Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Memoirs...


Memoirs...

Сообщений 151 страница 180 из 189

151

Ну, написала, вот, немного

152

***

Бежать и звать… Звать и бежать…
Чёрт, ну где же?

Он остановился – вероятно, бесполезно просто бежать неизвестно в какую сторону. Он может ошибиться.
Остановился и прислушался: тишина начинала угнетать. Ни звука…

Как же там?.. Да, точно! Нужно почувствовать…
Анна! Анна!

Совсем неясно… размыто, но… показалось? Или это она?!
Точно, это должна быть она! Так похоже!
Бежать, бежать туда, откуда идёт нить ёе души, уже давно сплетённая с моей душой. И это чувство… я понял!

Рядом, я знаю, она где-то рядом! И впереди силуэт… женский. Неужели?!
Замедлил шаг…
Анна?

***

- Что произошло?!- гуан-дао находится в опасной близости с шеей Ёхт, а Рен ждёт ответа на свой вопрос.
- Последний шанс найти…- она говорит тихо, но её услышали все.
- Шанс? О чём ты?
- Он хочет найти её в чистилище.
- Так это ты?!- Тао не говорил даже, а скорее рычал.
- Нет. Он.- она кивнула на бледное тело с ножом в шее.
Тишина.


За два часа до этого.

- Нет, нет, нет, нет, нет…- шептали губы девушки, и она, как в бреду.
А перед глазами – минутное видение, которое словно стало выжжено на зрачке и теперь, как заведённое раз за разом крутилось перед глазами. Было страшно; её всю колотила дрожь, как при лихорадке. И сумасшедший волнительный жар заставлял её заглатывать, едва не давясь, ставший тяжёлым воздух.
…Но ведь не может, просто не может быть так!…
Торопливые шаги за дверью, она ясно слышала их, несмотря, что стук собственного сердца, как барабан, нет, даже гром, отдавался в ушах.
Уже совсем рядом, у двери… стихий стук о дерево.
- Всё в порядке, Тамао?- голос Пилики встревоженный – неясно отчего, но ей казалось, что что-то произошло.
Тихо всхлипнула, но… надо ответить.
- Входи…
Едва открыв дверь, Юсуи, увидев сидящую на полу подругу в слезах, тут же бросилась к ней.
Обняла за плечи и, поглаживая успокаивающее по волосам, заговорила:
- Что случилось? Кто-то обидел? Ты скажи и я ему!..
- Й…Йо…
- Йо? Что с ним?- северянка не понимала, при чём здесь Асакура.
- Видение… я видела, что он…умер,- последнее слово далось ей с трудом, она произнесла его на самой грани шёпота.
Пилика отстранилась от Тами, глядя на неё так, будто та сказала что-то вроде:  Земля плоская или что Солнце крутится вокруг Земли, а не наоборот или ещё хлеще – духов не существует.
Бред какой-то! Йо умер… да, нет. Как? Он – Король Шаман, он не может сейчас умереть! Пусть только попробует, до того, как найдётся Анна!!!
- Ты… это точно? Ты уверена?
- Да…
Что же, что же, что же это? Что сделать? Собрать ребят, да, точно… так, а затем?
- Тами, постарайся вспомнить, ты видела, где именно Йо…
- Да, помню,- Тамао, кажется, начала понемногу успокаиваться или же просто сил уже не хватало – видения забирают много их.
- Сможешь найти?
- Наверно… да, я смогу!

***

Мне тогда показалось, что в этой тьме появились миллионы  ярких точек, похожих на звёзды.
И они засияли! И стало светло!
Но это не длилось долго, всего через каких-то пять секунд, так мне показалось, всё снова погрузилось в гнетущую тьму.
Мне хватило и этого: я точно знал, что впереди себя видел её.
И ничего не видно, даже вытянув вперёд себя руки и приблизив их к глазам, я не видел их.
Лишь моя интуиция, никогда не подводившая меня и оставшаяся даже после смерти, тут я не смог удержаться от горькой усмешки, вела меня к моей Анне.
И эти несколько шагов, разделяющих нас, казались мне огромной пропастью. Хотелось просто броситься вперёд, и, наконец-таки, обнять. Но мои конечности, лучше сказать призрачные конечности, отказывались меня слушаться. Я же дух! Что такое?!
Ведь осталось совсем чуть-чуть…
Анна!

Незнаю… не уверен, что она услышала: звук моего голоса будто исчез, растворился в этой тьме.
Стало страшно.
Нельзя, нельзя так… Что же это…
Анна…
Ну почему я не могу двигаться? Я знаю: она всё ещё впереди меня. Совсем недалеко.
Кажется, что-то изменилось вокруг, и я ощутил…
Даже не заметил, как сделал шаг – небольшой шажок… глупо! – нас разделяют несколько шагов, а я не могу подойти к тебе.
Надо.
Шаг, на этот раз, много шире и размашистей получился.
Ещё. Ещё. И ещё.
Я уже ощущаю…. Прямо перед собой… Снова шаг, и…
Такая родная! Анна… позвал.
Вот она! Почему у неё такие холодные руки?

***

Кто-то звал. Звал… меня ли? Не знаю. Я хотела вспомнить, но не могла и поэтому злилась.
И, кажется, я почувствовала… другого…
Кто здесь кроме меня? Друг или враг. Откуда знать, если не знаю даже кто я? И не ошиблась ли? Может, показалось? Чего не почудится в этом мраке.
Что же голос твердит? Анна… Анна…
И где-то совсем близко, я чувствую, но не могу понять. Как же?
Что это? Какое-то новое ощущение… что с моей рукой?
Обернулась. И тогда я вспомнила! И всё, что до этого момента я считала тьмой, вдруг заменило мне свет – я увидела его!
Йо?!

153

так трогательно! :wub:  ~hmmm~
Очень красиво) Словно на фоне написанного музыка играет... лёгкая.... серебряная.... не знаю, как это, но серебряная мелодия...

Просто очень!

154

Светлая, спасибо!))) Оч приятный комент)

155

Няф, мне понравилось! :wub:
Очень приятно и легко читается!  ~flowers_for_you~
Он нашёл её!!! Урааа!!! :wub:  И по ходу Анна не против того, чтобы вернуться, да? Короче, мну понравилось и я жду проды! @->-  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  give_rose.gif  @->-  ~flowers_for_you~

156

Анонимус, спасибо))

157

Стех...
Дождалась я наконец-то продолжения...
Чудесно...
так мило и трогательно...
Рассказ завораижвает...

Отредактировано Disgarmonia (2007-07-14 15:49:14)

158

СТЕХ прикольная продка .

159

Disgarmonia, спасибо)))

MasterXAO, -^_^-

160

***

- Йо?!- девушка резко обернулась и вдруг замерла.
Асакура, уже не сдерживаясь, подался вперёд и заключил Анну в своих объятиях. Как же он мечтал об этом всё время, что её не было с ним. Как он счастлив теперь! Кажется, даже мёртвое сердце в его груди забилось,… но нет, неправда.
- Анна…- лишь обнял крепче.
Девушка неуверенно подняла руки к его лицу и провела по щеке.
- Йо, ты…- страшная догадка крутилась в её голове,- Ты умер?!
Тут же она отстранилась от него, стараясь во мраке разглядеть его глаза. Киояма вспомнила свои последние минуты жизни в круге тотемов. Она мертва, это Анна знала точно. Но что Йо здесь делает, рядом с ней? Неужели… Нет, она дождётся от него ответа или он так и будет молчать?
- Йо?!- её голос – взволнованный.
- Анна… я пришёл за тобой,- чуть растянул губы в улыбке, но девушка всё равно из-за темноты не могла этого увидеть.
- Но как же… ведь ты…
- Тшш… давай лучше думать, как выбраться отсюда.
- Ты пришёл за мной и не знаешь, как вернуться?!
- Теоретически я должен как-то нас материализовать…
- Йо?.. Мы…
- Я люблю тебя, Анна.
- Я тоже…

И тишина… неслышно их дыхания и биения сердец… просто нет в них жизни. И не услышать во мраке ни звука: лишь пустота имеет место быть, а остальное – чуждо. И когда, наконец, кажется, что всё, вот она -  истина! -  всё пропадает. И снова обман. Но и мы обманутыми быть рады…

И холод, что окутывает, но его не замечаешь, потому, как он кажется уже родным сердцу. Просто глупая привычка, от которой нужно отучиться. Которая мешает, и хочется… Но… как бы то ни было, нужно… снова это слово, а ведь так недавно хотелось забыть его. Оно не отпустит легко. Чтобы жить, нужно бороться, но сил уже нет и хочется заснуть… Всего лишь заснуть ненадолго, а потом с новыми силами проснуться и встретить рассвет. Но можно ли будет проснуться, заснув во мраке, в пустоте?

А холод подбирается всё ближе и никак не понять подвоха… Тем временем ноги покрываются тонким слом льда, который, не чувствуя тепла, становится толще и его будет невозможно сломать. И медленно он ползёт вверх, замораживая их души для вечной жизни во мраке. Добрался до их сердец, когда-то горячих, бившихся друг для друга, а теперь превратившихся в лёд.

…лед и тьма смешались…

И не было им дано спасти свои сердца от холода вечной тьмы…

И не хватило им сил сохранить…

Тогда наступил рубеж… последняя черта их жизни, и поздно теперь возвращаться к истокам.

…Но так ли?...

Конец главы.

161

Знаете, у меня новое увлечение - переводить фанфики с английского на русский. Если кому-нибудь будет интересно читать, то могу перевести фанфы про Йо и Анну...)))

162

Знаете, у меня новое увлечение - переводить фанфики с английского на русский. Если кому-нибудь будет интересно читать, то могу перевести фанфы про Йо и Анну...)))

Мине мине мине .

163

Уряяя!!! Прода! :lol:
Стех, а что это с ними? :huh:  Они умирают? или что?  wau  Но последняя строчка оставляет надежду... :wub:

Насчёт переводов, если можно мне тоже blush2.gif

164

У меня ощущение, что смотрю мастерски снятый фильм, тёплый свет, хрустальный лёд, мягкая, манящая и жестокая тьма в чашке кофе, а над ней - лёгкий дымок, струящийся в бесконечную высь - их любовь.

Как красиво, так можешь только ты, Стех.  Мудро, проникновенно, не отходя от дела, тионько, на самых кончиках пальцев, влетая в душу....

Как всегда, спасибо.

165

Так здорово написано! И интересно и красиво и интригующе! ну просто замурчательно!!! :wub:  Все проды что читала(я вподряд сразу штук пять) читала просто взахлёб и кажеться сгрызла все ногти от напряжения! ~blush~  Абалденно написано! Молодечик! ~good for you~

166

Светлая, спасибо огромное!) Твои коменты всегда радуют))

Лира Тао, Очень рада, что тебе понравилось.))

ЗЫ.: не грызи ногти - вредно)

167

Понравилось, понравилось! А ногти...эх, уже поздно.... ~sad~

168

Ну, ладно)) Новые отрастут)))

169

Маленькая, немного бредовая прода…

Глава 8

- Слишком долго…- без голоса, лишь чуть шевеля губами.
Ёхт чувствовала, что Там что-то случилось. Она сама не знала, как именно Йо должен был материализовать себя и Анну, но в том, что он смог бы она не сомневалась. Значит, что-то ещё… Но что?
Друзья Короля… кто-то из них стоял, прислонившись к широкому стволу дерева, кто-то присел под ним, но все они волновались. А как же по-другому?  Так много прошли плечо к плечу, так много ещё могли пройти… Нет, что за мысли?! Конечно же, они ещё пройдут! Вспомнят былые дни, позаботятся о настоящем, и немного помечтают о счастливом будущем… О, духи! Неужели они этого не заслужили? А Йо с Анной?...
Разумеется и они тоже!

***

- Ты хочешь, чтобы всё так закончилось?

- Я не знаю… я не помню ничего…

- Не помнишь?

- Да…

- Даже Её?

- А кто Она?

- Та, которую ты обещал спасти.

- Я не помню этого.

- Ты хочешь вспомнить?

- Не знаю… А мне это нужно?

- Ты сам должен решить.

- Тогда… наверное хочу. Но разве что-то от этого изменится?

- Да, ведь тогда будут жизнь и свет.

Кап… Кап… Кап… Кап…

У самого сердца, где-то внутри потеплело и лёд, сковавший его, начал таять.

Кап… Кап… Кап… Кап…

Он уже может шевельнуть рукой, может открыть глаза…
- Анна?
Страшно. Любимая девушка покрыта слоем льда…. Её глаза распахнуты в удивлении, но от этого, кажется, она выглядит ещё более красивой.
- Нет! Нет! Анна, я хочу, чтобы ты жила! Я хочу, чтобы ты была со мной! Пожалуйста…
Желания Короля должны исполняться и этот раз – не исключение. Всё будет, как решит Он.

Лёд тает, словно слёзы текут по её щекам, а в зрачках – его отражение.

Единственное желание – обнять!

Йо, повинуясь внутреннему порыву, резко подаётся вперёд и руками обхватывает девушку, носом утыкаясь в её шею.

Мир вокруг расплывается…

170

Маленькая, немного бредовая прода…

Глава 8

- Слишком долго…- без голоса, лишь чуть шевеля губами.
Ёхт чувствовала, что Там что-то случилось. Она сама не знала, как именно Йо должен был материализовать себя и Анну, но в том, что он смог бы она не сомневалась. Значит, что-то ещё… Но что?
Друзья Короля… кто-то из них стоял, прислонившись к широкому стволу дерева, кто-то присел под ним, но все они волновались. А как же по-другому?  Так много прошли плечо к плечу, так много ещё могли пройти… Нет, что за мысли?! Конечно же, они ещё пройдут! Вспомнят былые дни, позаботятся о настоящем, и немного помечтают о счастливом будущем… О, духи! Неужели они этого не заслужили? А Йо с Анной?...
Разумеется и они тоже!

***

- Ты хочешь, чтобы всё так закончилось?

- Я не знаю… я не помню ничего…

- Не помнишь?

- Да…

- Даже Её?

- А кто Она?

- Та, которую ты обещал спасти.

- Я не помню этого.

- Ты хочешь вспомнить?

- Не знаю… А мне это нужно?

- Ты сам должен решить.

- Тогда… наверное хочу. Но разве что-то от этого изменится?

- Да, ведь тогда будут жизнь и свет.

Кап… Кап… Кап… Кап…

У самого сердца, где-то внутри потеплело и лёд, сковавший его, начал таять.

Кап… Кап… Кап… Кап…

Он уже может шевельнуть рукой, может открыть глаза…
- Анна?
Страшно. Любимая девушка покрыта слоем льда…. Её глаза распахнуты в удивлении, но от этого, кажется, она выглядит ещё более красивой.
- Нет! Нет! Анна, я хочу, чтобы ты жила! Я хочу, чтобы ты была со мной! Пожалуйста…
Желания Короля должны исполняться и этот раз – не исключение. Всё будет, как решит Он.

Лёд тает, словно слёзы текут по её щекам, а в зрачках – его отражение.

Единственное желание – обнять!

Йо, повинуясь внутреннему порыву, резко подаётся вперёд и руками обхватывает девушку, носом утыкаясь в её шею.

Мир вокруг расплывается…

   :rolleyes: Я читала этот фанф давно-давно... Отличный.  Но даже не чаяла увидеть проду... У меня сегодня точно счастливый день!!! То в школе... А теперь твой фанфик...ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА !!!!!!!! :lol:  :lol:  :lol:
P.S. Это тебе give_rose.gif   give_rose.gif

171

Батюшки родненькие... ~wtf????~  Как все закручено, заверченно... Просто не оторваться!!!!!!! 
*браво*  *браво*  *браво*
Стеха, ты такая молодчинка!!!
Спасибочки тебе за отличную прозу!!! =)

172

Какая продка...* wau * Шедевр. У мну нет слов. Продочка зашибенная! :lol:

173

:blink: Мдя..........Тяжелый случай...............
В хорошем смысле ;)  ;)
Продка как ожидание дождя - смотришь - тучи собираются,собираются. Уже запахло сыростью - скоро,уже скоро и......!!(надеюсь я смогла передать свои чувства:))
НО!!!!!!!!!!!!!!:angry:
blush2.gif Посему так мало???? ~cryme~
Молодец!!(прям как в начальной школе)

174

исонна, спасибо)))

Umino, Пасяб!))

Окси, XD )))

Немесида, да ты передалоа свои чувства. Во всяком случае, я понял.))

175

:lol: Вах! Мне понравилось, хочу есчооооооооооооооо!!!

176

Стеха, всё потрясно! :wub:  Так писать только ты можешь! :wub:  Я прям сижу в тихом кавае :lol:

Ня! ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  @->-  @->-  @->-  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

177

ПуФыстая ЧертоФка, Анонимус, СПАСИБО!

Хочу сказать, что в самом скором времени здесь появится продолжение. Оно почти готово, и к тому же на очереди у меня ещё мини и миди фанфики, плюс продолжения к моим "Переписке..." , "ШК2. Версия А.К.", "Хранительнице..."

178

*Замерла с открытым ртом и  горящими глазами*
*упала в обморок от счастья*

179

Очень красивый, интересный фанфик, с оригинальным, не похожим на другие сюжетом. Он не только понравился, но и запомнился, что тоже немаловажно. Очень давно жду продолжения. И вот, кажется, наконец дождалась. ~BENIGNA~! Ты молодец. Благодарю тебя за такой отличный фанфик. Приятно читать....

180

isonna, ^_^

Sakura Sayuri, спасибо огромное за отзыв! Очень приятно, что тебе понравился и запомнился мой фанфик)))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Memoirs...