Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы » Каковы по вашему Х-Судьи?


Каковы по вашему Х-Судьи?

Сообщений 271 страница 300 из 417

Опрос

Каковы по вашему Х-Судьи?
Сильнейшие из шаманов

1% - 3
Хотят избавить мир от Хао

9% - 27
Хотят отомстить Хао

12% - 35
Фанатики Ж.Д. Джинн

22% - 65
больные на голову

47% - 137
Ваш вариант (оставьте комментарий)

8% - 24
Голосов: 291

271

Больные ублюдки они - вот что я могу сказать о них

272

Джен

Раньше гораздо терпимее к ним относилась

Забавно - мое к ним отношение со временем только улучшается. И становится мне за них все обиднее - ни за что психами называют (нет, ну действительно: в манге я причин считать их психами не увидел совершенно).

Кроме Мины и Денбата

А чем хуже остальные? Те же Цебин, Венстар, Порф и Ларч? Про Марко я вообще не говорю - с недавнего времени это один из моих любимых персонажей ШК.

Хотя, лично я, Лайсерга к Судьям не отношу

Он, конечно, порой сомневается в своих взглядах, да и в начале его верность Х-судьям была больше результатом давления извне, но в последствии он выработал свое понимание позиции Х-судей (я считаю, что не без помощи воспитания Марко), и, на мой взгляд, стал чуть ли не образцовым Х-судьей ~pardon~

Apocalypses
А я могу сказать, что они совершенно здоровые, нормальные личности, которым не чужда стандартные человеческие взгляды (в отличие от того же Йо - его подход нормальным назвать никак нельзя, хотя это скорее его достоинство).
Может объяснишь, за что ты их так? Или ты имеешь ввиду лишь анимешных Х-судей в американском варианте ШК (ИМХО, Лайсергу и Х-судьям от американского "политкорректного" дубляжа досталось больше всех)?

273

Да, в манге я невкурсах какие они там, а в аниме просто чокнутые

274

Apocalypses
Ну, тогда еще могу понять - хотя и в аниме все не совсем однозначно, если подумать. Повторюсь: реакция Х-судей и даже их фанатизм - нормальные чловеческие качества в сложившейся перед ними ситуации. Хотя, в аниме их, конечно, извратили (по крайней мере, усилиями американской "корректировки" - точно). Больше всего от американцев, на мой взгляд, досталось Лайсергу (в аниме его сделали чуть ли не полной своей противоположностью), но и Х-судьи, ИМХО, не сильно отстают по "забитости".
Вот Жанна в аниме действительно сильно похожа на психопатку. В манге ситуация лучше: там она нередко проявляет доброту, и даже ведет себя как обычная девочка (как она обрадовалась комплименту Тамао по поводу своего платья! ^_^ ). Марко и остальные Х-судьи также нередко демонстрируют человеческое лицо, хотя, повторюсь: на мой взгляд, радикализм, жестокость и враждебность к чужакам для нормальных людей в такой ситуации (да и вообще в обстановке шаманского мира), по-моему, довольно естественна.
В общем, как я уже сказал, по прочтении манги мое мнение о них резко улучшилось.

Отредактировано Мэлавон (2007-08-27 18:50:00)

275

Да если очень хорошо пресмотреться они не плохие!!! drinks.gif  ~burn3~
Я когда мангу прочла у меня сложилось другое мнение о них!!! :lol:

276

Да в аниме получается ужасно много всего искаверкали. оч жаль

277

HaoJen
Да, в начале манги они не слишком сильно отличались от анимешного образа, а затем показали множество других граней своей организации. В прочем, их начальный образ я тоже считаю вполне разумным - может они и жестоки, но мир сам по себе не менее жесток, так что вся их реакция и поступки, ИМХО, в пределах нормы. Да и изначальная враждебность к Йо имеет свои причины: с точки зрения Х-судей Йо первым проявил агрессию, которую они ничем не спровоцировали. Для Х-судей он был непредсказуем (в принципе, он действительно порой быват совершенно непредсказуем) - уже это делало его в некоторой степени опасным.
Но в дальнейшем отношения между Х-судьями и компанией Йо, в общем-то, стали улучшаться ~pardon~ Я полагаю, что частично это заслуга Лайсерга - он повлияли, как я считаю, на Х-судей, особенно на Жанну и Марко. Отношения между ними стали больше походить на некое подобие семьи: у меня сложилось впечатление, что для Марко главной целью стало не столько уничтожение Хао, сколько забота о Жанне и Лайсерге.
А в целом, меня радовали эти сценки, показывающие "внутренние" отношения Х-судей и их подверженность простым человеческим качествам (пафос и фанатизм - это тоже человеческие качества, но не ими же едиными...). Момент с шоколадом и кофе, разговор о платье, предложение подвезти Тамао и Манту. В последнем случае Х-судьям крупно повезло, что они взяли Тами с собой - без помощи Тамао они могли и не пережить этой поездки.

Отредактировано Мэлавон (2007-08-27 21:15:13)

278

какими сволочами они не были, судьи тож люди

279

Apocalypses

какими сволочами они не были, судьи тож люди

В аниме это, как раз, почти не показывается, что, конечно, обидно <_<
Ну а кроме того, я Х-судей сволочами никоим образом не считаю. О своем мнение касательно их взглядов, мотивов и поступков я уже говорил неоднократно.

280

Я тоже

281

Х-судьи больные на голову мне кажется они из психушки сбежали

  :wub: Верно, верно, Клоя-сан! Ну как за ччто мстить? Например, бедный Цебин... Я б не хотел себе такую рожу. Жалко его.
Правда я - зацикленный идиот... был... Ну да ладно.

282

Я это... Буду шифроваться... Тут Хао-чан побывал...
Х-ы дураки просто. А жанна главная сбежавшая! Фанатичка какая-то...
И вообще, я  ~tao~

283

Lyserg DT

Х-ы дураки просто

Не совсем понял, за что же ты их так? Фанатизм - обычное свойство человека. Впрочем, об этом я уже говорил неоднократно: для людей в столь тяжелой ситуации и суровом окружении они ведут себя вполне нормально ~pardon~

Например, бедный Цебин... Я б не хотел себе такую рожу. Жалко его

Мда, Цебин - своеобразный персонаж, хоть и пробывший в сюжете не столь долгое время (впрочем, многими любимая Мина сыграла в событиях, пожалуй, не большую роль, чем тот же Цебин). Довольно печальный образ, но такое впечатление, что он старается не поддаваться этой печали, также как старается помогать другим своим товарищам не поддаваться ей. Смеющаяся маска, шутливые заявления, и в то же время - несколько жалкий общий вид. Впрочем, он действительно не так уж долго был на виду, чтобы делать о нем какие-то более глубокие выводы.

Эх, если честно, я просто пытаюсь выразить следующую мысль: хоть Х-судьи и не слишком популярны, но все же обычно негативные заявления по поводу каких-либо персонажей принято аргументировать. Хотя бы для того, чтобы личности, положительно относящиеся к данным персонажам, понимали, за что же так нападают на приятных им персонажей. Обычно так и происходит (хотя, конечно, заявления бывают всякие <_< ), но, почему-то, не в данной теме, как мне кажется. Тут, похоже, все, как правило, ограничивается заявлениями в духе: "Они все больные на голову, тут и думать нечего!". На мой взгляд, тут есть над чем подумать - Х-судьи, ИМХО, одна и самых интересных тем ШК. Я, конечно, понимаю, что аргументировать свое высказывание или нет - это личное дело каждого, но все же... Ведь, как я уже сказал, в темах других персонажей подобного стараются не допускать.

Отредактировано Мэлавон (2007-09-04 21:53:15)

284

а эт унего сдетства такая рожа была?

285

Apocalypses

а эт унего сдетства такая рожа была?

У Цебина? :huh: Нет, это заслуга Хао - ведь у Цебина явные ожоги, его лицо попросту сожжено. А Хао Цебин повстречал уже взрослым.

286

Apocalypses

У Цебина? :huh: Нет, это заслуга Хао - ведь у Цебина явные ожоги, его лицо попросту сожжено. А Хао Цебин повстречал уже взрослым.

А...Поэтому он себя и разукрасил.

287

Apocalypses
Как понять "разукрасил"? :huh: Цебин носит смеющуюся маску поверх совершенно обгоревшего лица (у Фредди Крюгера кожи побольше будет...). Ну а маску он носит действительно по вполне понятным причинам - такое лицо каждому встречному демонстрировать не очень хочется. Хотя, может есть и какие-то другие причины, о Цебине рассказали не так уж и много.

288

Apocalypses
Как понять "разукрасил"? :huh: Цебин носит смеющуюся маску поверх совершенно обгоревшего лица (у Фредди Крюгера кожи побольше будет...). Ну а маску он носит действительно по вполне понятным причинам - такое лицо каждому встречному демонстрировать не очень хочется. Хотя, может есть и какие-то другие причины, о Цебине рассказали не так уж и много.

Так это маска??? ~pardon~

289

Apocalypses
Конечно это маска! :blink:  Не может же человек все время ходить с одинаковым выражением лица. Да и говорят люди, обычно, шевеля при этом губами. Вот, пожалуйста - момент, когдя ясно видно, что на лице Цебина была маска:

http://rm.foto.radikal.ru/0709/3d/960b14842b9f.jpg

Как видите, в манге Х-судьям далеко не всегда свойственен пафос. В прочем, я уже не имею ничего против их пафоса - это такое же средство достижения цели, как и остальные.

290

Apocalypses
Конечно это маска! :blink:  Не может же человек все время ходить с одинаковым выражением лица. Да и говорят люди, обычно, шевеля при этом губами. Вот, пожалуйста - момент, когдя ясно видно, что на лице Цебина была маска:

http://rm.foto.radikal.ru/0709/3d/960b14842b9f.jpg

Как видите, в манге Х-судьям далеко не всегда свойственен пафос. В прочем, я уже не имею ничего против их пафоса - это такое же средство достижения цели, как и остальные.

Ёёёёёё...вот эт дракула!

291

Apocalypses
Картинки цитировать здесь (в смысле, вообще на форуме) не желательно - загромождает тему, это к слову -_- И, скорее, не Дракула, а, как я уже сказал, Фредди Крюгер ~pardon~ Но, не смотря на внешность, Цебин показал себя довольно добордушной личностью (по отношению к другим Х-судьям, конечно же, что, в общем-то, правильно). Но повторюсь: Цебин погиб довольно рано, так что его характер на протяжении сюжета мало раскрыт. Однако, все же, раскрыт он, ИМХО, чуть получше, чем в аниме.

Отредактировано Мэлавон (2007-09-05 18:11:11)

292

Они Зика доканали!Я бы их убила!Обнаглели совсем!

293

Не знаю как по манге, я ее не читала, но и в аниме они не показались мне такими уж уродами. Скажем так, они пытались бороться с тем что считали злом. Вот только цель не оправдывает средства. В этом смысле они в чем то стали подобны Зику (ну такое впечатление у меня сложилось после просмотра аниме)

294

Хранительница Огня
Хао их доканал гораздо раньше. Он собственоручно сделал каждого из них своим врагом. Так что Хао грех на что-то жаловаться - сам должен был понять, что за его действиями последует. И, скорее всего, он это понимал -_-

Erika

Вот только цель не оправдывает средства

ИМХО, оправдывает, еще как оправдывает ~pardon~ Такие люди как Х-судьи в реальной истории строили цивилизацию. И никто не заявлял, что их методы были неправильными, скорее всего, по двум причинам: во-первых, потому что тогда эти методы были действительно правильными, такова уж природа людей; во-вторых, они могли подавить всякого, кто был с ними не согласен. А добро рождается тогда, когда у кого-то появляется достаточно силы заявить, что он - добро, и подавить всякого, кто с этим не согласен.
Так что победителей действительно не судят: поскольку именно победитель пишет законы, по которым кого-либо будут судить.
А вообще, в манге они сильно отличаются от своих аналогов в аниме. Главным образом тем, что у них есть обычные человеческие черты, помимо фанатизма (который тоже является обычной человеческой чертой). В аниме, скажем, Марко не винил себя в гибели своих товарищей, не приводил Х-судей поболеть за команду Рен (правда, он заявлял, что делал это по долгу службы, может так и есть), не соглашался подвезти Манту и Тамао, не спаршивал у Тамао, какого цвета платье она хотела бы надеть... Так, что-то меня куда-то не в ту сторону понесло. В общем, в манге Х-судьи серьезно отличаются от тех, что нам продемонстрировали в аниме ~pardon~

295

Не спорю мангу я не читала. Да и в анимэ они в принципе не были такими уж плохими. Да и вообще  не нам их судить. Они делали то что считали правильным, а как сказал один мудрый человек правд всегда как минимум две

296

в Аниме они не очень плохие???????????????????
Да в аниме они просто изверги! Как можно убивать всех подряд? я этого обсалютно не понимаю! Чего стоит момент с Вавилонскими вратами Они же всех замочили тогда(по их мнению).
Как правильно сказал Йо в 36-ой серии: они ничуть не лучше Зика.
А моё мнение таково, они хуже Зика. Он убивает только слабых шаманов и действует выборочно, а они сметают всех подряд.
Надеюсь, моё мнение всем понятно.

297

Satin Tao

Как можно убивать всех подряд? я этого обсалютно не понимаю!

Между прочим, в реальном мире именно так дела и обстояли, когда людям необходимо было объедениться: они противопоставляли себя всем остальным. Почему? Да по одной простой причине: все остальные действительно были врагами! Хотя бы потенциальными. И на турнире шаманов царит то же самое правило: все иные участники - в первую очередь, твои враги. А в обстановке, в котрой царит лишь право сильного, победитель своих врагов, как правило, уничтожает. Люди друг друга убивают, и это обычное человеческое свойство. В прочем, все это я уже повторял неоднократно, думаю, всем уже ясно, что я хочу сказать.
Ну, и кроме того, в аниме Х-судей очень сильно исказили, по сравнению с мангой. Их сделали крайне однобокими персонажами.

Чего стоит момент с Вавилонскими вратами Они же всех замочили тогда(по их мнению)

Тут могу лишь сказать, что весь сюжет с Вратами Вавилона довольно бредовый - видимо, не даром его нет в манге.

Эх, видимо, я уже немного устал отстаивать позицию Х-судей. Но, похоже, им так и суждено остаться самой непопулярной стороной конфликта ~tired~

298

Это все потому, что не все читали мангу ~sad~,  а в аниме, если на первых парах судить, они просто психи и фанатики <_<  Меня, например, после первого просмотра они просто бесили! :angry:  Ну не понимала я, почему они убивают, разве так можно, кто дал им право решать, кому жить, а кому умереть?! Но потом я подумала, чем в таком случае от Х-судей отличаеться Хао? У них есть цель, у него - тоже. ~pardon~  А вот после прочтения манги я во всем разобралась ^_^
Думаю, их так не любят именно из-за этого первого впечатления -_-
Хотя я сейчас к Х-судьям отношусь не очень ~pardon~

299

Сандэ

Ну не понимала я, почему они убивают, разве так можно, кто дал им право решать, кому жить, а кому умереть?!

Если приглядеться, то можно кое-что понять: в мире шаманов это право никто никому не дает. Его можно лишь взять самому. Х-судьи это право взяли. И тут к ним нет никаких претензий - раз они могут судть других и убивать всякого, кто стоит у них на пути - значит у них есть на это право. Поскольку другого закона на этот счет у шаманов нет. Если правило не имет под собой основы принуждения, то оно бессмыслено. Нет среди шаманов такой силы, которая карала бы за убийство. Так что право убивать может взять каждый, у кого хватит для этого сил.

300

И это очень-очень печально. cray.gif  Можете сказать что я обожаю хэпи-энды (и будите правы), но если в аниме судей можно назвать психами, то в манге все понятно (почему и все такое) знаю, что то, что ты сказал - закон нашей реальной жизни ~sad~ ... Поэтому, то мне и нравяться аниме - в них этот закон не всегда действует :)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы » Каковы по вашему Х-Судьи?