Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Дети природы


Дети природы

Сообщений 1 страница 30 из 174

1

Собственно, что сказать-то?
У всех есть какие-то долгоиграющие серьёзные проекты, а у меня - один стёб.
Да и то маловостребованный.
Вот, решил тоже что-то серьёзное замутить)))

НАЗВАНИЕ: Дети природы
АВТОР: Фанат аниме
БЕТА: ммм.... как таковой нет, но прежде чем выставить, дал почитать почти всем своим знакомым))) если нужно, могу полный список предоставить)))
EMAIL: пишите в личку
ЖАНРЫ: ангст, эээ... возможно, AU и ещё меня обвиняли в создании МС.
ПЕРСОНАЖИ: Хао, Йо и множество новых
РЕЙТИНГ: G(K)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: похоже, Хао вышел слегка ООС-ным...
ДИСКЛЕЙМЕР: Хао и Йо созданы гениальным разумом Х.Такеи, фурёку и принципы шаманизма - им же, жажда тотального геноцида Хао - там же... А остальное - неважно)))
СОДЕРЖАНИЕ: Хао мотается по миру в поисках новых союзников-подчинённых
СТАТУС: в доооооолгом процессе...
РАЗМЕЩЕНИЕ: только с личного согласия автора
ОТ АВТОРА: Фанат аниме любит вас, кефир и поспать)))

иллюстрации с новыми персонажами и Хао

Отредактировано Фанат аниме (2008-06-20 01:11:17)

2

Часть первая.
Встречи.

Сестрёнка.

Маленькая девочка бежала через высокие заросли пшеницы, что доходили ей почти до макушки. Босые ножки часто касались по-вечернему прохладной земли, ручки были инстинктивно выставлены перед собой, чтобы раздвигать многочисленные колосья, так и норовившие сухо шлёпнуть по лицу. Девочка нетерпеливо отмахивалась от них и бежала дальше.
«Скорее, скорее! Не то Она уйдёт!» — подгоняла она сама себя.
Под ноги попался какой-то камень, девчушка споткнулась и полетела на землю, неловко размахивая руками, в поисках опоры. Упругие колосья смягчили её падение, и она вновь поднялась, чтобы побежать вперёд ещё быстрее.
Наконец, впереди забрезжило красновато-алое свечение заходящего солнца, проникавшего сквозь колосья ей навстречу. Девочка резко замедлилась и опустилась на колени. В таком положении она проползла ещё немного вперёд и осторожно, дрожащей рукой, отвела в сторону упругие стебли.
Сияние заката резануло по глазам, и девчушка зажмурилась, но тут же вновь широко распахнула глаза. От кромки пшеничного поля до пропасти, лежавшей за ним, раскинулся изумрудный луг с высокой травой, усыпанный мелкими камешками и небольшими валунами.
Один валун – самый большой на полянке – торчал из земли почти у самого края обрыва.
И на этом валуне сидела Она…
Именно ради Неё прибегала сюда девчушка каждый вечер, чтобы любоваться тем, как на фоне заката, прямо напротив заходящего солнца, вырисовывается Её силуэт, закутанный в светлый плащ, поверх которого красивыми длинными волнами спадали Её длинные тёмные волосы. Кроваво-алое сияние окутывало Её, подкрашивая плащ в розоватый цвет, запутываясь озорными красноватыми бликами в длинных тяжёлых волосах.
Иногда Она чуть слышно говорила с кем-то, и девочке казалось, что Она разговаривает с самим ветром, с самой травой, с закатом, который так красиво высвечивал Её силуэт. Девочка не могла расслышать слов, но ей казалось, что Она грустит, жалуется, просит совета, и очень хотелось подойти и погладить эти красивые тёмные волосы, помять в руках полу этого невесомого на вид, но наверняка тяжёлого на самом деле плаща.
Девочка как зачарованная глядела на Неё своими маленькими наивными глазёнками и была самой счастливой девочкой на земле…
Сегодня Она опять с кем-то разговаривала…
Но что-то было не так на этот раз. Кажется, Она злилась. Голос звучал грубо, резко, хлестал, словно плеть, которой деревенский пастух выгонял скотину утром. Девочка чуть не заплакала от обиды. Ну что за несправедливость? Она не должна злиться, никогда! Она должна только красиво сидеть на фоне заката!
Но Она всё продолжала говорить своим грубым жёстким голосом, всё громче и громче.
Наконец, Она вскочила на валун, обращаясь к кому-то прямо перед собой. Она говорила так громко, что маленькая девочка отчётливо расслышала каждое слово:
— Я не могу проиграть своему братцу! Я сильнейший шаман! И мне всё равно, что он обо мне думает! Я не такой! Я — мудрейший и сильнейший! Возможно, ты права и он сильнее духом, но я ведь твой истинный сын! Я не могу позволить тебе помешать мне истребить всех, кто пытается убить тебя! И он не сможет!
Девочка застыла, стоя на коленях среди пшеничных колосьев, вцепившись пальчиками в хрупкие стебельки. Её глазенки, широко раскрывшись, глядели на фигуру, утопающую в ярко-алом сиянии.
«Сильнейший? Сын? Как Она может такое говорить о себе? Нет, невозможно…» — на глаза девочке всё-таки навернулись слёзы.
Всё самое прекрасное, что существовало в её жизни, рушилось прямо на глазах. Но почему? Почему?
Это не Она… Горю девочки не было предела… Она мечтала, надеялась, что нашла наконец-то Мать-природу, таким красивым казался ей этот закутанный в балахон силуэт, высвеченный заходящим солнцем. Таким естественным… Она считала свою догадку единственно-верной и даже мысли об ошибке не допускала. Но её жестоко обманули, отняли мечту, отняли Её…
Девочка вскочила на ножки, совершенно не беспокоясь о том, какой шум она может произвести, и понеслась обратно в деревню, утирая на бегу мокрые дорожки со щёк.
Она даже не подозревала, насколько близко подобралась к своей мечте…

— Что там? — нервно спросил Хао, оборачиваясь и беспокойно озирая край пшеничного поля.
— Не что… кто… — прошептал в ответ ветерок.
— Кто? — сразу же жадно переспросил он.
— Кто-то… кто любит меня… так же, как ты… — прошелестело в траве у него под ногами.
— Кто-то… кто мечтает обрести счастье… со мной… — пропел медленно угасающий закат.
— Кто-то… кто подобрался ко мне очень близко… но немного ошибся… приняв моего красивого сына за меня саму… — сообщили мерно перекатывающиеся волны раскинувшегося под обрывом озера.
— Шаман? — так же жадно переспросил Хао и, не дожидаясь ответа, выдохнул: — Он силён? Он присоединится ко мне? Он тоже хочет очистить тебя от всей этой мерзости?
«Ты слеп, сын мой… Глаза твои застит ярость и давняя обида… Это была маленькая девочка… Человек… Моя дочь, твоя сестра… Не забывай, родной, что люди — тоже часть меня и, уничтожив их, ты вырвешь из моего сердца порядочный кусок…» — раздалось у него в голове.
Хао уставился на догорающий закат пустыми глазами. Плечи поникли, тёмные пряди упали на лицо. Вдруг его губы тронула лёгкая кривая ухмылка.
— Ты сама не понимаешь, о чём говоришь. Я сделаю то, чего хочу… что должен сделать, и ты увидишь, что я был прав! Я приду завтра, и мы опять поговорим. Всё будет как прежде…
Сказав это, он исчез в языках пламени.
«Не будет…» — жалостливо вздохнул ветерок.
«Не будет, не будет…» — согласно прошептала трава.
«Нет, не будет…» — обречённо заключили серебристые волны. — «Ведь Её с нами уже не будет… А без Неё уже никогда не будет всё как прежде…»

Отредактировано Фанат аниме (2007-04-11 22:57:16)

3

Соперник.

Я медленно поднимался на гору. С меня уже, кажется, семь потов сошло: футболка давно вся вымокла, из-под волос вытекали противные тёплые струйки, щекотавшие лицо, дужка солнцезащитных очков натёрла нос…
Ох, как же меня всё достало! Безумное лето… жара… сессия… снова жара… очередной тупой экзамен в душной тёмной комнатке и давящая жара…
Так и клаустрофобией заболеть недолго!
Возможно, я бы спокойно пережил эту сессию, проходи она под открытым небом… И почему я не пошёл, скажем, в аграрный? Всё ближе к земле был бы…
Я наконец поднялся, скинул сланцы, стянул футболку и торопливо, словно боясь опоздать, разлёгся на сочной травке, раскинув ноги в стороны, а руки разложив перпендикулярно телу. Одним словом, в форме звезды. Руки приложил раскрытыми ладонями к земле. И почти сразу почувствовал, как что-то начало согревать меня изнутри… Звучит дико, но даже в разгар лета я приходил сюда, на эту гору, чтобы согреться. Я делал это уже лет пять. Зимой – чаще, летом – реже, весной и осенью – как придётся…
Я и сам не знал причин этого, но именно в этом месте, только на этой горе (а уж я-то все горы облазил, ища похожий эффект) я ощущал «энергию земли», как я сам её называл. Она струилась внутрь меня через раскрытые ладони, наполняя меня изнутри новыми силами и теплом… таким лёгким, почти невесомым… материнским...
Я блаженно зажмурился, довольно улыбаясь. Как же хорошо! Всего час такого вот приятного тепла – и можно спокойно жить счастливой жизнью почти неделю! А затем, чуть устав от повседневной суеты, замучавшись от рутинных обязанностей, вновь придти сюда, «подпитаться» и с новыми силами жить дальше… до следующего раза…
Я боялся признаться в этом сам себе, но такая подпитка стала для меня чем-то сродни наркотику. А долгое воздержание делало меня нервным, раздражительным, уставшим и бесконечно несчастным…
Я немного поёрзал на траве, устраиваясь поудобнее и прижимая ладони плотнее к земле…
И сессия уже почти закончилась – ничего страшного… А жара… зато купаться можно! Речка совсем согрелась!
Эээх… Как хорошо жить!
— Загораешь? — раздался вдруг надо мной незнакомый, но довольно приятный голос с лёгким, едва уловимым акцентом. Я резко распахнул глаза.
Я никому не рассказывал об этом месте, да здесь и не было никого никогда. Я вдруг почувствовал себя так, словно кто-то посторонний без спросу залез в мой личный дневник.
Прямо надо мной, заслоняя от глаз солнце, зависло симпатичное мальчишеское лицо восточного типа, озарённое милой улыбкой.
— Есть маленько… — растерянно ответил я, с интересом разглядывая незнакомца.
Его оригинальный внешний вид вызывал крайнее недоумение: широкие штаны странноватого покроя из плотной ткани, мешковатый плащ, длинные, до пояса, волосы, большущие круглые серьги в ушах, и везде узоры в виде звёздочек…
— А можно мне тоже… позагорать? — спросил парнишка всё с той же улыбкой.
Я абсолютно растерялся и только сделал приглашающий жест рукой. Мой неожиданный сосед принялся стягивать с себя плащ, ботинки. Обнаружилось, что у него ещё и перчатки на руках были. Причём, какие-то уж больно странные… напоминающие… конструктор «Лего»? Я так и не успел их толком рассмотреть — он торопливо стянул их и бросил в кучу к плащу.
Но мои глаза расширились ещё больше, когда он лёг на землю в той же позе, что и я обычно, и приложил раскрытые ладони к земле, довольно зажмурившись, словно наевшийся кот.
— Да… здесь её энергия очень сильна… — выдал он блаженно, подёргав голыми ступнями.
— Энергия? — переспросил я, почти задохнувшись.
«Неужели?..» — взорвалась в голове мысль, не то радостная, не то ревнивая.
— Ты ведь тоже чувствуешь её, правда? — заговорщически подмигнул мне парнишка. — Энергию земли?
Я нервно облизал губы.
— Допустим… — ответил я, подозрительно прищурившись.
Он весело расхохотался, щурясь на солнышко.
— Ты не шаман, — сказал он твёрдо, отсмеявшись. — Мы, шаманы, называем подобную энергию несколько иначе. И нам не обязательно черпать её из природы, мы используем свою собственную.
— Ты – кто? Шаман? — переспросил я, пропустив мимо ушей болтовню о природной энергии.
В мозгах что-то крутилось. Шаманы, шаманы… Кажется, они есть в племенах индейцев Южной Америки. Я видел не так уж много индейцев, но на них мой новый знакомый походил мало.
Шаман… Точно! Ведь ещё есть шаманы у народов севера! Да и на банального чукчу паренёк походил намного больше, чем на индейца. Тем более, у парня был тёплый плащ, что только подтверждало мою догадку о его северном происхождении. Я уже почти расслабился, довольный своей сообразительностью, когда паренёк вновь рассмеялся.
— Нет, я не с севера! Не из Чукотки, не из Эвенкии… Вообще не оттуда…
Я опешил и застыл с раскрытым ртом.
— Да, я могу читать мысли, — просто ответил он и приподнялся, опершись на локти и заглядывая мне в глаза. — Я одного понять не могу… Ведь ты – обычный человек… Ты не видишь ни духов, ни призраков, ни они… Как у тебя получается пользоваться материнской энергией, сохраняя при этом свою собственную нетронутой ни при накоплении, ни при расходовании?
Я уже совсем перестал что-либо понимать. Этот паренёк так неожиданно налетел на меня со своими расспросами, а я всё ещё пытался понять, кто такие шаманы.
— Кто… Кто… – заикаясь, выговорил я.
— Кто я? — недовольно переспросил он. — Я уже объяснил, кажется. Я – шаман.
— Да кто такие эти шаманы?! — Я начинал уже выходить из себя. Что за игры у этого странного мальчишки?
Он поглядел на меня ещё немного, покачал головой и снова завалился на спину, накручивая на палец длинную прядь своих волос и снова жмурясь на солнце.
— Ты ничего не знаешь… — глухо констатировал он. — Ты используешь изначальную фурёку, излучаемую самой Матерью-природой, но даже не знаешь об этом, принимая это как должное. Всё бы ничего, но ты каким-то образом не позволяешь смешаться ей с твоей собственной фурёку и расходуешь только приобретённую энергию… Как обычный человек, не обладающий ни малейшими шаманскими способностями может такое делать? А, мама? Как он это делает? — явственно спросил он у неба.
«Псих», — внезапно успокоившись, констатировал я мысленно. И как я раньше не додумался? Странная одежда, идиотские разговоры, Мать-природа… Или ещё один безумный гринписовец, или просто сдвинувшийся, помешанный на всяких там биоэнергетиках…
— Извини, мне надо идти, — пробормотал я, стремительно вскакивая и подхватывая свою одежду.
— Да, конечно, Женя! До свидания!
— Прощай, Хао… — буркнул я и, резко развернувшись, бросился прочь с горы.
Как же! «До свидания, Женя»… Прощай! Надеюсь, что больше никогда не увижу тебя, Хао…
Я вдруг резко застыл на месте, по инерции съехав немного вниз по склону. Мы ведь… Мы ведь не представлялись друг другу, так откуда?..
Я вновь стремительно развернулся и бешеными скачками полетел обратно.
Паренька уже не было. Я удивлённо заозирался по сторонам. Его не было нигде: ни на одном из склонов, ни у подножия… Нигде!
«Чёрт, неужели солнечный удар?» — обречённо подумал я и подошёл к тому месту, где мы лежали ещё несколько минут назад.
Глянул на траву и обомлел. Среди зелёных сочных травинок лежала большущая круглая серьга с узором в форме звезды…

— Так как же это вышло, а? — допытывался Хао у неба. — Он не человек, так как может управлять твоей первозданной фурёку, но он и не шаман, так как не видит духов и не умеет управлять их энергией, равно как и своей собственной…
Игривый ветерок осторожным ласковым движением отвёл тёмную прядку с его лба.
— Ты ищешь компромиссы? Или воспитываешь кого-то совершенно нового? Возможно, ты хочешь создать третий вид существ? Полулюдей-полушаманов? Но зачем? Соперники? Союзники? Что ты задумала? — сыпал он вопросами, всё более раздражаясь.
Ветерок, словно издеваясь, резким порывом налетел со спины и, внезапно поменяв направление, бросил Хао в лицо его же длинные волосы.
А где-то высоко в небе раздавался чистый женский смех, и полупрозрачные облака нашёптывали нежно: «Глупыш…»

Отредактировано Фанат аниме (2007-04-10 23:18:06)

4

Нии-сан
*мурлыкнула* Ты все-таки выставил это!  :wub:  :wub:  :wub: *каваюсь*
Кстати хочу сказать, что твой Хао мне немного напомнил повадками Воланда из "Мастера и Маргарита".  ^_^ Даже не знаю почему!  :lol:

Отредактировано Мегара (2007-04-10 23:17:37)

5

Ох, оне-тян, кем только не обозвали уже моего Хао)))
Даже Кададжем)))
Спасибо за отзыв.
Да, я всё-таки решился)))

6

А я и скажу то, шо говорил до этого.
Твой Хао напоминает мне Сефирота. Такая же тема "Матери". И оба такие же больные на всю голову. У них даже волосы одинаковой длины)

7

А разве я тебе еще не говорил, что ты талантливый?
Кароче. Твой так называемый "закос под МС" либо станет гениальным произведением (что скорее всего), либо опустиццо ниже плинтуса (что врядли). Золотой середины в таких делах не бывает.

— Что там? — нервно спросил Хао, оборачиваясь и беспокойно озирая край пшеничного поля.
— Не что… кто… — прошептал в ответ ветерок.
— Кто? — сразу же жадно переспросил он.
— Кто-то… кто любит меня… так же, как ты… — прошелестело в траве у него под ногами.
— Кто-то… кто мечтает обрести счастье… со мной… — пропел медленно угасающий закат.
— Кто-то… кто подобрался ко мне очень близко… но немного ошибся… приняв моего красивого сына за меня саму… — сообщили мерно перекатывающиеся волны раскинувшегося под обрывом озера.
— Шаман? — так же жадно переспросил Хао и, не дожидаясь ответа, выдохнул: — Он силён? Он присоединится ко мне? Он тоже хочет очистить тебя от всей этой мерзости?
«Ты слеп, сын мой… Глаза твои застит ярость и давняя обида… Это была маленькая девочка… Человек… Моя дочь, твоя сестра… Не забывай, родной, что люди — тоже часть меня и, уничтожив их, ты вырвешь из моего сердца порядочный кусок…» — раздалось у него в голове.

вот это шикарно) Как шизофреник со стажем, могу сказать, что эта часть у тя на пять с огрооооомным плюсом. Да. Это все же чем-то напоминает Сефирота. Все-таки ты гений, БПР. И еще. Хочу ту часть, где Хао зажжОт. Ты понял, про что я.

8

Ну, вот можешь же, когда захочешь)))
А Хао зажжот, будь уверен...
Только для начал мне нужна пара десятков отзывов от благодарных читателей)))

9

* в кавае * :wub: Слушай, у тебя так классно выходят описания..... Вообще, задумка оригинальная)) начало очень понравилось, надеюсь на скорое продолжение)

10

Оне-тян, флуд - кака, канешна, но тебя спасает моя чистая братская любовь)))

*кхе-кхем* Дорогой мой, ты сын Духа Флуда, так что поаккуратнее с выражениями ~scalka~.

Теперь ближе к телу. Поскольку в нике автора проставлено "Фанат аниме", на такое сравнение он не должен обидеться - так вот, прелюдия твоего произведения получилась удивительно "анимешной": залитое мягким золотистым светом поле, пробирающийся в колосьях ребенок, нереальный образ "Её"... И мастер стеба не был бы мастером стеба, если бы одной жирной линией не перечеркнул все это великолепие)) Далеко тебе, Хао, до Матушки-Природы...
— Шаман? — так же жадно переспросил Хао и, не дожидаясь ответа, выдохнул: — Он силён? Он присоединится ко мне? Он тоже хочет очистить тебя от всей этой мерзости?
А сын все о своем, о "насущном" :rolleyes: ... Заносчивый ребенок. И за девочку обидно.
В-общем пока общий стиль повествования как будто дробится на отдельные стеклышки в калейдоскопе: по-детски непосредственные и чистые мечты девочки, величественные речи Матери, одержимость и прагматичность Хао, свободная, раскованная манера разговора Жени (он и есть "МС", надо понимать?)... На одно событие, одну вещь дается возможность посмотреть с разных уровней. Это главная особенность, создающая некую многомерность текста. Как ты понимаешь, мне более чем понравилось good.gif .
Папо.

11

Надеюсь, без толстой доли философствования не обойдется? *щенячьи глазки* Хоть ты и гениальный юморист, я думаю, что и это тебе удастся на пять с жирным плюсом))Мая в тебя верит! *вывесила флаг «Фанат Анимэ вперед!!!!»
Очень понравился образ Матери-природы, идеальный по своей сути.
http://gif.vio.ru/03/mother.gif

12

Так, я обещала отзыв. Собиралась писать в личку, но раз такое дело – сразу в темку.

Эпизод с девочкой. Ты меня убьешь, конечно, но так как я сразу поняла, что «она» это Хао, я всю дорогу предвкушала момент, когда девочка поймет, что он парень))) Поэтому потом перечитывала еще раз все описание.
* Наконец, впереди забрезжило красновато-алое свечение заходящего солнца, проникавшего сквозь колосья ей навстречу.*
Мне очень вот это нравится. Просто нравится. Красиво.
* Ну что за несправедливость? Она не должна злиться, никогда! Она должна только красиво сидеть на фоне заката!*
И вот это очень здорово – так искренне, по-настоящему. Живая, чистая эмоция. Люблю я такое…
* «Не будет…» — жалостливо вздохнул ветерок.
«Не будет, не будет…» — согласно прошептала трава.
«Нет, не будет…» — обречённо заключили серебристые волны. — «Ведь Её с нами уже не будет… А без Неё уже никогда не будет всё как прежде…» *
Тоже очень сильное впечатление оставило – как и кусок, который Мефистофель выделял.

Глава вторая)
*Безумное лето… жара… сессия… снова жара… очередной тупой экзамен в душной тёмной комнатке и давящая жара…*
*не к месту* А я хочу сессию – надоело учиться. Уж лучше экзы сдавать)))
«Подпитка» энергией очень интересно описана. Сразу мифология вспомнилась, Антей и т.п. А вообще – верно подмечено. Ну кто из людей не любит поваляться на траве? Если обстоятельства позволяют, конечно. И момент этот мне нравится. Необычно.
Разговор с Хао – сравнение с чукчей – я сползла под стол. Хао и Абрамович – братья навек! А потом еще «безумный гринписовец»… Кавай! Извини, отвлеклась))) Что касается самого разговора – немного странный и чуток сумбурный. С другой стороны, ситуация это оправдывает.
А вот финальный аккорд мне очень понравился.  И это «глупыш» в конце.

Сын, маме нравится. Дальше я еще не прочитала – не ругай, а? – но пока очень хорошо. А Женя точно будет МС?

13

Женя мне страшно понравился - такая местная версия Манты) Исконно русская.
Тут кто-то Хао с Воландом сравнил - вряд ли. Хао слишком много здесь нервничает, дергается... никакой степенности и умиротворения. Зато Женя - натуральный Иван Бездомный) И вся композиция напоминает "МиМ", почему, я уже выше писал.
Еще раз с уважением и гордостью, Папка.

14

Мамуля, отетс, как же я вас люблю!
Ваши отзывы просто бальзамом на сердце, душу мазги и прочие органы...
Я так боялся, что вам не понравится - двести раз перестраховался...
И - такие отзывы...
Я их перечитал уже раз сто и каждый раз радостно долблюсь лбом об стол...

Насчёт Жени - сам не знаю. Как МС он не задумывался, люди говорят, что таким вышел...
Тем более, он на меня не похож абсолютно...

И - спасибо Sorano, меня любой отзыв радует.

Лиса, смайлик - просто прелесть!

Отредактировано Фанат аниме (2007-04-11 23:11:11)

15

*улыбается* Зря боялся) Мы тебя тоже любим)))
Я почему про МС спросила – пока вроде ничего уж такого МС-ного я не нашла. Или это просто мода такая – любого оригинального персонажа МС-ом обзывать?
*строго* А вот стол портить прекрати! Это не есть гут)))
Кстати… а мне ты ничего не пишешь…

Суженый, точно! Бездомный! И насчет композиции согласна. Сынуль, МиM любишь?

16

Спасибо, мамуля!
Я действительно очень переживал)))

О МиМ даже и не думал... Пойти ещё разок перечитать, что ли... Я в классике не силён...

И МС-ом Женьку обозвал не я, а те, кому давал фик почитать на восприятие. Ну, я на всякий слуай и включил это в жанр - кто его знает?

Извини, что не пишу, я скачал-то совсем недавно, а перечитать как следовает всё никак...
Да, мне стыдно, я плохой ребёнок...

И... суженый? Я... где-то что-то пропустил, родители?

17

Ой, какая прелесть, Фанат, моя в восторге.
Читая такие замечательные фанфики, я в сотый раз убеждаюсь - мне еще учиться и учиться!
Новый герой мне оч понравился, даже показался забавным))
А Хао...ну, Хао, как всегда, бесподобен.
Очень жду продолжения. Заинтриговал...))

18

Чудесно! Просто замечательно ^_^  Рано или поздно все до опусов доходят :P  Фанат, это волшебно ^_^  и в самом деле, Женя характером и ходом мыслей напомнил Манту, а Хао, словно интриган, пытает неизвестностью :P 
В общем, я с удовольствием буду читать этот фик! Респект give_rose.gif

19

Красиво очень! Еще раз повторю.
интересный сюжет и Хао... загадочный такой :))
Понравилось как Хао с Природой разговаривает... да и в общем понравилось все.
Надеюсь следующую часть ты выставишь побыстрей ;) я честно говоря, думала здесь будет больше, а ты как всегда осторожничаешь, сомневаешься
ну тогда буду ждать
мурк

20

Хао и впрямь загадочный получился)))
Мне стиль понравился. Такой мягкий, особенно в первой главе. Я как будто я взял в руки книгу настоящего писателя.
Жаль, но мну не умеет писать километровых похвальных отзывов...
Пока ты только нас раздразнил, разбудил интерес так сказать. Поэтому ждёмс)

21

*пришла Рик, прочитала и начала задумываться над вечным*  :lol:
Что могу сказать..мне очень понравилось. Именно своей легкостью, ненапряжностью и простотой, одновременно одновременно глубокостью (не знаю, есть ли такое слово? ^^` ), загадочностью и необычностью.
Очень понравился Хао)) Такой каким он должен быть! Не злюкой последней а имено..имено таким какой должен быть. И девочка...улыбнула) Милая и холосая))) Наивно и мило))
Хех, но вот Женя.. сперва думала что это Йо.  :lol:  :rolleyes:
Хм..и вот этот Женя....мдямс...не лублу йа ткие имена. -_- Но это мой личный каприз. Он очень на Йо похож.
Но..как бы ни было,  ...  братишка!)) Ты молодец!   ^_^ Наконец-то я увидела серезные вещи))) Это начало нового романа?))) Ех..и люблю же я такое...  :rolleyes:

Отредактировано Rico (2007-04-12 22:55:51)

22

Lenny, ну о чём ты, чесслово... Мне самому ещё учиться и учиться!
Ты вот Стихии почитай. Вот там - да!
А здесь... Так, баловство)))

Nastasia Solitude, спасибо большое) А я буду с удовольствием его писать)

Глю, ещё раз спасибо) Да, наверное, третью часть я выставлю через пару дней) Осторожничаю, да...

Wolf, а мне километровые и не нужны. Этих четырёх строк мне вполне хватило, чтобы почувствовать себя и талантливым, и просто от души порадоваться)

Reddy, то, что тебе понравилось - это уже нечто! Я глазам своим не поверил! Так что твой огромный отзыв мне уже и не к чему собственно... Ну, разве что если тебе так уж хочется...

Rico, сестрёнка, я так умилялся... А почему тебе не нравится имя "Женя"? Я минут десять думал, как мне этго маллчика назвать, мужду прочим))) Он мог стать и Игорем, и Васей и даже Русланом...
Хм...
Ну да ладно... Спасибо за такой милый, полный чувств отзыв - мне безумно приятно)))

Спасибо также всем, кто прочитал, но написать отзыв постеснялся)
Надеюсь, что в воскресенье выставлю третью главу)

23

По-моему, имя прекрасно подобрано. Евгений в переводе с латинского - благородный, была даже такая сомнительная наука - евгеника, о врожденных и передающихся по наследству способностях. Вот поподробнее: http://www.krugosvet.ru/articles/34/100 … 3418a1.htm Так что Женька - кто-то вроде избранного среди людей) А сокращение имени только добавляет ему симпатии - и звучит похоже на Йо, кстати, весело так, ни к чему не обязывающе.
Ну и Отцу это имя нравится еще потому что, э-э-э blush2.gif ... в-общем, нравится и все :D.

Отредактировано Nekomata (2007-04-15 16:07:04)

24

Ой, Фанат, это великолепно...
Ты настоящий писатель, ня, как говорится:
"Учиться, учиться и еще раз учиться (с) Ленин (хотя ты и так это знаешь :P )

Меня вот особенно зацепила первая часть, такая воздушная, легкая, невисомая
и в тоже время глубокая, пронизанная филосовским смыслом...
Она как-будто вселяет доверие, как у тебя это получилось,
я почитала и честно скажу разгрузилась не на шутку даже хочется еще раз 40 прочитать этот шедевр, дас ист фантастишь give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

А вторая, ну это уже пошел сюжетик, няка "сидит каваится"
У тебя либо была сессия, либо скоро будет, что ты так точно описал ощущение пред экзаминами, за это глубочайший респект...
И вправду, Хао получился необычный - такой белый, мягкий и пушистый ~huuu~

В общем с нетерпением жду продолжения :)

Отредактировано Кейт (2007-04-16 13:46:17)

25

Фанат аниме
Я знаю, ты очень хороший писатель стеба и юмора, и мне было интересно увидеть тебя в такой роли. И мне кажется, что ты отлично справляешься! ^_^

Мне безумно понравилась первая часть. Легкая, изумительная и на ней так четко видны идеи и мания Хао. Природа описано тоже восхитительно. А девочку немного жаль. Разрушился ее идеал, ее мечта.... Мать природа - довольно необычный и неожиданный персонаж, но она помогает лучше понять фик.

Но и вторая часть меня тоже привлекла. Новый герой - он кто? Избранный или просто исключение из общих правил? ^_^

В общем жду продолжения. Пиши и твори))

26

И так...не знаю что нахлынуло на мое сознание...Но, странным образом, моя ленивая сущность, все же, наконец-то собралась напечатеть отзыв...я не профи, в таких делах, можно сказать новичок...но постараюсь отразить свои...эээ ~hmmm~ эмоции, чуства от прочитанного...
Фанат, ты действительно гениальный писатель, пробуешься в разных жанрах, будь то стеб, или ангст( че пишу сама не знаю...ладно дальше струю умную... B) ) Как бы то нибыло, но выходит действительно шедеврально, захватывающе и интригующе! А мне кажеться, что это очень важно...желание читателя, продолжать читать произведение...а у меня такое возникло... :rolleyes:  (так что проду я жду, а скоро буду требовать...я наглая...я знаю)))
Да, возможно Хао, тут получился слегка другим...но все равно остался, как мне кажеться прежним, может чуть более открытым... ~hmmm~ но прежним...(по крайне мере одет как раньше...че я несу?...не обращайте внимания на некотырые фразы...ибо человек уже два дня не спит... ~megalol~ )
А еще, что тоже не мало важно, новые герои...заинтересовали...
Очень оригинально обращение природы к Хао и его к ней...
"Глупыш..." не знаю почему, но прокаваило... ~blush~

Знаешь, когда Хао и Евгений, растались.... Я так же как и герой(Женя) на минуту замерла, осмысляя...а разве  они представлялись?...Только вот ткуда он знает как Хаочку звать? ~hmmm~ ...впрочем, наверное скоро узнаю...

В общем автор! Ты гениален! И в этом никто не должен сомневаться!! Да в прочем никто и не осмелица...
*оглядело все написанное....* нда, однако отзов получился...промолчу...но все же я предупреждала... ~megalol~ а кстати вот те цветочек: ~flowers_for_you~ от чистого сердца...

Отредактировано Судьба (2007-04-18 02:19:19)

27

Ох, люди... Спасибо огромное за такие прочувствованные комменты...
Мне безумно приятно!
Честно-честно!
Рад, что фик нашёл своих читателей)

А я знал, что первая часть вам понравится больше)
И очень хорошо, что оба оригинальных персонажа "прижились". И за Хао сильно меня не ругали...
Ну, вот вам следующая порция)
Ещё один оригинальный перс)
Приятного аппетита, мои дорогие)

Союзница.
Она устало откинулась на спинку кресла, сняла очки, протёрла глаза и широко зевнула. И почему у старшеклассников такой неразборчивый почерк? Даже каракули первоклашек разобрать проще, чем загогулины и идиотские сокращения выпускников. А уж как они пытаются выразить свои мысли, забывая о нормальном языке и «описывая душой»!
Та же София вечно приписывает в конце предложения «я так думаю» или «хотя я, быть может, ошибаюсь». Но это ещё полбеды! Максимилиан вообще без всяких добавлений вроде «типа», «то есть», «как бы сказать» не может выразить ни одной своей мысли не только в разговоре, но и в сочинении.
«Да, я просила, чтобы они почаще выражали в сочинениях свою точку зрения. Но ведь я не говорила, что кроме этой точки зрения ничего быть не должно», — раздражённо думала она. И из этих оболтусов пытались вырастить педагогов! Боже, она бы, верно, застрелилась, если бы ей пришлось учиться у подобного педагога!
Она ещё раз нервно протёрла глаза и надавила пальцами на виски. Как же надоела эта работа! Платят гроши, а нервов уходит столько… И что самое обидное — новых нервов купить негде.
Единственное, что удерживало её в этой специальной школе — здесь в прошлом году открыли особый подготовительный класс для детишек с физическими недостатками: слепых, глухих и немых. И её маленькая Яника отправилась туда учиться.
А ей, как учителю этой же школы, сделали значительную скидку на плату за обучение. Так и выходило, что почти треть её зарплаты возвращалась обратно в эту школу.
Если бы только Янис вернулся… Но он уже, верно, забыл о ней. О Янике он не мог забыть лишь потому, что даже не догадывался о её существовании. Когда он бросил её, она сама ещё не знала, что беременна.
Она резко встала и направилась в комнату дочери. Та мирно спала, обняв плюшевого зайца. Конечно — одетая, естественно — на нерасправленной кровати, само собой — вокруг были разбросаны игрушки, книжки и тетрадки.
Подавив нарастающее раздражение, она выдернула из-под девочки одеяло и накрыла её до подбородка. Потом кое-как собрала книги в стопку.
«А за разбросанные игрушки завтра поругаю», — мстительно подумала она.
Она сама себе не признавалась, но ей доставляло смутное удовольствие ругать немую дочь, ведь та не могла ей ответить, только глядела на неё своими огромными голубыми глазёнками. Ох, как же её бесили эти глаза… Его глаза…
Дочь была копией своего папочки, и от этого ей было только тяжелее. Он так и не бросил её до конца, оставив о себе немое напоминание, в прямом и переносном смысле.
Но больше всего её раздражало странное поведение дочери. Когда Яника думала, что её не видят, она «разговаривала» с кем-то, причём… вслепую… Сначала она ничего не могла понять и боялась самого худшего: даунизма. Но это, видимо, был просто воображаемый друг. Настолько воображаемый, что даже сама Яника его не могла увидеть. Она обычно садилась, вытягивала руку, закрывала глаза и, наморщив носик, начинала двигать губами. Но ни единого звука не слетало с губ немой девочки…
«Да ну и пусть!» — она нервно тряхнула головой. — «Пусть хоть так с кем-то разговаривает».
Она вновь засела за бездарные сочинения, но буквы расплывались перед глазами. Она ещё раз широко зевнула и прикрыла глаза. Вскоре она заснула прямо на чьём-то сочинении, по-детски трогательно пуская на него слюнки.
Ей снился удивительный странный сон. Будто в комнате её дочери появился какой-то необычного вида мальчишка лет тринадцати в длинном мешковатом плаще и с длинными тёмными волосами…

Хао заглянул в окно и увидел маленькую спящую девочку. Она была похожа на белокурого ангелочка: трогательно-красивая, как все дети-блондины, и бесконечно грустная. Всё её подрастающее сознаньице было заполнено только горечью, порождённой невниманием матери.
— Это она? — спросил он в пространство и прислушался. Затем кивнул и произнёс с сомнением: — Однако, мала… Хотя, это даже плюс. Я смогу вырастить из неё такую шаманку, какую захочу. Главное — забрать её с собой.
Исчезнув с улицы, Хао тут же появился посреди тёмной комнатки. Он послал матери Яники мысленный приказ «спи», вновь прислушался к чему-то и присел на край кроватки девочки.
Маленькая Яника тут же распахнула свои огромные голубые глазёнки и с любопытством оглядела его с ног до головы.
— Тише, детка, я тебя не обижу! — успокаивающе прошептал Хао.
Он чувствовал себя странновато, прося у немой девочки соблюдать тишину. Она только покорно кивнула, но ни на лице, ни в мыслях её не промелькнуло и тени страха.
Хао одобрительно улыбнулся. Яника подняла руки, видимо, собираясь спросить что-то языком жестов.
— Ты можешь просто подумать о том, что хочешь сказать, а я прочитаю у тебя в головке… — мысленно передал он девочке, придвигаясь ещё ближе.
Яника оглядела его с цепким детским любопытством. В голове шамана прозвучал милый неуверенный голосок:
— Ты красивый. Но у тебя странная одежда.
Хао улыбнулся.
— Странная. Зато тоже красивая, разве нет?
Девочка торопливо кивнула, кажется, всё ещё не веря, и Хао услышал её торопливую сбивчивую речь:
— Ты похож на Нестора, но его я не вижу, только чувствую. Он тоже разговаривает со мной без слов. Он жил раньше в этом доме.
Хао едва сдержал победоносную улыбку. Контакт налажен.
— Это Нестор рассказал мне о тебе. А не видишь ты его потому, что его уже нет в этом мире.
— Но как же его нет, если он разговаривает со мной, и я даже могу подержать его за руку? — искренне удивилась Яника.
— Самого Нестора уже нет… Но здесь остался его дух, — пояснил Хао.
— И ты тоже можешь с ним разговаривать? — жадно поинтересовалась Яника, немного подаваясь вперёд.
Хао загадочно улыбнулся.
— Я даже могу видеть его, детка.
— Значит, ты можешь намного больше, чем я? — благоговейно выдохнуло сознание Яники.
Хао замялся. Его и самого очень интересовал этот вопрос. Именно поэтому он явился к этой маленькой немой девочке. Её уровень фурёку был почти запредельным для её возраста, после определённых тренировок она с лёгкостью смогла бы осуществить контроль над духом… Но она не видела духов!
Хао не мог вспомнить ни единого подобного случая за всё своё многовековое существование. Да, он встречал множество людей и даже шаманов с физическими недостатками: слепых, глухих, немых… Но чтобы шаманка, причём достаточно сильная, просто-напросто не видела духа, но была вполне способна его контролировать, так сказать «наощупь» и общаться с ним телепатически…
Хао был просто в недоумении. Может, это новая разновидность итако? Или, наоборот, врождённый дефект маленькой шаманки?
«Научить её будет сложно, но упускать такого сильного шамана из виду – просто грех!» — решился Хао и ответил пытливо глядящей на него Янике:
— Нет, ты можешь то же, что и я… Только по-другому…
— Это потому, что я ненормальная? — горько спросила Яника.
— С чего ты взяла, что ты ненормальная? Ты немного другая и всего-то. Ты не можешь говорить звуками, но ты ведь можешь общаться руками и мыслями? — последнюю фразу Хао изобразил языком жестов для большей наглядности.
Яника согласно закивала.
— Так же и с духами, — вдохновлёно продолжил Хао. — Обычно шаманы видят их и таким образом могут взаимодействовать с ними, подчинять своей воле и использовать их силу. А ты их не видишь, но ты ощущаешь их и можешь разговаривать мысленно. И таким образом ты сможешь научиться контролировать их.
Яника несколько секунд помолчала, а затем неуверенно спросила на языке жестов:
«А зачем вообще их контролировать?»
Вот уж чего-чего, а такого вопроса Хао от пятилетней девочки не ожидал.
— Яника, ты – шаманка, очень сильная… Это твоя судьба. С помощью духов ты можешь сделать очень много того, чего никогда не сделаешь собственными силами… — ответил он, старательно подбирая слова.
Однако он и сам уже понял, что говорит не то — Яника смотрела на него с явным сомнением. Тогда он предпринял другую попытку:
— Понимаешь, я тоже шаман, как и ты. Да ты это уже и так поняла. Мы, шаманы, отличаемся от людей. Мы ближе к нашей общей Матери, чем обычные люди.
— Нашей общей Матери? — переспросила девочка, прижимая к себе плюшевую игрушку. Она втайне, боясь признаться в этом самой себе, с детской наивностью надеялась, что эта сварливая женщина, что звалась её матерью, на самом деле ей не мама. Может, тётя, старшая сестра… Но не мама. И вот теперь выдался шанс убедиться в этом. Яника с надеждой заглянула в глаза Хао.
— Я говорю о Матери-природе. Все мы вышли из её лона и все туда же вернёмся. Она – наша мать и наше обиталище. Она одна бесконечно любит всех своих детей. Она – начало начал и конец концов. А люди бездумно губят её ради своих эгоистичных целей. Я хочу освободить нашу Маму от злых людей.
— Нашу маму? От злых людей? — ухватилась за слова Яника, вспоминая, как кричала на неё та тётя, что называлась её мамой. Но теперь девочка знала, что её настоящая мама другая. И она была благодарна за это знание Хао.
— Да, от людей. Яника, ты хочешь, чтобы я научил тебя быть шаманкой? Чтобы ты могла защитить нашу Маму?
Девочка замешкалась на пару мгновений, обвела задумчивым взглядом комнату, разбросанные игрушки. «Мама завтра ругаться будет», — подумалось ей.
— Так ты хочешь? — повторил Хао, и Яника радостно закивала и схватилась ручками за полу его светлого плаща.
Всё происходящее казалось ей волшебным сном. Она узнала, что она не просто человек, что она отличается, что она может что-то, что могут не все, узнала, что можно жить и разговаривать и без голоса, узнала, где её настоящая Мама. И всё это благодаря этому красивому мальчику! Она была готова идти за ним на край света! А тем более – защищать Маму.
— Мать-природа необычайно справедлива, детка, запомни это! Она не смогла дать тебе способность говорить, не смогла дать способность видеть духов. Но она подарила тебе огромную силу взамен. Всегда помни об этом, Яника!
Хао ухмыльнулся и протянул девочке руку, за которую она тут же ухватилась маленькой тёплой ладошкой, другой рукой прижимая к себе любимого зайца. И они оба исчезли в языках пламени.

Она судорожно раскрыла глаза, отняла голову от столешницы, огляделась вокруг… Сон ещё не совсем сошёл с неё, и она никак не могла сообразить, где находится. Дужка очков впечаталась в кожу, она нервно стянула их.
Какой странный сон!
Она уже привычным движением протёрла глаза.
«Мать-природа… шаманка… И приснится же такое!» — подумала она с нервным смешком.
И вдруг, сама не понимая отчего, опрометью бросилась в комнату дочери.
Всё было так, как она оставила после себя: так же чуть приоткрыто окно и плотно задёрнуты занавески, так же разбросаны игрушки и аккуратно сложены книги, так же лежало одеяло на кроватке. Только девочки в кроватке не было.
— Нет… — простонала она, опустившись на колени и глядя прямо перед собой. — Только не это… Я снова одна… Ты во второй раз покинул меня, Янис…
Она подползла к кроватке, по щекам заструились слёзы. Она схватила ящик с игрушками, поставила его перед собой и медленно начала собирать разбросанных медведей, собак, кукол, машинки, то и дело утирая слёзы плюшевыми игрушками.
Когда все игрушки были в ящике, она медленно поднялась на дрожащие ноги, ещё раз с надеждой глянула на кровать, развернулась лицом к окну, простояла так с пару минут, опустив голову и просто молча плача…
Ноги всё-таки подвели её, и она упала на пол, выронив ящик. Все игрушки вновь разлетелись по комнате.
— Яника… Яника, доченька… Я не буду… — бормотала она, захлёбываясь слезами. — Я не буду ругать тебя за игрушки… Только вернись!...

Вот... Наслаждайтесь, уважаемые...
Надеюсь, эта часть вам понравится не меньше...
На выходных будут ещё две части...
Но они невероятно глючные...
Особенно - на фоне всего предыдущего...

28

Фанат, что я могу сказать? Это шедеврально! Так тронула история Яники и ее матери, все описано так жизненно и красиво... И запоздалое раскаяние Софии и разговор Хао и Яники...
Бесконечный респект! У тебя очень хороший стиль ^_^

29

О боги...
*осел на пол*
Настя, ты уже прочитала?
Однако...
Спасибо за отзыв)
Приятно)

30

*голосом Ена Тао* Планы изменились! Я прочитал это прямо сейчас! *в размаху кладет лапу на плечо сына* Ты гений, и точка! ~yoh~  Идея, исполнение, все шикарно, все ощущается настолько реально, что возникает эффект присутствия give_rose.gif . Что-то мне подсказывает, что эта разношерстная нестандартная банда скоро соберется в едину кучу...
А Яника - давно в фиках вообще не было таких вводных персонажей. Без претензий на Мери-Сьюшность, обаятельных, вызывающих такое сочувствие. И то, что она ребенок, только добавляет ей очарования. Меня в принципе привлекает роль персонажей-детей в произведениях, литературных в частности. За одну Янику не могу не поблагодарить)))
*ушел в сугой*

Отредактировано Nekomata (2007-04-18 22:37:49)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Дети природы