Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Вдребезги


Вдребезги

Сообщений 121 страница 150 из 1090

121

Лично меня в этой главе другое заинтересовало - размышления Матти о том, что наркотический туман мешает общению с духами)) Иногда всплывают шуточки по поводу того, что настоящего шаманизма без стимуляторов не бывает, а здесь доказывается обратное - только человек с незамутненным разумом способен слышать сверхъестественную природу. Ну это я все о своем... ух, а интрига все мощнее закручивается. Ждет нас остросюжетный триллер ;) .

122

Нек, слушай... ты меня радуешь - я хотела, чтобы на это обратили внимание... а что - о своем? Мне интересны мысли тех, кто читает мой фик... и твои - в частности)))
Ну, не знаю, не знаю - насчет триллера )))

123

Меня глава держала в напряжении,я все ждала,что сейчас что-то случиться,не знаю  почему ~pardon~  И даже выдохнула с облегчением,когда дочитала до конца.Но! теперь мне хочется,что бы украли Мати!!)))
Глава мне понравилась, и уж очень мне нравится ,как ты диалоги пишешь,они тааакие реалистичные! ^_^

124

Нек, слушай... ты меня радуешь - я хотела, чтобы на это обратили внимание... а что - о своем? Мне интересны мысли тех, кто читает мой фик... и твои - в частности)))

О своем - это о шаманстве...
Остальные не обратили внимания, потому что интрига и санитар :lol: .

125

Первое – по поводу шаманства и ясности ума. Вот пока бетила – помнила, что мне понравилось эта фишка, а стала писать отзыв и в голове один санитар) Хорошо Нэк напомнил)))
Я, кстати, над этим думала – а ведь действительно, как можно наделять человека такой силой, если он не «в здравом уме и твердой памяти»? Так что очень даже естественная вещь.
*Углем обвела* это я имела в виду, что ты образ постепенно прописываешь – тут черточка, там намек. А в этой главе как будто контур основной закончила – вот я и сравнила… Черт, сложно объяснить такие вещи…
Что я угадать должна? Я сегодня тормоз)))

126

Таис, прямо так? Я вот до последнего момента не была уверена, что в этой главе будет что-то «этакое» *смеется*
Ладно, шутки в сторону. Спасибо за отзыв – для меня это очень важно )))
Хочется, чтобы украли Мати? Как интересно – почему?
Про диалоги – спасибо )))

Нек – потому что санитар, наверное, даже больше )))
Как сказала сестренка – нельзя обладать силами без разума… нет, конечно можно, но… это уже будет черт знает что! )))

Сестр, ну, выше Неку я уже написала – про шаманство-то )
Угадать ты должна была что именно важнее, чем то, что украли соседку Матильды )))

127

Хм...
Как говорил кто-то там "всё любопытственнее и любопытственнее"...
Прям и санитар-любовник, и подпольный наркосиндикат, и забытый, но не потерянный хранитель, и экшн, экшн...

У меня, если честно, какое-то двоякое впечатление.
с одной стороны, как всегда - талантливо, грамотно (хотя я, зараза такой, нашёл-таки пару мелких ошибочек), и оригинально...
Но вот... то ли чего-то не хватает, то ли чего-то слишком много... А чего - ухватить не могу...
Может, дальше по-другому будет?
Буду с нетерпением ждать продолжения.

128

Фанат, говорила так Алиса )))
Во-первых – каких ошибочек? Мы проверяли – там нет ошибок ))) А во-вторых – «что-то» как и чуть-чуть – не считается *лыбится*
Не знаю что будет дальше, но посмотрим )))

129

Нек – потому что санитар, наверное, даже больше )))

А я по поводу санитара тоже вспомнил - мне время от времени сны о больнице снятся - воспоминания "детства"))) Так вот в одном из этих снов, очень неприятном, фигурировал такой персонаж на моей стороне, который помог из злоключения выбраться - врач, очень хорошо помню, в ослепительно белом халате, с вьющимися светлыми волосами, первый раз на фоне окна появился, и солнце словно сквозь него просвечивало))) Мне сейчас кажется, прообраз Фуу. Потому что пару раз до этого в таких же безвыходных снах появлялся мальчик - сначала совсем ребенок, кстати, ужасно похожий на маленького Фуу, потом подросток, с точно такими же признаками... Уж не ангел-хранитель ли?

Синок, так ведь много, но дозированно ;) .

130

Ух ты, какие выясняются подробности… Нек, это ты «провидел» или скорее псих.впечатление сказалось  и теперь из-за этого Фуу как перс нравится?

131

Даже не знаю, что вернее... Я это только недавно после Фауста осознал... а началось с того, что подсознательно вертелась мысль, кого мне этот мальчик в очках напоминает. Самое интересное, он был совсем маленький и на меня смотрел снизу вверх, совсем как Фуу на Ли, даже в таком же ракурсе. А с врачом опять же смутные ощущения от некоторых моментов с Фаустом. Потому что в том сне точно такие же были. Фауст-то мне по другим причинам понравился изначально... Мистика вообще :) .

132

Тётушка, про ошибочки больше ни слова не скажу!
Мне мама уже попу нашлёпала за сие опрометчивое заявление)))
Но одна опечатка-таки есть!
В самом первом слове главы!
Если никто не исправил ещё...

133

Не исправил – иначе бы ее не было )))
Да, очепятка ))) спасибо.
Но ошибок тут нет точно ))) (надеюсь никто не будет недоумевать почему я их разделяю?)
Нашлепали? *сестр, ну ты даешь ))*

134

Я не шлепала) Я детей не бью))) Своих – тем более. Поспорили чуток…
А опечатку, гомен, проглядела)))

135

*Посылка доставлена из темы «Слияние Стихий»
Отправитель: Котена*

Что ж, вот я и тута))

Итак..)

Птичка (Можно я тоже так, немного поласковей? Просто, нас сегодня с Саби потянуло на ласкательную форму употребления наших ников..) Так, о чем это я..?

Вернемся к фанфику. К этому необычному, но весьма интересному произведению.
Прочитал я его за несколько минут (честно говоря, не засекал).. В общем, я о том, что фик, не смотря на его некоторую тяжесть и «недетскость», читается довольно легко.
Признаюсь, читать фанфы, которые на столько подробно описывают жизнь в психиатрической больнице, мне еще не приходилось. Вот я, например, не знал, что у них там стулья к полу привинчены(!) или, что санитары такие, извиняюсь, сволочи. Домогаются беззащитной привязанной к кровати(!) девчушке.
Сюжет закручен. Интригует. Навивает какую-то атмосферу детектива, тайны которого так и хочется поскорей разгадать, чтобы добраться до истины и распутать это нелегкое дело о пропаже пациенток. Невольно задаешься вопросами вместе с Мати, сам того не замечая: «Что их связывает? Почему это происходит?» и т.д.
Насчет персонажей. Я с тобой согласен. Ты писала (где-то на 3-4 страницах), что и шаманы могут попадать в обычные людские ситуации, но все же оставаясь при этом персонажами ШК. А почему, собственно, нет? Складывается ощущение, что они реальны, что это не просто картинки, мелькающие на экране, не просто воображение автора или художника, а настоящие живые люди.. Со своими проблемами, слабостями..
Мати.. Ты решила закрутить сюжет вокруг именно этой девчонки из Ханагами. Если честно, то из всей троицы именно она мне больше всего симпатизирует)
Еще, не знаю, почему, но меня очень порадовали вернувшиеся два веселых хвостика. Сразу вспоминаешь ее задор и характер, даже если вокруг нее такая мрачная обстановка. Аж засветилась. Ну, это чисто мой взгляд на это.

Что еще можно сказать? То, что с нетерпением жду проды? Банально.. Но все же это факт))
Фик мне очень понравился! Ты просто молодец! Оригинально, свежо и, конечно же, интересно..))
Жду продолжения!)))

P.S. Надеюсь, я не разочаровал своим «отзывчиком»..

*Смотит на отзыв*
Эээ.. По-моему, я немного перестарался, нет? Хехе.. Просто, когда я о чем-нибудь пишу, мысли так и лезут в голову одна за другой..))

136

Таис, прямо так? Я вот до последнего момента не была уверена, что в этой главе будет что-то «этакое» *смеется*
Ладно, шутки в сторону. Спасибо за отзыв – для меня это очень важно )))
Хочется, чтобы украли Мати? Как интересно – почему?
Про диалоги – спасибо )))

Ну,я хочу,что бы украли Мати потому что,на мой взгляд,это самый простой способ узнать,кто крадет пациенток и зачем....Мне просто очень интересно)))Вот и все. :lol:

137

Дем, можно поласковей *смеется*
Я, честно говоря, немного удивилась увидев такой огромный отзыв… Рада была)))
Люблю большие отзывы – значит, и правда смогла заинтересовать.
Быстро прочитал – это хорошо. Я не хотела бы, чтобы он читался тяжело, но в тоже время иногда не чувствую – как я пишу в этом плане. Где-то, кажется, я даже говорила, что боюсь, что его невозможно читать будет )))
Про привинченные стулья *я когда этот пункт увидела, то чуть не упала со стула* - знаешь, «детство тяжелое. Игрушки привинченные к полу» ))) а серьезно – чтобы люди себе не навредили (Только это не психушка – это наркологическая больница))).
Де-тек-тив *смакует слово*, вот уж не думала, что я буду писать детектив )))
Про жизненные ситуации – спасибо… сошлись во мнениях *радуеЦЦа*
Мати и мне больше их всех нравится – она эмоциональна, яркая и… рыжая, черт побери (да, это я так, о своем, о женском… о минифутболе ))). Хотя до этого желания написать о ней не возникало (что странно) – даже про Канну писать я «дозрела» раньше.
Спасибо за отзыв *довольная, как черепаха*

З.Ы. Тут перестараться нельзя )))

Таис, ну, до этого еще точно рано. Вот.

Знаете, у нас на форуме пошла мания рисовать иллюстрации к фикам ))) Меня тоже заразили… правда я не художник. И даже не учусь, но все равно что-то пытаюсь изобразить, Ура, тварищи!

138

*(Только это не психушка – это наркологическая больница)))*
Да? Ох.. Ну вот, это я невнимательно прочитал.. Мой прокол.. Гомэнэ..(

А за отзыв, всегда, пожалуйста.. Оч доволен, что понравилось))

*Знаете, у нас на форуме пошла мания рисовать иллюстрации к фикам ))) Меня тоже заразили… правда я не художник. И даже не учусь, но все равно что-то пытаюсь изобразить, Ура, тварищи!*

Будем ждать твоих рисунков!)) *Набивает руку для комментов*
Кста, видел тебя в своей темке "Иллюстрации к Летнему Отдыху", а отзыва не заметил.. Как так может быть?))

139

Дем, как это ты меня там видел? О.о
Ладно, признаюсь – была. И мне понравились рисунки, только фик я не читала, поэтому не знала, что именно сказать )если он ваообще есть( Я вот не знаю). Постараюсь я исправиться…
Блин, нарисовала Мати, а выложить не могу – сканера нет, цифровика тоже… а телефон не взял – слишком мелко получилось *плачет* Ладно, где наша не пропадала… что-нибудь придумаю.

140

*Дем, как это ты меня там видел? О.о*
А вот)) Дем, все видит и все знает)))

*Ладно, признаюсь – была. И мне понравились рисунки, только фик я не читала, поэтому не знала, что именно сказать )если он ваообще есть( Я вот не знаю). Постараюсь я исправиться… *

Фик есть..) И он мне очень понравился.. Иначе, стал бы я рисовать к нему мангу?)) Если есть желание, могу дать ссылку)
Скажем так, теперь я пропиарю источник моего вдохновения)

*Блин, нарисовала Мати, а выложить не могу – сканера нет, цифровика тоже… а телефон не взял – слишком мелко получилось *плачет* Ладно, где наша не пропадала… что-нибудь придумаю.*

Придумаешь, конечно! У меня, например, тоже сканер сдох, но я все же нашел его у друзей и смог выложить свои рисунки)
Выход всегда есть))

141

Чуда, да? Я не читала ни один фик с Ханагуми и больницей )))
Скажи про подозрения... скажи, мне интересно )))

а я вот читала..)
про подозрения говорить не буду, а то вдруг угадаю?) Так будет неинтересно!)
Скажу одно - у меня несколько вариантов...)

142

Тэк-с...

Птица, мне понравилась эта глава. Глава эта мне понравилась. Понравилась эта глава мне. Эта, которая глава, мне понравилась. Ну, та самая глава - она мне понравилась! Эм... *прыснула в чай*

Простите мню, баку, но больше ничего не могу сказать)))) А вот продолжения очень и очень жду)

П.С. Я устала бегать по магазинам, ноги болят просто аццки, стипендия пришла сегодня - сегодня ее и не стало... А сейчас буду учить этот долбаный английский. Меня уже можно выкидывать - никому не нужен выжатый лемон...
П.П.С. "Москва! Звонят колокола..." - этим я достала своего дядю в машине, да так, что он к концу дороги стал мне подпевать))) А прикол в том, что из всей песни помню только первую строчку...
П.П.П.С. Извините за нытье, больше не буду)

143

Дем, ага... только если я припрусь со стопкой листов к подруге, я не уверена, что она меня правильно поймет... хотя...

Чуда, ну хоть в личку скинь, что ли... я о предположениях

Редди, и все?
Ну да лан...
Мне бы так - я на свою стипендию могу только язык проколось (что и собираюсь сделать)... вот мне интересно, что ты там напокупала на столько...
"...Москва - злотые купола,
Москва - по золоту икон
Проходит летопись времен..."
Девки мои долго ржали - С кем ехали-то? Я - да не знаю... Кажется я ввергла их в ступор этим - а ведь кажусь такой разумной. Временами.

144

Мне бы так - я на свою стипендию могу только язык проколось (что и собираюсь сделать)... вот мне интересно, что ты там напокупала на столько...

Был у меня дружочек с пирсингом в языке... *вспомнила, захихикала*
Мне всего-то 86 ерво пришло, а потратила я 50... 36 евро осталось, да. О! Так значит я еще могу жить - деньги-то есть! Гы...

Птица Сирин, больше мне действительно нечего сказать. Ничего нового. Все сказали другие...

"...Москва - злотые купола,
Москва - по золоту икон
Проходит летопись времен..."

Оп-па! Спаси-и-ибо! Ща как раз с Катькой поем "Земля в иллюминаторе" с жутким акцентом (с таким, как я говорила на Арбате), получается прикольно))) Следующая будет эта)))

145

Птица, извини что раньше отзыв не оставила.
Итак, фан фик, нет, как-то не звучит твое творение фан фиком называть. Это больше похоже на рассказ прекрасного автора. Когда читаешь, аж мурашки по спине пробегают. Все пропитано невероятной энергетикой и какой-то непонятной силой, которая притягивает читателя, и делает его рабом твоего искусства.  Очень нравится как ты описываешь чувства Мати, и вообще всю обстановку в этой личебнице. Вобщем ты просто гений своего дела! Ты со своей бетой просто умница!!!!!!
give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

P.S. Надеюсь ты поняла, что я написала.
Ах да, чуть не забыла, я требую продолжение!!!!!

146

Редди, ну вот, как я уже сказала, теперь и с проколом я...

Диона, спасибо за отзыв - ведь оставила, это намного важнее )))
Лови мурашки )))
А вообще - захвалила-захвалила... но приятно )))
А продолжение будет сегодня вечером, я думаю что )))

147

Глава 4.

Теперь я стояла перед дверью кабинета главврача, где меня должны были допрашивать. Я ждала Уилла – мне было необходимо знать, что именно говорить. Ну, правду или ложь, а если ложь – то что.

Парень появился минут через семь после того, как я замерла перед дверью – вообще-то, давно пора было зайти. Но я ждала. Он был запыхавшийся и взъерошенный – похоже, его выдернули из кровати вызовом. А еще, как оказалось, уже просветили, что именно произошло – поэтому мне он сказал только одно слово.

Что же, говорим правду.

И что за манера, как в дешевых боевиках, светить в лицо? Такое ощущение, что я нахожусь не в больнице, где меня лечат за мои же деньги, а в следственном изоляторе! И подозревают в измене родине – как минимум.

Напротив меня сидели трое мужчин: двое были в «самом расцвете сил» - лет под сорок, а последний, наоборот, старый – только что песок из него не сыпался.

- Чем вы занимались вчера ночью?

- Вы бы хоть представились, что ли. Как я вас различать должна? – да, я всегда наглая, и оттого, что сейчас мне в рожу светят этой дурацкой лампочкой, резко становиться чересчур чувствительной я не собираюсь.

- Чем вы занимались вчера ночью? – голос уже другой, но кто из мужчин задал вопрос,  я так и не поняла. Правый или левый?

- Странные у вас вопросы, ну да ладно. Я тоже упертая – может, представитесь? Надо же мне к вам как-то обращаться…

На мой вопрос ответил старик – похоже, он был у них главным.

- Меня зовут Томас Груман, я следователь из полиции. Имена моих коллег вам знать не обязательно – обращайтесь ко мне, и мы избежим множество проблем, - каких проблем, я что-то не поняла? А голос у него не старческий, наоборот – звенящий, живой очень. Может, мне показалось просто? – Как вы уже, наверное, знаете, была похищена ваша соседка, поэтому я повторю вопрос – чем вы занимались сегодня ночью?

Интересно, он специально так поставил вопрос?

- Сексом.

Судя по всему, такой ответ их, мягко говоря, шокировал. Старик закашлялся, а один из мужчин – тот, что находился слева – даже привстал на стуле.

- Мои слова может подтвердить Уильям Блек, санитар пятого участка.

Что же, уже хорошо – лезть в мою жизнь и жизнь больницы этот Томас не стал. Но ведь управленцы все равно узнают об этом – не поздоровится Уиллу. Да, нехорошо получается…

- Думаю, это может объяснить, почему я не слышала ничего подозрительного?

- Сколь долго это продолжалось?

- Я, кажется, только что сказала – это, наверное, может объясни…

- Как долго вы занимались… - Ага, гад, тяжело это сказать! А вот мне не стыдно – никогда не было. Спасти, тебя, что ли? - а то, глядишь, сердечный приступ будет от смущения…

- Я, по-вашему, засекала? У меня даже часов нет. Но до трех где-то, я думаю, мы были… заняты, - да, я ухмыляюсь, и они должны это видеть…

То ли это их разозлило, то ли было стандартной процедурой, но допрос продолжался еще долго.

Вот уроды хреновы – словно все соки выжали! Меня даже потряхивать стало от злости – сколько можно было спрашивать?! И как да что, а из-за чего я тут оказалась, а как мы сдружились с этим санитаром, а не подождете ли вы пару минут – мы с ним поговорим?

У-у-у, пиздоватые!

Похоже, у меня начинается ломка – быть может, на нервной почве? Не помню – такое бывает?

Да еще сказали, что завтра этот детектив придет – опять новая серия вопросов – убиться головой об стену!

Возвратившись к себе, я поняла, что жизнь до этого еще была хороша – у меня обшмонали всю комнату и нашли чертов тайник под подоконником! И деньги (вот сволочи!), и наркотики забрали, оставили в палате хаос и со спокойной совестью ушли, даже не прислав уборщиков!

- Эй, что за бардак мне тут устроили? Пришлите кого-нибудь убрать это все!

Вскоре появился набычившийся парень со светлой – как у Марион – шевелюрой. Пока он наводил порядок, скучным голосом объяснял, что я теперь под наблюдением – раз смогла наркотики достать – что посетителей месяц, а то и два, ко мне пускать не будут, что собеседования с врачом теперь будут не три раза в неделю, а каждый день. Напоследок он зло посмотрел на мое офигевшее лицо:

- Так тебе и надо, тварь! Хренова наркоманка, из-за тебя Уилла уволили!

Вот черт!

Эта новость меня доконала: я без сил упала на перестеленную кровать и уставилась в белый больничный потолок. Мой единственный друг тут, человек, с которым я могла поговорить, которому могла пожаловаться, да и не только… потерял работу из-за меня. Ну, фактически не из-за меня… но надо же было так совпасть!

Денег нет и не будет ближайшие месяца полтора, а тело уже горит – поднялась температура и онемели губы. Ночь мне явно предстоит очень веселая – в мыслях о дозе, о том, что следующей жертвой странного маньяка могу быть я, о Уилле… Да, я явно «повеселюсь» сегодня.

Вот уже веселюсь, иначе, как объяснить то, что мне кажется, будто под дверью ко мне в палату проползает туман?

148

А-а-а-а! Продочко! *рванулась читать*

149

Так… Отзыв, да)))

Прокаваил первый абзац – насчет, что говорить. Врать или не стоит))) Жизненно, млин)))

Про допрос – и правда, свинтусы какие! Даме не представились, фонариком в морду лица светят и вообще, некультурно себя ведут. Естественно, Мати огрызается! А отбрила она их здорово..
Офф. Вот никогда не понимала – чего это люди иногда некоторых слов так бояться? Глупо же…

Ну, ты уже знаешь – мне было жалко Уилла – ни за что, ни про что парень пострадал… Чего он сделал-то? Это же не противозаконно… Не насиловал же он ее! *не надо мне объяснять про общественную мораль – все равно жалко*

Я вместе с Мати огорчилась по поводу тайника. Бедняга…
А еще мне понравилось вот это мимолетное сравнение с Марион – такие черточки делают фик живым, заставляют чувствовать персонаж…

Так, про туман спрашивать не буду – и тайну его открывать тоже не буду! Это я уже узнала…

Теперь жду встречу с детективом! *потирает лапки и мурчит* Очень жду!

З.Ы. «У-у-у-у-у! Пиздоватые!» ну ей богу, в цитатник теперь!
З.З.Ы. Вот у тебя Мати хотела «убиться головой об стену», а у меня устойчивое выражение «убиться веником»))) От Муси пошло…

150

Saraby!
Ну, врать или не врать, вот в чем вопрос, правда ведь? )))
Не знаю, чего люди слов бояться? Это как сегодня на паре – длинные волосы признак сексуальности и невинности (ладно, про само утверждение я, как говориться, промолчу) – и девки с длинными волосами покраснели… ну что… ЧТО в этом такого? Не знаю…
Дело не в морали… Просто санитар да с пациенткой… руководству эт не понравилось.
Ну. про туман – все проще, чем кажется…
«Головой об стену» – не удержалась )))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Вдребезги