Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » История 15-летней наёмницы


История 15-летней наёмницы

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Название: История 15-летней наёмницы
Автор: Кассандра
Бета: Dark Elisa
E-mail: chado1992@rambler.ru, личка
Жанры: POV, Action/Adventure, Drama
Рейтинг: PG /K+/
Предупреждения: насилие, самоубийства, смерть главных и второстепенных героев, а также пропаганда атеистских утверждений
Статус: в работе
Размещение: с разрешения автора
От автора: поскольку раньше я специализировалась лишь на коротких рассказах, серьезное произведение пишу впервые. Не знаю, что из этого выйдет, но уверена, что это будет не ужасно :)

http://rp.foto.radikal.ru/0709/08/c3096420ce16.jpg

ОГЛАВЛЕНИЕ:

I часть. Мое прошлое
1 глава. Воспоминания.
2 глава. Академия.
3 глава. Победитель получает все.
4 глава. Потерянная душа.
5 глава. Крик из прошлого.
6 глава. Ввысь
7 глава. Кто ты мне - друг или...?

II часть. Твое настоящее
8 глава. Путеводный огонь сигареты с ментолом.
9 глава. Чужая смерть=своя жизнь

Отредактировано Кассандра (2007-11-07 14:49:04)

2

выкладываю пока что полторы главы, т.к. одной для ознакомления недостаточно, а две главы сразу - слишком кучеряво.

ЧАСТЬ I. МОЕ ПРОШЛОЕ

Глава 1
Воспоминания

Я открыла глаза и посмотрела на часы. Полшестого утра. Отлично. Значит, можно поваляться ещё полчаса и “подумать о смысле жизни”. Я  потянулась и проснулась окончательно. И вновь, в который раз, начала прокручивать свою жизнь в Академии. Академии наемных убийц.
Я попала сюда лет в пять. В это заведение брали исключительно бездомных сирот. Во-первых, чтобы не было свидетелей, во-вторых, потому что сирот не жалко. Это вам не простая средняя школа.
Воспоминания 10-летней давности давались мне с трудом. Но свое первое впечатление от Академии помню до сих пор.
Вот машина подъезжает к большому пятиэтажному особняку, который находится в довольно глухом месте. Я выхожу из неё. Особняк не производит на меня впечатления, как ни странно. Куда больше меня волнует место, где он находится. Но осмотреться я не успеваю. Меня ведут к Директору – тогда 30-летнему мужчине с усталым лицом и ранней сединой в волосах. По его лицу проскользнула тень улыбки, когда он меня увидел. Мне становится не по себе. Я помню свой первый вопрос: «Где я? Зачем я вам? Кто вы?». Мой голос звучит тихо, но отчетливо и уверенно. Мужчина усмехается: «Теперь это твой родной дом. А ответы на остальные вопросы ты найдешь потом»…
Мои размышления прерывает шорох сверху. Через секунду с кровати надо мной свесилась лохматая заспанная голова. Я улыбнулась:
- С добрым утром, Джен!
Голова зевнула во весь рот и жалобно протянула:
- Джес, не издевайся! В такую рань утро добрым не бывает!
- Кто издевается, я?? Ничуть! – я продолжала также невинно улыбаться. Джен фыркнула:
- Развелись тут жаворонки… Лучше скажи мне, сколько ещё до подъема?
Я мельком взглянула на часы.
- Пятнадцать минут.
Она охнула и недовольно посмотрела на будильник, будто прикидывая, какая кувалда прицельнее по нему попадет. Я рассмеялась. Уж я то знаю, как Джен любит поспать.
- Лан, давай собираться.
- Ну, давааай.
Я ещё раз потянулась и рывком встала с кровати. Суббота началась.

2 глава.
Академия

Выйдя в коридор, я поежилась. В комнатах у нас топили хорошо, а вот в коридорах не очень. Поэтому я подняла воротник свитера и опустила рукава так, чтобы можно было погреть руки. Потом дождалась Джен и пошла на первый этаж. На сегодня было две новости. Во-первых, у ветеранов, то бишь у нас, занятий не будет. А во-вторых, сегодня наша с Джен очередь дежурить за мелкими.
Все население Академии, а это около пятидесяти человек, делилось на две части: ветеранов, которые почти окончили 11 лет обучения, и всякую мелкую шушеру – детей, которые только недавно начали здесь учиться. У ветеранов были свои привилегии. У нас, в отличие от малышни, по субботам занятий не было. Но вместо этого мы должны покомнатно за ними дежурить. Следить, чтобы предприимчивые сорвиголовы в поисках приключений не разнесли всю Академию по кирпичикам до основания или не смылись дружно в лес. Ходить туда тоже было исключительно нашей привилегией.
Мелкие си-и-и-ильно не любят, когда я дежурю. И это абсолютно взаимно. Просто у меня свои методы воспитания. Быть может, не всегда верные, зато всегда действенные. На меня часто поступали жалобы Директору. Он долго пытался вправить мне мозги, говорил: «Ну, это же дети, Джессика, подрастающее поколение! Ты же сама была такой каких-то десять лет назад!». Но потом до него, видимо, дошло, что это бесполезно, и он отвял.
Мы с Джен прохаживались по первому этажу и наблюдали, как малыши, заспанные и злые, вываливались из своих комнат. Это было довольно забавное зрелище. Они походили на маленьких медвежат-шатунов, которые иногда встречались в нашем лесу. Они были неопасны, но чрезвычайно неуклюжие и уморительные.
Когда вся эта шушера собралась вокруг нас, я торжественным голосом объявила:
- Значит так. Я сильно не люблю вас, вы сильно не любите меня. Поэтому давайте вы просто не будете меня доставать, и сегодняшний день пройдет без жертв. Я понятно изъясняюсь?
Среди малышни прошел недовольный ропот, после чего все недружно кивнули. Со мной предпочитали не связываться. Я довольно улыбнулась:
- Ну, вот и отлично! Мы нашли-таки общий язык
- Джес, ну это же дети! Будь к ним терпеливее! – шепнула мне Дженнифер, пока мы вели детей в столовую. Я закатила глаза.
- Джей, вот только не надо нотаций, а? Мне Главный и так уже все уши прожужжал про это подрастающее поколение! В конце концов, пусть привыкают. Это называется жизнь. Потом, возможно, будет хуже.
Джен пожала плечами.
- Что ж, тут с тобой трудно поспорить.
Мы уже подходили к столовой, когда сзади послышался насмешливый и жутко довольный голос:
- О, какие люди! Джессика, золото мое, можно к тебе в детсад записаться?
Я обернулась. Ух ты, неужели Марк встал так рано, только чтобы получить пинок от меня? Что ж, похвально.
- Марк, дорогой мой, гуляй! Тебе бы из яслей выписаться. Как только справишься – свисти!
По его лицу проскользнула тень. Я улыбнулась. Какое приятное начало утра!
К слову сказать, знакомьтесь: Марк – мой конкурент. Просто дело в том, что я (отбросим излишнюю скромность) – лучшая наемница Академии. По всем специальностям. Ну, а Марк на втором месте. И, как всякий среднестатистический парень с чудовищным самолюбием (да ещё и уязвленным), он просто не может себе этого простить. Собственно, поэтому он ко мне и цепляется.
Ладно, вернемся к реальности.
Больше не уделяя внимания Марку, мы с малышней пошли в столовую. Она представляла собой небольшой зал на 40 человек. Ну, понятно, вся Академия сюда не влезала, поэтому ходили группами: мелкие пораньше, ветераны позже. Но мы больше предпочитали питаться из своих запасов, хоть и в столовой кормили неплохо. Всем этим хозяйством заведовала Элла – добрая старушка, которая вела тесную дружбу со склерозом и никогда не жаловалась Директору на то, что мы тырили у неё еду для посиделок (мы тогда мелкие ещё были). Сейчас мы уже повзрослели и все, что нам нужно, тырим из другого места.
Пока детям раздавали их завтраки, я взяла себе бутерброд с сыром и чашку крепкого черного кофе без сахара – на меня начал накатывать сон. Джен села рядом со мной, держа в руках стакан какао (по каким-то туманным для меня причинам, она на дух не переносит ни чай, ни кофе) и стала зачарованно наблюдать за детьми. Я поймала её взгляд и усмехнулась:
- Господи, неужели можно так любить эту мелкоту?
Она поморщилась и уже хотела мне ответить, но тут у нас над головами раздался радостный вопль:
- Доброе время суток дежурным! – разумеется, так может вопить только Макс.
Я закатила глаза.
- Доброе время суток тем, кто подло издевается над друзьями!
Он расхохотался и, придвинув к себе стул, сел за наш стол.
- Да лан, не дрейфь!
- Макс, я скажу тебе то же самое через недельку, когда вы с Винни будете дежурить. Хотя, чего это я, ты же у нас неисправимый оптимист! – я улыбнулась.
- А ты неисправимая пофигистка! Лан, лучше скажи мне, Марк уже отметился?
Я рассмеялась:
- А как же! В первых рядах!
- Кстати, а где Винсент-то? – поинтересовалась Джен, отрываясь от созерцания подрастающего поколения.
- Дрыхнет без задних ног! – радостно отрапортовал наш оптимист.
- Блин, они что, опять с Чарли в карты резались до 4 утра?
- А то! Они б ещё долго играли, если б я их не разогнал! Спать мешали, паразиты!
Макс у нас отличается тем, что за два часа может замечательно выспаться, да ещё и сиять наутро как начищенный пятак. Потому остается загадкой, почему в воскресенье он дрыхнет до полудня вместе с остальными.
Пока мы мило беседовали втроем, малышня закончила трапезу и, завидев Макса, толпой средней величины бизонов метнулась к нему. Тот просиял, а Джен помрачнела. «Ревнует» - мысленно отметила я (детей, разумеется). Ну ещё бы! Макс со своей поразительной энергетикой притягивает к себе абсолютно всех. Его либо горячо любят, либо столь же горячо ненавидят. Одно точно – равнодушных нет.

жду мнений  :)

Отредактировано Кассандра (2007-08-11 21:28:50)

3

Мне нрава!

4

эт хорошо :)

5

конец 2 главы :)

Я посмотрела на часы. Черт, уже восемь.
- Так, народ, собираемся. Занятия скоро.
Малышня хотела было возразить, но, увидев выражение моего лица и недобрые искорки в глазах, мигом утихла. Макс встал:
- Лан, я пойду, пожалуй.
- Слушай, пни от меня Винни, а? – попросила я. – Ну, чисто по-дружески. А то нечестно, мы вкалываем, а он с Морфеем в карты режется (Винсенту это приснилось когда-то, с тех пор мы его и подкалываем).
Макс усмехнулся:
- Ага, разбежалась! Пну-то я его от тебя, но убьет он меня! Тоже чисто по-дружески!
- Обещаю похоронить тебя по-человечески! – уверила я его, выпила залпом уже порядком остывший кофе и, помахав рукой на прощание, помчалась догонять Джен, которая уже увела мелочь на занятия.

*    * *

Шел уже третий урок. Если мне не изменяла память, восточные единоборства. Мы с Джен лениво перекидывались в пьяницу, сидя под дверью спортзала. Даже мухлевать было влом.
Честно, я не предполагаю, каким местом думал Главный, когда говорил, что дежурным нельзя отлучаться во время занятий у мелких. Чего нам их сторожить? Нет, блин, надо сидеть под дверью, а то вдруг юным дарованиям приспичит разнести Академию прямо на уроке? Даже не смоешься никуда – этот гений обожает неожиданно нагрянуть с проверкой. И не дай Бог, не застанет. Минимум отделаешься недельными усиленными тренировками до 3 ночи и с подъемом в 4 утра. А максимум – зашлют в лес на месяц без всего – и живи как хочешь. Мне одного раза хватило на всю оставшуюся жизнь.
Примерно на третьей партии пьяницы я заметила в конце коридора два знакомых силуэта. Ура! Макс таки выполнил мою просьбу! И даже жив остался.
Тем временем они с Винни подошли к нам. Винсент выглядел так, будто вчера вечером он с Чарли не в карты играл, а уничтожал мой «мини-бар» (все, что мы тырили, в том числе и выпивка, хранилось почему-то у меня): под глазами синяки, на лице написано явное желание либо умереть, либо кого-нибудь убить. Я даже догадывалась, кого. Вместо приветствия он буркнул:
- Джес, ты в курсе, что ты садюга?
- Ну, теперь в курсе, - я улыбнулась и хлопнула его по плечу. – Нечего спать так долго. Вон, бери пример с Макса.
- Ага, - кивнула Джен. – Садитесь, в картишки перекинемся.
- Во что играем? – поинтересовался Макс, пристраиваясь рядом.
- В пьяницу.
- Давайте в дурака что ли… - предложил Винни, устало сползая по стенке.
- О’кей, - согласилась я, начав перетасовывать колоду карт
- В простого или переводного?
- В простого, - подала голос Дженнифер
- Парами или каждый сам за себя?
- Парами.
- Честно или как обычно? – спросил Макс, лукаво прищурившись.
- Как обычно будем вечером играть, - осадила его я. – А пока, для разнообразия, давайте по-честному.
Он вздохнул:
- Ну, сдавай…
Игра в карты является у нас самым убойным развлечением. Играть интереснее тем, что все ветераны без исключения – карточные шулеры. Отличаются только уровнем мастерства. В этом деле лидируем, собственно, мы четверо: я, Джен, Макс и Винсент. Иногда в обычный мухлёж мы вносим нотку разнообразия. Например, отвлекая внимание оппонента невзначай выпавшим из рукава козырным тузом, сплавить лишние шестерки в сброс и подцепить парочку «нелишних» козырей из колоды. Когда же совесть уходит в запой или играть друг с другом просто надоедает, мы обчищаем мелких. Короче, наш мухлёж не знает границ.

*    * *

К концу дня мне сильно захотелось отработать на мелких парочку приемов из любимого арбалета. Потому что трое камикадзе все-таки решили смотаться в лес. Я опущу подробности того, как я их воспитывала. Могу только сказать, что больше они в лес никогда не пойдут. Зато мне опять влетело от Директора. Видимо, он возродил надежду вправить мне мозги. Что ж, он оптимист. Ну, или просто наивный.
В общем, под вечер у меня было состояние, близкое к состоянию аффекта. Джен опасалась даже заговорить со мной. Но вскоре я успокоилась. Я вообще вспыльчивый человек, но отходчивый.
Вечером у нас намечался карточный турнир. Мы проводим его раз в месяц. Все ветераны собираются в подземном зале и, используя все известные и неизвестные приемы шулеров, пытаются обыграть оппонента в карты. Мы выбрали самую обычную игру – дурака. Чтобы не было споров. Но, несмотря на обыденность игры, наблюдать за ней крайне интересно. Все-таки, у нас есть чему поучиться.
Малыши не допускаются ни до участия в турнире, ни до наблюдения. Но все же находится пара-тройка смельчаков. Однако мы не трогаем их. В конце концов, всему, что мы знаем, мы научились именно таким образом. Разве что, мы делали это более изощренным способом.
Винсент выкручивал откуда-нибудь объектив скрытой камеры и переделывал его. Потом мы вчетвером по вентиляционной трубе добирались до зала, где проводился турнир, и через решетку опускали камеру. Та все снимала, мы потом просматривали все это на телике и учились. Не знаю, что делают нынешние мелкие (скорее всего, просто наблюдают), но наш способ действеннее. Об этом можно судить по нашему мастерству.
До турнирного зала мы добираемся по подземным ходам. Их было четыре. Два завалило, один казался подозрительным. Потому ходим по последнему. Откуда мы все это знаем? Господи, да за 10 лет мы облазили не то что всю Академию – все закоулки, щели и вентиляцию. Я уверена, нет такого места, которое нам неизвестно.
Турнирный зал представляет собой обширное помещение с высоким потолком и каменными стенами. Скорее всего, тут что-то хранили. Здание-то старое, просто достраивалось несколько раз. Освещается все это тремя люминесцентными лампами с автономным питанием (Мы протащили. Не в темноте ж играть). Мебели немного: 4 стола и 8 диванов. Я не буду объяснять, как мы все это перетаскивали. Скажу только, что я чисто случайно поставила тогда диван на ногу Марку.
По подземному коридору мы с Джен шли около получаса. По дороге я выпустила пар, снеся ногой пару факелов (на коридор ламп не хватило). Макс с Винсентом давно были в зале. Так что мы пришли вторыми.
До турнира оставалось 15 минут, но никого ещё не было. Поскольку играть вчетвером уже неинтересно (да и колоды не было), каждый занимался своим делом: Винни мудрил чего-то с погасшей лампой, Макс мерил шагами зал, Джен лежала на диване, а я просто убивала время, метая кинжалы в висящую на стене мишень (повесили специально для таких случаев). Вскоре явился Марк. Окинув нас насмешливым взглядом, он произнес:
- О, я смотрю, «Роковая четверка» в сборе.
- Зато «Серебряное трио» не в полном составе, - в таком же тоне ответил ему Макс.
У Марка, несмотря на его невыносимый характер, тоже были друзья – Шон и Джеймс. Со свойственным им «чувством юмора» они прозвали нас «Роковой четверкой». Ну а мы их в отместку – «Серебряное трио» (золотое звучит слишком гордо).
К полуночи зал уже был полон. Ждали только Кайла, который должен был притащить карты. Когда он все-таки явился, на него устремились 20 пар озлобленных глаз.
- Напомните мне в следующий раз, чтобы я сам карты притащил, а? – буркнул Винни.
Кайл, запыхавшись, начал оправдываться:
- Я на Главного наткнулся…
- И как? – обеспокоенно спросила Джен. Просто в Академии запрещены азартные игры.
- Пронесло.
При этих словах все облегченно вздохнули. Я подошла к Кайлу, взяла у него карты и объявила:
- Все, начинаем.

дальше буду уже по целым главам выставлять

Отредактировано Кассандра (2007-08-11 21:37:49)

6

Мне очень понравилось, хоть и есть пара придирок. Во-первых: что это за Академия такая... странная? Хотя, может, это не так неправдоподобно, как выглядит) Во-вторых: как-то слишком жирное меню и услуги в общем для бездомных деток. Хотя... И в-третьих: русские игры в карты? Хорошо, тогда скажи мне, в какой стране эта Академия находится?

Мне понравился стиль повествования. Легкий, остроумный, и даже какой-то... взрослый) Хоть рассказ (повесть, роман, что это там...) ведется чуть наивно и по-детски, но все-таки присутсвуют нотки серьезности.  Посмотрим, что будет дальше. Может, развернется все так, что я возьму свои слова обратно. ^_^

Еще один хороший писатель - моя довольна)

С нетерпением жду продолжения этого увлекательного экшена)

П.С. Если чуть подредактировать, добавить описаний, то можно и книгу выпускать)

Отредактировано Reddy (2007-06-08 03:06:16)

7

наконец-то первый нормальный отзыв со времен написания рассказа! (да не в обиду остальным читателям будет сказано)  ^_^  а то единственным замечанием был только предсказуемый сюжет.

Во-первых: что это за Академия такая... странная? Хотя, может, это не так неправдоподобно, как выглядит)

может быть :) никто этого не исключает.

Во-вторых: как-то слишком жирное меню и услуги в общем для бездомных деток. Хотя...

ну это же не приют - Академия. наемников надо хорошо кормить, а то не вырастут ))) и потом, кофе, бутерброды - разве так жирно?

И в-третьих: русские игры в карты? Хорошо, тогда скажи мне, в какой стране эта Академия находится?

нда, чего-то я промахнулась  -_-  а Академия - в Америке, недалеко от Нью-Йорка. впоследствии об этом упоминается.

Еще один хороший писатель - моя довольна)

а моя-то как довольна  ^_^

в общем, в ближайшие планы входит найти-таки бету и пересмотреть 3-6 главы перед выставлением :)

Отредактировано Кассандра (2007-06-08 09:46:39)

8

Моя довольна!

9

и потом, кофе, бутерброды - разве так жирно?

Ну, смотря какой кофе))) А то перед глазами встала картина: огромный белый зал, изысканные столики-стулики, официанты в униформах подают настоящий бразильский черный кофе... и бутерброды с черной икрой на позолоченных подносах)))

10

Ну, смотря какой кофе))) А то перед глазами встала картина: огромный белый зал, изысканные столики-стулики, официанты в униформах подают настоящий бразильский черный кофе... и бутерброды с черной икрой на позолоченных подносах)))

картина непральная ))) эт была обычная столовка, как в любой нешибко центральной школе :)

11

Простите мне мое глючное воображение)))

12

Простите мне мое глючное воображение)))

да лан, оно не первое и не последнее :)

13

Можно ли в скором времени ожидать продолжение этого опуса?))) (простите мне мой чукотский х) )

Отредактировано Reddy (2007-06-09 00:38:40)

14

легко :) минут через 5

15

Глава 3
Победитель получает все

С турнира я возвращалась в самом что ни на есть скверном расположении духа. Я продула Марку. Я со своим мастерством продула какому-то дилетанту!! Правда, турнир все равно выиграл Макс. Но я никогда не прощу себе это глупое поражение!!
- Да ладно тебе! – весело протянул Макс после того, как я досады чуть не разнесла весь подземный ход и мое бешенство сменилось апатией. - В конце концов, он же не выиграл турнир.
Я чуть не взвыла:
- Эта мразь будет напоминать мне о моем проигрыше весь месяц.
- Ну каждый может проиграть. Это не смертельно. А Марк… Пусть он порадуется единственной победе в своей жизни. Ты же все равно его сделаешь, - успокаивающе произнесла Дженнифер.
- Джен, я не умею проигрывать, понимаешь? Я всегда побеждаю. А это поражение для меня равносильно позору!
- Зато, когда ты научишься достойно принимать свои ошибки и выносить из них какие-то уроки, не будет уже ничего такого, чего бы ты не смогла, - примирительно заметил Винсент. Что ж, тут он был прав. Меня это даже немножко утешило.
Мы вышли их коридора последними (С турнира мы всегда уходим небольшими группами, чтоб не засекли. А камеры слежения Винни на время выкручивает). Потом попрощались и разошлись по своим комнатам.
Моральных, да и физических, сил хватило только на то, чтобы, не раздеваясь, упасть в кровать и уснуть.

* * *

Наутро (если полпервого можно назвать утром) я проснулась в прекрасном настроении. Вчерашнее бешенство казалось излишним. В сущности, Джен права – пусть Марк порадуется. Пока…
Потянувшись, я взглянула в окно. О, снег выпал! Наконец-то. А то, черт побери, середина декабря, а в лес даже не сходишь – утонешь в грязи.
Так-с, сегодня надо было сделать как минимум две вещи: сыграть в снежки, попутно залепив Марку снежком куда надо, и смотаться в лес за живностью для препарирования. Мы каждую неделю кого-нибудь расчленяем (правда, зимой с этим возникают некоторые сложности). Не знаю, как у нас в лесах ещё кто-то живет. Директор велел притащить на завтра либо одного дохлого медведя на всю группу, либо 10 зайцев. Медведя, конечно, завалить проще, особенно шатуна, зато его просто так не найдешь. С зайцами в этом плане немного полегче, но они шустрее. В общем, для начала доберемся до леса, а там уж сообразим-с чего-нибудь. Для экономии времени будем, наверное, валить зайцев. У нас, ветеранов, рука уже набита.
Джен ещё видела десятый сон, что, в принципе, было неудивительно. Судя по тишине в соседней комнате, нарушаемой лишь храпом Винсента, ребята тоже спали. Отлично, есть время слазить в Инет. Я тихо, чтобы не дай Бог не разбудить Дженнифер (спросонья убьет – потом даже не пожалеет), встала, натянула джинсы с черной толстовкой и бесшумно выскользнула за дверь.
Вся Академия спала. В холлах царила мертвая тишина. По дороге в компьютерный кабинет я столкнулась только с Ким. Она единственная из всех ветеранов встает по воскресеньям в 6 утра. Скорее, по привычке, нежели по надобности. Сухо поздоровавшись с ней (мы не особенно друг друга жалуем), я поднялась на третий этаж и вскоре оказалась у дверей кабинета.
Несмотря на то, что Академия находится в глубинке, технические удобства тут имеются в достатке (Америка все-таки). Просто мы ими редко пользуемся. Во-первых, некогда, во-вторых, нет желания. Не, ну изредка телик смотрим, в Инет лазим, чтобы в курсе новостей быть. Ну или фильм интересный посмотреть. Но лучше мы в поход на денёк смотаемся. Да и потом, как ни банально, вся эта техника зрение портит. А наемник со спазмами аккомодации (близорукостью) – это, извините, смешно.
Дверь в кабинет оказалась запертой – пришлось орудовать шпилькой. Не слишком их люблю (многовато возни), но набора отмычек у меня с собой не оказалось. Расправившись с замком, я вошла в небольшую комнату, заперла дверь и села за комп, предварительно включив его  пинком.
Не прошло и 15 минут, как замок двери щелкнул, и вошел Винни. У него, в отличие от меня, отмычки всегда при себе. Я обернулась:
- О, какие люди! Добрый день! Чего эт ты сегодня так рано?
Он широко зевнул:
- С Максом не поспишь. Под его храп мертвый проснется.
Я выпала в осадок:
- Так это Макс так храпит?? Ничего себе… А я то искренне полагала, что это ты.
Винни насмешливо поклонился:
- Ну спасибо тебе, дорогая, за такое «доброе» отношение ко мне!
Я хмыкнула:
- Обращайся, не стесняйся, - Потом добавила. – Как ты узнал, что я здесь?
Он усмехнулся:
- А где тебя ещё искать с утра? Не в лесу же! – он подкатил ногой обычный офисный стул и сел рядом, сложив руки на спинке. – Чего в мире новенького?
- Да ничего особенного, - ответила я, лениво перелистывая статьи. – Кста, к вопросу о лесе: ты в курсах, что нам сегодня туда по делу надо?
- За каким лешим?
- Не за лешим, а за зайцами. Завтра резать будем.
- А, точно… Слушай, может медведя поищем, а? А то не люблю я этих ушастых.
- Ага. И будем его до утра искать. Как раз к первому уроку успеем, - я усмехнулась. – Нет уж, зайцев так зайцев.

* * *

Джен с Максом проснулись в два часа дня. Почти синхронно. Наскоро поев из запасов и собрав наших, мы собрались в лес.
Вывалившись на улицу, мы в изумлении остановились и осмотрелись по сторонам. После коридоров Академии, утопших в полумраке, сказать, что вокруг все блестело – значит вновь употребить бесполезный шаблон. Двор, щедро заваленный белоснежными сугробами, переливался на солнце так, что глазам было невыносимо больно. Вдобавок ко всему с неба шел снег – большими, искристыми хлопьями, какие бывают только в начале зимы.
При виде всего этого чуда природы в груди зарождалось какое-то необъяснимое чувство. Скорее всего, радость. Даже нет, не радость, а восхищение. Конечно, к этому примешивались «мысли по профессии», типа: «А вон из-за того сугроба хорошо целиться из арбалета» или «На то дерево лучше не лезть. Снег посыплется – мигом засекут». А ещё присутствовала доля сожаления. Ведь буквально через несколько часов эта девственная, никем не тронутая красота будет затоптана нашими же ногами. Но, в конце концов, ничто не вечно... Нет, все-таки 15 лет – возраст юношеской философии.
Вот так мы стояли минут 7, заворожено любуясь первым снегом и предвкушая незабываемую игру «Царь сугроба». Потом, наконец, вспомнили, что нас ждет дело и, разочарованно попрощавшись со снежным великолепием, пошли в лес по зайчатину.
Как назло, метров на 200 вокруг не наблюдалось ни одной ушастой сволочи. Пришлось разделиться поодиночке и долго углубляться в чащу, пока я наконец не заприметила одного беляка. Он мирно скрывался среди кустов, размышляя, видимо, куда рвануть. Я как можно тише, стараясь по возможности слиться с окружающей средой (благо, не зря одела белую куртку), начала подбираться к животному - метать на таком расстоянии кинжал не хотелось. Но тут под моей ногой подло хрустнула какая-то мелкая веточка, совершенно не заметная в снегу. Заяц вздрогнул и хотел было уже навострить свои мохнатые пятки, но против моей реакции далеко не убежишь. На размышление у меня ушло не больше секунды. А через мгновение в боку у зайца уже торчал кинжал. Один есть.
Вдруг слева метрах в 20 от меня послышался радостный вопль, а вслед за ним – взбешенный рык. Я наскоро запихала дохлого зайца в холщовую сумку и бросилась на шум. «Неужели Винсент нашел таки медведя?» - размышляла я, быстро приближаясь к месту действия. Да, так и есть. В середине небольшой поляны возвышался темно-бурый медведь, явно озверевший и явно шатун. А на него снизу вверх смотрел жутко довольный Винни. Я прислонилась к дереву и, скрестив руки на груди, с интересом стала наблюдать за действием.
Вот медведь поднял лапу, намереваясь полоснуть парня когтями. Но тот легко и непринужденно нырнул под неё, избежав опасности, и, быстро развернувшись и достав свой меч, всадил в спину медведя по самую рукоять. В силу своей неуклюжести, медведь не смог уйти. Он рванулся, заревел в яростной боли. Занесенная было лапа резко опустилась, задев Винсента когтями. У того остались три длинные царапины на щеке, но он даже не вздрогнул. Зверь тяжело рухнул в сугроб, тут же обагрившийся кровью. Потом отчаянно заревел, из последних сил пытаясь бороться. Бороться за жизнь. Ну или хотя бы напоследок причинить боль этому нагло ухмыляющемуся мальчишке, так просто столкнувшего его со смертью раньше положенного срока. Но судьба взяла свое. Медведь рванулся в последний раз и замер.
Винни одним шагом оказался возле своей добычи и, с небольшим усилием вытащив смертоносное оружие, деловито осмотрел окровавленное лезвие. Потом вытер меч о тот самый сугроб, где медведь так скоропостижно простился с белым светом, и привычным движением вложил в родные ножны. Без единого характерного звука.
Я похлопала в ладоши, обнаружив тем самым свое присутствие. Звук отчетливо раздался в лесной тиши, изредка прерываемой отдаленными голосами. Винсент обернулся:
         - Странно… А я тебя не заметил.
Я ухмыльнулась:
- Меня вообще трудно заметить.
Я подошла к мертвому медведю и мельком осмотрела его. Винни выжидающе взглянул на меня. Я прищурилась:
- Ну, что могу сказать, браво. Чистая работа, - это была правда. Нам не столь часто удается проявить свои навыки в бытовых условиях. Это плохо – теряется сноровка. Спасают только регулярные тренировки, да и то несильно. Гораздо полезнее тренироваться в жизненных условиях.
Винни задумчиво провел рукой по царапинам, оставленным медведем. Потом прикинул в уме примерный вес туши и хмыкнул:
- Вдвоем мы его точно не дотащим. Свистай наших.
Признав справедливость его суждений, я попросила его заткнуть уши, дабы он не оглох (у нас и такое бывает) и, отойдя на середину поляны, пронзительно свистнула в два пальца. По лесу прокатилась волна вспуганных птиц.
В ожидании своих, я села на ближайший пень, закинув ногу на ногу и показала Винсенту свою добычу, вытащив за уши из сумки.
- И что мне с этим делать? – уныло поинтересовалась я, любуясь белой тушкой.
Он оглядел размеры беляка и хмыкнул:
- Крупный какой. Ну, на шарф, конечно не хватит, а на варежки вполне. Ну, на худой конец на стельки.
Я улыбнулась:
- Ладно, сошью перчатки без пальцев. А из остатков носок свяжу.
Пока мы мило беседовали, на поляну вышел Макс, потирая правое ухо. Видимо, он был к поляне ближе всех.
- Джес, ещё раз так свистнешь, я тебя убью. Или оглохну.
Я усмехнулась:
- Все только обещаешь!
Тем временем Макс увидел дохлого медведя и присвистнул:
- Ничего себе! Вот это туша! Винс, твоя работа?
- Моя, - довольно произнес Винни. Хм, можно подумать, его редко хвалят.
Макс завистливо вздохнул и сунул руки в карманы.
- Молодец…
Вскоре на поляне собрались наших 20 человек. Все наперебой нахваливали Винсента (ещё бы, он сократил нам работу часа на два). Тот прямо светился самодовольством.
Тащить по свеженьким сугробам дохлого медведя – развлечение на троечку. Особенно, если ещё по дороге надо вспоминать, где ты расставил капканы и до кучи проверить их. Ким на этом и попалась – упала в яму, заботливо вырытую кем-то посреди дороги. Если бы у предусмотрительного Кайла не оказалось с собой веревки, она бы просидела там ещё часа 3.
- Ким, а не ты ли случайно рыла эту яму? – с видом знатока поинтересовался Макс, помогая Кайлу вытащить девушку.
- Откуда я помню? Ну, вроде я, - фыркнув, ответила она, отплевываясь от снега.
Ходячий оптимизм хмыкнул:
- Теперь я понимаю истинный смысл пословицы «Не рой другому яму…»
Договорить он не успел, потому что в следующий момент Ким с воплем «Сейчас я тебе яму отрою, зараза!!» кинулась на него и потом ещё гоняла его по кругу минут 15, пока мы их не отловили. Потом ещё она пыталась пнуть его ботинком. Пришлось Максу тащить голову медведя, а ей… Хм… Ну, в общем, с другой стороны.
Такими темпами мы тащили эту тушу около часа. Тяжело дыша, мы уже выходили из леса, когда нас увидел Директор. Черт…
Он ледяным взором окинул нашу делегацию, в страхе застывшую на месте, и задержал взгляд на нашей ноше.
- Я вижу, подготовка к занятиям идет полным ходом, - холодно произнес он и подошел ближе. – Можете отпустить, - добавил он.
Мы с облегчением опустили медведя, уже порядком оттянувшего нам руки. Директор опустился на корточки и начал искать рану животного. Это было непросто, но через пару минут его старания увенчались успехом. Он запустил два пальца в почти свежий порез на груди зверя и, вытащив, нахмурил брови.
- Чья работа? – громко поинтересовался он, бродя колючим взглядам по нашим рядам. Настала гробовая тишина. Потом Винсент неуверенно сделал шаг вперед.
- Моя, сэр…
- Подойди ближе, - холодно приказал Директор. Винни повиновался. – Ещё ближе, я сказал! – тот подошел почти вплотную.
Мы с ужасом наблюдали за действием. По лицу Главного сразу можно было сказать, что он недоволен. Причем сильно. Он любит придираться по мелочам. Проблема в том, что за эти мелочи можно крупно поплатиться. Сложно было поверить, что эта грозная личность, наводящая страх даже на самых отчаянных, ещё вчера в сотый раз дотошно доказывал мне, что «дети – это святое». Дурдом.
Винсент стоял прямо перед Директором, пытливо пересчитывая снежинки под ногами, как провинившийся ребенок. Главный смерил его презрительным взглядом, после чего спросил тихо, но очень отчетливо:
- Почему лезвие прошло в миллиметре от сердца, задев его только на выходе?
Винни побледнел и, не зная, что ответить, продолжал изучать снег. Директор начал выходить из себя.
- Я не слышу ответа Винсент. Я не люблю, когда мои ученики допускают такие глупые ошибки, присущие новичкам. Я спросил, почему меч почти не задел сердце? В глаза смотреть! – вдруг рявкнул он.
Парень вздрогнул и опасливо поднял глаза.
Сейчас мне было искренне жаль его. Мы все опасались незапланированных стычек с Директором. Особенно, когда он не в духе. Он же, напротив, любил срывать свою злость на нас, ветеранах. И это при своей почти патологической любви к детям! Я не могу этого понять…
На Винсента было жалко смотреть: лицо бледное, колени стойко пытаются не дрожать – это при его то выдержке! Естественно, вся радость его ушла в пятки под ручку с душой. Главный, выйдя из себя, уже начал заносить руку для удара.  Не знаю, чем бы это закончилось, если бы не одно спасительное обстоятельство.
Из здания Академии в наспех накинутой меховой куртке на улицу выскочила молодая невысокая девушка с растрепанными темными волосами и заплаканным лицом. С криком «Феликс, нет!!» она подскочила к Директору, но, увидев нас, осеклась на полуслове.
Знаете, забавно. Мы живем в Академии около 10 лет, зная здесь каждый закоулок, а об имени Директора даже не догадывались. И не потому, что нам неинтересно – в любопытстве мы любому дадим двести очков вперед. Просто Главный тщательно его скрывал. А тут его так легко сдали… Феликс… Хм… Необычное имя.
Феликс с нескрываемой злостью посмотрел на несчастную девушку, на щеках которой ещё не высохли слезы. Я слишком хорошо знаю этот взгляд. Он испепеляет. Он просто выжигает вашу душу, не оставляя даже пепла. Немногие могут выдержать этот взгляд. Девушка испуганно притихла, буквально ощущая, как внутри становится пусто и безжизненно. Возможно, сейчас она поплатится за такую непростительную оплошность… За раскрытие тайного имени.
Но у Феликса были другие планы. Не желая закатывать сцен на людях, он оставил Винсента в покое, прошипев «После разберемся», быстрым шагом направился к девушке, схватил её за предплечье, процедив сквозь зубы «Не здесь…» и увел заплаканное создание за собой. В Академию.
Что ж, знакомьтесь: Мишель – помощница Директора и по совместительству его родная дочь. Если память мне нахально не изменяет, ей около двадцати лет. Она неплохо выглядит для своего возраста. Впечатление портят лишь мешки под глазами и синяки, часто появляющиеся на руках. Почему она обращается к родному отцу на «Вы»? Хе… Феликс не признает родственных связей.

* * *

Я была уверена – такого облегчения Винсент не испытывал ни разу в жизни. После «триумфального» ухода Главного он глубоко вздохнул, расстегнул молнию черной куртки и тяжело опустился в свежий сугроб, проведя рукой по темным волосам. Сложно представить, чего он избежал. У Директора богатая (пардон, больная) фантазия на наказания.
Опомнившись, ветераны начали расходиться. С десяток энтузиастов вспомнили таки про медведя и благополучно дотащили его до пункта назначения. Вскоре двор опустел.
Винни, переводя дыхание, продолжал молча сидеть в сугробе. Макс, Джен и я просто стояли рядом, не решаясь что-либо сказать. Наконец, Макс подал голос:
- Винс, не строй из себя мученика. В конце концов, повод был дурацким, согласись.
- Ты знаешь, чем этот дурацкий повод мог для меня обернуться? – нервно вопросил Винни, повернувшись к нему всем корпусом.
- Но не обернулось же! Будь оптимистом – пойми, как тебя сейчас пронесло.
Он опять вздохнул:
- Ладно, забыли.
- Вот и хорошо.
- Да, кстати, поблагодари Мишель – она тебя спасла, - заметила Дженнифер.
- Не думаю, что сейчас подходящее время, - задумчиво произнесла я, продолжая смотреть в ту сторону, где скрылся Феликс с Мишель. Потом перевела взгляд на верхний этаж, где предположительно они жили. – Прислушайтесь.
Несмотря на отменную звукоизоляцию здания, можно было кое-как расслышать приглушенные крики, сдавленные рыдания, потом – отчетливый звук удара.
Винсент пожал плечами:
- Семейные распри. Обычное дело, - Потом он посмотрел на меня и замер. – Только не говори, что ты сейчас…
- Джес, ты чего? – испуганно спросила Джен.
- А в чем, собственно, дело?
- Макс, ты не въезжаешь? Она собирается лезть туда! – Винс даже поднялся с насиженного сугроба.
- А что мне мешает? – поинтересовалась я, ища глазами пожарную лестницу, трубу или нечто в этом роде.
- Тебе на пальцах объяснить? Ладно. Во-первых, - Винсент загнул один палец на правой руке, - это НЕ твое дело. Во-вторых, это может для тебя очень плохо кончиться. И, наконец, в-третьих, - он проницательно на меня посмотрел, - зачем тебе это? Если просто удовлетворить любопытство – это глупо. Если нет – поясни.
- Что ж, теперь моя очередь, - я скрестила руки на груди. – Во-первых, откуда тебе знать, что это не мое дело? Может, оно меня касается! - черт, глупейшая отмазка. Теряю форму. - Во-вторых, если грамотно все устроить, - в моих глазах загорелся огонёк азарта, - можно остаться незамеченной…
- Вот именно, это не факт! А если тебя засекут?
- Макс, а ты не задумывался, что я не просто так стала лучшей наёмницей Академии? – я прищурилась. Моя «скромность» дает о себе знать.
- Но это не дает тебе права лезть на рожон каждый раз, когда тебе так захочется, - Винс серьёзно посмотрел мне в глаза. – Ты что, действительно этого хочешь?
Я вздохнула и, задумавшись, вновь подняла взгляд на верхние этажи Академии. Внутри давно не впервые началась давняя война между упрямством и коктейлем из трезвого разума и чувства самосохранения. В одиночку разум уже не справляется.

Отредактировано Кассандра (2007-09-26 14:33:29)

16

df[-df[-вах... О. чего-то мну на патриотизм потянуло... ан, проехали...
Что я могу сказать? Сюжет, прорисовка(если ожна так выразится) хорошая. С одной стороны, задумка интересная, с другой - нет тех наскучивших рассказах о суровых буднх. Нашелся наконец кто-то, кто сообразил, что 15-летние подростки, даже наемники, остаются 15-летними подросткоми.
А описано хорошо. красиво, читается легко... Вообщем, зачОт. Есть правда некоторые ошибки, в основном стилистика и пунктуация, но это вопрос к бете, а не ко мне (ибо я не критик)
Один лишь вопрос - почему наемники 21 века при наличии инета и телика сражаются средневековым оружием? Не рационально как-то...

17

Один лишь вопрос - почему наемники 21 века при наличии инета и телика сражаются средневековым оружием? Не рационально как-то...

пусть и нерационально. но в этом вся фишка истории. на мой взгляд, это придает произведению необычность  ^_^

18

Здорово!

19

Здорово!

  ^_^  ^_^

20

Ого, Кассандра, я и не знала, что, помимо стихов, ты пишешь такое произведение. Мне понравилось. Правда, я читала что-то с похожей темой (про школы наёмников, профессиональных убийц), но это неважно.
Характеры персонажей, диалоги, описания природы всё написано настолько красиво и реалистично. Правда, ошибки есть, но их не так много. Если найти хорошую бету, то это будет просто шедевр.

Так-с, сегодня надо было сделать как минимум две вещи: сыграть в снежки, попутно залепив Марку снежком куда надо, и смотаться в лес за живностью для препарирования. Мы каждые две недели кого-нибудь расчленяем (правда, зимой с этим возникают некоторые сложности). Не знаю, как у нас в лесах ещё кто-то живет.

Почему-то то, что они практикуются в препарировании медведей, ну, очень меня удивило.Попыталась представить ~tired~ Не надо было swoon.gif

Директор велел притащить на завтра либо одного дохлого медведя на всю группу, либо 10 зайцев. Медведя, конечно, завалить проще, особенно шатуна, зато его фиг найдешь. С зайцами в этом плане немного полегче, но они шустрее.

Мало того, что препарировать надо, так их ещё сначала и завалить надо...

А, вообще, если бы не название, я бы не сразу догадалась, что это 21 век. Средневековый антураж и все эти арбалеты вводят в заблуждение. Хотя, возможно, только меня, и я как всегда торможу)))

И, ещё раз повторюсь, твоё произведение мне очень нравится. И я с нетерпением жду продолжения!

Отредактировано myst (2007-12-15 11:08:26)

21

Ого, Кассандра, я и не знала, что, помимо стихов, ты пишешь такое произведение.

blush2.gif "Эт чтооо. Я еще и вышивать могу-ммм, и на машинке... тоже..." © Матроскин :)

Правда, я читала что-то с похожей темой(про школы наёмников,профессиональных убийц), но это неважно.

нда?  :blink:  я не встречала  ^_^

Почему-то то, что они практикуются в препарировании медведей, ну, очень меня удивило

ну не людей ж им резать )))

Мало того, что препарировать надо, так их ещё сначала и завалить надо...

хех.. полное самообслуживание :)

Если найти хорошую бету, то это будет просто шедевр.

вот никто бетить не хочет  cray.gif  заявку оставила - ни ответа, ничего  ~cryme~

И, ещё раз повторюсь, твоё произведение мне очень нравится. И я с нетерпением жду продолжения!

урра! ещё один читатель yes2.gif

22

Глава 4
Потерянная душа

В кабинете царил полумрак. Окна были занавешены бордовыми шторами, так что казалось, что сейчас ночь. О времени дня можно было судить лишь по часам, да по крохотному лучику уличного света, освещавшему скромное, но подобранное со вкусом убранство комнаты: многочисленные книжные полки, широкий письменный стол из вишневого дерева, раскладной диван у стены, высокий платяной шкаф в углу, стеллаж с документами. Ничего не выдавало интересов хозяина, разве что ноутбук на столе. Да и у кого его сейчас нет.
Феликс запер дверь, быстрым шагом пересек комнату и сел за стол. Откинувшись на спинку стула и скрестив руки на груди, он мрачно посмотрел на дочь.
Мишель понуро стояла посреди кабинета, опустив глаза и разглядывая причудливый узор ковра под ногами. Её грызло отвратительное чувство виноватой 16-летней девчонки, разбившей отцовскую машину. И сейчас, боясь даже вздохнуть, девушка терпеливо ожидала, что же с ней сделает собственный отец. Опять побьет? Или уже нечто похуже? Вариантов океан.
Господи, зачем она вообще родилась? Зачем пережила убийство матери, нервный срыв? Зачем? Чтобы быть заживо похороненной человеком, которого она даже за отца-то не считает? Глупо.
Мишель часто начинали посещать мысли о самоубийстве. Она была потерянным человеком. В принципе, ничто не мешало ей, скажем, сброситься с крыши Академии. Ведь бесцельное прозябание – не лучший вариант. Но она не делала этого. Она ждала. Ждала подходящего момента. Что это за момент – она не знала. Но столь знаменитое и знакомое шестое чувство подсказывало ей, что ещё не время.
Ею начала овладевать болезненная апатия. О таких обычно говорят «Они не живут, они существуют». Даже удары отца, часто сыпавшиеся на неё, стали ей почти по боку. Когда-то она жалела себя, плакала. А сейчас просто не видела в этом необходимости. Хотя и делала вид, что безудержно ревет, но только чтобы не вызвать подозрений Феликса – её сумасшествие, а тем более преждевременная смерть не входили в его планы.
Вот и сейчас слезы неосознанно текли по щекам, а в душе было пусто, сухо и холодно. В ушах глухо звенели вопли отца по поводу проваленного задания. Все происходящее доносилось до неё сквозь вязкий густой туман.
Очнулась Мишель лишь тогда, когда Феликс, закончив орать, в ярости подскочил к ней и наотмашь ударил по лицу так, что она отлетела к противоположной стенке и ударилась головой о книжную полку. Отчаянно цепляясь за ускользающие обломки сознания, девушка, будто сквозь сон, услышала только «Тварь, ты не имеешь права на жизнь!». Потом все вокруг кануло в темноту.

* * *

Тяжело дыша, Феликс отошел от бесчувственного тела дочери и вновь сел за стол, оперевшись на него локтями и положив подбородок на сложенные руки. Вся ярость ушла, оставив место какому-то разочарованию. В чем именно – он пока не мог понять.
Вдруг за окном послышался неясный звук. Директор вздрогнул и прислушался. «На птицу не похоже… На снег вроде тоже…» - вертелись в голове подозрительные мысли. По мягкому ковру Феликс бесшумно подобрался к окну, немного отогнул темные шторы и неожиданно распахнул их настежь…

Слова Винсента заставили меня задуматься. Ведь, по сути, он был прав. Черт, как всегда. Это было невероятно, но разум во мне победил, пинком загнав упрямство куда подальше. Я сдалась.
- Ладно, черт с вами, - вздохнула я, отвернувшись от созерцания Академии. Винс торжественно улыбнулся.
- Фух, думал, не удержу. Слушай, сколько раз мне тебя ещё оттаскивать от различных способов параноидального суицида, а?
Я огрызнулась, но, скорее, по привычке:
- Тебя никто никогда не просит.
Ребята верно расценили эту фразу и тему закрыли.
- Ладно, пошли в Академию. А то я уже мерзнуть начинаю, - Джен поежилась.
Макс подхватил:
- А я есть хочу!
Я посмотрела на них и рассмеялась. Нет, все-таки, свои есть свои.
- Пошли уж.

Яркий свет ударил в лицо и залил кабинет, радостно прогнав полумрак. Феликс даже зажмурился от его неожиданной яркости. Потом, немного попривыкнув, он с некоторым недоумением уставился на источник шума. Это была всего лишь ветка дерева, которая, подчиняясь резким порывам ветра, скользила по заснеженному карнизу с неприятным звуком. От сердца отлегло. «Да… Похоже, с возрастом я становлюсь мнительнее», - недовольно подумал про себя Директор, задергивая шторы обратно. В кабинете вновь воцарился полумрак. Феликс подошел к столу, открыл верхний ящик и, наклонившись, начал что-то в нем искать. Наконец, с видом победителя он достал связку ключей. Кинув последний взгляд на Мишель, Директор неторопливой походкой вышел из кабинета, заперев его и оставив дочь все так же покоиться у стены.
В комнате настала тишина. Едва пробивающийся лучик света поигрывал на лаковом покрытии открытого верхнего ящика. Ветка продолжала скользить по широкому карнизу, под которым, буквально вжавшись в узкое пространство между стеной и пожарной лестницей, находился Марк. Дождавшись, пока ключ в замке повернется дважды, он перевел дыхание и начал спускаться вниз.

* * *

Марк, засунув руки в карман куртки, брел куда-то, погрузившись в себя. Сложно было сказать, какое впечатление произвело на него увиденное. Удивление? Нет, Марк, как и многие в Академии, знал о непростых отношениях Феликса и Мишель. Страх? Немного, ведь он чуть не попался. Но это все равно было не то. Смятение? Наверное. Все-таки по-человечески ему было жаль девушку, и от этого чувства неприятно щемило сердце.
Марк не понаслышке знал, что значит быть униженным, раздавленным, морально мертвым. Сейчас он, конечно, не был таким. Детство наложило на него определенный отпечаток, заставив выжить и жить дальше.
Тогда, ещё задолго до Академии, у Марка была маленькая сестра. Изабелла. Ему было 5, ей 4. И он поклялся её защищать, что бы не случилось, что бы не произошло.
Воспоминания, далеко не простые, нахлынули на парня с головой. Ненадолго очнувшись от своих мыслей, он с удивлением обнаружил себя в лесу. Однако это сейчас было ему на руку. Закрыв глаза и сползя вниз по стволу какого-то дерева, он вновь погрузился в то, что терзало его далеко не первый и не последний год…

Отредактировано Кассандра (2007-07-27 13:19:07)

23

блин, в ворде это как-то солиднее выглядит...

24

Да ладно,а по-моему прикольно! ~good for you~  @->-  ^_^
Только вот продолженьиЦе,када будит? :huh:  :rolleyes:

25

када пересмотрю 5 главу и соединю воедино куски 6 :)

26

ну не людей ж им резать )))

А, что с них станется))) Тем более, если я не ошибаюсь, их там этому и учат)))

вот никто бетить не хочет  cray.gif  заявку оставила - ни ответа, ничего ~cryme~ 

Подожди ещё немного. Наверное, скоро кто-нибудь отзовётся.

А, что там случилось с сестрой Марка? :huh:  Мне очень интересно. И про истории остальных ребят узнать хотелось бы тоже.
Кассандра, а не слишком ли Феликс жесток с Мишель. Она ему дочь всё-таки... А то "убийство матери, нервный срыв, рак"... И ещё такой отец. Жестоко... ~cryme~
А, так, прода просто шикарная.  ~flowers_for_you~ Как всегда жду продолжения)))

Отредактировано myst (2007-07-25 15:29:03)

27

А, что с них станется))) Тем более, если я не ошибаюсь, их там этому и учат)))

эт да :) но, согласись, медведей найти проще, чем людей )))

Подожди ещё немного. Наверное, скоро кто-нибудь отзовётся.

уже почти неделю жду  cray.gif

А, что там случилось с сестрой Марка?  Мне очень интересно

этому будет посвящена 5 глава полностью  ^_^

Кассандра, а не слишком ли Феликс жесток с Мишель. Она ему дочь всё-таки... А то "убийство матери, нервный срыв, рак"... И ещё такой отец. Жестоко... 

угу... это принесет свои плоды  -_-

А, так, прода просто шикарная.  Как всегда жду продолжения)))

~blush~  ща добью одну программу, перекину с кпк на комп 5 главу, просмотрю и выложу :)

28

уже почти неделю жду cray.gif  

Нда, может тогда, скинуть сообщение в личку. Так-то, наверное, получится...

этому будет посвящена 5 глава полностью 

угу... это принесет свои плоды 

Кассандра, ну разве так можно? Я же не засну от любопытства теперь. А у меня уже ночь глубокая!!! ~shiiiit~

ща добью одну программу, перекину с кпк на комп 5 главу, просмотрю и выложу 

*Достаёт подушку,садится поудобнее возле монитора и ждёт* Всё, пока не прочитаю проду, с места не сдвинусь

Отредактировано myst (2007-06-14 20:20:26)

29

Кассандра, ну разве так можно? Я же не засну от любопытства теперь. А у меня уже ночь глубокая!!! 

*дьявольски усмехается*~hihihi~ ещё как мооожно )))

*Достаёт подушку,садится поудобнее возле монитора и ждёт* Всё, пока не прочитаю проду, с места не сдвинусь

ладно-ладно, пойду найду кпк  :P

30

5 глава
Крик из прошлого.

Изабелла была для Марка самым близким человеком на всей земле. Он ни с кем не пережил столько, сколько с сестрой. Они вместе сбежали из приюта, только чтобы быть свободными. Ни от кого не зависеть. Никому не быть должными. Голод, небо вместо крыши над головой - что это в сущности такое? По сравнению со свободой - ничто. Голод можно утолить. Кров можно найти. А чувство независимости не найдёшь нигде.
Независимость... Для кого-то это глупость, пустой звук. Часто люди просто этого не ценят. Они слишком погружены в бытовую жизнь, свои мелочные радости и невзгоды, значительные и не очень победы и поражения, не замечая ничего вокруг. Им не надо думать о еде, о крыше над головой - у них это есть. Однако они воспринимают это как должное.
У сирот, как ни странно, другие ценности, моральные скорее. Живя под открытым небом, они видят его красоту. Пробуя пищу, они чувствуют её вкус. Имея хоть каких-то друзей, они их ценят, готовы постоять за них горой.
А люди... Большинство презирают бездомных детей, считают их никчемными неудачниками. А ведь они тоже люди и имеют право на полноценную жизнь. Не их вина, что у них нет крова. Они его не пропили, не проиграли. У них его с детства нет. Но сирот не надо жалеть. Это самое отвратительное чувство - жалость. Что толку жалеть избитого щенка - ему легче от этого ни разу не станет. Лучше подойти и протянуть руку помощи, вылечить и отпустить. У него своя судьба. Кому-то это покажется циничным - что ж, это его право так считать.  У каждого своё мнение - этого не изменить.
Но вернёмся к насущному вопросу.
Переломным моментом в жизни Марка стало 19 декабря. День рождения Изабеллы. В тот день они стояли у витрины какого-то магазина с игрушками. С неба шёл крупный снег. Витрина вся была яркой, цветастой, будто сказочной. За ней находилась игрушечная елка, украшенная мишурой и гирляндами, мягкие игрушки в новогодних шапках, игрушечный столик со всякой снедью. Там все дышало праздником. Дети, словно приклеенные, завороженно разглядывали это чудо, приникнув к холодному стеклу. Для них это было чем-то неземным, безнадежно недосягаемым. Был вечер. Улицы пустели. Все разошлись по домам, чтобы погреться у камина и обсудить предстоящее Рождество. Магазин закрывался. Продавщица проводила последних покупателей и с недовольным видом прогнала бездомных. Они пошли в своё любимое место - Центральный парк Нью-Йорка. По дороге Изабелла вдруг остановилась и сказала:
- Марк, можешь мне кое-что пообещать?
Брат с удивлением остановился и обернулся:
- Что?
- Когда мы вырастем, - она подошла и взяла его за руку, - ты купишь мне на день рождения большо-о-ого плюшевого медведя, а? Купишь?
Марк рассмеялся и обнял сестрёнку, ласково взъерошив её каштановые волосы:
- Куплю. Конечно же, куплю. Обещаю.
Несмотря на лишь годовую разницу в возрасте, он чувствовал себя намного старше и опытнее Изы и очень этим гордился.
Она тоже рассмеялась своим звонким, ни на что не похожим смехом. Вот так они и стояли одни посреди тротуара, обнявшись и смеясь, радуясь всему: жизни, детству, свежевыпавшему снежку, тихому зимнему вечеру, своей бесхитростной детской мечте. Эту идиллию нарушил резкий голос:
- Эй, вы!
Смех мгновенно утих. Марк обернулся, инстинктивно закрыв сестрёнку спиной. В темноте он сумел разглядеть три силуэта. Это были парни, быстро, приближавшиеся к ним. На вид им можно было дать лет восемнадцать. Один держал в руке бутылку пива.
- Эй, мелочь, баксов не найдётся? - пьяным голосом поинтересовался один из них.
- Нет, - дрожащим голосом произнёс Марк.
- Врёшь, - уверенно констатировал собутыльник первого.
- А давайте проверим, - вкрадчивым голосом предложил третий, разминая костяшки рук...
Дальнейшее происходило будто во сне. Один из парней держал Марка. Он кричал, отчаянно пытался вырваться. Но куда ему тягаться с 18-летним отморозком. Двое же остальных избивали Изу. Она плакала, кричала, звала на помощь. От этого Марк брыкался ещё неистовее, становясь почти бешеным. А парни лишь гоготали, глядя на его бесполезные попытки спасти сестру...
Примерно через полчаса отморозкам надоела эта "забава". Они в последний раз пнули девочку и, отпустив Марка, неторопливо скрылись. Мальчик хотел было мчаться за ними, чтобы отомстить, но он вспомнил про сестру и кинулся к ней.
Она лежала посреди тротуара лицом вниз. Не двигаясь. Не дыша. Не подавая признаков жизни. Марк упал на колени и аккуратно перевернул её на спину, опасаясь самого худшего. Но его кошмар сбылся.
Лицо Изабеллы, как и одежда, было полностью залито кровью. Маленькое тело искривлено. Правая рука неестественно вывернута. Чуть теплившаяся надежда погасла. Не оставалось сомнений - она была мертва. Мальчик с ужасом смотрел на свою сестрёнку. Он поклялся защищать её, что бы ни случилось. Но не смог. Не смог...
Эти слова эхом отдались в голове. Марк прижал к своей груди голову Изабеллы. Слёзы водопадом хлынули из глаз. Вечернюю, почти ночную тишину прорвал крик. Крик, полный отчаяния. Крик брата, потерявшего сестру. А с неба всё так же крупными хлопьями шёл снег...

Марка привела в чувство боль в правой руке. Очнувшись, он понял, что неистово бьёт кулаком по стволу дерева. На костяшках уже проявилась кровь. В последний раз ударив по дереву, парень обессиленно опустился на колени прямо в снег. В ушах все ещё стоял его собственный крик...

Тот день заставил Марка резко повзрослеть. Морально он стал гораздо старше своих лет. Впоследствии мальчик пытался найти тех отморозков и отомстить. Но вскоре выяснилось, что они спились и попали под поезд. А через месяц Марка уже забрали в Академию.

Отредактировано Кассандра (2007-07-26 20:42:53)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » История 15-летней наёмницы