Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы » Каковы по вашему Х-Судьи?


Каковы по вашему Х-Судьи?

Сообщений 301 страница 330 из 417

Опрос

Каковы по вашему Х-Судьи?
Сильнейшие из шаманов

1% - 3
Хотят избавить мир от Хао

9% - 27
Хотят отомстить Хао

12% - 35
Фанатики Ж.Д. Джинн

22% - 65
больные на голову

47% - 137
Ваш вариант (оставьте комментарий)

8% - 24
Голосов: 291

301

Что меня раздражает в Икс-судьях это: Они говорят что Хао убил много людей, а сами на что? Сами сколько людей поубивали?  ~hmmm~

302

roza1694

Они говорят что Хао убил много людей, а сами на что? Сами сколько людей поубивали?

Сколько? По сравнению с Хао - не так уж и много. Или раздражает тот факт, что они сами убивают? Ну так... многие, знаете ли, убивают. Тем более, что в манге это разрешено в рамках турнира и Патчи это чуть ли не поощряют. Почему это, собственно, делает Х-судей хуже других? Как я уже сказал: если вокруг царит лишь право сильного, то свою точку зрения можно сделать истинной лишь подавив всех инакомыслящих. Это естественно ~pardon~ Чтобы покарать убийцу во время беззакония и показать всем остальным, что преступление все же наказуемо, кто-то сам должен стать убийцей. Но это уже не будет преступлением, поскольку сей убийца возмет себе право писать законы.

303

Что меня раздражает в Икс-судьях это: Они говорят что Хао убил много людей, а сами на что? Сами сколько людей поубивали? 

Конечно, Хао убил гораздо больше (за три-то жизни), но в аниме все так сделано, что кажется, будто судьи и правда убивают от фонаря. <_<

Сколько? По сравнению с Хао - не так уж и много. Или раздражает тот факт, что они сами убивают? Ну так... многие, знаете ли, убивают. Тем более, что в манге это разрешено в рамках турнира и Патчи это чуть ли не поощряют. Почему это, собственно, делает Х-судей хуже других? Как я уже сказал: если вокруг царит лишь право сильного, то свою точку зрения можно сделать истинной лишь подавив всех инакомыслящих. Это естественно  Чтобы покарать убийцу во время беззакония и показать всем остальным, что преступление все же наказуемо, кто-то сам должен стать убийцей. Но это уже не будет преступлением, поскольку сей убийца возмет себе право писать законы.

А-а-а-а, почему жизнь такая сложная?! ~shiiiit~

304

Они считают что убивают во имя добра. А какое это добро убивать? Убийство-самый тяжкий грех... ~tired~

305

По-моему, Х-судьи - это люди, у которых отняли все. И они решили посвятить себя цели "избавления мира от Зика", за которой на самом деле кроется обида, желание отомстить и... новый смысл жизни. ИМХО, они не такие уж плохие, просто они другие.  :rolleyes:
А насчет убийств... это немного по-детски выглядит: "Ты наших убил, а мы за это тебя!" :(

Отредактировано X-law Amy (2007-09-25 19:27:48)

306

в Аниме они не очень плохие???????????????????
Да в аниме они просто изверги! Как можно убивать всех подряд? я этого обсалютно не понимаю! Чего стоит момент с Вавилонскими вратами Они же всех замочили тогда(по их мнению).
Как правильно сказал Йо в 36-ой серии: они ничуть не лучше Зика.
А моё мнение таково, они хуже Зика. Он убивает только слабых шаманов и действует выборочно, а они сметают всех подряд.
Надеюсь, моё мнение всем понятно.

они не правы но вы их опускаете только потому что они гонялись за вашим"зикулей" который убил всех блихзких им людей.   они делали то что требовало их ердце они должны были существовать. нужен был противовес зику. они бежали по той же дорогекчто и зик но в другоую сторону. и вообще  они не так уж плохи. марко отдал жизнь спасая остальнызх когда  решил что они были неправы

307

Похоже Икс-Судьи живут в прошлом. Йо например, говорит что надо позабыть прошлое и жить в настоящем. А Икс-Судьи это сделать не могут, пока не отомстят Хао.  :rolleyes:

308

Я думаю, это не правильно.
Это конечно, нормально, что они хотят отомстить Зику, но зачем убивать других!

309

roza1694

Они считают что убивают во имя добра. А какое это добро убивать? Убийство-самый тяжкий грех...

Х-судьи убивают, чтобы решить, что есть добро, а что - зло. Если бы у них хватило на это силы, они бы объяснили миру, на примере Хао, что убийство - это зло. И почему это убийство - грех? Возьмем к примеру Хао - что ему будет, если он кого-то убьет? Да ничего! И какой же тогда это грех, если за него нет никакого наказания? Преступлением является лишь тот поступок, за которым следует наказание. Хао продемонстрировал многим, в том числе и Х-судьям, что для шаманов убийство - не преступление, оно безнаказанно. И пока оно безнаказанно, Х-судьи используют убийство, дабы сделать его наказуемым.

Похоже Икс-Судьи живут в прошлом. Йо например, говорит что надо позабыть прошлое и жить в настоящем. А Икс-Судьи это сделать не могут, пока не отомстят Хао

Хм... где-то в теме про Лайсерга я кучу нервов истратил на то, чтобы высказать мысль о следующем: без такого человеческого качества, как стремление к мести, у нас сейчас не было бы законов. Поскольку месть, изначально, была единсвтенным, что удерживало некоторых людей от того, что впоследствии становилось претсуплением. Месть очень важна - это не попытка уцепиться за прошлое, а инстинктивное стремление обеспечить будущее. В случае с Х-судьями - не столько свое будущее, сколько будущее всего мира. Поскольку, как я уже сказал, пока мир не убдиться, что найдутся люди, которые за причиненное им зло будут мстить, в этом мире не будет законов, поскольку не будет страха перед наказанием. Почему нельзя причинять вред другим, если тебя за это все равно великодушно простят?
Так что, если Х-судьи и живут в прошлом, то, во многом, для того, чтобы обеспечить будущее. Правда, лишь один из них добился своего - это Лайсерг. Он, следуя своему стремлению отомстить, смог стать сильнее, дабы больше никогда не допустить, чтобы кто-то отнял у него нечто ему дорогое. Если бы Лайсерг не стал мстить, не факт, что в один прекрасный день история с его родителями не повторилась бы в отношении кого-то еще, кто был бы ему дорог. Месть сподвигла его в путь, в котором он стал сильнее и взрослее, благодаря чему он стал способен лучше защищать то, что ему дорого.

310

roza1694

Х-судьи убивают, чтобы решить, что есть добро, а что - зло. Если бы у них хватило на это силы, они бы объяснили миру, на примере Хао, что убийство - это зло. И почему это убийство - грех? Возьмем к примеру Хао - что ему будет, если он кого-то убьет? Да ничего! И какой же тогда это грех, если за него нет никакого наказания? Преступлением является лишь тот поступок, за которым следует наказание. Хао продемонстрировал многим, в том числе и Х-судьям, что для шаманов убийство - не преступление, оно безнаказанно. И пока оно безнаказанно, Х-судьи используют убийство, дабы сделать его наказуемым.

Хм... где-то в теме про Лайсерга я кучу нервов истратил на то, чтобы высказать мысль о следующем: без такого человеческого качества, как стремление к мести, у нас сейчас не было бы законов. Поскольку месть, изначально, была единсвтенным, что удерживало некоторых людей от того, что впоследствии становилось претсуплением. Месть очень важна - это не попытка уцепиться за прошлое, а инстинктивное стремление обеспечить будущее. В случае с Х-судьями - не столько свое будущее, сколько будущее всего мира. Поскольку, как я уже сказал, пока мир не убдиться, что найдутся люди, которые за причиненное им зло будут мстить, в этом мире не будет законов, поскольку не будет страха перед наказанием. Почему нельзя причинять вред другим, если тебя за это все равно великодушно простят?
Так что, если Х-судьи и живут в прошлом, то, во многом, для того, чтобы обеспечить будущее. Правда, лишь один из них добился своего - это Лайсерг. Он, следуя своему стремлению отомстить, смог стать сильнее, дабы больше никогда не допустить, чтобы кто-то отнял у него нечто ему дорогое. Если бы Лайсерг не стал мстить, не факт, что в один прекрасный день история с его родителями не повторилась бы в отношении кого-то еще, кто был бы ему дорог. Месть сподвигла его в путь, в котором он стал сильнее и взрослее, благодаря чему он стал способен лучше защищать то, что ему дорого.

Ответ на это сообщение найдешь в теме Хао Третий!

311

Мэлавон

Очень здравые рассуждения, надо сказать!
Попытаюсь их дополнить - в меру своего понимания вопроса, конечно.

Итак, некоторые мысли...
Когда человеку причиняют боль, между ним и обидчиком возникает некая связь - психологическая и эмоциональная, энергетическая, если угодно. В душе у жертвы появляется некий груз, являющийся сильнейшим раздражителем, а следом за ним - неотвязное желание от этого груза избавиться.
Поскольку почти все происходит на уровне инстинкта, то убрать негатив можно лишь по заранее проложенному "каналу" - попросту говоря, перекинуть его обратно агрессору, заставив того испытать не меньшую боль – и восстановить таким образом равновесие.
Здесь, кстати, вспоминаются расхожие выражения вроде “сквитаться” или “свести счеты".  ~tao~ 

Также есть личности, способные со временем перейти от инстинктивного восприятия к осознанному. Вот они рано или поздно начинают задаваться вопросом о смысле или бессмысленности мести. Воспринимая произошедшее с ними, как жизненный урок, такие люди стремятся не допустить повторения былой ситуации – что зачастую и дает им мощный толчок к росту над собой.  good.gif

Судьи пытаются сразу достичь конечной цели (уничтожить Хао), при этом не пытаясь осмыслить и попросту игнорируя текущее положение дел. Эта ограниченность, как мне кажется, и приводит их к краху.
Лайсерг Дител, с другой стороны, ставит процесс саморазвития выше изначального побуждения мстить – на его примере можно как раз наблюдать то самое изменение в восприятии мира, о котором я говорил выше.  :rolleyes:

Отредактировано Iname (2007-09-26 13:19:49)

312

Похоже Икс-Судьи живут в прошлом. Йо например, говорит что надо позабыть прошлое и жить в настоящем. А Икс-Судьи это сделать не могут, пока не отомстят Хао.  :rolleyes:

Я тоже так считаю. Почему я говорила что они не такие плохие? Ну хотя бы потому что даже в аниме есть моменты, пусть и мельком где видно что у них тоже есть душа. Хотя повторяю фанатизм не одобряю, но что взять с людей у которых отняли все. Тут и не такое может случится. А вообще... может это и бред, но мне вот тут пришла в голову мысль что весь турнир был войной, не большой по масштабам но все таки войной. А на войне как на войне... глупая мысль, но почему то мне вот это пришло в голову.

313

roza1694
Хм, очень умно. Может, все-таки, хотя бы дашь ссылку на страницу с твоим ответом? Я то, конечно, и так поищу, вот только с твоей стороны это не очень хорошо выглядит, уж извини -_-

Кстати, извиняюсь, конечно, за самоцитирование, только вот как раз то высказывание, где я ранее изложил свои соображения по поводу мести и выбора Х-судей:

Месть не глупость и не проявление слабости. Потому что мстят не для того, чтобы что-то изменить. Мстят инстинктивно, также мстил Лайсерг. И если бы в людях не было бы этого стремления мстить за обиду и просупок, то у нас сейчас не было бы, как минимум, уголовного права. Потому как уголовное наказание возникло на основе мести и, если бы у людей не было бы этого "слабого качества", то ничто не подкрепляло бы запрет на ущемление чужих интересов. Изначальная система: кто-то причиняет кому-то вред, совершает преступление / тот, кому причинили вред, мстит преступнику / все остальное сообщество видит, что за подобные поступки мстят, а значит, они не безнаказанные, это их устрашает / устрашение удерживает тех, кто еще не совершил схожее преступление, но собирался его совершить. Страх перед возмездием, не важно - со стороны властей или же со стороны одного лица - удерживает общество от преступлений. Месть показывает, что преступление - наказуемо. В несколько измененном виде этот принцип действует и по сей день. Убивать, грабить, насиловать - все это запрещено сейчас потому, что всегда находились люди (и немало), которые за такое мстили.
Вернемся к Лайсергу: его месть СОВЕРШЕННО обоснована и адекватна. Почему? По простой причине: законы людей не действуют среди шаманов (это продемонстрировали многие, особенно Хао). В мире шаманов действует лишь право сильного. Поэтому, единственный способ для шамана защитить себя от повторного преступления - это месть. По этому же принципу действуют Х-судьи, и действуют совершенно логично. Чувство мести сподвигло Лайсерга на путь, благодаря которому он стал сильнее (в манге, по крайней мере, в аниме из Лайсерга сделали какое-то ничтожество), поэтому то, что он поддался позыву мести, не характеризует его как слабого или глупого.
Правда, месть тоже должна иметь свои ограничения. Но в манге Лайсерг эти ограничения прекрасно чувствовал: он не отказывался от своей мести, но, став сильнее (в том числе, благодаря своему стремлению отомстить), он не стал концентрировать на ней все внимание. Он показал, что понимает смысл мести (о котором я говорил выше) и старается придерживаться этого смысла. Лайсерг должен был стать сильнее, иначе, проглотив обиду, он никогда не был бы способен отстоять то, что ему дорого. Поэтому он решил мстить - способность отомстить подкрепляет право. Своим стремлением отомстить Лайсерг не вернет то, что было ему дорого и что он уже потерял, он это понимает, но в этом стремлении Лайсерг сможет научиться защищать то, что будет дорого ему в будущем.

Инэйм
Спасибо. Что же касаетсят воих рассуждений - пожалуй, да, Лайсерг наиболее разумно соразмерил свои инстинктивные побуждения и реальную ситуацию (которая, кстати, требовала довольно длительного стремления к мести, так что месть была обусловлена не только инстинктивно, но и логически). Просто, это помогло ему подойти к вопросу с чувством меры и добиться в своем стремлении отомстить примерно того, чего следовало.
Х-судьи изначально действительно вели себя несколько однобоко, но и у них было вполне разумное объяснение такой политики. Однако, я считаю, что Лайсерг оказал на них положительное влияние, как, пожалуй, и они на него. Многие Х-судьи также стали осознавать, что именно каждый из них искал для себя в этой мести. И опять же эти уже разумные соображение сподвигли их продолжать намеченное, может быть, с немного другим подходом. Если подумать, каждый Х-судья получил то, к чем ему оставалось стремиться. Хотя, конечно, в итоге они пришли к краху. Но, быть может, это все-таки был для них лучший исход.

Отредактировано Мэлавон (2007-09-26 09:14:13)

314

Похоже вокруг Икс-Судей крутиться замкнутый круг мести. И они не могут вырваться из него, вырваться из прошлого.

Отредактировано roza1694 (2007-09-25 22:38:56)

315

Именно. По мне так они ни хорошие, ни плохие мне их просто жаль

316

roza1694

Похоже вокруг Икс-Судей крутиться замкнутый круг мести. И они не могут вырваться из него, вырваться из прошлого.

Без мести, без прошлого - нет будущего. Так что нет никакого замкнутого круга, есть просто путь с различными этапами, который Х-судьи решились пройти, вместо того, чтобы тихо застыть на месте. Увы, для них препятствия на пути были гораздо срьезнее, чем для большинства людей, что и не позволило им пройти его до конца. Но, повторяю, это не похоже на столь любимый многими "замкнутый круг" -_-
Кстати, полазил я по теме...

Ответ на это сообщение найдешь в теме Хао Третий!

Как я понимаю, упоминаемого здесь ответа на самом деле нет? Ай-ай-ай, как нехорошо с вашей стороны, деточка acute.gif Или уж, может, процитируете мне, такому ненаходчивому, тот самый ответ?

Erika

Именно. По мне так они ни хорошие, ни плохие мне их просто жаль

Жаль? Они поступили так, как не всякий человек решился бы поступить: они решили ответить на удар. Так что, уверен, большинсвто из присутствующих на форуме, окажись они в ситуации, схожей с положением Х-судей, представляли бы собой нечто, гораздо более заслуживающее жалости -_-
По моему, нет смысла жалеть Х-судей - они повели себя лучше и достойней, чем большинсвто людей в их положении.

Отредактировано Мэлавон (2007-09-26 09:18:53)

317

Мэлавон

Действия Судей и впрямь логичны, если учитывать, как они понимают свою миссию - уничтожить Хао любыми средствами, невзирая на последствия и "побочные эффекты". По сути, они превратили себя в механизм возмездия, который может либо выполнить свою задачу, либо разрушиться.
Если рассматривать их организацию с этой точки зрения, то действительно - все очень даже рационально, "цель оправдывает средства".   

Другое дело, что такая позиция неприемлема для тех, кто ее не разделяет. И это неудивительно, Судьи ведь без колебаний жертвуют как собой, так и окружающими - разумеется, не спрашивая их мнения - во имя своих "высших соображений".  :rolleyes:
Целеустремленность и самоотверженность, которыми в иных обстоятельствах можно было бы восхищаться, на деле являются фанатизмом - поскольку, по-моему мнению, проистекают не от какой-то высокой сознательности, а как раз от узости мышления и неспособности здраво оценивать происходящее вокруг.

Так или иначе, Судьи имеют основания делать то, что делают - однако и у окружающих есть ничуть не меньшие основания противодействовать этому (собственно, подобные конфликты возникают на протяжении всего сюжета).

P.S. Все вышесказанное - просто личное мнение. Извиняюсь, если что-то вдруг прозвучало категорично.

P.P.S. Кстати, я из любопытства заглянул в тему "Хао Третий" и, похоже, нашел ответ, о котором говорила roza1694 - на последней странице, четвертое ее сообщение, если считать снизу...

Как Вы знаете Хао рано остался без родителей. И Хао решил как сказать... показать что такое жизнь без родителей, какую боль он перенес когда потерял маму. И у Хао не было друзей,два единственных друг у него был Маматун и Йо. Он считал дружбу самым непрочным чувством у людей. Его жестокость скрывала правду. Грубо говоря он не только убивал родителей из за того что они не хотели переходить к нему на сторону, а показать что такое самостоятельная жизнь. Хао считал что они все дети. Он говорил это и в 78 и в 251 главе, если не путаю. Наверное, месть Лайсерга заключалась не только в том что Хао убил его родителей, но и в том что Хао дал такое испытание: выжить самому. И когда прошло 9 лет Хао посмотрел: хоть и дал я им испытание, но они еще дети. Проще говоря Хао хотел что бы они стали серьезными и относились к жизни серьезно.  ~stop~

Видимо, это он и есть.  ~pardon~

Отредактировано Iname (2007-09-26 13:18:20)

318

Вообще то если здраво рассуждать, то Судьи в большинстве случаев убивают по делу, т.е. плохишей. Но они не верят в том что возможно исправить и самого отчаянного негодяя..Это их и губит

319

Х-судьи просто делают всё, чтобы уничтожить Хао, но я не понимаю, зачем при этом убивать его приспешников. Почему они не нападают на Хао напрямую?

320

Iname вот он и есть.

Satin Tao Представь себе, что будет если на Хао напасть на прямую? Он убьет тебя сразу же и Икс-Судей и поглотит твою душу, а так как Хао больше опирается на приспешников, Икс-Судьи начинаю убивать приспешников. Они бояться, что Хао убьет их.

321

roza1694
Ваш ответ... Хм, как бы это помягче сказать... в вашем репертуаре. Заранее прошу прощения, но все же я выскажу свое мнение. К теме ответ имеет отношение, ИМХО, только с очень большой натяжкой. И как всегда - поражает богатым воображением, выискивающим в словах тот смысл, нахождение которого там наименее вероятно хотя бы с точки зрения банальной логики.

Satin Tao Представь себе, что будет если на Хао напасть на прямую? Он убьет тебя сразу же и Икс-Судей и поглотит твою душу, а так как Хао больше опирается на приспешников, Икс-Судьи начинаю убивать приспешников. Они бояться, что Хао убьет их.

Все вышеизложенное относится и к этому высказыванию. Замечательная, интересная гипотеза, только вот очень слабо контактирующая с тем, что кажется более разумным объяснением. Уж извиняюсь, но это уже стало, как я и сказал, тенденцией. Для начала: что значит: "Нападают только на приспешников"? Бориса они убили, поскольку вмешались в его сражение с неизвестными им шаманами. Билл напал на них сам. Как, кстати, и Йо (если смотреть на ситуацию с точки зрения Х-судей). И все это время их целью было достич места назначания на конкретном этапе турнира (с целью продолжить участие в турнире и исполнение своего плана по уничтожению Хао). Выслеживание сторонников Хао также было целью, но, судя по всему, сугубо второстепенной. А уж насчет вашего заявения "они боятся"... Вот тут надо вспомнить про их фанатизм, который далеко не всегда явлется отрицательным качеством. Нередко в истории фанантизм оказывался весьма полезен. И уж если вспомнить сражение Хао и Х-III, то будет не так то просто заявить, будто бы они боятся быть убитыми Хао. Они боятся смерти не более того минимального "уровня" страха, который испытывают все живые существа. Да и этот страх они нередко подавляют, как в случае с X-III. Но они действитлеьно воздерживаются от тупой прямой атаки, поскольку понимают, что так Хао не уничтожить. Именно поэтому они и стараются выработать план, вместо лобовой атаки. "Не боящийся смерти", "целеустремленный" и даже "фанатичный" - еще не значит "тупой".

Satin Tao
Как я уже сказал: нападать на Хао напрямую - это было бы тупостью. А Х-судьи - это ОРГАНИЗАЦИЯ. Следовательно, действовать они должны ОРГАНИЗОВАННО. А приспешников они убивают, если те окажутся близко от зоны их действий. Поскольку иначе те представляют угрозу: как самим Х-судьям, так и прочим шаманам (пример с друзьями Йо, на которых напали по пути к деревне патчей). Поскольку (хотя бы в манге) Турнир Шаманов предполагает себя как битву, в которой поражение может означать смерть (Патчи даже намеренно добавляют испытания, провал которых приведет к гибели, как в случае с самолетом). То есть это действительно война. А на войне, при пересечении с вражескими силами, как правило происходит стычка.

Отредактировано Мэлавон (2007-10-19 11:01:18)

322

Мэлавон Если, внимательно смотреть аниме и читать мангу, то мою гипотезу о том что Хао опирается на приспешников можно подтвердить и то что Хао сам, не то чтобы редко и не что чтобы часто сражается . Есть много примеров, приведу некоторых из них:
1. Вавилонские врата. Хао не стал сражаться. Приказал приспешникам убить Икс-Судей сам пачкать руки не стал.
2. Хао приказал Канне, Марион, Матильде убить друзей Йо. Вот в этих двух случаях Хао мог бы и убить и сам всех, но он не захотел.
И всегда, когда он хотел кого то убить, посылал приспешников, а сам не шел.
Вспомним чуть не конец аниме, когда Хао положился на приспешников что бы те хотя бы на время остановили Йо. Хотя он мог сделать это сам.

А Икс-Судьи это заметили и поняли, то что в руках Хао, приспешники просто пешки, которые защищают Короля. И надо бы эту защиту прорвать. Икс-Судьи начинают постепенно прорывать защиту, проще говоря убивать приспешников. Это Билл, Борис Цепеш и т.д. А потом только на Хао нападать. Но нападать напрямую, это они не могли себе позволить, хотя у них фуреку одинаково.
А теперь подходим к ответу на вопрос Satin Tao : Если бы они напали на Хао, на прямую, то его защита автоматически сработает. Проще, приспешники стали бы защищать Хао, а если бы не было приспешников, то никто не мог его защитить и конечно бы Хао погиб. Спросите почему? Ну, во-впервых сила Жанны и сила Хао равны. И если я не путаю, то в манге говорилось то что если силы у шаманов равны то кто-то из них погибает, а этого не хотели ни Икс-Судьи, ни приспешники Хао.

Да, ну и комментарии. Впервые такое написала. Это в моем вкусе.

323

roza1694
Если внимательно смотреть аниме и читать мангу, то можно заметить, что в манге Хао использует сторонников как правило тогда, когда не может быть в нескольких местах одновременно или не хочет чьей-либо 100%-ой гибели. Против команды Х-III он сражался в одиночку, без Опачо и Люциуса. Все же приведенные ранее примеры имели место в аниме. А в аниме у Хао были иные цели, нежели в манге. В аниме Хао действовал так, что становится ясно - его цель вовсе не убийство Йо и его друзей, не победа в турнире, не обретение силы Короля Духов и не спасение планеты путем уничтожения губящего ее человечества. Его цель - это потерпеть поражение и быть убитым Йо таким образом, чтобы казалось, будто он старался не допустить этого изо всех сил и хотел убить Йо и его друзей, победить в турнире, обрести силу Короля Духов и спасти планету путем уничтожения губящего ее человечества. Поскольку на то была воля силы, которой был вынужден подчиняться даже Хао - воля создателей аниме. Поэтому то Хао и вел себя, как типичный мультяшный злодей, единственная цель существования которого - почти победить, но быть убитым Героем в самый решающий момент. А такие Злодеи всегда посылают навстречу Герою и его друзьям своих приспешников - с каждым "заходом" все более и более сильных - дабы герои не умерли, но создавалась бы видимость Кипучей Злодейской Деятельности, стремящейся им помешать. Что, конечно же, на самом деле не так. По крайней мере в западной культуре. Но ведь аниме ШК - это огромный реверанс аниме по отношению к западной культуре.

Вспомним чуть не конец аниме, когда Хао положился на приспешников что бы те хотя бы на время остановили Йо. Хотя он мог сделать это сам.

Мог бы. Но тогда бы Йо мог умереть! И сюжет бы закончился. Как Хао может делать что-то сам в сюжете, где он всеми правдами и неправдами должен проиграть? Если он будет делать все сам, то он же просто убьет всех своих врагов! Кто же тогда убъет его?!

Ну, во-впервых сила Жанны и сила Хао равны

Кхм... Их силы не равны. Силы Жанны более чем в два раза уступают силам Хао. И это только в том случае, если считать фуриоку, не учитывая владение оппонентов различными техниками.

И если я не путаю, то в манге говорилось то что если силы у шаманов равны то кто-то из них погибает

Эээ... :blink: Да... Это, конечно, инетересное высказывание. Только обычно шаман погибает, когда получает повреждения, несовместимые с жизнью. Если же следовать логике этой умопомрачительнйо фразы, то получается, что если произойдет схватка двух, равных по силе шаманов, то один из них должен будет непременно убить другого? А я то думал, что это зависит от решения победителя - лишить жизни противника, или нет. Как же я заблуждался... Да и Йо, в таком случае, заблуждался, осуждая убийства, совершенные Хао, Х-судьями и прочими... Оказывается, все зависит от равенства сил, а немерения сражающихся тут совсем не при чем!

В общем, не буду говорить, как каким выводам меня привел данный ответ, дабы никого не обидеть. Но в моем понимании, убедительность приведенных "аргументов" серьезно хромает. Конечно, лишь с моей точки зрения. А насчет действий Х-судей я высказался в своем предыдущем посте: в манге, где наличествует определенная логика в действиях персонажей, их цель - убийство Хао. Но это не значит, что они должны тупо идти атаковать его "в лоб". Они пытаются найти подходящую стратегию. Но на его сторонников они нападают, как правило, лишь в том случае, когда их пути пересекаются.

324

Ладно, проехали...

Хех, Хераю Такеи всем заморочил голову.

325

Когда человек причиняет бругому боль, он проявляет слабость. Но это не значит, что все люди слабаки ^_^

326

Мангу не читала, а по аниме они меня сначала прикольнули, а потом просто испугали своей безумной верностью Жанне....

327

До меня кажись ток щас допёрла, кто такие Х-судьи, но опять у меня возникает вопрос.
Пускай они не атакуют Хао напрямую и всё такое.
Почему они не убивают только явных злодеев, таких как Канна, Мари, Матти, Люциус. Их уже нельзя исправить.
Вот они убили Бориса, он ведь не самое последнее чмо (я извиняюсь). Зачем?
Конечно извините меня за мою излишнюю тупость.

328

До меня кажись ток щас допёрла, кто такие Х-судьи, но опять у меня возникает вопрос.
Пускай они не атакуют Хао напрямую и всё такое.
Почему они не убивают только явных злодеев, таких как Канна, Мари, Матти, Люциус. Их уже нельзя исправить.
Вот они убили Бориса, он ведь не самое последнее чмо (я извиняюсь). Зачем?
Конечно извините меня за мою излишнюю тупость.

Потому что Борис приспешник Хао. А для Икс-Судей Хао это зло.

Короче, я пришла к тому что организация Икс-Судьи полный тупизм.... *извиняюсь за выражение* у них принцип такой: если ты приспешник Хао, то мы тебя убьем, если ты не приспешник то мы тебя не убьем. И так по замкнутому кругу.

329

Satin Tao

Почему они не убивают только явных злодеев, таких как Канна, Мари, Матти, Люциус. Их уже нельзя исправить.
Вот они убили Бориса, он ведь не самое последнее чмо (я извиняюсь). Зачем?

Ну, если как следует подумать, лишь в аниме Борис был признателен Йо за попытку оставить его в живых. В манге ничего подобного не было. Кроме того, Блаумро в манге также не помогал Борису по доброй воле, он предал своего хозяина, когда появилась возможность. Да и нельзя сказать, что Ханагами и Люциуса нельзя исправить, также как и Бориса, пусть у каждого из них и наличествуют определенные психические расстройства (для шаманов, судя по всему, это обыденное явление - видимо, побочный эффект шаманизма).
Другой вопрос: а зачем исправлять? Уничтожить их проще, но это не главное - уничтожение врагов больше отвечает нуждам Х-судей, чем исправление. Поскольку они пытаются принести в шаманскую анархию закон. А закон, привносимый в анархию, должен сториться на силе и страхе перед этой силой, страхе перед возмездием - доказано историей. Чтобы люди не убивали кого им вздумается (именно так обстоят дела в мире шаманов), необходимо у них на глазах убить убийцу, чтобы они знал - преступление наказуемо.
А как уже было сказано - Борис вполне подходит под оперделение того, кто заслужил возмездие. Вспомнить, хотя бы, что он убил того, кого считал другом, просто из зависти - последний, видете ли, был больше похож на вампира, чем Борис Тепеш.

roza1694

Короче, я пришла к тому что организация Икс-Судьи полный тупизм.... *извиняюсь за выражение*

Мне, конечно, обидно, что данные персонажи совершенно, как я считаю, незаслуженно привлекают к себе подобные комментарии. Но, безусловно, это не повод говорить обидные вещи реальному человеку. Только поэтому я воздержусь от каких-либо иных комментариев к данной фразе <_<

у них принцип такой: если ты приспешник Хао, то мы тебя убьем, если ты не приспешник то мы тебя не убьем. И так по замкнутому кругу.

Как я уже сказал: у вас НЕИМОВЕРНО богатое воображение. Что заставило вас прийти к такому выводу лично мне понять сложно.

330

Мэловон Спрашиваешь как? Если читать мангу по пятому кругу и смотришь аниме по пятому разу, то вывод сам по себе напрашивается.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы » Каковы по вашему Х-Судьи?