Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Дети природы


Дети природы

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

Фан-сан, читаю фик и только подтверждаю мнение о том, что ты гений @->-
У меня даже нет слов.
Во-первых, я в восхищении от описания местностей. Ты рассказываешь все до мельчайших подробностей, что кажется, что ты сам находишься там. Например я закрываю глаза и перед мной встоет то поле, то поляна.

Во-вторых, эмоции героев. А в особенности - девочки. Ее страхи, надежды. Это все так умиляет, прям до глубины души.

В-третьих, сам сюжет. он заинтриговывает. Ты читаешь продолжение на одном дыхании и не можешь оторваться. Стиль написания - изумительный. И фик очень хорошо поднимает настроение ^_^

В общем, я не мастер, писать ответы, но надеюсь, что ты понял насколько мне нравиться твой фик ~love love love~

92

Я, как обычно самая последняя и неповоротливая, добралась-таки до "Детей"
чесное слово, вот эти две главки стоили того, чтоб месяц сидеть без инета, да и без компа тоже.
"гений", "шедевр", "восхитительно" уже звучит избито, но...от правды за новыми словами не скроешься, принимай, Фан, заслуженные лавры, медали и премии ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~ (да, это не то, не другое и не третье, но у меня в наличии только цветочки имеются ^_^ )

по самим главам ничего внятного сказать не могу (уж извиняй :( ) просто, как обычно у меня куча эмоций и маааленький словарный запас...

...не, все-таки кое что скажу
ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!! (все!)

з.ы. не городи чепуху о том, что тебя, якобы, не читают. таким авторам как ты избавляться от поклонников будет ооочень сложно!

желаю хорошего отдыха и не менее хорошего вдохновения!

Отредактировано Таль (2007-07-24 18:54:01)

93

Дорогой, дорогой, дорогой, Фан!!! 
Большущее Вам аригато, за то, что Вы есть! И, что есть этот замечательный фан-фик, который и фан-фиком назвать нельзя! Уж очень тут живые и персонажи и описания... [взломанный сайт]
Каюсь, каюсь...давно не отписывалась, ну Вы уж простите меня[взломанный сайт]

Ну-с, опустим лирическое вступление, и перейдем непосредственно к фику!

В общем:

Как я уже говорила особенно привлекает взгляд живость рассказа, такая...ммм...искринка, что ли, правильная раскрутка сюжета. Черезвычайно меня порадавал Евгений, очень замурчательный персонаж, в меру наглый (ИМХО) и в то же время чувствуется в нем, такая внешняя, что ли, интелигенция. Хао, тоже ,немного правда, но порадовал, да и скорее тем, как он общается с мамой... Я такого вроде и не видела еще... Так, что для меня лично, это что-то новое и весьма вкусное[взломанный сайт]

Теперь по главе "Сомнения" :

Очень мне она понравилась! Вот правда, такая легкая, мягкая, такая...ммм...пушистая-пушистая, вот знаете как толстый, пышный ковер в маминой комнате. Так и хочется в нем поваляться! Почему-то именно такие ощущения у меня возникают с этой главой *пожимает плечеми*.

убегала в сарай, зарывалась поглубже в ароматно пахнущее свежее сено

Да-да...картинка из моего детства. Всегда, когда маленькие были, ходили в сарай и делали из стогов сена шалаши... Очень меня пробило это предложение...

Но всё же продолжала идти вперёд, осторожно раздвигая ладошками налитые соком и жизнью зелёные стебли.

Очень красивое предложение! Респект и уважуха!!!

Просто если представить полностью эту главу, то будто бы на душе теплеет, а еще сам образ маленькой девочки вызывает какую-то...ну...врожденную, материнскую заботу... Это очень трогает и цепляет! Я могу с уверенностью сказать, что эта глава Вам удалась! Да еще как!

Она и сама не поняла, чего испугалась, ведь на поляне кроме неё никого не было. А может, она испугалась именно этого.

Вы меня убьете, но это вроде бы, повтор, нэ?

Окончательно меня прям, ну торкнул, диалог Хао и природы... Мне даже жалко стало парня, нет честно!

И по главке "Верить?" 

Аха-аха, очень занимательная главка. Особенно как-то, неправильно выглядит суета Евгения и такое спокойствие в остальных главах. И эта неправильность больше всего завораживает! Просто только начнешь читать, а главка уже закончится... (тонкий намек)
И разговор Хао и Евгения тоже получился здоровским, особенно этот момент

— Эм… Женя, дело твоё, конечно… Но ещё немного и у тебя будет… передозировка… — сказал Хао медленно, будто бы старательно подбирая слова.

Такое ощущение сложилось, как будто Женя - наркоман. Не в обиду, просто пишу, что думаю!
Еще раз скажу, что глава очень замечательная!

Вы, Фан-сама , просто прекрасной души человечик![взломанный сайт]

И в итоге :

Да-да-да-да! Это очень замечательный фанфарик!!! Мне ну ОЧЕНЬ нравится! Прекрасный сюжет, великолепная стилистика и граматика, без-МС-ные герои, да в дополнении к Вашему таланту... Чувтвую, что это будет еще тот шедевр!
Фан-сама , вам мой низкий поклон, за такую прекрасную работу![взломанный сайт]

P.S:[взломанный сайт]Наверное отзыв получился очень даже небольшой, Вы уж извините. Просто такой кавардак в голове, что на нормальный и полноценный отзыв мозгов не хватает!

В общем, фсе... Ваша, Кейт отписалась![взломанный сайт]

Отредактировано Ati_Yami (2007-07-27 08:35:11)

94

М-м-м... ооотзывы...
Как сказал кто-то умный "их не много, но они есть!"
Приятно...
Хотя... их могло бы быть и больше...

rissa, ну что ты! Кто тебе сказал, что ты не мастер? Главное - передала свои эмоции и я понял то, что ты хотела мне сказать) Когда пишешь отзыв, не нужно стараться писать то, чего ещё никто не писал или состязаться с другими форумчанами в красноречии. Ведь ты пишешь отзыв для меня, а я безмерно рад твоему отзыву) Оказывается, я не зря стараюсь и всё, что я пытался передать, понято и принято тобой. А разве не это лучшая награда для писателя?

Котя, эммм... Нет, ну я постараюсь с этим делом не затягивать... но обещать пока больше не буду...

Момуличка... ммм... как я люблю, когда ты мне что-то пишешь...
И я между прочим начал писать вдумчиво и старательно после того, как начитался "стихий" и "спика") Пытался соответствовать уровню гениальности нашей семьи)
А яой... бррр... только в исполнении Яманэ-сама и только лишь ибо.

Таль, не важно - последняя, первая. Главное - ты дид ыт)))
Вай, столько эмоциев, моя в полном каффае)
А насчёт маленького словарного запаса - не согласен. Я помню твой отзыв на другой мой фанфик, ага)
И вапще, я не говорю, что меня никто не читает, я возмущаюсь, что отзывов не пишут. Вот именно сейчас мне нужно мнение читателей - я просто в растерянности и не знаю ,что делать с Яникой и её мамой... И никто не подсказывает...

Брат, ты заболел, нэ? На моей памяти ты ещё ни разу не спрашивал у меня проды... М-да... Долгое пребывание без меня явно не идёт тебе на пользу)
А письмо...
*загадочно улыбается*

Ati_Yami, я Вас уже люблю! Обожаю, когда мне пишут красивые длинные отзывы и много-много хороший эмоций в них вкладывают)

Вы меня убьете, но это вроде бы, повтор, нэ?

Читателей я не убиваю, ибо в этом случае некому будет писать мне красивые длинные отзывы и я зачахну)
А насчёт повтора... Извините меня, тупого... повтор чего?

Такое ощущение сложилось, как будто Женя - наркоман. Не в обиду, просто пишу, что думаю!

Вы правы на все 100%! Евгений - именно наркоман! У него ярко выраженная зависимость от природной энергии. И при долгом воздержании от "подзарядки" начинается "ломка") Очень рад, что мне удалось это передать)
Или это только Вы поняли?..
*задумался о смысле жизни*

Вы, Фан-сама , просто прекрасной души человечик!

*с нервно дёргающимся глазом*
эм... а давайте на "ты" и без "-сама", ладно?
...мне ж не 50 лет...

Everyone!!!
Ещё месяц назад я выяснил уровень своего IQ! Он равен 96! Всего лишь, люди! Я даже до 100 не дотянул! В связи с этим прошу не называть меня гением, ибо незаслужено и вапще!

*смутился и уполз под стол, прихватив с собой пакет кефира*

95

Фанат аниме
Ну, вот я и прочитал все на данный момент выставленные части сего произведения, и, надо сказать, сим фактом я доволен - в том смысле, что читать было приятно и интересно ^_^ Попытаюсь изложить свои впечатления и соображения, которых на данный момент накопилось немало, так что мне определенно есть, что сказать.
Для начала: в общих чертах. Произведение замечательное: грамотное, атмосферное, увлекательное. Касательно сюжета ничего конкретного сказать пока не могу: на данный момент я уяснил для себя не слишком большую его часть, хоть его очертания уже начали для меня понемногу вырисовываться. Скажу лишь, что события вызывают интерес и меня не покидает предчувствие, что сюжет читателей еще не раз порадует. Отдельно хочется отметить язык изложения и, особенно, описания. Многое уже сказали до меня: действительно красочно, атмосферно и впечатляюще, также в них есть множество крайне приятных мелочей. При этом в описаниях нет излишнего обилия сравнений и витиеватости - все присутствует в меру. Это очень хорошо, мне, например, такой меры соблюсти никогда не удавалось.
А еще должен сказать, что во время чтения лично у меня возникал целый букет разнообразнейших ассоциаций - вот такое забавное наблюдение ~pardon~ И мне кажется, это явное достоинство данного произведения.
Теперь, касательно отдельных персонажей, а также, скажем так, их окружения:
Хао - по-моему, он вполне в характере ~pardon~ И лично у меня он, надо сказать, сравнений с какими-либо другими героями не вызвал. Вот Евгений действительно в разговорах с Хао мне напоминал Ивана Бездомного, но это просто к слову. Эпизод с болотом и заводом особенно впечатлил: наверное потому, что я сам недавно отправлялся на природу и видел подобное. Я видел когда-то очень красивый холм, теперь полностью пустой внутри (холм, как пустая чашка - жалкое зрелище), опустошенный для стоительства ГЭС (которую, к счастью, так и не постороили), а также прекрасные горы, наполовину разрушенные для добычи извести. Когда мы с отцом поднялись на гору, отец сказал: "Прекраснейший вид! Вот если бы еще не было этих экскалаторов, домишек, мусора и того дурачья, которое, как всегда, не соображает, что творит...". Вид еще целых гор действительно был потрясающий. Так что тот эпизод с болотом и заводом произвел на меня впечатление. Да и взрыв с пожарищем грели самые кровожадные аспекты души - получилось отличное зрелище ^_^  Ну а безликих работников мне, как всегда, не жалко ~pardon~ Как было однажды сказано: "Пока я не знаю человека как личность, он для меня мертв". А еще мне очень понравилось заявление Хао о том, что он ДОЛЖЕН спасти природу. У меня всегда была мысль, что, возможно, Хао, в некотором роде, заложник своего величия: он единственный, кто МОЖЕТ это сделать - и потому он ДОЛЖЕН. Это уже другая цитата: "Тебя спросят: имел ли ты право уничтожить миллиарды? Но не многие поймут, что ты просто не имел права оставить их в живых".
Йо: а вот он мне в начале показался ООС :huh: Но потом, постепенно, пришло осознание, что дело вовсе не в ООС! Йо в характере, все в порядке, просто он мне запомнился не таким. Ведь в манге у многих персонажей по ходу сюжета характер претерпевает не всегда сразу заметные, но все же изменения. И Йо мне запомнился не таким... хм, правильным. Но все же - он в характере и прекрасно отображен ~pardon~
Девочка: раньше я не любил детей, честно признаюсь. Сейчас, за последнее время - сам не знаю, вроде бы что-то изменилось в моем к ним отношении. А у автора действительно пректрасно получаются детские персонажи. Я бы даже сказал "очаровательно". Да, пожалуй, именно так я и скажу ~pardon~ Очень приятно было читать эпизоды с участием этой девочки. И, кстати, на мой взгляд, обилие уменьшительно-ласкательных суффиксов в этих эпизодах смотрится весьма органично и впечатление ничуть не портит, наоборот - это как раз то, что нужно. Хотя я не любитель так называемого "сюсюканья" (хотя, если подумать... да нет, нет -_- ), но здесь это совершенно к месту. И отдельное спасибо за упоминание сладкого абрикосового компота! ^_^ Ну ничего не поделаешь: вот уже два месяца, как у меня сей напиток вызывает приятные ассоциации. Есть в мире такие мелочи, которые вызывают почти детскую радость.
Евгений: также не думаю, что здесь имеется МС. По крайней мере - не ярковыраженная, это точно. Да и вряд ли это МС здесь вообще есть. Честно говоря, пока особого внимания персонаж не привлек, хотя есть у него свое обаяние. Да и интересно видеть его реакцию на все выходки Хао. А вот насчет черт наркомана у Евгения - так ведь он это и сам подметил ~pardon~ И очень верно, на мой взгляд, подметил. Что ж, честность - это тоже хорошо.
Яника: опять же, ранее говорилось, что дети у автора получаются замечательно. В ситуации с немой девочкой и ее матерью мне, в общем-то, никого не жалко. И не думаю, что здесь есть смысл рассуждать, кто виноват: раз уж ситуация уже сложилась каким-либо образом, то, пожалуй, доля вины есть в каждом. Хао, конечно, воспользовался ситуацией, но, возможно, самой девочке от этого даже лучше. А может быть и нет - увидим. Скорее всего ~pardon~ А мать - хоть я и сказал, что никого не жалко, но случившееся под конец меня все же чуть тронуло. Но не удивило, конечно же, это естественно. Еще привлекли внимание слова старшекласницы в ее сочинении, в самом начале главы. Просто тут же вспомнилось, как строго с подобным у нас на юрфаке: нас приучают всячески избегать подобных "хотя я могу и ошибаться" и т.п. (но самое страшное слово для юриста, как нас учат, это "кажется"!). Оно и понятно, в общем-то: работать то надо прежде всего с фактами. Вот и пришлось приучать себя в обыденной речи избегать однозначных заявлений, а на учебе только ими и оперировать ~pardon~ В общем, в начале главы у автора получилась явная преподша.
Сайю: вернее, даже не столько она, сколько вся глава ей посвященная. Глюки, значит, да? Ну, я бы так не сказал: не такие уж страшные глюки. Это же не: "- С одной стороны откусишь - будет приход, с другой стороны откусишь - отпустит. - С одной стороны чего, с другой стороны чего? - Грибаааааа... - сказала Гусеница Алисе, после чего ушла в нирвану, покуривая свой кальян" ~pardon~ Да и к тому же: я, как поклонник группы "Пикник", люблю глючные вещи ^_^ В общем и целом, глава насыщена ассоциациями, вырисовывается настоящая картина из атмосферы, передаваемых автором ощущений и ассоциаций. Впечатляет ^_^
Мать Природа и Король Духов: и, главным образом, опять же одна из глав. Ну, про глюки я уже говорил. Впечатления весьма положительные. Так что ничего страшного, это далеко не глюки, а лишь мысли умеренной глючности, скажем так ^_^ И, кстати, Король Духов выступил с интересной позиции: в манге он был самой нейтральностью, а в аниме его сделали чуть ли не жертвой (на мой взгляд - малость бредово получилось <_< ). Так что занимательная у него позиция на этот раз. Хотя, по-моему, выводы строить еще несколько рановато.

Ну, вот собственно и все мои соображения, которые я сейчас могу сформулировать. В целом произведение крайне впечатляет, весьма атмосферно. Немного сумбурно, и, верноятно, что-то я забыл, но все же надеюсь, что хоть немного упорядочить свои впечатления мне удалось. С интересом прочту продолжение истории ^_^

P.S. И еще, Фанат аниме, заметил твое заявление касательно IQ. Что я на это скажу... Я тоже это тестирование проходил. Точный результат не помню, но набрал я чуть больше 30-ти баллов. После чего получил сообщение в духе: "Ой-ой-ой, какой у вас ужасающе низкий уровень IQ! Но ничего, мы знаем как вам помочь! Вышлите на такой-то адрес такую-то сумму денег, и ваш IQ заметно возрастет!". После этого я твердо решил для себя, что я думаю о составителях всех этих IQ-тестов, а также обо всех их многочисленных родственниках (если кто не понял, денег я им не прислал, мне и с моим IQ хорошо).
Так что тест на IQ - мягко говоря, не показатель (у меня, конечно, самооценка страдает, но не настолько, чтобы я поверил в такой результат) ~pardon~

Отредактировано Мэлавон (2007-09-01 18:44:38)

96

[span style='color:green']Таль, не важно - последняя, первая. Главное - ты дид ыт)))

ну, Фанат, какой у тебя ш-шикарный английский!
я сама радуюсь, что ай эм дид ит))) а то если не оставляю отзывы, меня потом совесть по ночам чешет (так, стоп! а совесть откуда?!)

Вай, столько эмоциев, моя в полном каффае)

моя стабильно радуется) только не каффайся слишком долго, а то тебе еще продолжение писать)))

А насчёт маленького словарного запаса - не согласен. Я помню твой отзыв на другой мой фанфик, ага)

ммм, мне изменила память, она ушла к другому (развод!). это что за фанфик? видимо в тот день у меня был особый прилив вдохновения)))
просто меня хватает только на первый нормальный отзыв, в котором высказываешь отношение к стилю написания автора, общей задумке и ты ды, а дальше...сложнее новые слова подбирать. (мои маразматичные разборы по цитаткам - не в счет!)

И вапще, я не говорю, что меня никто не читает, я возмущаюсь, что отзывов не пишут. Вот именно сейчас мне нужно мнение читателей - я просто в растерянности и не знаю ,что делать с Яникой и её мамой... И никто не подсказывает...

можешь делать что угодно, на что хватит твоей многоэтажной фантазии...только хэппик не забудь, пожалуйста, ога?)))
а вообще можешь отправить маму Яники на поиски своей дочери...чур, не бить тапком за сие бредовое высказывание! *прячется за холодильник*

ты ведь не забыл свой "самый правдивый"?? да? продочку бы...[/span]

Отредактировано Таль (2007-09-11 11:52:00)

97

Очень надеюсь, что про этот фанф ещё не забыли...
Простите все, кому я не ответил на отзывы, я сейчас слегка... не в форме для этого.
Но продолжение кушайте)
приятного аппетита)))

Забыть?..

Она ввалилась в тёмную квартиру и прислонилась спиной к входной двери. Только сейчас поняла она, насколько устала. Ноги мелко подрагивали, то и дело стремясь стукнуться друг о друга коленями, руки безвольно повисли вдоль тела, пальцы разжались, выпуская связку ключей… Металл глухо стукнулся о паркет и квартира вновь погрузилась в вязкую тишину.
Она прикрыла глаза и предалась тягучим воспоминаниям.

— Яника, это я! — кричала она, возвращаясь.
Ответить дочь не могла, но всегда выбегала навстречу. Девочка хваталась за полу её серого плаща и заглядывала в глаза. Она никогда не обнимала дочь, но иногда трепала по светлым кудряшкам.

Она тяжело вздохнула и медленно разделась, не зажигая света. Она уже неделю не появлялась на работе. Да и какой теперь в этом смысл? Она ведь работала только затем, чтобы обеспечить Янике нормальное детство...
Однако каждый день рано утром она уходила из дома. Она подала заявление о похищении в полицию, и каждый день ходила узнать, нашли ли её дочь. Но в участке её не воспринимали всерьёз. Конечно, с ней были предельно вежливы… Но когда она заявила, что её дочь похитил мальчик лет четырнадцати, который умеет усыплять людей и перемещаться в пространстве…
Наверное, нужно было просто дать приметы дочери… Но она была слишком подавлена, слишком растеряна и испугана, чтобы мыслить здраво и рационально. А ведь она до недавнего времени считалась неплохим психологом, собранным и трезвомыслящим!
Она прошла в комнату, опустилась на диван…
Воспоминания рваными толчками впивались в разум, подкидывая образ за образом...

— Яника, иди сюда! — кричала она, когда ей было чересчур тоскливо.
Дочь сразу же появлялась откуда-нибудь с растрёпанными волосами, блестящими глазами и в измятом платье. Девочка почти всегда улыбалась ей. А она только ворчала, что у неё не ребёнок, а сущее наказание. Затем она сажала девочку к себе на колени и долго расчёсывала её чудесные золотистые волосы, то заплетая их в чудные причёски, то просто перебирая пальцами струящиеся локоны.
Иногда… не очень часто, но почти каждый раз… она дёргала дочь за волосы… Она делала вид, что это случилось нечаянно и нежно целовала девочку в затылок… Но каждый раз словно кто-то толкал её под руку и она вновь и вновь дёргала дочь за волосы, вспоминая другого человека, обладавшего точно такими же золотистыми локонами…

Она устало вздохнула и распахнула глаза. Похоже, она задремала, предавшись воспоминаниям, потому что в комнате явно стало темнее. Да и за окном почти черно. Она уже хотела было встать с дивана… но тут прямо перед её глазами проплыла какая-то сероватая тень…
Она закрыла глаза, осторожно протёрла их и снова открыла. Сероватая тень зависла возле шкафа и чётко отражалась в дверном зеркале.
Её сердце бешено забилось, она попыталась вжаться в спинку дивана. Она настолько оцепенела, что даже забыла, что может кричать, хоть ей и хотелось этого очень сильно.
Сероватая тень чуть заметно вздрогнула и стремительно двинулась в её сорону.
И ужас окончательно захлестнул её... Она дико завизжала, зажмурилась, соскочила с дивана, бросилась к двери. Тень возникла перед самым её носом, и она в ужасе поняла, что... у тени было лицо! Человеческое лицо с губами, на которых играла самодовольная улыбка!
Прежде, чем упасть в обморок, она услышала незнакомый слабый голос, принадлежавший маленькой девочке: "Ма-а-а..."

Хао и Яника сидели на берегу небольшого лесного озера. Длинноволосый шаман лениво болтал в воде голыми ступнями, а девочка задумчиво глядела на резвящихся над водой стрекоз. Задорные солнечные зайчики отражались на воде и крыльях неугомонных насекомых. Вокруг пели птицы, шумели кузнечики, медленно проплывали перед носом бабочки с огромными пёстрыми крыльями...
Что-то холодное коснулось руки Яники, которой она перебирала выскоие травинки. Девочка испуганно вздрогнула... Маленький серый заяц осторожно обнюхивал её ладонь. Она быстро взглянула на Хао, а потом осторожно коснулась меха между ушами зверька самыми кончиками пальцев.
"Он не боится, смотри!" - мысленно воскликнула Яника с восторгом.
- В этом лесу звери никогда не видели человека... Им нечего бояться...
Девочка, широко улыбаясь, осторожно посадила зайца к себе на колени и бережно гладила его серую шёрстку. Хао подставил лицо тёплому солнышку, довольно зажмурился.
- Посмотри вокруг, Яника. Мы сейчас в самом сердце матери-природы. В одном из чудом сохранившихся уголков, до которых ещё не дотянулись жадные ненасытные люди. Разве здесь не прекрасно? Разве не хочется остаться здесь навечно, в объятиях любящей заботливой Мамы?
Девочка грустно улыбнулась и мысленно прошептала: "Я бы хотела показать это озеро своей маме... Заяц ей бы понравился... Она их очень любит..."
Асакура чуть заметно поморщился и судорожно сжал траву в кулаках. Яника ещё немного поиграла с зайцем и спустила зверька с колен. Шаман почти безотчётно освободил разум животного от своего контроля и перепуганный заяц опрометью бросился в чащу.
"Как же мне заставить её забыть?" - раздражённо подумал Хао, наблюдая, как Яника подставила палец бабочке, старательно притянутой силой его разума.

Она резко распахнула глаза и обнаружила себя сидящей на диване. Но ведь она точно помнила, что упала в обморок! А ещё - что Яника думала о ней...
Она помотала головой, отгоняя остатки сна. Снова этот мальчишка. Тот, что похитил её дочь, тот, что морочит голову её девочке.
- Ох, Яника... сможешь ли ты когда-нибудь простить меня? - прошептала она. - Или будешь ко мне так же жестока, как и твой отец?
В прихожей забренчал телефон. Ей ужасно не хотелось вставать, чтобы ответить на звонок. Но звонивший явно был настойчивым типом и даже после десятого звонка не собирался оставить убитую горем женщину в покое. Она устало поплелась к телефону, медленно сняла трубку, переборола желание тут же бросить трубку обратно и безжизненно сказала в трубку:
- Я вас очень внимательно слушаю.
- Здравствуйте, это следователь Мунитц. Кажется, мы нашли Вашу дочь.

"Яника, почему ты всё время такая грустная?"
"Я скучаю по... маме..."
"Но ведь она не скучает по тебе!"
"Хао, зачем ты так говоришь?"
"Я покажу..."

Она раздражённо захлопнула дверь, едва не прищемив пальцы инспектору, вошедшему следом за ней в квартиру.
- Послушайте...
- Нет, это ты послушай! Говорю ещё раз - это не моя дочь! - яростно вскинулась она, ткнув пальцем в грудь опешившему мужчине.
- Но... но там... Вы ведь сказали... - залепетал он.
- Я сказала, что не знаю! Я растерялась! Ведь у того трупа... у той девочки всё лицо было изуродовано! Я просто не знала, что и делать! Вы все были так уверены, что оперативно сработали! - кричала она со слезами на глазах.
Инспектор Мунитц совершенно растерялся от этой неожиданной истерики.
Она в ярости зажмурилась. Не случись этого, она заметила бы, что за окном мелькнули такие знакомые золотисные локоны.
- Послушай... - мягко сказал мужчина, осторожно прижимая её к себе. - Ну зачем ты так? Ведь Яника...
- Хватит! Она - не моя дочь! Больше я не хочу слышать об этом! Я хочу забыть... пожалуйста...
Она вцепилась в рукава его пиджака как в спасительный круг и спрятала лицо на его груди. Будь всё немного по-другому, она заметила бы, как за окном расцвела и тут же погасла смутно знакомая вспышка пламени.

Хао и Яника вновь сидели на том же берегу лесного озера. Вокруг стремительно темнело... звуки утихали, краски выцветали... природа готовилась ко сну... Темноволосый шаман ласково поглаживал светлые волосы новоприобретённой ученицы и нашёптывал слова утешения. Девочка сотрясалась в беззвучных рыданиях.
- Ну-ну... ну что ты... всё будет хорошо... забудь всё плохое... я помогу тебе...
Асакура глядел прямо перед собой, не замечая то и дело пролетающих у самого носа светлячков. Он с улыбкой думал о том, как же ему необыкновенно везёт в последнее время...

98

Братик
Ня) А вот и продка!  :wub: Заметь, теперь я отозвалась самой первой.  :rolleyes:
Мне нравятся твои плавные, красивые описания. Они настолько реалистичны, что это просто поразительно!
Что насчет сюжета. Я пока не поняла, к чему все идет, но явно что-то назревает.  ^_^ Не могу сказать ничего конкретного, потому как все-таки ничего такого, что стоит бурного обсуждения не произошло. Жалко Янику. :(
Поэтому буду ждать продожения)  :wub:

99

Сын, ну видишь, получилось же у тебя))
Хотелось сказать то, что озвучила Мег: описания не просто чудесные. Вроде бы весь текст только из них состоит, но они настолько объемные, текучие - кажется, что образы один за другим появляются перед глазами, картина - штрих за штрихом, звуки и голоса... Впрочем, я об этом говорю не первый раз. По сюжету - мне очень жаль Янику, гораздо больше, чем ее мать. Теперь даже "избавитель" ее использует, пытается направить в свою сторону. Но, кажется, безнадежно. И она одинока даже наедине с Матерью Хао... Когда вот так ребенка уговорами и лаской ломают, чтобы подстроить под чужие замыслы, ни о какой высокой цели речи не может идти, ИМХО. Очень грустно.

100

Хм... Трудно написать что-то достойное фанфика и... обширное(?). Наверное, такое бывает, когда сликом много эмоций возникает.
Меня задело.
Наверное, все из-за личного...
Здорово, мама Яники гладила ей кудряшки. Здорово иметь кудрашки, так и хочеться их погладить. А еще дергала за волосы и садила на коленки. Черт возьми, так просто и так банально... Такая простая сцена с ребенком а меня задела за живое.
Если мам волнуеться - знадчит любит свою дочь. Хотя и не разу ее не обнимала, но тем не менее ее любит.
Когда теряешь, только тогда осознаешь всю ценность утраченого.
Просто... Опять что-то тяжелое у сердца зашевилилось.

Красиво было с зайчиком. Красочная и яркая счеца, хотя и неправдивая. Наверное, так оно и есть в жизни, кажишь, все ярко и красочно, все тебе на руки-то идет, а на самом деле, кто-то это все контролирует. Контролирует зайчишку у тебя на руках, бабочку и показывает то, что ты должен видить.

Для меня это уже больше чем просто фанфик. Нет, фанфиком он для меня прекратил быть. Теперь это что-то на ступеньку выше и серезней. Фильм, книга,... Что-то, где можно найти что-то свое.

Все же здорово иметь кудряшки...

Наверное, отзыв не достоин продолжения к фанфику, но я просто не знаю, что и писать. Как-то... Мысли разтеряла в тексте.

101

Фанат
Лично я совершенно не забыл данное произведение и крайне рад видеть продолжение ^_^
Как уже было подмечено другими: сразу обращают на себя внимание описания, выполненые в данной части, как и во всем остальном фике, великолепно. Уж очень они хорошо воспринимаются и создают превосходный образ, а также, в моем случае, навевая разнообразнейшие ассоциации. Присутствует некая красочность, причем присутствует в меру, что очень важно (ибо, на мой взгляд, с этим легко переборщить... но в данном случае все, похоже, в порядке ^_^ ).
Персонажи органичено вписываются в повествование, выглядят естественно и, так сказать, "живо" (что-то часто я последнее время употребляю этот, с позволения сказать, "термин") но больше мне пока, к сказонному мной в предыдущих отзывах, добавить нечего ~pardon~
Сюжет интересен, хотя в данной части особой грусти за персонажей я не ощущаю, не смотря на довольно суровый оборот событий. Наверное, я просто стараюсь последнее время не судить о методах, которыми люди добиваются своих целей - как ни печально, разборчивость в средствах нынче не ценится. Да и "разборчивость" - это такое субъективное понятие... ~tired~ Так что я не берусь судить, чего добьется Хао такими действиями, и как это скажется на тех, кто ощутил на себе последствия этих действий.
Что ж, пока что все, извиняюсь, что нетипично мало ~pardon~ Еще раз выражу радость, по случаю продолжения данной истории! ^_^

Отредактировано Мэлавон (2007-11-12 21:19:18)

102

*вздохнул*
Ну вот... что-то меня читает только семья и уважаемый Инквизитор-сама...
Ех...
Итак, благодарности

Оне-тян, вай)
Ну, насчёт "ничего, достойного бурных и тэ дэ"...
Если судить строго, сюжет-то толком не закртился ещё...
Да и не пишется этот фик, как нечто трандец закрученное (типа "Искупления")...
Просто мои типа размышления о сути Хао, философствование на тему его отношения к природе (слизанные-таки с образа Сефирота)...
И, можно сказать, всё ещё только начинается)

SestRico, как же меня твои отзывы каваят)
Ты так классно всё ухватываешь)
Понимаешь абсолютно всё, что я хотел сказать)
И - я с тобой не согласен.
Насколько бы серьёзно ни был прописан фанфик, он всё же остаётся фанфиком.

Мэл-сан, да уж, отзыв нетипичный)
Тем не менее, очень приятный)
Особенно порадовали твои похвалы насчёт "живости" и "умеренной красочности")
Значит, то, к чему я стремился, получилось)
Я сугоен)

Момуличка, братО, я подожду, подожду...

Некомата-сан...
Эм... ну...
Спасибо.

Думаю, проект можно считать размороженным, так как уже почти готова следующая глава и начата глава о Сайю.

Отредактировано Фанат аниме (2008-04-04 02:53:49)

103

Фан-кун
Еще, пожалуй, добавлю, что тема упомянутых выше размышлений о сути Хао автору удается крайне интересной. Ведь все-таки, взгляды на этот счет бывают самые различные, и, если честно, не всегда представляют собой что-то интересное. Наверное, в данном случае положительную роль (помимо качественного исполения самой идеи, разумеется ^_^ ) еще и то, что данный взгляд на сущность Хао выглядит для меня схожим с моим собственным взглядом на данную тему ~pardon~ Пожалуй, он действительно маньяк, да и некоторые этические вопросы сковывают его гораздо слабее, чем остальных людей и шаманов. Впрочем, лично я не вижу в этом его... кхм, "состоянии" чего-то особенно неправильного (в чем-то ненормального - быть может, но не неправильного). А вот с Сефиротом его сравнивать возможности, к сожалению, у меня нет, ибо так и не прошел я FFVII до конца, а "Дети пришествия" я смотрел с ужасным переводом (правда, там, в основном, действующим лицом был Кададж, но идея то у них с Сефиротом общая, да и вроде не только идея...) ~sad~

Неко-сан
Фан-арт действительно очень интригующий, и порождающий определенные размышления. Хорошие слова, безусловно. Хотя... хе-хе, просто первая часть фразы заставила вспомнить кое-какой отрывок из одной книги Ницше (надеюсь, написал правильно - к своему стыду не могу запомнить правильное написание) - "Так говорил Заратустра". Точную цитату, к сожалению, привести не смогу, но примерный перевод слов с немецкого: "Меня спросят: "Есть ли на свете такая цель, которая может оправдать войну?" А я отвечу, что хорошая война оправдает любую цель!". По-моему, эта мысль к Хао подходит все же несколько больше, чем та, что на фан-арте, хотя и не совсем (из анимешных персонажей больше всего ассоциаций эта фраза у меня вызывает с Майором "Миллениума" из манги "Хеллсинг") ~pardon~

Отредактировано Мэлавон (2007-11-14 18:45:38)

104

О, о! Я хочу написать! ^_^
*глубоко вдохнула*
Фанат аниме, нё. К сожалению, достаточно часто бывает так, что по-настоящему хорошие и заметные фанфики не так часто комментят. Но, как кто-то писал выше (извиняюсь, комментарии читала всего один раз, на работе, поэтому не отметила кто), главное, что есть те, кто это всё-таки делает и с нетерпением ждёт продолжения. И это намного лучше, чем толпы детишек, орущих `проду, проду!` %(( ну и… вот ^_^
Извиняюсь, не могла не высказаться по этому поводу ^^`` А теперь конкретно по фику о.о
В общем, очень хочется выразить признательность за создание такого… этого… бесподобного фика, да *_* к сожалению, среди кучи страниц фиков, как на этом форуме (надеюсь вы поняли о чём я ~.~), трудно найти что-то по-настоящему стоящее. И бывает, что просто упускаешь что-то из виду. А тут бац! Продка и тема вылетела на первую страницу. Зашла, почитала… И поняла, какое чудо чуть не упустила! *_* Давно я уже не видела таких фанфиков, давно… Сейчас попытаюсь объяснить каких – таких %) ну, другими словами, выскажу то, что мне понравилось *_*

Для начала это, конечно же, стиль. Такой вот стиль… Когда читается, во-первых, легко. А во-вторых, при этом понимаешь всё, что написано. И даже не просто понимаешь… Вот читаешь и видишь всё то, что происходит. Будто и не фанфик вовсе, а настоящее аниме. Только в голове. Настолько ярко выражены образы. Это я сильно ценю в фанфиках и вообще восхищаюсь авторами, которые могут создать такое.
Для второго начала, это сюжет. О рассуждения о Хао! *растеклась лужицей* Тк Хао является моим самым любимым персонажем, то взгляд на его поведение (не совсем чтобы поведение, но что-то я сейчас не могу другого слова подобрать… извиняюсь Т_Т) другими мне всегда был очень интересен. И не то, чтобы наши взгляды совпадали, но мне определённо нравится то, что описано в фанфике. Если честно, мне тут Хао показался более… добрым о_О может звучит как-то странно, но именно такое впечатление у меня и сложилось. И даже жёг он по-доброму %) нет-нет, я не имею в виду, что взрыв целого завода это проявление сверх доброты %) просто, видимо, атмосфера у фика такая… Такое впечатление возникло у меня %)
Из главных героев хотелось бы выделить Женю, раз уж, как я поняла, о нём пошёл разговор как о МС %) лично я ничего такого в нём не нашла. По крайней мере пока о.о Но в нём есть и что-то притягательное, и что-то отталкивающее одновременно. И мне упорно кажется, что в последующем он мне не будет шибко нравиться… ~.~
Так же очень порадовали части с девочкой, которая думала что Хао – это Она. Не я одна в этом мире (или не в этом?..) приняла Асакуру за девушку! *каваййится* Извиняюсь, опять не удержалась ^^`
Ещё очень сильно понравилась глава `Брат`, с участием Йо. Отчасти потому, что в фике, кроме самого Хао, появился ещё один знакомый герой %) отчасти… я, опять же, не знаю как это описать >_< слов определённо мне не хватает %(( в общем, тут у меня уже свои соображения пошли. Какое-то такое спокойствие… умиротворённость. Братья, лежащие макушка к макушке. Да ещё и Хао, который умудрился уснуть рядом с близнецом. У меня лично подобное ассоциируется только как если Хао доверяет Йо. Ну, или если даже не совсем доверяет, то просто уверен в том, что близнец не причинит ему вреда. Хотя и момент с зажатым ладонью ртом у меня никак не укладывается в голове. Не могу представить себе Хао с подобным жестом %) а ещё зацепила просьба, чтобы Йо пришёл… эх, не знаю. В общем, сильно этот кусочек запал мне в душу, очень сильно ^^
Так, кажется, я вернусь обратно к сюжету. Насчёт того отрывка, где Хао показал Янике `настоящее` отношение её матери к ней. Честно признаться, я вначале вообще не поняла, зачем сюжет вернулся к этой истории. Прочитала и осталась довольна. Вот честно – я что-то не могу вот так навскидку припомнить подобные моменты. Обычно всё начинается переходом персонажа, любого, на чью-то сторону, а заканчивается тем, что все отлично приживаются и бесспорно рулят. Тут же показано что девочка, несмотря на отношение её матери, всё равно очень скучает по ней. Что Янике трудно её забыть. Обычно моменты такого рода опускают или авторы просто не считают, что они имеют место быть.
Ну и уже всё-таки последний момент – уничтожение Хао нефтяного завода. Даже скорее не самого завода, а болота, образованного на месте озера. Сразу вспомнился момент из второго Кололя Льва, когда Симба говорил о том, что на пепелище может появиться новая жизнь. Или что-то вроде этого. А потом он смахнул пепел лапой и там оказался зелёный росток ^_^ Сразу как-то так грустно стало… Но это такая, хорошая грусть...

В общем, это всё, что я хотела сказать. Если вдруг что не так – не ругайтесь, я, на самом деле, не сильна на отзывы. Да ещё и на большие отзывы >_< но уж очень хотелось выразить автору огромнейший респект за этот фанфик! Вот и написала всё, что сильнее всего зацепило, да… Фанат аниме, спасибо огромное за это чудо ^^~

105

Брат, извини, что такой маленький отзыв. Не умею я писать большие и красивые каменты…

Мать Яники мне определенно не нравится. Спрашивается, зачем так по- тихому ненавидеть собственного ребенка, если ее, видите ли, когда-то давно бросил отец этого ребенка. И ладно бы, если бы мамаша переживала по поводу того, что дочь растет без отца. Так нет же, она все переживает, что это ее, красивую, бросили. Да еще и ребеночка на нее оставили. Да еще и ребеночка, который на отца похож. Правильно, она лучше пойдет самым легким путем. Что может быть легче, чем вот в таких домашних условиях иногда помучить собственного ребенка за то, что у тебя жизнь вся коту под хвост? Тем если девочка не может ответить на такое поведение матери. Нет бы отыскать папашу, да стукнуть его пару раз по самым чувствительным местам. На такое у нее духу не хватит. А меж тем Яника мать очень любит.
Проще говоря, в мамаше я разочаровался окончательно.
Надеюсь, ее ждет долгая и мучительная смерть…

…Разве не хочется остаться здесь навечно, в объятиях любящей заботливой Мамы?
Девочка грустно улыбнулась и мысленно прошептала: "Я бы хотела показать это озеро своей маме... Заяц ей бы понравился... Она их очень любит..."

У каждого свое понимание о «матери». Хао на манер Сефирота (не к ночи будет помянут) вынашивает какие-то утопические планы… и точно так же как Сефирот уже мало напоминает человека. Тем более что его манера контроля поведения животных как-то совсем не вписывается в его же слова о превосходстве природы и т.д. Или просто на войне все средства хороши?

- Ох, Яника... сможешь ли ты когда-нибудь простить меня? - прошептала она. - Или будешь ко мне так же жестока, как и твой отец?
*загробным голосом*
вооот оно подтверждение того, что я говорил про эту женщину. О себе думает. О том, что ее все кинули. А о том, что она над ребенком издевалась – это она как-то стороной обходит. Сначала вот так подергает девочку за волосы, а потом хнычет: «Ай-ай, доченька, ты же не будешь жестока к мамочке?»

Хао точно в характере. Точно на войне все средства хороши. Уважаю за стремление к идеалам. Далеко пойдет. Хотя наверняка кто-нибудь в самом конце покажет ему несостоятельность его идей и несовершенство методов… желательно, наиболее жестким путем покажет. Что-то я такой садист… даже самому страшно.

А еще понравилось вот это:

Хао и Яника вновь сидели на том же берегу лесного озера. Вокруг стремительно темнело... звуки утихали, краски выцветали... природа готовилась ко сну... Темноволосый шаман ласково поглаживал светлые волосы новоприобретённой ученицы и нашёптывал слова утешения. Девочка сотрясалась в беззвучных рыданиях.

Может и пафосно прозвучит, но такое чувство, что у Яники единения с природой побольше, чем у того же Хао. Вон как у них все совпадает. Той плохо и этой плохо… той хорошо и другой тоже вроде ничего так…

Отредактировано Мефистофель (2007-11-15 20:11:22)

106

Diabolic, спасибо огроменное за такой каммент)
Я вообще имею слабость к развёрнутым камментам)
Столько эмоций)
А замечание по поводу комментов...
Ине правда очень их не хватает...
И каждому новому читателю я очень-очень рад)
А тем более такому, который пишет красивые длинные отзывы)

БартишкО, чибик мой нарцисстичный)
Блин, наконец-то я дождался от тебя отзыва!
*прыгает по комнате*
Это первый твой большой красивый отзыв)))
С цитаткамииии))))
Я прямо себя таким типа талантливым писателем почувствовал)
А отдельное огромное спасибо за то, что ты заметил связь Яники с природой)
Я уже было расстроился - думал, не вышло...
Спасибо-спасибо-спасибо!
Только... мне теперь всё время выставлять проду раз в полгода, чтобы ты оставлял такие отзывы?)))

Спасибо также всем, кто не оставил отзывов, но кто отслеживает развитие сюжета)
Как бы то ни было, хоть я и ворчу, но я вижу, что число просмотров растёт)
А это всё-таки наводит на приятные размышления после таких приятных отзывов)))

107

Я понимаю, что, возможно, задрал уже всех...
Но где же, мать их, ваши комменты?!

Значица, так: выставляю продолжение, НО!
Пока не наберётся хотя бы 10 комментов, следующей главы вам не видать!
А то чувствую себя...
Не самым лучшим писателем на свете, да...

Ах, да! Продко глючный (once again).

Позволить?..

- Здравствуй, сестра...
- Здравствуй, братец...
- Как поживаешь?..
- Ты что-то хотел?
- Я тут подумал...
- Надо же!
- Как ты жестока порой...
- Прости... Я волнуюсь. Что-то происходит...
- Что-то происходит уже давно. По-моему, последние пять тысяч лет.
- Ну, не так уж и давно...
- Да, стара ты, дорогая...
- Ох, помолчи! Чего ты хотел на этот раз?
- Я вновь о Хао. Мне кажется, он немного растерян.
- С чего ты взял? Разве он не двигается к своей цели так же уверенно, как годы до этого?
- Да, но...
- Разве он не собран, не холоден, не силён, как это было с самого его рождения?
- Да, конечно, но...
- Разве он...
- Послушай, сестра. Ты не можешь не чувствовать, что что-то грядёт. Он добился максимально возможного для его уровня единения с тобой. Он сильнейший из всех шаманов. Даже я чувствую, что скоро ему предстоит сделать выбор. И я опасаюсь, что...
- Что...?
- Да если б я знал! Я чувствую каждого духа в тебе и даже все они предчувствуют перемены в будущем.
- Ох, братец... просто Хао сейчас... Он неожиданно понял, что всё идёт не совсем так, как он задумывал. Он даже ещё не догадывается, что всё совершенно не так, как ему хотелось бы!
- Сестра... и ты позволишь ему вновь обмануться?
- Обмануться ли? А если это его судьба - пережить...
- ... ещё одно разочарование?
- Не ты ли не так давно просил меня позволить Хао всё, что ему в голову взбредёт? Не ты ли сам говорил, что готов подчиниться ему в любой момент?
- Тогда я действительно был готов...
...
- Давай немного подождём, братец... Торопиться нам с тобой не то, чтобы некуда, а просто не имеет смысла... Как бы ни были мы мудры, Время всё равно мудрее...

108

О, здорово! Ты написал продолжение :)..

*думает*
Да...прочла...
Да...
Естесвено, мне понравилось! ^^ Ну еще бы!
Обожаю, когда отрывок идет такими вот диалогами. Заставляет думать и рисовать самому фон и часников диалога.
Нет, ну это вправду классно!
Вот мне больше всего понравилась последняя фраза. Как-то... Даже посидел, подумал и решил: "Хм.. а че? Вправду, так оно и есть".
Понравилось как "брат" с "сестрой" обсуждали Хао. Как-то даже мягко и приятно читалось... Нет, ну конечно все "Дети природы" читаются мягко и легко, но этот момент.. как-то, легче всего (?).
А может ты это так сделал потому, что так легче вопринимаешь философию что тут заложена?.. Или же так акцентируется внимание на "главном"?.. Ох..как много вопросов в голову пришло!
Наверное, сейчас самое время написать: "Вобщем, мне понравилось и хочу увидить продолжение..." и т.д. Но я еще припишу вот такое: "Ты классный фанфикер! Пиши дальше! Будь уверен, это один из лучших фанфиков которые я читала. Он не похож ни на один другой". ;)

Пока не наберётся хотя бы 10 комментов, следующей главы вам не видать!

А коментарии одного и того же пользователя считаются? ~megalol~

109

Коммент намба ту

Да, я прочла... Разом. Думала, растяну на денька два, но начав читать не смогла остановиться. Уложилась в один час и двадцать три минуты(!))
Ну, начну с того, что это первый не стёбный фанф Фаната, прочитанный мною. Ожидала другого. Не знаю чего конкретно, но определённо не разочаровалась, да...
Произвела огромное впечатление глава "с заводом". С этого момента я начала понимать Хао, и почти испытывала наслаждение, представляя, как горит этот завод, мдааа, я садистко. <_<
Вот я не понимаю, как получается создавать такие потрясающие описания? А? Ярким примером возьмём "клиническую смерть". Это же просто гениально! Я сидела, и хотела убить Хао, за то, что он вырывает Сайю из этого света... Да, вот так. Кстати, первая часть этой главы (до появления голоса Хао) вызывает настойчивую ассоциацию с Евангелионом, даже не знаю почему...)
Не могу не сказать о Евгении. Если честно, сначала подумала, что аффтар про себя пишет, но потом, глаз ухватил из комментов опровержение данной теории. Такой забавный перс, очень положительный, на мой взгляд)
И еще, эта "маленькая девочка", имя коей я не нашла. Что-то она, да значит, наверное. И роль свою еще сыграет)
Ну, Мать - Природа, вне всякой критики. Такой неуловимый, и в то же время полный образ! Очень здорово)
Про эгоистичную мамашу я писать даже не хочу. И даже её "раскаянье" не произвело на меня впечатления... "Вернись! Я всё прощу!" - это не по мне.
Ммм... про кого-то важного я написать забыла... Чёрт. Ну да ладно, допишу, если вспомню, сейчас уже ваапще не соображаю.
Общие впечатления: я в восторге, честно. Давно не читала качественных и полных фиков. Задумка оригинальная, воплощено не менее впечатляюще. Да, я в восторге, однако)

P.S. чуть не забыла! "Двинутый азиат" - утащила в цитатник))
P.P.S. Фан, ваш фик читают, я уверена. Просто после прочтения шикарнейших отзывов, которые пишут продвинутые критики, они стесняются писать посты, содержащие по две-три строчки) Это я так думаю^^ и сама на фоне других чувствую себя, как идиотко
P.P.P.S. как всегда, забыла самое главное: П-Р-О-Д-У!!!

110

Давно я здесь не была...так давно, что уже и забыла о чем написано Х_Х (читала заново)...
Вспомнила на чем остановилась уже позже - предпоследняя прода мне понрава, как, впрочем, и всегда) :)
Последняя прода тоже интересна, но я не люблю сплошные диалоги без слов автора...хотя они тут уж не нужны *я люблю "рыться" в словах*...
Честно скажу - я по несколько раз перечитывала последние проды Х_Х не знаю даже как объяснить этот "феномен дауна"...
В итоге - я жду проду)

111

Номер четвертый :P
Пришла и сразу прочитала те две главы, которые еще не видела. Сразу могу сказать - то что я увидела, мне необычайно понравилось. Я просто обожаю описания природы, а написанные столь изящно и искусно - тем более )) Просто чувствуешь и видишь то, что видят герои. Атмосфера, переданная словами, просто неописуема ^_^  Сразу хочется читать еще и еще.
Последняя глава заинтересовала. Захотелось сразу узнать, кто эти таинственные брат и сестра ^_^  Что ж, буду, собственно, ждать проды. Фанат, респект и простое спасибо от меня ^_^
*смотрит на отзыв*
А-а-а-а... Че-то отзыв коротким получился... Ну лана, потом с цитатками накатаю )) :P

112

Коммент № 6!

+1)
Шутка десу.
И не стыдно тебе требовать коммента на главку, которая в этом не нуждается?.. Однако про впечатления скажу. Мне как можно скорее хочется узреть осечку Хао, вот.

113

Фанат аниме, итак, нагрянула вредная Чуда с отзывом))) Правда, еще ей и жутко стыдно, ибо осилила пока только первую часть)
Ну, что я могу сказать... Мне очень понравилась идея... На первый взгляд уже перебитая, но тебе удалось показать ее в новом цвете, оживить, что сделать очень трудно... хочется читать еще и еще, несмотря ни на что...
Я чесно признаюсь, не люблю большие и длинные рассказы... у меня не хватит сил прочитать их до конца... Точнее, я часто просто бросаю их на половине, так как они мне становятся просто неинтересны.. Но в этом фанфике есть то, чего не хватает многим другим повестям - загадочность. Да причем такая, что манит и не отпускает читателя ни в какую) А еще... Еще в этом фанфике действительно раскрывается Хао и его любовь к природе... Эти завораживающие описания; ты будто становишься одним из героев и чувствуешь все, что ощущают они...
В общем, мне нравится... Небольшие недочеты теряются на фоне фанфика, но если хочешь, могу показать к чему придрался мой глаз, но это правда очень незначительные мелочи...
give_rose.gif

Отредактировано Чуда_Титовская (2007-11-19 19:42:35)

114

Ну вот...мну пришло...вернулось так сказать... ^_^ но мну поражено....мну даже слов найти не может...столько главок....которые я упустила... :blink: моя упала бы в обморок, если бы не была на таком пределе эоций и чувств...ооо....говорить о том, что автор талантлив, гениален, непредсказуем, даровит....обладает даром слова...не буду...хотя ~hmmm~ нет буду...но кратко...- ГЕНИЙ!!!!!
Вот...* сидит с гордым выражением...* на самом деле я бы еще много про автора сказала, да вот после десяти уроков...как-то не ахти <_< словарный запас кончается к концу дня....а возобновлять лень ~horohoro~ но это я от темыв отъехала....
ТАаак....теперь к теме...ооо а тема у нас шикарная....щедевр! в прямом, переносном...во всех смыслах....( естественно лишь в хороших ^_^ )))
НУ...*теряется* стока мыслей...а сказать то хочется все...все автору буквально в лицо....все в руки...в глаза :blink: так что теряюсь...Ну начну с того, как все же легко и завороженно читаются твои рассказы... :wub: * вздохнула* столько описаний природы, сюжета и действий и самое главное что все четко и в то же время не нудно, так что хочется перескачить на другую строчку, скорее к диалогам и т.д. Нееет...здесь, хочется читать каждою строчку....НЕТ! ~stop~ каждое слово...чтобы проникнутся....хотя...мне вникнуть было не тяжело...и это плюс....мне очень нравится это произведение...фанфик? эээ...нет....боюсь хотя почему боюсь? ~hmmm~ нет....твой уровень уже далеко перевалил за линию фанфикера...писатель ты уже мой дорогой....( простите за фомильярдность))) писатель! Да, конечно лень она со всеми нами...куда ж без нее....порок....но...бз нее мы бы переутомлялись( не удивляетесь, просто я еще и себя оправдываю...ибо ленивая до ужаса.... ~pardon~ ...и не кто меня за это не лупит...веник потеряли cray.gif ))) и самое забавное...что когда я читаю, то погружаюсь словно бы в этот мир...и новые герои, мне интересны и хочется читать про каждого....даж про мамочку...малышки...( ну которая с Хао)))Яника))) я вообще то детей не люблю....ну точнее терпима....но у тебя она такая лапочка)))( что со мной делают твои рассказы? ну да ладно это иная тема)))
Сюжет затягивает, не муторный и не быстрый....тож плюс))) хотя о чем это я? плюсов у тебя тут...целый учебник составить по алгебре можно, и то уравнения все лишь с плюсами))) жить в плюс!( боже мой....куда меня несет?! ~......~ )

Ну да ладно...краткий осмотр составила...теееперь мы подходим к сути...или нет? ~hmmm~ АХ, да точно....чуть не забыла))) Мне нравится, вот что, что с каждой главой, даже маленькой....но эти продолжения достойны называтся главой...раскрывается сама суть названия...а именно Дети природы...))) :wub:

Ну а теперь к самому рассказу* разминает пальцы....* так фразочки, циатаки, фразочки.... ^_^ ток сразу предупреждаю....мну сегодня в странном состоянии...так что... ~pardon~ коли что...не бить...( у меня веник украли ...~shiiiit~ ....упс...не туда)))

И так....глава....Забыть?!!!!

Ну на счет главы...а что я могу сказать...вновь полностью раскрывается суть названия....полностью...эхх....нравится мне у тебя Хао...все же он у тебя...эээ...живее....чтоли....ну не как анимешный персонаж....а все таки более граничащий с реальностью))) за это еще один плюс))) ~good for you~

Она ввалилась в тёмную квартиру и прислонилась спиной к входной двери. Только сейчас поняла она, насколько устала. Ноги мелко подрагивали, то и дело стремясь стукнуться друг о друга коленями, руки безвольно повисли вдоль тела, пальцы разжались, выпуская связку ключей… Металл глухо стукнулся о паркет и квартира вновь погрузилась в вязкую тишину.
Она прикрыла глаза и предалась тягучим воспоминаниям.

Не могу это не выделить....если честно была бы моя воля все бы выделила....все в рассказе...каждое слово....но за такое меня боюсь не простят...Вот этот момент....незнаю, он меня словно захватил и картинка всплыла перед глазами, то есть прочтя первые строчки все, дыхание замерло и я стала жадно глотать строчки...словно смотря фильм, в ушах радался звук падающих ключей...прям БАААМ...прям даже сейчас мурашки по коже....а всего лишь четыре предложения...)))

Она прошла в комнату, опустилась на диван…
Воспоминания рваными толчками впивались в разум, подкидывая образ за образом...

Блин....фильм прям фильм....прям представляю, точнее ощущаю чувства героини....когда воспоминания, отрывками всплывают в сознании...

- В этом лесу звери никогда не видели человека... Им нечего бояться...

:wub: глупо, но я тоже вначале поверила что звери не боятся))) няя...

Асакура чуть заметно поморщился и судорожно сжал траву в кулаках. Яника ещё немного поиграла с зайцем и спустила зверька с колен. Шаман почти безотчётно освободил разум животного от своего контроля и перепуганный заяц опрометью бросился в чащу.
"Как же мне заставить её забыть?" - раздражённо подумал Хао, наблюдая, как Яника подставила палец бабочке, старательно притянутой силой его разума.

и вот после прочтения этого....словно гром....знаешь поразило и все на свои места встала....а на счет вопроса Хао...как забыть...Яника ребенок...а мать, какой бы эгоисткой она не была ранее....она все равно для ребенка мать- самый близкий человек....боюсь такого не забыть.... ~cryme~

Асакура глядел прямо перед собой, не замечая то и дело пролетающих у самого носа светлячков. Он с улыбкой думал о том, как же ему необыкновенно везёт в последнее время...

а с последними строчками....мурашки по коже))))) няяяя)))) :wub:

Ну а на счет последний продки....

Я бы ....я бы стока сказала....но боюсь мой бред ты устал слушать...гы
Но парочку слов я все равно скажу...знаешь....как выражалась я выше...ты мастер слова, и даже диалог у тебя привратился в полный загадок и тайн, смысла сюжет....эта главка....заинтриговала меня....весьма заинтриговала....прям вся в предкушении....

ну вот....все....вроде....хотя какой там все....и половины не сказала...но! слова у меня на сегодня кончились...и как сказал один прекрасный человек....не пломню имени.... Спасибо, я кончил!

П.и.С.и- лень прекрасное чувство, НО  помни....творить такие вещи! гораздо лучше)))) твори Фанат!!! :wub:

115

Фанат Аниме, повторюсь, но я восхищена твоей работой и тем результатом, который получается. Снова перечитала фик от начала до конца, и кажется, что впечатление о нем немного изменилось. Не ухудшилось, а стало наоборот как-то целостнее и четче. Идея - хорошая, но ее воплощение - просто шикарное. После момента с сожжением болота, Хао мне предстался в новом свете. Ты прекрасно передал все эмоции, мельчайшие подробности.
Диалог можду Матерью Природой и Королем Духов интересен тем, что явно предвещает о том, что нам в бдущем скучать не придется, ну и то, что у непобедимого шамана снова будут неприятности ^_^
П.С. ну почему же никто не коментит? :huh:  Фан, не сомневайся ты один из...  ты - лучший писатель. Просто пойми, иногда не хватает слов, чтоб выразить в комменте то, что ты хоченшь передать автору :)
П.П.С. Картинка с мамой Яники напомнила мне скорее мужчину, чем женщину. Да и выражение лица не соответсвут тому характеру, который, по  моему мнению, у ее матери.
П.П.П.С. Фан, больше не забрасывай фик. Пиши есче!! ;)

116

Ответы на отзывы раскаваенного и пришибленного счастьем автора.

Рик, лёгкость, говоришь?)
Странно... настроение было препаршивейшее...
Видимо, у меня как у большинства талантливыйх любдей - чем хуже себя чувствуешь, тем лучше работаешь...

Lorana, огромное спасибо за такой замечательный отзыв)
Что самое главное хотел сказать - насчёт твоего мнения по поводу отзывов.
Вот скажи мне: ты отзыв пишешь для меня или для тех самых критиков?
Подозреваю, что всё же для меня.
Так зачем же пытаться соревноватсья с теми людьми в красноречии или... вапще?
Для меня важнее всего твоё мнение)
И каждый отзыв мне душу греет и вдохновляет так, что будь здоров)
Не заморачивайся больше по поводу того, какого размера и качества отзыв. Главное - от души)

Котя, ну... так уж получилось, что у каждого цикла глав свой стиль...
Главы с девочкой - упор на описания природы.
Главы с Жекой - больше в сторону юмора.
Главы с Яникой... ну, это даже для меня нечто особенное и самое трогательное.
Главы с братом и сестрой (aka Мать-природа и Король Духов) - только диалоги. Ибо, какие там могут быть действия?)))
*представил, как Мать-природа вздыхает, а Король морщица; улыбнулся*
Главы с Сайю - все на ощущениях.
Главы с Матерью-природой и с Йо - раскрывают внутренний мир Хао.

Вот так)
Так что сорри за отсутствие действий)

Настя, про "брата и сестру" уже сказал...
Эта... я-то думал, что уж во второй части разъяснять не нужно, кто они... Ведь в первой части они называются, а во второй части новых героев изначально не предвиделось...
И спасибо за "изящно и искусно", улыбнуло и очень широко)
Мне нравяца, когда меня хвалят, таа)

Папко
+1)
Разъясни не очень умному отпрыску: "в отзывах не нуждается"-тте нани дес ка? О_о"

Чуда, спасибо большущее)
Очень твоего отзыва ждал.
Сразу говорю: придирки хочу!
Только ко всем главам кроме предпоследней, потому что оттуда я все свои ошибки знаю...
Да, убейте меня, но мне влом отредактировать эту часть, тааа...
А по поводу всего остального - выслушаю тебя с удовольствием)
Я не из тех фикоманов, что кайфуют только от положительных отзывов)
Ещё раз спасибо за твой замечательный отзыв)

Судьбик, оооо!
Как же я, оказывается, соскучился по твоим отзывам)
Столько эмоций, столько... столько... всего!
Читаю и широчайше улыбаюсь)
Просто не могу согнать эту дурацкую улыбку с лица)
Да и не хочется)
Все твои похвалы мне бальзамом на душу)
И про реалистичность, и про мастерство, и про красоту...
И за Яяяянику)
На самом деле очень чудный ребёнок получился)
Такой трогательный, открытый и доверчивый)
И это при том, что я сам к детям довольно равнодушен.
Зато они ко мнеее....
Ну, это уже другая тема)
А насчёт лени...
Нет, такой перерыв между главами не из-за неё, хотя и она присуцвовала в своё время...
Просто "Дети природы" - это фанфик от всей души. Это выражение некоторого уважения Хао. Ведь у него всё-таки есть высокая цель, хоть он и довёл воплощение своих замыслов до абсурда, уважать его за любовь к природе всё же стоит. Я не могу сказать, что Асакура в корне не прав - изначально его вела любовь и забота.
А его садизм и кровожадность - тени прошлого в душе и озлобленность на людей, от которых парень видел слишком мало хорошего.Так вообще часто в жизни бывает - он просто не с теми людьми общался...
Вот и ошибся...
Но, повторюсь ещё раз, его замыслы всё-таки заслуживают уважения.

rissa, ох, спасибо за громкие слова...
Но что-то ты уж совсем захваливаешь меня, да...
Ну, я талантлив - чего уж скромничать? - но я далеко не лучший...
Будем реалистами, люди)
З.Ы. Вай, может быть, может быть) Хоть кто-то попытался внятно объяснить отсутствие комментов)
З.З.Ы. Нееет) Уж я-то точно знаю, как она выглядит) Это - она и ниипёт)
З.З.З.Ы. Я его не забрасывал... я отдыхал) Но больше не буду отдыхать так долго)

Спасибо огромное всем!
Я счастлив, будьте уверены!
Надеюсь, что следующие главы удостоятся такого же пристального внимания с вашей стороны!)))

117

Ня, Фан))) После такого ответа у меня даж депрессия смылась в далекие края) Меня, чесно говоря удивило уже то, что ты хотел увидеть мое мнение... Удивило, надо отметить, приятно... Не ожидаль)))
А придирки, следующие:

Глава 1.
Сестрёнка.

Основная придирка:
Пости в каждом предложении повторяются слова "колосья"... Все бы ничего, но смотрится это не очень... Попробуй заменить эти слова или просто чередовать их с какими-то еще...

---

А теперь цитаты...
...Сияние заката резануло по глазам, и девчушка зажмурилась, но тут же вновь широко распахнула глаза...
Во первых повторение слов в одном предложении... Лучше заменить последнии "глаза" на те же "очи"

Глава 2.
Соперник.
Тут я, скорее немного недопоняла... Как Хао узнал имя парня понятно, но вот как Женя узнал имя повелителя огня? Объясните тупому Чуду, ибо она видимо немного недопоняла =__=

---

...Она струилась внутрь меня через раскрытые ладони, наполняя меня изнутри новыми силами и теплом...
=___= Фан... Кусать буду... Чесно, кусать, не жалея... Смысл то понятен, но... Может, правда я слишком придираюсь.. не нравится мне это предложение.. Красивей было бы, например, так:

Она струилась по мне через раскрытые ладони, наполняя изнутри новыми силами и теплом...?
(хотя, возможно, это и не самый лучший вариант)

---

Глава 4(вроде...пардон, если ошибаюсь)
Дядя.

— Зато я никогда не путаюсь и мне спокойно…
Почему мне кажется, что после "зато" нужна запятая? Почему мне кажется, что в этой главе вообще куча запятых пропущено? Мндя.. пора мне все-таки открыть учебник по русскому... А то совсем за пол года забыла, видать... Ну не суть... В запятых была всегда слаба, так что тыкать пальцем не буду, ибо боюсь сама ошибиться...

Глава 7(вродь)
Мама.

Там, где раньше когда-то был извилистый изгиб реки, построили нефтеперегонный завод, а реку перегородили плотиной. Хао завис в воздухе над заводом, поддерживаемый своим духом, ледяным взглядом он смотрел на копошащихся внизу людишек.
Проблемы, видать, у тебя с повторами) Можно заменить завод во втором предложении на "здание"...

---

Горящая нефть разлетелась на много километров вокруг, поджигая поля, нефть горела на воде, не давая доступа кислороду. Всё вокруг пылало. Нефть горела почти инфернальным огнём.

Горящая нефть разлетелась на много километров вокруг, поджигая поля, она горела на воде, не давая доступа кислороду. Всё вокруг пылало. Черное золото горело почти инфернальным огнём.

В общем-то, это и все... Во всяком случае то, что я заметила во время прочтения. До второй части я пока не дошла, дойду, оставлю отзыв)
*готовится к тапочкам и возмущениям*

Отредактировано Чуда_Титовская (2007-11-19 21:24:32)

118

Вай, Чуда, спасибо большое)
У меня действительно проблемы с повторами...
Это неотъемлемая часть моего стиля даже)

Вай, чем тебе "колосья"-то не угодили?
По мне - так... ну, не знаю...
Слово-то скорее старо, ассоциируется с крестьянами, с землёй, с природой, в конце-концов...
Извини, но это менять не стану)

При "очах" меня передёрнуло...
Вот уж это слово я не перевариваю(
Я заменю чем-нибудь)

Ну... вообще-то, объяснение этого феномена я планировал немного позже...
Но у меня вообще в этот фанфике у Хао немного больше могущества, чем в каноне. В обоих.
Поэтому Асакура просто телепатически внушил своё имя юноше...
Мдо...

Я бы эту проблему решил ещё проще)
Например, вот так: Она струилась в меня через раскрытые ладони, наполняя меня изнутри новыми силами и теплом
Не стоит усложнять то, что усложнять не стоит)

Ано... обещаю, что в "дяде" перепроверю все знаки, но вот после "зато"...
Пойду-ка я тоже учебник перелистну...

Спасибо, так и сделаю)

Нет-нет-нет... здесь я нарочно навтыкал нефть через слово, чтобы создать атмосферу хаоса и "нефти везде"...
Коряво, да?(

Ещё раз огромное спасибо за такую подробную критику)
С нетерпением жду отзыва ко второй части)))

119

Ммм... ну что ж сказать :rolleyes: есть у меня маленькая слабость - это описания в произведениях. Я бы хотела говорить каждому писателю, чтобы они почаще бросали краски и звуки, и запахи, но к тебе это явно не относится ^_^ что касается моих личных ощущений по отношению к этой истории... ммм... как пёрышко, что кружится в золотом солнечном луче, ня как то так ^_^ к каждому рассказу у меня вырабатывается что-то своё и, очень редко появляется вот такое богатое ощущение.
Канечно тут есть и плюсы и минусы, но всё это так гармонично сплелось, что вызывает лишь положительные эмоции.
К ряду минус я бы отнесла то что сюжет никак не закрутиться... вроде бы и Хао бегает и приспешников собирает, но глобальной интриги почему-то не чувствуется... но это, как говорится дело наживное, в будущем думаю всё завертится.
Герои... если честно, то многие характеры придуманных персонажей (за исключением некоторых) очень похожи и я перестаю их различать ~pardon~ но и это можно исправить ^_^ если ты вводишь нового героя, то не налегай на образ в целом, можно описывать постепенно, чтобы характер стал более привычен читателю, уделяя особенное внимание какой-нибудь одной детали, но описать её ярко, потому что именно по ней все будут отличать персонажа. Это просто маленький совет :rolleyes:
История мне очень нравится и прочитала я её давно, но вот отзыв было оставить всё лень, и я очень рада, что появилось продолжение) поэтому пиши ещё ^_^

120

Атрика, спасибо за советы)
А глобальная интрига...
Тебе её так хочется?...
Если учесть, что это просто фанфик-размышление...
*пожал плечами*
И отдельное спасибо за высокую оценку описаний)
Мне очень приятно)

Папо, не дави на жалость)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Дети природы