Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Это мой мир!


Это мой мир!

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Я все-таки решилась выставить его. Он достатоно интересный, мне кажется, и сюжет достаточно оригинальный. Но я хочу сказать - если вы, прочтя это, подумаете, что это экшн, комеди, юмор и прочее - вы ошибаетесь. На самом деле это очень грустный фанфик. У меня уже есть шесть глав.

Автор: Я, AnHaRen
Бета: Моя дорогая Мэри Лин, мой бесценный Фанат Аниме
Жанр: драма, романтика
Пейринг: Анна/Йо, Трей/НЖП
Рейтинг: NC-23. Ладно, ладно, шучу, не надо меня банить. Около PG-11.
Дискламмер: Бедный Хироюки Такеи, я отдаю все права ему…
Примечание: НЖП – НЕ МС!
Размещение: где хотите, но обязательно уведомить меня и указать моё имя.
Предупреждение: последние главы содержат намеки на жестокое насилие.
От автора: мне надоело, что НЖП все время отдают Рену, и я решила восстановить справедливость.
Глава Первая. Знакомство.

Однажды вечером, ранней весной по улицам Изумо шла девушка лет пятнадцати. Это была симпатичная зеленоглазая блондинка, одетая в черное платье. Девушка шагала прямо по лужам, низко опустив голову и не обращая внимания на окружающих. Любому сразу становилось понятно: она -  не самый счастливый человек на планете.
Звали эту девушку Дженнифер Смилз, и она действительно была очень несчастна. Дженни была сиротой и жила в детском доме, воспитатели и воспитанники которого были простыми, бесчувственными и грубыми людьми. Никто не понимал романтичную, сентиментальную, странноватую и мечтательную Дженни. Весь свой жизненный путь она прошла в одиночестве. Без друзей, без родных… совсем одна – одинокая и непонятая…
Больше всего на свете Дженнифер любила эти вечерние прогулки. Когда ее с несколькими другими детьми перекинули из родной Америки в Японию, она только обрадовалась. Но вечерние прогулки по Изумо, длившиеся уже пару недель, почему-то гораздо чаще наводили Дженни на печальные мысли, которые и сейчас не покидали ее голову:
«У каждого есть близкий человек, которому можно открыться, с которым можно поделиться печалями и радостями, на плечо которого можно опереться в трудную минуту. А у меня никого нет! Ни родственников, ни друзей, ни-ко-го! Да и жизни у меня, по сути, нет.
Погруженная в свои мысли, Дженни не смотрела под ноги. Она неслась по закоулкам города и надеялась. На что? Брошенная…У неё нет ничего. Но сможет ли она когда-нибудь найти всё? Нет…это только жалкие грёзы, ставшие её единственными спутниками и друзьями. Поэтому ничего удивительного, что очень скоро она споткнулась и упала.
-Ай! – вскрикнула девушка, больно ударившись локтем о камни, которыми сплошь была покрыта вся дорога.
Сев на землю и облокотившись растущее рядом дерево, Дженни оглядела себя. И ее ждал неприятный сюрприз – рукав ее любимого черного платья был разорван от кисти до локтя. Представив, как будет ругаться воспитательница Соши, Дженни не выдержала и… расплакалась.
Наверно, смешно выглядит, как пятнадцатилетняя девушка сидит на земле и рыдает. Но Дженни было всё равно. Ее мысли и так были достаточным поводом для слёз, а тут еще и это! Ну что за гадкий день! По жизни ей не везет: то что-то сломается, то что-то упадёт, то воспитательница застанет врасплох. Другие девочки игнорируют её и частенько ябедничают или сваливают свою вину на неё. Она привыкла к такому обращению – к взглядам, полным презрения, к обидным насмешкам и упрёкам… жестокость… везде… преследует…её…
- Ты чего ревёшь? – вдруг раздался над ее ухом чей-то голос. Его обладатель явно был очень близко, так как девушка почувствовала на себе чье-то горячее дыхание. От неожиданности она вздрогнула и чуть не ударилась о шершавую крону сакуры, под которой сидела. Дженнифер резко подняла голову. Над ней стояла высокая блондинка лет семнадцати, с короткой стрижкой, в красной курточке и в таком же красном шарфике, свисавшем с её шеи и немного колышущемся от приятного и ласкового весеннего ветерка. Было еще холодно, но незнакомка уже одела по-летнему короткое платье.
На губах девушки играла дружелюбная улыбка, и… она протягивала Дженни руку!
За все пятнадцать лет жизни никто никогда не помогал Дженни, даже когда она очень сильно в этом нуждалась. Может быть, поэтому она сначала недоверчиво взглянула собеседнице прямо в глаза, а затем робко и неуверенно взялась за протянутую руку и встала, утерев слезы рукавом, а точнее – его остатками.
- Уже лучше, – улыбнулась блондинка. – Ну, не расскажешь мне, из-за чего ты ревела?
-Я… я рукав порвала, – пролепетала Дженни .
-И это все? – рассмеялась незнакомка. – Это же ерунда!
Затем эта странная девушка резк смолкла и внимательно посмотрела Дженнифер в глаза, которые тут же начало пощипывать – может, от вновь накатившихся слёз, а возможно, что от столь пристального и смущающего взгляда. Затем незнакомка неожиданно сказала тоном, полным решительности:
-Вот что! Сейчас ты идёшь ко мне домой! Учти - возражения не принимаются! Кстати, меня зовут Анна Киояма.
У Дженни просто не было слов. Люди, с которыми она жила много лет, никогда бы ей даже не улыбнулись, а тут прохожая интересуется, что с ней, и зовёт к себе домой! Эта неожиданная фраза до того потрясла ее, что она смогла лишь выговорить с трудом:
- А я – Дженнифер Смилз. Но можно просто Дженни.

Глава Вторая. В очень странном доме.

- Я по-прежнему думаю, что это плохая идея, - неуверенно сказала Дженнифер.
Девушка была крайне взволнована, растеряна, испугана, смущена, удивлена, и все сразу.
- Ерунда! - Анна только отмахнулась от слов Дженни. Но затем новая знакомая резко повернулась и посмотрела Дженни в глаза. - Послушай, я же сказала - ты идешь со мной! А я не выношу, когда мне перечат!
- А как же твои родители? - растерянно спросила Дженни, начиная страшиться своей собеседницы. - А другие родственники, прислуга, наконец! Вряд ли кто-нибудь будет счастлив приходу в дом незнакомой оборвашки.
Однако эту странную девушку, похоже, ничто не волновало. Она отвела свой пронзительный взгляд в сторону и, хмыкнув, повторила, причем уже довольно раздраженно:
Ерунда! Я же сказала - пусть тебя ничего не волнует.
-Я все равно не… - начала было Дженни, но Анна ее перебила:
-Ну вот мы и пришли. Это - мой дом.
Дженни посмотрела туда, куда Анна указывала рукой, и ахнула. Прямо перед ней возвышался  огромный дом, наверное, в треть здания приюта.
- Ну ни фига себе! - не сдержалась Дженни.
- Ты что-то сказала? - прищурилась Анна.
-  Нет-нет - замотала Дженни головой, а ее щеки покрылись лёгким румянцем
«Ничего себе домик! - думала девушка, входя в прихожую вслед за новой знакомой. - Это сколько же денег у ее родителей! Этот дом мог бы вместить половину ребят из приюта! Ой, о чем я думаю! Меня здесь вообще не должно быть! Что же мне теперь делать?»
Дженни не переставала удивляться виду дома не только снаружи, но и внутри.

В жизни она побывала в четырех домах: в американской школе, в американском приюте и в японском приюте и школе. Все! На экскурсии приютские не ходили, ведь они были платные, подруг «с той стороны»  у девочки не было, даже доктор сам приезжал в приют и осматривал всех детей.

Но эта прихожая поразила Дженни не только потому, что она ни разу не видела прихожих
обыкновенных семей. Ей оставалось только восхищаться внешним видом домов, мимо которых она проходила, гуляя по городку.
Здесь было очень чисто. Вся комната казалась необычайно пустой. В таком богатом доме на стене не висело ни единого гобелена! Пол был отлакирован, около стены стояли подставочки для туфель, но все они были пусты. Очевидно, никого не было дома.
-Эй, ты чего стоишь? Давай, кончай стесняться! Снимай туфли, куртку и заходи! - крикнула Анна.
Повернув голову, Дженнифер увидела, что девушка уже сняла туфли и повесила на незамеченный гостьей крючок свою легкую курточку.
Дженни еще раз вздохнула и потянулась к шнуровке на изношенных ботинках.
Минут через сорок девушка уже сидела на диване в небольшой комнате, обитой красной тканью. Она находилась в полном замешательстве. Первым делом Анна запихнула ее в душ! По-прежнему продолжая полностью игнорировать возражения смущенной и растерянной гостьи, хозяйка буквально запихнула Дженни в ванную, показала, как пользоваться сложной системой и ушла. А когда Дженни, вымыв голову, вылезла из ванны, то увидела у выхода табуреточку, на которой лежали вязаный красный свитерок и голубые брючки. Намек был недвусмысленнен. Пришлось одеть поданную одежду.
Дженнифер, выйдя из ванной, наткнулась прямо на Анну, тут же спросившую:
- Ну, как, нормально? Мои вещи были бы тебе велики, а вот Пилики - в самый раз.
- Очень хорошо, - пролепетала Дженни. - Но, честно говоря, я не понимаю, зачем всё это? Я, конечно же, благодарна тебе за гостеприимство, но мне будет неловко перед твоей сестрой - и она устремила взгляд себе под ноги.
- Да успокойся ты! Во-первых, Пилика - не моя сестра, - на лице Анны появилось выражение, напоминающее «не дай бог», - А во-вторых, ты мне нравишься! А значит, решено. Теперь это твое!
С этими словами она повела ошарашенную и поэтому почти не сопротивлявшуюся Дженни вниз по лестнице, дотащила до дивана в той самой пустынной комнате. Усадив на него гостью, она небрежно бросила «Я сейчас вернусь» и выскочила из помещения.
От размышлений девушку отвлек легкий еле слышный скрип противоположной двери. Дженнифер подняла глаза и увидела Анну. В руках та держала миску с печеньем.
- Угощайся! - Анна поставила миску на диван рядом с Дженни.
- Ммм, как вкусно, - проговорила Дженни, попробовав.
- Рада, что тебе понравилось, - Анна улыбнулась. - Я сама готовила.
- Сама??! - изумилась Дженнифер

- Да, а что? Трудно представить меня у плиты?
Девушки рассмеялись. Ни разу в жизни Дженни не было так уютно и весело. В какой-то момент она даже позволила себе размечтаться: Анна - её лучшая подруга! Сейчас они еще повеселятся, поболтают и, скорее всего, она будет настаивать на ночёвке.
В реальный мир Дженни вернул бой старинных позолоченных часов - единственного украшения однотонных стен. Часы отбивали половину десятого.
Девушка пришла в ужас.
«Так поздно! Меня убьют в приюте! А до него еще добежать надо»
- Я должна идти! - закричала она Анне. - Мне уже давно пора было вернуться!

- Эй, стой! - Анна побежала следом.
Каким-то чудом Дженни удалось самой найти прихожую. Девушка поспешно начала обуваться, но тут же вспомнила - на ней чужая одежда!
- Стоять!!! - взревел кто-то у нее за спиной, от чего мурашки побежали по телу. Не сразу до испуганной Дженни дошло, что это - Анна.
Девушка сбивчиво объяснила ситуацию. Выслушав объяснения, Анна, недолго поразмышляв, кивнула:
- Хорошо, иди. А одежду оставь себе.
Дженни открыла было рот, чтобы возразить, но тут скрипнула входная дверь, и со словами «Я пришел, Анна!» в дом вошел высокий парень с растрепанными каштановыми волосами оранжевыми наушниками.
Несколько секунд он и Дженнифер изучающе смотрели друг на друга, потом парень произнес:
- У тебя гости, Анна? А я и не знал, - он обернулся к Дженни и улыбнулся. - Меня зовут Йо Асакура.
- Это мой брат Йо, Дженни. У нас просто разные фамилии - поспешно вмешалась Анна. - Йо, это Дженни. Она - моя знакомая.
- Брат? - переспросила Дженни, переводя взгляд с улыбчивого кареглазого шатена на высокую черноглазую блондинку: - Не сочтите за грубость, но вы не очень-то похожи, - ляпнула «знакомая», только потом осознав неуместность такого заявления.
- Да, брат, - твердо повторила Анна, сверля слегка растерявшегося Йо взглядом, после чего резко добавила:

-Ну, кажется, тебе пора идти. До встречи!
Буквально выставленная за дверь, Дженни бежала по вечернему и безмятежному Изумо. В самом деле, на что она надеялась? Анна всего лишь проявила жалость. А нужна ли ей чья-то жалость? Никакой дружбы между ними, конечно же, нет, так что в том, что ее выставили, нет ничего удивительного. Тогда отчего на душе так тяжко и так трудно сдержать слезы? Неосуществимые мечты и одиночество - её участь. И она ничего, ровным счётом ничего с этим не сможет поделать.

Отредактировано AnReFa (2007-09-24 16:13:30)

2

Достаточно интересно. А уж пейринг Хоро/НЖП......... Правда, не совсем всё-таки врубилась в определение НЖП..........

3

Хм...такс...ну...короче фик довольно таки интересный...сюжетная линия вполне динамичная и хорошо сдержанная ~yesiam~
Только...не обижайся...но Анна не в харрактере. Она ж всем налево и направо говорила Йо мой жених..Йо мой жених, а ща ..ой,а эт мой братик...смешно звучит -_-
В целом не считая указанного выше могу заметить что читается легко,непринужденно..оч хорошо представляется картина происшедшего...корочи фанф мну оч понра..продолжай в том же духе ;)

4

Devil_Tokio
Спасяб))) Нжп - Новый Женский Персонаж. Да, до меня такого пейринга еще не было! Впрочем, я вообще мастер по бредовым пейрингам. Стоит только вспомнить Фауст/Анна...
Кейт
Спасибо за столь понятную похвалу. Чуть позже вы поймете, почему Анна изменила правилу всем сообщать, что она жена Йо. Вообще может показатся, что здесь ОСС. Но смотрите мое обращение - и все поймете.
Еще раз спасибо!

5

Кейт
Спасибо за столь понятную похвалу. Чуть позже вы поймете, почему Анна изменила правилу всем сообщать, что она жена Йо. Вообще может показатся, что здесь ОСС. Но смотрите мое обращение - и все поймете.
Еще раз спасибо!

Да незачто милая...а фик оч жжот

6

Клёвый фик мне нрава
Я требую продку .

7

Мну нрава))Валяй продку))

8

Отличный фик
мне понравилось.. и пейринг предстоит быть интересным
Жду проды

9

Хао лучший, Огненная, Рисса:
Спасибо! Меня кидает из крайности в крайность - то беру самый заезженный сюжет и стараюсь взять обыгровкой, то выдумываю "нечто". Самый кавай будет в шестой и пока последней из написанных глав

10

Вай! Мну оч нрава! Здорово написано! Няф в восторге! Жду проду!

11

Ангел, спасибо!!!

12

AnHaRen, интересно, Анна какая-то странная, но раз ты сказала, что мы узнаем это позже, то ладно. Вопрос другой: когда нам светит прода?

13

AnHaRen,  интересненько-интересненько...   А  ведь  что-то  в  этом  есть!  Единственные  пожелание - это  не  превращать  НЖП  в  МС  (  но  я уверена,  что  у  тебя  и  дальше  получится  держать  планку  Нового  Женского  Персонажа,  не  превращая  её  в  "кровавую  Мэри..."),  а  так  же  продолжать  в  том  же  духе.  Выходит  довольно-таки  красочно  и  красиво...  В  общем,  буду  ждать  продолжения  банкета.

14

В общем-то неплохо, НО:

"Весь свой жизненный путь она прошла в одиночестве"
Весь жизненный путь - это 15 лет?

"Ни родственников, не друзей, ни-ко-го! "
нИ друзей

"Она неслась по закоулкам города и надеялась."
Ми-и-и-инуточку, пару предложений назад она прогуливалась по улицам...

"то воспитательница застанет врасплох."
И чего же девочка такого делала. что воспитатльница ее заставала врасплох? Мой прохентаенный мозг рисует мне очень недетскую картину...

"Затем эта странная девушка остановилась и внимательно посмотрела Дженнифер в глаза"
Остановилась? Она же, вроде, итак стояла рядом...

"А я – Дженнифер Смилз. Но можно просто Дженни. "
Тире пропущено в начале предложения.

"- Нет-нет - замотала Дженни головой, при этом, покрывшись лёгким румянцем"
Вся она румянцем покрылась что ли?

"голубые брючки, явно стрейч."
Ах, да, точно - сирота Дженни - эсперт по тканям. Ню-ню...

"А во-вторых, ты мне нравишься!"
Это точно сказала Анна? Может, здесь какая-то ошибка?

"- Сама??! - ??? "
Э-эм...любишь ты вопросительные знаки.

"Эй, стой! - Анна побежала следом."
Тире, опять же.

"Девушка сбивчиво объяснила ситуацию. Выслушав краткое изложение сложившейся ситуации, Анна, недолго поразмышляв, кивнула"
Два раза слово "ситуация".

"Дженни открыла было рот, чтобы возразить, но тут скрипнула входная дверь, и со словами «Я пришел, Анна!» в дом вошел высокий и растрепанный парень с каштановыми волосами оранжевыми наушниками"
"Растрепанный парень"?! Это как? Растрепанные волосы - возможно, но парень...это сильно.

Вот, моя скромная критика. Надеюсь, ты не обидишься.

Отредактировано Lenny (2007-03-05 16:44:03)

15

1) Весь свой! Хотя в принципе доольно коряво.
2)Эээ... спасяб*помчалась исправлять
3)смылась уже оттуда.
4) Хи-хи... Ой!
5)говорить перестала
6)ой, спасибо
7)Да, бред.
8)Исправила
9) Неа, без ошибок.
10)Упс... Эээ... Ой...
11)Спасибо!
12) Спасибо еще раз!
13)Помоему, та кговорят, но если ты уверен
Спасибо Ленни за справедливую критику и остальным за похвалу - прода - во вторник!

16

AnHaRen, мну ну оч понравилась сама идея фанфика. Очень многообещающие пейринги, но Анна немного не "своя", хотя ты же  сказала,что все объяснишь. Что ж, будем ждать. Надеюсь ждать придется недолго)))

17

Афина, вообще прямого объяснения придется ждать очень долго. Но если зрить в корень - догадаться можно уже в четвертой-шестой главе. А продка - вот она!

Глава Третья. «Мы снова встретились».
   Дженни тяжело вздохнула и уселась на кровати. С момента ее встречи с Анной прошло три дня.  До сих пор страшно вспоминать, как ругалась Соши, когда Дженнифер, тяжело дыша, вернулась домой. Затем воспитательница отобрала у нее новый наряд, дала какое-то выцветшее голубое платье и велела отправляться спать.
   Еще хуже было, когда Дженнифер пришла в комнаты. В ответ на все ее попытки рассказать об Анне и Йо ребята начинали смеяться. Ей никто не верил, все лишь говорили ей, что она выдумщица и врунья.
   Вскоре Дженни перестала пытаться доказать, что она говорит правду. А после нескольких тоскливых приютских дней и она начала думать, что Анна - плод её воображения, как и говорили ребята. Воспитательница больше не разрешала девушке отправляться на прогулки по городку. Соши никогда не любила эту привычку Дженни, и теперь она нашла повод лишить бедную девушку последней
радости - любимых вечерних прогулок. Оставалось только часами и даже сутками сидеть на подоконнике и наблюдать за счастливыми прохожими, не обращающими на неё никакого внимания.
- Чего сидишь, клуша?! - этот вопрос отвлек Дженни от ее мыслей. Это была воспитательница! - Подъем! Пора в школу!
Остальные девушки, до этого мирно дремавшие, тут же зашебуршились в кроватях, и очень скоро группа воспитанниц приюта имени Амасаки Вареи* покинула здание. Дженнифер шла в стороне от остальных. Пересекая двор приюта, она продолжала думать о том, как неудачно складывается ее жизнь. И вдруг кто-то её окликнул:
- Эй, Дженни! - этот знакомый голос…. Не может быть!
   Дженни резко обернулась и замерла на месте, не веря своим глазам. Короткие светлые волосы, не по погоде легкое черное платье, красный шарфик, колышущийся от дуновений ветра, и большие черные глаза. Девушки внимательно разглядывали друг друга.
- Анна! - завопила Дженнифер, срываясь с места и бросаясь к блондинке. Жизнь, минуту назад казавшаяся такой тоскливой и несправедливой, теперь казалась счастливой и великолепной. - Какой сюрприз! Как ты здесь оказалась?
- Это не важно, по крайней мере, сейчас, - улыбнулась та и задала ответный вопрос - А ты почему такая грустная?
- Я? Я просто счастлива! - абсолютно искренне ответила Дженнифер и тут же смутилась. - То есть… я хотела сказать… я рада, что ты зашла и…
- Хорошо, - проговорила Анна и как-то поспешно продолжила - Познакомься, это Лайсерг. Лайсерг, это Дженни.
   Стоящий рядом с Анной миловидный парень лет шестнадцати, в зеленых брюках, таком же зеленом пиджаке и какой-то странной шапке, полностью прикрывающей его волосы, вежливо сказал:
- Очень приятно, - в его речи можно было уловить легкий акцент.
- Мне тоже - такой деликатный разговор смутил Дженнифер, покрывшуюся румянцем.
- Ну, познакомились? - слегка вздернула Анна брови и, не дожидаясь ответа, сказала:
- Отлично. Тогда пошли.
- А куда?
- Как куда? В школу! От учебы нас никто не освобождал!
- Я знаю, но… - тут до Дженни дошел смысл слов Анны
- Подожди! Ты что, тоже идешь?!
- А как же? - Анна, кажется, изумилась и добавила с нажимом - Я тоже обычный подросток.
   Дженни не стала говорить о том, что Анна показалась ей божественным существом. Вместо этого она спросила, сама поражаясь своей наглости:
- В таком случае… может… пойдем вместе?
- Ты чем меня вообще слушала? - Анна даже немного рассердилась. - Я тебе говорю об этом последние пять минут!
   Если бы сейчас кто-нибудь сказал Дженни, что на свете существует человек счастливее ее, она бы уверенно ответила, что это - наглая ложь.

Отредактировано AnHaRen (2007-03-06 14:39:22)

18

AnHaRen мне понравилось, но Анна очень странно себя ведёт. Говорит, что Йо брат, идёт в школу вместе с Лайсергом, разговаривает, причом вежливо, с какой-то девушкой! Если на свете есть чудеса, то это одно из них. А когда нам ждать продолжения, которое, по твоим словам, всё объясняет?

19

Классная продка , но я требую ЕСОО!!!

20

О нет! Я же сказала - догадаешься, если только очень старатся! А так с каждой голавой будет казатся ОСС Анны все сильней и сильней, пока Анна сама главе этак в десятой не объяснит, что к чему. А прода - когда бета вышлет мне добеченные куски шестой главы

Отредактировано AnHaRen (2007-03-06 19:12:50)

21

Как я рада, что фанфик продвигается.........=)))))))))))))))))))))))))))))))) ^_^

22

мне очень нравится, написанно граммотно,AnHaRen-классно пишешь!!! С нетерпением жду проды

23

AnHaRen,  хороший  фанфик,  читать  приятно  и  интересно.  Будем  ждать,  что  будет  дальше,  а  пока  всё  отлично!

24

Идейка прикольная. Мне нравиться. :rolleyes:

25

Где все?! И где прода?! :P

26

Блина ну гиде пролка .

27

Становись в очередь... :P  Я уже жду её дня два....

28

Ну... может кинешь продку? :rolleyes:

29

Так-с!  Тем, кто так и не въехал, что с Анной, и не готов принимать это как милые чудачества автора, лучше сию проду не читать!
Глава Четвертая. Счастье Дружбы.

У Дженнифер начались счастливые дни. Вы спросите: какова причина? А я, как бы это не звучалo странно, отвечу: «Анна!»
            Во-первых, резко изменилась жизнь в приюте. Ребята, узнав о существовании у Дженни подруги «с той стороны», моментально начали заискивать перед Смилз. Невероятным образом преобразилась и воспитательница. Соши стала с Дженни очень вежлива, хотя никак не ласкова. Более того, ей даже предоставили отдельную комнатку, новую одежду, а вместо жесткой, с торчащими во все стороны пружинами раскладушки – хоть и старую, но вполне удобную кровать.

              Дженнифер даже не задумывалась, каким могуществом должна обладать госпожа Киояма, чтобы настолько изменить существование несчастной девочки, сделав ее такой уважаемой и даже популярной в приюте, недавно так презренно смотревшем на неё. Девушка была просто счастлива и радовалась каждому мгновению своей новой, прекрасной жизни.
                А какова она была за пределами приюта, эта жизнь? Да просто сказка! Сказка про несчастную Золушку и добрую фею. Вещи, выданные в приюте, скоро стали не нужны, так как Анна регулярно таскала
Дженни по магазинам и с огромным удовольствием покупала ей все, на что девушка только смела взглянуть. Это касалось не только одежды, но и духов с косметикой, которые в приюте были строго-настрого запрещены. Однако Дженни никто и слова по этому поводу не сказал, и она быстро и с превеликим удовольствием училась у Анны искусству быть красивой. И очень скоро она заметила, что мальчики (и не только из приюта), проходя мимо, тут же оборачиваются, а девушки, окинув взглядом стройную фигурку, облачённую в стильные наряды с малопонятными ярлычками вроде Dolce&Gabbana, Prada, Fendi и прочими, завистливо вздыхают.
                 Кроме того, Анна регулярно водила Дженни в кино, кафе, парк развлечений, где девушки с детским восторгом катались на аттракционах, и просто погулять. Блондинка рассказывала Дженни истории из жизни, порой смешные, порой поучительные, а порой даже немного грустные. Добрая фея задавала Дженнифер много интересных вопросов и с огромным интересом слушала ответы на них.
                    Многие люди нашли бы в отношениях Дженни и Анны много странностей, в основном касающихся последней. Видно было, что карамельной блондинке такие отношения непривычны. Странной бы
показалась и ее жесткость, властность, которая мелькала и во взгляде, и в голосе, и в манерах Анны, несмотря на ее попытки смягчить их. А с какой радостью девушка делала Дженни сюрпризы, с какой детской непринуждённостью развлекалась, с каким удовольствием играла роль доброй феи - все это не могло не вызывать удивления, равно как и то, что Анна ни разу не пригласила Дженнифер к себе домой и не
познакомила ни с кем из своих друзей, которые у неё определённо были.
                  Но Дженни все это не волновало. Впервые в жизни познав счастье дружбы, она была уверена на все сто: Анна - лучшая подруга на свете!
                  Однажды, теплым весенним днем, примерно через три недели после встречи в приюте, девушки сидели в кафе. Последние три часа они провели, бегая по магазинам, что принесло свои плоды - у ног каждой из них стояло по нескольку пакетов. Но Анна и Дженни устали, и отдых в кафе пришелся очень кстати.
               Может быть, именно их изнуренность стала причиной того, что девушки, обычно весело болтавшие, сейчас примолкли, задумавшись каждая о своем.
- Эээ…. Дженни, - тихий оклик вывел девушку из задумчивости.
- Да, Анна?
- Послушай, я давно хотела тебе сказать, - казалось, каждое слово стоило Анне невероятного труда. - Спасибо тебе и… прости.
- За что?! - изумилась Дженни таким словам.
- Спасибо  за весело проведённое время, которое было самым счастливым в моей жизни. А прости за то, что надоедаю тебе. Ведь я… совсем не умею дружить.

             В другой ситуации Дженнифер не посмела бы такое сказать Анне, но тогда она, сама того не ожидая, громко объявила:
- Анна, ты - дура!

              Некоторые близ сидящие посетители возмущённо оглянулись, наградив девушек недовольным взглядом.
- Дура?
- Да, дура, раз так думаешь! Ведь ты - самая лучшая подруга на свете! - тут Дженни сама испугалась своих слов. И в особенности - слова «подруга». Ведь за все это время ни одна из девушек не решилась употребить его! Однако Анна неожиданно весело улыбнулась.
- Хорошо. Значит, подруги?
У Дженни перехватило дыхание, и она с трудом нашла в себе силы вымолвить:
-Подруги!

Отредактировано AnHaRen (2007-03-13 17:13:13)

30

Кавай!!!! Мну очень нравица! Ты классно пишешь - талант!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Это мой мир!