Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Вдребезги


Вдребезги

Сообщений 1 страница 30 из 1090

1

НАЗВАНИЕ: Вдребезги
АВТОР: Птица СИРИН
БЕТА: Saraby
ЖАНРЫ: Dark, Angst, POV
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Одна наглая рыжая ведьма, и…
РЕЙТИНГ: R
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: я претендую на дарк, так что сделайте выводы.
ДИСКЛЕЙМЕР: Не мое, не получаю, не несу )))
СОДЕРЖАНИЕ: как меняется жизнь – от плохого, к еще более худшему. Шучу. А может и нет.
СТАТУС: законченно
ОТ АВТОРА: Я не буду тут много писать – см. ниже. Только – без моего разрешения не брать. Узнаю – буду являться в кошмарах, на метле и не давать спать!
Ой, забыла! Хао опять убью, как в аниме…

Отредактировано Птица СИРИН (2008-12-16 20:54:45)

2

«Улыбнись, сопритюкнись, посяпали» (с)

Итак, я специально не стала писать все это в поле «от автора» - слишком много я хочу сказать, а вот внешний вид «шапки» портить не хочется *смеется*
Во-первых, этот фик я рассчитываю написать как миди. Наверное. Хотя, кто его знает.
Во-вторых, я настолько истосковалась по написанию фанфиков, что сегодня, когда пришла идея, не смогла дождаться Сараби. Но так как пролог небольшой, и я в состоянии его проверить сама, то решила выставить его как «пробный шар» - посмотреть, смогу ли я вообще ухватиться за мелькнувшую идею.  Дальше моя милая сестренка, я надеюсь, не откажется от того, чтобы проверять очередной мой бред фик.
Данная… данное… хм, нечто является плодом больного воображения в прямом смысле слова – температура и завтрашний зачет загнали меня печатать. Мне никогда нормально не учится – вечно фонтанирую идеями, когда не надо…
Пожалуй пока это все – оставляйте отзывы, мне надо знать ваше мнение.

З.Ы. человек, который хотел разместить «Don’t speak» где-то на своем сайте – отзовитесь. Мы наконец-то справились с редактурой…

Отредактировано Птица СИРИН (2007-03-16 01:57:41)

3

Вдребезги

Первая часть.

Пролог.

Когда это все началось?

Мое желание выстоять, выжить, справиться, вопреки всему и всем! Когда?

Тогда, когда осталась одна в полуразрушенном доме, скуля от ужаса?

Тогда мать, которую я совсем не помню, что-то напутала у себя в зельях: дом беззвучно содрогнулся, неестественно накренился и будто охнул. Я споткнулась от неожиданности и оказалась на полу. Вовремя: окна брызнули осколками, а с потолка ровно на то место, где я только что стояла, свалилась люстра. Шестилетняя я, размазывая по лицу слезы, сначала поднялась на четвереньки – коленки я разодрала при падении и они очень болели – и, морщась, встаю во весь рост. Посмотрев, что стало с домом – раскиданные, поломанные вещи всюду, тюля на окне нет, люстра валяется посреди комнаты - в ужасе я бегу в комнату к матери, куда мне категорически запрещено входить. Нарушаю запрет – да наплевать! Но матери там нет – ее вообще нет нигде в доме. А из непонятного ящика струится зеленоватый туман. Такое ощущение, что он тянет ко мне руку, покрытую отвратительными струпьями. Это страшно даже для взрослого человека!

Тогда, когда, обламывая ногти и обдирая пальцы в кровь, открывала старинные часы и залезала внутрь?

Почему именно часы? Тогда мне это показалось самым безопасным местом. Как потом рассказал Мастер – под ними была начертана пентаграмма, поэтому зеленый туман не смог пробраться за мной внутрь. А хотел! Хотел забрать мою душу!

Или, быть может, когда меня оттуда вытащил Мастер, а я из последних сил укусила его за палец?

Помнится, Мастер потом долго ругался.

Или тогда, когда думала, что умру вместе с Ним?

О нет, все это даже сравнить нельзя. Тогда, как оказалось, у меня было желание - быть. Просто быть – для чего-то. Маленькая, не осознававшая себя я, которая хотела чтобы мать ее всему научила, была безумно влюблена в такого сильного, мудрого и потрясающего человека как Мастер - я не понимала, чего именно я хочу.

Зато теперь я поняла это очень четко и ярко – тогда, когда по моему лицу грубо прошелся шершавый язык. Ощущения, конечно, были не из приятных – я ненавижу этих чертовых извращенцев!

Я резко открыла глаза.

- Ну что, Матисс, готова?

Отредактировано Птица СИРИН (2007-05-22 22:46:01)

4

Неплохо, но нужно продолжение, причем срочно! :rolleyes:

"Шестилетняя я, размазывая по лицу слезы, сначала поднялась на четвереньки – коленки я разодрала при падении и они очень болели – и, морщась, встает во весь рост" может "встаЮ во весь рост", а то как- то непонятно получается. А еще у тебя в фике часто прослеживается местоимение "я" - тафтология, постарайся его немного избегать. Ну это мое мнение, жду продолжения!

5

Ого, на таком моменте особенно жаждешь продолжения :lol: ! Нечто похожее (о "Цветках") сейчас пишет Атарин... тем интереснее альтернативная версия. Тем более настолько пропитанная магией и мистикой... Желаю большой и приятной работы!  give_rose.gif

6

flower, да,  там очепятка )))
А про то, что много местоимений личных, так это же воспоминания. Не может же девушка сама про себя, вспоминая моменты из жизни, думать «Да, и вот девочка с ободранными коленями…» правда ведь? Это просто ненормально будет.
Продолжение будет )))

О, Нек! Спасибо… неожиданный и приятный комментарий *смеется*. Ну, это не то чтобы альтернатива… Альтернатива, это когда берется канонное время, но описываются другие события, верно? Тут будет по-другому. Вообще мне легче описывать что-то «будущее» )))

7

Посему неожиданный? Я с некоторых пор стал интересоваться новыми фанфиками знакомых людей ~pardon~ . Как-то интереснее читать произведение того, кого уже знаешь, чем опусы без роду-племени.

8

Просто я… склерозница я, честно говоря, и не помню твоих отзывов раньше *стыдно-стыдно, я даже не могу сказать -  были ли*… А все время хочется *да, я такая*

9

Собственно, не было(
Этот фик я точно буду читать до конца, торжественно обещаю ~tao~ .

10

Аха! Поймала на слове )))
*довольная*

11

Пока ничего не могу сказать. Кто же судит такие маленькие куски? Выкладывай дальше.

12

Редди, хело!
Да, кусок маленький – пролог же… я вообще главы большие не пишу )))
Он выложен скорее для меня самой… хотя, чего уж душой кривить – внимание как раз я и хотела привлечь )))

З.Ы. КАК заставить комп работать? *плачет* Я дохну без нормальной аси!!!

13

Птиц, мне понравилось! Очень, только мало.... Еще хочу)))
Помниться, Мастер потом долго ругался.
А из непонятного ящика струиться зеленоватый туман.
Мне кажетя, слова помнится и струится пишутся без мягкого знака... А может быть я и ошибаюсь...

Отредактировано Bella (2007-03-16 14:19:32)

14

еще хочу) реальный заглюк пошел, когда увидел слово "Мастер")))

15

Привет-привет! Ну так я поняла) У меня тоже бывают такие порывы - выложить обзац и ждать отзывов. Желательно - хороших)

П.С. Что, совсем ася не работает? Кста... я ведь получила добро на то, чтобы поехать в Москву. На след. неделе в четверг. Но только до понедельника.

16

Здоворо! Очень многообещающе... Когда прода?

17

Белла, мне тоже помнитЬся… сча исправим )))

Count_D, заглюк? Эт зря… )))

Редди, ага! Хороших… да и надо было мне выложить – а то ведь себя знаю: не начну сразу – не начну вообще!
Да? Отлично… надеюсь, я к тому времени выздоровею…

Редж, проДы не будет… будет продолжение. Обещаю.

18

Тори-сан, я просто вспомнил про свой "Второй шанс" и немного устыдился.....

19

*скромно из темного угла* а мы тут твой фик пиарим))))

20

А зачем тебя спрашивать? Я, наверное, у подруги поселюсь.
Нафлудили, простите. Удалю.

21

Хел, ты думаешь это – пиарите?
*приподняла брови*

Редди, конечно, зачем меня спрашивать – селись где хочешь. Все планы ради тебя два раза перекраивала – ты не приехала. А теперь у подруги она поселиться…
Ладно, договорились…

Все, ушла я писать…

22

З.Ы. Хел, Мастер – это от тебя, кстати )))

23

ну вот потому меня и переглючило))) господи, как я люблю это обращение))))

24

Птиц, а мне понравилось! Да, написано не очень много, но меня цепануло^^ Не устану повторять, что фики о Ханагами меня интересовали всегда и интересовать не перестанут=)

25

Птиц, интересная задумка...меня заинтересовал фик.(хотя в последнее время практически не читаю/пишу фиков)
Но твой  действительно привлек мое внимание...
Пока читала,где-то посередине мелькнула мысль,что это Мати, и, к моему удивлению, это действительно оказалась она...

Что ж.Жду продолжения.Впрочем, как и все.)))

26

Птица,  увидев  твой  ник  в  списке  авторов  тут  же  забежала  почитать и  мои  надежды  оправдались!  Я  ж  знала,  что  ты  гениальный  автор  гениальных  фиков!  :)  Мати  одна  из  моих  любимых  героинь  в  КШ..!  А  как  написано...  Вай!  Чудесно  и  красиво.  И  чувства  самой  Мати  так  хорошо  показаны...  Вот  читаешь  и  видешь  не  анимешного  персонажа,  а  прям  реального  человека...  Как  будто  вот  он  перед  тобой и  все  его  чувства  как  на ладоне  (ну  или  это  у  меня  глуки...;)  )  В  общем,  как  всегда  с  восхищением  прочитала  твой  фик!  И  разумеется,  живу  с  надеждой  на  продолжение..!

27

Afra, я рада...

Anna~san, какая ты догадливая )))
Мне нравится у тебя в подписа "люблю по привычке". Обленились мы.

28

О, Титана... какой вкусный отзыв.
Захвалила, конечно, гениальный Птиц то ж мне )))
Но приятно...
Хотя меня немного удивляет такая впечатлительность ))) я то боялась наоборот слишком сухо...

29

[color=CC99FF]Птичка[/color] , дорогая, я пока ничего говорить не буду – потому что кусок маленький, а упоминать, что ты прекрасный автор… да кто этого не знает?
Я очень рада, что в прологе Мати. Уж не знаю, будет ли фик посвящен Ханагами или самой Матисс, или вообще о другом – меня однозначно радует присутствие рыжеволосой. Я с некоторых пор ее очень люблю))) и как-то сразу догадалась, что речь идет о ней. Сынтуичила, наверное))) *да, вот такое странное слово – собственное изобретение*
Меня удивило «Мастер». Просто удивило – без негативной подоплеки, но для меня необычно.
Заинтриговала мистикой – люблю я всякое необычное…
*бурчит* могла бы и меня дождаться… А то тебя «пинают», в общем – правы, но мне все равно как-то… Обидно, что ли? Чуть-чуть))) За тебя.
А в том, что буду бетить – могла бы и не сомневаться. Когда это я отказывала, а?
Все, я сейчас больше написать ничего не могу. Мысли расползаются… Полнейший неадекват)))

30

Птица СИРИН,  не  самое  то!  Фик  хороший.  Лично  я  не  очень-то люблю, когда  в  фиках  слишком  много  всего...  А  то  случается - и  звёздочки  красиво  светят,  и  любовь,  ненависть,  голливудский  размах,  фейверк, вино,  итальянская  кухня,  телега  алых  роз,  праздник  9-го  мая  (праздничный  парад  тоже  входит  в  программу),  а  дело  заканчивается,  что  влюблённая  парочка  сиганула  с  крыши в  пропасть  взявшись  за  руки...  Типо  Ромэо и  Джульетта... В  конечном  итоге  фик  получается  приторным. 

А  этот  фик  мне  действительно  понравился.  Да  у  тебя вообще  все  фики - жизненные  и   очень  правдивые,  люблю  это!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Вдребезги