Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » философия » Самоубийство

Самоубийство

Сообщений 301 страница 308 из 308

301

Интересно, тоесть если лишить человека этого инстинкта, он ни с того ни с сего с удовольствием пойдет убивать себя :huh: ? Или мораль сей басни в том, что каждый человек подсознательно стремится к смерти?

0

302

Мораль в том что это всего лишь фильм , авторская точка зрения , так сказать , даже если человеку убрать инстинкт самосохранения останится тотже приметивный страх , также останутся более осмысленные чувства такие как , желания жить , получать удовольствия , и в конце концов прийдёт мысль что всё это конец и что будет дальше , и будет ли чтото вообще , никто не знает , и вот тут уже никакого инстинкта ненадо!
А вообще я считаю что если у человека сильные характер и крепкая воля , он никогда так глупо не прекратит своё сущетсование , и будет продолжать жить , ради семьи , ради удовольствий , в конце концов на зло врагам и дабы испортить жизнь другим.

0

303

Мораль в том что это всего лишь фильм , авторская точка зрения , так сказать , даже если человеку убрать инстинкт самосохранения останится тотже приметивный страх , также останутся более осмысленные чувства такие как , желания жить , получать удовольствия , и в конце концов прийдёт мысль что всё это конец и что будет дальше , и будет ли чтото вообще , никто не знает , и вот тут уже никакого инстинкта ненадо!
А вообще я считаю что если у человека сильные характер и крепкая воля , он никогда так глупо не прекратит своё сущетсование , и будет продолжать жить , ради семьи , ради удовольствий , в конце концов на зло врагам и дабы испортить жизнь другим.

Согласно твоим рассуждениям(на сколько я поняла, по крайней мере), этот самый инстинкт просто не нужен, ведь вместо него у человека есть "примитивные страхи" и т.д., которые и "уберегают" от этих глупостей, вроде суицида...

Отредактировано TeRa (2009-02-10 05:00:03)

0

304

Мало таких  людей в нашем обществе. Даже сильные могут сдаться,но в принципе с вами могу согласиться. 

0

305

Вот именно!!!Полностью соглашусь)))Остались ещё люди в городских селеньях...ну или как там?))))

0

306

Хм.Признаюсь возникают иногда в голове мысли о подобном,но знаю,что ни когда не решусь на этот шаг

0

307

Иногда когда общаюсь с людьми чаще всего слышу вот такие фразы:"фу,суицидники слабые люди,некчемные существа.." Либо те кто так говорят супермегопуперофигетьчОтко сильные личности в духовном плане либо им так сильно плохо не было.
Но я думаю перед тем как совершить самоубийство стоит подумать о том зачем ты появился,чего добился,как ты оставишь семью которая тебя любит.Умный передумает)
А здесь ещё есть такая прикольная фишечка-инстинкт самосохранения.Работает безотказно...

0

308

Мне кажется, чаще всего человек, поставивший себе такой вопрос, является продуктом деятельности своего окружения: когда твои успехи не поощряются, ошибки подчеркиваются и происходит тому подобное отсутствие доброжелательности, доверчивый или наивный человек делает вывод, что он действительно чем-то хуже остальных.
И это проблема, так как надо раз и навсегда твердо для себя решить, что не следует верить никому в вопросах "оценки своего качества". Потому, что все точки зрения субъективны, их носители подвержены комплексам (что мгновенно находит отражение в их суждениях), и вы можете реально не нравиться одним, а другим наоборот. Кроме прочего, никто не знает, какой вы человек на самом деле, так как никакого "самого дела" нет, все зависит от случая и конкретных событий.
В общем, суисайд удел незрелой психики. Разум же способен решить любые задачи, и в его силы стоит верить всегда. Планомерное целенаправленное преобразование действительности в угодную для себя сторону - вот достойный метод решения проблем

0

Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » философия » Самоубийство