Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Драбблы


Драбблы

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Nekomata

уже на "Вы"? *немного непонимающе* все будет. я помню.

92

Ятен, перс и слово.

Неко, как это я - зоофилия? Да еще и ЙОЖ... :blink:

93

ЙОЖ - это явление зоологии)) А Мокона - не зоо, а разумное создание-портал, и вообще дэвушка :) .

94

Где ты берешь такую траву? Поделись с женой, а?

95

перс - Марко
слово - агония

96

Ты лучше аббревиатуру расшифруй, ЙОЖег, а потом на траву пеняй.

97

Ятен, понял)

Ы-ы-ы-ы-ы-ы! Я спал пять часов, моск в отпуске( Нет, ну Ж - это я догадываюсь. А Й и О?

98

А ЙОоооо... Ну да, наверное, не догадаешься. спойлер-сама: Йаой Обожающая Жена(: Потому что почему если с Моконой - то сразу пейринг? Не иначе губительное влияние))

99

Ну не обожающая, просто очень любящая)))
Классная аббревиатура) Я - ЙОЖ!

Не, пейринг с Моконой я бы, кстати, не смогла.

100

Я исполняю обещания)))
Прочитала шестой - красивый, очень вдохновенный фик.
Но я не могу связать его с ШК, честно говоря. Читается как-то отдельно, будто фендом незнакомый и персонажей вижу впервые в жизни...
может это из-за того, что я не оч люблю фики про Амидамару?
Историчесские ссылки мне нравяться особенно сильно.
Только ликбез - ронин?

101

Кисульчик,

замечательный драббл! Проникнут духом и переживаниями описанной эпохи - все жизненно, ненавязчиво и... я не знаю, как это определить... так слишком реалистично. Да, пожалуй, это самое близкое.

Жаль и Амидомару, и Моске - но не слишком жаль. Они - часть своего времени - времени потерь, боли, войны. Они выжили и не разучились мечтать - и это трогает гораздо сильнее!

Отлично, моя хорошая! Мне понравилось очень!

~love love love~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  @->-

102

Сараби-сан, с прошедшим тя)
А теперь серьезно... НУ,  во-первых, у меня драббло-мини зависимость - и каждое  хорошее подобное произведение для меня счастье...
А у тебя, Сараби-сан, они не просто хороши - восхительны. Маленькие точные образы, совершенные и абсолютные. Тонкий порыв мыслей и законченность сценок. Живость и реалистичность. И высокий уровень "слова"
Я счастлива и жду новых драбблов.
Очень хлчу подкинуть тебе подлянку - разобрать каждый драбблик.
Можно?
Только это будет дооолгий процесс....

103

Не, пейринг с Моконой я бы, кстати, не смогла.

А у Моконы, судя по всему, есть пара - Черная Мокона, он(она) же Ларг. В Холике, после прямой линии Юко с Токио, он порывался отправиться к Моко-тян, потому что не может смотреть, как плачет та, кого он любит :) . (Плакала она в тот период, кстати, по причине предсмертного состояния Фая, так что Ларг имеет все основания вызвать этого сударя на дуэль ^_^ .) Так что у Моконы есть своя романтическая линия, надо полагать. Хотя у КЛАМП в этом отношении все довольно туманно.

Отредактировано Nekomata (2008-01-01 18:59:11)

104

Кватра эспада,
исполняешь)))
*Прочитала шестой - красивый, очень вдохновенный фик.*
Да, аффтар был в крайне подходящем настроении) Спасибо.
*Читается как-то отдельно, будто фендом незнакомый и персонажей вижу впервые в жизни...*
*думает* Вот интересно - это действительно потому, что ты Ами не особо, или у меня все же ООС вышел? Честное кошачье, я сама не знаю толком.
*Историчесские ссылки мне нравяться особенно сильно.*
*нервно ржОт* Знаешь, как аффтар писал? Чисто в своем, кучикиевском стиле - через одно место) Вдумчиво перечитал инфу про Ами, проникся, попялился на картинки, сползал в Википедию, не удовлетворился, поползал еще по разным сайтам... Набрел на страничку, где всякое про катаны и вакидзаши, просветился) Убейте меня апстенку, ога.
Ронин - деклассированный самурай феодального периода Японии (1185—1868), потерявший покровительство своего сюзерена, либо не сумевший уберечь своего господина от смерти. В соответствии с японскими культурными традициями, ронин был зачастую фигурой постыдной, подвергавшейся насмешкам и унижениям. Статус ронинов был незавидным, так как они не получали постоянного жалования от своих господ, что, в свою очередь было необходимым условием для каждого настоящего самурая. (с)

Дилченок, ня!

Реализм - наше все. Не мечтатели мы, люди с калькулятором)
А их и не надо жалеть, правда. Просто это жизнь - у них вот такая) Они действительно дети своего времени.
Спасибо большое за отзыв) Люблю тебя, солнц.

АнРеФа (или мона по-старому, Ахрой?)
и тя с прошедшим и наступившим)
*НУ, во-первых, у меня драббло-мини зависимость - и каждое хорошее подобное произведение для меня счастье...*
В смысле - читать? Или писать тоже?
*Маленькие точные образы, совершенные и абсолютные. Тонкий порыв мыслей и законченность сценок. Живость и реалистичность. И высокий уровень "слова"*
blush2.gif  смутила) но спасибо большое)))
*Я счастлива и жду новых драбблов.*
Будут) Вон я Ятену пообещала) Кстати, всех касается - могу принять еще три завяки - нужен персонаж или пейринг и ключевое слово)
*Очень хлчу подкинуть тебе подлянку - разобрать каждый драбблик.
Можно?*
Это не подлянка, это счастье для автора. Нужно. А я терпеливая)
Аригато)))

Неко, какой кавай ты мне расказываешь! Дуэль Куро Модоки и Фая - это было забавно) Особенно применительно к твоему случаю.

Отредактировано Saraby (2008-01-02 00:13:26)

105

Момульчик)
Я уже говорил тебе, но повторю ещё раз: это нечто!
Я вапще считаю, что Амидамару - очень интересный персонаж, и про него слишком мало пишут и мало внимания уделяют его персоне.
Ты сама читала, в какой обстановке жили люди в те времена. И остаться таким вот добрым, пушистым и, самое главное, честным (от слова "честь") самураем - это надо постараться!
Хотя, конечно, у самураев это должно быт врождёное, но всё же!
Я считаю,этонекоторое упущение Такеи - создать такого персонажа и не создать вместе с ним достаточно мощный флэшбэк)))
А вот у тебя очень классно поучилось передать атмосферу жизни Ами)
Боль утрты, поиск себя, забота о чужих, ставших своими, дружба, снова поиски...
Мамуль, ты чудо)
Е-е, мая хаха круче Такеи)))

А отец врединко.

106

Сы-ы-ы-ы-ына)))
*лезет обнимаццо*
Амидомару действительно интересный, но ведь он в каноне... ну, типа инструмента для Йошки. И личность теряется(

Ты сама читала, в какой обстановке жили люди в те времена. И остаться таким вот добрым, пушистым и, самое главное, честным (от слова "честь") самураем - это надо постараться!

Это точно - вспомнить одного Токагеро. Тот ведь как антипод Амидомару, этакий негатив... Хотя, помнится, ему несладко тоже пришлось. Это ведь его мама человечиной кормила?

Я считаю,этонекоторое упущение Такеи - создать такого персонажа и не создать вместе с ним достаточно мощный флэшбэк)))

Ну, по сравнению с другими духами у него он хотя бы есть... Но я с тобой согласна.

Боль утрты, поиск себя, забота о чужих, ставших своими, дружба, снова поиски...
Мамуль, ты чудо)
Е-е, мая хаха круче Такеи)))

*нереально гордицца собой*
Я рада, что угодила)

*а теперь я пошел спать, иначе не найду твою тетушку завтра на вокзале*

107

Сараби
Мда... долгое время все никак не мог собраться прочитать данную тему... свою роль сыграл и тот факт, что я, индивид безграмотный, совершенно не рпедставлял себе значение термина "драббл" ~pardon~ Сейчас некое представление появилось, хотя все равно точного определения не сформулирую...
И совершенно зря я столько времени обходил стороной сию тему, поскольку эти небольшие творения стоят того, чтобы их прочесть - в каждом, как минимум, свои приятные достоинства. Повторюсь: как минимум :) К сожалению, особо подробно описать свои впечатления по каждому творению я вряд ли смогу, но если быть условно кратким...

О терпении - столь атмосферно... Прекрасно описано - и состояние Фауста, и его ощущения, и достаточно сложные чувства и мысли Элизы - все создает атмосферу, подобную которой я не встречал уже очень давно. Хотя я сразу же вспомнил, что именно вызвало у меня последний раз схожие впечатления... Я даже перечитал драббл заново под соответсвующий воспоминаниям саундтрек. И вспомнил схожую историю страдания, сожаления и терпеливого движения к своей цели с одной стороны, и ожидания с другой, образующих мутноватое полотно расплывчатых и в то же время жестко-четких образов... Получилась жестокая, малоприглядная, противоестественная картина, но никоим образом не отталкивающая, скорее пробирающая, порой (но очень редко) даже притягивающая, но даже в такие моменты все равно являющая себя со стойкой горчинкой. Мда... :blink: Хех, не обращай внимания, Сараби, посреди ночи я и не такое могу отколоть ~pardon~ Мне уже страшно этот бред выкладывать, но любопытно - есть ли в этом потоке сознания хоть что-то вполне пригодное для осознавания. Если говорить что-то более осмысленное, то стоит подметить, конечно же, Элизу. Об этом уже говорили, но она здесь действительно имеет свои чувства и желания - явление для нее, редко встречаемое в фиках. И это достоинство сюжета здесь очень к месту - в чем-то Элиза более близка к жизни, чем Фауст. Не такая деятельная, но все же в чем-то тянущаясь обратно к жизни, как будто сохраняя все, что теряет Фауст на своем пути к супруге. Вдвоем они смотрятся, так сказать, некой дополняющей друг друга парой... или хотя бы неким искалеченным, обезображенным, но сохранившим свою суть подобием этой пары. Нет, все-таки нужно прекратить изливать сплошной поток сознания...

О постоянстве целей - ну, как я уже говорил, Лайсерг как персонаж мне в последнее время стал крайне интересен. И хотя у меня несколько иные взгляды на его стремление отомстить и мотивы, данное стремление вызвавшие, но его способность двигаться к намеченной цели подмечена здесь просто превосходно. И тут уже никакого особого сожаления я не замечаю - на мой взгляд, своим принципам и своей сущности Лайсерг всегда будет верен, что бы он в своем пути ни менял - не такой уж он внушаемый, как многие считают. И приоритеты он, как я считаю, расставлять умеет :) В общем, тут есть над чем поразмышлять. А достаточно оптимистичный открытый конец, ИМХО, крайне уместен и очень хорошо выполнен ^_^

О неожиданных расцветках - эх, ну не люблю я яой... :ph34r: Как результат, в моем понимании драббл получился порцией очень страшного, но задорного юмора. Повеселило, хоть и слегка ужаснуло happy_roger

О рыцарстве - а здесь мое подстегнутое ночным временем суток воображение нарисовало в конец дикую картину, в духе "Монти Пайтона и поисков Святого Грааля" ^_^ Без сомения, получившийся абсурд меня крайне повеселил, как и сам драббл. Просто я, первый раз почитав, решил, что братьев Дзен пригласили как менестрелей для похода. Вот и получилась следующая сцена: скачущий на Хаку Йо, вслед за ним вся остальная компания, скачущая на своих двоих, ударами коксовых орехов имитирующая стук лошадиных копыт (не бойтесь, это не мои глюки - как я сказал, весь абсурд данной сцены придуман британской комик-группой "Монти Пайтон"), напевающие походные песни Братья Дзен, и Лайсерг, старательно ищущий Святой Грааль, а также кокосы взамен расколовшимся - для поспевания всей компании за Йо. Кокосы он исправно находит (причем - в любых климатических условиях), а вот Грааль что-то пока не получается... В общем, извиняюсь за очередной бред, но в данном случае просто вспомнилась увиденная однажды комедия, на этот раз - с шаманами в главных ролях ~pardon~

Об аккуратности - ну вот, а то все говорили - педофил, педофил... А у Марко, оказывается, куда более разнообразные интересы! ^_^ Малость обидно, конечно, за одного из любимых персонажей, но все-таки веселая получилась сценка! ^_^

Драббл исторический - действительно по ходу рассказа вспоминаются все моменты манги, связанные с историей Амидомару и Моске. Очень хорошая вещь, позволяющая ощутить себя слушателем неторопливой, правдивой истории, изложенной талантливым, приковавшим к себе все внимание рассказчиком, излагающим события красиво, но нисколько не вычурно. Не скажу, чтобы мне здесь было кого-то жаль - мечта двух друзей осуществилась весьма печальным образом, но так уж получилось: война, и все что следует за ней может быть и еще более жестокой, это нормально. Но жалости, на мой взгляд, тут и не требуется - получилась увлекательная история о детях войны, хоть и не совсем обычных (дело не только в талантах двух друзей, но и в их жизненных принципах, сохраенных в любых условиях - ведь такая жизнь может породить и совсем других людей, вспомнить того же Токагеро... Хотя, только сейчас обнаружил, что эту тему как раз уже подняли). Замечтально изложенный рассказ, Сараби ^_^

Хм, все-таки, не так уж я и краток был в своих разъяснениях... Что ж, таковы уж мои впечатления ~pardon~ Превосходные маленькие творения, Сараби, очень рад, что я их все-таки обнаружил :)
И если ты говоришь, что можешь принять еще три заявки... Пожалуй, не могу упустить такую возможность ^_^ Вот только выбрать героя и слово... ~hmmm~ Про Лайсерга уже многое сказано (и, возможно, будет сказано еще немало ^_^ ), про Марко уже поступила заявка... Хм, разрываюсь между тремя вариантами :) Что ж, об остальном может будет написано как-нибудь в другой раз, а пока моя заявка:

Персонаж: Люциус
Ключевое слово: Свет или Вера - на выбор автора

Заранее благодарю, уже если хотя бы решишь за это браться :)

Отредактировано Мэлавон (2008-01-02 19:50:12)

108

Сестра моя.

*Вот интересно - это действительно потому, что ты Ами не особо, или у меня все же ООС вышел? Честное кошачье, я сама не знаю толком.*
Наверное из-за моего восприятия. И я не уверена, что дело только в Амидомару… не знаю, как точно объяснить)))
О, значит про ронина я правильно сообразила… хотя привыкла к другому звучанию)))

109

О тада я прошу себе драбблик. А потом напишу - прямо сегодня - хороший отзыв, щас просто здесь стоят папа и сестра и бессовестно требуют инет.
И зови меня Ахрой, как все старые знакомые))) Хотя Рыж предпочиает новый вариант, к примеру...
Так, сама заявка.
Персонаж, Анна, КС - решение либо слабость, как напишется

110

Я же говорю, очень я существо ленивое. А посему, как ты их запостила - так и буду комментить.
Заранее прошу прощения за бесконечные повторения.
О терпении
Ну, во-первых... А-Ри-Га-То
Нет, у меня не случилось раздвоение личности и я не возмнила себя Неко-саном.
Я благодарна за прекрасное качество исполнения оригиальной идеи.
Теперь последовательно.
Сцена с Фаустом... все это так живо и стоит перед глазами, акое описание... в десять строчек целый мир...
Появление "неупокоенной души Элизы" - это не просто шок, это нечто такое особенное...
Ну а то, что она не видит своего прежнего мужа... я не знаю даже, как выразить восхищение тобой, впервые рискнувшей задать этот вопрос - счастлива ли она будет вернуться к такому Фаусту?
И эта маленькая деталь из тех, которые я так люблю - как она не возвращается на место своей смерти...
И наконец, все же торжество - торжество их Великой Любви.
Сараби, ты гений.

111

Сара-кун

Это точно - вспомнить одного Токагеро. Тот ведь как антипод Амидомару, этакий негатив... Хотя, помнится, ему несладко тоже пришлось. Это ведь его мама человечиной кормила?

И не просто человечиной, а своим собственным мясом. В аниме это трагическое обстоятельство упустили, а в манге именно это его ощущение единения с материнской плотью и душой создает ему человеческое лицо.

112

Мэл-кун,
твое появление в этой теме - приятная неожиданность для меня.

совершенно не рпедставлял себе значение термина "драббл"

Изначально драббл это мини размером ровно в сто слов на заданное слово. Сейчас - короткая зарисовка, часто с неожиданным сюжетом или финалом или просто любой фик столь небольшого размера, что не подходит даже под определение мини. А вообще, четкого определения на данный момент не существует и каждый понимает это слово по-своему)

Я даже перечитал драббл заново под соответсвующий воспоминаниям саундтрек.

Могу я поинтересоваться, что за саундтрек?

Получилась жестокая, малоприглядная, противоестественная картина, но никоим образом не отталкивающая, скорее пробирающая, порой (но очень редко) даже притягивающая, но даже в такие моменты все равно являющая себя со стойкой горчинкой.

Я тебя поняла) В принципе, создание подобной атмосферы входило в цель написания драббла)

И это достоинство сюжета здесь очень к месту - в чем-то Элиза более близка к жизни, чем Фауст.

Я вообще иногда об этом думаю - что Элиза действительнее порой живее, сем ее муж. Возможно. это сваязано с тем, что положение Элизы определено, а вот Фауст застрял на границе мира живых и мертвых.

но все же в чем-то тянущаясь обратно к жизни, как будто сохраняя все, что теряет Фауст на своем пути к супруге.

Мне очень нравится, как ты это сказал)))

И хотя у меня несколько иные взгляды на его стремление отомстить и мотивы, данное стремление вызвавшие, но его способность двигаться к намеченной цели подмечена здесь просто превосходно.

Лайсерг персонаж очень неоднозначный, несмотря на то. что ему уделено довольно много внимания в манге и аниме, характер, имхо,так полостью и не раскрыт. Драббл - как один из возможных вариантов.

Как результат, в моем понимании драббл получился порцией очень страшного, но задорного юмора. Повеселило, хоть и слегка ужаснуло

А это я просто развлекалась) Драббл родился во время очередной покраски головы - так что это просто шутка) Пусть и немного жестокая по отношению к персонажам.

Без сомения, получившийся абсурд меня крайне повеселил, как и сам драббл. Просто я, первый раз почитав, решил, что братьев Дзен пригласили как менестрелей для похода.

Нет, они у меня, кажется, пели серенаду. Но твой вариант тоже крайне забавен. Рада, что получилась забавная ассоциация...

Малость обидно, конечно, за одного из любимых персонажей, но все-таки веселая получилась сценка!

Эот тоже был жесткий стеб по отношению к персонажу. Глюк словился и написался)))

Но жалости, на мой взгляд, тут и не требуется - получилась увлекательная история о детях войны, хоть и не совсем обычных

Спасибо за оценку драббла, он писался на заказ, что было немного сложно - Амидомару не совсем мой персонаж.

ведь такая жизнь может породить и совсем других людей, вспомнить того же Токагеро...

А мне, к слову говоря, нравится жутковатая история Токагеро, поднятая в манге... Но теим разительнее контраст между ним и Амидомару.
Большое спасибо за такой подробный отзыв - очень приятно и интересно было узнать твое мнение.
Что касается заявки - очень интересная. Драббл, я думаю, будет - правда пока сложно говорить о сроках.

Улька-чан,
Наверное)))
Ну, мы же это обсудили - согласно традициям русского языка именно ронин)))

Ахра,
заявка принята))) Анна так Анна.

Сцена с Фаустом... все это так живо и стоит перед глазами, акое описание... в десять строчек целый мир...
Появление "неупокоенной души Элизы" - это не просто шок, это нечто такое особенное...

Спасибо большое))) Почему же шок - она там должна быть...

Ну а то, что она не видит своего прежнего мужа... я не знаю даже, как выразить восхищение тобой, впервые рискнувшей задать этот вопрос - счастлива ли она будет вернуться к такому Фаусту?

Аффтар слишком много думает просто на разные темы) Но вопрос вообще-то логичный и вытекающий из канона... Я рада, что ты обратила внимание на это.
Спасибо большое за отзыв, буду ждать других. *да, аффтар наглый*
И я не гений! ты меня смущаешь, да.

Неко-сан,
Я побоялась написать - не помнила точно. Значит, маразм еще все-таки не окончательно прогрессирует)

113

Сара-тян-Сара-тян!
А я пришел оставить заявку, да (пока ты ушла, гыгыгы. И бить меня нельзя! Будет исправлять несправедливость)
Итак, персонажи: Лайсерг и Матильда.
Время: любой временной промежуток от конца первой части и до бесконечнгости.
Жанр: без ангста, пожалуйста.
Ключевые слова: "чтоб тебе..." и дом

114

Сараби

Изначально драббл это мини размером ровно в сто слов на заданное слово. Сейчас - короткая зарисовка, часто с неожиданным сюжетом или финалом или просто любой фик столь небольшого размера, что не подходит даже под определение мини. А вообще, четкого определения на данный момент не существует и каждый понимает это слово по-своему)

Значит, в целом я все понял правильно ~pardon~

Могу я поинтересоваться, что за саундтрек?

Из все тех же "Граней миров". Не думаю, что есть смысл объяснять все подробно - скажу лишь, что драббл своей атмосферой вызвал у меня схожие впечатления, что и первое мое знакомство с историей, из которой взят данный саундтрек.

Я вообще иногда об этом думаю - что Элиза действительнее порой живее, сем ее муж. Возможно. это сваязано с тем, что положение Элизы определено, а вот Фауст застрял на границе мира живых и мертвых

Кстати, как частично именно последним фактом - пребыванием Фауста на границе между живыми и мертвыми и тем, как это изложено - данный драббл вызвал у меня ассоциации с "Гранями миров" (там эта тема - одна из ключевых).

Мне очень нравится, как ты это сказал)))

Хорошо, что сумел выразить свои мысли ^_^

Что касается заявки - очень интересная. Драббл, я думаю, будет - правда пока сложно говорить о сроках

Спасибо большое! И рад, что заявка оказалась интересной ^_^

115

Сара-кун, если не хочшь по Анне, тогда можно Матамун и Хао, с теми же ключевыми словами)*ушла готовить очередной коммент

116

А можно моя вклинится? Наткнулась на тему и... так тут и осталась! Здорово, просто здорово, Сараби-сан! give_rose.gif
И о впечатлениях... Об О терпении я наверное промолчу... Просто потому что нет слов) Очень понравился... Настолько он живой, настолько реальный, он ходит, думает и дышит... Великолепно!.. give_rose.gif
О постоянстве целей, преварился в моем мозгу в... ниточку... Как объяснить? Просто связная, цельная, поэтапная мысль-жизнь-нить... Сама не понимаю толком, но ощущение такое... Впрочем, Прекрасно) give_rose.gif
О неожиданных расцветках, очень улыбнул)) Прямо очень) Сначала думала, к чему тут цвет, а после слов Пилики.... свалилась под стол) Каваи! give_rose.gif
О рыцарстве... О рыцарстве... Не знаю, почему, но стало безумно жалко Йо... Просто по-человечески жалко... Скорее всего от его глупости... И еще ощущение усталости.. Это от Анны... Но вместе с тем и улыбнуло!) От представления ограбления музея, поисков Грааля, восседания на лошади и от вида Йо с Мантой, читающих энциклопедию!)) В общем, Гениально give_rose.gif
Об аккуратности меня поразил... Прежде всего именно ей - аккуратностью..) Очень и очень реально, очень вкусно(?)... )) Поразительно! give_rose.gif
А от Исторического драббла у меня муражки пробежали по кожице... И вроде сначала ничего такого! Да, ужасы войны и страшное детство, но из мальчиков же душегубы и еще, не дай бог, извращенцы какие не выросли!... Хотя наверное поэтому и пробежали.) От того, что чтобы ни случилось, честь и долг самурая будут для Амидомару превыше всего... Да... Неподражаемо, Сараби-сан!! give_rose.gif

З.Ы. Сараби-сан, вы уж простите, если что не так! Просто очень сложно из восхищения и потока ощущений делать связные мысли... 0.0.0"" И спасибо вам за творчество!  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  give_rose.gif

Отредактировано Kanzeon_Bosatsu (2008-01-06 00:30:17)

117

Честно говоря, я, в общем-то, впервые читаю что-либо об Амидомару. да-да, у Рене довольно скудный читательский опыт по ШК фандому
К тому же, основываясь лишь на тех немногочисленных фактах из аниме, ибо до манги я пока не добралась, персонаж для меня, мягко говоря, мало знаком. В плане характерности, естественно.

Но, несмотря на все это, я прониклась.
Так сказать, ощутила весь быт того времени.
И впечатление такое, словно читаешь какую-то историческую вырезку о событиях давно минувших дней.

Особенно понравился момент с «выпендрежем» Моске :P
Прям-таки представилась мне сцена с деловито-важным выражением лица кузнеца и дружелюбной физиономией самурая при попытке выпросить катану.

И финальная фраза:

Вот только сбывшиеся мечты не всегда приносят счастье.

Так и причудился мне закадровый голос и гаснущий экран в конце.
Блеск!  good.gif

В общем, по традиции тебе цветы и бурные аплодисменты:   *браво*  ~flowers_for_you~  *браво*

118

Пляяяяяяя... долбаный ацовский инет стер этот факин отзыв!

119

Я не сдамся!
О постоянстве целей
Знаешь, Сара-кун, каждый раз, когда я пишу отзыв на драббл или миник просто(хотя такие качественные вижу редко), перечитываю, чтобы прочувствовать атмосферу. Так что могу сказать как спец - атмосфера поиска передана пре-вос-ход-но.
И еще - все фразы, спору нет, краиво, изящно построены(одна вещь смутила -

Чтобы он смог почувствовать себя отомщенным

- так себя или рродителей?) Но главное... есть тако ощущение, что каждую фразу подбирали по полтора часа по 15 различным критериям. Они как кирпичики, " плотно" стоят на своих местах.
Только здесь. Только так и никак иначе.
И вообще замечательная идея - представить жизнь Лайсерга чередой бесконечных поисков.
И ряд прекрасных мыслей и замечанй, среди которых больше всего нравиться мне эти:

Проходят года, меняются спутники, появляются и исчезают друзья – лишь краешек сознания отмечает происходящие перемены. Он слишком занят достижением цели.

Свист разматывающейся нити и ослепительный блеск кулона – то, чему он готов молиться.

Почти незаметно для самого себя он меняет зеленый плащ на белый, а дружбу - на, в общем-то, чуждые ему идеалы

Тут можно многое сказать, но я предпочитаю молча поаплодировать

Ну а под конец - свежее дыхание старой мысли - и так и хочется закричать: ЛАйсерг! Вперед,я верю в тебя!
Сараби, ты гений(я этим каждый свой отзыв завершать буду, ога)

120

О_О
Гомен, сразу не ответила - меня почти дома не было в последние несколько дней...

Сэмми, проныра, успел, да?)))
Заказ понят. Будет тебе Лайс/Мати)
без ангста! бу... я так люблю пафосно поангстовать(((

Мэлавон,

Значит, в целом я все понял правильно

Впрочем, как всегда)
А вот "Грани миров" опять прошли мимо меня(
Заявка и правда необычная. Но сложное писать интереснее.

Ахра, нет, мне про Анну нравится... Хао не мой персонаж, я его вообще не пишу, никогда даже не пробовала)

Kanzeon_Bosatsu,
во-первых, здравствуйте, приятно познакомиться) Очень рада)

А можно моя вклинится? Наткнулась на тему и... так тут и осталась!

Можно) Я всегда рада гостям ~_^

Настолько он живой, настолько реальный, он ходит, думает и дышит...

Лучший комплимент автору, спасибо)

О постоянстве целей, преварился в моем мозгу в... ниточку...

Все правильно, такое и должно быть ощущение от драббла) Потому что тогда он задумывался именно таким)

Не знаю, почему, но стало безумно жалко Йо...

Оп-па! *удивилась* Нет, вот в этом фике Йо, наверное, жалеть все же не надо) Здесь он балбес, но у него все хорошо)))

Очень и очень реально, очень вкусно(?)... ))

Вкусно? *улыбается* Рада, рада) Хотя над Марко я поиздевалась знатно.

А от Исторического драббла у меня муражки пробежали по кожице...

Какая вы впечатлительная))) Хотя - для меня по крайней мере, это страшный драббл.
Огромное спасибо за такой отзыв - очень приятно. И неожиданно!
З.Ы. А давайте на "ты"? Аффтар любит быстро стирать границы. Хотя вежливость это очень здорово)

Рене,

Честно говоря, я, в общем-то, впервые читаю что-либо об Амидомару

Рекомендую фик сынули - очень классный, тоже про Ами.

И впечатление такое, словно читаешь какую-то историческую вырезку о событиях давно минувших дней.

Да, мне хотелось показать их жизнь именно сквозь призму прошедшего времени) Аффтарский глюк, та!

Прям-таки представилась мне сцена с деловито-важным выражением лица кузнеца и дружелюбной физиономией самурая при попытке выпросить катану.

*смеется* Да-да! Так все и было, честное кошачье!

Так и причудился мне закадровый голос и гаснущий экран в конце.

И надпись: "The end. To be continied... Coming soon")))
Спасибо тебе, моя хорошая) Мур!

Ахра, это у нас глюк фрума такой((( Не отцовский инет виноват(

Так что могу сказать как спец - атмосфера поиска передана пре-вос-ход-но.

*гордицца собой неимоверно* Спасибо большущее! Это меня Нэйм тогда Лайсергом проникнутся заставил...

так себя или рродителей?)

О, я могу объяснить! Себя) Потому что родители - это само собой, но ведь ему Хао тоже причинил боль, убив родителей? Так что Лайс мстит и за себя тоже)

есть тако ощущение, что каждую фразу подбирали по полтора часа по 15 различным критериям. Они как кирпичики, " плотно" стоят на своих местах.

На самом деле нет - писался драббл быстро. Другое дело, что я обычно предварительно "вынашиваю" тексты - как детей. Мне очень приятно)

И я тоже верю в Лайсерга - у него все получится)))

А-а-а-а-а, ты меня засмущала прям всю! *краснеет* Но я прокаваен анриал как!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Драбблы