Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Что читаем? » А кто что прочитал последнее?


А кто что прочитал последнее?

Сообщений 571 страница 588 из 588

571

Онотоле Оноре Де Бальзак-Шагреневая кожа

572

Олег Дивов "Ночной смотрящий". Можно сказать не "дочитала", а "домучила". Книга явно не моя, не люблю современную русскую фантастику А-ля боевик. И даже не представляла до сего момента, что в печать пропускают книги с ТАКИМ количеством нецензурной лексики. Предупреждали бы, что ль.

573

Булгаков "Записки Юного Врача" и "Морфий"

574

Эрик Бёрн: "Игры, в который играют люди,  Люди, которые играют в игры." - всем советую почитать, полезная книга, позволяет узнать о себе и о других много нового.

Зигмунд Фрейд - "Психология бессознательного". - Честно скажу если не интереесн психоанализ не беритесь, сложная она для восприятия да и теории у него своеобразны...

575

Франциско Эррера Луке "Луна доктора Фауста".

576

Вчера очередной раз перечитала "Оскар и Розовая Дама" Эрика-Эмманюэля Шмитта. После этой повести совсем по другому начинаешь смотреть на жизнь. И на смерть.

"- Знаешь, Оскар, в наших краях есть легенда о том, что в течении двенадцати дней уходящего года можно угадать погоду на следующие двенадцать месяцев. Достаточно каждый день наблюдать за погодой, чтобы получить в миниатюре целый год. Девятнадцатое декабря представляет январь, двадцатое - февраль, и так далее, до тридцать первого декабря, которое предвещает следующий декабрь.
- Это правда?
- Это легенда. Легенда о двенадцати волшебных днях. Мне бы хотелось, чтобы мы, мы с тобой, сыграли в это. Главным образом ты. Начиная с сегодняшнего дня смотри на каждый свой день так, будто он равен десяти годам.
- Десяти годам?
- Да. Один день - это десять лет.
- Тогда через двенадцать дней мне исполнится сто тридцать!
- Да. Теперь ты понял?"

577

Эрик Бёрн: "Игры, в который играют люди,  Люди, которые играют в игры." - всем советую почитать, полезная книга, позволяет узнать о себе и о других много нового.

Тоже читала. Давно правда, но книга интересная.

578

"1984" Дж. Оруэлла
одна из трех классический антиутопий (+"Мы" Замятина и "О дивный новый мир" О. Хаксли). очень интригует, хочу заметить... Слабость у меня к антиутопиям -___- был даже немного страшно... касаемо сюжета  - просто гениальная книга, всем рекомендую!

579

Лион Фейхтвангер "Безобразная герцогиня Маргарита Маульташ"
Понравилось.

580

Лев Платонович Карсавин "Монашество в средние века". Интересная книга. Что-то меня на историю потянуло в последнее время))

581

Я вот решила прочитать всё возможное у Достоевского. Пока процесс идёт))
Не могу сказать, что его тяжело читать. Еще в школе задали "Преступление и наказание" и оно вполне легко читалось, крайне увлекательно.
Из последнего у него прочитала "Записки Мёртвого дома". Книга, по сути, о том, как жилось Фёдору Михайловичу в ссылке. Мне кажется, очень интересное произведение с точки зрения психологии, впрочем, как и всё у него.

582

Сильмариллион

583

Закончила сегодня у Дианы Сеттерфилд "Тринадцатая сказка". Не питала особых надежд, но книга очень затянула. Давно не получалось погрузиться в книгу настолько, чтобы потерять счет времени. Иногда приходилось отложить ее, чтобы дать впечатлениям немного осесть и понять, что я - не часть самой книги. Всё в духе сестер Бронте и Остин, самое то для дождливой осени)

584

Я закончил метро 2033,конечно познакомился с серией метро из за игр, но именно книга мне понравилась больше чем игра, сейчас дочитываю метро 2034))

585

Я закончил метро 2033,конечно познакомился с серией метро из за игр, но именно книга мне понравилась больше чем игра, сейчас дочитываю метро 2034))

Как раз вчера увидела шутку (шутку ли?), что имя главного персонажа Артёма выбрано так потому, что "метро" наоборот - это ортем х) Эта мысль не оставлять меня теперь.

Читала только Метро 2033 и 2034, но по этой вселенной столько книг разлетелось, что прямо диву даешься, как народу понравилась эта идея!

586

Лисандра
Сейчас на пикабу увидел это, про что ты сказала, у украинцев Артём через о пишется, как Олександр?))
Вот осталось каплю 34 дочитать и приступлю к 35))

587

Сейчас читаю "Эпоха завоеваний. Греческий мир от Александра до Адриана" Ангелоса Ханиотиса. Довольно интересно))

588

Метро 2035 интересное чтиво, мне понравилось..Правда, давно я его читала....И 2033 мне все равно больше было по душе Х)

Я долго перечитывала серию Ведьмака и сейчас прослушиваю аудиокнигу по Гарри Поттеру... Засыпать под это просто идеально...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Что читаем? » А кто что прочитал последнее?