Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы » Самый несчастливый герой Shaman king.


Самый несчастливый герой Shaman king.

Сообщений 91 страница 120 из 155

91

А мне Лайсерга жалко... Родителей убили, друзья сначала не понимали, ушёл к Жанне, у которой, что не день, то поминки и вечная справедливость на уме, затем (мало ему бедному было счастья) его ненавязщево попросили убить одного чувака из какой-то египедской команды, Лайсерг этого не сделал и огрёб от Марко, потом его толкали саркофагами, и вообще чо с несчасненьким тока не делали!!!!!....

92

А мне Манту жалко.Он такой маленький, всеми забитый.Тем более . что он находится в обществе шаманов, будучи человеком... <_<

93

Жанну. Очень страшно, будучи в ее возрасте, вдруг увидеть, в каком большом, грязном и ужасном мире живешь и ничего не можешь сделать, чтобы его изменить.

94

Жанну. Очень страшно, будучи в ее возрасте, вдруг увидеть, в каком большом, грязном и ужасном мире живешь и ничего не можешь сделать, чтобы его изменить.

Железная Дева Жанна?Она же в своей вере поэтому она частично в своем, придуманом мире.Мире, где она спасает мир от зла... <_<

95

То сейчас) А то когда она еще была обычным ребенком.

96

Когда она была ребенком, её нашел Марко и промыл мозги. -_- Фанатики редко бывают несчастными.

97

Тогда ее еще больше жаль, дети ведь настолько доверчивы.
Жанна не фанатик, в ее возрасте это всего лишь чистая мечта, а не способ мщения, прикрытый красивыми словами.

98

Лайса жалко

99

Лайс,Жанна,Хао.

100

Хао
Анна
Лайсерг
Йо

101

Лайсерг, душка моя  ~cryme~  по его глазам всё понятно  :wub:
Морти, коротышка.... ~sad~

102

Незнаю... После "Mappa Douji" стало реально жалко Хао... Лайса -немного. Не поклонница. И, наверное, всех "Ханагами". Особенно Мари и Матти. Но это уже по "Relax".

103

я лайса совершенно не люблю,но мне его жалко,глаза у него грустные какие-то(((...ещё хао жалко,потому что с ним никто на нормальном,дружеском урофффне не общается...:(((

104

Мне Жанну жалко. На такое самой согласиться

105

я лайса совершенно не люблю,но мне его жалко,глаза у него грустные какие-то(((...ещё хао жалко,потому что с ним никто на нормальном,дружеском урофффне не общается...:(((

Я бы не сказала ,что Хао такой несчастный .X___X
Я  понимаю его точку зрения,но не стала бы с ним сотрудничать . Он убил родителей Лайса  и почему кто-то должен  дружить с убийцей? Из-за того ,что он сильный? * Ха-ха*.
Я не понимаю твою мысль ))) У  Хао есть еще и Опачо . Верная собачка
.X_X

Отредактировано Exsistentia (2008-02-26 16:14:58)

106

Да нечего Хао жалеть, незачто

107

Узнай Хао, что его кто-то жалеет - убил бы  ~megalol~  Сильных личностей нельзя жалеть...А вот Тами - можно  :P  Бедняга была так одинока, даже в компании Йо это чувствовалось  -_- Ни у кого просто не было времени поглубже заглянуть в ее душу и помочь ей. А эпизод, когда переходили мост... <_<  Обнаружив, что Тамао отстала, ее стали подгонять, а никто ни подошел к ней и не помог  ~cryme~  А потом еще Йо и Анна ушли, оставив Ханну - ребенка любимого человека от другой...И так как Тами никто не жалел по настоящему - она перевоплотилась в другого человека
( Еще жаль Тами тем, что скоро придут "настоящие" родители Ханны  :(  но я думаю и надеюсь - он останется с Тамамурой!  :wub: )

108

Морти адназначна. такооой маленький да к тому же единственный нешаман (хотя хто там у него в ноуте - Москей, ыы?)

109

Морти адназначна. такооой маленький да к тому же единственный нешаман (хотя хто там у него в ноуте - Москей, ыы?)

  ~megalol~  Тогда выходит - Моске  :(  Он ведь и на небеса не может уйти, не стать духом шамана ^_^

110

неее, что-там получалось у Морти... да и Моске дух ведь, чего ему терять %)

111

1.)Анна (ну про Анну уже высказались: она действительно многое в детстве пережила,4то наложило на нее отпечаток,да и обязонностей у нее очень много)
2.)Лайсерг (Бедный парень!Он настрадался чуть ли не больше всех)
3.)Тамао (Ее вроде никто не назвал.Она мне совсем не нравится.Мне жалко ее за неразделенную любовь к Йо, за слабость характера, за нерешительность,из-за которой ее способности по4ти совсем не проявляются...)
4.)Хао (Вот действительно жертва людей. Столько ненависти копить в себе,да и вообще...)

112

Хмм, интересно.  B) Сделала обзор по темке и появились такие выводы- на первом месте по голосам самый несчастный это Лайс, на втором смотрю Жанна, далее
3- Йо
4- Хао
5- Анна
6- Лилирара
7- Ханагами и х-судьи.
7- Тамао
8- Рен
9- Фауст  а далее все остальные....
ну смотрю так- мне ненравится когда люди гнетут себя на мыслях, а не том что было на деле, я считаю что жалеть надо сперва тех, у кого были отобранны семьи и близкие люди, нежели тех, у кого все нормально и лишь в чем то были обделены. Насчет жалости- никогда никого не надо жалеть! жалость, это низшая форма сочуствия, такое применимо только к неудачникам (неудачники же те, кто сдается быстро и ничего не доводит до конца, это люди- тряпки!) , если человек или вы сами не неудачник, можно только лишь посочувствовать тогда, а жалость- правильно кто то говорил, "у сильного вызовет обиду или раздражение, а слабый тряпкой и помрет...."
Мое мнение о персонажах-

Не стоит жалеть тех, кто сам выбирал для себя судьбу мучений, это их выбор который они считают правельным, значит они обязанны перенести все тяготы которые выпадут им. Жалеть таких смотрится примерно как жалеть человека, решившего стать спортсменом, ведь настоящий спорсмен должен пройти тяжелые тренировки, на пути которых могут встретится ушибы, травмы, растяжения, соперники, конкуренция, победы и поражения, все это нормально, и жалеть тогда ненадо таких. У каждого свой путь который человек выбрал, либо это путь чтоб стать сильнее, либо это путь к концу и в бездну...

Отредактировано RealHao4kaAsakyra (2008-03-15 07:44:20)

113

Сразу говорю- пост большой!
Я считаю что внимания заслуживают те кому судьбой, не по их желанию выпадают трудности жизни и главное, кто умеет выбраться из них, вот таких я уважаю!
для меня хороший пример это Хао- он тоже человек, а не супер существо, ставит цель и идет к ней, но главное на пути не потерять человеческие ценности, что ему хотя и с трудом дается. Если бы не его способность слышать
мысли и сердца людей, он был бы чуть более добрее, но если бы у него небыло этой способности, он был бы глупее и жизнь его трепала бы не меньше, да и ошибок лишних сколько возникало + его бы небыло вообще в ш.к тогда. Он не по своей воле стал убивать и ненавидеть людей, ведь будучи еще ребенком, еще беззащитным и слабым своим духом, сколько на него выпало от судьбы ударов- мать убили уроды фанатики, сидевшие на правящих верхушках, тоже запуганные словами "неподчинение властям и религии - это грех, все кто не с законом и обществом- черти!",  дом- сожгли, друзей небыло, со сверсниками общение только на перекидывании камнями, разве это жизнь??????? но потом он подружился с одним духом, ставшим типо демоном в этом мире, (кажется они еще контракт заключали, если почитать маппа доджи)  и тот дух стал для него как другом, так и родителем, научил многому, но эмоции, чувства и воспоминания так просто не сотрутся, особенно если кто то убил твоих родителей. Когда те люди нашли Хао, он отомстил им, видимо с этого момента он перестал боятся убивать, а может демон все таки взял свое - они ведь заключали контракт, и мало ли что случилось, слова Анны в конце манги еще могут подтверждать "Хао как принцесса, которую захватило чудовище и управляет им", но это мои догадки.  В общем- на Хао очень сильно подействовало то окружение, которое было с самого начала, а далее скорее всего пошло к тому, что он сам начал провоцировать такое окружение вокруг себя, ведь даже несознательная провокация двигает людей на те или иные поступки, ведь наша судьба в нашем распоряжении!  То что персонаж начал убивать ради цели, это вызывает как уважение ( если других путей нет, это и оправдывает, и не оправдывает, но показывает что человек и вправду настроенн очень серьезно! это впечатляет), так и ужас ( ведь каждая жизнь бесценна!). Тьма в сердце возникает из за незнания чего либо, то что мы незнаем, может казаться таинственным, а неведомое пугает человека, не только из за инстинкта выживания, а еще потому что - богом нам порученно тело, и наша цель в этом мире не только обрести духом новые знания, но и показать насколько он силен в реальности, сможем ли сохранить ту телесную оболочку, которую нам подарили, несохранение- это грех, а греха люди боятся, поэтому боятся смерти, это объяснение заложенно подсознательно у каждого. Хао же видимо не пробовал познать ценности межличных отношений, поэтому им овладела тьма, которую под силу очистить только Йо как понимаю...
самое интресное в персе- он ради цели смог преодолеть даже барьер смерти!
длинной в целых 3 жизни! думаю им двигала большая сила под названием любовь! любовь к матери, за которую он хотел отомстить, любовь к природе, которая стала со временем его домом и стала защищать его, случаем подарив ему духа огня ( не без усилий со стороны персонажа). В этом персонаже очевидно проявляется закон инь- ян, "во всяком хорошем может зародится плохое семя, а во всяком плохом живет доброе, что и сподвигает на поступки".  Думаю теперь многим будет понятен мир этого персонажа, просто некоторые не пробовали его прочувствовать + подумать логически над ситуацией "а кого же жалеть?"
лично я сочувствую персу еще потому, что в конце у него отобрали духа Огня, но может хоть теперь он не будет страдать "звездочкой"......  pooh_lol.gif

114

:D гыг
это называется пришла и всем вставила за жалость!  ~megalol~

115

RealHao4kaAsakyra
Насчет жалости - практически полностью согласен, сам уже неоднократно высказывал эту мысль. Как говорилось в одном стихе: "Там, где жалость приходит, уважения нет". Поэтому я не жалею, пожалуй, никого из персонажей ШК. Практически у всех у них в жизни было достаточно потерь и просто тяжелых периодов - но и все они нашли в себе силы пройти через это и выбрать свой путь. И не стоит говорить в ответ на это таких вещей, что, например, Лайсерг будто бы одержим жаждой мести, а потому не может правильно выбрать свой путь... На эту тему я уже неоднократно рассуждал и объяснял свою позицию: и Лайсерг, и Х-судьи сделали свой выбор, и этот выбор, ИМХО, достоин уважения. Потому что в итоге они решили не сдаваться, а пытаться выжить. Поэтому не вижу причин их жалеть - главным образмо потому, что, на мой взгляд, они заслуживают уважения, а это, как уже говорилось, с жалостью плохо сочетается.
Хао также достоин уважения, да и пережитое им в детстве у меня жалость не вызывает - в то время подобное несчастье могло случится практически с кем угодно. Сочувствие он у меня вызовет только если достигнет своей цели - он, как и все великие люди, не может просто пожинать плоды своих дейтсвий, ему нужна вершина, к которой он мог бы стремиться. К счастью для него, Хао, как и большинство великих людей, ставит перед собой цель, которой вряд ли когда-нибудь достигнет полносьтю. А значит, он всегда сможет посвятить себя движению у ней. И еще, RealHao4kaAsakyra:

мать убили уроды фанатики, сидевшие на правящих верхушках, тоже запуганные словами "неподчинение властям и религии - это грех, все кто не с законом и обществом- черти!"

Знаешь, я бы не стал их называть "уродами-фанатиками". Поскольку у них были все основания боятся того, что происходило вокруг них, и действия их, преимущественно, были продиктованы реальным положением вещей.. А это высказывание: "неподчинение властям и религии - это грех, все кто не с законом и обществом- черти!" - в те времена было абсолютно верным. Люди, как ты уже упомянула, хотят выжить, поэтому у них есть врожденная ненависть ко всему отличающемуся и непонятному. Поскольку в природе отличающееся и непонятное, как правло, несет смерть. Правда, в плане религии Япония всегда была довольно либеральной, просто потому, что ей не придавали такого уж огромного значения: главное, что они сохраняли диктующие определенный образ жизни традиции. на западе эту функцию, как раз, выполняла преимущественно религия, она обеспечивала деление людей по принципу "свой-чужой" (в те времена это было необходимо, на мой взгляд). А то, что случилось с Хао, к религии японцев имеет не такое сильное отношение - Хао ведь был одного с ними вероисповедания, но попадал под определение "демона" по этим же верованиям.

Про остальных говорить пока не буду, думаю, к каждому персонажу можно привести подобные рассуждения - все они, в той или иной степени, заслуживают уважения, а не жалости. Хочу лишь сказать кое-что, в связи с, как мне кажется, несправедливыми нападками на Тамао.

*Клёпа*

Тамао (Ее вроде никто не назвал.Она мне совсем не нравится.Мне жалко ее за неразделенную любовь к Йо, за слабость характера, за нерешительность,из-за которой ее способности по4ти совсем не проявляются...)

Кхм... Можно вопрос - а где это проявилась у Тамао ее "слабость характера"? Она, по вашему, должна была "отбить" Йо у Анны? Тогда, предлагаю вспомнить, в какой обстановке она воспитывалась. Тамао прекрасно понимает, что не ей решать - с кем будет Йо. И даже не Анне (хотя та пыталась, но безуспешно - вопреки ее возражениям, Йо настоял на их свадьбе). И как раз-таки принятие происходящего требует от нее немалой силы характера. Кроме того, вспомним, что Йо для нее - образец подражания, и Тами четко ставит перед собой цель добится от себя такой же стойкости к трудностям и несгибаемой воли двигаться дальше. Далее: Тамао никогда не поддается фатализму, не смотря на то, что она - предсказатель. Если будущее ее не устраивает, она старается его изменить. Вспомним, что она была готова сражаться с Мантой и Рио, когда думала, что они представляют угрозу Йо. И это - без одобрения Йомея (колоссальная нерешительность, ничего не скажешь -_- ). Конечно, она по-детски непосредственна и неопытна, иногда может растеряться и принять неверное решение - но она, как правило, отдает себе отчет в собственных возможностях и старается не брать на себя чересчур много. Не смотря на это, она сражалась против Ханагами и Анахоля, в обоих случаях не имея шансов на победу (правда, она и не ставила перед собой цель победить - только задержать врагов). И она смогла сориентироваться и спасти остальных при нападении Анахоля (правда, взболтнула лишнего и чуть все не испортила, но далее вовремя вмешались Марко, Анна, Редсеб и Сайрам). Ну и где здесь слабость характера? -_-
По-моему, тут как раз уместно повторить то, что я уже неоднократно говорил: данный пресонаж заслуживает уважения, а не жалости.

Отредактировано Мэлавон (2008-03-15 12:47:49)

116

Сложный вопрос, ибо у всех Шаманов трагическая судьба. -_-
Но я всё же назову тех, кого мне по настоящему жаль.
1)Хао. Что бы не говорили, он трагический персонаж, ибо запутался сам в себе. Быть тысячилетиями одержимым одной идеей, не находя настоящих союзников, видеть всех насквозь и видеть сколько ммусора в людях, вызывать к себе только страх, непонимание и недоверия, быть обреченным на вечное одиночество... Бррр... :ph34r:
2)Лайс. Он потерял в раннем детстве родителей и тоже стал одержим одной идеей. ~cryme~  В аниме он, ради этой идеи, предает друзей. Он сам осознает, что становится похожим на того, кого так яро желает прикончить, но уже ничего поделать не может... cray.gif
3)Чоколав. Тоже потерял родителей в раннем детстве и встал на путь грабежа и убийства. Его никто не понимает и все считают предурком. А в манге он вообще потом будет жестоко убит, а когда воскреснет, лишится зрения. :(

Еще мне жалко Рена, чье детство прошло очень даже не зря с точки зрения воина, и совершенно бездарно с точки зрения простого человека, Анну, с которой случилась подобная история, Фауста, потерявшего любовь всей своей жизни и свихнувшегося на идее её вернуть и Манту, потому что он - коротышко.

117

Я бы не стала употреблять такое слово как жалость, жалость унижает человека. А самый несчастный, наверное Манта !!! Не удивляйтесь !!! А ка бы вы себя чувствовали, попав в волшебный (за неимением лучшего слова) мир и оказались там единственным, кто не может использовать "сверх-способности".

так вот !!!!

Отредактировано Марика (2008-03-28 20:02:44)

118

АЦЦкая Белка не может никого не жалеть. :P
Ей надо кого-нибудь пожалеть хотя бы ради того, что бы убедиться, что она живет хорошо.
А вот Хао, Лайса и Чоколава (ну и коротышку Манту) мене действительно жаль.

119

Марика

почему Манта не обладает способностями-сверх? а последние эпизоды? очень даже обладает.

120

Ну, это не в счет!!! К тому же в манге он не становится шаманом!!! Нет, ну просто представь, как же это обидно!!! Он просто какая-то Мери Сью наоборот!!!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы » Самый несчастливый герой Shaman king.