Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Черная башня


Черная башня

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Хм.... ошибки мне все равно не по шарам глазам, но попробую пнуть сестрицу, вдруг что найдет....
Активные действия, активные действия.... а я не умею их описывать! :D  :D  так что, это опять описания пустыни и Йошкинские мысли :D :D :D
но об этом написано в шапке, да и осталось всего две главы...

Уу... почему всего две? Я хотел (ой, в смысле хотела) большооой фанфик... Задумка достаточно интересная)))) Да и ты пишешь совсем не плохо. Раз уж я смогла прочитать фанфик с таким количеством новых персонажей...

32

Я ж говорю: мне не хватает фантазии на активные действия героев! <_<
Да и логически фик близок к завершению: раз-два, и злодей побежден! ~tao~
Не, конечно, можно было погонять шаманов пару месяцев по пустыне, параллельно натравливая на них всякую нечисть, можно было переселить в кого-нибудь из них дух Нео, но, как я уже писала, в какой-то степени, этот фик - челенж, написанный на условия Bella, вот и.....
Ну, в общем, понятно ^_^

33

Итак, следующая глава.
У меня компик кокнулся, и я уже раз пять его переустановила  :(  :(

Глава 3

Я смотрел в довольно-таки пыльное окно автобуса. Там расстилалась бескрайняя пустыня. Красный, оранжевый, золотой, алый, малиновый, кислотно-желтый, темно-бордовый песок складывался в запутанные узоры.  Бордовая лошадь, лимонная роза, золотой ястреб, черная башня у самого горизонта… Я пихнул сидящего рядом Рена:
- Смотри!
- Да, это башня Нео. Остановите здесь!
Под недовольное ворчание водителя мы спустились со ступенек. Урча, автобус покатил дальше, а мы остались на шоссе посреди пустыни. Белый сияющий диск солнца сползал по небесной сфере к западу, а оставаться на дороге на ночь никому не хотелось – мы пошли в сторону заброшенного городка, расположившегося неподалеку от башни.
По песку расползались причудливые тени облаков и рассыпанных вокруг камней. А еще ямы. Длиной метра два, такой же глубины, они темными пятнами то тут, то там разрезали тело пустыни.
Примерно на полпути к городу появилось противное ощущение, будто за нами кто-то следит. Похоже, и Басон это заметил.
- Мастер Рен, там люди. Они…
- Что – они? Скажи нормально, Басон.
- Они не живые, - рядом появился Амидамару.
- Как это – не живые? – поинтересовался Хоро.
- Это зомби, - фыркнула Анна.
- Интересно, чего они от нас хотят? – я бросил вопросительный взгляд в сторону груды булыжников.
- Уж точно не на дискотеку пригласить, - мрачно отозвался Рен.
Через минуту выяснилось, что он был прав. Из-за дюн на нас набросились… люди!
Да, это люди! Раненые, больные, истощенные, или просто старые-престарые, они все же не могли считаться зомби. Они живы, их нельзя назвать ходячими мертвецами. Точнее даже не так. Они не живы, а оживлены и, похоже, без их на то согласия.
Итак, люди приближались. Замерцала отдаваемая духам фуриоку, в лучах закатного солнца блеснуло острие гуандао.
- Басон, дух бесплотный, в гуандао!
- Рен, подожди! – окликнул я друга. – Постой. Мы не можем атаковать их.
- С чего это вдруг? Они давно трупы, им все равно.
- То-то и оно, что нет. Посмотри внимательнее.
- Точно… - прошептал Тао. – Вот черт…
- И что ты предлагаешь, Йо? – хмуро поинтересовалась Анна.
- Свяжи их бусами, - крикнул Хоро, которого от нападающих отделяла лишь пара булыжников. – Я, конечно, люблю людей, но из них себя – больше всех!
По синим бусам потекла фуриоку, превращая обычное украшение в опаснейшее оружие. Нитка с бусинами устремилась к людям. Секунда – и многие из них накрепко связаны. Жаль только, что «многие» не означает «большинство».
Все новые и новые люди выходили из-за груд камней и песчаных холмов, а остановить их, не причинив вреда, мы не могли. Да, я сражался в Турнире Шаманов, я даже убил Хао, но тогда я бился с шаманами, сильными шаманами, пришедшими именно ради битвы, а здесь – люди, обычные люди, которые даже не подозревают о существовании сверхсил. Они не знают, кто снова дал им жизнь, зачем заставил вести неравный бой с нами. Ведь стоит нам лишь призвать духов, и эти люди отправятся к праотцам…
Вдруг у меня появилась абсолютно новая, гениальная идея!
- Ребята, - обратился я к друзьям. – Видите, вон там дома? Ну, с заколоченными окнами? Если мы укроемся в них, у нас будет немного времени, чтобы придумать, как отделаться от них, - я кивнул в сторону приближающих людей, - так, чтобы при этом никто не пострадал.
После минутного размышления мой план был одобрен. Окончив выполнение первой его части, то есть, заперев изнутри дверь наиболее крепкого на вид домика, мы приступили ко второй, изобретению безопасного способа избавления от оживленных людей. Здесь уже было сложнее. Ничего, кроме «угостить горячим шоколадом с тремя таблетками снотворного на чашку» не приходило в голову ни мне, ни автору.
Стены здания мелко тряслись. Бросив такое безнадежное занятие, как придумывание плана, я сел на пол, прислонился к стене и прислушался к равномерным ударам снаружи. Внезапно на улице бубухнуло на порядок громче, а потом затихло; потом раздался стук в дверь.
- Надо ж, какие вежливые зомби, - фыркнул Рен.
- Это не зомби, а люди, - машинально поправил я.
- Кайл, ты уже достал со своей воспитанностью! – крикнули из-за стены. – Видишь, они не открывают!
- Хорошо, открой ты, - ответил другой голос, чуть ниже первого.
- Минасаги! Стальные крылья!
Дверь, слабо всхлипнув, слетела с петель, помахивая ручкой, пересекла комнату и врезалась в противоположную стену. На пороге стояла взлохмаченная девушка с красными волосами, возле нее парил дух-летучая мышь. Рядом с ними стоял высокий коротко стриженый парень.
Я разглядывал шаманов. Интересно, а они тоже хотят нас убить, как те оживленные люди? Или наоборот, разогнали их? Спокойно спросить об этом мне не дал Хоро:
- А ну, стоять! Хуже будет!
Реакция новых пока незнакомых была как минимум неожиданной: лицо парня исказила гримаса невообразимой скуки, а девушка с боевым кличем кинулась на моего друга:
- Ты че, офигел? Это тебе хуже будет!
Юноша прислонился к косяку.
- Валери, прекрати, пожалуйста, цирк. Ну подерешься ты с этим мальчиком, и что с того? У тебя появится пара синяков, а к Рюрику вернется разум? Если бы все было так, я бы даже не посмел помешать тебе…
- Погоди-погоди, - оборвал монолог Рен. – Ты сказал: «Рюрик»?
- Да, именно так.

34

возрадуйтесь, это конец

Глава 4

- Это тот Рюрик, который влез в башню Нео и взял его амулет? – уточнила Анна.
- О, так вы знаете? – бровь парня чуть дернулась, выражая удивление. – Разрешите, мы войдем? Уважаемые оживленные люди скоро вернутся, узнав, что Нео и не думал их вызывать.
Рен махнул рукой, юноша вошел в домик, поднял дверь, прислонил ее к пустому проему.
- Не слишком надежно, но нам больше и не надо, - оптимистично сказал он, осмотрев свое творение. – Валери, можешь перестать так зверски смотреть на этого мальчика, он уже передумал на нас кидаться.
Девушка фыркнула, что-то коротко бросила духу-стражнику, пересекла комнату и уселась в углу в позе лотоса. Хоро повторил ее движение с точностью да наоборот, сев в углу диагонально противоположном. Расценив такое положение вещей как удовлетворительное, до сих пор незнакомый парень спокойно сел на пол.
- Чудесно, - хмыкнул Рен. – Только кто вы, двое, собственно, такие?
- Простите великодушно, - нисколько не смутился юноша. – Забыл представиться. Мы друзья Рюрика, вернее, были ими, пока он не нашел амулет в башне, а сейчас, пожалуй, сей милый мальчик идет сюда с мечтой жестоко нас покарать. Итак, меня зовут Кайл, это мой хранитель, Эрик, милейшая девушка в углу – Валери Элизабет Янсен, ее дух, летучая мышь Минасаги. Могу ли я теперь узнать ваши имена?
- Да, я Йо, - приветственно махнул я ладонью. – А это – Анна, Рен и Хоро, наши духи-стражники Амидамару и Басон, а Короро – из менутианцев.
- Приятно познакомиться, - улыбнулся Кайл.
- Просто идиллия, - мрачно произнесла Анна. – Кайл, быть может, ты объяснишь, зачем вы пришли и что вам от нас надо?
Парень мгновенно стал серьезным.
- Единственное, о чем я хочу вас попросить – не убивайте Рюрика. Я знаю, вы – медиум, и можете просто изгнать из его тела дух Нео. Понимаю, это не так-то просто. Нео очень силен, а Рюрик совсем подавлен из-за окончания турнира, а потому совсем не сопротивляется. Мы же друзья Рюрика, он очень дорог нам, и мы постараемся вам помочь.
- Ой, вы здесь, - в комнате материализовался дух, смуглая девушка в длинном платье. – Скорее! Рюрик сюда идет!
- Познакомьтесь, это Каролина, хранитель Рюрика, - Кайл поднялся с пола.
Оглушительно громыхнуло. Дверь рассыпалась в щепки. На пороге стоял зеленоглазый светловолосый мальчик, за его спиной выстроилась шеренгами армия оживленных людей.
- Рюрик, не делай глупостей, - уверенно произнес друг сошедшего с ума шамана. – Мы изгоним дух Нео, и все будет хорошо.
- А кто сказал, что я этого хочу? – прокричал Нео в теле Рюрика. – Отстань от меня! Не смей мне указывать!
Он махнул рукой. Кайла швырнуло через всю комнату и ударило о стену. С потолка на неподвижного парня посыпалась штукатурка.
Валери взвизгнула.
Рюрик безумно ухмыльнулся.
- Убейте их всех.
Войско оживленных подчинилось приказу. Нео же бродил по комнате, следя за четкостью выполнения.
Какой странный человек, право! Он оживил этих людей, чтобы они жили, но приказал убить нас. Значит, он все же выбирает, кому жить, а кому умереть? Но тогда по какому принципу? Почему же в группу достойных жизни не попали такие милые люди, как Валери и Кайл? Из-за того, что были друзьями Рюрика? А мы? Ведь со мной, Анной, Реном и Хоро он даже не был знаком до этой минуты! Или это за то, что мы могли бы стать друзьями друзей Рюрика?
К несчастью, уважаемые оживленные люди не дали мне как следует задуматься над этим вопросом.
- Йо, ты все еще предлагаешь не убивать их? – крикнул Рен из противоположного угла. Я обернулся и увидел, что около десятка людей уже лежат вокруг него на полу. Рен заметил направление моего взгляда. – Можешь не волноваться, они себя чувствуют лучше, чем я. НЕ ОТВЛЕКАЙСЯ, ПРИДУРОК!
Замечание было очень верным: я еле успел увернуться от удара одного из оживленных. Интересно, долго мы еще продержимся? Я почувствовал не себе чей-то взгляд. Обернувшись, я увидел Нео, задумчиво наблюдавшего за моим поединком.
- Слушай, зачем ты это делаешь? – мой крик был почти не слышен за глухими звуками ударов.
- А тебе не все ли равно? – грустно поинтересовался парень.
- Конечно, нет! – я отразил еще несколько ударов. – Но даже если я могу наплевать на тебя, у тебя же есть друзья, подумай хотя бы о них! Они любят тебя, хотят помочь тебе!
Рюрик-Нео опустил голову, уставился на доски на полу. Похоже, он напряженно о чем-то думал: пальцы теребили край рубашки, губы шевелились. Вдруг он крикнул:
- Они меня не любят! Они хотят меня убить!
Он круто развернулся, раздался удар, юноша медленно опустился на пол. Наступила тишина, оживленные люди застыли. Кайл отбросил доску, которой только что огрел Рюрика, и присел возле друга.
- Прости, друг, но мои слова ты слушать не хотел.
- Но он почти послушался меня, - я опустился рядом.
- «Почти» не считается, - грустно ответил парень.
***
- Приятно было с вами познакомиться! Жаль, правда, что при таких грустных обстоятельствах!
Мы стояли на шоссе и прощались с Кайлом и Валери. Рюрик, из тела которого Анна изгнала дух Нео, все еще был без сознания. Из-под развевающейся на ветру челки торчал детский ярко-оранжевый лейкопластырь.
- Вот мой адрес и телефон, - я протянул Кайлу исписанный листочек. – Звоните, заходите в гости.
- Обязательно, - кивнул шаман. – Как только каникулы, так сразу.
Он убрал бумажку во внутренний карман куртки и взял Рюрика на руки.
- С удовольствием поболтал бы с вами еще, но нам пора. Надеюсь, еще увидимся.
Кайл развернулся и пошел по шоссе навстречу рассвету. Эрик помахал полупрозрачной рукой в знак прощания, переформировался в шарик и поплыл за шаманом. Валери коротко бросила «Пока!» и побежала за Кайлом.
Два шамана стали плохоразличимыми точками на горизонте.
- Странные люди, - произнес Рен, отдирая от щеки насыщенно-зеленый пластырь, приклеенный туда сердобольной Валери.
- Но теперь они наши друзья, - улыбнулся я.
Мы пошли спиной к солнцу, туда, где блестел пластиком павильончик автобусной остановки.

35

А вторую часть когда ждать?

36

Какую вторую часть? Это уже все, конец


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Черная башня