Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы » Каковы по вашему Х-Судьи?


Каковы по вашему Х-Судьи?

Сообщений 331 страница 360 из 417

Опрос

Каковы по вашему Х-Судьи?
Сильнейшие из шаманов

1% - 3
Хотят избавить мир от Хао

9% - 27
Хотят отомстить Хао

12% - 35
Фанатики Ж.Д. Джинн

22% - 65
больные на голову

47% - 137
Ваш вариант (оставьте комментарий)

8% - 24
Голосов: 291

331

roza1694
Я не спрашивал как. Я спрашивал, что привело к подобному выводу. Но теперь я, похоже, начинаю понимать, что именно. Правда, на мой взгляд, это вовсе не просмотр анимэ и прочтение манги по пятому кругу. Но это к теме не относится.
Мангу я не раз перечитывал. Мне повторить, что у вас богатое воображение? Думаю не стоит. Все равно не послушаете. И я попросил бы вас о двух вещах: первое - не забывайте, пожалуйста, что ваше мнение субъективно (хорошо было бы хоть раз об этом упомянуть), и второй - не каверкайте, пожалуйста, мой ник -_-
Полагаю, дальнейшая моя попытка объяснить, чем ваши заявления могут вызвать несогласие или даже ннприязнь совершенно бессмыслена - все равно эта дисскусия уже плавно переходит во флуд.
Я бы попросил вас еще кое о чем, но не имею на это права, так что вынужден просто проявить терпение.

Отредактировано Мэлавон (2007-10-21 11:39:45)

332

Извиняюсь за ник, Мэлавон. И за флуд.

333

Satin Tao

Ну, если как следует подумать, лишь в аниме Борис был признателен Йо за попытку оставить его в живых. В манге ничего подобного не было.

Я говорила об аниме, я мангу ПОКА не читала.

334

Короче, я пришла к тому что организация Икс-Судьи полный тупизм.... *извиняюсь за выражение* у них принцип такой: если ты приспешник Хао, то мы тебя убьем, если ты не приспешник то мы тебя не убьем. И так по замкнутому кругу.

А мне кажется, у них девиз "Всех убью, одын останусь".
Ведь Йо не приспешник Хао, а они и его хотели кокнуть.

335

А мне кажется, у них девиз "Всех убью, одын останусь".
Ведь Йо не приспешник Хао, а они и его хотели кокнуть.

А его хотели кокнуть, потому что Йо родной брат Хао. Интересно, Икс-Судьи знали что у Сильвы есть предок Хао?

336

Скорее всего нет, а то у них бы ума хватило бы и его завалить.
Как будто Х-судьям больше делать нифиг, как народ гробить.

337

Просто Судьи почему-то не могут понять поч Йо не захотел к ним присоединиться у них воззрение что кто не снами тот против нас 3-го не дано

338

Просто Судьи почему-то не могут понять поч Йо не захотел к ним присоединиться у них воззрение что кто не снами тот против нас 3-го не дано

И не говори.

339

Satin Tao

Я говорила об аниме, я мангу ПОКА не читала.

А я, говоря об Х-судьях, их анимэ вариант вообще не подразумеваю. Поскольку там они представлены совершенно искаженно и однобоко, с целью показать маленьким детишкам, какими плохими дядями становятся, если хотят мстить обидчикам, и не хотят со всеми дружить. По анимэ Х-судей оценивать карйне затрудниетльно. В анимэ Марко не винил себя за смерть Венстара, Мины и Цебина. В анимэ Лайсерг не продолжал поддерживать хорошие отношения с Йо, после присоединения к Х-судьям. В анимэ Х-судьи не приходили поддержать команду "Рен" во время их боя, а после боя не предлагали подвезти Манту и Тамао. В анимэ Марко не спасал жизнь Тамао (правда, перед этим, Тами сама спасла жизнь ему, Жанне, Лайсергу и Манте). В общем, перечислять отличия можно долго.

Ведь Йо не приспешник Хао, а они и его хотели кокнуть.

Анимэшные Х-судьи хотели убить Йо, потому что, повторюсь, им по сюжету нужно было быть неприятными злыми дядями. В манге... в манге он напал первым. Или как еще можно это воспринимать: на вас только что было совершено нападение и вы собираетесь убить напавшего на вас врага, как вдруг к вам подходят со спины, направляют на вас лезвие катаны и с мрачным видом заявляют: "Ты мне не нравишься!". Что бы ни имел ввиду Йо, в такой ситуации его поводение уж больно похоже на агрессию. Далее, вероятно, как следствие этой встречи, агрессию проявляли уже Х-судьи. Инициатором последнего столкновения между Х-судьями и Йо Асакурой был Йо. Прибыв к их кораблю, он достал оружие, и с улыбкой милого маньяка заявил, что "хочет уладить проблему силой". Спрашивается, откуда после этого у Х-судей могут быть к нему какие-то претензии? ~pardon~

Apocalypses

Просто Судьи почему-то не могут понять поч Йо не захотел к ним присоединиться у них воззрение что кто не снами тот против нас 3-го не дано

Вся хитрость в том, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так. Третьего действительно не дано, если рассматривать ту ситуацию, в которой оказались Х-судьи. Для Йо, возможно, вообще нет нужды в определении кого-то как врага. Но у Х-судей иная цель, и дабы ее достич, им нужно сплотить организацию, противопоставив себя всем остальным силам. Это самый верный способ сорганизовать должную силу, который не раз применялся в истории.

340

Этот спор на всю жизнь....

341

roza1694

Этот спор на всю жизнь....

И как всегда неверно. С вами я уже не спорю - это более чем бесполезное занятие.
Учитывая, что я чуть ли не единственный придерживаюсь изложенной мной точки зрения, вполне логично, что я продолжаю ее отстаивать.

342

roza1694

И как всегда неверно. С вами я уже не спорю - это более чем бесполезное занятие.
Учитывая, что я чуть ли не единственный придерживаюсь изложенной мной точки зрения, вполне логично, что я продолжаю ее отстаивать.

Мэлавон Пришлось заглянуть в Википедемию, цитирую:"Тема религиозного фанатизма — реализуется в группе участников X-Laws (идея «мы служим Добру — если вы не с нами — значит вы помогаете Злу; случайные жертвы среди невинных людей во имя великой цели неизбежны и не должны останавливать истинного борца»). Фанатизм показан как несостоятельный и неестественный, причём фанатики изображены так, что вызывают не отторжение и неприязнь, а, скорее, жалость и досаду."

Типа этого я хотела сказать.

343

roza1694
Про жалость и досаду я уже все свои мысли изложил ранее: если уж такое поведение вы считаете достоиным жалости, то как вы отнесетесь к забиванию в дальний угол и тихому скулежу оттуда, как альтернативу действиям Х-судей в подобной ситуации? Большинство людей в данной ситуации способны лишь на последнее.
Не могу рекомендовать Википедию как источник информации в подобном вопросе. Уж очень там поверхностная информация и очень большой шанс наткнуться лишь на чье-либо ИМХО (далеко не всегда разумно изложенное). Я читал статьи Википедии по ШК и не могу сказать, что остался доволен - типичная субъективная догадка. Именно догадка. Глупость здесь заключается в том, что прекрасно продемонстрировано на практике: фанатизм естественен и состоятелен. На осонве фанатизма строили цивилизации.
Статьи Википедии по какому-либо вопросу пригодны лишь в двух случаях: когда нужно получить поверхностное знание о предмете, совершенно вам не известном, и когда нужна совершенно любая информация по интересующему вопросу. Читать Википедию - все равно что читать учебник: дабы иметь хоть какое-то представление о предмете, но не более.

344

По моему, Х- Судьи просто помешаные на правосудии и всякой такой лабуды. happy_roger [FONT=Times][COLOR=red]

345

По-моему это люди собрались и не поймёшь толи они больные на голову фанатики или мстительные бескомпромисные сволочи(ну не все но добрая половина организации точно)

346

Просто Судьи почему-то не могут понять поч Йо не захотел к ним присоединиться у них воззрение что кто не снами тот против нас 3-го не дано

да, меня жутко бесят моменты, когда они говорят что йо и остальные на стороне Хао!

347

Простите, а вы считаете, что в случае с Хао возможны компромиссы? И еще: возможно, Х-судьи и хотят отомстить Хао, но все же, во-первых, у всех них есть на это достаточно веские причины, а во-вторых... их можно уважать за их поступки: не каждый человек после убийства всей своей семьи, друзей, товарищей и т.д. (нужное подчеркните сами) найдет силы встать и бороться, при этом осознавая, что вероятность погибнуть в этой борьбе гораздо больше шансов на победу. И они сами говорили, что сражаются не только для себя, но и ради всех людей. К тому же если бы их принципы, цели, методы и т.д. были бы совсем уж никудышными, то, как мне кажется, организации бы вообще не получилось. Либо она очень быстро доказала бы свою несостоятельность.
Знаете, есть такое мнение: серого цвета в принципе нет. Есть только смешение белого и черного. Альтернативы нет.
Все вышесказанное - мое ИМХО.

348

Больные.

349

Нормальные люди. Организация с конкретной целью. Нисколько не больные.

350

По моему,они просто фанатики Джин.Слушают ее,приказы выполняют и убиваю когда она скажет.Все с ее позволения.

351

Цель хорошая, не спорю, но фанатикт они и есть фанатики.А то, что они все обожают Джин - так ведь везде должен быть главный.
ведь Йо не хотел быть главным, но был им, А Рен - наобаролт и много путаницы из-за этого вышло.

352

Хотят избавить мир от Хао (по совместительству фанатики Жанны))) И хотя они поступают, на мой взгляд, неправильно, такими уж больными я их назвать не могу...

353

Да ваще козлы на больную голову ~horohoro~

354

Раньше считала их больными на голову, но их, впринципе, можно понять : Хао убил их близких - они хотят отомстить. А на счёт того, что они считают врагами всех, кто не с ними , так это тоже объяснимо - они достаточно слабы (относительно Хао) и где-то глубоко в душе понимают это и просто напросто боятся, что кол-во приспешников Хао увеличится... Они фанатик, но не Железной Девы, а своего дела. Вооюще, я считаю, что любой фанатизм - это глупость, но кто знает, как бы повели себя мы, если бы убили наших близких. Месть - это в каком-то смысле болезнь, и X-судьи больны этой болезнью...Но это всё моё ИМХО

355

Долбанутые фанатики.

356

Конечно больные на голову, особенно Марко со своим боевым костюмчиком.

Отредактировано ХаоАсакура (2008-09-04 09:11:00)

357

Слушай ХаоАсакура мы сходимся во мнении

358

Kristy  drinks.gif

359

Мне кажется, X- Laws, вполне адекватные люди.
Право, плохо помню, за какой вариант проголосовала.
Прекрасно мог бы и подойти вариант  № 1 " сильнейшие из шаманов", а они действительно сильны, одни из самых сильных.
Точно. Я проголосовала за вариант № 2, мне кажется, это не столько месть, сколько желание избавить мир от Хао. Зачем. А затем, чтобы Хао больше никому не принёс горя и много ещё чего нехорошего, а также, чтобы восстановить справедливость, возможно X)))

Абсолютно не согласна с вариантом " Фанатики Джин". Они, вполне нормальные люди. А уж, фанатеть с маленькой девочки...
Просто, она самый потенциальный и сильный шаман из команды X))
Всё это, ИМХО.))

360

3-ий вариант...все почти погибли в конце...жаль их в некотором смысле...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы » Каковы по вашему Х-Судьи?