Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » На осколках разбитого сердца


На осколках разбитого сердца

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

НАЗВАНИЕ: На осколках разбитого сердца
АВТОР: Светлая
БЕТА: -
EMAIL: личка
ЖАНРЫ: романтика, наверное
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Йо/Анна
РЕЙТИНГ: без ограничений
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: нет
ДИСКЛЕЙМЕР:отказываюсь от прав на персонажей Такея
СОДЕРЖАНИЕ: ну, ... встреча-разлука, боль-радость, мысли, мысли, мысли....
СТАТУС: отхэппиэндился)
ОТ АВТОРА: ну, приглючило меня вчера. Написала. По больным местам тапками не стрелять)

На осколках разбитого сердца
Сейчас, когда он веселился с друзьями, когда мог делать то, что хотел, когда мог безнаказанно поглощать чизбургеры, Йо забыл обо всём. Даже не то что бы забыл, скорее не хотел думать, ну и не думал. Каждый человек сам себе хозяин, вот он и не думал о том, что завтра судьба унесёт его на другой континент, путешествовать по морю песка в поисках деревни Добби. Ведь это будет только завтра, а сегодня…Сегодня – не завтра, и этим необходимо воспользоваться. Вот он и пользовался: хохотал от души, развлекался, сбивал кегли и прыгал от счастья, если падали все десять за один бросок…
А дома он уже нетерпеливо ждал этого загадочного завтра, его личного завтра, которое наступит не после полуночи, а тогда, когда он проснётся утром от пронзительного звонка будильника, выключит эту верещащую штуковину и сладко потянется, всё ещё не открывая глаз. Вот тогда наступит завтра, и Йо наконец уедет навстречу новым приключениям… Когда же кончится сегодня? Наверное, тогда, когда Асакура уснёт. Сегодня незаметно ускользнёт у него из-под носа, пока он будет тихо сопеть во сне. И потому Йо стремился поскорее уснуть. Чем раньше уснёшь – тем дольше проспишь…
- Сегодня твой последний день дома, а ты даже не подумал попрощаться, - он боялся закрыть глаза. Боялся посмотреть на Анну. Боялся того, что её голос дрогнул. Никто бы не заметил, но он смог. И этого он боялся. И потому притворялся, что спит. Что не слышит её. – Вот, я закончила твой костюм, - лёгкий свёрток резко ударил по ногам. Лёгкие шаги резали слух. Он не подал виду, он не понимал себя.
Хочет ли он уезжать? Что с ним? Ему надоели её приказы, её привязанность? Если и скучать, так уж по Морти? Так? Или нет?! Или нет?…нет…нет!
В любом случае, он не понял. Уснул – сытный ужин и перенасыщение впечатлениями взяли своё…
А что она, каменная неприступная леди? Что чувствовала она? Заметила ли она, как её слеза упала на пол его комнаты? Или это лишь показалось? Какие силы бушевали в её душе?… А там было пусто. Бесконечно пусто среди снежной пустыни и свирепого ветра. Она была одна в этом сне. Нельзя было назвать его ни кошмаром, ни мечтой. Сон – буйство образов из подсознания. И в этих образах хрупкая девушка боролась с метелью и ледяным ветром, уверенно шагая босиком по хрустальным холодным снежинкам. Потому что должна быть сильной.
…Наступило долгожданное проклятое завтра. Он улыбнулся напоследок и ушёл, даже не оборачиваясь. Йо забрал с собой всех, кроме Морти… и Анны с Тамао. Таковы правила, такова жизнь. Тогда Анна поняла, что её сердце треснуло, но ещё не разбилось. Оно разрывалось по швам, разделялось на составные части с каждым днём, часом, минутой, секундой, мгновением… без него. Но у неё теперь есть ученица Тамао, есть задание от Йомея и Кино. Она должна быть сильной.

…а время спешит так же, как и песчинки спешат упасть вниз в песочных часах, так же, как песчинки пустыне стремятся улететь в порыве ветра в неизведанные дали, так же, как и снежинки в снах Анны…. И их не остановить, потому что их гонит ветер, так же, как вселенная диктует ход времени. Ветер силён, и старается заставить время бежать ещё быстрее, с каждой минутой разрывая сердце Анны на куски… Но она не даст ему разорвать своё сердце…
Она должна быть сильной. У неё есть ученица. У неё есть задание. Она должна быть сильной во имя Их грядущей встречи…
***
- Йо, - тихо сказала Анна, стоя чуть позади Асакуры, - я…
- Я знаю, что ты хочешь сказать, Анна, - он повернулся и улыбнулся какой-то особенной улыбкой.
Это мгновение ничего не значило для остальных. Для звёзд, мерцающих в небе, оно было ничтожно. Песчинки, лежавшие под ногами не заметили его вовсе. Но это мгновение было для Них всем. Стена разлуки и вопросов, последняя стена лабиринта непонятых чувств, таяла, словно плитка шоколада в тёплых руках.
- Я тоже рад, что ты здесь, Анна…
Слова были больше не нужны. Они нужны лишь тогда, когда их разделяет стена. А сейчас она растаяла. А когда вы рядом, то достаточно взгляда… И звёзд, которые будут охранять вас под этим небом….

Отредактировано Светлая (2007-04-28 21:12:47)

2

Когда будете заваливать критикой, тапками и помидорами, прошу оставить дырочку, через которую я буду дышать.... Ок? ~blush~

3

Ну, что...мне понравилось) Не смотря на то, что пэйринг такой классический. В меру романтично... Да и вообще красиво написано.
Одно но: оформите шапку, пжалста)))

4

Мне так стало Анну жалко, такой жених достался "внимательный". Ведь это мини? если да, то жаль, я бы с удовольствием читала этот фик. Люблю, когда герои страдают от неразделенной любви.  Оссобенно понравились строчки про Аннино сердце  ~......~

5

wau господи....какая красота......оч впечатляет......и задевает струнки душы......действительно великолепно написанно........я в лёгком шоке......и в восторге........Светлая я тя обожаю.........хех...........ве-ли-ко-леп-но........ ~love love love~  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif усё. no comment... ^_^

6

Мефистофель, спасибо! Вот, чего не ожидала..... *сижу довольная* вииии)))) *ему понравилось!* Хороший день. Шапка сейчас будет.
ангела, спасибо. Ну, да, мини.... На мн два фика висит, ая балбеска, ничаво не делаю. Спасибо за отзыв! Хотя, не оч люблю мучить героев.
Obstinate, ого... какой отзыв! Я сама в шоке. Что, так хорошо? Оч рада *каваюсь* И вправду, хороший день. Чмок, пасибки за отзыв!

7

*приходит в себя*
Это... это прекрасно и восхитительно... @->- 
Тронул этот фанфик мою душу...
*пришла в себя*
Все чувства хорошо описаны, а ещё очень понравился момент про сердце и концовка... она ваще, ваще... у мну нет слов...    ~flowers_for_you~ 

8

Obstinate, ого... какой отзыв! Я сама в шоке. Что, так хорошо? Оч рада *каваюсь* И вправду, хороший день. Чмок, пасибки за отзыв!

да всегда пожалуйста. ^_^  :wub:

9

Когда будете заваливать критикой, тапками и помидорами, прошу оставить дырочку, через которую я буду дышать.... Ок? ~blush~

какая критика? какие помидоры? тапочки? И НЕ МЕЧТАЙ!!!!!! :lol:  буду заваливать...но комплементами, подарками и цветами!!!!! Светлая, аж тебя люлю и твои фики.Их всегда приятно почитать, и этот не стал исключением....

^_^  :wub:  @->-  @->-  ~yesiam~  drinks.gif  *браво*  *браво*  drinks.gif  drinks.gif  ~love love love~  ~love love love~  give_rose.gif  give_rose.gif  good.gif  good.gif  good.gif  ~flowers_for_you~  ;)

10

Мне ОЧЕНЬ понравилось..вначале я приняла это за какую-то банальность..а потом понраивлось..я как-то прониклась этим фанфиком...почти до дрожи его почувстовала....ты молодец.Xорошо написала)

11

*- Сегодня твой последний день дома, а ты даже не подумал попрощаться, - он боялся закрыть глаза.*
Одно замечание все-таки нашлось - боялся ЗАКРЫТЬ глаза?

В целом - красиво мини, стандартный пейринг, прописано хорошо.
Понравилось сравнение со "снежной пстыней" и как Анна идет по ней басиком, хотя на мой взгляд уж очень частно это упоминается. На мой взгляд.
Но понравилось, Светлая.

Отредактировано Птица СИРИН (2007-04-01 19:46:27)

12

Светлая, безумно понравилось! РомАнтичнА...и оч красиво!

13

Светлая в своем репертуаре))) И это радует)) Мне понравилось, написано хорошо. А идейка.... Жаль что ты мангу не читала)) Там Анна осталась ночевать в комнате Йо в ночь перед турниром)) И скорее всего в эту ночь и получил жизнь Хана :)

Отредактировано Wolf (2007-04-01 21:41:47)

14

Классный Фик

15

*хихикает*
-Нееее...мне сегодня очень хорошо, чтобы жалеть Анну))
Но ты молодец, Светлая.)) Мя очень любит фики с этим перйингом(типа никто не знает)...
Светлая, ты...ты...такой кавай!!!

16

Светлая, идея уж очень избитая - фики, подобные этому были написаны всеми, кому не лень. Но писать ты умеешь, так что грамотная речь и хороший стиль присуЦтвуют. Вместе все это смотриЦа очень даже неплохо, хотя и не лучшее из того, что ты писала. Но в целом мое мнение положительное. Фик оставил приятный и теплый след в душе.

17

Ух, ну что же я могу сказать...Хммм..*задумалась* Признаться сначала мне понравилось не очень. Но после... После все эти сравнения (очень кстати жизненные, интересные) и описания... В общем читать такие фики невероятно приятно^_^! Действительно фанф получился тёплый, нежный.... Мне понравилось:)!

18

Светлая,это твой очередной гениальный фик, мне он очень понравился, очень красиво написан  @->-  @->-  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif   ~flowers_for_you~ ,это тебе, я тебя обожаю  ~flowers_for_you~

19

Светлая, такое кавайное мини. Очень понравился мне стиль, вот не знаю почему. И размышления о том, когда наступит завтра тоже...как бы это сказать...зацепили что ли)
Мну понравилось)

20

Ого, сколько отзывов! Спасибо всем огромное!
Зы: Волк, а это какая глава?
Птица СИРИН: хех, ну да, боялся выдать себя, даже лишний раз пошевелив ресницами....

Понимаю, в общем, не очень, но местами же вышло....)

21

*бъеться головой Ап стенку*
...ну почему это мини...?..ну почему это мини....это должен быьт моман с хентаем в конце!....
*начинает орать*
Почему все что гениально - все так просто!?  :ph34r:  :lol: Хотя.."гениально"?..Нет, это чудестно =) Легко и приятно. не знаю почему, но меня зацыпило))) Все легко и...приятно.  ^_^ Все так хорошо слаживаеться и..для меня внутрений голос орет что надо писать продолджение! Что это нельзя так оставлять.  cray.gif Но, увы, я не автор :lol:  Так как у меня никогда так не получиться.)))

22

Rico, аригато!... Я в шоке: понравилось? чудесно? Ох, неожиданно. Спасибо!
Блин, так мини превращается в макси....=) Что, превращать? "От первого лица. Йо Асакура" задумывался только в трёх частях, итог - в 9-ти.... Ох, боже мой.... Так что, писать или лучшек оставить как есть?

23

Светлая, пиши, пиши))) У тя отлично получается))) ^_^

24

В целом очень красиво,в меру романтично

25

Светлая,  замечательный  фик.  Ну,  а  как  же  иначе  в  твоём  исполнении?.. :)  Не  перестаю  убеждаться,  что  ты  один  из  самых  лучших  авторов  на форуме... Ну,  это  и  так все  знают,  а  теперь  по-поводу  фика...

Когда  посмотрела  ту  серию  в  аниме,  когда  Анна  вошла  в  комнату  Йо,  а  он  спал,  то  у  меня  сразу  же  закралось подозрение,  что  он  вовсе  не  спит,  а  всё слышит.  А  в  фанфике  у  тебя  получилось  этот  момент  передать  так  эмоционально  и  с  душой,  за  что  отдельный  РЕСПЕКТ.  Всё  сразу  же  представляется  в  красках,  и  переживания  Анны  и  раздумья  Йо  :)  Умеешь  ты  хорошо передавать  подобные  моменты. 
В  чём-то  даже  романтично  получилось.  Только  не  в  смысле  "розовые   сердечки",  а  красивая  душевная  романтика. Ещё  мне  на  глаза  такой  момент  попался...  Почти  во  всех  мини  с  пейрингом  Анна-Йо  Йо,  отправлясь  куда-то  думает  о Анне,  о  том  как  трудно  без  неё,  о  том,  как  любит  её...   В  принципе,  такие  моментики  мне  нравятся,  а  у  тебя  он  думает  и  о  Морти.  Ведь  Морти  его  первый  друг,  не  забывает  и  о  нём.  Этот  ньюанс  сразу  делает  завершающий  штрих  в  характеристике  Йо:  "Люби,  да  о друзьях  не  забывай"...  :)  У  Йо  Асакуры  ведь  синдром  крокодила  Гены - повышенная  общительность  и  дружеобильность  (воть,  словечка  я  выдала  :) ).  В  общем,  Йо  тут  как  нигде  получился  в  характере - истинный  Йо  Асакура  в  своём  репертуаре  и Анна  вышла  просто  на  УРА!
Светлая,  спасибо  тебе  огромное  за  такой  красивый,  удивительный  и  потрясающий  фик!

26

Алина,Триела, ок. спасибо.

*_TITANA_* , ты меня перехваливаешь! Я вообще вся в краске, меня во многом вдохновляли твои фики, один из авторов, у которых я училась писать - ты, так что Гип-Гип УРА! тебе. Спасибо за высокую оценку!

Раз, два, три

Бежать, бежать, бежать. Раз, два, три, раз, два, три. Нужно бежать так, чтобы не отставать от ритма сердца. Только тогда она не выдаст своего волнения. Только тогда она успеет вовремя. Только тогда она выполнит своё предназначение. Главное в искусстве бега – не отвлекаться. Как опытный тренер, Анна это знала и умело использовала. Раз, два, три. Шаг, шаг, вновь шаг. Резче, быстрее, сильнее. Она должна быть сильной, она должна взять себя в руки и бежать, не сбавляя темпа. Она должна. Потому что у неё есть задание. Новое, ещё более сложное. Оно требует ещё больше силы. И она не может не выполнить его.

Нельзя сдавать позиций.

Как бы жарко ни было в круге тотемов, сдаваться нельзя. Если он не остановит Зика, то кто же сделает это? Йо Асакура знал, что это – его предназначение. И от него нельзя отказаться. Просто потому, что ему самому не хочется. Потому, что он воин, потому что у него есть свои представления о справедливости, закалённые турниром и подготовкой к нему. Благодаря своим понятиям о чести и справедливости он стал счастливым. Таким, как сейчас. Пусть война, пусть угроза. Ну и что? Теперь у него есть друзья, рядом с ними все беды ничего не значат. Он понимал, что его друзья вот-вот будут на месте. А до тех пор… До тех пор нужно держаться, до тех пор нужно проявлять силу. Недаром Морти так верит в него, недаром Лен признаёт его лидером, недаром Рио зовёт его мастером, недаром Амидомару сражается с ним бок о бок, недаром он стремился как можно лучше выступить в турнире. Нет, недаром, он не хочет потерять всё в одночасье.
Раз, два, три. Шаг, поворот, удар. Вдох, поворот, выпад, выдох. Так его научили тренировки Анны. Так нужно сражаться. «Не сбавляй ритма! Не ленись!» - грозная Анна командует ему мысленно. Это обрывок его воспоминаний. «Йо обязательно победит тебя, Зик!» - пульсирует в голове Морти. И Йо не может не знать этого. Раз, два, три. Шаг, удар, выпад, прыжок. Нельзя снижать ритм боя. Иначе он, как и прекрасный танец, как и отличная песня, будет испорчен. А песни – это святое.

Раз, два, три. Не жалей сил. Должен, значит - можешь.

И потому нужно бежать, вперёд.  Нужно правильно дышать. Нужно ни на минуту не забывать о своей промежуточной цели – быстро добраться до места. И потому всё, что сейчас видела и чувствовала она, - дорога под ногами. Раз преград нет, то бежишь быстро. И даже не смей падать! Да и кто такие птицы Плануа? Они не мешают бежать, и этого достаточно, чтобы их не заметить.

Раз, два, три. Раз, два, три. Не сбавляя темпов, бьётся сердце. Оно отбивает чечётку. Оно заставляет жить, действовать. Не упускать ни единого шанса. Сердце диктует ход времени, сердцу подчиняется мир. Всё, что есть в нём. Нельзя сдаваться, нужно проявить силу, если ты сражаешься за мир, будь то с расстоянием или врагом. И расстояние, и враг опытны и безжалостны. И потому – не сдавайся. Ты борешься за мир. А мир – это…

- ЙО!

А мир... Мир рухнул. Как худющий парень упал на камни. Мир лишился шанса так же, как и Йо лишился души. Тысячи вопросов и надежд улетают в небо, ища свою половину – свой ответ, свой результат. Что делать, когда на тебя падает небо? Что делать, когда рушится мир? Что делать, когда нож всаживают прямо в сердце? Что делать? Что делать. … что делать!… что делать…

Не веря, не понимая, не признавая, она оказалась рядом и не выдержала: упала на колени.
Что делать, когда рухнул мир? Когда упало небо?
Собирать осколки и возвращать всё на место.

…Но кто  отыщет все осколки разбитого сердца?…

27

Вечность

Что я?
Где я?
Как я?
Почему я?
Для чего я?

Йо чувствовал себя так, словно никогда не был Йо. Словно он был частью чего-то большого и всемогущего. Словно ему подчинялось время. Точнее, время подчинялось тому, внутри чего он был. А сам…. Сам он, не знающий и не помнящий себя, был лишь игрушкой, марионеткой, безликой частицей,  пребывающей в состоянии свободно-ведомого полёта.

И нет никого и ничего, есть только осколки…

Она не понимала, где находится. Кошмар? Шутка? Жизнь? О, как ничтожны все её старания по сравнению с великим гением судьбы! Да и есть ли она сама, что осталось от неё? Жива ли она? Мертва ли? Больше да, чем нет. Больше ничто, чем кто-то.  Безвольная пешка в этой шахматной партии. Она смирилась с тем, что жива. Смирилась с тем, что осталась одна. Смирилась с тем, что это реальность. Но не могла мириться, а тем более верить в то, что произошло. Нет, этого не может быть!  Всё ещё можно исправить! Ей показалось, или она одела его наушники? О небо, как непривычно, что он не открыл своих глаз и не потянулся, не зевнул после долгого сна… А в этом сне он даже не дышит…

Мгновения, нанизанные бусами на ленту времени. Мгновения, несмотря на свой скромный размер, заставляющие человека понять, что такое вечность. Заставляющие человека пережить вечность.

Вечность… Казалось, что Йо путешествует по вечности, казалось, что он видит вечность. И она зовёт его, она позволяет ему дотянуться до себя, лишь протяни руку – и вечность Зика Асакуры сольётся с тобой… Протяни руку – и ты станешь полноправной частицей великолепной, манящей вечности чьей-то души…

- Йо! – кто смеет вклиниваться в мелодию души, что вот-вот станет его домом?
- Йо, ты слышишь меня? Йо!- кто смеет прерывать одну из скрытых мелодий, зачаровывающих его? – Йо, вставай, Йо!

Они бились за него изо всех сил, преодолевая все мыслимые и немыслимые пределы своих возможностей. Пожалуй, такие ошибки допустимы, пока ненависть застилает не только взгляд, но и разум. Ненависть стала тем, что раньше было сердцем Анны. Она стала тем, что даёт забыть о боли человека, у которого нет сердца. У которого по всему телу разбросаны осколки души, при каждом движении задевающие жизненно важные органы. Один осколок вдруг режет лёгкие и прерывает дыхание, другой полоснёт по мышцам – и ты сгибаешься в три погибели. Третий навсегда лишает зрения, четвёртый и другие отрезают связь с внешним миром, отнимая способность чувствовать…. Ненависть не изменяет этого пагубного воздействия, зато делает его незаметным. Зато застилает собой эту боль…

Ненависть тем и приятна, что заставляет думать, что ты всесильна. Ненависть творит чудеса страшной ценой. Ненависть убивает. На смену ей оглушительно подкрадывается прозрение, затем следует осадок, разочарование, слабость… И наука терпеть, глушить ту боль, которую приносят осколки разбитого сердца, разбросанные по всему телу…

28

дык.ето уже не мини??!! Ну тогда я радая!!! :P Он и как мини хорош и как затяяянутый мини и если вообще фан сделаешь думаю будет хорошо!!!! @->- Молодца!!!Жду продолжения "банкета"... ~megalol~

29

а мняфф прям в шоке...оч эмоционально написанно...мне очень понравилось...великолепно...я тоже оч рада чито ет теперь даж не мини. ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

30

Вииии))) Спасибо! Я рада, что не оч плохо!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » На осколках разбитого сердца