Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Самоубийство


Самоубийство

Сообщений 1 страница 30 из 300

1

Что должно случиться,чтобы человек пошёл на такой шаг,как самоубийство?

2

омг, какие тут уже темы заводят!
что должен человек сделать чтобы пойти на такой шаг?

могу сказать на своем примере. так как пыталась покончить с собой не раз.
полностью разочароваться в жизни. чаще всего это из-за предательства тех кого любишь. или когда тебя оклевещут так что лучшие друзья посчитают тебя ублюдком. или когда умирает тот кого любишь. или когда лучший друг оказывается лжецом и предателем. возникает такое чувство опустошенности. что хочется просто УЙТИ.

3

мне даже сейчас просто хочется пропасть. суицид, его результат- изрезаные руки. я уже запланировала дожить до 20, а потом всё)) даже место себе выбрала! Горы "Семь Сестёр" в Истборне, Англия. Со старшей вниз, а там вода...кавай)) просто я в принципе не вижу смысла в существовании кого-либо. Это всё ^_^

4

Пойти на такой шаг значит сдаться(человек который принял такое решение больше не может((

5

Пойти на такой шаг значит сдаться(человек который принял такое решение больше не может((

сдаться? а не чё, я уже писала- принцип жизни у мя такой -_- , а те, кто из-за проблем собой кончают, это да.

6

Это слабые люди(Если бы кто-то пожил бы моей жизнью хоть денёк то я бы давно лежала бы на тратуаре(

7

это люди которые хотят выделится,которые не хоятт видеть в мир в положительных красках,в остальном согласен с анной)

8

может правда мереть значит показать что ты был((токо это ошибка которую исправить не возмодно(

9

У меня были такие мысли,я даже на окно пробовала вставать,но вот жива,потому что решила,что это глупо.

10

правильно от твоей смерти никому лучше не станет а наоборот хуже(((

11

Лиза,уважаю)
Анна,только те люди этого не понимают(

12

Я иногда хотела уйти из этого мира,но только в мечтах!!!Я представляла как это будет,думала будет ли по мне кто-нибудь вспоминать и т.д. и т.п.Причины таких мыслей и желаний не расскажу.Я понимаю что это глупо,да и делать этого не собираюсь!!!!Мне кажется моя жизнь не так легко закончится.

13

Моя подруга в лет 8 повеситься хотела в шкафу((Я когда об этом узнала по её пустой качерышке настучала))

14

Я согласна с Anna_Kyoyama, что самоубийство это слабость. Если человек решил умереть, значит он сдался. Я бы на такое никогда не пошла.

15

спосибо))Значит ты сильная и пойти на такоезначит смириться)))

16

Анна,только те люди этого не понимают(

Еще как понимают. Просто ты не оказывался в такой ситуации(я надеюсь), когда все надоедает, давит и хочется просто исчезнуть. Я не раз пыталась покончить жизнь самоубийством-и один раз почти получилось. И сейчас я благодарна тем, кто спас меня. Я не раз видела смерть близких мне людей и это было для меня настоящей пыткой и испытанием на прочность. И я не раз ломалась. Значит-я слабый человек. Джун-даос , я согласна с тобой, что с одной стороны-это слабось. Но с другой-разве это не сила не испугаться боли, неизвестности, которая ожидает нас после смерти?Кроме того, самоубийцы не берут в расчет то, что они могут и не умереть. Когда я лежала в больнице я видела столько людей, которые не могут ходить,двигаться, и которые мечтают жить, как все-работать, иметь семьи-просто бог не дал им такой возможности... А самоубийцы, будучи вполне здоровыми, отнимают у себя же жизни...Так, че-то меня уже понесло

17

мне даже сейчас просто хочется пропасть. суицид, его результат- изрезаные руки. я уже запланировала дожить до 20, а потом всё)) даже место себе выбрала! Горы "Семь Сестёр" в Истборне, Англия. Со старшей вниз, а там вода...кавай)) просто я в принципе не вижу смысла в существовании кого-либо. Это всё ^_^

А что об этом думают твои родственники и друзья?

18

Джун-даос , я согласна с тобой, что с одной стороны-это слабось. Но с другой-разве это не сила не испугаться боли, неизвестности, которая ожидает нас после смерти?

Мы все равно рано или поздно умрем. В чем же сила? В том, что ускорил процесс?  ~......~

19

Нет, сила в том-что человек вообще способен решиться на такое.

20

это не сила а слабость(

21

Anna Kyoyama, ты когда-нибудь читала Грозу у Островского?

22

Anna Kyoyama, ты когда-нибудь читала Грозу у Островского?

да)))Но Екатерина же покончила с собой не потому что она была сильная а потому что её предали(

23

Маришка, согласна с тобой!
Anna Kyoyama, я и не говорю, что Катерина покончила с собой из-за того, что была сильной. Но сам факт-она не испугалась. Мне кажется, что страх перед неизвестностью-самый сильный страх.

24

Я этого не отрийаю)))

25

Нет, сила в том-что человек вообще способен решиться на такое.

Если человек решился на самоубийство, значит у него на то были причины, - внешние или внутренние проблемы - и он их испугался, сбежал. А если человек борется, несмотря на трудности, это сила. Если он думает о своих близких - это сила.
Я как-то загнула, но в общем и целом это мое ИМХО.  ^_^

26

Я с тобой согласна, НО... иногда  сил бороться просто не остается. У меня за полгода умерло 3 близких человека.От первых двух несчастных случаев я отошла, а третий просто доконал. Это все очень давит на психику. И, если честно, я не уверена, что  многие смогли бы после такого бороться. Это тоже мое ИМХО

27

у меня слов нет... читала и плакала...

28

Я считаю, это такие люди, которые просто теряют стоящую цель в жизни. <_<

29

Да и вообще* :angry:  Таких мыслей у меня никогда не возникало и не возникнет, я это знаю.
Когда случается что-то неприятное, хоть я и горько плачу, но знаю: всё пройдёт, пройдёт, как одно мгновение... И снова придёт что-то светлое... Даже когда я огорчаюсь, всё равно внутри я не разочаровываюсь. Я никогда вообще полностью не разочаровывалась!!! Дух мой такой))) Я твёрдо верю в то, что настанет лучшее. ^_^
Даже если случится что-то такле, слишком давящее на психику, я знаю, что не повешусь и не убьюсь. Просто буду грустить о том, что такая судьба у этого человека, я ничего сделать не могу... И благодарю своего ангела-хранителя за то, что у меня хватает мозгов не лазить во всякие разборки и прочее... Я вообще только дома сижу* Друзей нема))
Так что... Такой вот он: мой бесконечный оптимизм! ^_^
Я всегда знаю, что даже если настанет чёрная-чёрная полоса, то настанет и ярко-ярко белая!!![span style='color:red'][span style='font-family:Times'][/span][/span]
И - тем более - у меня есть такие друзья, ради которых мне хочется жить ещё больше! Этой мой ВНУТРЕННИЙ МИР. С приключениями, шаманами, тыры-пыры...
Я довольна своей жизнью конкретно. По полной программе!!! ~yoh~
У меня очень хорошие цели, и я хочу их достигнуть!
Хорошая штука - жизнь! ^_^  Хоть и попадаются конкретные ухабы, но ведь и попадается свободная тропинка... :rolleyes:  Нравятся мне жизненные сюрпризы... Хоть и самые ужасные, по мнению всех нас...
Жизнь - это самое большое и клёвое приключение!!![span style='color:yellow'][span style='font-size:14pt;line-height:100%'][span style='font-family:Times'][/span][/span][/span]
Но не думайте, что у меня ничего плохого не случалось! Было... Много чего... ~tired~

30

я тебе завидую. белой завистью...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Самоубийство