Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Черная кошка...


Черная кошка...

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Но я всё равно поднялась наверх и замерла, передо мной стояли Марко и Джин…
-Теперь ты точно умрешь, кошка!- сказала девушка и ее глаза недобро сверкнули.
Меня словно переполнила ненависть и желание уничтожить этих двоих.
-О нет, боюсь теперь умрете вы!- прошипела я…
Я уже собиралась кинуться к ним, кошка была на готове, и я не собиралась отступать. Прыжок, Джин взмахнула рукой, но мне удалось уклониться от потока ветра, но вот про Марко я забыла, а зря…
Мимолетная вспышка и острая боль в левом предплечье. Я рефлекторно прижала правую руку, зажимая ранение, но, посмотрев, я поняла что крови нет. Не теряя времени даром, я кинулась на Джин, ловко отклоняясь от атак, как ее, так и Марко. Единственной моей мыслью, было уничтожить, убить…Все остальное стало не важно.
Прыжок, всего один взмах, я почувствовала как когти легко пропарывают ее одежду и, рвут вместе с кожей мышцы на ее руке…
Крик боли сорвался с ее губ, но это вызвало лишь мою усмешку. Марко кинулся к своей госпоже. А я, не теряя времени, кинулась на него, но когда мои когти были в смертельной близости от его лица, я почувствовала что мое горло что-то сдавливает, словно удавка на шее. Я упала и потрясла головой, рефлекторно потрогала шею, но на ней ничего не было, или уже не было. Я собиралась вновь атаковать, но…
-Карен, не смей!- раздался за спиной, такой знакомый голос.
Я повернулась и застыла, передо мной стояла Анна, а позади нее, два огромных демона. Это словно отрезвило, кошка затихла, когти втянулись.
-Анна, осторожнее…позади тебя…-хотела я предупредить медиума, но девушка лишь ухмыльнулась, она крепко сжимала в руке свои четки.
Демоны двигались так слажено, прыжок, и они летят на меня, сжимая странное оружие в лапах, я попыталась отскочить, но словно приросла к этому месту, и могла только лишь смотреть.
Когда я почувствовала, что уже все, конец…я наконец-то смогла соображать и вытащила меч, но демоны просто перелетели через меня. Я в непонятках развернулась и увидела, да в общем, ничего я не увидела, и демонов, ни Марко, ни Джин.
-Что за…?
-Карен, эти демоны подчиняются мне, жаль, что пока…но…
Я не дала Киояме договорить, стиснув ее в объятиях…
-Анна, ты здесь, я не верю, но как?
-Легко, неужели ты думала, что я не способна открыть портал в пустыню?- усмехнулась Анна.
-Не поверишь, я и не думала про это…-сказала я отпуская Анну, -Ан, я так рада что ты здесь…
-А уж я как рад!- услышала я голос позади нас
Не знаю, мне показалось или нет, но взгляд Анны смягчился, я отошла, позволяя ее жениху поздороваться с ней. А сама стала наблюдать, да вот только жаль, что мне не позволили это сделать, так как кто-то наглым образом перекинул меня через плечо и куда-то понес. Естественно я стала брыкаться.
-Что это еще такое?! Немедленно отпусти меня!!!- сказала я, сопроводя слова, таким «милым» щипком.
-Если еще раз это повторишь, я проделаю тоже самое, но отнюдь не с твоей спиной,- сказал Рен.
Я затихла, мне не очень то хотелось ходить с синяком на…
-Тогда отпусти!
-Хорошо…
Рен отпустил меня и я поняла, что мы уже, можно сказать, в джунглях.
-Ты что, обиделась?- спросил он, и посмотрел мне в глаза.
«Ага, ну конечно, так я всё и сказала…»
-На дураков не обижаются... -сказала я, отворачиваясь и практически утыкаясь носом в дерево, причем в «Мое» дерево…
«Вау, прямо-таки встреча двух старых друзей, еще бы чуть-чуть и носом снова же туда…»
Но мои мысли грубо прервали, когда Рен развернул меня к себе и держа одной рукой за подбородок, чтобы я не смогла вывернуться, а второй прижимая к себе.
-Карен, на что ты обиделась?- этот изучающий взгляд в кошачьих глазах…
Это заставило задуматься:
«Интересно, он ведь никакого отношения к кошкам не имеет, а так на них похож…Если бы я не была пантерой, то подумала бы, что он оборотень, лев, может ягуар…но точно не человек…»
-Карен, ответь…-мягко попросил он.
-А что я должна сказать? Да, я разочарована, что ты мне не веришь…и естественно я...немного обиделась.
-Глупенькая, -улыбнулся он.
-Это ты сейчас так извиняешься?- не поняла я.
-Кто сказал, что я не верю?
-Ты.
-Нет, ну может я немного и засомневался, да вот только ты, сразу же убежала.
-Никуда я не убегала!- сказала я и хотела отвернуться, да вот только, хватка у него была, словно тиски.
-Ну хорошо, быстро ушла,- усмехнулся Рен,- Карен, я люблю тебя, всей душой и сердцем, и с каждым вздохом понимаю, что люблю тебя все больше и больше, и я волнуюсь за тебя, и это вполне естественно…
Я не дала ему договорить. Когда смотришь человеку, ну, или шаману, не отрываясь, в глаза, то он у тебя как на ладони…И, сейчас, я видела, его искренность, любовь…и это было так, словно весь мир в его взгляде, и он готов отдать его мне… сердце замерло, и не удержавшись, я слегка подалась вперед и коснулась его губ, он убрал руку с моего подбородка и положил её на спину, а я запустила свою в его волосы, притягивая к себе…
Когда я смогла думать о чем-нибудь другом, кроме его губ и рук, которые уже лежат там где не следует, я увидела позади Рена, ну а точнее, чуть поодаль, за какими-то растениями , еще одну скалу, ну или что-то похожее, а в ней пещера, хотя я и не была уверена, но любопытство, это вам не просто так, и я слегка отстранилась, но меня снова притянули обратно.
-Рен…-прошептала я в его губы.
-Ммм…?
-Там, какая-то пещера…-сказала я, пытаясь совладать со своими желаниями.
-Что?!- Рен сразу же развернулся и замер.
-Ну…увидел?
-Да, возможно эта та самая,- сказал он, медленно идя к пещере.
-Давай ребят позовем, все равно всем вместе туда надо.
-Сходи позови, а я проверю,- сказал он, раскладывая меч Грома.
-Ага, сейчас, уже бегу и тапочки теряю,- брякнула я, и быстро поравнялась с Реном, идущим уверенными шагами к пещере. Естественно, я его в два счета обогнала и уже стояла у входа в пещеру.
-Ну почему ты никогда не слушаешься?
-Потому, что я непослушная, логику улавливаешь?- усмехнулась я.
-Карен, давай и вправду позовем ребят.
-Давай, я подожду…-сказала я.
Рен что-то рыкнул и пошел за ребятами, а я прислонилась к холодному камню…и посмотрела наверх.
Солнце уже почти не проглядывало сквозь кроны деревьев и непонятных растений, но даже под ними, была неимоверная жара.
Вскоре, сквозь деревья, стали проглядывать фигуры.
-Ну и где…вау! - Трей остановился с открытым ртом.
-Ну, чего мы ждем? Пошли!- Рио уверенно пошел вперед, но остановился напротив входа, практически в шаге от меня, а все из-за:
-Стой!- сказала Анна,- мы не знаем, что внутри, так что первыми пойдут Рен и Йо.
«Дааа…как нам Ан не хватало…я рада, что она снова с нами…»
-Карен, пошли!- услышала я голос медиума, и поняв что Рен и Йо уже давно скрылись в пещере, пошла за Анной.
Медиум взяла меня за руку.
«Карен, когда мы найдем вход в город «Инков» нам с тобой надо, а точнее необходимо, будет кое-что сделать» услышала я у себя в голове.
«Что?»
«Узнаешь…»
Идти с новым зрением было намного лучше, я могла различать мелкие камешки под ногами…и даже спину Йо и Рена, маячивших впереди…
-Трей, не толкайся!- раздалось позади.
-Я не толкаюсь, и вообще молчи, король макак!
-Заткнись!
-Ребята, давайте жить дружно, а то не дай бог споткнетесь, упадете и ударитесь мозжечками об острые камни, или, что еще хуже, висками, можете даже черепа размозжить, ну, или в крайнем случае, ногу подвернуть…
«Да, кот Леопольд отдыхает, представляю себе такую картину, если бы он стал читать мышам такую лекцию...по выживанию…ой…не туда понесло»
-Фауст, по-моему ты увлекся слегка,- Рио попытался успокоить доктора.
-А? Да, слегка, спасибо Рю.
-Слушай Ан, а тебе это ничего не напоминает?- спросила задумавшись я, нагибаясь, и пролезая под очередной навесной скалой.
-Да, только здесь светлее.
-Ага…
Я увидела как Рен и Йо замерли.
-Ну что там?
-Яма…- услышала я голос Йо.
-Да, и похоже глубокая,- раздался голос Рена.
Я подошла к ним.
-Рен, огонька не найдется?
-Что?
-Ну, есть что-нибудь по типу фонаря?
-А зачем?
-Ну, увидим хотя бы дно этой самой ямы,- пожала я плечами.
-Нет, не увидим,- сказала Анна.
-Почему?...Ты думаешь это…
-Да.
-Ну, тогда, нам осталось переждать каких-то пять дней.
-Почему?- раздался из-за спины голос даузера.
-Ну, эта…этот портал откроется, лишь через пять дней, как мне сказали,- объяснила я.
-Да Карен, ты права, но можно попробовать открыть его,- задумчиво произнесла Анна.
-ДА?
-Да, и именно это мы и сделаем!

32

Глава 60…Город «Инков»
-И как ты себе это представляешь?- я посмотрела на медиума. – Учитывая то, что не многие видят в темноте, за исключением меня, то мы просто зашибись, как справимся! И вдобавок, что ты предлагаешь?
-Зрение для этого нам не понадобиться!- уверено произнесла медиум.
-Для чего «нам не понадобиться зрение»?- спросила я и подозрительно покосилась на Киояму.
-Карен, доверься…- начала было Анна.
-Таак, можешь более ничего не говорить, я готова и пять дней подождать…-я стала медленно пятиться к выходу из пещеры, но вдруг наткнулась на кого-то или что-то…фиг поймешь…вроде теплое что-то в плаще…или халате…
-Карен, подожди!- услышала я тихий, спокойный голос у самого уха…
-Конечно Лайс, я как раз и подожду пять дней!- усмехнулась я.
-Карен, у тебя не будет пяти дней!- тихо сказала Анна.
-Это еще почему?- сглотнула я.
-Я потом тебе расскажу…- заверила она,- но поверь, нам нужно спешить, так что ты должна это сделать!
-Ну, знаете ли, я, как оказалась, много кому и чего должна. А я маленькая, хрупкая девушка, и просто не могу такого выдержать!
-Карен!- прикрикнула Анна.
-Что?!- я подошла к медиуму.
-Есть единственный способ открыть врата…
-Интересно, какой же?- фыркнула я, пытаясь скрыть, неожиданно появившееся чувство страха…
-Турнир прервался по многим причинам, по этим же причинам Король духов переместился…И дверь откроет лишь тот, кто является одним из виновников этих причин.
-Йо, прикинь, твоя невеста хочет тебя спихнуть в яму! - я подошла к Асакуре и заглянула ему прямо в глаза, произнеся это совершенно искренне, но тот лишь покачал головой.
-Рееен…- я прижалась к Тао…-Рееении…они…они хотят меня в яму кинуть! Ты ведь не позволишь?!- я попыталась сыграть на жалости  главы семейства Тао.
-Анна, существует другой способ?-  в голосе Тао послышались ледяные нотки.
Это заставило меня сильнее прижаться к нему – его теплые руки на моей спине, горячее дыхание возле ушка... так тепло и приятно… а он все сильнее прижимает меня к себе, словно боится отпустить….
Тепло, исходящее от него, было настолько родным и приятным, что все остальное теряло свой смысл, словно заботливо обернули в любимое мягкое одеяло, из-под которого по утрам ужасно не хотелось вылезать. На мгновение, я даже забыла, что нахожусь посреди пустыни в холодной пещере. Казалось, я лежу в кровати, в его объятиях, и было так хорошо, что я практически забыла обо всем на свете, и с трудом услышала его слова:
-Тогда, я сделаю это вместе с ней…
А затем… все случилось так быстро - толчок и ощущение полета…но потом, словно, ледяной водой облили. Тепло куда-то ушло, я поняла, что более не чувствую Рена, что я одна посреди окружающей меня тьмы и с каждой секундой становилось все холоднее и холоднее, пока в голове не раздался громоподобный голос.
«Уходи! Уходи, пока не стало слишком поздно!»
А потом, яркая вспышка света…и холод на мгновение отступил, но его место занял страх, он просто сковал сердце, опутав его ледяными нитями. Я стояла перед огромным деревом, а на нем висели бездыханные тела ребят… Йо, Анна, Рио, Лайсерг, Джоко, Трей, Фауст…Рен…
-Что?! Нет!- я кинулась к дереву, чтобы как-то их снять, помочь, пока еще не слишком поздно. Но, близко подбежав к нему, я почувствовала упругую и невидимую преграду, больно толкнувшую меня в грудь и откинувшую далеко назад…
-НЕТ!
-Уходи! Шаманка! Пока не поздно! Они оказались слабы, они не достойны, уходи, пока и тебя не постигла такая же участь! - возвестил леденящий душу голос.
-Никогда!- на глазах заблестели слезы. - Ты, кто бы ты ни был! Никогда! Я их не оставлю! Никогда не брошу!!!!- я достала меч, и, замахнувшись, кинулась на преграду - единственное что отделяло от меня друзей.
Но в глазах вдруг потемнело. Яркая вспышка света... я не успела даже вскрикнуть…
«Ты достойна!» - раздалось в голове.
Весь образ: дерево, ребята - разбился словно стекло…
И передо мной появилась, огромная воронка, похожая на водоворот. Она находилась посреди поляны, окруженная вековыми, неизвестными мне, деревьями, позади выступала скала или может гора, я не знала, но воронка была огромной. Она вихрем поднималась высоко в небо и исчезала в дымке облаков. От нее исходила успокаивающая и одновременно возбуждающая энергия, это было невероятно.
Я открыла глаза и огляделась – я находилась в комнате довольно старого и обветшалого помещения, да и коврик на котором я восседала не вызывал доверия
«Что?! Неужели опять? Боже, как меня достал этот…»
-Проснулась?- раздался голос совсем рядом…но это был не Хао.
-А?!
-Карен, ты смогла открыть дверь, это достойно.
-А?!- я стала в ужасе оглядываться, но в этой светлой темнице, или темной светлице, ни черта не возможно было разглядеть…
-Карен, твои друзья ждут тебя в кафе…
-А?!- и вдруг мой взгляд замер на одной из темно-серых стен - там стояла какая-то фигура в халате и с пером на голове. Я на секунду замерла, но потом все же выдавила:
-Сильва!?
-Да, это я. Вы поразили нас тем, что сделали, мы ожидали вас не ранее чем через пять дней, в лучшем случае…
-Ага…тем, что сделала, - пробурчала я, - я за такие поступки, кое кому сегодня рога, а точнее рог обрежу…
-Что?!
-Ничего, как говориться… «Самолет летел, колеса стерлися, а вы не ждали нас, а мы приперлися!»
-ЧТО?!
-Ничего, - отмахнулась я, - так, где они говоришь?
Я встала с належанного коврика, голова слегка кружилась, но в целом ощущения были даже приятными.
-В кафе «Инки»…- сказал Сильва, и сделал шаг ко мне.
-ГДЕ?! Так, а куда мы попали?
-В город Инков.
-И откуда здесь кафе?
-Тут не только кафе, тут есть и рестораны и магазины…
-И зачем это все?
-Как зачем, это между прочем неплохой бизнес.
-Ну-ну…где это кафе?
-В юго-западной части города. Эээ… Карен?- окликнул он меня.
-Что?
-Ты не хочешь магнитик?- как-то скромно потупился Силва
-Что?!- не поняла я, и незаметно ущипнула себя за плечо, что-то мне смутно подсказывало, что я еще в обмороке.
-Или брелок?
-Эээ…нет, знаешь, обойдусь…- сказала я и вышла из халупы.
В глаза сразу же ударил яркий солнечный свет, я невольно сощурилась, а когда снова их открыла, то замерла. Передо мной была целая деревня, десятки маленьких каменных домиков, мощенная мостовая, магазины с ресторанами и кафе…
«Вот это да! Называется пропащая цивилизация…офигеть, ну и где мне искать это ваше кафе?»
Я пошла вдоль улицы, изредка мне встречались судьи, но в целом было безлюдно и пусто…
«Так, а где это ваш, юго-запад?...Нда, называется кинули в прямых и переносных смыслах…вначале в яму, а потом и одну посреди деревни, а сами пошли жрать…Никого! Только я и ветер! Хоть стихи пиши!!! Или музыку сочиняй!
Стало вдруг интересно, тот ворон, который в пустыне был, он еще вернется? Или это все же глюк? А как его звали-то? «Арго»»
Не успела я додумать, как возле уха раздалось мерзкое карканье…
-АРГО!!!
Говорить о том, куда отправились мое сердце, печень и почки вместе с душой было бессмысленно. Я медленно повернула голову и увидела на плече, маленькую копию того ворона…
-АРГО!!- только вот, кричал он явно не как маленький…
-Да что ты ко мне пристал?
-Арго?- черные глаза-бусинки уставились на меня…
-Ну хоть скажи чего-нибудь…
«Не приставал я к тебе, я твой хранитель!»-раздалось в голове…

33

Вот продочка, пожалуйста...оставляйте отзовы, они очень важны для меня... ^_^

«Не приставал я к тебе, я твой хранитель!»-раздалось в голове…

Глаза мои расширились, а слова тугим комком застряли в горле…
-Это ты сейчас…- я не могла найти слов.
«Да. Прекрати вести себя как ребенок! Ты будущая Ними-ра в твоих руках участь всего мира, а ты ведешь себя как пятилетнее дитя!»
-Нормально, меня сейчас отчитывает дохлая ворона, - выдохнула я.
«Не очень то уважительно по отношению к тому, кто спас тебя в пустыне»
-Эээ…ну я, я…- я просто растерялась - в голове вдруг образовался вакуум.
«О Король духов, что тебя так удивило?»
-Ну это…ты вроде раньше молчал…
«Я, если ты заметила, клюва не раскрывал, просто связь Ними-ры и Ворона-стражника проявилась в полной мере лишь, после того, как ты попала к Королю духов»
-Так, это воронка - «Король духов»?
«Где твое уважение, о наиглупейшая?!  Какая же это тебе воронка?»
-Ну вот, теперь какая-то дохлая пичужка меня хочет дурой заделать, плюс еще и отчитывает как школьницу.
«Я не пичужка и тем более не дохлая! Я Ворон! Дух стражник! И имею полное право тебя отчитывать!»
-Но у меня вроде был хранитель…- попыталась я выкрутиться.
«Лучше тебе разговаривать со мной мысленно»
«Ну, хорошо, а теперь ответь, где Ашер?!»
«Ашер - один из стражников, но он слаб для Ними-ры. Он был , так сказать, хранителем на время, потому что ты не могла оставаться без охраны, пока я не окажусь рядом»
«Но он по крайне мере не отчитывает меня. Так ты Арго?»
«Да и если ты хочешь попасть в кафе «Инки», то тебе следует сейчас остановиться и повернуть направо…»
«А почему я должна тебя слушаться?»
«А у тебя есть другие варианты?»
«Слушай, а тебя, случаем, не Хао подослал?»
«Нет. Хоть и знает про мое существование, и рассчитывает на меня. Но он меня ни разу не видел»
«Что значит рассчитывает? Ни разу не видел? Он мне вроде другого духа сватал…»
«Ты разве не поняла?»
«А что я должна понять?»
«Что это было для отвода глаз…поверни НАПРАВО!!!»
«Да ладно, ладно»- я повернула направо и пошла по узкой улице.
«И куда же он отвел мои глаза?»
«Карен, да простит меня Король, но ты дура!»
«ЧТО?! Знаете что, король Вас не простит и я тоже - у меня еще осталось чувство собственного достоинства!»
«Я с этим согласен. Поверни НАЛЕВО!»
« Не кричи! Голова уже болит!»
«ПОВЕРНИ НАЛЕВО!!!»
«Ладно», - я повернула в указанное направление и остановилась - прямо перед моим носом, ну слегка повыше, стояло двухэтажное здание, с табличкой над входом - «Кафе Инки».
«Но все равно я на тебя в обиде…»
«Кто бы сомневался…»- дух, быстро становясь полупрозрачным, вскоре растворился совсем, а я, выдохнув, вошла в кафе.
Войдя внутрь, я почувствовала аромат свежесваренного молотого кофе и душистой выпечки. В кафе было довольно пусто, и только единственный столик в углу - правда «столик» слабо сказано, столище, а может сдвинутые вместе четыре столика. Другими словами, за этим «столиком», занимающем полкафе, сидели восемь человек.
Я медленно подошла к одной «милой», рогатой, фигуре и, положив руки ему на плечи, нагнулась, тихонько прошептав на ушко:
-Ну и что же мы с тобой будем делать?
-Ну, я бы предложил…- тихо, даже подозрительно тихо, начал Рен и вдруг, совершенно наглым образом потянул меня к себе на колени и, не дав мне даже слова сказать, впился в губы.
Я попыталась слегка отстраниться, но мой рассудок неожиданно сделал ручкой и укатил в неизвестном направлении.
Не знаю сколько прошло времени, но открыла глаза я лишь тогда, когда причину, заставившую меня опомниться, пронесли мимо меня. Я слегка отодвинулась от Рена и посмотрела на ту самую «причину», а «причина» стояла перед Хоро, в виде здорового сливочно-шоколадного пломбира…
-Хоро…
-Что?
-Хоро…
-Ну что?- шаман непонимающе на меня смотрел, пока мои руки наглым образом притягивали ту самую «причину» поближе к себе любимой.
-Хорошо!- наконец договорила я, жадно поедая глазами стоявшее передо мной мороженное.
-Эй, оно мое! – хотел было возмутиться Хоро.
-А где это написано?
-…
-Тогда молчи и не возникай, оно передо мной, значит мое, - сказала я с умным видом, - правда, Рен?
-Да, - кивнул тот и притянул меня к себе, положив руку мне на плечо.
-Но Рен… - стал возмущаться Хоро
-Тебе мороженное жалко?- спросил Тао совершено не ангельским голосом.
-Да нет, просто… а ладно,- сказал Хоро и махнул на меня и Рена рукой.
-Карен…- тихо начала Киояма.
-Мм? - спросила я, отправляя очередную ложку мороженного в рот.
-Ты помнишь, что нам следует поговорить?
-Угу…
-Пришло время, - как-то пространственно сказала Киояма.
-Мм…чего время?
-Пошли!
-Ну ладно, ладно…- сказала я, пролезая через Рена, - Ренчик, проследи за моим мороженным, я в тебя верю!- бросила я, прежде чем меня потащили куда-то далеко.
-Ренчик?!- услышала я удаленно насмешливый возглас Хоро.
-А что тебе не нравится, синий чубчик?!
-Что?!
Далее мне дослушать не удалось.
-Карен…
-Что?
-Ты знаешь, что осталась всего одна метка?
-Ну да, знаю, спасибо, что лишний раз напомнила, - буркнула я.
-Не за что, - совершено спокойно произнесла медиум, - Карен, а ты знаешь, что Хао планирует поставить ее в первую ночь полнолуния.
-Нет, но спасибо что сказала! Это все?
-Нет, Карен…- Анна на секунду замолчала,- полнолуние - завтра.

34

ну вот и продка...буду ждать отзывов( в отдельной теме) может, гляди от отзывов и муза наглянет... :wub:

-Нет, Карен…- Анна на секунду замолчала, - полнолуние начинается завтра.
-Но…но…Анна, но как? Он ведь…я ведь…- слова тугим комком застряли в горле, страх сковал тело.
-Карен, он все знал, включая то, что ты попадешь сюда раньше, чем он рассчитывал.
–А если бы не попала?
-Полнолуние длится неделю, все было просчитано заранее.
-НЕТ! НЕТ! Я не хочу! Анна, что делать?!- я вцепилась в руку медиума.
-Есть один вариант…
-Да, что угодно!
-Хорошо…тогда пошли.
Анна вышла из кафе, а я за ней. Мы молча шли по улице, меня трясло от ужаса.
Наконец Киояма подвела меня к одному из домов, и, отперев дверь, втянула меня внутрь.
-Ну и что ты предлагаешь?- спросила я, облокачиваясь о стенку.
Трясти почему-то не переставало, шестое чувство так и кричало, предупреждая об опасности.
-Хм…предлагать не мне, мне лишь исполнять! - сказала медиум, совершенно другим голосом.
То ли из-за игры света в доме, то ли еще из-за чего-то, светлые волосы медиума теперь походили на рыжие…
-Анна, что у тебя с…?
«Карен беги!!!»- скомандовал Арго.
Это подействовало лучше холодного душа, мои глаза расширились и я, не раздумывая ни секунды, рванула из домика.
Я выбежала на узкую улицу. Сердце бешено колотилось. Я бежала, не разбирая дороги, и вдруг передо мной появилась тыква с метлой в руках, а точнее в костях.
«ЭЭЭ…я, конечно, все понимаю, но неужели мороженное было с глюкогеном?»
-Мне велели привести тебя к Мастеру, и я это сделаю!! Джек!- тыква, сверкнув впадинами вместо глаз и понеслась на меня.
«Карен, влево прыгай!»
Я рефлекторно прыгнула в указанном направлении. Тыква с бешеной скоростью промчалась мимо меня, вздымая клубы пыли.
-А как велели доставить, в прожаренном виде или с кровью?
«Карен, не отвлекайся! Всели меня меч!»
-Джек, вперед!!! – закричала ведьма, весело размахивая метлой.
Я снова увернулась от бешеной тыквы, упав на живот и расцарапав щеку.
И вытащила меч…
-Арго, Дух бесплотный! В Аргат!!!!- меч засветился черным сиянием и… снова потух.
Испугавшись, что что-то сделала не так, я стала трясти меч, умоляя Арго помочь.
«Успокойся!!! Возьми нервы в когти, и приведи мысли в порядок, ты кошка или кто?!  Все в порядке. Просто твоя сила слишком велика и необузданна, но с тренировками, все будет получаться намного лучше»
Пока ворон меня наставлял, я со всех ног удирала от взбесившейся тыквы, разбрасывающейся своими костями и энергетическими плевками. Мати подзадоривала своего хранителя – вид визжащей и удирающей ними-ры явно ее веселил. Рыжеволосая ведьма от хохота схватилась за живот и даже пару раз ударила кулаком по колену.
-Смотри не надорвись, - зло прошипела я, перемахивая через яму, появившуюся благодаря стараниям Джека.
«Еще раз попытайся!»
Резко затормозив, я молниеносно свернула в переулок и закричала:
- Арго, Дух бесплотный! В Аргат!!!! – я почувствовала мощную энергию, стекающую с моих пальцев и всасывающуюся в меч. Лезвие как будто пронзительно запело и слегка завибрировало от количества фуреку.
«Да простит меня Король, остановись, ДУРА!!!!»
Я мгновенно прекратила концентрироваться. Вибрирующий от переизбытка фуреку меч, пронзительно засветился и высвободил энергию…
Матильда вытерла слезу, проступившую от смеха, и упала на пятую точку – ее чуть не снесла энергетическая волна.
Меня отбросило к стене, и я больно стукнулась затылком. Меч погас и со звонким стуком упал на землю.
-Вот тебе и ними-ра, даже с духом бесплотным справиться не может!! – Мати разразилась новым приступом смеха.
Меня затрясло от ярости, руки сжались в кулак.
-Никогда, слышишь? - прошипела я, - Никогда не смей надо мной смеяться…
Похоже, рыжеволосую ведьму угроза не впечатлила, и она только насмешливо показала язык, отдав новую команду Джеку.
Ее дух увеличился в размерах и собирался нанести мне последний удар.
«Карен, не поддавайся. Карен! Ты меня слышишь?»
Куда уж там, меня больше волновала рыжая бестия.
-Джек!!! АДСКАЯ КАРУСЕЛЬ!
Дух собрался исполнить приказ, но не увидел, кого надо атаковать и бессмысленно завертелся на месте.
В это время я аккуратно прижимала лезвие меча к горлу Матисс. Та, по-моему, даже не шевелилась, может, даже не дышала.
-Уходи и передай хозяину от меня привет, - я убрал лезвие с ее горла, сильно ее оттолкнула и постаралась поскорее оттуда скрыться.
«Даже не знаю, что сказать… это было потрясающе, но есть одно «но»»
«Что?!»
«Ты справилась с его приспешницей, и как ты думаешь, что случится, когда она сообщит, что не смогла тебя привести?»
«Ну…»
«КАРЕН!? Неужели ты не способна к мыслительной деятельности?!»
«С тобой точно нет. Что он сделает, сам явится!»
«Вот именно, тебе нужно срочно в кафе, найти Анну…»
«А где мне ее искать?!»
«В городе, Мати просто пришла в кафе раньше того, как проснулась Анна…»
«А что же ты меня не предупредил раньше?»
«Ее аура была закрыта, Хао хорошо подготовил ее. Карен, осторожно, сейчас поверни направо!»
«Хорошо, но Арго…»
«Что?»
«Где настоящая Анна? И что мне делать?»
«Как можно скорее найти ребят, а потом и Анну. Я перестал ее чувствовать после того, как мы попали в пещеру, наверное, она отсыпается…»
«ТЫ не можешь сказать, где она?! Если Анна здесь, она мне срочно нужна, осталось менее двух дней…»
«Я мог бы поискать ее, но для этого мне тебя придется оставить, а я на такое не пойду…»
«Не уж то, ты так обо мне печешься?»
«Конечно, такого безответственного ребенка нельзя оставлять одного…»
«Ну, спасибо…и что мне делать? И вообще, откуда Мати узнала о том, что мне говорила Анна в пещере?»
«Хао сказал. Наверное, услышал…а ты не почувствовала в пещере еще чье-то присутствие?»
«Что?!!! И ты молчал?»
«Ну, я не был уверен на тот момент и вообще поверни направо!»
Я остановилась на развилке двух дорог, и послушно повернула.
«Куда ты пошла?!!!»
«Ты же сам сказал…»
«Ну и где право?»
-Ой, я увлеклась, сейчас все исправим, - сказала я, разворачиваясь, но замерла на месте, а сердце стало бешено колотится. Я не могла дышать, и было такое ощущение, что сердце выскочит из груди. За углом сверкнули полы бежевого плаща… «Арго…миленький…это ведь не…»
«Хао? Я не чувствую - мощный барьер. Карен, лучше тебе уходить отсюда
Я не видела духа, но мне показалось, что он сильно взволнован.
Я стала медленно пятиться назад, не отрывая взгляда от переулка, стараясь не шуметь. Шаг за шагом… Вдруг картинка перед глазами стала расплываться, я почувствовала жуткую слабость, словно сдала десять фунтов крови. Я помотала головой, надеясь, что это пройдет, но слабость только усилилась, картинка окончательно расплылась, в ушах начало звенеть. Я облокотилась на холодную каменную стену, но это не помогло. Головокружение усиливалось, в глазах потемнело, рассудок затуманился. Я сползла по стене и закрыла глаза. Холод… жар… меня начало трясти…захотелось закричать, позвать кого-то, но сил не было…
Не знаю сколько прошло времени, но меня больше не знобило. Голова прояснялась, тошнота проходила, и я открыла глаза, наткнувшись взглядом на серый потолок. Минуты три я его разглядывала. В голове был словно вакуум, ни одна мысль не посещала мою голову, а потом, спустя какое-то время, мысли стали рождаться одна за другой.
«…потолок…такой серый…потолок…в этих зданиях… просто бетонный потолок, в зданиях …минуточку, так я же была на улице!!!»
Я немедля вскочила с належанного коврика и прижалась к чему-то холодному. Я подумала, что это стена, но уж слишком ровной она была для стен здешних домиков. Развернувшись, я замерла - я предполагала увидеть что угодно, но не это. Мысли снова покинули меня. На меня смотрела удивленная Анна. Волосы взлохмачены, глаза полны ужаса, платье помято. Я хотела спросить что-то, но не стала, потому что слова так и не прозвучали, когда я осознала, что стою перед зеркалом.

Отредактировано Судьба (2007-05-16 19:51:58)

35

вот и продка...спасибо Лисоньке... ^_^

Я немедля вскочила с належанного коврика и прижалась к чему-то холодному. Я подумала, что это стена, но уж слишком ровной она была для стен здешних домиков. Развернувшись, я замерла - я предполагала увидеть что угодно, но не это. Мысли снова покинули меня. На меня смотрела удивленная Анна. Волосы взлохмачены, глаза полны ужаса, платье помято. Я хотела спросить что-то, но не стала, потому что слова так и не прозвучали, когда я осознала, что стою перед зеркалом.
-ААААА!- я кричала и смотрела на Анну, а точнее на свое отражение. - КАК!? Как такое возможно? Я!? Не я?!!! Боже! Я не буду больше лопать мороженное Хоро! Это все сон! Просто сон! Глупый, совершено не правдоподобный сон! - я попятилась назад и, споткнувшись обо что-то, растянулась на полу.
Я попыталась встать, но рукой задела белый листок бумаги, лист поехал по скользкому одеялу, а вместе с ним и моя рука, упав на татами снова , листик приземлился точно мне на нос. Схватив его, я стала жадно изучать написанное, и просто не поверила собственным глазам. А написано там было вот что:
«Карен, ситуация действительно критическая. Я думала, что мы сможем это проделать вместе, но все сложилось так, что мне придется действовать без твоего согласия. Мы обменялись телами на семь дней. Когда пройдет полнолуние, ты снова вернешься в свое тело, а Хао потеряет время. Никто ничего об этом знать не должен, иначе все будет потерянно. Карен, молчи, старайся вести себя так же, как я, ставь блок на сознание, делай все, что бы никто ничего не заподозрил! От этого зависит очень многое. Я буду ставить на свое сознание защиту. Я принцесса медиумов, и надеюсь, что он ее не проломит. Карен, возможно я уже у Хао. Я попытаюсь сбежать и при встрече все расскажу. Если вдруг ты встретишь Хао, не прикасайся к нему ни в коем случае и старайся держаться от него подальше – соприкоснувшись с тобой в моем теле, он сможет тебя почувствовать. Я в этом до конца не уверена, но никому ни слова и после того как прочитаешь, сожги письмо. Карен, осталось совсем недолго. Мы не можем рисковать»
Я положила письмо на кровать - ноги тряслись, но я все же встала.
«Анна…я постараюсь…»
Я стала ходить по комнате, решая, что делать, но ничего конкретного на ум не приходило…
«Черт! Что делать?! Искать ребят?! А где я их найду? Но все равно лучше, чем сидеть и ничего не делать. Только нужно сжечь письмо…»
Я подошла к кровати и посмотрела на листок.
«А как я его сожгу? Спичек с собой не ношу. Ладно, возьму с собой и по пути найду чем…»
Я машинально убрала письмо в боковой кармашек. На черной ткани его практически не было видно.
Я вышла из домика и, не зная дороги, пошла куда ноги понесли. Вариантов было немного.
«Так, Арго нет, а кто есть? у Анны вообще духи есть? или нет?»
« «Арго нет», ха! Размечталась!»- раздалось в голове.
«Арго!?»
«Нет, зеленые белочки после пьянки, конечно я!»
«Но как?!»
«Сила связана с душой, а не с телом, вот и все…»
«Но я не чувствую кошку…»
«Только самая тесная связь и сила никогда не покидают душу, а кошка связана с телом, хотя половина перешла с тобой»
«Половина!?»
«Половина - именно твой дух кошки…»
«Где Анна?!»
«Я не знаю…»
«Ну и что ты за дух такой?»
«Вот такой вот дух»
«Ну…и…»
Додумать я не успела, так как на кого-то налетела и упала на пятую точку, сдерживаясь от очередного вспоминания о всех родственниках. Я тяжело вздохнула и подняла глаза - сердце остановилось, казалось, что я сейчас закричу. Передо мной стоял Асакура старший и ухмылялся. Он протянул руку.
-Добрый вечер, Анна, - сказал он.
Мне показалось, что его глаза хитро блеснули.
-Что тебе нужно? - холодно поинтересовалась я, стараясь сохранить непроницаемое выражение лица.
Я проигнорировала его руку и поднялась сама, старательно отряхивая подол платья.
-Ты не изменилась, - усмехнулся он. - Мне нужно лишь две вещи: трон Короля шаманов и Карен.
Внутри все вздрогнуло, но внешне я старалась казаться спокойной.
-А что тебе от меня нужно?
-Скажи мне, где она? - Асакура выгнул бровь, и облизал кончиком языка губу.
-Я не знаю, хотя если бы и знала, не сказала бы.
- Киояма, ты же знаешь, что этого не изменить. Так было суждено, и, не говоря ей, ты лишь отстраняешь неизбежное.
-Так почему ты сам ей не расскажешь?- поинтересовалась я.
-А зачем портить сюрприз?- хмыкнул он.
-Ты позволишь мне пройти?
-Конечно, Анна, конечно, - сказал он, делая маленький шаг в сторону.
Я кинула холодный взгляд в его сторону и пошла прямо. Но когда проходила мимо него, Асакура приблизился ко мне, а я резко отдернулась. Я не коснулась его, но он как-то странно на меня посмотрел. Я попыталась сдержать дрожь.
-До свидания, Анна,- холодно сказал он.
Я ничего не ответила и быстро пошла прочь от места нашей встречи.
«Арго, как думаешь, он догадался?»
«Не знаю…»
«А зачем он сделал это?»
«Проверить твою реакцию»
«Странно…»
«Да, но понять его мы вряд ли когда-либо сможем. Карен, я думаю, кафе через пару кварталов, поверни направо…»
«Ага…»- я послушно повернула в указанном направлении и замерла - я смотрела на себя.

А вот кстати...спасибо Джилиан(моей сестре) какую она картиночку нашла... ^_^ Карен...вылитая...

36

вот продка спасибо Лисе, и Бурьке :)

«Ага…» - я послушно повернула в указанном направлении и замерла - я смотрела на себя.
- А…! - но закончить истерический вскрик, а точнее даже начать, мне не удалось. Я, как бы это глупо не звучало, закрыла себе рот рукой.
-Тихо! - прошипела девушка и потянула меня в какой-то переулок.
Когда Карен убрала руку с моего рта, и я cмогла говорить, я словно язык проглотила…
- Анна, где Хао? - спросила у меня девушка.
Минуту я стояла с открытым ртом, смотря на себя и не понимая, что обращаются ко мне.
- Анна! - рявкнула девушка.
«Это у меня такой мерзкий голос?!»
- Анна! - в голосе девушки прозвучали нотки нетерпеливости.
- Ты мне!? - я удивленно посмотрела на себя…
- Да, тебе! Ты видишь еще какую-нибудь «Анну»?
Рука моя вздрогнула и поднялась, указывая пальцем на девушку, но не прошло и секунды, как она резко ударила по ней.
- Прекрати!
- Но…
- Где Хао?!
- А зачем тебе он? - сказала я, внимательно рассматривая себя.
«О Боже, неужели мои волосы настолько белые?! Мать вашу, тетя Ася отдыхает со своим «асом»…дайте метки и сразу все побелеет…так, а я не припомню у себя этой родинки…и…»
- Анна! Ты меня слушаешь?
Я судорожно закивала, мол - да, конечно да.
- Ты сожгла письмо?
Слова тугим комком застряли в горле, и я смогла только помотать головой.
- О Боже! Где оно?
Я протянула маленький листочек медиуму, та его взяла и спрятала в карман на юбке.
«Странно, а я его не припомню…и вообще… одежда похожа на…»
- Анна, - уже тише произнесла девушка.
- А?
«Первая буква - тоже прогресс.»
- Где Хао?
- Там был, - выдавила я и показала на переулок, где недавно встретилась с огненным шаманом.
- Значит нам туда! - сказала Карен и пошла в указанном мной направлении, причем довольно смело.
Я замерла.
- Карен, но именно там и был Хао! - сказала я, догоняя девушку.
- Анна, если он был там тогда, то, вероятнее всего, там его уже не будет.
- Ну ладно, если ты так думаешь, - я пошла за медиумом…
Когда я снова проходила по этому переулку, меня пробрал страх, и тело непроизвольно затрясло, но посмотрев на абсолютно спокойную девушку, я взяла себя в руки. В скором времени мы дошли до кафе, но ребят там не было, и мы решили пойти их поискать.
Побродив по городу некоторое время, мы, слава всем святым, ни на кого не наткнулись, зато нашли небольшой костер возле магазина, куда Анна кинула письмо. Языки пламени жадно обхватили листок, и, спустя мгновение, он рассыпался на тысячи серых мотыльков.
- Одно дело сделано, - ухмыльнулась Карен и посмотрела на меня.
- Ну, осталась какая-то малость - найти в этом доисторическом лабиринте 7 шаманов, пустяк! - сказала я и почувствовала горячее дыхание у себя на шее. Чьи-то руки обхватили мою талию…
- Конечно пустяк, мы вас сами нашли, - раздался голос Йо у моего уха.
У меня задергался глаз, и я посмотрела на Анну, позади которой стоял Рен. Сердце бешено заколотилось.
«Что делать? А если Йо сейчас целоваться полезет? С одной стороны, я вроде его невеста и надо, а с другой - совершенно не его невеста и жить мне еще хочется, да и целовать его у меня нет желания. Ладно, а может Асакура приличный, воспитанный?»
- Я соскучился, - прошептал он на ушко, и я почувствовала, как совершенно не слабые руки развернули меня и приблизили к себе.
«Да уж, очень приличный - на цепь и в конуру!!! ПОМОГИТЕ!!!!»
Я стала судорожно соображать…
- Йо! - строго произнесла я, отчего Асакура удивленно на меня посмотрел.
- Да, Анна?
- Я не могу!
- Ну почему? - обиженно произнес он.
- Потому…потому…потому, что у меня горло болит, - брякнула я.
- Что?! - глаза Асакуры округлились, но меня он не отпустил.
- Горло болит! - раздалось позади и было похоже на мой голос. - И у меня тоже, это какая-то зараза, так что повремени, Асакура! И ты, Тао, тоже!
- А я не боюсь заразы! – насмешливо произнес Рен, а я тем временем попыталась развернуться.
- Потому что зараза к заразе не пристает, да, Тао? - я не смогла сдержать язык за зубами.
Все удивленно на меня посмотрели, а я отвела взгляд, словно ничего не говорила.
- Где вас носило?! - недовольно буркнула я.
- Ну, мы…я…это…- начал было Хоро.
- Короче, ему приспичило. - договорил Джоко.
- Ну, мы и слонялись в поисках свободного туалета по всему городу, - сказал Рио.
- А потом его еще полчаса ждали…- брякнул недовольный Лайсерг.
- Я не виноват, это пирожки не свежие! - начал оправдываться Хоро.
- Да, отравление на лицо, нарушены пищевые процессы и барахлит функция самоочищения организма…- подвел итог Фауст.
- ТАК! ХВАТИТ! - рявкнул Хоро. - Все у меня в порядке!
- Ну-ну…- усмехнулся Рен и приобнял Карен за талию – у меня внутри что-то дернулось.
«Ревность?! Я что, сама к себе уже ревную?! Докатились…»
Но моим мыслям не суждено было найти логический выход, так как их нагло прервали.
- Так, так, так, вижу, вся компания уже в сборе? - усмехнувшись, произнес Асакура старший, спокойно стоя позади нас.

37

вот продка...

- Так, так, так, вижу, вся компания уже в сборе? - усмехнувшись, произнес Асакура-старший, спокойно стоя позади нас.
Внутри все перевернулось, захотелось закричать и спрятаться.
- Асакура… - начала я.
- Что?! - искренне удивился Йо.
Я закатила глаза…
- Ничего, - я посмотрела на Хао и поняла, что его взгляд был направлен на меня, и мне это совершенно не понравилось. Его глаза недобро сверкнули, а затем он перевел взгляд - я облегченно вздохнула.
- Хао, что тебе нужно? - услышала я свой голос, но он был каким-то холодным.
- Ммм…милая, я думал, ты уже знаешь…
- Не смей так называть ее, - холодно произнес Рен.
- А почему, Тао? Я, в отличие от тебя, ее жених, и у меня есть на это полное право.
Я заметила, как Рен вздрогнул, но виду он не подал.
- Но Хао, Карен согласия не давала, какая же это помолвка? - как можно холоднее произнесла я.
- Формальности, Анна, формальности, - Хао вновь перевел взгляд на меня, - ведь ваша с Йо помолвка состоялась, как я знаю, тоже не в официальной обстановке.
Теперь я почувствовала, как вздрогнули Анна и Йо, и мне в голову закралась ужасная догадка: если я ЭТО чувствую, то, возможно, и Хао ЭТО чувствует и, возможно, он специально играет на чувствах.
- Но как бы то ни было, я пришел не просто так.
- Конечно, ты пришел получить пиздю**й! - не выдержала и ляпнула я, за что начала проклинать себя и, как я поняла, не я одна. Анна помогла, так как у меня зажгло уши (Прим. Существует такая примета - если горят уши, то кто-то ругает.)
- Анна, вижу, на тебя большое влияние оказывает Карен.
- Не твое дело, Асакура! - рявкнула я.
- Еще бы, я много на кого оказываю влияние!!! И сейчас окажу на тебя, будь добр, исчезни!! - попыталась исправить ситуацию Анна.
- Ой, какие вы дружные стали девушки, даже не хочется вас разлучать!- глаза сверкнули. - Но надо!
- Только попробуй!! - хором выкрикнули Йо и Рен.
- Скажи, Хао, а ты не боишься уколов? - спросил Фауст, рядом с которым материализовалась Элайза.
- А ягуаров? - хмыкнул Джоко, рядом с которым стоял уже большой ягуар с крыльями.
- Нет, я не боюсь ни слабых духов, ни глупых шаманов, - спокойно произнес Хао.
- Ты поплатишься!!! - Ягуар и Элайза кинулись на Хао, но когда казалось, что у Хао нет и малейшего шанса уйти от удара, он просто исчез и появился за Карен.
- Не сегодня, у меня дела, - хищно улыбнулся он.
Я смогла заметить, как по телу девушки прошла дрожь. Сейчас во мне не было кошки, но я почувствовала страх Анны, и сердце замерло. Я посмотрела в глаза огненного шамана и вздрогнула, в них словно что-то промелькнуло, а затем он и Карен исчезли.
Я с расширенными глазами минут пять смотрела на то место, где стояла «Анна», а потом упала на колени.
В голове мелькали слова из письма - то, о чем она мне говорила по пути в кафе:
«Моя жертва будет не настолько страшной, насколько это было бы, если бы там была ты, я переживу…»
«Анна, нет! Боже, ну почему так?! Что же делать? Я не могу просто сидеть и ждать, не могу…»
Вдруг я почувствовала чью-то ладонь на своем плече…
- Не переживай, Анна, мы ее найдем, - попытался успокоить меня Йо, - мы успеем, еще есть время.
- Мы обязательно успеем, - проговорил Рен сквозь зубы.
Его голос был настолько необычным, будто не его собственный. Я сначала его даже не узнала, но, подняв голову, я увидела Рена, и сердце вздрогнуло, захотелось кинуться к нему и обнять, так крепко-крепко, успокоить, но я с огромным усилием смогла уговорить себя не двигаться.
- Да, - сказала я твердо и холодно, что сначала даже сама не узнала свой голос, - но нужно узнать то самое место, где это случиться.
- Может, Голдва знает? - тихо спросил Трей.
- Возможно, - отчеканил Рен и двинулся в сторону какого-то магазинчика.
- Рен, стой! - прикрикнул Джоко и догнал Рена, положив руку ему на плечо, - все будет хорошо, дружище!
- Да, - проговорил китаец сквозь зубы.
- Да, Рен, мы вернем Карен, надаем подзатыльников Хао и еще успеем сыграть на бильярде! - усмехнулся Йо.
Рена буквально за минуту все окружили. Я улыбнулась и, подумав буквально пару секунд, подошла к ним.
- Пора искать Голдву, времени мало! - сказала я голосом, не требующим возражений.
- ДА!! - прокричали практически все, за исключением Йо и Рена.
- Тогда пошли! - проговорила я и пошла вперед, сама не зная дороги, но ведя себя чересчур уверенно.
- Подожди, Анна! - Йо мгновенно нагнал меня и приобнял.
- Йо, нужно спешить, - сказала я, не сбавляя темп.
- Надо, но если мы будем переживать и нервничать, то это не поможет, а даже наоборот.
- Возможно, ты прав, но я не могу не нервничать, - и тут все замолчали, - вот именно, я переживаю за участь всего человечества, за наше будущее и за Карен.
- Мы все за нее переживаем, - на эту фразу я ухмыльнулась.
- Ну, а как же наше будущее?! - решила поинтересоваться я.
- Для меня нет будущего без нее… - тихо сказал Рен и поравнялся с нами. Мне так захотелось кинуться к нему, поцеловать, обнять, но я лишь опустила взгляд и продолжила путь.
- Нельзя опускать руки, до полнолуния еще двадцать шесть часов, мы успеем, - оптимистично заявил Рю.
- А ты думаешь, именно через двадцать шесть часов ЭТО случится?
- Не знаю, - пожал плечами Рю.
Мы остановились, так как дорогу нам преградила огромная грязная лужа. Не прошло и секунды, как Рен довольно уверенно пошел вперед, а за ним Джоко. Я осталась стоять у нее, смотря на мерзкую, грязную кашу.
Вздохнув, я уже собралась уверенно сделать шаг, но почувствовала, как чьи-то крепкие руки подхватили меня и понесли через эту самую лужу…
- ЙО?!
- А ты думала, кто? - нежно улыбнувшись, произнес Йо.
- Ты что делаешь?
- Несу тебя…
- Зачем?!
- Чтобы ты не простыла еще сильнее…
- А…ну…тогда спасибо… - тихо проговорила я, опуская взгляд…
Но когда лужа закончилась, Асакура явно что-то забыл. И этим «что-то» была я, которую он так и не опустил на землю.
«Так, что делать? С одной стороны, я вроде как бы и невеста, и, наверное, я должна радоваться, что я у него на руках, а с другой - что бы сделала Анна?»
Но мои размышления в который раз нагло прервали.
- Шаманы, нужно спешить к кругу тотемов!!! - раздалось впереди…или сверху… из-за Рена и Джоко я нифига не видела, да и слух ухудшился после перемещения.
- Что за… - но я замолчала под взглядом Йо, - то есть, кто посмел…ой… короче, кто там?
Йо отпустил меня, и я прошла вперед, увидев Сильву, парящего в воздухе.
- Шаманы, нужно спешить к кругу тотемов!!! - повторил он.
- Знаете, у нас есть дела поважнее, например, спасти Ан…то есть Карен… - сказала я, сверкнув глазами.
- Карен сейчас находится как раз в кругу тотемов! Там пройдет подготовительная часть к сегодняшней ночи!

38

- Карен сейчас находится как раз в кругу тотемов. Там пройдет подготовительная часть к сегодняшней ночи.
- Тогда нужно скорее туда!!!
- Опасно, - холодно сказал Сильва.
- Без разницы! - прикрикнул Рен.
- Чтобы туда попасть, нужно добровольное согласие…ты должен сам этого хотеть.
- Я ХОЧУ!!! - рявкнул Рен.
- Да, мы все хотим, где портал? - спросил Лайсерг.
- Я вас проведу, но вы не должны сомневаться, это опасно…
- На сколько? - спросила я.
- Анна, тебе нечего волноваться…
- Как?!
- Ты медиум, а для присутствия там медиумов, их согласия не требуется.
- Ладно… - сглотнула я и почувствовала, как ладони стали влажными, а горло пересохло. В душу закралось странное предчувствие, но думать о чем-либо было уже поздно.
«Карен, это опасно. Ты разве не…»
«Арго, замолчи… иначе я не пойду… я должна помочь подруге…и, может это глупо, но она для меня важнее…»
«Карен, я…»
«Замолчи!!!»
Сильва привел нас в один из домиков, в котором мы все еле поместились. Он начертил на стене углем какой-то круг, обрисованный рунами, сел на колени и стал что-то шептать…
Мне показалось, что воздух стал очень тяжелым (хотя, в принципе, это можно снести на давление), спертым, дышать становилось всё тяжелее. Поднялся легкий ветерок, похожий на сквозняк, и, спустя несколько мгновений, в стене стала образовываться воронка, засасывающая в себя воздух, словно водоворот. Она росла, пока не коснулась границ круга.
- Готово. - тихо сказал Сильва и поднялся, уступая место нам.
Первым вошел Рен, затем Рио и Фауст, Джоко и Лайс, Йо… Я кинула взгляд на проход и, когда там исчез и Хоро, сделала шаг вперед. Меня куда-то стало тянуть, словно схватили за ворот и тянут, тянут…Было такое чувство, что если сделаю шаг назад, то смогу вернуться, но я понимала, что Анну нужно спасти, и наконец меня словно выплеснуло на какую-то поляну, и я упала бы на колени, если бы Йо меня не поймал.
- Осторожно, - улыбнулся он. - Тихо!
- Что? - но Йо закрыл рукой мне рот, показывая поверх кустов. Приглядевшись, я чуть было не вскрикнула (спасибо Йо, уберёг): возле огромной плиты, в кругу каких-то странных столбов, стояла Анна в красном обтягивающем платье, именно в том, которое я видела во сне, а рядом с ней Хао. Анна смотрела себе под ноги, не поднимая взгляда.
- Что же ты такая грустная?
- А тебе какое дело? - холодно поинтересовалась девушка.
- Ну…- начал Хао.
- Лучше молчи, - проговорила сквозь зубы медиум, сжав кулаки.
- Скоро ты станешь сговорчивее…
- Отпусти ее, Хао!!! - рявкнул Рен выйдя из кустов. Йо обреченно закатил глаза, предчувствуя беду.
- Ооо, Тао, зачем же ты сюда пожаловал?
- Уничтожить тебя…
- Я и не сомневался, - хмыкнул Хао, - но, боюсь, я слегка подпорчу твои планы, убив тебя… - ухмыльнулся он, и тут из кустов вылетели сразу все ребята, и я в их числе.
- Ну что ж, вся команда в сборе, замечательно, - хмыкнул Хао.
- Хао, не смей трогать Карен, - рыкнул Рен.
- Но я и не трогаю… пока… - усмехнулся он, делая шаг к ребятам.
- Хао, ты поплатишься за все то зло, что принес! - крикнул даузер, рядом с ним уже появился дух радуги.
- Ооо, как красноречиво, юный Лайсерг, правда меня этим не проймешь. Но попытайся еще раз, вдруг получится, - с издевкой, но практически безо всяких эмоций, произнес огненный шаман.
- Ты… ты… - Лайсерг просто кипел от злости.
- Красноречие иссякло? Воздух перекрыли?
Джоко незаметно соединился с Миком и ловко проскочил за Хао.
- Хао, нужно внимательнее следить за Каре… - начал было темнокожий шаман.
- Нужно меньше болтать… - усмехнулся Хао, всего лишь развернувшись к Джоко, отчего того отбросило на другой конец круга - к ребятам.
Асакура старший выгнул бровь, ожидая следующего, но никто не нападал - ребята выжидали, выжидали чего-то. Они стояли в боевой позиции, и даже Рен внимательно следил за действиями Хао.
- Ну что ж, хорошо, не хотите прощаться, заставлять не буду, - Асакура взмахнул рукой и всех, за исключением меня, отбросило за тотемные столбы, а потом словно какой-то купол накрыл круг.
Я видела, как ребята пытаются прорвать его, но их попытки были бесполезны.
И тут взгляд Хао остановился на мне, и на губах его появилась самодовольная ухмылка, от чего меня бросило в дрожь, я невольно сделала шаг назад.
- Я рад, что ты пришла по собственному желанию, любовь моя…
Я вздрогнула - он обращался ко мне, не к Анне в моем теле, он смотрел на меня и говорил это мне.
- Но пора возвращаться в свое тело, - одну руку он выставил вперёд, направляя на меня, а вторую на Анну.
Меня начало трясти, словно от страха, я не могла сдвинуться с места, сознание затуманилось. Это было не как тогда, а резко, внезапно, я даже не успела вскрикнуть, как упала на землю и все чувства пропали…
Открыв глаза, я поняла, что лежу на холодной плите, а кто-то закрепляет оковы на запястьях. Я попыталась выпутаться, но возле уха раздался щелчок закрывающегося замка.
- Пусти меня!!! - рыкнула я, пытаясь проглотить чувство страха, так и бившееся в горле.
- Позже. Вы так облегчили мне задачу, всего лишь и надо было перенести Анну сюда, и ты сразу за ней явилась.
- Но как? Как ты узнал?
- А ты забыла, что мы связаны? Ну, по правде говоря, в том переулке я не был уверен, но вы подтвердили мои догадки, когда сожгли письмо.
- Причем тут это?! - я снова дернулась, пытаясь вырваться, но безуспешно, только запястья с новой силой пронзила боль.
- Мой хранитель - огонь, можно сказать ты передала мне письмо лично в руки, - усмехнулся он.
Сердце бешено колотилось, казалось, оно выпрыгнет из груди.
- Ты боишься? - он внимательно посмотрел мне в глаза. - Не бойся, скоро мы соединимся навеки, и, я обещаю, тебе понравится.
- Нет, не надо… - голос мой становился все тише и тише.
- Хорошо, я немного облегчу тебе задачу, расслабься.
- Нет… - тихо прошептала я, смотря в эти ониксовые глаза, чувствуя, что они меня затягивают; понимая, что я теряю рассудок, забываюсь; понимая, что он меня снова зачаровывает; понимая, что это конец…
Тепло его губ, жар тела, ласковые прикосновения, а затем резкая боль, распространившаяся по всему телу… Боль, перерастающая в наслаждение... и темнота...

39

Вот я наконец и появилась...))) Жду отзывов...)

Глава 61. Новый взгляд.
Я проснулась потому, что яркие солнечные лучи светили прямо в глаза. Я перевернулась и уткнулась лицом в мускулистую, рельефную грудь, собственнически обвив своей ногой чью-то ногу. Было так тепло и хорошо, что открывать глаза совсем не хотелось. Чье-то горячее дыхание обожгло кожу на шее, и я невольно приоткрыла глаза и увидела знакомое и такое родное лицо.
- Как ты себя чувствуешь, сладкая? - спросил кто-то тихо.
Я прислушалась к своим внутренним чувствам и с неудовольствием отметила, что все мышцы на теле ныли, но в целом было замечательно. Такая странная легкость, тепло, словно теперь два сердца бьются в груди, словно теперь две души в теле. И так уже на протяжении трех недель… Что можно сказать? Славно, замечательно, превосходно. Омрачняли картину только тренировки, после которых доползти до кровати считалось геройским подвигом, а вот не потерять сознание и не разучиться дышать было проблемой самой малой.
Единственное радовало: как только я его касалась, то становилось так хорошо, словно силы восстанавливались, душа пела…
- Хорошо... - улыбнулась я.
Ничего не ответив, Хао прижал меня к себе и поцеловал. Не размышляя ни секунды, я ответила на поцелуй.
- Ты готова к сегодняшнему бою, любимая? - тихо произнес Асакура, чей шепот походил на шелест листвы, а дыхание обжигало кожу.
- Ну… - начала я, - вчерашняя тренировка… все-таки ты изверг! - я слегка поморщилась, вспоминая вчерашние тренировки да и все тренировки на этой неделе… два боя. Это изматывало, но любое мгновение, проведенное с ним, было раем, даже во время сражений.
- Да… ты должна научиться владеть духом в совершенстве.
- Знаю я, прекращай уже мне это втюхивать, не дура, поняла это еще с первой тренировки, - я поморщилась и, вспоминая ужасную боль и усталость, вздохнула. Шаман нежно коснулся губами моих губ, и приятное тепло разлилось по телу.
- Все равно ты изверг… - улыбнулась я и приподнялась, держа одеяло у груди, - Сколько сейчас времени? - зевнув, спросила я.
- Пол шестого… - не отрывая от меня взгляда, произнес Хао.
- Ааа… ну ладно… разбуди часов через девять… - сказала я, ложась на такую мягкую, манящую ко сну подушку, - а лучше десять.
- Вставай, Карен, нужно подготовиться.
- Я готова, - сказала я, закрывая глаза.
- Тогда мне нужно сводить тебя кое-куда… - я почувствовала, как рука Хао скользнула по моему плечу.
- Сводишь… - засыпая, произнесла я.
Легкое покалывание по всему телу, а потом словно ледяной водой окатили, а затем ещё засунули в сугроб. Такие неожиданные чувства заставили меня открыть глаза.
- Что за?! - я вскочила, держа проклятое одеяло возле груди, и с ужасом в глазах смотрела на Асакуру, который ехидненько так ухмылялся. Про ледяной озноб, бивший меня от столь наглого вмешательства в мой разум, я даже забыла, смотря на его наглую усмешку.
- Зато проснулась, - усмехнулся он.
- Зато теперь, - я сделала паузу, - я никуда с тобой не пойду… - фыркнула я и, развернувшись на сто восемьдесят градусов и держа одеяло, двинулась к двери.
- Ты уже пошла, - усмехнулся он.
- Не-а… - по-детски возразила я, - фига два, я вообще в другое место, и тебе не скажу, - я уже развернулась и хотела показать язык или что-нибудь еще, как почувствовала его сильные руки у себя на талии. Хотя нас и разделяло это проклятое одеяло, по телу пошла дрожь, тепло, желание... Мои ноги стали ватными, а он горячо прошептал мне на ухо:
- Я и так все знаю, моя королева…
Я сглотнула, не отрывая взгляда от его ониксовых глаз. Мои руки сами собой оплели его шею, а затем я коснулась его губ, и мы сплелись в страстном поцелуе; сознание, разум и рассудок сразу же исчезли…
- Ты готова? - слегка отстранившись, снова спросил он.
Я не думала ни секунды, а просто кивнула, лишь потом заметив на себе свою боевую форму: обтягивающие черные штаны на бедрах и в тон им безрукавка, на ногах удобные сапоги той же цветовой гаммы на устойчивой подошве. Меч удобно держался в ножнах за спиной, а на поясе было прикреплено несколько кинжалов.
Он внимательно на меня посмотрел и одобрительно кивнул. На Хао уже была его боевая форма, плащ висел на стуле возле тумбочки. Я усмехнулась и отошла, взяв с небольшого дивана черный плащ с капюшоном. Накинув его, я завязала плащ у шеи, но капюшон надевать не торопилась.
- Карен, - раздался позади голос Хао.
- Ммм? - я повернулась к нему, поправляя кинжалы.
- Ты помнишь, что ты сегодня будешь сражаться одна против троих, не зависимо от того, что ты со мной в команде.
- И? - я удивленно приподняла бровь.
- Сегодня противники намного сильнее… - начал он, присев на край кровати.
- И? - таким же тоном спросила я, побуждая его продолжить.
- Ты готова физически, но я не уверен, что ты готова…
- Я готова, - не дала я ему договорить,- кстати, какое у них название-то?
Хао слегка прищурился… затем вздохнул.
- Что? - я хмыкнула, - али ты забыл?
- Нет, я не забыл, но ты уверена, что хочешь знать такую мелочь?
- Да, я хочу знать!
- «Команда Рена».
Я на секунду замерла, что-то в этом названии отдалось отголоском из моего прошлого. Прошлого, которое стало для меня ничем, как только я соединилась с Хао; то, что не играло для меня теперь никакой роли. Сердце дернулось, и, похоже, Хао это заметил, так как встал с кровати. Я тут же мотнула головой.
- Видно с самомнением у паренька нет проблем… какой-то ты странный… - я внимательно посмотрела на него, - даже не по себе.
- Нет, видимо показалось, - хмыкнул он, продолжая сверлить меня взглядом.
Я вздохнула, а потом перекрестилась три раза, отчего глаза Асакуры расширились.
- Карен… - начал он.
- Когда кажется, крестятся… - пояснила я свое поведение, а затем пошла к двери, - ладно, пошли, я готова…
Хао ничего не ответил, я лишь почувствовала крепкие руки у себя на плечах, а потом мы исчезли в ярком пламени.
Появились мы возле огромного стадиона, со стороны черного входа. Тени деревьев причудливо извивались на стенах здания, погружая небольшой закоулок в «коридор тьмы». Хао внимательно на меня посмотрел.
- Карен, я скоро вернусь, оставайся здесь…
- Ок, босс… - хмыкнула я, за что получила недовольный взгляд со стороны Хао. - А что ты хотел услышать? Так точно, капитан? - теперь он просто сверлил меня взглядом, и мне уже стало казаться, что в плаще появляются дыры. - А может – "без базара, чувак"?
- Просто оставайся здесь… - Хао закатил глаза, посмотрев на мою «невинную» ухмылку, и исчез.
Я натянула черный капюшон так, что теперь лицо скрывалось в тени, и прислонилась к стене, прикрыв глаза. Оставалось подождать совсем немного, оставалась буквально пара минут до боя, и лучше глазкам пока держаться в тени - лишние глаза, лишняя беда.
Где-то за углом, ну или поворотом, где кроны деревьев пропускали солнечный свет, раздались голоса, отчего я напряглась. Я не открывала глаз, прислушиваясь. Но ничего особенного не оказалось, всего-то пара шаманов, идущих посмотреть на сражение.
«Пора!» - раздалось в голове, я открыла глаза и сделала шаг ко входу. Тут же на моем пути появился Хао, рядом с которым стояла Опачо. Я улыбнулась и, хотя плащ скрывал мое лицо, девочка улыбнулась в ответ.
- Здравствуйте, Карен.
- Эхх, не отучу я тебя… просто Карен, на "ты"…
- Она следует традициям, - хмыкнул Хао.
- А я следую моде, и не нравится мне, когда мне выкают, чувствую себя старухой…
Хао лишь снова хмыкнул, а потом взял меня за руку, и мы исчезли. Тени деревьев сменились на яркий солнечный свет, перед нами была арена для боев.
- «Команда Звезда»!!! - раздался голос судьи откуда-то сверху.
Мы медленно побрели к середине арены.
«Все-таки, милейшее названьице… нужно спросить про звездную болезнь… интересно, а это заразно?»
Напротив нас стояли три шамана, которые злобно сверлили Хао взглядами, словно готовы были его разрубить прямо на месте и зажарить.
Я внимательно на них посмотрела. Все-таки, что-то дергалось внутри, такое знакомое, и в то же время далекое и не родное…
- Ты справишься, - усмехнулся Хао.
- Сволочь! Ты за все заплатишь!!! Верни ее нам!!! - прорычал золотоглазый парень, и что-то словно стукнуло внутри. Я махнула головой, едва заметный жест, но стало лучше.
- Тао, а ты спрашивал ее мнения? - усмехнулся Асакура.
- А ты?! Ты спрашивал ее?! В тот день?! - голос парня дрожал, но в то же время был таким грозным, холодным, словно парень что-то потерял.
- А это имеет значение… теперь? - усмехнулся Асакура. - Милая, ты готова? - он явно обращался ко мне, хотя может и к пареньку, что маловероятно, но для надежности я кивнула.
- Хорошо, они в твоем распоряжении… - сказал Хао, отступая назад.
- БОЙ!!! - откуда-то сверху раздался крик судьи, но я не спешила.
Я лишь сделала шаг вперед.
А они, на мое удивление, стояли на месте, не двигаясь, и вдруг, тот паренек, видимо главный… вроде бы Рен, сделал шаг вперед.
- Карен…
Он обращался явно ко мне, и меня это удивило…
- Карен, я знаю, ты сильная, ты сможешь ему противиться…
«Кому ему?... Кому и вообще зачем?»
- Ты помнишь, как нам было хорошо вместе? Карен, вспомни. Мы все по тебе скучаем: Анна… Йо… Хоро… Джоко, - парень сглотнул, - я…Карен, я не могу без тебя…ты - моя жизнь…
Я вздрогнула, сердце больно стукнуло в груди, стало тяжело дышать… эти слова, эти ЕГО слова кололи сердце, оно словно разрывалось.
- Я люблю тебя, Карен… - тихо, но четко произнес Тао Рен, чьи глаза блестели на солнце, но не от солнца, а… слез…
Было такое ощущение, словно земля уходит из-под ног, а в груди больно кололо, от чего стало тяжело дышать. Я с трудом сдерживалась, чтобы не приложить руку к сердцу. Перед глазами все поплыло. Я поняла, что вся трибуна молчит, что не слышно даже ветра, я чувствовала взгляд Хао на себе… и его… Рена… все… все смотрели на меня…
Я вздохнула… я не понимала почему… почему слова этого шамана так действуют… но это представляло угрозу… а угрозу уничтожают.
Я сделала шаг и легким движением развязала узел на плаще, после чего плащ скользнул по телу и упал к ногам, а потом я подняла взгляд на Рена…
- Готовься к смерти, шаман, сейчас ты умрешь…

Отредактировано Судьба (2007-07-07 22:55:23)

40

эхх..ну вот и продка...простите за задержку....ниче будем наверстывать))) ^_^

- Готовься к смерти, шаман, сейчас ты умрешь…
Я видела, как он вздрогнул, а из глаз словно бы ушла надежда, они словно потухли, меня это остановило, но лишь на мгновение.
- Я умер уже в тот день, Карен… когда потерял тебя… - холодно произнес он, а потом, потом глаза Тао зажглись, словно сверкнули, - но я не сдамся. Я верну тебя…
«Хао… я…» - я просто растерялась, эти слова парнишки и его... глаза...
«Успокойся… просто вспомни тренировки…» - его голос в голове привел в хоть какие-то чувства.
- Что ж… попробуй, - как можно холоднее произнесла я, на губах холодно заиграла усмешка, - ведь ты не против, если я пока поиграю с твоими… дружками… - я перевела взгляд на двух парней, те слегка дернулись, словно не зная, что им делать.
Я медленно, скорее игриво, провела рукой по одному из кинжалов…шаманы так и стояли не двигаясь, это стало надоедать - обычно все как сумасшедшие несутся прямо в атаку, так забавно. А тут они словно не понимали, что делают. Мне стало казаться, что они издеваются.
«Ну почему они не нападают? Врятли боятся меня ранить, точно пытаются голову заморочить…»
- Ну , хорошо… - хмыкнула я, - тогда первой начну я, - прошептала, рука скользнула по лезвию кинжала, ловко извлекая его из-за пояса, я удачно развернулась, - ОДИН! - прикрикнула я, запустив кинжал в синеволосого парня. Удар был настолько точный, что увернуться было невозможно, но я не медлила и, снова заняв удобную позицию, - ВТОРОЙ! - метнула следующий кинжал в темнокожего шамана, перевернувшись, чтобы не потерять из виду последнего - третьего... Но то, что я увидела, повергло меня в легкий шок - блистательно направленные в цель клинки так и не достигли цели… первый лишь задел плечо синеволосого, а второй валялся за спиной темнокожего…
Я тихо зарычала…
- Что ж… повеселимся, мальчики… - прорычала я сквозь зубы, а затем извлекла из ножен Аргат, - АРГО!!! ДУХ БЕСПЛОТНЫЙ!!! - надо мной появился огромный дух ворона, словно окутывая меня своими огромными крыльями… я это чувствовала - легкий холодок по коже, энергия… - В АРГАТ!!! - ворон тут же исчез, а через мгновение меч засветился черной энергией, тьма, исходящая от клинка, была столь яркой, что, казалось, она поглощает свет.
- Что за? - синеволосый паренек дернулся.
«Хоро-Хоро…точно…» - пронеслось в голове… и сразу же потухло.
- Карен, ты… твои глаза… - Рен не отрываясь смотрел на меня, меня это позабавило… страх в глазах того парня… и страх не за самого себя…
- Хм… а что с ними, шаман? – холодно ухмыльнулась я, опуская меч…я слегка наклонила голову набок, чувства были смешаны, еще бы… я втягивала в себя энергию меча, энергию духа. Это позволяло продержаться намного дольше, я обменивалась энергией, а не отдавала. Но у всего есть минусы - я слегка меняла облик, а именно: мои глаза становились черными, словно воронье крыло - черные полностью, не было ни белков, ни роговицы - просто тьма, а кожа испускала беловатое сияние, словно лунный свет.
- Ты изменилась… - прошептал он, а глаза снова вспыхнули золотом, но таким холодным...
- И? - ухмыльнулась я, - продолжай… возможно, тебе удастся продлить себе жизнь на пару-тройку… секунд…
Шаман замолчал… настала тишина, и лишь тихие перешептывания на трибунах не давали мертвой тишине поселиться здесь.
Я закатила глаза и слегка облокотилась о рукоятку меча.
- Мы сражаться пришли или болтать? Может, еще кофейку закажешь, вспомним старое… а, Тао? - с сарказмом спросила я. Тао молчал, все молчали, а мне это надоело, - черт… надоело… - я развернулась, словно уходя с арены, но сделав шаг я повернулась, глаза так и сверкали, - пора убивать!!! - я ловко замахнулась мечом и со всего маху воткнула черное лезвие в сухую пустынную почву, при этом посылая огромную волну энергии в меч, в землю… тихо прошептав: «Дара» (прим. в переводе со шведского - «дрожь»)
По земле тут же пошла огромная трещина, она направлялась точно на шаманов и разветвлялась на десятки, сотни трещин. Все трибуны, весь стадион затрясся, а трещина приблизилась к шаманам, словно желая их поглотить...
Джоко и Трей ловко отпрыгнули, а Тао… трещина уже "подошла" к нему почти вплотную, как он вдруг выставил вперед Меч Грома и вонзил его в землю. Из земли и из трещин стало появляться оружие: мечи, гуандао, пики, колья… В голове раздалась словно вспышка, словно это уже было,… и Тао… он показался таким знакомым, все эти мысли и чуства так и прокручивались в голове, а я не могла пошевелиться, пока "волна оружия" приближалась ко мне… вдруг я почувствовала толчок и сильный удар об землю… Я медленно взяла протянутую руку Хао и встала.
- Осторожнее… не слушай его, сосредоточься… - тихо, четко произнес Хао.
Я кивнула и мотнула головой, чтобы отвлечься от мыслей, которые теперь крепко сидели в голове, отвлекая… не давая сосредоточиться…
Я подняла ледяной взгляд на Тао и ухмыльнулась… в глазах, в ухмылке не было никаких эмоций…
- Пора заканчивать это, - ухмыльнулась я и прикрыла глаза, почувствовала кошку, как ее энергия струится по телу, желание крови, смерти стало душить изнутри, словно захлестывать… и это нужно было выплеснуть.
Я мгновенно рванула вперед и оказалась позади Тао, кинжал в руках чуть не упирался ему в спину, и я готова была нанести удар. Теперь все произошло так быстро и, в то же время, словно в замедленной съемке: вдруг он просто поднырнул под мою руку, тем самым подставляя свое плечо под холодную сталь, я чувствовала, как кинжал вонзается в его плоть, алая струйка засочилась по смуглой коже… и такие горячие губы коснулись моих… его руки прижали меня к нему… Яркие картинки вспыхнули, как будто я взорвалась изнутри… в глазах заплясали точечки… я чувствовала, как сила почему-то уходит… в голове появились отрывки воспоминаний, яркие картинки…
«Рен… мой Рен…» - пронеслось в голове, но тут же словно волна тепла окатила меня, но тепла, исходящего не от Рена. «Рен…прости…» - я посильнее вонзила кинжал в его плечо… и оттолкнулась, сделав кувырок назад.
- Победила команда «Звезда»!
Последнее, что я услышала, перед тем как вспышка света вновь озарила сознание…

41

Эх...вот  продка...тока автора за ошибки сильно не бить...скро  подправлю)) ибо бета пропала...а месяц тянуть долговато....))) и жду отзывов)

Глава 62. Путь к сердцу короля
«Прошло две недели, две долгие недели, через которые тянулась однообразная череда событий: бой, победа, чья-то смерть и тренировки… вечера и ночи в его объятиях… После боя с командой Рена, что-то изменилось - непонятные сны, которые я тут же забываю, оставляют горький осадок в душе и слезы на глазах. Да и Хао стал немного другим, хоть и говорит, что просто готовится к соитию с Королем духов. Возможно, но почему этот желтоглазый паренек не выходит у меня из головы? Я не знаю…я теперь ничего не понимаю…хотя нет…знаю, я должна сделать то, ради чего была рождена: помочь Хао стать Королем шаманов, чтобы очистить наш мир…и именно это я и сделаю сегодня вечером…да именно сегодня! Последний, решающий бой в кругу тотемов… он уже заранее предрешен… «Команда Асакура» проиграет…»
Я отложила черную шариковую ручку, провела рукой по исписанным листам дневника, а затем посмотрела на голубое небо и солнечный диск, который стремительно приближался к горизонту, спеша закончить свой ежедневный «поход».
«Карен, пора…»- раздался тихий голос справа от меня.
Я даже не повернулась на голос, потому что и так знала, что это Арго…странно, но благодаря тренировкам, мы стали ближе друг к другу…
«Да…знаю…пора…Арго?...»
«Нет Карен, мы уже просто не можем отступить…»
«Да…А?…»
«Да, он ждет тебя там…»
Я медленно подошла к двери и взялась за ручку, но повернуть я ее не смогла, потому что меня окутали языки пламени, и темное помещение исчезло, сменившись входом в священное чистилище. Не прошло и секунды, как я почувствовала теплые руки у себя на талии и щекочущее кожу дыхание возле шеи.
-Готова…моя королева?
-Да…- только и смогла сказать я, чувствуя приятное покалыванье по всему телу.
-Хорошо, милая…помнишь, что я говорил?
-Да…я должна сама найти дорогу к кругу тотемов, и пройти врата.
-Правильно, а теперь пойдем, это будет не легко,- тихо, но четко, впрочем, как и всегда, проговорил Асакура и пошел вперед в темный тоннель, вход которой напоминал пещеру. Я не теряя времени вошла в темноту прямо за ним. Неизвестно сколько прошло времени, но света в конце тоннеля, как обычно бывает при любом выходе из пещеры, все не было. Я просто сделала еще один шаг в темноту, и в глаза ударил ярчайший свет, и я ощутила, что меня тянет куда-то наверх. Я понимала, что сопротивляться глупо и поэтому просто закрыла глаза и расслабилась.
Яркая вспышка, словно молния озарила сознание, это заставило меня открыть глаза. Я с трудом вдохнула свежий морской воздух…именно морской. Медленно поднявшись, я огляделась в поисках моря, но его не было…просто безжизненная черная пустыня…
«Но я его чувствую…запах…солоноватый запах свободы…море…рядом…совсем рядом…»
«Карен…посмотри вниз…»
Я более ничего не спрашивала, а посмотрела себе под ноги…но ничего кроме сухой почвы не увидела, медленно присев я поняла что имел ввиду Арго…это…ничто иное как высохшее море…это когда-то было морем…давным-давно…а теперь это соленная высохшая пустыня.
«Карен, нам пора…нужно быстрее выйти к кругу тотемов…»
«Да…да…»
Я встала с корточек и пошла вперед, интуитивно ощущая, правильное направление.
Примерно час спустя…
-Левой, правой, левой, правой…левой, правой….правой…правой…- неожиданно я остановилась. - Тааак…
«Что случилось?»- взволновано спросил дух, сидящий на плече.
-Я где-то «левую» потеряла…- с долей огорчения сказала я.
«Карен…ну не начинай…»
-Что не начинать? Я серьезно…придется теперь идти в начало и искать ее.
«Святой Дух, Кого?!»
-Ну, как же? Эту… «левую»…- пожала я плечами.
«Карен, вспомни, что тебе Хао говорил про такое поведение…»- укоризненно начал ворон.
- Что я чертовски мила, когда веду себя так и ему это почему-то нравится?- сделав невинное выражение лица спросила я.
«Нет…что он говорил тебе об этом во время тренировок…»
Ага, ну так прямо и призналась, сейчас, ждите у моря погоды…
«Ну что?»
-Не помню я…- фыркнула я и пошла дальше.
«Карен…»- протянул ворон.
-Что?! Мой наидорожайший, наилюбимейший, в меру упитанный, красивейший попугайчик!
«КТО?!!»
-А чем тебе не нравятся попугаи? Только ты не простой попугай…
«Я даже боюсь спрашивать какой…»
- Ты попугай гот!
Более Арго со мной не говорил, видимо вошел в образ…
Вскоре на горизонте показались вершины двух огромный каменных колонн.
-Это что еще за шесты из клуба?- удивилась я.
«Карен…ты хоть к чему-нибудь уважение проявляешь?»
-Ну а что я? Просто похоже. Они бы их еще покрасили в серебристо-матовый цвет, и нашли мега-стриптизерш… А шестики то удобно стоят …в смысле столбы…- усмехнулась я.
«Карен…это же священные врата в круг тотемов, их хранители птицы...»
Я замолчала и зашагала к вратам, пока не увидела такую картину: да в принципе картина отличалась от прежнего пейзажа лишь наличием этих столбов и огромные просторы морской пустыни, хотя вдалеке можно было увидеть Короля духов, огромную воронку, ну его я видела и в деревне Инков.
-Круто, наверное никто и не додумался их обойти…
«Да, таких дур, как ты, свет еще не видел…»
-Ну, спасибо мой любимый готишный попугайчик…- усмехнулась я, услышав недовольное фырканье у уха. - Ну ладно, хватит…пора пойти в врата, и свершить то ради чего я была рождена…
Сделав шаг, я увидела, как над колоннами появляется образ гигантской птицы…
-Только достойный может пройти…докажите что вы достойны…

Отредактировано Судьба (2007-08-09 18:14:57)

42

Эхх...что-то мои бетки разленились или пропали...надеюсь они вернуться))) ...пока по просьбе читателей выставлю так...если понравиться или нет...пожалуйста оставьте свое мнение в отведенной теме...и если захотитте есть еще эпилог...который выставлю позже)))

И таак...

-Только достойный может пройти…докажите что вы достойны…
«Карен осторожнее…»
-Да успокойся ты! И не нервируй меня,- рыкнула я и пошла прямо на птицу.
«Ты с ума сошла!? Ты же не успеешь атаковать!! Карен, он убьет тебя, а вместе с тобой и весь мир! Дура, уходи!!»
-Заткнись…- фыркнула я, и приблизилась к воротам, смотря лишь вперед, даже не поднимая вверх головы.
«Кааарен!!!»- только и успел крикнуть Арго, спустя мгновение я почувствовала как прямо в нескольких сантиметрах от моей спины раздался ужасающей свист и ледяной поток ветра, заставляющий мурашки на моем теле просто плясать румбу…
-Вы достойны!- раздался тот же голос, а потом птица исчезла.
«Карен…ты…ты больная…»- я не видела ворона, но мне казалось, что он заикается.
- Да, я знаю, но не всегда все нужно решать кулаками…- на секунду я задумалась,-хотя эффективнее, ну да ладно. Где е этот круг тотемов?
«Скоро мы придем…»
-Отлично! Арго…- сказала я притворно ласково.
«Что?»
-А ты не споешь мне?- совершенно невинно произнесла я, смотря себе под ноги.
«Карен, ты головой не ударилась?»
-Возможно. Ну так что, споешь?
«Нет!»
-Тогда спою я…
«Черный ворон…что ж ты вьешься…над моею головою!»
-Фальшивишь!- нахмурилась я.
«Тогда более не проси…»
-И не буду!
-Что не будешь?- послышался такой знакомый, пробирающий до костей, совершенно неэмоциональный, ледяной голос, недалеко от меня.
Я отошла от своих мыслей и огляделась в поисках Хао, и тут мой взор остановился на огромном поле, которое было обнесено столбами, образую круг, а в конце круга…словно завершая картину, словно далее ничего и нет был, Король духов. Огромная воронка, простирающаяся глубоко в небо. У входа в круг, облокотившись об один из столбов, стоял Хао.
-Ты дошла быстрее чем я ожидал, молодец!
Я медленно подошла к Асакуре и уже собралась, гордо вскинув голову, пройти мимо, как он притянул меня к себе, и жадно, требовательно поцеловал.
Спустя какое-то время он отстранился.
-Ты готова к бою?- так же холодно поинтересовался он, но в его глазах я видела пламя, греющее пламя.
-Да…и не только к бою,- усмехнулась я.
-Умница…- прошептал он мне  губы. Его рука скользнула по моей спине, даря неописуемое наслаждение, по коже тут же прошли мурашки.
-А Может все же мы приступим к бою?- раздался холодный, словно замкнутый в себе, голос позади нас.
Я медленно повернулась и столкнулась взглядом с золотистыми, ледяными глазами Рена Тао.
-Неужели ты так спешишь умереть?- усмехнулась я.
Но он промолчал, продолжая смотреть мне в глаза, словно ища там что-то.
Я хмыкнула и прошла за Хао в центр круга, туда где будет проходить бой.
-Я вижу, что у вас поменялись члены команды?- усмехнулся Хао, смотря на Рена и Йо, смотря на команду «Асакура».
-Так же как поменялись правила …Хао!- рыкнул Рен, а последние словно он словно выплюнул.
Над кругом нависла гробовая тишина, никто нечего не говорил не было даже ветра…казалось что кто-то просто выключил звук, как в телевизоре. Я оглядела поле боя…всего два соперника Рен Тао и Йо Асакура…я и Хао…а за полем стояли зрители, которых теперь было намного меньше. Так называемые «друзья» Йо…и ученики Хао…
Тишину разорвал хруст песка под ногами Силвы, который медленно прошел в центр, он оглядел поле и «зрителей» а потом остановил свой взгляд на мне, словно пытаясь сказать что-то, пытаясь отговорить, от этого взгляда я невольно поежилась. А он тяжело вздохнул и крикнул, словно его заставили это прокричать, а он не хотел:
-БОЙ!!!!.
Я холодно усмехнулась, смотря на Рена Тао, который достал меч грома и одним взмахом разложил его.
Я медленно достала из ножен Аргат. Воткнув в землю я облокотилась о него.
Я слышала как Йо уже начал атаку, наверняка бесполезную, на Хао. А я…я ожидала когда Рен Тао начнет атаковать, но он стоял и смотрел на меня…я тоже стояла, ну так чтобы ему не было скучно.
А потом он стал медленно подходить ко мне, просто идти. Я на мгновение опешила, и крепко сжала рукоять Аргата.
Он подошел так близко, что нас разделяло всего пару шагов. И он не отрывал от меня взгляда, словно сверлил им. Он сделал еще шаг и я вздрогнула. Его глаза они блестели от ненависти и злобы, мне даже на мгновение стало страшно.
-Карен,- тихо и еле слышно выговорил он,- ты помнишь меня?
Этот странный вопрос, застал меня врасплох. Я замерла и тут же пожалела о содеянном, когда Рен Тао сделал незаметный выпад и…поцеловал меня, прижав к себе. Этот поцелуй он был другим…не страстным и требовательным, а нежным таким хрупким, он был наполнен чувствами, и казалось от дыхание сможет расколоться, словно стакан или хрустальная роза.
«Помнишь ли ты?»- раздалось в голове и образы и картинки с бешенной скоростью стали сменять друг друга…голоса в голове росли…хотелось кричать…а потом словно произошел взрыв, я резко оттолкнула от себя Тао и посмотрела ему в глаза… Я сразу же поняла такую мелочную вещь, но она словно осколок вонзилась в сердце, словно перерезала какую-то нить. Его глаза, они блестели не от гнева и ярости…а от непролитых слез.
В голове звенело…картинки прошлого, это было…
«было я и он…Йо, Хоро, Джоко…Анна…НО Хао…все не так! все не должно быть так…»
Всего мгновение и меч выпал из рук…всего мгновение и я кинулась на Рена, невыносимая боль внутри, которую мне захотелось выплеснуть. Все эмоции и чувства даже зверя. Я кинулась на Рена и… всего мгновение и на него обрушился поток света и энергии, я чувствовала, как сила уходит от меня к нему, и такое четкое осознание, что поступаю правильно…всего мгновение, и я подставила грудь под удар, чтобы защитить Рена… от огненного меча Хао…
Острая боль, распространяющаяся по всему телу шум в ушах…и его ониксовые глаза, расширенные от ужаса того, что он сам сделал. Я чувствую как вместе с кровью уходит жизнь…или нет…не жизнь, а жизни…Мы связаны Хао…связаны до смерти…Я смотрю в твои глаза и мне больно…ведь я люблю тебя…Хао…но так суждено…
-Прости…- с последними силами говорю я, чувствуя вкус крови…своей крови…ноги не слушаются и я падаю, но это не больно, ведь все чувства уходят…оставляя холод…
Яркий, даже слишком яркий свет…что мне приходиться закрыть глаза…шум и крики шаманов…происходит что-то важное, что-то чего все так долго ждали…но мне все равно…я сделала то что должна была…невыносимый холод и лишь последняя мысль промелькнувшая в сознании…:
«Рен Тао…надеюсь, ты станешь хорошим королем…»

Отредактировано Судьба (2007-08-28 02:25:45)

43

Тааак....ЕЛка и Натали Фальконе...по вашей просьбе...тока метелками меня не бить...я боли боюсь))) выставляю)))

64…неожиданное «пробуждение…»

Мерзкий, гнусный, и такой писклявый звук, раздающийся с периодичностью пяти секунд, порядком мне надоел, что заставил открыть глаза и резко встать. И я об этом успела пожалеть сразу же, как все тело пронзила неописуемая боль, голова готова была расколоться на тысячи частей, в глазах словно бы насыпали песка, кости ломило, и вообще, на мгновение мне показалось, что я в аду.
-ВАШУ МАТЬ! Что же мне так фигово!?- проговорила я, чувствуя, как  в горле словно кошки скребут.
Мерзкий писк стал еще чаще, и я, сама не заметя этого, зарычала.
-Карен…- раздался тихий голос.
Я снова попыталась открыть глаза, и посмотрела в сторону, откуда раздавался голос, перед ними все плыло, но контуры стали вырисовываться.
-Карен…как ты?- теперь я смогла расслышать голос.
-Анна…скажу тебе честно…- все же сдержавшись от «лестных» слов,- не очень…
-И это весьма объяснимо,- Анна говорила так тихо, что казалось еще немного и замолчит.
-И чем же?
-Карен ты была мертва.- Анна замолчала, да и я немного опешила, в голове сразу же промелькнули мысли о том…где я сейчас и главное КТО я сейчас,- Фаусту удалось воскресить тебя…
-И что? Я теперь что-то по типу зомби? Но вроде у зомби не болит тело, словно его танком переехали…пять раз…
-Нет…Рену удалось вернуть тебе душу…Фауст вернул жизнь в тело, а Рен душу…
Я снова откинулась на подушку…и застонала.
-Ну за что?!
-Карен, ты сделала не возможное, ты смогла противостоять Хао…
Это имя словно громом отозвалось в ушах…в горле, словно застрял комок а на глазах появилось что-то напоминающие слезы…
-Что с ним?- с трудом смогла выговорить я.
-Мертв…-проговорила Анна, еще тише…но я услышала…и почувствовала как по щекам потекли слезы…
«Но почему? Почему, черт побери я плачу? Из-за Хао? Черт побери! почему?!! …почему мне больно знать что он погиб…?»
-Карен…
-Нет, Анна все хорошо…- я посмотрела на свою ладонь, на которой находился ожог и знак…в виде розы которую пожирает огонь, он все еще был на руке…но кольца уже не было.
-Да, Карен теперь ты свободна от него…ты свободна от меток…
-Где Рен?
-Здесь…- я почувствовала как дверь открылась, и оттуда словно бы повеяло теплом я невольно улыбнулась, а слезы пропали, словно их и не было.
Тихие, аккуратные и осторожные шаги. Я почуствовала как прогнулась кровать…и такая теплая ладонь, легла на мою руку. Анна медленно прошла к двери и вышла, тихо и незаметно.
-Ты как?
-А разве не видно?- усмехнулась я, тут же пожалев об этом,- просто в восторге, жаль прыгать не смогу.
-Сможешь…- улыбнулся он, я почувствовала, как он нежно провел рукой по моим волосам, даря тепло. Я чувствовала как он отдает мне тепло…
-Прекрати…- улыбнулась я...- растрачивать силу…
-Ничего ее много…теперь…
-Накорми голодных детей Африки, а то рождаются такие как Джоко…
-Обязательно…- Рен внимательно посмотрел на меня,- Карен…
-Не нужно…я тоже люблю тебя!- улыбнулась я.
-Я уже думал что потерял тебя…боже спасибо…спасибо что ты вернулась!!- он не сдержавшись обнял меня и боль…стала ничем по сравнению с тем теплом что он мне подарил…я почувствовала аромат его тела, его одеколон.
-Да уж…теперь я верю, что у кошки девять жизней…- хмыкнула я,- ну…и когда меня выпишут из этого помещения?
-Когда поправишься.
-Ага…отлично, это мне теперь всю жизнь здесь сидеть?- буркнула я.
-Почему?
-Рен, я больная от рождения, и это неизлечимо…
-Ничего мы попробуем…а пока отдохни!- он нежно поцеловал меня в лоб.
-Ну спасибо дорогой!- рыкнула я.
-А что не так?- нахмурился он.
-Как покойничка в лобик? Ты бы еще сказал «спи спокойно, будем помнить»!
Он тут же исправился, нежно коснувшись моих губ, я улыбнулась и закрыла глаза тут же уснув.

Эпилог…

Неделя в больнице пролетела, не то чтобы быстро, но мало заметно…зато эффективно…самое забавное было когда я во сне выдернула один из шнурочков, и моя кардиограмма…распрямилась… Крику было, особенно когда я проснулась и спросила чего все так орут…
По словам ребят, коронация Рена прошла по всем правилам и что король духов подтвердил правильность моего решения…то что он подходит на эту роль…
К концу недели я уже действительно могла прыгать, что очень радовало…жаль лишь меня.
В общем, к концу недели я уже всех так достала своей мольбой о выписке, что меня просто с радостью, хорошо еще что не пинком под зад, выкинули из больницы…Довольно быстро мы собрали вещи и вернулись домой…
Все было так странно, все наши приключения сблизили нас…но приходит время расставаться…и оно пришло…
Пирика и Хоро вернулись к себе на север, Рену стоило больших усилий уверить меня что они поехали не в Чукотку, а всего лишь на север Токио…Тамао кстати поехала с Хоро…а Рен дал Хоро слово, что на земле появиться множество полей кувшинок…я предупредила, что растения не люблю и в земле ковыряться тоже не стану…
Джоко вернулся в Америку, а Лайс в Лондон…Рю пока еще живет у Анны и Йо…А Рен, он переехал в свой новый особняк в центре Токио…и еще он взял меня в довесок…в виде багажа…Ну я против не была, так для вида по возмущалась пару минут, а потом согласилась при условии что телевизор поедет с нами…

***

Все это так странно, все что с нами произошло…и иногда, когда я просыпаюсь по утрам мне кажется, что все это был сон, что ничего этого не было, что это лишь мое воображение и только…И я действительно поверила бы в это, если бы не два маленьких «НО»…
Шрам на руке, который до конца моих дней будет напоминать того…кого я должна ненавидеть, но то что я к нему испытываю…не ненависть…и я не буду говорить что это…потому как сама не знаю…
А второе «Но» это один шаман, который навсегда засел в моем сердце, которого я каждое утро вижу рядом, когда просыпаюсь…которого я безумно люблю…за которого я отдала жизнь, и который мне ее вернул…который стал «королем-шаманом».
…The end…or new beginning?


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Черная кошка...