Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Ангел Хранитель...


Ангел Хранитель...

Сообщений 181 страница 207 из 207

181

Джилиан
Хм, чем-то этот фик меня привлек, так что я решил его почитать. Скорее всего, сыграла роль любимая пара (хотя, для меня это не такой уж важный показатель, если честно) и интересное решение поместить героев ШК в обычный мир - мне, последнее время, определенно нравятся такие подходы :)
Фик, в целом, произвел приятное впечатление: читается легко, язык приятен, а события вызывают интерес. Но все же начать хотелось бы с кое-какой критики, в основном, касательно деталей и логичности происходящего. Но сразу хочу добавить, что в каждом моем замечании в данном случае присутствует... хм, скажем так, некое "хотя...".
Насчет несколько нелогичного положения Рена в обществе уже говорилось: бизнесмен, да еще и столь молодой, изменивший жизнь в стране и метящий на место председателя... если это и слухи, то исключительно на уровне желтой прессы -_- Хотя, тут все же дела обстоят не так плохо - мне встречались случаи, когда авторы умудрялись продемонстрировать в фиках не знание не только зарубежного, но даже родного законодательства (хотя, в таких творениях удивлял уже сам факт того, что автор считал, будто в Японии или Китае действуют российские законы)! Так что в данном фике все вполне приемлемо.
Далее: чуть не отпугнул от дальнейшего чтения факт пребывания японки китайским ангелом-хранителем. Само наличие ангела-хранителя смотрится здесь несколько инородным культурным элементом. По крайней мере, я еще не встречал упоминаний о наличии таких существ в верованиях азиатских народов (может, конечно, это лишь мое безграмотное упущение <_< ). Ну и национальный вопрос тоже о себе периодически напоминает. Хотя, можно вспомнить, что европейская культура порой приживалась на территории Азии, да и в ШК мешанина верований является вполне объяснимым явлением (как сказал Манта "В схватках шаманов пересекаются эпохи и нации", правда, здесь шаманов не сущствует...). Наличие ангела-хранителя другой нации тоже, в общем-то, можно допустить, мало ли... В целом, надо сказать, что всему этому вполне можно при желании придумать объяснение - я даже более-менее представляю себе в чем могло бы заключаться подобное объяснение. Так что, если уж я смог бы выкрутиться и найти ответ этим замечаниям, в авторе сего фика я не сомневаюсь ~pardon~
Еще одно мизерное замечание: в Китае, насколько мне изветсно, сначала принято произносить фамилию человека. Так что, в той же сцене с разговором местных "братков" (кстати, "гильдия" - это тоже скорее европейский культурный элемент) правильнее с их стороны было бы упомянуть Рена как "Тао Рен". Хотя, это, по сути, не так уж страшно, и придирка моя в данном случае довольно мелочна. Просто, на мой взгляд, "Тао Рен" звучит лучше ~pardon~
Касательно отношений: как то все уж очень быстро... Да и Рен какой-то "непонятливый" - то он довольно пошлым образом подразнивает Тами, то задается вопросом "что со мной происходит?". В принципе, я сам довльно пошлая личность, так что ничего против не имею, но Рен в моем представлении гораздо более хладнокровен в подобных вопросах. Ведь он, если подумать, личность сильная, но в некотором плане не менее зажатая, чем Тамао. И мне, как человеку, не верящему в такое явление, как "любовь с первого взгляда", показалась странной чрезмерная, скажем так, впечатлительность Рена в отношении Тами. Хотя, если как следует подумать и напрячь память, я, как представитель мужского пола, могу вспомнить, что глаза действительно имеют привычку иногда жить своей, совершенно самостоятельной жизнью, и реакция Рена, с мужской точки зрения, становится в некоторой степени понятна ^_^

В общем то, здесь моя основная критика заканчивается ^_^ В остальном фик очень приятен, как в плане формы, так и в плане содержания. К персонажам нереканий нет, разве что иногда мне кажется, что Рен немного не в характере, но особых нареканий это не вызывает: скорее, он просто больше похож на себя самого, до знакомства с Йо. Это можно списать на несколько иной мир, в котором происходит действие ^_^ А Тами, конечно же, просто очаровательна ^_^ Чен, между прочим, мне иногда напоминает Басона - он случайно не его аналог в данном сюжете? :) И еще меня почему-то не покидает мысль, что Тамао когда-то могла иметь какое-то отношение к роду Асакура... Хм, надо сказать, на основе такого замысла (в смысле, ангел-хранитель, обыденный мир и вообще вся завязка, созданная автором) можно создать очень впечатляющий сюжет, будем надеятся, что автор сей потенциал использует (скорее всего, так и будет). Так что, буду ждать продолжения, читать сей фик очень приятно, не смотря на вышеперечисленные шероховатости ^_^

Батерфлай

Фу, блин. Вот сцука. Всё могло так хорошо закончится! Тьфу.
Его же ещё не убили...
Так Тами и умрёт девственныцей

Мда, ну и заявление... Так ведь она же вроде бы уже давно в таком состоянии. В смысле, мертвая. Так что ее такая судьба уже постигла и больше подобное ей не грозит. Опять же, я имею ввиду, что больше она не умрет ~pardon~

Отредактировано Мэлавон (2007-09-06 21:34:25)

182

Так ведь она же вроде бы уже давно в таком состоянии. В смысле, мертвая. Так что ее такая судьба уже постигла и больше подобное ей не грозит. Опять же, я имею ввиду, что больше она не умрет pardon.gif

Да? Странно, а мне казалось, что это альтернатива(AU (к тому же, если это не AU, то почему Рен её не знает?)), и Тами здесь никогда и не жила (а может и жила, но за хорошее поведение и столь малую по времени прожитую жизнь её работкой и обеспечили), она просто ангел-хранитель, один из ангелов, который, как и другие (возможно) умеет на время воплощаться в телесную оболочку О.о во замудрила...
Впрочем, это лично моё мнение, а всю правду мы сможем узреть, только, когда автор выложит проду  ^_^
(я знаю, я вымогательница, но что поделать, селяви!  :lol:)
Джилиан, ну миленькая,ну плиииииизззззз, у меня валерьянка через 8 часов кончится! ~onegaiii~
Знаю, ты хочешь услышать от меня отзыв по всему фику, ну тогда лови :) но предупреждаю, если вдруг отзыв оборвётся на полуслове, значит валерьянки я перепила!

- Ты всё видела?
- Да, но…
- Тогда иди!
- Но я не уверена, что смогу…простите меня, но, может, стоит немного подождать?
- Мы не можем ждать! Иди!
- Хорошо

Тами не уверена...хм, ну в общем то уже с этих слов можно понять, что характер Тамамуры будет развиваться в том же направлении, что и обычно, не будет сногсшибательной, переделанной под мисс "Я всё могу, я всего добьюсь, хоть лопни!", что уже очччень радует, а теперь посмотрим на Рена  ^_^

на пыльную, потрескавшуюся мостовую вышел высокий темноволосый молодой человек, в чёрном деловом костюме и тёмных солнцезащитных очках. При взгляде на него по телу проходила лёгкая дрожь, и было не понятно, - то ли это дрожь страха, то ли просто какое-то странное волнение, чувство неуверенности и растерянности. И ещё одно чувство, которое и заставляло всех проходящих мимо людей коситься на этого странного молодого человека и даже обходить его стороной. Это была опасность. Казалось, что сам воздух вокруг него был пропитан опасностью… И ещё чем-то совсем неуловимым…

Вай, ну это определёно требует рассмотрения:
Ну во первых: Идеал Всех Женщин (ну или по крайней мере той части представительниц женского пола, которых тянет на экстрим! Попробуй-ка продержись пару секунд  под его тяжелым взглядом, и не отвернись!)

Ну да ладно, появление Тами и её последующие объяснения я опущу, но пожалуй скажу пару слов насчёт этих так называемых "воплощений в жизнь":
ну что же, мило, красиво, и я чуть под стол не свалилась, когда, уже готовая к дальнейшему развитию событий, пара была так нагло прервана!

Сама же Тами даже не поняла, что происходит, чувствуя, как от прикосновений парня по телу проходит странная волна жара… Захотелось сильнее прижаться к нему, ощутить вкус его губ… Девушка неосознанно прикрыла глаза, чувствуя на лице его тёплое дыхание…И тут же ощутила грубый толчок в бок, отчего буквально упала на Рена.

И только я всё таки дождалась этого чудесного, и так красиво описанного момента, как Рен ни с того, ни с сего всё портит!

Рен просто развернулся и стал быстро подниматься наверх, оставив дрожащую девушку одну, посреди тёмного, пустынного холла.

ЭГОИСТ!!!, но чертовски притягательный эгоист! :lol:

Главу про Анну и Йо я уже откомментила, так что дальше описывать не бу...
*ну вот, всё таки валерьянки было слишком много! Говорила мама дочке... cray.gif *

Отредактировано Bril (2007-09-06 22:30:06)

183

Bril
Я просто пришел к выводу, что под ангелом здесь подразумевается просто нечто вроде духа умершей. Поскольку уж очень Тамао напоминает человека, да и об этом говорит, уж извиняюсь, наличие у нее пола. В общем-то, у ангелов есть пол - они все мужчины, за исключением, вроде бы, серафимов, но пол этот никак не проявляется (а те, у кого этот пол проявился, уже давно стали инкубами), а с Тами, как мы видим, ситуация иная.
Впрочем, действительно, подобные вопросы может разъясняить лишь автор ~pardon~

184

Незнаю кто там Тами ! Ангел или дух умершей . Мне все равно.

Главное        Я ХОЧУ ПРОДУ БЫСТРЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! ~shiiiit~

Хихихихихихихихи Дай проду позязя blush2.gif  :)  :)  :)  ~......~  ~......~  ~burn2~  :rolleyes:  :rolleyes:

185

Хех...давно вы нас продочкой не радовали,Джил-сан... :(
На таком интригующем месте остановились,по быстрее бы Рен приехал к семейству Асакур.Ням,ну бум ждать ^_^

186

фех...давненько меня тут не было...ня, какие отзывы...няяя... :wub:  :wub:  :wub:

Сёстр)))))))ня...да, психолог из тебя отменный... :lol:

всего пара слов а так настраивает атмосферу...класс)))сразу картинку представила)))

ня, стараюсь, стараюсь blush2.gif

Вот...* с чуством* №";"%№: гад...весело ему...всякий бред несут...в большинстве случаев несовпадающий с действительность...да еще с улыбкой...а потом в конце выдают...Мезим для желудка не заменим........вообще....(чет меня не туда занесло)

~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

вот она любовь!!

Воистину!! ~megalol~

И опять же великолепно передаешь обстановку...суперр!!!

няя))))))))

- Сволочь а ну брысь с кухни...- мило проговорила Анна...

ну, у нас немного другая версия...но похоже, похоже... ~megalol~  ~megalol~ 

Оригинально...сразу вспомнила анекдот...
Два часа ночи гостинница раздаеться звонок...мужик сонно берет трубку..
-Да..
-Это номер 232
-Ну да...
-Аху*ть!

~good for you~  ~megalol~  ~megalol~

АА!! ренчик нарвался))) Гы....я думаю он уже пожалел...Гыы...

а то!! у нас тут всё схвачено...мы ему такое устроим... :rolleyes:  ~megalol~  ~megalol~

З.Ы. няя...сёстр, я в кавае... :wub:  :wub: отзыв просто шикарный, спасибо тебе огромное!!)))))))))

Isydji, няк, пасибки))))))))))) продолжение...продолжение будет скоро))))))))

ZLiNka13...*в ступоре*...вау...пасибки... :wub:  :wub:  :wub:

Батерфлай...ня...классный отзыв, аригато!!)))

Ба! Я в шоке. Визжала и орала.

представь себе, я делала тоже самое... ~megalol~

Да, не кусается. Только разве шо иногда оттяпнят ногу, но это не в щёт.

смотря кому... :lol:

Ну ну.

ну-ну... :lol:

Ну, ну, ну! *прыгает на кресле* Ближе, ближе!

*злобненько хихикает и потирает ручки* ну-ну...

Во бука.

гыыы)))))

Хамло.

милое, очаровательное, соблазнительное, восхитительное хамло... :wub:  :lol:

МИСТЕР Тао. Вы слышали? МИСТЕР Тао.
Какая цаца.

а вы как думали?.. king.gif

Правильно, девочка.
Такое хамло, ей богу.

няка...))))))

Жаль что не по диагонали.

~megalol~  ~megalol~

Вот именно... курица или яйцо?

воздержусь от ответа  ^_^

Какая романтика в квадрате. Мужчина бежит по улице под дождём,. При чём страшно ругается и орёт во всю глотку "ТАМАО!". И потом тысячи Тамао выходят из своих домов к Рену с вопросом "Вчёмдело?".

кхем, кхем...между прочим, "Тамао" он не орал...)))))))))))

Он хрюкнул от страха!

~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

Нет, деточка! Он сошёл с ума!

*голосом девятилетней девочки* ну и что! всё равно его не брошу, потому что он хороший!!!

ДАААААААААААААААААААААААААА! *Вертится в кресле как ненормальная*
ХЭПИ БЁЗДЭЙ! ХАПИ! ХЭПИ!

ХЭПИ, ХЭПИ!!!... ~megalol~  ~megalol~

Фу, блин. Вот сцука. Всё могло так хорошо закончится! Тьфу.
Его же ещё не убили...
Так Тами и умрёт девственныцей.

Ааа...это ты меня убила... ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

Мэлавон...ооо...*с онемением смотрит на отзыв*...вау, я в шоке...большое спасибо за ТАКОЙ отзыв...до безумия приятно))))))
насчёт критики...ня, спасибо большое, я буду очень стараться исправиться ~blush~ честно)))))))))я понимаю, недочётов много, очень много, но я иногда просто не в состоянии углядеть и понять всего, а иногда мне просто...*бьётся головой апстену*...просто неохото... Да, я существо ленивое...да... cray.gif  cray.gif
Насчёт отношений...хм...на самом деле тут всё будет очень долго и сложно развиваться...просто в начале действительно складывается впечатление, что они сразу влюбились и собираются поженится... На самом деле я даже не решаюсь утверждать, будет ли вообще любовь... ~shutup~
Характер Рена...мм...ну я не знаю, он мне именно таким видится...всё-таки здесь ещё играет роль то, что он уже не тринадцатилетний мальчик)))) Ну и многое я, конечно, взяла из его первоначального характера, когда он был этаким злюкой)))) Тами...Тами меня сама умиляет до невозможности))))) Чен...ну, раньше об этом не задумывалась...но, возможно, ты и прав...может, подсознательно я и представляла на его месте Басона ~pardon~ )))))
А сюжет...ой, не хочу разочаровывать ~blush~ но я сама ещё не до конца всё продумала)))))) и точно не знаю, что там будет дальше, и уж тем более, в конце...у меня, собственно, есть два варианта, и я всё никак не могу решить, какой же из них взять)))))
Ммм, а вообще, домо аригато за такой отзыв...мне очень приятно))))) :wub:  :wub:

Bril, няяя...кавай... :wub:

Тами не уверена...хм, ну в общем то уже с этих слов можно понять, что характер Тамамуры будет развиваться в том же направлении, что и обычно, не будет сногсшибательной, переделанной под мисс "Я всё могу, я всего добьюсь, хоть лопни!", что уже очччень радует, а теперь посмотрим на Рена

как на приёме у врача - а теперь расскажите, что же вас бесспокоит?.. ~megalol~  ~megalol~

Вай, ну это определёно требует рассмотрения:
Ну во первых: Идеал Всех Женщин (ну или по крайней мере той части представительниц женского пола, которых тянет на экстрим! Попробуй-ка продержись пару секунд под его тяжелым взглядом, и не отвернись!)

Ну да ладно, появление Тами и её последующие объяснения я опущу, но пожалуй скажу пару слов насчёт этих так называемых "воплощений в жизнь":
ну что же, мило, красиво, и я чуть под стол не свалилась, когда, уже готовая к дальнейшему развитию событий, пара была так нагло прервана!

ва...эх, где бы ещё в реальной жизни такой идеал найти... :rolleyes:  :lol:
да, я тоже была этим возмущена!! :lol:

ЭГОИСТ!!!, но чертовски притягательный эгоист!

ДА,ДА,ДА!!!

*ну вот, всё таки валерьянки было слишком много! Говорила мама дочке...

всё, всё, выставляю))))))))))

Girl_Inferno, скоро...всё скоро...))))))) пасиб за отзыв)))))))

Отредактировано Джилиан (2007-10-12 12:03:55)

187

а вот, собственно и небольшая прода)))

Йо хмыкнул и, опасливо оглянувшись на лестницу, открыл холодильник.
- Конечно, приезжай! У вас прям чутьё друг на друга…
- У нас?..
- Ну да. Хоро с Джоко тоже собирались приехать… Да и Рио говорил о чём-то подобном…
В трубке раздался тихий стон и Йо улыбнулся.
- Да, знаю, ты тоже будешь рад их видеть. Пока, Рен.
Парень отключил телефон и, сделав себе бутерброд, стал торопливо его жевать, при этом чему-то довольно улыбаясь.
И тут позади него раздался, не предвещающий ничего хорошего, голос Анны…
- Проголодался?..

Хоккайдо, 06.40.

- Юсуи!!
Молодой светловолосый парень застонал и засунул голову под подушку.
- Хоро!!!
Парень что-то тихо пробурчал, но из укрытия своего не вылез. На лестнице послышались громкие шаги через минуту дверь в комнату распахнулась. На пороге стояла симпатичная девушка лет двадцати, с изумительными голубыми глазами и длинными светлыми волосами. Если приглядеться, то можно было заметить её сходство с парнем.
- Хоро, вставай немедленно, нам выходить через тридцать минут, а ты ещё не собран!
Парень тяжело вздохнул и, высунув голову из под подушки, умоляюще уставился на девушку.
- Пири, ну ещё пять минут!..
- Твои пять минут длятся уже все пятнадцать. Вставай!
Ещё раз вздохнув, Хоро слез с кровати и стал озираться в поисках одежды. Пирика хмыкнула и, прежде чем уйти, подмигнула брату.
- У тебя пять минут.
Быстро одевшись и быстро запихав в чемодан всё самое необходимое, Хоро спустился вниз, в столовую. Пирика сидела на небольшом удобном диване и болтала с высоким темнокожим парнем.
- Привет, Джоко, - Хоро взял с тарелки последний горячий бутерброд и стал неторопливо жевать, игнорируя недовольный взгляд сестры. – Давно приехал?..
Темнокожий парень весело улыбнулся.
- Да нет, минут двадцать назад.
Хоро хмыкнул и, доев бутерброд, потянулся.
- Эх, мог бы ещё минут двадцать поспать…
- И не мечтай, нам пора выходить!
- Что-то я не вижу твоего чемодана…
Пирика усмехнулась.
- Ну ещё бы, ты ведь ещё не спустил его вниз.
Светловолосый парень тихо застонал, а Джоко, весело засмеявшись, уже пошёл наверх, решив помочь другу. Пока друзья спускали вниз чемоданы, Пирика прошла в прихожую и стала внимательно рассматривать себя в зеркало, пытаясь понять, стоит ли оставить волосы расспущенными или нет. Хоро, увидев сестру, ухмыльнулся.
- Ты как будто на свидание собираешься, а не в гости к Йо!
Несмотря на то, что это была шутка, девушка немного покраснела и поспешила отвернуться от зеркала.
- Вот ещё, я просто хочу хорошо выглядеть, и вообще…
- А я слышал, что Рен тоже собирается приехать…
Хоро внимательно посмотрел на сестру, а потом, кивнув Джоко, взял чемодан и понес его к выходу. Джоко, не долго думая, последовал примеру друга, при этом начав рассказывать сразу приунывшему парню новый анекдот…
Тем временем Пирика продолжала стоять перед зеркалом, смотря будто бы сквозь своё отражение, а в голове всё ещё продолжал звучать насмешливый голос брата: ”…Рен тоже собирается приехать…”

Отредактировано Джилиан (2007-11-30 21:31:18)

188

УРА! ПРОДА!!!! ВСЕ ТАНЦУЮТ ДЖАГУ-ДЖАГУ! ~training~  ~training~  ~training~  ~training~  ~jump~  ~jump~  ~jump~  ~sumomo~

189

Ура!Ура!Ура! Я дождалась!Жаль конечно, что прода маленькая... но она есть и это главное! :lol:  ~megalol~  :P

190

сказка)))))))) пасиб))))))))

Неолина))))) ня, потом ещё выставлю))) у меня практически нет времени писать проды ~sad~

Отредактировано Джилиан (2007-10-12 12:10:01)

191

Джилиан , я тебя понимаю, мы готовы ждать.

192

Айййй такая няка прода получилась give_rose.gif . ХОЧУ ИСЧОООО!!!!!!!!!!!!!!!!!! . Я БОЛЬШОЙ неносытный Ребенок который потребляет в пищу только Огромные Проддыы. Так  что помоги мну и не дай сдохнуть а то у меня дома получиться собственная программа "Голод". Скорее скорую Джилиан.    ХЕЛП МИ , ПРОДДДДДДДДДДДДДДДДДДУУУУУУУУУУУУУУУ ВВВВВААААААААААААААЙЙЙЙЙЙЙЙЙ ПРРРРРРРРРРРРООООООООООДДДДДДДДККУУУУУУУУУУ бистрее.   *браво*  *браво*  *браво*  *браво* 

~yesiam~

193

спасибо автору за такой замечательный фан-фик give_rose.gif  отчень хочетса почитать продолжение ^_^

194

Джил, и как я раньше не замечала сие творение. Хотя я, мягко говоря, не люблю пейринг Рен/Тамао, но твой фанф мне очень понравился. Довольно легкий и интригующий сюжет. Читается на одном дыхании. Ещё один, но огромный плюс, фанф написан без уклона на шаманизм (мдя, ну я и сказала), а таких фанфов единицы. так что продолжай в том же духе. @->-

195

Джили, ты где? Ну когдязе плодка? ~onegaiii~

196

Мне нравится, хоть я уже и не все помню...давно не читал, извини)))

"ва...эх, где бы ещё в реальной жизни такой идеал найти..."-*надулся*Хмм...ладно-ладно....   

197

Няяяя...продкаот моей лапы!!! нЯЯЯ...а что так мало!?

198

уф...вот и я)))) ссори, что так долго, у меня совсем нет времени((((

сказка, уже дождались, так сказать :lol:

ZLiNka13...ух...всё, всё, выставляю))))))

Filia, спасибо читателям за приятные отзывы)))))))))

Ангел. , хы...а кто, мадам. сказал вам. что здесь не будет вашей любимой пары?.. :rolleyes:  :lol: всё...я умолкаю)))))))))))))))))

Зай...ыы...ну это я так, к слову... blush2.gif

Сирен))))))))) ня)))))))) ну знаешь! у меня не вагон времени))))) вот щас побольше продка будет))))

Тем временем Пирика продолжала стоять перед зеркалом, смотря будто бы сквозь своё отражение, а в голове всё ещё продолжал звучать насмешливый голос брата: ”…Рен тоже собирается приехать…”

Япония. Где-то на шоссе…20.37.

Огромный чёрный “Харлей” (как правельно написать не знаю, так что не бить ^_^ ) стоял на обочине, казалось бы, бесконечного шоссе и подвергался яростному пинанию по колёсам со стороны высокого темноволосого мужчины со странной причёской.
- Ну что же это такое?! Мои друзья, мои замечательные лучшие друзья ждут меня, а тебя угораздило сломаться прямо посреди пустыни! Мне стоило послушать старину Фрэнка и давно продать тебя!
Возмущённый подобными словами, “Харлей” издал какой-то толи писк, толи скрежет и заглох окончательно.
- О нет! Я не то имел в виду, совсем не то! Ну, давай же, ты просто обязан завестись… Я столько всего для  тебя сделал, ты не можешь так со мной поступить, чёртова груда металлолома!!!
Но “Харлей” не внял мольбам и остался совершенно неподвижен. Мужчина, ещё раз, для вида пнув многострадальное колесо, горестно вздохнул и оглядел пустынное шоссе. Ни одной машины. Совсем уже отчаявшись, он хотел было уже идти дальше пешком, как вдруг на горизонте появился знакомый пикап. Мужчина весело махнул рукой, идя навстречу остановившейся машине.
- Эй, Билли!
Из пикапа вышел высокий плотный мужчина в тёмных очках и дружелюбно улыбнулся.
- Рио! Вот уж не ожидал! Какими судьбами?..
Рио сжал друга в крепких объятьях.
- Да вот. Опаздываю на встречу с друзьями, а эта колымага сломалась. Я уж думал, пешком идти придётся! Не подбросишь?
- Да какие проблемы! Тебе в город? Залезай!
Мужчины быстро погрузили “Харлей” в кузов и, сев кабину, поехали в город, весело напевая какую-то дорожную песню.

Япония, Токио. 21.04.

Йо положил трубку телефона и с опаской посмотрел на Анну.
- Рио немного опоздает…
Девушка закатила глаза.
- Меньшего я от него и не ожидала, это же Рио! Ну, а остальные-то где? У меня уже почти всё готово!
Йо хотел было что-то ответить, но тут раздался звонок в дверь и парень, улыбнувшись, пошёл открывать. Распахнув входную дверь, он весело ухмыльнулся.
- А куда делось знаменитое тонгари?..
Рен спокойно вошёл в прихожую, усмехнувшись.
- Я тоже рад тебя видеть, Йо…
Йо тихо рассмеялся и стиснул сопротивляющегося друга в крепких объятьях… В коридор выглянула Анна.
- Аа, это ты… - девушка снова скрылась в комнате, машинально поправляя карамельного цвета платье до колен, перехваченное золотистым поясом.
Рен, кое-как высвободившись, фыркнул, проходя за Йо в гостиную.
- И тебе привет, Анна…
Девушка лишь холодно усмехнулась и устремилась на кухню, проверить готовящуюся в духовке курицу. Рен покосился на радостного Йо и вздохнул.
- Пойду, вещи отнесу в комнату... – не дожидаясь ответа, парень поднялся на второй этаж и уверенно зашёл в одну из комнат, в которой он всегда останавливался, когда гостил у Йо.
Поставив чемодан на тумбочку у двери, Рен подошёл к окну и выглянул наружу, задумавшись.
- Хм…ты всё ещё обижена на меня?..
В ответ раздалось лишь тихое завывание ветра на улице, безжалостно треплющего зелёные кроны деревьев. Парень, тихо вздохнув, несильно ударил кулаком по оконной раме и, быстро переодевшись, вышел из комнаты.

Пекин. Квартал Красных Фонарей. 19.15.

Кейн слегка прищурился, недоверчиво смотря на дверь, потом кивнул Нейдзи и быстро открыл, не опуская пистолета… В помещение вошёл насквозь промокший и вообще довольно жалкий на вид Суджиру. Довольно маленького роста, он походил на злобного карлика, обиженного на весь мир.
Канто радостно вздохнул – наконец-то хоть какое-то продвижение! Кейн, закрыв дверь, опустил пистолет, но не убрал…
- Где ты был?! Ты всю Гильдию переполошил!
Суджиру нетерпеливо махнул рукой и, проковыляв к дивану, сел, не обращая внимания на Канто.
- У меня были проблемы…
- Это, какие же, интересно? Почему ты не выполнил задание?
Нейдзи молча вышел вперёд.
- Сатоши недоволен.
Суджиру невольно передёрнулся, недовольно поджав губу и бросив злобный взгляд на парней.
- Я не виноват, что этого ублюдка так сложно достать!
- Чёрт возьми, Суджиру, ты профессиональный киллер! А даже если так, какого чёрта ты шатался не пойми где, пока мы тут тебя ждали?!
- Я же сказал, у меня были…проблемы.
Канто удивлённо посмотрел на карлика, потом перевёл взгляд на Кейна, но тот лишь отмахнулся, холодно смотря на бывшего напарника.
- И что же это за проблемы? Почему ты хотя бы не позвонил?
Суджиру недовольно мотнул головой.
- Не твоё дело! Я же пришёл, чего ещё вы хотите?!
Нейдзи недобро сощурился, перезарядив пистолет.
- Ты бы следил за своей речью, наше терпение тоже не вечно!
Канто невольно сглотнул, оглядывая товарищей.
- Эй, да вы чего? Зачем так… - парень испуганно замолчал, почувствовав у виска дуло пистолета.
- Лучше не вмешивайся, Канто, себе дороже.
Кейн убрал пистолет от побелевшего парня и перевёл взгляд на Суджиру.
- Это всё уже не важно, разбираться ты с Сатоши будешь. Мы тебя ждём не для этого, - парень переглянулся с нахмурившимся Нейдзи. – Где деньги?..

Япония, Токио. 21.10.

Рен спустился в гостиную и потянулся, лениво оглядывая большой стол.
- Хм… И где же эти вечно опаздывающие бездельники?
Йо весело ухмыльнулся.
- Скоро должны быть!
Рен скептически хмыкнул и сел на диван.
- Ну-ну…
- Да ладно тебе! Лучше расскажи, как у тебя дела. Сто лет ведь не виделись!
- Вот как? А ты неплохо сохранился…
Йо рассмеялся и посмотрел на друга.
- Рад, что ты сохранил своё чувство юмора. Ну а всё же! Мне жуть как интересно, ты же у нас теперь большая шишка, во всех газетах только о тебе и пишут!
- А тебе бы только газеты читать!..
Йо вдруг как-то грустно усмехнулся.
- А что ещё делать-то, если за последние два с половиной года ты позвонил только один раз – позавчера ночью! Вот и приходится газеты читать, чтобы хоть что-то узнать, – телефон-то ты свой тоже не оставил…
Рен тихо вздохнул, неловко запустив пальцы в волосы.
- Да…извини, я просто…
- Да не извиняйся ты! Я всё понимаю, у тебя свои проблемы, своя жизнь. Просто…знаешь, я до сих пор помню, как раньше было… Ты часто гостил у нас, мы вместе обедали, ужинали…всё вместе! А потом ты уехал…и у меня будто отняли что-то важное, дорогое… У меня вдруг не стало лучшего друга… Но я не виню тебя! – Йо попытался улыбнуться. – Я же всё понимаю, ты сейчас весь в работе…
Рен изумлённо посмотрел на неловко отвернувшегося Йо и хотел уже что-то сказать, но вдруг раздался звонок в дверь. Откуда ни возьмись появилась Анна и побежала открывать. В прихожей тут же раздались весёлые приветствия, смех…
Рен вновь повернулся к другу, желая продолжить прерванный разговор, но тот уже встал и направился в прихожую.
- Вот видишь, а ты говорил, что опоздают!
Парень лишь качнул головой, тихо вздохнув, и пошёл за другом.

Отредактировано Джилиан (2007-12-09 12:11:50)

199

:wub: няк, продка...и такая позитивная ^_^ эхх....Рио...няк, сестр тебе как всегда удалось сохранить характер героев, Йо...Ренчик...оо Ренчик... :rolleyes: ( лан, лан у меня своя батва...гы...или свой батв... ~hmmm~ в прочем не важно) Прода получилась хорошей и главное столь долгожданной....Эхх..Рио с машиной....как это знакомо....- мой милый хороший...ты будешь едрен батон работать?( это я утром с чайником) ~megalol~
Йо и Рен, понравилось как на мгоновение у Ренчига проснулось чувства совести....странненько, но так кавайно))) няяя.... :wub:

200

ня))))) рада, что понравилось)))))))))) Рен с Йо...да я сама удивилась, когда у него совесть проснулась...честно! :lol:

201

Прода, да ещё такая долгожданная. А то я уже стала подумывать, что ты его забросила. Очень лёгкая и оптимистичная. Все герои в характере. Мну только одно удивило, как "Харлей" в Пикап залез, он же большой. Хотя это и не важно, важно, что после прочтения главы остаётся лёгкость и улыбка на лице.

202

Итак, я все еще продолжаю читать сей фик и явно не без интереса. Хотя в целом фик оставляет о себе довольно положительное впечатление, должен сказать, что, как и в предыдущий раз, начать хотелось бы с критики:
А критика заключается преимуществено в трех моментах: для начала - сюжет. Как я уже сказал, на основе подобного замысла можно сделать весьма увлекательный сюжет и я искрене надеюсь, что так оно и будет. Но сейчас у меня начинают возникать опасения ~......~  И причина тому - явный намек на очередной "любовный октаэдер" или что-то в этом роде. Я все же почти уверен, что автор не снизойдет до "мексиканских пирогов", хорошо зарекомендовав свое творчество в начале, но опасения все равно есть. Будем надеяться, что они напрасные - уж очень тяжело мне даются истории, хотя бы по некоторым чертам походящие на "мексиканский пирог".
Далее - логические моменты. Сейчас таких ляпов встречается совсем не много, но все же... Касательно пустыни в Японии... не берусь судить, не знаком я с подробной географией этой страны, хочу лишь сказать, что даже несведущему человеку, коим являюсь я, сие кажется... кхм, несколько странным: сразу вспоминается, какой же это все-таки жалкий клочек суши... Вернее, четыре основных клочка. Ну да ладно...
И третий момент - бэтирование. Просто, вынужден признать, что порой помимо стандартных очепяток встречаются не совсем, на мой взгляд, удачные предложения, тавтология и ошибки с пунктуацией (скорее всего, причина последних - те же очепятки). Например:

- Эй, мог бы ещё минут двадцать поспать…

Звучит, надо сказать, странно. Такое ощущение, будто кто-то делает соответствующее заявление в адрес Хоро, а не будто он сам это констатирует. Если, конечно, это действительно его слова ~pardon~ В таком случае лучше было бы ему сказать не "Эй", а "Эх".

Несмотря на то, что это была шутка, девушка немного покраснела и поспешила отвернуться

Как я понимаю: отвернуться от зеркала? Хорошо бы уточнить в таком случае, а то я долго не мог решить, от зеркала Пирика отвернулась, или же от Хоро. Хотя, может это просто я такой непонятливый ~pardon~

- Аа, это ты… - снова скрылась в комнате. Машинально поправляя карамельного цвета платье до колен, перехваченное золотистым поясом.

Полагаю, перед "машинально" предполагалась запятая. И хотя понятно, кто именно скрылся, и в какой именно комнате, но опять же, предложение смотрится уж очень обрывисто. ИМХО, хоть какое-нибудь подлежащее не помешало бы.

Ну вот, пожалуй, на этом я свою китику закончу :)
В остальном все хорошо ^_^ Интересно наблюдать за повзрослевшими и живущими человеческими жизнями героями, да и сюжет все-таки, не смотря ни на что, может оказаться многообещающим. Насчет характеров я пока судить не буду, видимо, не достаточно я хорошо пригляделся к персонажам фика для подобных рассуждений. Скажу лишь, что немного жаль тонгари ^_^ Но, что поделаешь - может это признак того, что Рен уже не столь низкого роста ~pardon~ И Джоко, как я понимаю, вполне зрячий - что ж, рад за него. Хотя, пока нельзя сказать на сто процентов, но все же.
Так или иначе, хотелось бы и дальше следить за развитием данной истории ^_^

203

та...Ангел :wub:  :wub: такой отзыв...ну просто ня))))))))))я оч рада, что тебе понравилось, честно-честно))))) насчёт пикапа и Харлея...эээ...не спрашивай :lol:  :ph34r:

Мэлавон)) ооооо...вот это отзыв :wub: вах, люблю такие)))) я оч рада, что ты продолжаешь читать мой фанф и безумно благодарна насчёт критики)))) если произведение критикуют, значит оно не безразлично)))) насчёт ошибок))) это почти всё опечатки, спасибо, что указал, я уже исправила)))) я просто оч торопилась и забыла ещё раз проверить проду, перед тем, как выставить ~blush~  :ph34r: насчёт пустыни...омг...как бы объяснить...я имела в виду не совсем пустыню)))) просто шоссе, которое пересекает безлюдную...эм...ну, пустошь, например)))) там нет деревьев, нет вообще ничего))) только шоссе))) не знаю, просто "пустыня" это первое, что пришло в голову ~pardon~  ~blush~ впредь буду внимательней)))) а сюжет...хех...не, не бойся, мексиканских сериалов я устраивать не собираюсь))))это же в каком-то роде детектив)))я не отрицаю, любовь там будет...но в умеренных колличествах и зациклено на ней ничего не будет))))

ещё раз домо аригато за такой няшный отзыв)))))

204

Так... Я всё-таки это сделала и написала проду)) Пока что небольшую, но хоть что-то) Извиняюсь за такой долгий перерыв, у меня совершенно не было ни вдохновения, ни желания писать дальше( Честно говоря я уже, можно сказать, забросила сей фанф, но тут недавно наткнулась на него и поняла, что хочу продолжить ^_^ Так что вот так)) Если увидите ошибки, пишите обязательно, буду исправлять)) И вообще если есть за что, критикуйте^^

Рен вновь повернулся к другу, желая продолжить прерванный разговор, но тот уже встал и направился в прихожую.
- Вот видишь, а ты говорил, что опоздают!
Парень лишь качнул головой, тихо вздохнув, и пошёл за другом.
В прихожей Пирика протянула Йо сумку с продуктами и повернулась к Анне, улыбаясь.
- Ты даже не представляешь, какого жить в обществе этого бездельника!
Анна усмехнулась, покосившись на направляющегося на кухню Йо.
- Ещё как представляю!
Пирика проследила за взглядом подруги и понимающе улыбнулась, но потом её взгляд застыл, наткнувшись на вошедшего в прихожую Рена… Сердце девушки предательски сжалось и она поспешила отвести взгляд, поворачиваясь к своему брату и начиная отсчитывать его за нерасторопность.

Пекин. Квартал Красных Фонарей. 19.17.

Суджиру нервно посмотрел на пистолет.
- Ребят, понимаете…
- Ничего мы не понимаем! Где деньги, которые тебе должны были передать?!
Нейдзи подошёл вплотную к Суджиру, угрожающе сжав его плечо. Карлик слегка мотнул головой.
- Я собирался! Клянусь, я был на месте ровно в два! Я прождал сорок минут, но никто не пришёл! Клянусь! Ребят, сами посудите. Зачем мне лгать?
Нейдзи повернулся к Кейну, всё ещё не отпуская плеча карлика и скептически хмыкнул.
- Звони Сатоши.
Суджиру шумно выдохнул и побелел.
- Ребята…
Канто покачал головой, отходя всё дальше за кресло, не в силах понять, реальность это или просто страшный сон. Кейн, между тем, достал телефон и, набрав номер боса, бросил взгляд на, казалось бы, уже потерявшего всякую надежду на спасение, Суджиру. Дождавшись ответа, он немного отошёл от ребят и стал быстро что-то говорить в трубку, иногда замолкая и сосредоточенно слушая ответы. Прошло минут пятнадцать, прежде чем он, наконец, отключился и повернулся к напарникам. Проигнорировав умоляющий взгляд перепуганного до смерти карлика, он кивнул Нейдзи.
- Поехали.
Поняв, что это означает, Суджиру как-то неестественно тихо пискнул, потом вырвался из хватки Нейдзи и побежал к двери… Тишину дома разорвал выстрел. Карлику удалось добежать до двери и, вцепившись в неё, он стал медленно сползать на пол, оставляя на светлом дереве тёмные полосы крови… Вздохнув и убрав пистолет, Кейн подошёл к трупу бывшего напарника и присел рядом. Быстро обыскав его, он забрал несколько кредиток, а так же оружие, потом повернулся к бледному как мел, Канто.
- Иди, грузи его в багажник.
Канто побелел ещё сильнее и с ужасом уставился на Кейна.
- Я?..
- Да, ты. И давай быстрее, нам ещё нужно успеть заехать в одно место. – с этими слова он покинул дом, а вслед за ним вышел и Нейдзи, брезгливо переступив через труп карлика.

Япония, Токио. 21.50.

На кухне царила неразбериха – Анна с Пирикой весело о чём-то переговаривались, накрывая на стол, Рен, отошедший в самый дальний угол, раздражённо разговаривал по телефону, Йо, Хоро и Джоко, шутя и смеясь, пытались настроить не желающий работать телевизор, а недавно приехавший Рю стоял у плиты, следя за уже кипящими креветками.
Но вот, наконец, всё было готово и ребята стали рассаживаться за столом, наперебой нахваливая гостеприимство хозяев и такое обилие вкусной еды. И вот уже бокалы были наполнены дорогим красным вином и, радостный Йо, подняв свой бокал повыше, весело объявил.
- За встречу!
Выпив, все тут же принялись за еду, весело болтая и радуясь тому, что всё-таки удалось встретиться.
Расходились все уже очень поздно. Джоко, в обнимку с шатающимся Рю, плёлся в отведённую им комнату, Анна, от вина чуть повеселевшая, объясняла улыбающемуся Йо, куда ставить чистую посуду, Хоро сидел в гостинной, щёлкая каналы в телевизоре и пока не собираясь ложиться спать.
Рен, только под конец вечера немного расслабившийся, сейчас как раз выходил из ванной, поправляя висящее на бёдрах полотенце и потому не сразу заметил неуверенно стоящую у стены светловолосую девушку. Пирика, увидев выходящего из ванны Рена, невольно закусила губу, чуть порозовев от смущения… Взгляд её синих глаз медленно скользнул по его сильному, мускулистому телу и она непроизвольно тихо выдохнула, мгновенно почувствовав странное тепло, разливающееся внизу живота…
Рен, услышав её тихий вздох, тут же поднял голову и внимательно посмотрел на девушку, явно ожидая, когда она заговорит. Пирика тут же смущённо отвела взгляд.
- Привет, Рен..
- Привет. Что-то случилось?
- Оо, нет, нет, всё в порядке! Я просто…я принесла тебе чистое бельё. Хотела занести в комнату, но дверь закрыта.
- Мгм, понятно. – Рен подошёл к девушке, беря у неё стопку белья. Девушка чуть заметно вздрогнула, ненароком коснувшись руки Рена, отчего тот усмехнулся, внимательно смотря на неё своими дикими янтарными глазами.
- Уверена, что всё в порядке?
- Да, конечно. Я просто устала.
- Ясно. Ну ладно, спокойно ночи.
Рен развернулся и пошёл к своей комнате, чему-то улыбаясь, а Пирика тихо выдохнула, смотря ему вслед.
- Да, спокойной…

Отредактировано Джил_Дарк (2008-12-26 17:22:33)

205

Потрясно))) Хм...тока вот что-то Пилика на Тамао очень похожая))) А вот идея про ангела-хранилтеля Тамао очень хорошая)))) Прям про нее))0 такая вроде незаметная, но с чистым сердцем, по любому ангел))) ~flowers_for_you~
А Рен прям донжуан...) ну еще бы с его то фигурой и глазками))))

В общем идея оч хорошая))) буду ждать продолжения))))=)))

206

Как интересно. Хочу продолжения.
Автор, молодец, интригуешь, читать приятно, легко. Очень нравится.
Но имею несколько вопросов.
1. Кем работает Йо? Ведь тут ему около 22-х, так? Ммм... А разве он не должен ещё в универе учиться? Или уже закончил?
2. Почему имена у тех, из Квартала Красных Фонарей, японские? Они же вроде китайская мафия?
Пока всё.
А вообще... Желаю ещё вдохновения=)

207

Мне тоже стало интересно! Жду очень продолжение)))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Ангел Хранитель...