Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Вдребезги


Вдребезги

Сообщений 31 страница 60 из 1090

31

Итак, сестр
Я ее тоже люблю – просто радует. И оч давно хотела написать про нее фик. Да вот идеи не было как-то. А вчера как стукнет по голове.. ну, я в «предыстории» писала )))
Ну, Мастра там больше не бу, как я уже сказала. А… что такого в этом слове? Кстати, я Мастера, кажется, не первый раз использую…
Мистикой? Хм, где?
Пинают? Ну и ладно – сама виновата )))
А подождать я не могла – прям чесалось все…

Титания, ну, посмотрим насколько он получиться жизненным…

32

Птиц,дык я вообще гений.
*покосилась на собственную подпись*
Мдаа...а что поделать?*развела руками*

33

Что-то я так активненько написала главу – даже удивительно *смеется*
Так что вот.
Сестр, спасибо за проверку )))

Глава 1.

Очередной день.

Сколько их прошло? Я сбилась со счета – палочки, что ли, рисовать?

С утра этот извращенец Вильгельм опять надо мной издевался – вечно он меня то лапает, то, как сегодня, щеку оближет. И, конечно же, все делается тогда, когда я еще привязана к кровати. Поэтому, я думаю, он ни разу не пытался меня поцеловать – укусить же могу.

Мы бы с ним еще поцапаться успели – как пить дать – да главврач как раз обход делал. Вот теперь и сижу в моей палате-камере. С этим самым главврачом.

- Матильда, - глубоко вздыхает мужчина. Кажется, он тут единственный нормальный. Медсестры – потаскушки, а медбратья – извращенцы. Да еще есть тут одна «сестра» - та вообще наркотой приторговывает. И это в наркологической лечебнице! – Ты опять вчера…

- Вцепилась в волосы Люсии? Да. Сколько я просила ее перевести от меня? Вы не понимаете? Она вечно сама первая нарывается. А я ее не боюсь!

- Матильда, дело не в том, боишься ли ты…

- Нет в том! Ее тут все боятся. Ее и эту ее «банду», а я вон до сих пор хожу целая и невредимая, хоть и не пресмыкаюсь перед ними. Ведь не важно, что могут они, а важно то, что могу я.

Врач посмотрел на Матильду, покачал головой и направился к выходу. У самой двери он обернулся:

- Будь осторожнее.

И ушел.

Эх, не в курсе он, что как только я узнала порядки больницы, сама стала специально нарываться, чтобы меня убили эти тетки. Но Люсия, похоже, почувствовала мой настрой и не захотела делать мне одолжение. Теперь так и живем, как две соседские собаки – брешем, цапаемся, но до убийства не дойдет. На это дело у меня нюх, точно говорю.

А тело-то опять ломает. Сегодня должен прийти Ян, принести очередную заначку. Все бы было намного проще, не шмонай так посетителей на входе: боятся – и не зря, надо сказать, - что кто-то из них пронесет больным наркоту.

Но и тут мы их сделали: наркотики нам не проносят, а вот деньги, чтобы их купить – да. А Агата – это одна из медсестер, самая похотливая, на мой взгляд – как раз и занимается продажей. Только вот цену она почти втрое увеличивает.

А тело ломает все больше!

Да помню я, что водные процедуры у нас…

Смотрю на себя в зеркало: тощая, сплошные кости, обтянутые кожей, синяки под глазами, и даже волосы кажутся не рыжими, а коричневатыми. Вид, конечно…

Меня запихнул сюда мой парень, он даже лечение оплачивает, только не знает, что это все равно, что пустить лису кур сторожить.

Хотя сейчас мне совсем не до этого: с минуты на минуту Ян принесет денег.

Под подоконником у меня есть тайник, в который я убираю и деньги, и то, что покупаю у Агаты. Раз в неделю всю палату методично обыскивают, но этот тайник не находят никогда. Что, собственно, мне в нем и нравится.

Вот и сегодня, как только Ян принес мне деньги, в одном из коридоров я пересеклась с Агатой. Та понимающе кивнула, и теперь я медленно рассасываю таблетку под языком. После долгого «воздержания» я всегда покупаю одну штуку этой «Радуги» - уж не знаю, из чего она там сделана, но «радужно» и спокойно становится сразу.

Если бы я вела дневник, то, наверное, должна была бы сейчас сказать: «Знаете, как я докатилась до такой жизни?». Не скажу. Но с того самого момента, когда умер Мастер, жизнь медленно, но верно покатилась под откос.

Сначала была депрессия, жуткая, пожирающая меня изнутри. Канна даже начала ругаться, что я уже Марион переплюнула в пофигизме и аморфности. А я не возражала. Из этого состояния через полтора года меня вывела смерть Канны. Наша собранная, жесткая старшая сестра нас покинула. Вот тогда я впервые поняла, насколько сильно к ней привязалась.

Депрессию сменила ненормальная активность: я, как заведенная, бегала по дискотекам-клубам-вечеринкам. Пожалуй, это был самый затяжной период из всех. Череда лиц, множество знакомых, любовники… и лучшие клубы были всегда для меня открыты. Я и Мари «подсадила», та даже перестала жаловаться, что ей скучно. Именно на одной из таких вечеринок я впервые попробовала наркотики.

Причем, если мне не изменяет память, то это случилось в тот же день, когда Мари встретила Альбуса. Этот эксцентричный парень как-то очень легко завоевал ее сердце, и уже через полгода они поженились.

Мне больше не оставалось места в их жизни.

А моя, в свою очередь, продолжала меня удивлять, развлекать и вовлекать во все большую эйфорию… эйфорию наркотического тумана.

Очередной мой парень упрятал меня в эту лечебницу. Может он, и правда меня любит, раз такие деньги тратит, чтобы меня «спасти»?

И все бы шло и дальше по обычному сценарию, если бы в один прекрасный день…

34

Ох, да... Чего-то иного ожидал. Публика в шоке, я полагаю ^_^ . Сначала решил, что в конце предыдущей главы упоминался Хао... ~pardon~
М-мм... наверное, самый главный плюс этого произведения (того, что уже есть, во всяком случае) - наглядно показано, к чему может привести путь Ханагами, который многих, не в обиду никому будь сказано, настолько прельщает... Все описанное действительно похоже на реальную жизнь этих девушек после смерти их "пастыря". А Канна умерла от астмы, надо полагать?

35

Нек, удивила я?
*довольная*
А как меня все удивили этим «нравится мистика»! Я сижу, смотрю на пролог и удивляюсь – чего там мистического нашли все )))
А публика и правда в шоке – и ступоре, надо полагать, раз ты первый решился высказаться.
*радуеЦЦа* я хотела, чтобы было похоже на жизнь.

36

Прочитала. Обалдела. А выйдя из ступора, восхитилась мастерством аффтора! Очень и очень интересный стиль написания... Такой какой-то жизненный. Много ругательств, которые совершенно не портят впечатления т.к речь героев, благодаря этим самым ругательствам, становится яркой, насыщенной... В этом вопросе, многие перебарщивают, вставляя в каждую реплику по какому-нибудь этакому словечку... А ты добилась некой гармонии^^
Когда читаешь - чувствуешь... Всё чувствуешь... Просто потрясающе! Я даже как-то растерялась, столько противоречивых эмоций меня посетило... В общем, это твоё произведение заставляет думать. А ведь это важно!.. Заставляет думать о том, почему Мати пошла по этому пути... Почему она ведёт себя так, а не иначе... Фанф получается на удивление глубоким!
И, разумеется, в конце эти заветные слова:

И все бы шло и дальше по обычному сценарию, если бы в один прекрасный день…
Хотелось бы увидеть продолжение:) Птица, ты просто маладец^^
give_rose.gif

37

Мистика там в самом начале, в истории с ролью часов ^_^ ...

38

Нек, ой, и правда! Я как-то немного потеряла этот момент из виду… вернее, не думала, что на него обратят такое внимание ))) Зато теперь есть одна идея… )))

Афра, ой, точно! Надо было написать, что я ругаюсь… эх, голова без мозгов…
Но у меня это проскальзывает. Наверное, просто моя личность проявляется. Очень боюсь, честно говоря, испортить этим персонажа, но все-таки буду стараться )))
Там не только Мати будет себя странно вести, так что надеюсь думать придется )))

39

Не надо так говорить про свою голову))) Она у тебя прям бесценная! Ведь голове без мозгов таких замечательных фиков и не придумать^^ А ругательства здесь очень даже уместны=)

40

О,  такого  я  ещё  не  читала!  Мати  и  наркотики - оригинально.  Да  и  получилось  хорошо.  Представлю  себе  сразу  эту  лечебницу, медсёстер  и  медбратьев...  Да,  трудно  от  этой  штуки  людям  отвыкнуть.  Жалко  Мати.  А  вот  за  Мари  я  даже  рада...  Может  у  неё  семейная  жизнь  хорошо  сложилась))) Птица СИРИН,  можно  вопросик:  про  Канну  из  Ханагами  ты  фанфик  писала,  теперь  воть  про  Мати...  Мне  кажется  или  следующая  на  очереди  Мари?  Правда,  это  просто  предположение... ~pardon~
Красиво  получается  и серьёзно...

Отредактировано *_TITANA_* (2007-03-17 18:18:15)

41

(смеется)
-Да,Птиц. Такого уж точно не ожидала.Суровая правда жизни...гг

42

Йех. А я ожидал еще с момента знакомства с этими юными леди :ph34r: . Трезвая правда жизни. И закономерная.

43

Птица, красиво, легко читается, очень жизненно.
Ех, люблю я твои произведения.
Очень жду продолжения.

44

Мне ужасно понравилось.Во-первыx очень необычная идея,во- вторыx она отлично воплощена в жизнь)))
И на самом интересном месте.Интригуешь!Жду продолжения.

45

Афра *смеется*, ты, пожалуй, права – голову так ругать нельзя. Она мне еще понадобиться )))

Титана, прямо представила? *поежилась* Не дай бог, как я…
Кстати, знаете что смешно? У меня соседний дом – наркологическая больница! А след корпус – алкоголиков лечат… Правда не такая, какую я описала *слава яйцам!*.
Но совсем-совсем рядышком…
Мари? Ну, ее семейная жизнь сложилась хорошо. Наверное. Я еще не знаю.
А вот насчет фика про нее – нет, думаю что нет.

Анна-сан,  я стараюсь удивлять. И себя в том числе. Я уже говорила (или нет?) что давно хотела фик про Мати… а вот подходящую мысль только недавно нашла.

Нек, думаешь, да?
То есть, по-другому они кончить не могли? Ах да, я забыла сказать в прошлый раз – от астмы…

Ленни, Скромница, спасибо.

Отредактировано Птица СИРИН (2007-03-17 22:59:13)

46

Почему же сразу "кончить" -_- ? Продолжить свое существование.

Отредактировано Nekomata (2007-03-17 22:30:03)

47

Птиц, только-только я собрался было написать коммент к прологу - и вдруг вижу первую главу. Прочитал... мысли, естественно, смешались. Так что отзыв я завтра напишу, на обе части сразу, ладно?  :rolleyes:

48

*подавилась*
Я тогда тебя не поняла… ты сказал, что с тем образом жизни, что вели эти девушка, такая «правда» закономерна, т.е. по-другому они жить уже не могли…

Нэйм! У-у-у… написал бы отзыв к прологу, а потом бы читал!

49

Я хотел сказать, что Ханагами без Мастера вконец потеряли бы смысл дальнейшего существования и превратились вот в этаких беспутных особ(

50

а мне понравилось. даже слишком. потому что реалистичность бьет на отмашь и тыкает в нос те пороки жизни, про которые все знают, но молчат.

Тори-сан, респект) ты вновь и вновь радуешь Мастера фанфиками про Ханагами) пасиб)

51

Нек, а-а-а, теперь понятно. Все таки первоначально я тебя правильно поняла…

Хел, да не за что. Должна же я хоть кого-то радовать )

52

*скромно улыбается* сейчас скажу аЦкую банальность. не убивай, ладно? ПРОДУ.....

53

Титана, прямо представила? *поежилась* Не дай бог, как я…
Кстати, знаете что смешно? У меня соседний дом – наркологическая больница! А след корпус – алкоголиков лечат… Правда не такая, какую я описала *слава яйцам!*.
Но совсем-совсем рядышком…
Мари? Ну, ее семейная жизнь сложилась хорошо. Наверное. Я еще не знаю.
А вот насчет фика про нее – нет, думаю что нет.

Да,  "повезло"  тебе  с  райончиком...  ^_^

А  насчёт  Мари - рада  за  неё  (если,  конечно,  у  неё  в  лич.  жизни  всё  будет  хорошо)  Хоть  у  кого-то  из  "Ханагами"  всё  сложилось...  )))
Хотя  может  ещё  и  у  Мати  всё  будет  ОК...  :rolleyes: Всё  же  надеюсь,  что  она  вылечится.  Только  воть  что  бы  ей  вылечится  ей  надо  самой  захотеть  этого...  <_<

54

вау...я такого ещё не видела...очень интересно и оригинально!!!стиль написания просто шикарный, мне безумно понрава :wub:  :wub:  :wub: вообщем, с нетерпением жду продолжения!!

55

Вай, Тори-сан, мне нрава)продку!и поскорее))

56

Птичкин

В общем, я что хочу сказать (только, пожалуйста, пойми правильно)... по моим ощущениям на данный момент, этот фанфик вообще не по "Шаману".

То есть, понятно - Матильда Матисс, Ханагами и так далее, но ассоциаций почему-то не возникает. Это чьи-то внутренние переживания, очень талантливо переданные. Чувствуется цинизм, какая-то горечь, упрямство... они могут пренадлежать кому угодно, в общем-то - любой девушке с подобным образом жизни.

Вот, это было некое подобие критики. Хотя, возможно, с развитием сюжета и добавлением новых действующих лиц все эти мои замечания окажутся несостоятельными.

А достоинств - множество. Среди них могу особенно отметить саму манеру написания, "вживание" в характер, жизненную достоверность.

В общем, на мой взгляд, начало очень многообещающее!

Отредактировано Iname (2007-03-18 15:14:18)

57

Хел, я люблю такие банальности… только пожалуйста, не говори проду, ладно??? А то от слова аж корежит. Ну. я привередлива – не люблю я его (((

Титана, да на самом деле район мне никак не мешает… абсолютно…
А про девочек… посмотрим…

Джилиан, спасибо. Как только-так сразу выложу )))

Огненная, спасибо.

Инэйм, ага!
Нет, это фик по Шаману… почему если по этому аниме пишется фик, то обязательно должны быть битвы, духи и прочее? Они ведь могут попасть в обычные ситуации (только выходить из них, скорее всего, будут нестандартно), пусть и не очень красивые, но обычные, свойственные простым людям. Это нормально.
Да и надоедает постоянная череда битв, нет?
Насчет того, что МОГУТ принадлежать кому угодно… м-м-м, да, наверное… но принадлежат именно Мати..
С развитием сюжета я постараюсь…
Вживаться я люблю, спасибо )))
прикрыла глаза, думая, что ей скажут дальше

58

Птичка моя дорогая!
Для начала- спасибо за новый фик!
Я обрадовалась! *браво*

Начало такое... ну, немножко мистические триллеры напомнило, атмосфера очень похожая, увлекает и затягивает, несмотря на мрачность какую-то...

Очень удивило, что это - про Мати. Честно. Не знаю почему, но ожидала Анну. ~pardon~

Первая глава.
Лечебница, наркотики, которыми торгует персонал... это жизненно вообще-то. Только... не встает у меня перед глазами "анимешная" картинка! Ну, никак! Вот в прологе - да. А здесь - как кино смотришь, и все силишься втиснуть в него мультяшную Мати. Наверное, мой личный глюк!)))

Но несмотря на это - мне очень понравилось! Замечательно написано, прочувствовано и вообще - выше всяких похвал.

Давай еще!
~love love love~  ~flowers_for_you~  @->-  @->-  give_rose.gif  ~love love love~

Кисульчик-Мурчик - МОЛОДЕЦ!!! give_rose.gif

59

Солнышко мое оранжевое, [color=CC99FF]сестр[/color] , я обещала осмысленный отзыв – но, наверное, не смогу. *Потому что по приезду домой выяснилось, что температура 39,1 и я на диван рухнула. Сейчас чуть-чуть проспалась, но все равно очень-очень «хорошо» и даже пальцы мимо клавы печатают.*
В общем и целом, я уже говорила – у меня тоже ощущение пока «нешаманского» (как у Нэйма ), но я знаю – потом ты так раскроешь Мати, что сомнений не будет, что фик по ШК. Ну а второе – ППКС с Хеллом (гомен, не привыкла еще Ди называть). Стиль написания – изумительный. Ярко, живо и бьет наотмашь. Сильнейшее впечатление…
[color=CC99FF]Дорогая[/color] , отчет о поездке и бетирование главы – завтра, хорошо? Утром встану и сделаю, ЧК. Сейчас перед глазами все плывет…
*плачет* А горло так болит, что мне даже говорить никак… И я голодная… ибо глотать не могу… *но все равно ничуть не жалею, что съездила – мы по-настоящему классно отдохнули… А простужена я и так была…*
Все, отзыв получился дурацкий, сообщения бессмысленное… Не убивай, ладно?
Дила , сестричка, мяу))) Пасяб тебе… Я старалась…

60

Почему-то люди, оставившие комментарии, повторно в фик не заходят… а я им отвечаю зачем-то…
Или я чего-то не понимаю?
*посмотрите на время и подумайте – почему эт я пристаю с такими вопросами*

Дила
Ну, спасибо еще рано говорить, да?
Может он не понравится в итоге.
Мне оно дурдом из моей головы напоминает – что-то странное, мрачное и темное. Забавно, что плохо я себя не ощущаю… уже, по крайней мере, но настроение фика никуда не делось. Бум писать )))
Почему – удивило, что Матти? Что вообще я ее взяла, или что она вот такая?
Про 2анимешную картинку» - она у меня никогда не встает, когда я читаю хорошие фики по ШК… а уж когда свои пишу – тем более. Я не знаю, что именно так все привязались к этому шаманизму – может просто я кривая, раз хочу, чтобы смотрели по-другому?
Еще будет… в скором времени, я думаю.

Сестр, аха, я все-таки дождалась…
Слушай, вот скажи мне – ты чего вечно болеешь? Как начала в январе. Так и не прекращаешь? Внутренний голос, витаминки, горчичная вода в тазике и «столетник» в пипетке – и все будет!
Ну, про «шаманское» смотри выше – я Диле говорила.
Не знаю, что там получиться…
Офтоп-не могу Хела звать Ди… во-первых – у меня Ди-эт вампир… (хотя Магазинчик как раз у меня-странная личность).
Далее, про написание – спасибо. Я хотела чтобы ак было – ярко, жестко, грубо… Да. Я садистка, и матом ругаюсь… *смеется*
Завтра жду отчет – а если отзыв не нравится… ну так к второй напишешь, если есть желание.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Вдребезги