Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Самоубийство


Самоубийство

Сообщений 271 страница 300 из 300

271

Хм. Леди, вы даже не представляете какая это "слабость" - самоубийство)
Это не слабость, это сила. Слабый человек не сможет себя убить.

Но ведь убивают себя те, у кого не хватает силы разобраться со своими проблемами, так?

272

Человек сам распоряжается своей жизнью, раз она ему дана. Он имеет право прожить, и закончить её так, как он хочет. Самоубийство - это не слабость.

273

Ну и не подвиг, конечно:/ Иногда просто единственный выход, но ничего выдающегося в этом действии нет в любом случае.

274

Nekomata, ППКС)))

275

Согласна со Sloth.
Только сильный человек сможет закончить свою жизнь самоубийством. Это так кажется - легко. А вот когда держишь нож около запястия или в руках у тебя до дури много таблеток - далеко нелегко, а трудно.
Слабый человек отступит, сильный - закончит начатое.
ИМХО.

А вообще это дело каждого человека.

276

Сила дана все-таки для того, чтобы суметь изменить свою судьбу и отвратить худший вариант, ne?.. А для того, чтобы оборвать жизнь (вообще - свою, любую другую), достаточно одного исступления. Гордиться все равно нечем.

277

Но ведь убивают себя те, у кого не хватает силы разобраться со своими проблемами, так?

Я лично говорил о самом поступке. Тут вообще сложно сказать сильный человек или слабый. Слабый в выходе+сильный в поступке = хз.

278

Хм. Леди, вы даже не представляете какая это "слабость" - самоубийство)
Это не слабость, это сила. Слабый человек не сможет себя убить.

И что, теперь нужно гордиться так называемой *силой*? Нет, милый, сила заключается в том, чтобы вернуть себе смысл своей жизни или обрести новый. Не упиваться жалостью к себе и не считать самоубийство подвигом.

279

По-моему, самоубийство - это выбор каждого. Нельзя запрещать или разрешать человеку как закончить свою жизнь. Но в общем, нужно жить и наслаждаться жизнью. -_-

280

И что, теперь нужно гордиться так называемой *силой*? Нет, милый, сила заключается в том, чтобы вернуть себе смысл своей жизни или обрести новый. Не упиваться жалостью к себе и не считать самоубийство подвигом.

Найди и покажи мне где я говорил, что это мега хорошо и нужно гордиться этим качеством)
Вот ты говоришь, что человек слабый, когда он совершает самоубийство. А те, кто НЕ МОГУТ этого сделать, они слабые в квадрате? Или в кубе? Или в миллионной степени?

281

Почитала посты... если честно,один от другого не отличается...В смысле, рада, что сходитесь во мнении по поводу суицида)
Willora, вот с вашим последним постом целиком и полностью соглашусь))))

282

Найди и покажи мне где я говорил, что это мега хорошо и нужно гордиться этим качеством)
Вот ты говоришь, что человек слабый, когда он совершает самоубийство. А те, кто НЕ МОГУТ этого сделать, они слабые в квадрате? Или в кубе? Или в миллионной степени?

Слабость заключается именно в выборе самоубийства как единственного выхода, единственного решения своих проблем (не в том моменте, когда заносят нож над рукой или поднимаются на крышу многоэтажки). Я не могу представить проблеммы из-за которых человек может решиться на этот шаг. Он либо не желает бороться с трудностями и опускает руки, либо не желает отвечать за свои поступки, а это уже трусость. Я никого не стараюсь убедить, никому не навязываю своё мнение, а просто высказываю мою точку зрения, также я не собираюсь никому ничего доказывать.

TeRa, благодарю за солидарность)

Отредактировано Willora (2009-01-28 22:49:35)

283

Силе, ведущей под нож, имя - отчаяние. Либо состояние аффекта)

Отредактировано Nekomata (2009-01-28 21:42:46)

284

Самоубийство и самоуничтожение, я думаю заложенно в человеке природой, это естественно думать о смерти и о вещах самостерания)

285

Самоубийство и самоуничтожение, я думаю заложенно в человеке природой, это естественно думать о смерти и о вещах самостерания)

В человеке наоборот инстинкт самосохранения природой заложен, иначе все просто бы кидались под машины и тому подобное... Короче, вышло бы все как в фильме 'явление'. Кто смотрел, тот поймет, что я имею ввиду

286

В человеке наоборот инстинкт самосохранения природой заложен, иначе все просто бы кидались под машины и тому подобное... Короче, вышло бы все как в фильме 'явление'. Кто смотрел, тот поймет, что я имею ввиду

Нет я о другом совершенно..)Я не говорила что это инстинкт.

287

Ну, я это так поняла*пожимает плечами*)

288

Знаете, а я сегодня заметила, что в критические ситуации инстинкт самосохранения только увеличивается.
Попадая в ситуации, которые чаще всего бывают причиной суицида, ты еще больше хватаешься за жизнь.

Только скорее всего это больше от человека зависит. На самом деле каждому свое.)

Отредактировано Марика (2009-02-05 16:05:02)

289

Самоубийство и самоуничтожение, я думаю заложенно в человеке природой, это естественно думать о смерти и о вещах самостерания)

   Так и есть :) Тут уже и спорить бессмысленно)

290

В человеке наоборот инстинкт самосохранения природой заложен, иначе все просто бы кидались под машины и тому подобное... Короче, вышло бы все как в фильме 'явление'. Кто смотрел, тот поймет, что я имею ввиду

А кто не смотрел должны тупо догадываться?)))  :)

291

В человеке наоборот инстинкт самосохранения природой заложен, иначе все просто бы кидались под машины и тому подобное... Короче, вышло бы все как в фильме 'явление'. Кто смотрел, тот поймет, что я имею ввиду

Нет ,я не  согласна. Если бы такой инстинкт самосохранения был у всех тогда бы не было  войны  с убийствами) и другой подобной ерунды) Человечество бы в мире жило с таким инстинктом.
И в конце в концов человек сам за себя обязан отвечать и думать как ему захочется) тут уж инстинкты не помогут .

Отредактировано Esential (2009-02-05 15:49:05)

292

А кто не смотрел должны тупо догадываться?)))  :)

По фильму, растения вырабатывали некий токсин, который "губил" в человеке инстинкт самосохранения, и люди спокойно себя убивали:вешались на деревьях, застреливались, с крыш прыгали и т.д.

293

Интересно, тоесть если лишить человека этого инстинкта, он ни с того ни с сего с удовольствием пойдет убивать себя :huh: ? Или мораль сей басни в том, что каждый человек подсознательно стремится к смерти?

294

Мораль в том что это всего лишь фильм , авторская точка зрения , так сказать , даже если человеку убрать инстинкт самосохранения останится тотже приметивный страх , также останутся более осмысленные чувства такие как , желания жить , получать удовольствия , и в конце концов прийдёт мысль что всё это конец и что будет дальше , и будет ли чтото вообще , никто не знает , и вот тут уже никакого инстинкта ненадо!
А вообще я считаю что если у человека сильные характер и крепкая воля , он никогда так глупо не прекратит своё сущетсование , и будет продолжать жить , ради семьи , ради удовольствий , в конце концов на зло врагам и дабы испортить жизнь другим.

295

Мораль в том что это всего лишь фильм , авторская точка зрения , так сказать , даже если человеку убрать инстинкт самосохранения останится тотже приметивный страх , также останутся более осмысленные чувства такие как , желания жить , получать удовольствия , и в конце концов прийдёт мысль что всё это конец и что будет дальше , и будет ли чтото вообще , никто не знает , и вот тут уже никакого инстинкта ненадо!
А вообще я считаю что если у человека сильные характер и крепкая воля , он никогда так глупо не прекратит своё сущетсование , и будет продолжать жить , ради семьи , ради удовольствий , в конце концов на зло врагам и дабы испортить жизнь другим.

Согласно твоим рассуждениям(на сколько я поняла, по крайней мере), этот самый инстинкт просто не нужен, ведь вместо него у человека есть "примитивные страхи" и т.д., которые и "уберегают" от этих глупостей, вроде суицида...

Отредактировано TeRa (2009-02-10 05:00:03)

296

Мораль в том что это всего лишь фильм , авторская точка зрения , так сказать , даже если человеку убрать инстинкт самосохранения останится тотже приметивный страх , также останутся более осмысленные чувства такие как , желания жить , получать удовольствия , и в конце концов прийдёт мысль что всё это конец и что будет дальше , и будет ли чтото вообще , никто не знает , и вот тут уже никакого инстинкта ненадо!
А вообще я считаю что если у человека сильные характер и крепкая воля , он никогда так глупо не прекратит своё сущетсование , и будет продолжать жить , ради семьи , ради удовольствий , в конце концов на зло врагам и дабы испортить жизнь другим.

  Мало таких  людей в нашем обществе. Даже сильные могут сдаться,но в принципе с вами могу согласиться. 

297

А вообще я считаю что если у человека сильные характер и крепкая воля , он никогда так глупо не прекратит своё сущетсование , и будет продолжать жить , ради семьи , ради удовольствий , в конце концов на зло врагам и дабы испортить жизнь другим.

Вот именно!!!Полностью соглашусь)))Остались ещё люди в городских селеньях...ну или как там?))))

298

Хм.Признаюсь возникают иногда в голове мысли о подобном,но знаю,что ни когда не решусь на этот шаг

299

Иногда когда общаюсь с людьми чаще всего слышу вот такие фразы:"фу,суицидники слабые люди,некчемные существа.." Либо те кто так говорят супермегопуперофигетьчОтко сильные личности в духовном плане либо им так сильно плохо не было.
Но я думаю перед тем как совершить самоубийство стоит подумать о том зачем ты появился,чего добился,как ты оставишь семью которая тебя любит.Умный передумает)
А здесь ещё есть такая прикольная фишечка-инстинкт самосохранения.Работает безотказно...

300

Мне кажется, чаще всего человек, поставивший себе такой вопрос, является продуктом деятельности своего окружения: когда твои успехи не поощряются, ошибки подчеркиваются и происходит тому подобное отсутствие доброжелательности, доверчивый или наивный человек делает вывод, что он действительно чем-то хуже остальных.
И это проблема, так как надо раз и навсегда твердо для себя решить, что не следует верить никому в вопросах "оценки своего качества". Потому, что все точки зрения субъективны, их носители подвержены комплексам (что мгновенно находит отражение в их суждениях), и вы можете реально не нравиться одним, а другим наоборот. Кроме прочего, никто не знает, какой вы человек на самом деле, так как никакого "самого дела" нет, все зависит от случая и конкретных событий.
В общем, суисайд удел незрелой психики. Разум же способен решить любые задачи, и в его силы стоит верить всегда. Планомерное целенаправленное преобразование действительности в угодную для себя сторону - вот достойный метод решения проблем


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Самоубийство