Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » [Team] Tsubasa Chronicle


[Team] Tsubasa Chronicle

Сообщений 301 страница 317 из 317

301

Urd-chaaan, смотря на каком ты сейчас месте...
Не умрет, судя по всему. По крайней мере, спойлер он дал обещание больше "не пытаться отдать свою жизнь взамен..."
Myst, это хорошо))
Lionar, руководителя тима давно~ не было... Так что будь Курогане просто так)

302

Urd-chaaan, смотря на каком ты сейчас месте...
Не умрет, судя по всему. По крайней мере, спойлер он дал обещание больше "не пытаться отдать свою жизнь взамен..."
Myst, это хорошо))
Lionar, руководителя тима давно~ не было... Так что будь Курогане просто так)

да запросто)

303

Вы знаете об очередной Тсубаса ОВА, выходящей в мае? И о том, что из нее будут нещадно выкинуты две значимых арки :( ? Как ни прискорбно, она, возможно, ознаменует окончание манги, и больше ничего по ней снимать не будут((

Товарищи, давайте для оживления темы хоть расскажете про то, что нравится в манге, какие любимые персонажи, пейринги и т.д. :>

304

Myst, это хорошо))

Nekomata, я бы сказала, что это просто замечательно.) Я ведь столько глав пропустила... Но с другой стороны, так даже интереснее.)

Отредактировано Myst (2009-01-16 18:46:01)

305

А с какой арки?
Манга до августа уже будет закончена, как ни прискорбно(

306

О, в первый раз слышу об этом... Неужели и впрямь последняя? т.т А какие именно арки собираются вычеркнуть?

Лично мне особенно приятно было читать и видеть персонажей из других манг. Прямо как встреча со старыми друзьями.) Правда, если подумать, то новеньких там, строго говоря, и нет почти.) Столько восторга и счастья было, когда увидела Ашуру, Субару, Камуи, Чии...
У Clamp всегда замечательные персонажи получаются и отдельно кого-то выделить я не могу. Скажу только, что мне очень нравятся Шаоран и Сакура, такие трогательные в своих чувствах.)
Ещё мне нравится сам стиль Clamp. Рисовка меняется со временем, сюжеты каждый раз другие, а вот "ядро", что-то своё, отличающееся их от остальных остаётся.)

Кстати, в самом начале Тсубаса показалась мне нудной, но потом я поменяла своё представление о ней. Серьёзная и затягивающая вещь, временами немного затянутая, но за отдельные моменты ей можно простить всё.

Nekomata, я остановилась на том моменте, когда Курогане спасает Фая, отрубив себе руку... Уже закачала оставшиеся томы, вечером буду читать дальше.)

307

Напишете потом свои впечатления от Веды (раз уж все равно темка простаивается) :lol: .

обязательно поделюсь впечатлениями *)

конец манге? Оо какой ужас...

308

Myst Да, последняя. Поскольку манга подходит к концу, видимо, на студии решили экранизировать только кульминационную арку Японии... Это очень грустно( Выбросят, соотв., миры Инфинити и Целес ~shiiiit~

А я начал читать, когда из работ Кламп знал только Чобитов и CCS, причем последнюю только по артам и воллпейперам... И заинтересовался потому, что одна знакомая с этого форума подсела на эту мангу, ну и я попросил дать источники на ее скачивание. Первое, что меня удивило - о, тут есть та самая Сакура! и Чии! wau и Юко из Холика (тогда я только мельком читал про эту мангу) Стало интересно, кем окажется создатель Чиишки и как сложится судьба Шарика и Сакуры, так и втянулся) К тому же меня всегда привлекала тематика многомерности пространства, и романтическая линия обещала быть волнующей ^_^ . Вот с этим интересом, вспомнит ли Сакура Шао, и что случится с их попутчиками, я и начинал читать... А уже потом, когда встречался очередной интересный герой, я брался за мангу, из которой его взяли)) "Икс" тоже нчал читать исключительно из любопытства, что там с Соратой, Араши, Сейширо и прочими...

Скажу только, что мне очень нравятся Шаоран и Сакура, такие трогательные в своих чувствах.)

give_rose.gif Хорошо, что эта парочка кому-то нравится... Обычно фанаты Тсу делятся на КуроФайщиков и ШаоСакувцев... и одни игнорируют других. Соотв. на Сакуру и Фая с обеих сторон льется порядочно грязи <_< . А мне обидно за обоих... Особенно за Саку - ее обижают даже больше Фая((
Хех, ладно, это личное.
А меня привлекла именно сказочность и изысканная, "волшебная" прорисовка :wub: . Было такое впечатление, будто читаешь какую-то красивую фэнтезийную книгу с каллиграфическими иллюстрациями ^_^ . Поэтому на первых томах у меня сохранялось жутко восторженное настроение) К тому же, эта манга одна из первых помогла мне пересмотреть свое отношение к этому виду, хм, продукции. Оказалось, что это не только "черно-белое аниме" и тоже бывает изысканно нарисовано))
Да, у Кламп стиль все более оттачивается. В Холике и Тсу превосходный стиль - лаконичный и живой)

я остановилась на том моменте, когда Курогане спасает Фая, отрубив себе руку

Тогда тебя ждет сурпрыз... спойлер и не сказать, что приятный...

309

Да, последняя. Поскольку манга подходит к концу, видимо, на студии решили экранизировать только кульминационную арку Японии... Это очень грустно( Выбросят, соотв., миры Инфинити и Целес ~shiiiit~

Nekomata, действительно, грустно. Очень многое теряют, выбрасывая такие чудесные моменты. т.т Мне особенно за Инфинити обидно.(

CCS я сама читала неполностью. Немного детская манга, поэтому читалась она мной с перерывами и не очень внимательно. Но мне нравится артбук по ней. Он милый и красивый. *.*

"Икс" тоже нчал читать исключительно из любопытства, что там с Соратой, Араши, Сейширо и прочими...

Икс - одна из первых моих манг вообще.) Поэтому и впечатления по ней самые сильные, люблю я её невероятно. Совершенно особенная вещь, она выделяется из всего списка. И мне нравится, что Clamp там показал такие сильные женские характеры, что ими невозможно не восхищаться.) Карен, Араши... *_*
Шарик? х) А ему подходит.)

give_rose.gif Хорошо, что эта парочка кому-то нравится... Обычно фанаты Тсу делятся на КуроФайщиков и ШаоСакувцев... и одни игнорируют других. Соотв. на Сакуру и Фая с обеих сторон льется порядочно грязи <_< . А мне обидно за обоих... Особенно за Саку - ее обижают даже больше Фая((
Хех, ладно, это личное.

Я ещё не встречала людей, которым бы нравился Курогане и не нравились Сакура с Фаем. У Фая, как мне кажется, и вовсе самая большая армия поклонников.)
Хотя, конечно, всё может быть. Я ведь редко бываю на форумах и сайтах, где собираются и обсуждают мангу поклонники Clamp.)
Но пару это люблю.) Конечно, они могут показаться слишком добрыми, отзывчивыми, может быть. Но мне это в них и нравится.)

А меня привлекла именно сказочность и изысканная, "волшебная" прорисовка :wub: . Было такое впечатление, будто читаешь какую-то красивую фэнтезийную книгу с каллиграфическими иллюстрациями  . Поэтому на первых томах у меня сохранялось жутко восторженное настроение) К тому же, эта манга одна из первых помогла мне пересмотреть свое отношение к этому виду, хм, продукции. Оказалось, что это не только "черно-белое аниме" и тоже бывает изысканно нарисовано))
Да, у Кламп стиль все более оттачивается. В Холике и Тсу превосходный стиль - лаконичный и живой)

Тут вы правы. *.* У них невероятная прорисовка, от неё порой дух захватывает! *_* Любая мелочь, а какие у них наряды... *____*
Насчёт Холика и Тсу согласна, И причём тоже отличающийся друг от друга.) Чуть-чуть, но это бросается в глаза сразу.)
Какая-то я слишком восторженная сегодня.)

Тогда тебя ждет сурпрыз... спойлер и не сказать, что приятный...

Я привыкла к сюрпризам.) Подозреваю, что "приятного" там вообще нет...)

з.ы. Чёрт, я уже и забыла про эти сессии. т.т

Отредактировано Myst (2009-01-16 21:06:37)

310

Myst Да... Хотя, возможно, они бы и не потянули такую драматическую часть...
У меня еще теплилась надежда, что за продолжение возьмется MadHouse>.< Они делали почти все экранизации Кламп... Но не судьба. Вообще, займись кто-н. Тсу с самого начала, могла бы выйти хорошая анимешная сага... Вся проблема в раздробленности целевой аудитории. Рейтинг там бешено скачет...
CCS шикарная манга) Наверное, у меня начался период впадания в детство, но я просто без ума от тамошней пушистости и уютности))
А я Икс в последнюю очередь читаю... Почему-то ранние работы у них мне не слишком по вкусу... но сильные вещи, определенно.

Clamp там показал такие сильные женские характеры, что ими невозможно не восхищаться.)


Вот тоже))) После Кламп у меня создалось впечатление, что хороших женских образов вообще мало в манге... А у Кламп они выразительны невероятно :) . Самый первый персонаж, который меня "зацепил" в Тсу, кстати, - Томойо-химе)) Вот с ее появления я эту мангу полюбил ^_^ .
Шарик - это общефендомная кликуха)))

Я ещё не встречала людей, которым бы нравился Курогане и не нравились Сакура с Фаем. У Фая, как мне кажется, и вовсе самая большая армия поклонников.

Мм... Скорее как раз поклонники Фая Сакуру и не уважают... Странно, учитывая, какие отношения у самого Фая с принцессой, хе-хе ^_^ . У меня такое впечатление сложилось от пребывания на сообществах как раз... Но там почти весь контингент -яойный, так что ~pardon~ ...
Ох, я обожаю Сакуру. Потому что в ней всего в меру - она отыгрывает свой образ невесомой сказочной принцессы, и при этом е скатывается в излишнюю сопливость, как многие героини седзе... Балансирует на грани невинности, хрупкости и стального характера) Вообще люблю таких персонажей - нежных снаружи и внутри, но со стержнем)
А у Холика и Тсу разные авторы дизайна. В Тсу - Мокона Апапа, а в Холике - Некой Мик. Поэтому они и разные.

311

Nekomata, вполне возможно.
Если бы да кабы...)
Для меня она слишком пушистая и тёплая.) По крайней мере, в данный период времени.
Ранние работы после последних немного непривычны, да.) Особенно Х, конечно же. Совсем другой мир.

Вот тоже))) После Кламп у меня создалось впечатление, что хороших женских образов вообще мало в манге... А у Кламп они выразительны невероятно smiles.gif . Самый первый персонаж, который меня "зацепил" в Тсу, кстати, - Томойо-химе)) Вот с ее появления я эту мангу полюбил happy.gif .
Шарик - это общефендомная кликуха)))

Томойо прелестна.)) Да, женскими персонажами Clamp можно восторгаться до бесконечности. *.*
В первый раз слышу. Столько всего узнаешь, стоит только один раз зайти в нужную темку. х)

Мм... Скорее как раз поклонники Фая Сакуру и не уважают... Странно, учитывая, какие отношения у самого Фая с принцессой, хе-хе happy.gif . У меня такое впечатление сложилось от пребывания на сообществах как раз... Но там почти весь контингент -яойный, так что pardon.gif ...

Действительно странно... Мне тяжело представить, чем вообще может не нравиться Сакура? Хотя все мы люди и у всех нас свои вкусы, предпочтения и мнения на этот счёт.)

Ох, я обожаю Сакуру. Потому что в ней всего в меру - она отыгрывает свой образ невесомой сказочной принцессы, и при этом е скатывается в излишнюю сопливость, как многие героини седзе... Балансирует на грани невинности, хрупкости и стального характера) Вообще люблю таких персонажей - нежных снаружи и внутри, но со стержнем)
А у Холика и Тсу разные авторы дизайна. В Тсу - Мокона Апапа, а в Холике - Некой Мик. Поэтому они и разные.

Я заметила, да.)) А она действительно не похожа на всех героинь сёдзе, что я читала...
Нет, у меня благодаря вам сегодня день новых открытий.))

Отредактировано Myst (2009-01-16 23:26:14)

312

Myst Ну это понятно, когда чего хочется. Может быть, вы и до Сакуры доберетесь, когда будет недоставать тепла и доброты... Но не дай Бог, конечно)

Мне тяжело представить, чем вообще может не нравиться Сакура?

Этой самой невинностью и не нравится. Сейчас многие предпочитают пробивных, "крутых", циничных героинь. Сакура не "бой-баба", вот и не вызывает особых симпатий ~pardon~ .

313

Nekomata, да, именно это я и имела в виду.) Может быть, когда-нибудь и впрямь доберусь. Кто его знает.)

Да уж... Впрочем, на фоне нашей современной жизни Сакура и её чувства к Шаорану кажутся немного... странными. Слишком чистыми, слишком невинными. Но ведь это не реальность, а другой мир.) И она в нём сказочная принцесса.) Да и если бы всё было по другому, вряд ли бы я читала эту мангу.

з.ы. Так я прочитала продолжение. Сюрпризы и впрямь не самые приятные... Точнее, совсем неприятные.) Надо мне это всё уложить по полочкам.
спойлер И ещё я узнала одного персонажа. А то картинка была давно, а я знала только, что она из Тсубасы, а кто именно понятия не имела. Зато теперь знаю.) Мелочь, конечно, но всё же.
Собственно, картинка к спойлеру.

Отредактировано Myst (2009-01-17 18:28:30)

314

Myst Мне вот Сакура напоминает... хм, если вы видели такой фильм, "Римские каникулы" с Одри Хепберн, старый очень. Так вот там принцесса была очень характером Сакуру напоминающая) В какой-то момент ей надоели государственные дела, которыми ее завалили, и она сбежала из отеля, в котором останавливалась в процессе рейда по Европе... Дальше встречает репортера, как раз обязанного взять у нее интервью, притворяется обычной девушкой и на один день оказывается в его компании, гуляет по городу, успевает от спецслужб, высланных на ее поимку, побегать, влюбляется в оного репортера... ну и возвращается в результате обратно по собственному желанию, ибо долг велит :) . Сакура на эту героиню ужасно похожа - тоже непосредственная, рисковая, не чурающаяся никаких испытаний, любопытная... и тоже временами идущая против правил. Один типаж, практически) Томойо, по сути, более зрелый вариант все того же типа.
/далее запись, скопированная из моего интернет-дневника/
На первый взгляд хрупкая и скромная девочка, она остается в тени на протяжении всего сюжета манги, но при этом очень эффективно и разумно влияет на происходящее, этакий серый кардинал. Решительная, расчетливая, своевольная и мудрая не по годам и очень чуткая. Обладает даром предвидения и готова на любые жертвы ради будущего близких людей. Мне кажется, она, как и Фай, на самом деле одинока, отгорожена, из-за своих видений и царственного долга, от внешнего мира и людей, и выражает отношение к ним через действия и управление их судьбами (по крайней мере, это заметно на примере ее обращения с Курогане - и в этом она похожа на него). Ей даже свойственны покровительские жесты к людям старше ее (совершенно очаровательная сцена, когда Томойо утешает страдающего Фая, смотрит на него сочувствующим взором, просто как мать на ребенка). Немного не от мира сего, живущая снами и встречами с такими же сновидцами, всезнающая и слегка печальная, но позволяющая себе иногда побыть ребенком. Настоящая принцесса, опора своего мира. Немного напоминает Анну из "Римских каникул") Ну и просто очаровательный и трогательный, очень сильный /не только/ женский персонаж.

315

Там дальше, в еще непереведенных главах, выясняются еще более шокирующие вещи.
А это Надесико, да, мама Сакуры, кстати, еще в CCS. Правда, там она погибла до начала событий манги...
спойлер к последней главе:
Шао-клона уже убили:(

316

Myst Мне вот Сакура напоминает... хм, если вы видели такой фильм, "Римские каникулы" с Одри Хепберн, старый очень.

Nekomata, видела. Только смотрела очень давно, в раннем детстве, поэтому помню отрывочно.) Но если напрячь память, то сходство есть, безусловно.)
Почему-то сразу мне сразу вспоминается улыбка главной героини, невероятная просто.

Я с удовольствием прочитала ваши записи о Сакуре. Как же вы любите этот персонаж...) Красиво излагаете мысли, я так не умею.)
О, момент разговора Томойо с Фаем был хорош. *.* Мне захотелось его пересмотреть...

CSS я не читала, поэтому и не была в курсе кто это, как вы знаете.) Но мне очень понравилась эта арка. Она лёгкая и успокаивающая получилась, в отличие от всех предыдущих.
Вы читает на английском, да? Я только на русском. +_+
Спойлер пропустила, ибо не люблю их читать, но мне теперь дико интересно, что там такое произошло, с кем, когда и где... Чувствую, что опять будет неприятный сУрприз. т.т

Отредактировано Myst (2009-01-17 19:20:50)

317

Почему-то сразу мне сразу вспоминается улыбка главной героини, невероятная просто.

Они чем-то похожи) И есть еще один общий момент... почти прямая цитата на обложке одной из глав) От издателей манги.

Я с удовольствием прочитала ваши записи о Сакуре.

Ой, гомене... Это не про Сакуру, а про Томойо ~blush~ .
А момент с Томойо и Фаем будет в ОВА, надеюсь, если его не чикнут <_< . К сожалению, другие мои любимые моменты я не увижу(((
Я на русском, но иногда захожу на русский форум по Кламп за спойлерами.
В спойлере ничего такого жуткого не было. По крайней мере, вещь там произошла закономерная.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » [Team] Tsubasa Chronicle