Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » К Солнцу


К Солнцу

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

НАЗВАНИЕ: К Солнцу

АВТОР: Я, Алисия д'Ламер.можно просто Алиса. (раньше была Конффеткой)

EMAIL: личка

БЕТА: Elentary (за что ей отдельная благодарность)

ЖАНРЫ: мини.драма, трагедия, немного романтики…

СОДЕРЖАНИЕ: Ее никто не понимал, никто не любил. Она устала от этой жизни. Что делать? К кому обратиться? Кто спасет? И она нашла…

СТАТУС: закончен

РАЗМЕЩЕНИЕ: только с моего согласия или согласия моей беты

           К Солнцу.

   Закат. Так красиво. Яркий солнечный диск скрывается за горизонтом, обагряя небеса. Я знаю, еще чуть-чуть, еще пять минут, и цвет изменится. Может сиреневый? Тогда небо станет как из той сказки. Или розовый, как мечта? Не знаю. Никогда не получалось угадывать. Каждый день небо разное, но так даже интереснее.

    Солнце. Яркое, слепящее. Оно греет, дает надежду. Оно одно. Меня больше никто не любит. Только солнце. Только оно всегда заглядывает по утрам ко мне в окно, говоря о приходе нового дня. Только оно способно защитить меня от всех несчастий. Кроме него меня никто не поймет.

    Как я хочу туда, к солнцу… Хорошо, наверное, быть жар-птицей – дочерью солнца. Тогда у тебя в сердце будет частичка света, будут крылья и свобода. И не надо бояться лететь на солнце, бояться сгореть. Ведь оно, как любящая мать, раскроет свои объятия и примет тебя, защитит от этого жестокого мира. Здесь я погибаю, задыхаюсь. Этот мир для меня – клетка. А я хочу свободы.

   Почему я люблю закат? Ведь это конец дня. Но с другой стороны, закат – надежда на следующий день. Новый день. А у меня больше нет надежды. 

   Мне незачем ждать нового дня….

   Когда-то давно люди верили, что каждый закат предвещает конец мира, а рассвет – рождение нового. Возможно, это так. Версий и легенд много, но одно ясно точно – солнце всегда возвращается. Но… только не для меня… только не сегодня. Этот закат последний. И он особенный. Солнце светит сегодня особенно ярко, будто зовет… Куда? Не знаю. Но так хочу узнать…

   Почему наш мир – мир контрастов? Передо мной – солнце. Свет, жизнь, тепло… А внизу – пропасть. Тьма, холод и… смерть. Всего шаг – и я свободна. Один шаг – и я узнаю, что там… за горизонтом…

   Сегодня я не боюсь конца. Просто закрою глаза и все….

   Тьма. Она обволакивает…

   Страх. Впервые за долгое время он вернулся…

   Ожидание. Скорей бы…

   Боль. Одно мгновенье и… пустота.

   …

   Нет… СВОБОДА!

   Я свободна! Свободна… свободна…

   Слезы счастья.

   Тепло. В сердце. Оно греет. Теперь мне не холодно. У меня крылья… лечу… я – птица… птица, рожденная солнцем…

   Теперь я узнаю все…

    Как умирает день? Где рушатся надежды? За кем прячутся звезды? Как рождается новый мир? Ведь этот мир уже умер… этим миром была я… И теперь я лечу узнать, появиться ли новый? Он будет лучше? Будет ли в нем счастье? А куда пропадет этот мир?

   Так много вопросов… и я знаю, кто даст мне ответы на них…

   Я лечу к тебе, солнце!

(писать отзывы ВСЕМ.оч вас прошу....)

Отредактировано Алисия_д'Ламер (2007-07-02 22:43:58)

2

Здорово, класс , шик! Я в восторге! give_rose.gif

3

Здорово, класс , шик! Я в восторге! give_rose.gif

Дио, спасяб! Я уже долго не писала-думала разучилась... -_-

4

*сидит в нереальном кавае*
Знаешь, как фик - довольно странноватое произведение. Потому как всех героинь перебрал - ни одна характером не сочетается...
Но ориджинал - офигенный!
Тема солнца...
Вай...
Мне так нравится эта аналогия смерть-свобода!
Но это вряд ли фик.
Хотя, повторюсь, рассказ - завораживающий.
Вроде, грустно должно быть, а улыбаешься в конце...
Тепло так...

5

*сидит в нереальном кавае*
Знаешь, как фик - довольно странноватое произведение. Потому как всех героинь перебрал - ни одна характером не сочетается...
Но ориджинал - офигенный!
Тема солнца...
Вай...
Мне так нравится эта аналогия смерть-свобода!
Но это вряд ли фик.
Хотя, повторюсь, рассказ - завораживающий.
Вроде, грустно должно быть, а улыбаешься в конце...
Тепло так...

э.... ну в общем ты прав... мало по ШК!но...для этого и есть фантазия... эпиграф можно придумать самим...мало ли что девушку до такого состояния довело ~pardon~ ...

тепло в конце? значит моя задумка удалась :rolleyes: ... она же стала свободной....

спасибо за отзыв... ^_^

Отредактировано Конффетка (2007-04-09 22:49:01)

6

Конфи , соглашусь с сыном  – ориджинал. Я, если честно, ШК вообще не нашла… Но боже мой! – как красиво описано… Настолько все прочувствовано, настолько хорошо, что даже слов нет!
Я не люблю описания смерти – они обычно слишком мрачны и вгоняют если не в депрессию, то, по меньшей мере, в тоску. А у тебя – нет. Веришь этому полету и свободе…
Замечательный фик. Вы с Моей Девочкой умницы просто.

7

Мамуля, едино мыслим!

8

Завораживеюще! Глубокое лирическое произведение, замечательный расказ. Думаю, что это больше всего подойдем Тамао, это больше в её стиле по-мойму. Браво! Что еще можно сказать?.. @->-  @->-  @->-  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

9

*Мамуля, едино мыслим! *
Мы же родственники, или где? Конечно, едино)

10

Молодец Конффетка))))
вот это мне нравится) удачи тебе в написание новых  и таких же прекрасных произведений!

11

Saraby... *сползла под стол* я как увидела твой комент...аж это...слов нет... спасибо за такие слова... ^_^
А дочка твоя мне сегодня написала!  *браво*  *браво*  У нее комп сломался, теперь и на форум редко приходит,но.... :rolleyes:

Тайлин, спасибо. Возможно и Тами....повторяюсь - это дело фантазии :P

12

Молодец Конффетка))))
вот это мне нравится) удачи тебе в написание новых  и таких же прекрасных произведений!

*хлопает в ладошки* спасибо. :wub:  Буду стараться!! ^_^

13

Saraby... *сползла под стол* я как увидела твой комент...аж это...слов нет... спасибо за такие слова... ^_^
А дочка твоя мне сегодня написала!  *браво*  *браво*  У нее комп сломался, теперь и на форум редко приходит,но.... :rolleyes:

Не за что))) От чистого сердца говорила))) @->-
Так вот, что случилось! А я думаю – где она пропадает…

14

Млин...а это классная вещь!....  ~......~ И мне каеться это восе не фанфик...а больше, куда больше. Просто красиво....по правде сказать больше слов не могу найти. Хочеться написать что-то большое и теплое но...ак-то...коавишы не нажимаються. Не хотят, наверное....а я сижу в шоке. Мысли улетели далеко-далеко и тоже...хочеться к солнцу. Там, наверное...тепло...

15

Млин...а это классная вещь!....  ~......~ И мне каеться это восе не фанфик...а больше, куда больше. Просто красиво....по правде сказать больше слов не могу найти. Хочеться написать что-то большое и теплое но...ак-то...коавишы не нажимаються. Не хотят, наверное....а я сижу в шоке. Мысли улетели далеко-далеко и тоже...хочеться к солнцу. Там, наверное...тепло...

ну, если нет слов, значит понравилось сильно ^_^  (ой, кмкая я скромная :P   :rolleyes: )

на солнце тепло,спокойно....когда писала рассказ, самой улететь хотелось... ^_^

спасибо за отзыв :wub:

16

няяя... Какоой кавайный фик, я балдею,*сидит с глупой лыбой на лице*))), мне так понравилось, прямо слов нет,  не могу я описать, что чувствую, мне как-то тепло на душе стало и тож к солнцу захотелось, все буду весь день ходить улетевшая)))), не серьезно моя в восторге! Конффетка, супер, шедевр!!!  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

Отредактировано Mai (2007-04-10 10:02:01)

17

няяя... Какоой кавайный фик, я балдею,*сидит с глупой лыбой на лице*))), мне так понравилось, прямо слов нет,  не могу я описать, что чувствую, мне как-то тепло на душе стало и тож к солнцу захотелось, все буду весь день ходить улетевшая)))), не серьезно моя в восторге! Конффетка, супер, шедевр!!!  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

рада, что понравилось! ^_^  *сидит с довольной улыбкой* блин, я щас под столом буду от ваших отзывов, чес слово! :lol:  так приятно....

18

И мне понравилось. Как заметил Фанат, правда тепло. И могу даже больше сказать - тепло где-то в области шеи. Не могу предположить почеу там, но когда читала, тепло разливалось именно при слове "солнце". Представлялся огромный пылающий жаркий шар красно-оранжевого цвета, казалось, он слепит глаза, читать даже сложновато было. Но вот уж что поделаешь - такие образы и такое воображение у Хоши сегодня... ;)

19

И мне понравилось. Как заметил Фанат, правда тепло. И могу даже больше сказать - тепло где-то в области шеи. Не могу предположить почеу там, но когда читала, тепло разливалось именно при слове "солнце". Представлялся огромный пылающий жаркий шар красно-оранжевого цвета, казалось, он слепит глаза, читать даже сложновато было. Но вот уж что поделаешь - такие образы и такое воображение у Хоши сегодня... ;)

Я тоже всегда солнце себе так представляла! Не просто звезду, которая дает жизнь Земле и банально светит на нее....а нечто такое..сказочное, мистичное, волшебное... :rolleyes:  (романтик я). И бЭзумно притягательное...а самое главное ТЕП-ЛОЕ! и тепло даже просто от одного слова - "Солнце".
К нему у меня особое трепетное чувство....

тепло в шее? :huh:  ну это навеное у кого где чувства находятся...у меня например, около сердца(стандарт),и чуть выше живота... :lol:

а дома меня "солнцем и солнышком" называют... :wub: интересно, почему? :lol:

спасибо за отзыв...

20

ой ня, ну очень,очень красиво ^_^ киви в восторге, фрухтина довольна ^_^ ня

21

ой ня, ну очень,очень красиво ^_^ киви в восторге, фрухтина довольна ^_^ ня

моя благодарит...моя рада, что твоя понравилось.... ^_^

22

моя благодарит...моя рада, что твоя понравилось.... ^_^

асюсяй :lol:  give_rose.gif

23

асюсяй :lol:  give_rose.gif

  :)

24

Неплохо, очень даже! У меня возникла ассоциация с песней Максим "Когда я умру...", действительно что-то теплое! Молодец!  @->-

25

Конффетка, ШК я не нашла…
Может, стоит переместить?
Но как нечто самостоятельное – зацепило. По собственным причинам наверное *довольно жмурится*.
Мило, хотя и… опять суицидно. Но мило )))
Даже довольна.

(На самом деле собиралась отзыв два дня написать… капуша!)

26

flower,спасибо

Птица, ой, у меня душа в пятки спряталась-думала ругать сейчас будешь...
рада, что понравилось, хоть чуть-чуть...

а переместить...я и сама уже об этом думала...думаю, ты права. Но как это сделать?

27

Красяво. Мню понравилось. Тема смерти раскрыта оригинально... Няф!

28

а переместить...я и сама уже об этом думала...думаю, ты права. Но как это сделать?

Конфет, сменить шапку )))
И, наверное. с этим может помочь Редди. Ну, а если не она - то Слос или Рен ))
Думала ругать буду? *смеется* ВОт такой у меня имидж... но, между прочим, хвалю я тоже часто. Просто ругаю более колоритно )))

29

Белла, спасибо. понравилось? рада

Птица,если ты и ругаешь, то за дело. За это и ценю ^_^

30

Ой как красиво и душевно написано... мне очень понравилось... спасибо за такой фанфик... аж приятно стало... солнышко в душе теперь.... :P


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » К Солнцу