Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Самоубийство


Самоубийство

Сообщений 61 страница 90 из 300

61

А страх, я думаю, всегда можно побороть.

На Луну тоже можно слетать, если сильно захотеть

62

Даже предательство/неразделенная любовь/отчаянье не повод для самоубийства.
Самоубийство это не выход, это не подвиг, это не бегство, это просто человеческая глупость.

63

Самоубийство это не выход, это не подвиг, это не бегство, это просто человеческая глупость.

У каждого свой путь. Но если он слишком тернист, почему бы не плюнуть в лицо судьбе и не уйти, хлопнув дверью?

64

У каждого свой путь. Но если он слишком тернист, почему бы не плюнуть в лицо судьбе и не уйти, хлопнув дверью?

Потому что надо бороться, пробираться сквозь тернии, а не плеваться аки верблюд. Плюнуть на всё - проще всего, но не в свою пользу.

65

Потому что надо бороться, пробираться сквозь тернии, а не плеваться аки верблюд. Плюнуть на всё - проще всего, но не в свою пользу.

Поддерживаю. Самоубийство - не выход. И я не знаю ни одной причины, из-за которой стоит лишать себя жизни.

66

У каждого свой путь. Но если он слишком тернист, почему бы не плюнуть в лицо судьбе и не уйти, хлопнув дверью?

А куда вы простите уйдете? Что на что вы меняете? Смерть это не начало новой жизни. Самоубийство это когда ты говоришь "я-никто" и делаешь так. После этого все чем ты был, чем ты мог гордиться, что ты любил и любили в тебе исчезнет. Если ты уже ненавидишь сам себя, если у тебя не осталось чувства собственного достоинства, если тебя ненавидят все остальные....... тебе пора в психушку....

Вобщем прибегают к самоубийству, только те у кого нет чувства собственного достоинства ИМХО. (бывают конечно отдельные трагические случаи когда в состоянии аффекта прыгают с 10-го этажа, но это редкость...)

А так, умирают все... кто раньше кто позже, однако разбрасываться своей жизнью не стоит.

67

А куда вы простите уйдете? Что на что вы меняете? Смерть это не начало новой жизни. Самоубийство это когда ты говоришь "я-никто" и делаешь так. После этого все чем ты был, чем ты мог гордиться, что ты любил и любили в тебе исчезнет. Если ты уже ненавидишь сам себя, если у тебя не осталось чувства собственного достоинства, если тебя ненавидят все остальные....... тебе пора в психушку....

Вобщем прибегают к самоубийству, только те у кого нет чувства собственного достоинства ИМХО. (бывают конечно отдельные трагические случаи когда в состоянии аффекта прыгают с 10-го этажа, но это редкость...)

А так, умирают все... кто раньше кто позже, однако разбрасываться своей жизнью не стоит.

гыг)) Я, простите, никуда пока не собираюсь))
А почему ты считаешь, что к самоубийству прибегают только те, у кого нет чувства собственного достоинства? Взять, к примеру, японских самураев... У них тоже его не было?

68

А эт не самоубийство. Это сеппуку. Это разные вещи. Все равно что называть самоубийцей человека отдавшего жизнь чтобы спасти близкого человека.

69

О, какая темка...

По-моему самоубийство - это и не слабость и не имение какого-то особого "пофигизма" к страху перед смертью...
Суицид - это просто, как мне кажется, некая форма максимализма: или все или ничего... Это нельзя называть слабостью, т.к никто не может запретить человеку уйти из жизни по своему желанию...Хотя это и глупо...
В каждом человеке есть та защита, тот борьер, который может в один момент сломаться...и все....И сильным будет тот - кто сможет переступить все свои проблемы, обиды на мир...и плюнет в лицо врагам и страху...И будет жить, как говориться, врагам назло :lol:
А вообще - жизнь - это зебра...Каждый должен это помнить ~tao~

Отредактировано Кейт (2007-06-10 19:37:39)

70

Суицид-это грех. Поступок трусов, которые бегут от проблем и просто не знают, как еще привлечь к себе внимание. И никакой это не героизм и не свидетельство духовной силы. Наоборот, это признание своей слабости -_-

71

Ну, причины бывают разные. Подростковый суицид в основном вызван желанием обратить на себя внимание или безответной любовью. Эх, гормоны-гормоны))
А у всех недетей это обычно тягости жизни, разочарование в ней...
И ведь самоубийство - слабость или сила - палка о двух концах... с одной стороны, нужно иметь определенную силу, чтобы наложить на себя руки, а с другой стороны - слабость, потому что сильный человек должен продолжать жить несмотря ни на что )

72

Самоубийство-это не философия.Это глупость человека.Если жизнь не удалась,фак нахрен себя гробить?
Какая к черту тут философия? :blink:  :blink:  :blink:
Самоубийство.Нужно уметь держать себя в руках,черт побери. :angry:

73

Ну, как говорит Ленни: "на фкус и цвет фломастеры разные"))) Я, допустим, абсолютно ничего постыдного в том, чтобы уйти из жизни по собственной воле не вижу. Но особого смысла или логики в этом тоже не наблюдается. Умереть успеем всегда, а жизнь дается только раз.
И вообще... жить опасно, говорят, можно умереть... А ещё говорят, что жизнь - лишь очередь за смертью. Вот так вот.
З.Ы. я знаю,  я - жизнерадостный мальчиг))

74

Сомоубийство... хммм... сказать можно много об этом. Лично мое мнение: самоубийцы - это люди, которые разочаровались в жизни, которым уже не осталось другого выхода, кроме смерти. Такое бывает, когда тебя ругают, наносят большую обиду, винят в чем-либо и т.п. Это может сломить в человеке жажду к жизни. Иногда кажется, что самоубийцы хотят своей смертью отомстить своим обидчикам, типа такое детское заблуждение "чем мне хуже, тем и им хуже". Лично я очень жизнелюбива и, наверное, никогда не решилась бы на это.

75

Маришка, согласна с тобой!
Anna Kyoyama, я и не говорю, что Катерина покончила с собой из-за того, что была сильной. Но сам факт-она не испугалась. Мне кажется, что страх перед неизвестностью-самый сильный страх.

Она покончила с собой из-за отчаянья и невозможности всё изменить. Другими словами - из-за слабости.

76

Клауд, не всегда все действительно МОЖНО изменить.
думаю что по-настоящему понять суицидников могут только те кто хоть раз был в их состоянии. когда хочется просто уйти.
не спорю, что это слабость *иногда даже не нужна сила чтобы преодолеть инстинкт самосохранения*. но это, вроде бы, собственный выбор. эгоистичный до крайности. перестать чувствовать боль, заставив ее чувствовать всех кому был более-менее дорог. хех....

77

у меня были попытки покончить с жизнью..я пыталась вскрыть себе вены!! но в какой-то момент я просто задумалась для чего все это!! то что я творю это никому ненужно!!! это просто глупо..от этого никому не станет легче...и я решила жить подругому...в этом мне помогла моя подруга..она меня поставила на путь истиный и я к ней прислушалась!!! я ей ОООЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!

78

Суицид-это грех. Поступок трусов, которые бегут от проблем и просто не знают, как еще привлечь к себе внимание. И никакой это не героизм и не свидетельство духовной силы. Наоборот, это признание своей слабости -_-

Есть такие ситуации, когда всё так плохо, что уже нормально соображать перестаёшь, когда действительно хочется закончить жизнь самоубийством. Очень много людей проходят через этот жизненный этап, это только со стороны кажется глупостью, когда сам в такой ситуации окажешься(не дай Бог) тебе уже будет не до таких разговоров)))) -_-

79

у меня были попытки покончить с жизнью..я пыталась вскрыть себе вены!! но в какой-то момент я просто задумалась для чего все это!! то что я творю это никому ненужно!!! это просто глупо..от этого никому не станет легче...и я решила жить подругому...в этом мне помогла моя подруга..она меня поставила на путь истиный и я к ней прислушалась!!! я ей ОООЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!

Рит, спасибо за эти слова

80

За самоубийство в Рай не попадаешь..  это грех.

Я бы ещё написала целый пост, да времени нет.. но вскоре это сделаю обязательно

Отредактировано Толчок-бой (2007-07-03 18:10:11)

81

Суицид-это грех. Поступок трусов, которые бегут от проблем и просто не знают, как еще привлечь к себе внимание. И никакой это не героизм и не свидетельство духовной силы. Наоборот, это признание своей слабости -_-

Но у человека могут быть проблемы с психикой. У моей подруги есть брат, который однажды начал ни с того ни с сего избивать её даже после того как она отрубилась из-за удара ногой по голове! Такие люди могут приченить вред и себе тоже!

82

Cуицид...Мне кажется у некоторых это мимолётное желание...Оно возникало даже у меня...А те которые делают это просто потому что парень бросил и т.д Слабые люди.Моя подруга хотела сбросится с окна..Чтобв её бывший парень парень испытавал муки совести

83

Cуицид...Мне кажется у некоторых это мимолётное желание...Оно возникало даже у меня...А те которые делают это просто потому что парень бросил и т.д Слабые люди.Моя подруга хотела сбросится с окна..Чтобв её бывший парень парень испытавал муки совести

Мну кажется, не испытал бы. Рас бывший, то ему наверняка уже до фения..

Отредактировано Эйфория (2007-07-05 21:36:05)

84

Суицид - чаще всего показуха.

85

Суицид - чаще всего показуха.

Чаще всего - да, но возможны действительно страшные случаи, всё начинается с того, что происходит действительно какое-то ужасное горе, человек впадает в запой и т. д. и т. п....

86

Иногда даже кажется, что живёшь ради других...
А начинает казаться именно из-за желания "самоубийства"...
Думаю, что у многих было это минутное желание, а потом вспоминаешь себя окружающих и это желание мигом пропадает...
бывало такое...

87

Иногда даже кажется, что живёшь ради других...
А начинает казаться именно из-за желания "самоубийства"...
Думаю, что у многих было это минутное желание, а потом вспоминаешь себя окружающих и это желание мигом пропадает...
бывало такое...

Правильно-правильно))))

88

Иногда даже кажется, что живёшь ради других...
А начинает казаться именно из-за желания "самоубийства"...
Думаю, что у многих было это минутное желание, а потом вспоминаешь себя окружающих и это желание мигом пропадает...
бывало такое...

А если ты - никто для окружающих, тогда что?
И суицид, по-моему, не показуха. Когда человек решается на такой шаг, у него и в мыслях нет перед кем-то покрасоваться.

89

А если ты - никто для окружающих, тогда что?
И суицид, по-моему, не показуха. Когда человек решается на такой шаг, у него и в мыслях нет перед кем-то покрасоваться.

Конечно же нет.
Но я знаю таких, кто хотел этим вызвать к себе сожаление... что бы о них подумали, что бы за них переживали..

90

Конечно же нет.
Но я знаю таких, кто хотел этим вызвать к себе сожаление... что бы о них подумали, что бы за них переживали..

Это уже правда ненормально! С такой вещью как самоубийсво шутить не стоит.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Самоубийство