Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Это мой мир!


Это мой мир!

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Супер! мне очень понравилось!
Жду проду! Ведь она скоро будет...правда?

32

ты действительно хорошо, нет, даже прекрасно пишешь. С твоими "милыми чудачествами"  я уже смирилась.

А я, как бы это не звучала странно, отвечу: «Анна!»


звучалО

играла роль доброй феи - все это не могло не вызвать удивления


правильнее вызЫвать

33

Етернити спасибо! Обещаю не оставить свои милые чудачества без объяснения! Ошибки исправила!
Анна & Йо, ангел - спасибо!

34

Ура!!!!!!!!! Классная продка!!!! *браво*  *браво*  *браво*

35

Нуууууу а чо так мало , так не интересно я хочу МНОГО
А продка классная  мне очень нрава .

36

Ням, прода Уря. классное продолжение, я тя обожаю :wub:  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~ -это все тебе

37

все это не могло не вызsвать удивления


горе ты наше, посмотри, что ты исправила
Ты писала, что у тебя есть шесть глав, когда они появятся? :rolleyes:

38

Упс! Простите! Исправила. Прода будет, когда я вышлю набеттирование 7 главу

39

Я хочу проду! ~onegaiii~
Проду! wavvee!!!  wavvee!!!  wavvee!!!

40

не бросай этот фанфик..ведь многие так делают и многие не доживают...Умоляю-не бросай фанфик-очень хороший!! @->-

41

Я бы с радостьЮ! Но у моей беты запрет на комп до конца месяца! К счастю, у меня есть в запас две главы, сейчас скину одну!

42

то есть ты её сейчас выложишь? Я тя обажаю

Отредактировано eternity (2007-03-16 16:36:33)

43

Мне очень нравится. интересно написано. на грамотность внимания не обращала.

44

Вот пятая глава! Пока не закончится март, надо расходовать запас экономно!
Глава Пятая. Брат и сестра.
Пасмурным апрельским днем Дженни бежала по шумным улицам Изумо. Анна сказала, что сегодня они не смогут встретиться, так что Дженни вернулась к излюбленному занятию многих лет - одиноким прогулкам вдоль тротуара.
         Но чем же отличалась эта прогулка от тех, что она проводила каждый вечер последние девять лет? Теперь по улицам шла не замарашка в старом платье, а очень привлекательная девушка с модной укладкой, в новых джинсах и яркой футболке. Да и одиночество ее было добровольным - многие парни вокруг с удовольствием составили бы ей компанию. Кстати, было не так уж и поздно - около половины пятого.
    Пухлая женщина, пробежавшая мимо с полными сумками, грубо толкнула Дженни плечом и невозмутимо двинулась дальше, а вот девушка уронила сумочку, причем так неудачно - прямо в лужу! Тихо ругнувшись и игнорируя предложения мигом подбежавших парней помочь, она нагнулась сама и тут же почувствовала, что ее нога съезжает в сторону. Через секунду девушка оказалась сидящей на земле, в опасной близости к луже.
         Тут блондинка заметила, что все потенциальные кавалеры стоят вокруг нее и смотрят, вытаращив глаза. Нервы Дженни не выдержали, к тому же её начала настораживать пульсирующая боль в левой ноге.
         - Эй, вы, чего таращитесь? Уйдите все! - заорала она. Перепуганных парней как ветром сдуло.
          Оставшись в одиночестве, Дженнифер попыталась встать, но ее постигла неудача. Резкая боль, которая усиливалась с каждым мгновением, заставила Дженни вернуться на землю.
         - Кажется, кто-то влип. Тебе помочь?
          Подняв глаза, Дженнифер увидела симпатичного парня с веселым лицом и волосами голубого цвета, к тому же торчащими почти дыбом. Пока жертва несчастного случая изучала этот шедевр парикмахерского искусства, парень решительно положил на землю саквояж и небольшую коробку, невозмутимо задрал
девушке штанину и констатировал:
         - Да уж. У тебя разрыв связок. Лучшее, что сейчас сможешь сделать, это вернуться домой,  - с этими словами он подал ей руку и попытался поставить на ноги.
         - Ай! Больно же!
         - Ясно, ты не дойдешь. Скажи, ты далеко живешь?
         - Не очень. Пятнадцать минут пешком вверх по дороге, - решительно ответила Дженни, успевшая изучить Изумо.
         - Черт! Я не смогу тебе помочь, потому что тогда я опоздаю, а Анна этого не любит…
         - Анна? Случайно не Анна Киояма? – мигом среагировала Дженни на знакомое имя.
         - Верно, - удивился парень. - Ты знаешь Анну?
         - Я - ее подруга! - гордо заявила Дженни.
Парень наморщил лоб и после затянувшегося молчания вымолвил:
         - Дженнифер Смилз?

Дождавшись утвердительного кивка, он добавил:

         - А я Хоро-Хоро Юсуи, но ты можешь называть меня Трей-racer. Или просто Трей. А сейчас нам пора.
         - Куда?
         - К Анне домой. Здесь недалеко. Видишь ли,  каждый год Анна и Йо приглашают друзей к себе домой, чтобы вместе весело провести время. Для этого я и приехал в Изумо.
Дженни смолкла. Ей было обидно, что ее не позвали. Повесив голову, она не стала отвечать на вопрос, изобразив глубокую занятость больной ногой. Новый приятель и по совместительству спаситель не стал допрашивать собеседницу и молча шёл, позволяя опираться на свою руку.
         До дома Анны и впрямь было довольно недалеко, но из-за хромоты Дженни они добирались туда добрых десять минут. Наконец, Трей и Дженни поднялись на крыльцо, которым девушка так искренне восхищалась, увидев впервые в тот самый особенный день. Трей нажал кнопку звонка, и дверь немедленно открылась.
         На пороге стояла высокая голубоволосая девушка лет четырнадцати-пятнадцати, приблизительно как самой Дженни. Внешностью она очень походила на Трея, они явно приходились друг другу родственниками,
скорее всего, брат и сестра. Одета предполагаемая мисс Юсуи была в черное облегающее платье по колено, с длинными расклешенными рукавами и умопомрачительных размеров квадратным вырезом. На ногах у нее красовались черные туфли с ослепительными стразами, а длинные волосы ниспадали подобно обильному водопаду.
         - Трей! Ну, наконе... - начала девушка, но тут же осеклась, заметив Дженни. - А это еще кто?
От ее подозрительного взгляда  «инвалидка» перетрусила не на шутку. Но, к счастью, ситуацию спас Трей:
         - Это Дженнифер, подруга Анны. Дженни, это моя сестра, Пилика. Дженни разорвала голенные связки, - поспешно объяснил он сестре, - и я вынужден был привести ее сюда.
         - Очень хорошо, - кивнула Пилика. - Ну, заходите! Я предупрежу Анну - и с этими словами девушка скрылась за ближайшей дверью дома.
         Зайдя внутрь, Трей аккуратно усадил Дженни на стоящее у входа татами, всё так же молча сдернул с нее ботинки, ободряюще подмигнул.
         Через некоторое время появилась и сама Пилика.
         - Анна велела отвести тебя в уборочную комнату. Давай, я тебе помогу подняться! - с поразительной доброжелательностью сказала Юсуи.

          Дженни покорно взяла протянутую руку помощи и, закусив губу от нарастающей боли, последовала за голубоволосой девушкой. Неожиданно она остановилась:
         - Эй, ты чего? - тихо спросила Юсуи.
         - Скажи... Трей назвал тебя Пиликой. Это так?
         - Да, меня так зовут.
         - В таком случае я - твоя должница!
         - Это еще почему?!
          Рассмеявшись, Дженнифер объяснила, что, когда она в первый раз пришла к Анне, та взамен порванного платья выдала ей одежду некой Пилики.
         - А, ты об этом? Ерунда! Не бери в голову, - Пили тоже рассмеялась.
          Вскоре девушки добрались до небольшой комнаты, и голубоволосая девчонка усадила новую приятельницу на одно из татами, стоявших здесь в бесчисленном количестве. Видно было, что эту комнату используют для переодевания: повсюду лежала аккуратно сложенная одежда, по полу беспорядочно разбросаны туфли.
         Через пару минут появилась Анна. Госпожа Киояма была необыкновенно красива в коротком красном платье на бретелях, обтягивающим ее стройную фигуру, о какой мечтали многие подростки. На руках хозяйка дома держала шелковый шарф, изящшые ножки обуты в простые замшевые туфли. Густые волосы
Анны были подколоты за ушами золотыми заколками, по две на каждую сторону. Прибавьте ко всему этому искусно нанесенный макияж - и вы поймете, почему Дженни остолбенела при виде подруги.
         - Красавица! - восхищенно выдохнула она,  когда вернулся дар речи.
         - Давай сюда ногу,- Анна говорила строго, но было видно, что ей приятен восторг Дженнифер. - Кстати, привет.
         Такая манера здороваться была вполне в духе Анны, поэтому Дженни спокойно ответила
         - Привет.
          Пилика тем временем извлекла неизвестно откуда кучу тюбиков, бинтов, повязок и протянула весь арсенал Анне. Девушка спокойно взяла все предложенные средства, после чего деловито принялась за работу: закатала Дженни штанину и ловкими движениями принялась втирать болеутоляющую мазь. Было немного больно, но «пациентка» терпела. Тем временем с мазью было покончено, и в ход пошли бинты. После долгих усилий больная лодыжка была туго обвита слоем повязок. Со стороны все это сооружение выглядело устрашающе, однако боль немного уменьшилась.
          Закончив работу, Анна критически оглядела «плоды трудов своих».
         - Конечно, был бы здесь Фауст, он бы в ужасе схватился за голову, однако... сойдет! - с этими словами девушка отошла в угол и стала рыться в стоящем там сундуке.
- А кто такой Фауст? - спросила Дженни, осторожно пытаясь пошевелить больной ногой.
         - О, это наш приятель. Он раньше работал в лечебнице, - ответила за Анну Пилика. - Вы сегодня обязательно познакомитесь.
         В этот момент Дженни что-то накрыло. Вскрикнув от неожиданности, девушка инстинктивно вытянула вперед руки и обнаружила в них бархатное золотистое платье в пол, с высоким воротником.
         - Ну и как оно тебе? - спросила Анна, появляясь рядом и ожидая ответа подруги.
         - Необычное, но красивое, - подметила Дженни, медленно поглаживая приятную на ощупь ткань.
         - Рада, что нравится, потому что тебе предстоит его надеть.
         - Мне?
         - Естественно! Или ты собираешься идти на праздник в рваных джинсах и замызганных кроссовках?
         Пока Дженни отходила от шока, смешанного с невообразимым восторгом, Анна извлекла из тумбочки сбоку от двери черные лодочки без каблуков и очень красивый браслет из черного жемчуга в золотой оправе. Еще один молниеносный взгляд - и Дженни уже торопливо стягивала с себя футболку.
Через пять минут мисс Смилз стояла и крутилась перед зеркалом, пытаясь лучше разглядеть свой новый образ. Надо было признать, что Анна хорошо позаботилась о её внешнем виде, да и лодочки не причиняли ноге никакой боли.
         - Пошли?
         - Куда?!? - тут же возмутилась Пилика и резким движением руки усадила гостью обратно на татами, да так, что девушка просто-напросто свалилась рядом с ней. Только сейчас Дженни заметила в руках у Юсуи пудреницу, помаду, тени и карандаш для глаз.
- Не двигайся! - прозвучал строгий приказ, и вскоре по щекам Дженнифер засуетилась мохнатая кисточка.
         Пока Пилика колдовала с косметикой, Анна с помощью расчески, лака для волос и золотой заколки с большой черной жемчужиной творила что-то необозримое на голове у Дженни. Не успела девушка опомнится, как уже стояла на пороге комнаты - готовая к вечеринке и новым знакомствам!

         -Остался последний штрих. - весело воскликнула Пили.

         В ее руках, как из воздуха, появился флакончик с духами. Легкое прикосновение к пульверизатору - и Дженни окутало облако чарующего аромата ванили.
         - Escada, - сообщила Анна, помогая подруге подняться. - Вот теперь ты окончательно готова к выходу в свет!
          Очень осторожно, медленными шажками, стараясь не наступать на левую ногу, Дженни передвигалась следом за подругами.
Возле больших деревянных дверей, определённо ведущих в шумную гостиную, Анна приостановилась:
         - Ты готова к встрече с другими моими друзьями?
         - Конечно! - выкрикнула сияющая Дженнифер с энтузиазмом. Ей не терпелось поскорее распахнуть эту заветную дверь. У девушки было хорошее предчувствие по поводу этой вечеринки.
         - Тогда вперед! - Анна непринужденно толкнула тут же растворившуюся дверь, и все три девушке оказались в большом зале, полном весело переговаривающегося народа...

45

классно, а прода будет только в конце марта?

46

Солнца мои, глава шестая!
Глава Шестая. Друзья Анны.

           Первоначально растерявшись от громкого шума и вида многочисленных девушек и парней в роскошных нарядах, Дженни прижалась к Анне. Подруга ободряюще улыбнулась и указала на бархатный синий диванчик, стоявший в другом конце обширного зала.
- Я думаю, тебе не стоит перетруждать ногу. Пойдем, присядешь.
           Дженни покорно двинулась за Анной. Девушке было не по себе - она чувствовала на себе чужие взгляды. В поисках поддержки гостья стала вертеть головой в надежде встретить хоть одно знакомое лицо.
- Анна, Дженнифер, Пилика? Мое почтение, дамы! - стоп, стоп, стоп! Больно знакомый голос! Неужели...
           Дженнифер обернулась так резко, насколько позволяла больная нога. Перед ней стоял Лайсерг. Только теперь вместо зеленой пиджачной пары на парне был фрак, брюки, рубашка и бабочка - правда, все, кроме рубашки, темно-зеленое. Кроме того, сейчас на голове у юноши не было дурацкой шапочки, и Дженнифер могла обозревать светло-зеленые волосы, обрамлявшие красивое лицо.
          «У них тут что, фестиваль парикмахерского искусства?!» - наполовину растеряно, а наполовину критически рассуждала Дженни, в то время как парень почтительно целовал руку сначала Анне, потом ей, а затем  Пилике. Тут от Дженнифер, как от всякой уважающей себя девушки, не могло укрыться, что руку голубоволосой красавицы Лайсерг прижимал к губам явно дольше, чем того требовала простая вежливость. А после того, как Лайсерг и Дженнифер обменялись приветствиями, Пилика подняла на Анну молящие глаза. Блондинка дернула плечом и сдержанно вздохнула, и Пили с зеленоволосым англичанином моментально растворились в толпе.
          На губах Анны заиграла легкая улыбка – зрелище, между прочим, достаточно редкое – как будто её что-то страшно забавляло.
- Им не мешало бы быть чуточку повнимательней – как бы Трей не увидел. Он же сестру в последнее время даже к фонарным столбам ревнует! О, а вот и он! - и впрямь, Юсуи приближался к ним сквозь толпу, причём не один. Рядом с ним шел симпатичный шатен. Одет собеседник «гонщика» был в простую пиджачную пару, каштановые волосы аккуратно уложены. Несмотря на это, Дженни узнала Йо.
- О, Дженни! Рад снова тебя видеть у нас в доме! - брат Анны, казалось, был больше всех обрадован её присутствием на вечеринке, да и улыбка на его губах была самая что ни на есть живая и веселая. - Но мне надо с тобой поговорить, Анна. Прямо сейчас.
Последняя фраза прозвучала как-то напряжённо и неуверенно.
- Здравствуй, Йо! - машинально среагировала Дженни, скосившая глаза на Трея. В белоснежном костюме с иголочки, со свободно рассыпающимися по плечам волосами Юсуи был невообразимо хорош. «Так не долго и косоглазие заработать!»
- Поговорить, значит? Хорошо, пошли поговорим. А Дженни я препоручаю Трею. Надеюсь, у него хватит сил довести ее до дивана. - Трей и Йо дружно вытаращили глаза на Анну, но та лишь невозмутимо улыбнулась, и они с братом повторили манёвр Пилики и Лайсерга - то есть просто растворились в недрах гигантской комнаты.
- Не понимаю я эту девушку, - вздохнул Юсуи. - Ну да ладно, пошли, что ли.
          До дивана добрались быстро и без приключений. Но не успела Дженнифер усесться поудобней, как перед ней возникла симпатичная девчушка. Волосы у нее мягкими завитками ложились на хрупкие плечи, и все бы замечательно, но только были эти кудряшки ярко-розового цвета. Однако после брата и сестры Юсуи вкупе с Лайсергом Дженни уже не удивлялась ни разнообразию гамм на волосах новых приятелей, ни чему бы то ни было. Одета же незнакомка была в бледно-коричневое платье «а-ля я – средневековая принцесса» с корсетом, пышный юбкой и высоким, стоячим воротником. Всё это и розовые щечки, а также какое-то особо наивное выражение в малинового цвета глазах делала девушку похожей на маленького ребенка. Правда фигура на детскую как-то не тянула…
- Анна сказала, что она приведет сюда…. свою новую подругу... вот я и решила... познакомится... – произнесла новая знакомая, при этом отчаянно краснея.
Больше она не произнесла ни слова. Ситуацию спас Трей:
- Дженни, это Тамара, она же Тами, хорошая подруга Анны и всех нас!
Тами благодарно улыбнулась и села рядом с Дженни на диван. Девушки поболтали пару минут, и Дженнифер решила, что новая знакомая - очень милое существо, настоящий маленький ангелочек, правда, жутко стеснительный и закомплексованный. Затем Тамару кто-то позвал, и она отошла, трехкратно извинившись.
- Ну и как тебе наша коккури? - Поинтересовался Трей, усаживаясь на освободившееся место и касаясь руки Дженни своей. Та слегка вздрогнула, но руки не отняла.
- Кто-кто? - нахмурилась Смилз.
- «Коккури», - Трей явно смутился. - Мы так ее прозвали.
- Ааа: понятно, - протянула Дженни. - Очень милая. Но слишком стеснительна и закомплексована.
- Что ты! Сейчас она сама раскрепощенность! Вот раньше, года три назад, это было нечто! Выросла, да и Рен помог… - внезапно Юсуи резко поднял голову, которую он до этого прижимал к спинке дивана, и завопил:

- Джоко, чтобы ты не собирался сказать, лучше молчи!!!
         Изумлённая Дженнифер перевела взгляд с лица Трея  на невысокого афроамериканца, стоявшего перед диваном. Как и большинству здесь присутствующих, ему на вид было около семнадцати-восемнадцати лет. Его черные кудри лежали высоченной шапкой, а нижняя губа была проколота. С брутальной, в форме черепа, серьгой, не вязалось ни веселое и беззаботное лицо парня, ни коричневый вельветовый костюм.
- Трей, но я же только пошутить хотел… - жалобно начал оправдываться парень, но был тут же прерван самым грубым образом:
- Дженни, это Джоко, возомнивший себя великим комедиантом, а на деле являющийся невообразимым дебилом. Прочее тебе знать совсем не обязательно.

         Озадаченная такой рекомендацией девушка уставилась на «дебила», но тот нисколько не обиделся, а весело сказал:
- Зеленоглазая девушка в золотом платье! Вы, девчонки, везде стараетесь отпадно сочетать цвета? - и тут же согнулся в припадке истерического смеха.
Растерянная Дженни уставилась на него, затем в недоумении посмотрела на Трея, ожидая каких-либо комментариев.
- Это была шутка, - процедил тот. Его горящий взгляд не предвещал ничего хорошего. Это, кстати, понял и чернокожий шутник.
- Тихо, Трей, тихо… Анна драк не одобряет: - и, воспользовавшись тем, что упоминание госпожи Киоямы временно отрезвила Юсуи, Джоко поспешно смылся.
        Но не успела Дженнифер перевести дух, как перед ней появилось… нечто. То есть, по идее, это был парень этак двадцати одного года, однако его внешний вид вызывал некоторые сомнения в его нормальности. Нет, ну ладно волосы, уложенные в спираль и торчащие вертикально, прически здесь все
такие. И ярко-желтый костюм в сочетании «а-ля Элвис»&«а-ля Лас-Вегас», в принципе, был не так уж ужасен. А вот ярко-алые, создающие впечатление напудренных, щеки, брошь в виде пряжки от пояса, и сам вышеупомянутый пояс, намотанный на руку - это, согласитесь, несколько необычно...
        А вот Трей, кажется, нисколько не удивился. Он подошел к парню, стёр кроваво-красную краску с его щек одним прикосновением и кратко спросил:
- Ты опять доставал Анну, Рио? Псих неисправимый!
- Ну... да, - вздохнул «псих», отцепил пряжку от пиджака, начал разматывать пояс и... заметил Дженни. Выражение его лица моментально изменилось, пояс был поспешно возвращён на место, а сам парень произнес низким и деликатным голосом:
- Добрый вечер, мадемуазель. Прошу прощения за мой неподобающий вид, - больше же сказать Рио ничего не успел, так как за его спиной появился Трей и прошипел:
- Опять за старое, Ноу Бокутоу? Смотри, скажу Рену, пришибёт тебя на месте!
- Трей, ты чего? - изумился Рио, а Дженни быстро перевела ««Ноу Бокутоу» -
деревянный меч. Странная кличка, да и подозрения по поводу «нормальности»
оправдываются… Рен же, очевидно, какой-то их знакомый.
        Тем временем Рио успел отойти. Раздумья Дженни прервал дверной звонок, за которым послышался стук распахнутых массивных деревянных дверей. Трей бросился к большому окну и тут же вернулся, сияя довольной улыбкой.
- Фауст, - кратко сообщил он.
- Фауст? Доктор? - переспросила Дженни, отводя взгляд от короткой прядки, падающей Юсуи на плечо.
- А ты откуда знаешь? - удивился Трей, который, кажется, ничего не заметил.
- Твоя сестра сказала, - ответила Дженнифер.
- Ну, в общем, вы, я думаю, понравитесь друг другу, - с этими словами Трей вернулся на место рядом с Дженни, решительно пресекая дальнейшие расспросы. Впрочем, через некоторое время он раздосадовано буркнул:
- Нет, ну что за безобразие!
- Что случилось? - осведомилась Дженни.
- Девушки переодеваются куда дольше парней. Наш милый герр мог бы уже быть тут, если бы не ждал свою жену.
- Жену?! В таком возрасте?!
- Нет, нет! Ты не поняла. Йохан старше нас всех, ему уже тридцать девять. И у него «великая любовь» - Трей хмыкнул, но тут же помрачнел - а если серьезно, то такой любви, как у Фауста с Элизой, можно только позавидовать. Мне такая никогда не светит.
- Ну почему же? - рассмеялась девушка, а парень рассмеялся в ответ. Этот милый разговор прервал очередной хлопок дверей, и все взгляды обратились в сторону порога, где появился высокий мужчина со своей спутницей. Дженни тоже немедленно переключила свою внимание на вновь прибывших.
         Герр Фауст отнюдь не выглядел на свои сорок лет. Ему можно было дать на больше тридцати трех: худой и очень высокий, золотоволосый блондин. Одет он был в белый костюм и синюю рубашку. Йохан улыбался, но за его веселостью проскальзывало легкое измождение. Создавалось впечатление, что
Фауст перенес в жизни какое-то большое горе. Возможно, причиной этому были странные отметины у него под глазами.
          Решив, что первоначальных сведений о немце ей достаточно, Дженни перевела взгляд на его супругу. И остолбенела, точно поражённая невидимой молнией.
         Фрау Элиза Фауст была не просто красива. Нет, это было самое великолепное проявление красоты и женственности, которое когда-либо приходилось видеть Дженни. Изящное платье синего шелка без лишних украшений сидело просто потрясающе. Струящаяся ткань подчеркивала достоинства полностью оформившейся фигуры, а приятный оттенок наряда подчеркивал белизну кожи. Хрупкие плечи и тонкие руки с длинными пальцами создавали впечатление мягкости и нежности, но вместе с тем от немки веяло какой-то особой притягательной силой. Может быть, из-за необычных ледяных искорок в голубых глазах, сияющих на прекрасном лице? А волосы фрау? Густейшая масса золотистых локонов ниспадала на широкие плечи, слегка завиваясь, и спускалась до колен. Казалось, что серебряный обруч вот-вот лопнет, не выдержав такого напора.
         Трей, успевший сбегать к прибывшим гостям, теперь решительно вёл их к дивану. Вблизи Элиза выглядела какой-то странной. Что-то в ней было нервное, неустойчивое. Кроме того, эта женщина явно относилась к тем представительницам слабого пола, чей возраст невозможно определить. То ли ей
двадцать, то ли тридцать пять.
- Дженни, это Йохан Фауст и его супруга Элиза.
- Очень приятно, фрейлен, - тихо, но звонко произнесла  супруга доктора.
- Добрый вечер, фрейлен. Рад познакомиться, - проговорил Фауст, холодными губами осторожно целуя руку Дженнифер.
- Я тоже рада нашему знакомству, - ответила Дженни и слегка поморщилась - она задела больную ногу здоровой.
- Мне сказали, что у вас повреждена нога, - почтительно произнес Фауст и неожиданно добавил:

- Разрешите посмотреть?
         «Черт знает, что тут творится! Устраивают шикарные балы, на которых изучают чужие раны и наматывают друг другу пояса на руки, придумывают различные клички» - подумала Дженни, но все же приподняла подол платья и обнажила щиколотку, перевязанную тряпкой. Фауст поморщился, увидев повязку. Его супруга опустила ему на плечо свою руку, а сам герр осторожно пощупал поврежденное место руками. Секундная боль - и все прошло.
- Восхитительно! - воскликнула Дженни, для пробы покачавшая ногой и убедившаяся, что все в порядке. - Спасибо!
- Не за что, - улыбнулся блондин и отошел вместе с женой, приветствуя остальных товарищей.
- Я же говорил, ты ему понравишься! - весело сказал Трей, садясь на место. Дженни посмотрела на его улыбчивое лицо и вдруг поняла, что, вместо того, чтобы развлекаться с друзьями, Юсуи сидит здесь и развлекает ее. Да и вообще, что она тут делает? Её, кажется, сюда не звали…..
- Я, наверное, пойду, - робко проговорила Дженнифер, приподнимаясь с места. Трей открыл было рот, собираясь что-то сказать, но не успел, так как в следующую минуту девушка буквально обрушилась на диван. Причиной этому была Анна, без особых церемоний толкнувшая подругу. И выглядела блондинка очень рассерженной.
- Никуда ты не пойдешь, пока не познакомишься с Реном и Джун! И раз уж ты пришла, надо воспользоваться случаем, когда все в сборе. И без возражений!
- Не уверен, что она много потеряет, если не познакомится с Тао. Особенно с Реном, - буркнул «racer», в ответ на что Анна рассмеялась.
- Как говорят русские, ты, Хоро-Хоро, врёшь, как сивый мерин! По глазам же видно…
          Тут она сделала кивок в сторону Дженни, для которой этот жест остался загадкой. Как, впрочем, и то, что щеки Хоро-Хоро мигом украсились румянцем.
         - …А вообще, двигай-ка, дорогой бывший обожатель, отсюда. Мне самой хочется посидеть с Дженнифер. Ты, подруга, разумеется, не против? - вопрос был изначально риторическим, поскольку никто в здравом уме не решился бы перечить Анне. Поэтому Трей довольно-таки уныло поплелся прочь, а Дженни, раздумывавшая над смыслом слов «бывший обожатель», удобно устроилась по соседству с подругой. Некоторое время девушки просто молчали, но затем любопытство Смилз взяло верх, и она тихо задала интересующий ее вопрос:
- Скажи, Анна…. мне показалось или Фауст в самом деле перенес какое-то горе?
- Проницательна… Хорошо, - подруга метнула на нее пронзительный взгляд, прикусила губу, что было у Анны признаком задумчивости, и, наконец, решилась ответить:
- Да, ты права. У Фауста действительно была очень тяжелая жизнь. Он - потомственный врач. У Элизы, которую он любил с детства, была тяжелая болезнь. Сначала герр Дитер, отец Фауста, а потом и сам Восьмой лечили девушку. Наконец, она выздоровела. Они поженились. Но потом… в лечебницу Фаустов ворвались бандиты. Один выстрел в голову - и вся жизнь Йохана обрушилась. Он пытался спасти супругу, но ему удалось лишь сохранить ей жизнь. Она была в коме. Фауст уже отчаялся вернуть ее. Но тогда, три года назад, он встретился с Йо, мною и остальными. Мы помогли ему, и он таки поставил Элизу на ноги, - после этого собеседница смолкла, о чём-то задумавшись, а, возможно, жалея, что начала рассказ.
           Девушки вновь умолкли. Каждая погрузилась в свои раздумья. В основном Дженнифер размышляла о том, какая тяжелая судьба выпала немецкой паре, о том, что любовь преодолевает любые преграды. Правда, периодически её мыслям мешал голубоволосый гонщик Хоро-Хоро Юсуи.
           Вывел из задумчивости Дженни радостный крик Тамары. Розововолосая девчушка неслась к ним, размахивая облаченными в тоненькие кисейные перчатки руками.
- Анна! Анна! Рен приехал! - выдохнула девушка, удивительно ловко затормозив перед диваном.
           Блондинка закатила глаза, но все-таки встала. Перед этим Анна быстро шепнула Дженнифер:
- По крайней мере, ждать никого больше не придется. К тому же Джун и Рену нет необходимости переодеваться.
- Почему? - удивилась Дженни.
- Посмотри в окно, - хмыкнула блондинка и убежала. Дженнифер пожала плечами и устроилась поудобнее, но пресловутое женское любопытство быстро взяло верх. Поэтому девушка подбежала к окну, слава богу, что без посторонней помощи - нога теперь совсем не болела -  и, обозрев улицу, поневоле так и осталась стоять без движения. «Ничего себе…» - всё, о чём она только смогла подумать.
          Там стоял роскошный лимузин темно-зеленого цвета с поблескивающими боками и аристократично выгнутой крышей. Дженнифер также заметила, что на месте номерного знака у машины табличка с золотой   надписью «ТАО».
- Семья Тао - одна из самых состоятельных семей Китая, да и вообще всего мира. Тао, отчужденно живущие в горах, владеют сетью магазинов и отелей в самых разных точках планеты, а также являются обладателями контрольного пакета акций нескольких крупных корпораций.
           Обернувшись, Дженни увидела Йо. Шатен выглядел слегка грустным. Неужто его расстроил приезд друга?… Или что-то другое?…
- Что случилось? - вежливо осведомилась Дженнифер.
- Позвонил мой друг Морти. Сказал, что не приедет. Его мать Кейко больна. Ладно, пошли. Чувствую, Великий и Всемогущий Рен Тао вот-вот будет здесь.
          Не успели Смилз и Асакура отойти от окна, как предсказания последнего сбылось. Двери распахнулись, и в зал вслед за Анной вошли юноша с девушкой, которые, судя по всему, являлись Реном и Джун Тао.
          Рен Тао был счастливым обладателем потрясающей, притом весьма незаурядной внешности. Густые черные волосы отливали синевой. То, что большая часть прядей была уложена в пику, Дженни уже почти не удивило. С решительным лицом и проницательными янтарными глазами юноша, несмотря на темно-фиолетовый пиджак, удивительно смахивал на дикого кота. На этом с Тао Реном было покончено, и Дженнифер перешла к его сестре.
          Джун Тао была похожа на брата лишь одинаково жесткими, решительными, даже немного агрессивными чертами лица. Если бы не это, Дженни нипочем бы не распознала в них брата и сестру. Девушке было лет двадцать. Ее зеленые волосы свободно рассыпались по плечам. Прическа китаянки состояла из множества выделенных гелем прядок, на конце каждой из которых было выкрашено золотое колечко.
Пока Дженнифер обозревала на гостей, Анна подошла к Рену и что-то горячо зашептала ему на ухо. Тао поморщился и неожиданно грубо толкнул Киояму локтем в бок. Девушка моментально вскинула голову и посмотрела на Тао горящими глазами. Рен нерешительно шагнул назад. В зале воцарилась тишина. Дженни в растерянности прижалась к стене.
- Грубиян несчастный! - крикнула Анна и бесцеремонно дала Тао подзатыльник. Причем ооочень сильный. Пока парень отходил от публичного позора, блондинка решительно взяла Джун за руку и проследовала к несколько ошалевшей Дженни. Та, конечно, всегда догадывалась, что характер у подруги не ангельский, но такое - это уж слишком.
- Дженни, это Джун Тао. Она - моя очень близкая подруга, и, в отличие от своего брата, очень милая.
          Джун вежливо кивнула. Она не была похожа на избалованную и капризную аристократку. Да, у нее были холеные руки, безукоризненный маникюр, а грациозная походка и безошибочные жесты выдавали долгие годы уроков хорошим манерам, но... что-то особое, неподвластное простому взгляду, выдавало в девушке нечто большое, чем светскую львицу.
          К тому времени, когда девушки закончили изучать друг друга, подошли Рен и Рио. Пока Анна представляла красного, как рак, Тао подруге, Ноу Бокутоу вовсю увивался вокруг Джун, которая снисходительно смотрела на него из-под ненавязчиво накрашенных ресниц.
           Наконец вся эта компания отошла, с Дженни осталась лишь Анна. Вернее, оставалась, пока ее опять не позвал куда-то Йо. Подруга мигом растворилась, а Дженнифер, снова резко осознав свое одиночество, побрела прочь. В самом деле: что ей тут делать? Пообщалась, и довольно...
          Удача помогла ей не заблудиться в огромном доме. Потыкавшись в пару запертых дверей, девушка нашла ту комнату, где она переодевалась, и свою одежду. Сняв и аккуратно сложив предоставленные Анной вещи, Дженни с большим трудом избавилась от повязки на ноге и натянула свою старую одежду - то есть порванные джинсы и замызганную футболку пронзительно-лимонного цвета.
          Уже выбегая на улицу, Дженнифер услышала, как ее кто-то окликнул. Обернувшись, девушка увидела Трея. Юсуи стоял на ступеньках.
- Уже уходишь? - не дождавшись ответа, парень кивнул:
- Жаль. Я бы с радостью тебя проводил, но… - и он сделал широкий жест в сторону дома.
           Дженни лишь понимающе кивнула, поплотнее запахнула куртку, и через полминуты она уже бежала по широкой дороге в сторону приюта….

Отредактировано AnHaRen (2007-04-03 14:36:18)

47

Супер фик супер а куда йо отзывает анну я просто не нашла это

48

Стаси, спасибо. Йо с Анной просто уходят в угол, ведь зал оч. большой

49

Не слишком ли это официально для простой встречи друзей, вечерние платья :blink: Мне не понравилось поведение Рена по отношению к Анне. А так все прекрасно @->-   И еще, в этом фанфе Йо правда брат Анны?!

Отредактировано Helen (2007-04-03 16:33:51)

50

Спасибо.... Рен... ну представляете при его гордоти скрывать его шаманское величие?
Йо - брат Анны??? :blink: Я то думала я все объяснила... Ан нет, я по-прежнему туплю ~blush~  Хотя... что не случается в этом мире...

51

Фанф мне очень нравится! Очень интересный сюжет!! Буду ждать продолжения обязательно!

52

Ня... Прода, Уря , фик мне очень нравится, с нетерпением жду порды. ~yesiam~  @->-  give_rose.gif  give_rose.gif  @->- -это тебе

53

Все супер токо я не поняла зачем она назвала Йо своим братом.....?

54

Ня... Прода, Уря , фик мне очень нравится, с нетерпением жду порды.

Во всём соглашаюсь!!!!Фан просто прелесть!!!! Мну ошень нравицца!!!Про "Йо- брат"...ну думаю она сказала чтобы не удивлять и смущать девушку...хоть не уверена...ну думаю в следующей главе будет понятней!!!Пиши плиииз проду побыстрее!!!!Мну ошень нравицца!!!! @->-  ~love love love~

55

Всем моим немногочисленным поклонникам! Возрадуйтесь! Ахра-кун наконец выложила проду! Тупую, правда, но проду.*раздувается от гордости и нажимает на Enter.
Глава 7
Начало конца

Незапланированная вечеринка никак не повлияла на жизнь Дженни.  Она по-прежнему дружила с Анной, училась в школе и была королевой приюта. Конечно, девушка пыталась расспросить подругу о её знакомых, но та просто отмалчивалась. Если же Смилз становилась чересчур настойчива и выходила за края итак по природе небольшой чаши терпения подруги, Киояма брала ее за руку и пронизывала её глаза своим холодным взглядом. В такие моменты Дженни казалось,что её обливают ледяной водой, а желание спрашивать тут же исчезало куда-то очень далеко.
Анне нравилось делать подруге подарки, порой своей стоимостью выходящие за пределы разума. Именно в эти дни ее безрассудность достигла своей апогеи: девушка словно обезумела. Она буквально засыпала Дженнифер украшениями, дорогой одеждой, водила в разнообразные fashionable-кафе. Дня не проходило без какого-нибудь сюрприза или выходки с её стороны. Пару раз Киояма приходила к директору приюта "пообщаться". Уж неизвестно, о чем они говорили и как утрясались формальности, только подобная беседа заканчивалась поездкой загород в какой-нибудь дом отдыха на целые weekends. А однажды...
            Все началось вполне обыденно. Девушки сидели в кафе и лакомились
пирожными. Внезапно Дженни уловила несколько слов, донёсшихся до неё из
телевизора над барной стойкой...
- ...и последнее. Сегодня министерство утвердило программу "Счастливый
ребенок". В ее рамках десять детей-сирот из разных приютов смогут провести
неделю на Алманских островах...
- Хотелось бы мне поехать... - вздохнула Дженни. - Только вот ложь всё это.
Такие программы запускаются сотнями, а я ни разу не слышала, чтобы кому-то
повезло.
            Анна внимательно посмотрела на нее, но ничего не сказала по
этому поводу. Разговор произошёл в среду, а уже в воскресенье деловито
Киояма сообщила:
- У меня есть для тебя сюрприз, - и молниеносно выхватила из сумки
конвертик. - Вот, держи.
     Любопытная Дженни мигом распечатала "сюрприз" и ахнула. Там лежал
глянцевый буклет с красочным тропическим пейзажем на обложке, а также...  недельная путевка на Алманские острова с проживанием в отеле "Ren's stone"!
- Но Анна... - Дженнифер вынуждена была замолчать, чтобы справиться с эмоциями и, не дай Бог, на радостях не придушить блондинку.
- Это же так дорого!... и....и..
- Забей! - её голос был полон непоколебимого энтузиазма.
- Но школа, приют... формальности, я же несовершеннолетняя!...а....
- всё уже обговорено.
- Анна! Я так не могу!...
- Всё ты можешь, а теперь слушай, - подруга явно начинала злиться, - я не
люблю, когда мне мешают делать то, что Я хочу! А сейчас я хочу, чтобы ты
поехала. Ясно? - дождавшись нерешительного кивка, девушка продолжила:
- Тогда займись делом. Путёвка на среду, так что у тебя осталось не так уж
много времени, чтобы купить летние вещи к поездке.
          В приюте Смилз ничего рассказывать не стала. "Сами разберутся" -
решила она. В Интернет-кафе она узнала, что несовершеннолетние путешествуют путём передачи с рук на руки стюардессе или специальному работнику. Но все вышло не совсем так...
         Анна поехала ее провожать. Смилз летала всего один раз в жизни,
поэтому просто не обратила внимания на отсутствие каких-либо очередей и
толкучек. Когда белое высокое помещение,называемое залом ожидания,  осталось далеко позади, милая и улыбчивая Сатоко в облегающей униформе провела ее через все оставшиеся регистрации и контроли. По рукаву Дженни сразу переместилась в самолет. Странности начались именно там.
         Девушку моментально окружили несколько китаянок, которые провели ее в огромный салон со всего лишь двадцатью обтянутыми красным атласом
креслами. Стюардессы так и вились над растерявшейся Смилз:
- Чаю?... Кофе?...Фруктов?... Или может быть, сразу обед?.. Что желаете -
курицу по-сычуански или тянь-линские бобы?...
В общем, все три часа полета персонал не давал Дженни даже возможности
заскучать. Всё разъяснилось лишь по прибытию. Спустившись с трапа, Смилз
оглянула самолет и разглядела огромные буквы, складывающиеся в знакомую
надпись: "ТАО". Та же Сатоко провела ее в маленький отельчик на берегу моря.
Она организовала несколько экскурсий, всё же остальное время Дженнифер проводила на пляже, нежась в лучах жаркого солнца. Счастливица вполне привыкла к тому, что над стойкой ресепшн висела огромная табличка с уже привычным именем "ТАО", а огромная фотография островолосого китайца величественно взирала со стены с золотой надписью: "Основатель отеля - Рен Тао". Разговоры об обаятельном миллионере здесь вели с огромным интересом...
            Эта неделя была раем, но Дженнифер все же соскучилась по дому и
не особо опечалилась, когда пришло время уезжать. Самолет в считанные часы
(она даже не успела устать от бесконечных вопросов услужливых стюардесс) домчал заметно подзагаревшую Смизл до того самого аэропорта. А затем... случилось то, чего она меньше всего ожидала.
            Анна встречала Дженни, но она была не одна. С ней рядом стоял
Рио Умемия. Он вежливо поздоровался, а вот Анна ограничилась кратким:
"Привет". Она отмалчивалась всю дорогу, беспрестанно прося Рио ехать
побыстрее. Когда Дженнифер спросила, встретятся ли они завтра, девушка
отрицательно покачала головой. Так же она среагировала и на другие
поступившие предложения. Тогда ошарашенная таким поведением Дженни хотела было начать:
- Анна, что...
- Я тебе позвоню - Все. На этом Киояма замкнулась в себе и больше не
произнесла ни слова. Но когда они подъехали к приюту, девушка неожиданно
ласково обняла Дженни и прошептала:
- Прости меня, солнышко... я забыла о том, что мы  всегда балансируем на краю пропасти, и позволила себе роскошь настоящей дружбы... Я хотела как лучше, но случайно втравила тебя в большую беду...
- О чём ты? Я не понимаю... - растерянность грозилась войти в повседневный
список дел Смилз.
- Да так... - подруга, кажется, уже начала жалеть о сказанном. - Ты можешь мне кое-что пообещать? Постарайся пореже выходить на улицу или гулять в
одиночестве. И помни: ты - самостоятельное существо. Ты - сама по себе, а не
часть меня, поняла? - и Анна практически выпихнула Дженнифер на улицу.
Дверца черной Ауди со звоном хлопнула.
- Подожди, Анна! Объясни, что происходит? - но машина уже уехала.
Напуганная последними словами подруги, Дженни побрела к дверям приюта. Она и впрямь ничего не понимала, но чувствовала, что что-то изменилось и это "что-то" - начало конца...

Отредактировано AnHaRen (2007-04-22 21:17:45)

56

Вай!!Прода!!маловато как-то...или по крайней мере я ошень быстро прочитала...буду ждать продолжения!! @->-

57

Махря, спасибо!

Ау земля гараж отзывы! Нууу поооозяяяязяяя

58

молодец, мне очень понравилось, сюжет классный, без заморочек. молодец, просто супер!(хочу проду!!)

59

AnHaRen, мда сюжетец еще тот. Сплошь и рядом неизвестность. Создается такое чувство, что у Анны с друзьями существует какая-то тайна, причем она непосредственно связана с Дженни.
Особенно навели на эту мысль последние слова медиума.
В следующей главе все должно объясниться, я права?

60

Vasabi
Спасибо))) Ппрода не раньше мая, увы(((
Крылатая
да уж... закрутила я... сама в ужасе)))
А вот и нет! Развязка (или, вернее, объяснение хотя бы для части всего этого бреда) только через*задумалась* три главы!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Это мой мир!