Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Самоубийство


Самоубийство

Сообщений 181 страница 210 из 300

181

Ryuuzaki, да, вот я тоже так подумала О.о

182

Ryuuzaki, да, вот я тоже так подумала О.о

значит не глюк Х_Х

хм, вот скажите, когда вам плохо, вы хотите, чтобы это чувство кончилось?
скорее всего хотите
хотите это закончить поскорее и возможно, суицидники даже не задумываются о там страшно им или нет, просто побыстрей бы кончилось
так что ИМХО не обязательно суицидник смелый или трус, от этого ничего не зависет
надеюсь, меня поняли ^^

183

Rico Хай Хай да ладно вам баталия, все под контролем.Хотя флуда тут развели мне стыдно даже.
2 Rico  а как родители на это все отреагировали? это же нельзя было просто так бросать какую-то психологическую помощь надо было провести. Ведь это не просто так произошло. Я не знаю как бы повела если б мой младший так с собой сделал. Конечно после случая в семье все мы думали о суициде но к 17-ти у него это прошло. опять же психологи.

эгоистом

я просто думаю а почему бы и нет? почему не эгоистом, ведь человек совершает суицид думая лишь о себе какой он несчастный, не думая о других,хотя с другой стороны эгоисты до беспамятства любят себя для того что бы сделать такое, замкнутый круг * пошла листать книжки*
Ненависть да точно, пора цирк заканчивать, наигралась.

вы хотите, чтобы это чувство кончилось?

Хотеть то мы хотим,но вот только тут дело уже в твоих силах и воле, хватит или нет.

184

Хотеть то мы хотим,но вот только тут дело уже в твоих силах и воле, хватит или нет.

значит ты не поняла, что я хотел сказать
когда мы на пике, мы берем и делаем
это называется "состояние аффекта", кажется
я хотел сказать, что в этот момент мы особо не думаем

затем можно дальше разбирать
есть кажется 3 вида суицидников
одни кончают с собой, что бы другим было плохо, отвагой тут как-то не пахнет, просто эгоизм и желание "раз мне плохо, то всем должно быть плохо", их спасают

вторые просто идут и делают, вот тут уже может быть отвага, и то не всегда

третих не помню Х_Х кажется они так внимание привлекают, позеры в общем

Так что вопрос о "слабости" характера и "сильности"(ага, нет такого слова) очень спорный

185

Cherry_berry
Вы ведь, вроде как, изучаете психологию, да?
Хм, эгоист - человек, умеющий защищать свое "Я", сколько я знаю.
А причем тут самовлюбленность? Самоевлюбленность, как я думаю, есть самовлюбленость.
Эгоистично?.. Может, малая часточка.
Есть подзадуматься, поразмышлять...

а как родители на это все отреагировали?

Скажем так, в семье сложная ситуация и к скандалам привыкли.
Он давно грозился вены себе вскрыть, да вот таки вскрыл. Ага.
Эму тогда, вроде-как, уже 17 было. Или чуть меньше.
В любом случаи, он уже подрос и такого с собой больше не делает)
Наука, чтоль?..

2 peopleZ
Все же думаю, что доля отваги тут есть.
Не каждый ведь решиться на суицыд.

186

2 peopleZ
Все же думаю, что доля отваги тут есть.
Не каждый ведь решиться на суицыд.

есть те, которые готовятся, может в этом есть отвага, героиня "Нирвегии тодей" отважная девушка *)
но немалое кол-во людей уходит из жизни из-за сию-минутных эмоций
просто один раз сам "очнулся" с ножом у вен, и очень рад этому *) (тому, что "очнулся" конечно)

Отредактировано Ryuuzaki (2008-11-25 22:53:51)

187

Нет, ну "героизм" и "отвага" ведь понятия разные.

188

Или я Вас не поняла?)

189

Нет, ну "героизм" и "отвага" ведь понятия разные.

конечно разные, про героизм я ничего не говорил Оо
или Вы это не мне?
или у меня случайно где-то проскочило? везде я имел в виду только отвагу

190

Извините, я невнимательно прочитала)
А что это за героиня "Нирвегии тодей"?

191

Извините, я невнимательно прочитала)
А что это за героиня "Нирвегии тодей"?

спектакль нам показывали, основанный на реальных событиях, когда двое людей (парень и девушка) отправились куда-то на север и сбросились как я понял с ледника, оставив видео-записи с прощаниями, про реальную историю не знаю, но сюжет спекталя такой:

Девушка в чате оставляет сообщение, что хочет покончить с жизнью, но не хочет одна (позже выясняется, что она просто хочет увидеть как умирает другой человек). Это сообщение увидел парень, который уже глотал всякие таблетки и он можно сказать принял её приглашение.
Они отправились куда-то на ледники и там просто происходило их знакомство, не буду это все описывать, но они влюбились друг в друга. Интересно было наблюдать за всем этим.
Конец, как я говорил очень смазанный, они записывали прощальное видео, потом решили не прыгать, а дальше ничего не понятно, но главное, что живы Х_Х

В нем больше давилось на эмоции и на чувства
Эта девушка была в гневе, она психовала, постоянно орала на парня, была готова в любую минуту прыгнуть (её причина - несчастная любовь, как я понял ибо проскакивало мужское имя)
Парень же был противоположностью - труслив, не уверен в себе, сложный персонаж, иногда непонятно было зачем он вобще поехал, ибо только хожил и хныкал == вот он и хотел умереть из-за страха перед завтрашним днем.

Сложные персонажи, очень, вероятно я что-то где-то недопонял, но этот спектаклю как раз показывает, что можно быть и отважным, и трусом, это особого значения не имеет

А так же показывает, что не все так плохо и всегда можно отступить и найти счастье.
Ну и конечно от прощальных слов становится жутко, все мысли о суициде изчезают

192

во, вспомнил, не ледник, а фьорд ^^

193

я не раз пыталась покончить с собой..просто уже довело всё..А потом понимаю-я буду жить..и кому-то назло.Я не знаю почему,но я хочу улыбаться и кого-то этим раздражать..(может,я псих?)

194

я не раз пыталась покончить с собой..просто уже довело всё..А потом понимаю-я буду жить..и кому-то назло.Я не знаю почему,но я хочу улыбаться и кого-то этим раздражать..(может,я псих?)

ты как раз таки нормальный *)
ибо не под один тип не подходишь
я так раньше думал "чтобы всем плохо было"
один раз поругались и я очень хорошо спрятался xDDDD какой был кайф, когда меня искали и нервничали, мне плохо и они психовать начинают, мелкий тогда был xD
сейчас вроде прошло *)

195

до,брат *)
мы с тобой явно похожи))

Кста.В школе у меня на Десктопе стояла Апо ** я аж проНЯкал на весь класс **

196

до,брат *)
мы с тобой явно похожи))

Кста.В школе у меня на Десктопе стояла Апо ** я аж проНЯкал на весь класс **

доооо ^^

ппц круто Оо у нас везде стандартное поле ==

197

муггага х)
неудачники х)

а я тока что чуть не развалил машину учебную х)
лан,я в аську ща зайду и расскажу..

198

"состояние аффекта"
я хотел сказать, что в этот момент мы особо не думаем

Извиняюсь я тогда и вправду не поняла.)) Да в состояние аффекта человек действует, как это по русски сказать? в общем более инстинктивно-рефлекторно назовём это так.

Так что вопрос о "слабости" характера и "сильности"(ага, нет такого слова) очень спорный

вот я сейчас листаю литературу и тут сказано, что причины почему люди на подсознательном уровне решаются на суицид до сих пор не раскрыты. В физическом понятно они совершают суицид и ум тебя нет, а с психологической точки зрения это не так просто факторов много, НО что-то отключает инстинкт самосохранения у человека, что пока не понятно.

199

Есть ситуации, из которых выхода вообще нет. Поверьте, есть.

в таких случаях на использовать вход..)

200

Извиняюсь я тогда и вправду не поняла.)) Да в состояние аффекта человек действует, как это по русски сказать? в общем более инстинктивно-рефлекторно назовём это так.

вот я сейчас листаю литературу и тут сказано, что причины почему люди на подсознательном уровне решаются на суицид до сих пор не раскрыты. В физическом понятно они совершают суицид и ум тебя нет, а с психологической точки зрения это не так просто факторов много, НО что-то отключает инстинкт самосохранения у человека, что пока не понятно.

инстинктивно-рефлекторно, пытаясь закончить страдания, как-то так
вот, именно, что что-то отключает, и это что-то может быть как у сильного, так и у слабого человека
просто сильный может будет дольше бороться

Отредактировано Ryuuzaki (2008-11-26 14:28:07)

201

Ryuuzaki, да нет. Мне никогда не хотелось ( О.о!) умереть кому-то на зло, из-за того, что плохо. Я никогда ( О.о!) в такие моменты не плакала. Даже читала, если хочешь уходить, не должен жалеть об этом.  А нет у меня таких чувств( боль, блабла ), я полностью всё осознавала. Просто была у меня знакомая с моей же школы, 2 года назад скинулась с крыши. Её причина была такой же, как и моя. Но потом как-то всё перестало быть. Ну, желание, конечно, никуда не делось, но я никогда этого не говорю при реальной жизни и не показываю. Стало очень легко))

202

Ryuuzaki, да нет. Мне никогда не хотелось ( О.о!) умереть кому-то на зло, из-за того, что плохо. Я никогда ( О.о!) в такие моменты не плакала. Даже читала, если хочешь уходить, не должен жалеть об этом.  А нет у меня таких чувств( боль, блабла ), я полностью всё осознавала. Просто была у меня знакомая с моей же школы, 2 года назад скинулась с крыши. Её причина была такой же, как и моя. Но потом как-то всё перестало быть. Ну, желание, конечно, никуда не делось, но я никогда этого не говорю при реальной жизни и не показываю. Стало очень легко))

я же гогворю, что не помню все типы Х_Х
запомнился самый первый, ибо легко запомнить
Знала ту девушку?
сколько сплетен про неё ходило, жесть
если не секрет, из-за чего же она покончила с собой? просто нам классная про неё рассказывала, говорила, что в тот день она вела себя совершенно обычно Оо

203

Знаете, мне вот сразу Лэйн (если кто знает, аниме такое есть) напомнилась.
Там в самой первой серии девчонка тоже вот так вот, спрыгнула с криши.
Вела себя нормально, все как обычно и вот рак - умерЪ.

204

Да, вела себя, как всегда. Улыбалась, то сё. Она же отличницей была, стихи писала. И в каждом её стихе было про смерть, вот только никто этого не заметил. А там она просила о помощи, но никто не понял..
Все говорили, что из-за парня, из-за родителей. Нет. Просто она же написала в прощальной записке - " В голове у каждого своеобразное болото. Там темно. Я слишком увязла в нём, и мне оттуда не выбраться". Может, если бы не вызвали бы полицию, она бы не спрыгнула, т. к довольно часто сидела на крышах. Потому, что рефлекс, что лучше умереть, чем загреметь в психушку на всю жизнь и уже ничего не сделать. Она же на глазах у парня скинулась.. А дедушке сказала, что идёт с ним встретится. Я была у неё на похоронах, какая же мать её всё-таки стерва.... Просто ей не интересно было тут, она всё умела. Она была невероятно красивой, умной, яркой. Ей нечего было тут делать, её никто не понимал. Ей было всё дико, эта жестокость и тд. Она понимала, что ничем не может помочь этому миру, и ей это надоело.  Поэтому она и написала - "Я ухожу туда, где говорят шёпотом".
Я помню ещё неделю в школу не ходила.. Мне плохо было.. И потом мама ещё мне - а если бы и ты доигралась со своими крышами? А если бы и тебе вызвали бы полицию, ты бы тоже прыгнула? На что я маме ответитла - Не вызвали бы))

205

вот, я и слышала все эти сплетни про парня и родителей, бред
ммм, примерно понятно
хотя нет, мне сложно понять такую логику, но почему-то я так и думала, что дело не в чем-то отдельном (проблемы всякие), а лично в ней и в окружающем мире
и про её маму нам тоже классная рассказывала, неужели ей было почти все-равно? Оо

206

было абсолютно всё-равно. Когда с гробом шли по кладбищу все плакали, она одна шла улыбалась, говоря - " Женечке там лучше ".
Потом когда уже надо было прощаться, там кома была. Она так разоралась, что это все мы виноваты в её смерти, что она её любила больше всего на свете( да, что уехала с сестрой за границу -_- ), начала тыкать пальцами во всех и говорить - "Моя Женька, никому не отдам".. блалабла, в общем, играть на публику. Даже слезу( О.о) пустила. Но все склонились к тому, что она ненормальная( психически ) , а ещё Женя ведь в психушке лежала..
В общем, ей и правда тут было не место среди нас, она была слишком хорошей для всех нас. Все были серые, а она одна - яркая.

207

ндааа, крутая мама
Ммм, вижу интересная была личность
Жалко-жалко, что её никто не спас

208

(*(*

209

лежала в реанимации ни один раз.
Сейчас этого не делаю, т.к поняла одну важную вещь. Если тебе суждено умереть, наложив на себя руки, ты обязательно так умрёшь. А если тебе суждено умереть другой смертью, то что бы ты с собой не делал, никогда не умрёшь.
Я до сих пор режу руки. Вот уже 7 лет. И желание покончить с собой никогда не исчезнет))
Да, я глотала каждый день по 200-300 таблеток, прыгала с крыши 5 этажа, резала вены, бросалась под машины, вешалась. И в итоге, мне только зашивали руки и ставили лангетку, промывали желудок. Да, меня откачивали. НО! никогда никому не говорила о своих намерениях и не звала на помощь.
Не понимаю людей, которые осуждают самоубийц, когда сами никогда с собой ничего не делали. Ну не может человек знать то, чего никогда не делал, не чувствовал. Вот некоторые говорят, что из ситуации есть всегда по крайней мере 2 выхода. А вот и нет. Есть ситуации, из которых выхода вообще нет. Поверьте, есть.
Мне жалко подростков, которые неосознанно лишают себя жизни, надеясь на то, что их спасут, или что этим они привлекут внимание. Очень жаль. Но, чтож, ничего не поделать. Всё-таки не мало изучала психологию и хиромантию, и могу точно сказать : никто не вправе осуждать этих людей. Если они такие слабые, как Вы говорите, откуда у них силы уйти? Да, не спорю, есть исключения. Но всё-таки..

Бла,бла,бла...
200 - 300 таблеток,а  какие именно таблетки вы пили? Пачками что ли?
Пардон,но не верю,я вам. Не верю .
Какие хоть таблетки вы пили? Да с витаминок можно загнуться так,что мама не горюй п*дец полный будет.
Вы случайно не преувеличиваете?
С пятого этажа нормальный человек  башку просто разбил бы,а вы говорите,что несколько раз прыгали  и живы... да вас в книгу рекордов гинеса пора записать .

Вы говорите,что если суждено умереть так почему до сих пор не умираете? Вы своим поведением любите окружающих мучать?Никогда не думали,что  родители  и друзья за вас все равно волнуются?Вам их нервы не жалко?
А  нафига вены резать? Устроились бы лучше на работу что ли ...делом полезным займитесь и руки чесаться перестанут.
Вам себя не жалко? Такое ощущение,что вы страдаете от безделья только.
Не проще ли об стенку убиться или там утопиться,а?
Если жизнь не мила так действуйте...
Устраивать показуху каждый может и так ,что просто  ВАХ!

210

вообще-то это было давно, я уже говорила. а сейчас всё ок, всё прошло, я в 10 классе. Кто сказал что на показуху? Не умерла, потому что не суждено от самоубийства умереть, вот и перестала хернёй страдать. А то, что я сейчас режу руки( вернее, царапаю ), об этом никто не знает и не узнает. Это наверное уже привычка, наркотик. Как курить)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Самоубийство