Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Что читаем? » А кто что прочитал последнее?


А кто что прочитал последнее?

Сообщений 511 страница 540 из 588

511

Недавно прочитала Александра Дюма: "Королева Марго". А сейчас читаю Георг Борн: Анна Австрийская или три мушкетера королевы.

512

Читаю "Код Да Винчи"...после прочтения стану ходячей энциклопедией...а так очень занимательная книга...

513

о, Лисеныш, я ее отложила почитать в самолет)
Дочитываю Вальтер Скотт "Эдинбургская темница"

514

Томас Гарди "Джуд Незаметный"
Замятин "Мы"

515

Гюго "Собор Парижской Богоматери"
В рекомендации не нуждается. Не читать стыдно просто.

Маккалоу Колин "Поющие в терновнике"
Довольно неплохая книга. Заворотов и поворотов хватает с головой. Начало захватывает.. середина мне показалась немного скучной.

Отредактировано Лисандра (2009-03-29 20:44:34)

516

Герберт Уэллс- "Человек- неведимка"

517

Гюго "Собор Парижской Богоматери"
Маккалоу Колин "Поющие в терновнике"

"Поющие в терновнике" замечательная книга, особенно мне нравится легенда в самом начале. Очень правильно. А вот экранизация книги мне совсем не понравилась.

518

"Поющие в терновнике" замечательная книга, особенно мне нравится легенда в самом начале. Очень правильно. А вот экранизация книги мне совсем не понравилась.

Я посмотрела кадры из фильма и решила, что смотреть не буду. Не хочу портить впечатление о книге.
К тому же, ты тоже говоришь, что экранизация плохая.

Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

519

Я посмотрела кадры из фильма и решила, что смотреть не буду. Не хочу портить впечатление о книге.
К тому же, ты тоже говоришь, что экранизация плохая.

Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

Скажем так... Если сравнивать экранизацию тех же "Унисенных ветром" с книгой то я скажу что экранизация мне нравится так же как и книга хотя там конечно же нет многого из того что есть в книге (ну это и не удивительно) но во всяком случае сам дух книги передать удалось. С "Поющими в терновнике" все совсем не так. Да природа там конечно показана это мне в фильме нравится так же как и в книге, а вот все остальное... Совсем не то я бы сказала.
Хеменгуэя я читала года 3 назад, но мне он все же не очень понравился.

520

Последняя мною прочитанная книга, это "Князь вампиров"

521

Вальтер Скотт "Роб Рой"

522

Вчера дочитала Лао-цзы

523

Таак... По школьной программе...хм...*чешет репу*.. А, "Господа Головлевы". А для себя - Буслаев. Кажется, "Лестница в Эдем".

524

а, про школьную программу вапще забыл. прочитал Онегина, оч рад этому)
щас и Мертвые души кончатся

525

По школьной программе - "Отцы и дети".
сплошной яой

526

Я про школьное в тетради по литре смотрела, а сама бы и не вспомнила))

527

Я про школьное в тетради по литре смотрела, а сама бы и не вспомнила))

а я что-то только о манге думал. не думал. что сюда мона вписать норм литературу(всмысле, цивильную)

528

Бернард Вербер "Империя ангелов"
Рекомендую. Очень интересная книга. Для тех, кто не любит лишнего описания и диалогов на двадцать пять листов. Динамично написано и есть вещи, которые заставляют задуматься. Читается легко - еще один плюс. К тому же, идеи оригинальны и интересны сами по себе)

529

а, про школьную программу вапще забыл. прочитал Онегина, оч рад этому)
щас и Мертвые души кончатся

*вспоминая осиленное по школьной програме* "Мертвые души" я можно сказать читала, но они мне не понравились совсем.

530

*вспоминая осиленное по школьной програме* "Мертвые души" я можно сказать читала, но они мне не понравились совсем.

Я тоже не прониклась. Мне куда больше понравилось "Герой нашего времени" Лермонтова

531

"Фауст" Гёте.

532

Мисима - Исповедь маски.
Необычная такая исторя о_О"

533

"Жнецы Ветра" Пехов

534

Я тоже не прониклась. Мне куда больше понравилось "Герой нашего времени" Лермонтова

Согласна вот эта книга наверное одна из немногих в школьной програме мне по настоящему понравилась. Хотя в школе да и сейчас я больше стихи люблю.
Пытаюсь в электронном виде читать первую книгу про Ведьмака. Интересно.

535

Франц Кафка "Тоска", "Стук в ворота", "Сон", "Железнодорожные пассажиры", "Ночью", "Коршун", "Платья", "Дорога домой"
На любителя. Не берусь советовать.

Отредактировано Лисандра (2009-04-12 22:25:03)

536

Франц Кафка "Замок"
Увы, произведение не нашло своего финала. Рукопись просто обрывается. Но то, что есть - мне очень понравилось. На первый взгляд, все слишком запутанно, бессмысленно и пусто. Но мне пришлась по душе загадка Замка и Деревни, характеры и привычки людей.. Но не каждому понравится.

537

Себастьян Рук "Вапиры. Нашествие. Новая волна"
Очень интересная книжка про вампиров. На уроках сидела читала, хорошо, что учителя не заметили, а то прощяй моя книжонка)

538

Джефри Евгенидис "Средний пол",Диана Джонс "Ходячий замок" по мотивам которого сняли аниме, книга неплохая, но детская,аниме мне больше понравилось

539

люблю ток научную литру, вот щас ищучаю анатомию человека и его физиологию=)

540

Стивенсон!!! "Остров сокровищ", "Странная история Др. Джекиля и Мр. Хайда"
И еще дочитываю Диккенса "Оливер Твист")


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Что читаем? » А кто что прочитал последнее?