Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Вдребезги


Вдребезги

Сообщений 61 страница 90 из 1090

61

Не знаю, чего болею… Вот только обычно это просто ОРЗ – ну, легкий насморк, чуток кашель… Температура до 38… А в этот раз – хоть вешайся… Давно меня так не ломало… Ладно, все не будем об этом.
У меня анимешная картинка никогда не встает перед глазами. А уж тем более при чтении твоих фиков… Скорее, этакие образы-ощущения мелькают перед глазами…
Кстати, ты не садистка… А мат – неотъемлемая часть жизни, ИМХО, конечно…

62

Вот хоть кто-то сказал, что тоже не видит картинки при прочтении фиков. То есть я тоже вижу образы, но с аниме-фильмом они редко сходятся... даже не знаю, от чего это зависит.

Не садистка? Ура! (про мат *хихикает* вперед забегаешь!)

63

Киса, какой ужас!  ~shutup~  ~shutup~  ~shutup~ Ты это, поправляйся к пятнице, слышишь?! @->-  @->-  @->-

Птиц, а, Птиц? *флажок*  Тебе же достаточно того, что я сказала по телефону..? Или все-таки хочешь от меня полноценный отзыв? blush2.gif

Отредактировано Reddy (2007-03-21 14:02:59)

64

Вот, только я хотела сказать, что если никто ничего не напишет - обижусь, а тут ты, друг мой )))
На самом деле я хочу и того, и другого.. то есть и отзыв хочу -  хотя бы чуть-чуть ))) и поговорить... а поговорить - это сейчас жесть.

У МЕНЯ ПРОПАЛ ГОЛОС!
Это как у Шуичи "Друзья мои, я вас люблю, но у меня пропал голос". Хоть плачь - ужасть какая-то! Говорить не могу. Я! Я!!! НЕ МОГУ ГОВОРИТЬ!!!
*бегает по комнате*
тяжко...

65

а тут ты, друг мой )))

*раcслабленно курит* Вот как чувствовала, что лучше написать хоть что-нибудь, а то мало ли... :lol:

Я! Я!!! НЕ МОГУ ГОВОРИТЬ!!!

:(  :(  :(  :(

Ох, это еще что... А ВОТ У МЕНЯ ПРОПАЛИ МОЗГИ!  ~tired~ А если я их не найду к сегодняшнему вечеру - все, можно считать, что экзамен по инглишу я завалила... cray.gif
А еще у меня пропал пенал... Отчаявшись, привязала красную ленточку к ножке стула, со словами "Черт-черт, поиграй и назад отдай". Нет, я так обычно не делаю, просто без мозгов крыша едет... :ph34r:

то есть и отзыв хочу - хотя бы чуть-чуть

Ага, будет тебе отзыв! Будет! *отчаянно бегает вокруг дивана в поисках мозгов*

Гы... иду покупать кое-кому магнитик! А еще кое-что..) ;)

Отредактировано Reddy (2007-03-21 15:34:54)

66

У тебя не мози, а скорее усердие пропало, Редди!
Магнитик! *хлопает в ладошки* Еще что? что??? *глаза загорелись*
а отзыв я жду... очень-очень (вот видишь, я уже прошу - показатель)))

67

Птичка, как я рада читать твое новое произведение!!! *флажок* прочла имеющуюся часть фика, очень приятно читать такой фик где расскрываються жмзненные проблемы героев...могу добавить что написанно легко, интересно(ведь сейчас проблема нареотиков очень актуальна...даже не знаю как еще выразить свои мысли по поводу...)
Вообще ты просто молодец @->-  ~love love love~  *браво*
жду продолжения!!!

68

У тебя не мози, а скорее усердие пропало, Редди!

Нет-нет, тут дело в мозгах... Точнее, в части, которая мне нужна. (Все-таки я пишу и думаю, значит, что-то от мозгов еще осталось...) А все дело в сигаретах - я мозги дымом отравила, вот и уходят они потихоньку... частями.

Еще что? что??? *глаза загорелись*

Ну не знаю... :rolleyes:  :rolleyes:

а отзыв я жду... очень-очень (вот видишь, я уже прошу - показатель)))

О_о Покажи мне в словах "а, отзыв, я, жду, очень-очень" просьбу... О_о

(Да напишу я, напишу! Как мозги найду, так сразу... ^_^ )

69

Регина, спасибо.
И за то, что не поленилась написать – особенно. У меня сейчас «кризис веры» - хочу чтобы народ со мной говорил ))) (Раз я не могу)))
Да. Меня что-то понесло в дебри проблем… вот не знаю – радоваться этому, или огорчаться
С другой стороны – пусть они лучше будут на бумаге…

70

Редди, если бы я не просила-  ты бы вообще слов, что я что-то жду не увидела…
А про мозги и сигареты – я тогда тоже…

71

Я же шучу, Солнышко)))
Ты расстроена? Из-за голоса?

А про мозги и сигареты – я тогда тоже...

Что ты тоже? Мозги теряешь? О_о

72

Да, мозги прокурились… так как есть я не могу – то за неимением…
А про голос – я вообще расстроена. Зато сейчас, наверное, выложу 2 главу – если комп не зависнет.

73

Глава 2.

Хотя я, конечно, сильно… ну ОЧЕНЬ сильно преувеличила. День нельзя было назвать даже нормальным, а уж тем более – не прекрасным.

Я очень давно начала чувствовать приближения таких дней – когда, вроде бы, все должно быть нормально, но что-то случается. Что-то такое, что вышибает из тебя дух и складывает пополам. Мама, Мастер, Канна и, как ни странно – Марион. За исключением последней, все умерли в такие дни, а Мари объявила, что выходит замуж. Я всегда их чувствую, но вот сделать при этом не могу абсолютно ничего. Судьба будто смеется, утверждая, что, сколько бы я не старалась, ничего нельзя исправить.

Странно, с каких это пор я стала фаталисткой?

Наверное, с тех пор, как распались Ханагами… нет, позже – когда я осталась одна, ведь после распада нашей группы были еще похороны Канны.

Так вот, с утра я проснулась с дурным предчувствием. Зеркало, хитро вмонтированное в стену, так еще и под непробиваемым стеклом – не иначе, чтобы буйные пациенты не наделали глупостей – показало мне бледное отражение. Я давно себя в нем не узнавала: всегда казалось, что я, настоящая я – это та девочка с рыжими хвостиками и метелкой в руках. Теперь же я была даже не подобием Матильды Матисс, одной из Ханагами, которые везде следовали за Хао - я была Плаксой Миртл, поселившейся в собственном мире-туалете, который почему-то переквалифицировался в палату лечебницы.

Захотелось завязать хвостики и улыбнуться.

Резинок в палате, конечно же, не было, волосы были уже слишком длинные для задорных хвостиков, а улыбка получилась больше похожей на оскал.

В коридоре творилось подозрительное оживление, обхода так и не было – хорошо, что сегодня не привязывали, а то я до сих пор бы валялась на койке.

Когда мимо окошка пробежала Агата, я с силой стукнула по стеклу кулаком. Женщина неприязненно зыркнула в мою сторону, но, узнав меня – сектор был не ее, так что знать, что в этой палате нахожусь именно я, она не могла – подошла ближе и заговорила полушепотом.

- Матильда, чего тебе?

- Я хочу знать, что случилось?

- С чего ты взяла, что что-то случилось? – посмотрела она на меня, пытаясь изобразить удивление.

- Агата… - начала я угрожающе. Нет, конечно, это ее не пугало, просто… да не знаю я, что именно просто! Знаю только, что если бы я могла – я бы смылась отсюда при первой же возможности. Только вот возможности нет, хотя иногда мои такие «порыкивания» срабатывают. Как сейчас.

- Странная ты, Матисс. Наркоманка с диагнозом «больна и не лечиться, пора бы подохнуть»…

Я усмехнулась, сделав про себя пометку при случае расспросить кого-нибудь из санитаров поподробнее… даже, может быть, заплачу за информацию – самой уже давно секса хочется, выбрать только кого-нибудь поприличнее…

-… а сама не только вполне жива, но и адекватна. Как тебе это удается?

- Агата, душа моя, прекрати мне заговаривать зубы!..

Женщина поморщилась и начала быстро, сбивчиво говорить.

Оказывается, у нас пропала пациентка! Самое смешное, что, похоже, ее кто-то украл. На мое ехидное замечание «да кому нужна наркоманка?», Агата ответила, что следователи, прибывшие выяснять, что же случилось, задаются тем же вопросом. Но в палате следы борьбы, да и привязанная к кровати, запертая на замок, она никак не могла уйти сама. Это уже не говоря о системе охраны. Эх, не знает она, на какие выдумки способны наркоманы, когда их мучает ломка!

- Она позавчера купила дозу – ломать ее не могло.

Она что, мысли читает?

- И помочь ей не могли – сегодня все вернулись на работу, ничего не пропадало… Хотя следователи разрабатывают и эту теорию. Больница даже какого-то детектива специально наняла.

Почему они так заинтересовались этим случаем?

- Если ее кто-то украл – почему мы этого не слышали?

- У нее соседка – новенькая…

А, ну тогда все ясно. Новички в первую ночь все орут благим и не очень матом – клиника, она, знаете ли, угнетает.

- Спасибо, Агата…

- Мати… - первый раз за последние… м-м-м, сколько прошло времени? Три-четыре года?... меня кто-то назвал так, - будь осторожнее. На всякий случай.

И пока я недоуменно хлопала ресницами, ушла дальше по коридору. Она что – заботится обо мне?

Через полтора часа пришел Вильгельм – как же я его ненавижу! – и принес мне поесть. Но вместо того, чтобы оставить поднос, он сел на прибитый к полу стул и начал за мной наблюдать.

- На мне что, цветы выросли?

- Ты изменилась, Матисс…

- Ты так успел по мне соскучиться, милый? – ехидничаю я. Как всегда, впрочем.

- Нахрена тебе эти дурацкие хвосты?

Я все-таки завязала себе хвостики – разорвала наволочку – их поменяют после обеда. Но волосы были слишком длинные, и теперь я была чем-то похожа на Пеппи Длинный Чулок – во всяком случае, прическа была такая же скособоченная.

- Не твое дело, - проговорила я, отщипывая кусочек булочки - никогда не могла есть, когда на меня смотрят.

- Ты так смотришься как пятнадцатилетний подросток, да еще худая и мелкая…

- Вот уж не знала, что ты еще и педофил…

- Сука… ну ничего, ты следующая будешь…

Я застыла, наблюдая за тем, как санитар выходит из палаты и закрывает за собой засов.

Он не думал, что я пойму, о чем он. Не мог предполагать, что сегодня с утра по коридору будет пробегать Агата, которая расскажет мне, что случилось…

Он не мог знать – поэтому и проговорился.

Поэтому мне так страшно?

74

*в диком восторге* хочу еще, это жестоко, заканчивать на самом интересном... когда все только начинается проясняться и туга закрученая спирать нервов медоенно развинчивается, готовя к новому шоку....
еще)

75

Читателей распугаешь, Автор acute.gif . Даже ощущается при чтении холод этого диспансера... Продолжение интригует.

76

Прочитала...
Птиц, на составление отзыва уйдет минут десять, не меньше, и...

Блин, как мне нравится..!

77

Хел, так заканчивать я люблю ))) но, смешно, получается само собой - не замечала, пока не тыкнули носом.
Создается такое ощущение? *хлопает в ладошки* рада я, рада...
Напишу-нашпишу в близжайшее время... только вот бета моя заболела...

Нек, я не поняла - это плохо?

Редди, ну... я вроде не тороплюсь никуда ))) *только может выйду сейчас ненадолго*

78

О да, Тори-сан, очень такое впечатление есть) надеюсь, дальше все будет ня как замечательно и также жизнено.

79

Не, я не имею в виду это... Просто я напрягу оставшиеся извилы и постараюсь хотя бы в десять минут уложиться... Но, чувствую, что писать отзыв буду час, не меньше... ^_^  (сегодня я вообще в неадеквате. Мрак просто...)

80

Редди, ну вот - я заставила тебя напрягаться... да лан, обойдусь без отзыва...

Хел, ты знаешь - я... тоже надеюсь *смеется* Но, конечно, буду стараться )))

81

Птиц-Птиц... ох, вечно как ляпну... Я ведь обещала отзыв, так? Значит, будет! И как можно быстрее)))

82

Итак, начнем... *вздыхает*

Пролог:

Мне он не понравился. А вот почему - могу написать в личку, ибо не хочу засорять тему.

Первая глава (разобью на цитаты):

Сколько их прошло? Я сбилась со счета – палочки, что ли, рисовать?

На этом моменте я улыбнулась...)

Вот теперь и сижу в моей палате-камере.

Может, в "своей"? ... Просто слегка режет)

- Матильда, - глубоко вздыхает мужчина. Кажется, он тут единственный нормальный. Медсестры – потаскушки, а медбратья – извращенцы. Да еще есть тут одна «сестра» - та вообще наркотой приторговывает. И это в наркологической лечебнице! – Ты опять вчера…

Переход на описание (мнение Матти о...) врача уж слишком резок. А еще больше не понравился обратный переход на речь врача:"Ты опять вчера" на одной строке. Может, опустишь ее ниже?

- Вцепилась в волосы Люсии? Да. Сколько я просила ее перевести от меня? Вы не понимаете? Она вечно сама первая нарывается. А я ее не боюсь!

Как-то странно Матти разговаривает... но спишем все на душевное состояние девушки и место ее пребывания)

А тело ломает все больше!

))) Нет, я, наверное, какая-то неправильная, но эта фраза меня улыбнула... опять... говорю же - сука я циничная!

Да помню я, что водные процедуры у нас…

В твоем фике Матти - умница просто! Да она вообще умница... а еще она сильная... и это мы наблюдаем в данном произведении)

Смотрю на себя в зеркало: тощая, сплошные кости, обтянутые кожей, синяки под глазами, и даже волосы кажутся не рыжими, а коричневатыми. Вид, конечно

Гы) Цинизм рулез (Только не спрашивайте, где я его нашла! Просто вижу и все)) Люблю таких людей... потому что сама такая. :P

Я и Мари «подсадила», та даже перестала жаловаться, что ей скучно

Нет, хоть убей - опять Редди лыбится...

Очередной мой парень упрятал меня в эту лечебницу. Может он, и правда меня любит, раз такие деньги тратит, чтобы меня «спасти»?

Горько... но без истерик. Очень хорошо.

Читала отзывы - Нэйма, Кисы, Дилы... говорят, что жизненно - согласна. Мистика - не почувствовала. Часы...? Ассоциации с анимэ - у меня из никогда не возникало, когда читаю фики. Зато всплывают отрывки и образы из моей памяти. Вон, больница у меня похожа на ту, где бабушка лежала. С зелеными стенами в коридоре... *усмехнулась*

Вторая глава:

Сразу скажу: она мне ну очень понравилась! Читала взахлеб)

Странно, с каких это пор я стала фаталисткой?

*улыбка до ушей* Птица, я влюбилась! В твою Матти влюбилась)))

Так вот, с утра я проснулась с дурным предчувствием.

Упала от "так вот"! В хорошем смысле - так и вижу Матти, которая выводит себя из горьких воспоминаний, тряхнув головой)

Теперь же я была даже не подобием Матильды Матисс, одной из Ханагами, которые везде следовали за Хао - я была Плаксой Миртл, поселившейся в собственном мире-туалете, который почему-то переквалифицировался в палату лечебницы.

Матти читала ГП на досуге?))))

Захотелось завязать хвостики и улыбнуться.

Молодец, Матти... А она все-таки их завязала))))

- Сука… ну ничего, ты следующая будешь…

За что ты так, Птиц? Я же не успокоюсь, пока не прочитаю продолжение!

Подведем итоги: Солнце, я всегда говорила, что ты - великолепный писатель. Я все твои произведения читаю с большим удовольствием (Кроме Спика - ну вот не зацепил он меня, ну чтож поделать...). Пиши, Птица, пиши! *браво*  *браво*  *браво*

П.С. Ну как отзыв?  ~blush~

Отредактировано Reddy (2007-03-21 22:22:09)

83

ГДЕ? Где? Где оно? *ёрзает на стуле*
Продолжение! Хочу продолжения!!! *топнула лапкой*
А-а-а!  ~onegaiii~ Пти, продолжения хотю  ~onegaiii~

ПОТРЯСАЮЩЕ!!! ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~
~onegaiii~ мне продолжение нужно!

Очень, ну очень сильно нравится!!! good.gif  *браво*

ЗЫ. "Don’t speak" начала читать :) Ай`м сорри, что только сейчас начала... ~blush~

84

Редди )))
Моя очередь писать )))
На самом деле, я конечно люблю, когда меня хвалят ) когда ругают… ну, это мы еще посмотрим ) Поэтому хотела сначала сказать – писала бы про пролог сюда. А потом подумала – ты же знаешь, о чем говоришь… давай в личку, тогда.

1 глава.

*Может, в "своей"? ... Просто слегка режет)*
Принципиальной разницы, конечно, нет. Но смысловая и стилистическая – есть. Это повествование от первого лица, и, конечно, она может сказать «своей», но должно быть – моей.

*Переход на описание (мнение Матти о...) врача уж слишком резок. А еще больше не понравился обратный переход на речь врача:"Ты опять вчера" на одной строке. Может, опустишь ее ниже?*
Резкий – он и должен быть такой. Ведь у нее вся манера «говорить» (думать) такая – резковатая, странноватая. Это стиль такой – то есть я могла написать «Мария родила Иисуса и т.д, а врач бы…», но это не требуется как раз из-за стиля, в котором я стараюсь выдержать фик. А что до «снести вниз» - это грамматика. Нельзя.

*Как-то странно Матти разговаривает... но спишем все на душевное состояние девушки и место ее пребывания)*
Девушка не первый раз говорит с врачом – это как раз и показывается. Мол, они не первый раз затевают этот разговор (и дерется с этой Люсией она тоже не впервые), поэтому вполне представляет что и как может сказать ей врач.

За остальное – спасибо… хотя мне и показалось, что когда ты говорила. Что Матти – сильная, то это было как-то ехидно… ну да лан, глюки, наверное.
Вот, и ты тоже больницу похожую нашла! Приехали мы…

2 глава.

В Матти ты влюбилась, потому что она фаталистка? О.о

*Матти читала ГП на досуге?))))*
Да, она, когда делать совсем нечего – почитывает… А серьезно – не все же только грубо-грустно быть )))

*За что ты так, Птиц? Я же не успокоюсь, пока не прочитаю продолжение!*
Я знаешь сколько над этой фразой думала! Включать или нет ))) Натура пересилила – как же эт я, и не закручу в конце? (мне ж мало))) сознаюсь, тут это было сделано нарочно… вернее. Не нарочно, но обдуманно).
А сестр, кстати, проболталась – до этого мата не было! Было грубо, было жестко, но мата еще не было. А она об этом написала )))

Племяшка!
Ух, и от тебя отзыва дождалась!
(Еще бы Фанат зашел…)
Я рада… продолжение… м-м-м, я только сегодня главу выложила – следующую надо написать и проверить, но, не сомневайся, я постараюсь как можно быстрее – для читателей, для себя (пока мысль не ушла)…
Ура, ты все-таки начала его читать…
Короче, я довольна как черепаха!
З.Ы. И почему все Элла макакой изображают???

85

Пти, , буду очень ждать продолжения! :) Да, начала)))
З.Ы. Наверное из-за его привычки оригинально держать вещи ^_^  и из-за осанки и походки..) Но он милая макака ^_^  :rolleyes:

86

давай в личку, тогда.

хорошо) Но завтра...

В Матти ты влюбилась, потому что она фаталистка? О.о

Нет, не за это. За то, что так говорит.

За остальное – спасибо… хотя мне и показалось, что когда ты говорила. Что Матти – сильная, то это было как-то ехидно… ну да лан, глюки, наверное.

Нет. Без ехидства.

сознаюсь, тут это было сделано нарочно… вернее. Не нарочно, но обдуманно).

Так и надо)

П.С. Птиц, я дура! Два дня ждала своего паспорта от мамы, чтобы номер узнать, так оказалось, что он у меня все это время дома болтался! А еще мать зла - напрягла ее с поисками этого самого паспорта... ~tired~

Отредактировано Reddy (2007-03-21 23:19:38)

87

А еще:

когда ругают… ну, это мы еще посмотрим )

Я не люблю тебе говорить мои "но". Ты обижаешься... а я жалею об этом. Я же знаю, что ты все расчитываешь, когда пишешь фанф. А мои придирки - не по существу, в принципе.  Боюсь я тебя ругать, Птиц)

88

Мяучер, я постараюсь написать побыстрее… сча. Только мысль за хвост поймаю – чтобы точненько вышло )))
Про Эла – ну-у-у, скорее за то, как он сидит, наверное. Но я бы сказала. Что он не макака, а  ~shutup~

Редди…
*Нет. Без ехидства.*
«И меня вылечат…» Это паранойя
Ну что ж ты так? Я вот знаю, где мои док-ты – без них никак. Приучили менты, блин – меня года три-четыре назад постоянно спрашивали док-ты, т.к. выглядела взрослой и черная (волосы) – загорелая была… задолбалась с ними )))

Отредактировано Птица СИРИН (2007-03-21 23:32:39)

89

Ого!
Моего отзыва ждут и жаждут?
*в эйфории парит по комнате*
сегодня же перечитаю!

90

Пти, ..а.. Кто?)) Любопытно) :rolleyes:


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Вдребезги