Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » История 15-летней наёмницы


История 15-летней наёмницы

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

ладно-ладно, пойду найду кпк :P

Ура!!! *прыгает по всей комнате в обнимку с подушкой *

Бедный Марко... Мне его так жалко, и Изабеллу тоже. Ты молодец, чувства и мысли переданы хорошо. И прослеживается такая философия. Очень красиво, особенно мне понравилось то, что ты написала про независимость и про жалость. Может, потому что сама считаю также.
А так просто шикарно и это тебе ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

Отредактировано myst (2007-06-14 21:00:18)

32

ваай, спасибо ))) *собрала цвЯточки и пошла искать вазочку*
терь мне надо совершить подвих - собрать воедино шестую главу.. а то почему-то мне удается писать не всю главу подряд, а сценками... потом это все собирать - прям лего  -_-

33

Как я вижу персов наёмницы:

Джессика
http://u.foto.radikal.ru/0706/44/4289fb720fbe.jpg

Дженнифер
http://u.foto.radikal.ru/0706/84/a125763a9ef5.jpg

Макс (ну, крылья мысленно уберите)
http://u.foto.radikal.ru/0706/86/30d73c775eba.jpg

Винсент
http://u.foto.radikal.ru/0706/75/f2b31144efcb.jpg

Марк
http://u.foto.radikal.ru/0706/3b/81777e4faa7c.jpg

Изабелла
http://u.foto.radikal.ru/0706/81/264fa09b59a4.jpg

Мишель
http://u.foto.radikal.ru/0706/69/49cba66b5127.jpg

34

ваай, спасибо ))) *собрала цвЯточки и пошла искать вазочку*


Да, пожалуйста. Тебе не жалко)))

терь мне надо совершить подвих - собрать воедино шестую главу.. а то почему-то мне удается писать не всю главу подряд, а сценками... потом это все собирать - прям лего  -_- 


Удачи!!! Я буду стараться поддерживать тебя морально))) ;)  С помощью цветочков give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

35

Как я вижу персов наёмницы:

Теперь я тоже только так вижу))) Кроме Мишель и Марка, их я не такими представляла...

Отредактировано myst (2007-06-14 21:27:10)

36

Удачи!!! Я буду стараться поддерживать тебя морально)))  С помощью цветочков  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

*отправилась на поиски ещё одной вазочки* скоро открою цветочный гамазин  ^_^
6 главой пожалуй завтра займусь :) как тока мы получим в школе аттестат и отпразднуем )))

Кроме Мишель и Марка, их я не такими представляла...

а как?  ^_^

37

а как? ^_^

Ну, Мишель у меня была с короткими волосами, такого неопределённого цвета и с большими чёрными глазами, а Марк, ну, не знаю даже <_< ...не такой :lol:
А, вообще, неважно, что там моё больное воображение напридумывало)))

*отправилась на поиски ещё одной вазочки* скоро открою цветочный гамазин ^_^ 6 главой пожалуй завтра займусь :)как тока мы получим в школе аттестат и отпразднуем ))) 

Ну, тогда удачно отпраздновать))) Буду ждать проду)))

Отредактировано myst (2007-06-14 23:03:40)

38

а Марк, ну, не знаю даже  <_<  ...не такой  :lol: 

Марк у нас зверь неопределеенный )))

А, вообще, неважно, что там моё больное воображение напридумывало)))

фигасе! интересно ведь, как моих героев представляют ))) ээх, мне б для полного щастя Феликса где нить нарыть... но, увы, не водятся у мя картинки с 40-летними мущщинами  ^_^

Ну, тогда удачно отпраздновать))) Буду ждать проду)))

благодарю :)

39

6 глава
Ввысь.

Макс, Дженифер и я направлялись в комнату ребят. Винсент по дороге отделился и пошел в ванную - ему надо было отмыться от крови и промыть рану. Джен хотела снабдить его спиртом для этого дела, однако он отказался.
Все ветераны разбрелись кто куда из-за недавнего инцидента, так что игра "Царь сугроба" накрылась медным тазом. Грустно. Именно поэтому мы втроем думали, чем заняться.
- Играть в карты неохота, в домино тоже, в снежки вчетвером неинтересно, в лес, я думаю, уже никто не хочет - перечислял Макс возможные варианты. - Чем тогда займемся?
Я задумалась:
- Предлагаю дождаться Винни и сходить на крышу, взяв с собой что-нибудь съестное. Больше в голову ничего не приходит.
Мы как раз проходили мимо столовой, когда до меня донесся совершенно потрясающий запах. Это был аромат свежеиспеченного хлеба с примесью корицы и нечто похожего на кофе.
- Так-с, а вот и наше съестное! Кажется, Элла сегодня готовит булочки с корицей! - радостно известил Макс, тоже учуявший запах из столовой. - Такие редкие моменты надо ловить...
Дженифер принюхалась и чихнула.
- Фу, терпеть не могу корицу! - она брезгливо зажала нос.
- Ну думаю, у Эллы найдется ещё что-нибудь кроме булочек, - я улыбнулась и направила свои стопы в сторону общепита.
Вот от чего я действительно теряю волю, так это от пряного запаха корицы. Не знаю, почему, но он воистину оказывает на меня пьянящее воздействие. Отнесем это к моим маленьким слабостям.
В столовой я обогнала остальных, шустро подскочила к Элле и выпалила на одном дыхании:
- Мне 6 булочек с корицей с собой!
Старушка понимающе улыбнулась и неспешным шагом направилась к духовке.
Хорошо, что в это время в столовой никого не было, кроме парочки малышей, попивавших какао и наблюдавших метель за окном. Потому что я терпеть не могу ставить себя при всех в идиотское положение. А сейчас я была похожа на 10-летнюю девочку: глаза горят, пальцы нервно стучат по столешнице в ожидании желаемого, а сама я чуть не подпрыгиваю от нетерпения. И это в мои 15 лет... Позор, учитывая, что я почти не проявляю эмоций. Если б меня сейчас увидел Марк, он бы валялся на полу от смеха. Но, к счастью, его здесь не было.
К стойке уже подходили Джен с Максом, когда Элла принесла бумажный пакет, окутанный неземным ароматом. Протягивая его мне, она заметила подошедших ребят и лицо её осветила улыбка доброй бабушки, к которой пришли её обожаемые внуки:
- Вам что-нибудь принести?
- У вас нет чего-либо БЕЗ пряностей? - прогундосила Джей, не разжимая носа. Макс стоял рядом, едва сдерживая смех.
- Конечно есть, детка! - старушка продолжала улыбаться. - А тебе, Кристофер? - обратилась она к парню. Тому сдерживать смех стало труднее.
- Нет, спасибо. Думаю, Джес со мной поделится, не правда ли? - он прищурился и посмотрел на меня, склонив голову набок. Я поморщилась:
- Ладно-ладно. Поделюсь.
- Хорошо, Кристофер, - кивнула Элла и пошла в глубь кухни.
По каким-то лишь Господу известным причинам она никогда не называла Макса его именем. Только Кристофером. Сложно сказать, забывала ли она или старость сыграла с ней совсем уж злую шутку. Но мы её прощали. В ней было что-то такое уютное, домашнее, то, чего мы были лишены в детстве и чего нам так не хватало. Нельзя сказать, что она заменяла нам мать или бабушку, да это и не являлось возможным. Может, она просто создавала нам иллюзию воспоминаний о семейном очаге. Таком желанном и таком недостижимом. Но эта иллюзия грела душу и создавала из праха мечты о родном доме. На большее, увы, рассчитывать не приходилось.
Из столовой мы вышли в крайне хорошем расположении духа. У меня подмышкой был теплый пакет с ароматной выпечкой. Джен, стараясь держаться от меня подальше, несла в руках пирожки, завернутые в салфетку. Макс же шел налегке, насвистывая какую-то мелодию. Вот такой процессией мы достигли конечного пункта - спальни парней.

* * *

- Черт, где этот несчастный термос?? - сосредоточенно бормотал Винсент, разгребая пространство в районе стола. Макс занимался тем же самым, но, в отличие от соседа, больше вопил, нежели искал искомый предмет. Эти археологические раскопки длились уже около получаса. Я стояла, прислонившись к косяку двери, и наблюдала за этим зрелищем, отпуская ехидные замечания в сторону "археологов". Джен же под шумок была послана на поиски другого термоса.
- Чем ерничать, лучше бы помогла! - съехидничал Макс, продолжая раскапывать кровать.
Я хмыкнула:
- Нет уж, увольте! Помнишь, ты две недели назад смылся, когда Главный застал нас за кражей в подвале и заставил за это отмывать все помещение? Так вот, ЭТО - моя страшная месть! - я вскинула голову. Ходячий оптимист сплюнул и продолжил поиски злосчастного термоса. Я решила промолчать, ибо то, что нам нужно, находилось сейчас на самом верху шкафа. Но парни этого не видели.
Комната ребят представляла собой лучшие традиции подросткового быта, чуть интерпретированные под нашу жизнь: письменный стол - "царство Винни" - был завален всевозможными запчастями, деталями от компа, перегоревшими лампами из Карточного зала, "точилками" для мечей и прочим. Из этого "кладбища шпунтиков" одиноко торчала настольная лампа с шнуром, обмотанным изолентой, и перегоревшей лампочкой. На стуле покоилась гора одежды, зато шкаф - девственно пуст. На подоконнике красовалась своими внутренностями одна из камер скрытого слежения. На полу валялось то, что не влезало в прикроватную тумбочку Макса. Чего там только не было: колода карт, позавчерашний бутерброд, катана, ножны, зубная щётка... Разброс был от оружия до простейших предметов быта. В общем, относительной чистотой могли похвастаться только двухэтажная кровать, которую, правда, только что захламил Макс (ну, он пол разгребал), да сейф, стыренный Винсом из подвала. Черт его знает, как ребята здесь ориентируются... Хотя, если подумать, не очень. Вон, термос до сих пор на шкафу стоит.
- Ну, как поиски? - шепотом поинтересовалась Дженнифер, вернувшись ни с чем. Я вздохнула:
- Успешно. Винс нашел ключи от сейфа, которые посеял месяц назад, а Макс раскопал свою зубную щётку.
Джен нахмурилась:
- Я про термос!
- Аа, термос... Сейчас все устроим.
Я "оторвалась" от дверного косяка и направилась к парням.
- Так, народ, кончаем играть в археологов - толку от вас все равно никакого.
Винсент и Макс обернулись. На лицах читался праведный гнев трудящихся. Я же с видом триумфатора прошествовала к шкафу и, забравшись на подоконник, без труда достала искомый предмет, который за последние полчаса приобрел лишний десяток матерных прозвищ. Повисла пауза.
Макс задохнулся от ярости.
- ТЫЫ!!!!!! - с этим воплем он кинулся на меня, намереваясь как минимум придушить. Я еле успела увернуться и, кинув термос Дженнифер, вооружилась первым, что попалось под руку. Это оказалась настольная лампа Винса.
- Стоять!! Ещё шаг - и я не побоюсь этим воспользоваться! - заявила я, раздумывая, как бы треснуть Максу так, чтоб он успокоился, но не потерял сознание. На секунду парень остановился, но потом вновь двинулся в мою сторону с самым что ни на есть зверским выражением лица. Я уже примеривалась лампой, как вдруг между нами возник Винсент. Он аккуратно забрал мое "оружие" и быстро перехватил Макса, кинувшегося было на меня.
- Таак, всем буйным холерикам немедленно заткнуться! А то верну лампу Джес, найду смирительную рубашку и запру тебя в сейфе! - заявил наш "миротворец". Вышеупомянутая рубашка, кстати, у него действительно была.
"Буйный холерик" отчаянно вырывался и тянулся руками к моему горлу.
- Дай мне её придушить!! Я из-за неё битый час убирался!! - завывал он, пытаясь пнуть Винни ногой. Тот умудрялся уворачиваться.
- Так, все с вами ясно. Джес, иди к шкафу, найди верхнюю полку...
- Да знаю я, где она находится, - я шагнула к шкафу, но тут Макс успокоился.
- Гррр... Ладно, проехали, - сказал он. Вид у него стал вполне мирный, так что Винс его отпустил.
Дженнифер стояла в стороне и задумчиво подкидывала в руке термос, наблюдая за нами.
- Что пить будем: вино или чай? - поинтересовалась она.
- Вино ещё позавчера кончилось, - хмыкнул Винсент. А за новым надо опять в подвал лезть. Так что чай.
- А кто пойдет за чаем?
- Наверное, самый буйный, - мы втроем посмотрели в сторону Макса. Тот просверлил меня свирепым взглядом, выхватил термос и пошёл в столовую.
- Удачи тебе, Кристофер! - не удержалась Джен и хихикнула.

* * *

Мишель медленно открыла глаза. Темно. Голова дико раскалывалась, а во рту ощущался солоноватый вкус крови. Безумно хотелось пить.
Пошатываясь и держась руками за стену, девушка неуверенно встала. Перед глазами тут же все поплыло, и она вновь спозла по стене.

"Надо встать" - единственная отрешенная мысль в пустой голове.

На четвереньках Мишель доползла до стола и снова совершила попытку подняться. На этот раз действие увенчалось успехом. Опираясь о столешницу, девушка дошла до кресла и устало опустилась, откинувшись на спинку. Недавние события волной пронеслись перед глазами: проваленное задание, резкий голос отца, грубые слова, будто хлестающие по лицу, удар. Удар...
По щекам непроизвольно потекли слёзы.

"Опять. Почему именно со мной? За что?"

Почему. Зачем. За что. Самые частые вопросы за последние месяцы.

Жажда напомнила о себе. Глазами она попыталась найти хотя бы графин с водой, но тщетно. Ничего, что могло бы помочь пересушенному горлу.

Мишель нервно усмехнулась. Её вдруг охватил цинизм.

"Замечательно. Мне грозит смерть от банальной жажды. Как глупо."

Внезапная мысль поразила её сознание. Смерть. Смерть...

Пошатываясь, девушка поднялась с кресла. Кабинет уже не плыл перед глазами, однако самостоятельно она едва передвигалась. Но это сейчас не играло никакой роли.

Невзирая на слабость, Мишель кинулась к окну и непослушными руками открыла его, нетерпеливо откинув шторы. В лицо тут же дохнул ледяной ветер, забросив несколько снежинок. За окном уже был вечер.
Цепляясь негнущимися пальцами за что попало, девушка неуклюже забралась на подоконник, оттуда - на карниз. В её действиях сквозило некое безумие. В воспаленном сознании хаотичным роем метались воспоминания. На их фоне билась только одна мысль - "Пора".

Порывистый ветер хлестал, грозясь снести Мишель с карниза. Девушку била крупная дрожь от холода, но она даже не пыталась застегнуть куртку. Зачем? Всего шаг - и это не будет иметь никакого значения. Однако что-то мешало ей сделать этот шаг. Что-то заставляло её не отпускать раму окна.

Отец.

Интересно, как он отнесётся к её поступку? Разозлится, расстроется, удивится... Или не соизволит даже похоронить по-человечески? Так, закопает в какую-нибудь яму, как животное...

Мишель мотнула головой, отгоняя ненужные образы. Хватит. Все равно. Конец.

Началась сильная метель. Земля тут же пропала из виду. Создалось ощущение, что девушка стоит на краю обрыва, а под ней бушует безграничное снежное море. Ну что ж... Так даже легче.

А ведь когда-то она любила снег. Когда-то... В прошлой жизни. Когда была жива мама. Когда отец был человеком. Когда она была счастлива.

Пустым взглядом Мишель окинула кабинет Феликса. Потом посмотрела вниз. И отпустила раму, одновременно сделав шаг в неизбежность...

Хоть полёт был недолгим, для неё он длился почти вечность. На какой-то миг она вдруг почувствовала себя настоящим ангелом - ангелом снежной бури. На губах застыла слабая улыбка.

Мои глаза смотрят вниз
Там течет река желаний
Оседая под ногами,
Рассыпается карниз
Сделать шаг, упасть, разбиться
И умчаться в небеса
Встретить правду на ресницах,
Да на ангельских глазах...

Отредактировано Кассандра (2007-07-27 13:27:44)

40

Ура, я дождалась!!! Кассандра, прода, как всегда, чудесна. Вот, только маловата. Но это мы переживём. Теперь о сюжете. Мне нравится, как ты описываешь самые обыкновенные события(тот же самый поиск злаполучного термоса) и жизнь ребят. Описания, диалоги, сюжет - всё написано красиво и в твоём стиле.
Вот только, я не поняла в чьей спальне они сидели? Направлялись вроде к спальне девочек. Но как там оказался стол Винсента?) Или меня уже глючит? О.О
Кстати, комната мне чем-то мой "бедлам" напоминает. Вот только у меня катаны и зубные щётки где попало не валяются.)
Мишель жалко. Хотя, наверное, это был единственный выход из сложившейся ситуации. Но от этого не легче... А стихотворение в конце просто потрясающее. give_rose.gif

Отредактировано Myst (2008-05-03 13:32:19)

41

Ура, я дождалась!!!

Успела!! Тока вчера кусок дописала :)

Кассандра, прода, как всегда, чудесна.

yes2.gif значит, есть смысл продолжать :)

Вот, только маловата. Но это мы переживём.

Да эт не все ^_^ мне чуууть-чуть осталось дописать. Просто мои мысли уже целиком во второй части повести - прорабатываю двух новых героев :)

Мне нравится, как ты описываешь самые обыкновенные события(тот же самый поиск злаполучного термоса) и жизнь ребят.

*облегченно вздохнула* первоначально "термос" казался лишним :) но мне надо было Макса из комнаты выгнать...

Вот только, я не поняла в чьей спальне они сидели? Направлялись вроде к спальне девочек. Но как там оказался стол Винсента?

Не, они в комнате ребят. Чето я недоглядела... Спасибо, что заметила )))

Кстати, комната мне чем-то мой "бедлам" напоминает. Вот только у меня катаны и зубные щётки где попало не валяются)

А позавчерашние бутерброды, значит, валяются :)

А стихотворение просто потрясающее

Мне тоже понравилось ^_^ жаль, не мое - взяла с сайта Ангелов Мести

42

yes2.gif значит, есть смысл продолжать :) 

Конечно, есть))) Продолжай в том же духе @->-

Да эт не все  ^_^  мне чуууть-чуть осталось дописать. Просто мои мысли уже целиком во второй части повести - прорабатываю двух новых героев  :)

Звучит интригующе))) Я с нетерпением жду проду :rolleyes:

*облегченно вздохнула* первоначально "термос" казался лишним :)   но мне надо было Макса из комнаты выгнать...

Что-то случится, да? Страшно хочу проду!!! Очень-очень)

Не, они в комнате ребят. Чето я недоглядела... Спасибо, что заметила )))


Да, не за что. Всегда рады помочь)))

А позавчерашние бутерброды, значит, валяются  :)


Вполне возможно)))

Мне тоже понравилось  ^_^  жаль, не мое - взяла с сайта Ангелов Мести

Ты написала бы не хуже king.gif 


43

Конечно, есть))) Продолжай в том же духе @->-

blush2.gif так точно :)

Звучит интригующе))) Я с нетерпением жду проду :rolleyes:

скоррррооо..... Надеюсь :)

Что-то случится, да? Страшно хочу проду!!! Очень-очень)

Да не, ничего особенного - просто реакция на происходящее ^_^

Да, не за что. Всегда рады помочь)))

Не перевелись ещё в мире добрые люди *смахивает накатившую слезу*

Ты написала бы не хуже king.gif

Захвалишь... blush2.gif

Первоначально хотела вставить это:
Кровь вместо слёз
Мир вместо грёз
Хватит жалеть о пути, что пройдён
Хватит мечтать
Хватит желать
Выхода нет. Он не будет найдён

Запри в подсознании страхи, мечты
И посмотри на весь мир с высоты
Забудь обо всем том, что было давно
Вновь пережить все равно не дано

Хочется вдруг раствориться в себе
Чтобы познать сущность времени вечного
Сгинуть в пространственной глупой борьбе
Частью вселенной стать бесконечною

Наше сознание - это лишь клетка
Мечется разум ослабленной птицей
Лишь бы рвануть стрелой, пущенной метко,
Лишь бы смогла дверца вдруг отвориться...

Но тот стих подошел больше :)

44

Да не, ничего особенного - просто реакция на происходящее

Интриги меньше не стало :ph34r: Не скромничай, ты у нас гений)

Не перевелись ещё в мире добрые люди *смахивает накатившую слезу*

Сейчас тоже как начну плакать)))

Захвалишь...  blush2.gif
Первоначально хотела вставить это:
Кровь вместо слёз
Мир вместо грёз
Хватит жалеть о пути, что пройдён
Хватит мечтать
Хватит желать
Выхода нет. Он не будет найдён

Запри в подсознании страхи, мечты
И посмотри на весь мир с высоты
Забудь обо всем том, что было давно
Вновь пережить все равно не дано

Хочется вдруг раствориться в себе
Чтобы познать сущность времени вечного
Сгинуть в пространственной глупой борьбе
Частью вселенной стать бесконечною

Наше сознание - это лишь клетка
Мечется разум ослабленной птицей
Лишь бы рвануть стрелой, пущенной метко,
Лишь бы смогла дверца вдруг отвориться...

Но тот стих подошел больше  :) 

Тебя не захвалишь) И то, это я не всё сказала) На днях обещаю накатать большой отзыв ;)  Стих красивый, но тот, конечно, больше уместен.

Отредактировано myst (2007-07-25 09:25:58)

45

Кассандра, очень интересный рассказ. Очень понравилось то, что 15-летние подростки - действительно подростки, а не супер-пупер мега взрослые для своих лет. Сами герои тоже порадовали - очень разные, у каждого свои проблемы и маленькие слабости. И, хотя выложено только 6 глав, герои уже становяцца такими родными, своими, что ли.
Удивил стиль - очень простой (легко читаецца) и свободный - никогда раньше не видела, чтобы в рассказах (ну, разве что в стебах) употреблялись "тока", "значицца" и т.п. Но мне нравится твой стиль написания.
Стихотворение после шестой главы очень красивое и эмоциональное (несмотря на то, что маленькое).

Что ж, буду ждать продолжения. Мне очень интересно, что же дальше.

46

Интриги меньше не стало :ph34r: Не скромничай, ты у нас гений)

king.gif не, ну точно захвалишь  ~blush~  ~blush~  аж читаю - краснею...

Сейчас тоже как начну плакать)))

*достала два платочка, в один высморкалась, другой отдала подруге* тогда уж хором  :lol:

На днях обещаю накатать большой отзыв ;)

*глаза загорелись* это моя сллабость....  ~yesiam~

Стих красивый, но тот, конечно, больше уместен.

вот я подумала точно также :)

Отредактировано Кассандра (2007-07-25 13:41:01)

47

*глаза загорелись* это моя сллабость.... ~yesiam~ 

Тогда начнём ;)
Мне  твоё творение очень понравилось, в первую очередь, стилем написания. Легко читается и захватывает с первых строчек так, что невозможно оторваться. И проскальзывает в нём такая авторская философия. Мне временами даже не верилось, что это написано моим сверстником. Очень жизненно и красиво... В некоторых местах заставляет задуматься о том, что на самом деле является важным в жизни каждого, а что лишь напускное и мишура…
Сюжет необычный, по-крайней мере я нечасто сталкивалась с такими. Характеры главных героев показаны развёрнуто и глубоко. Понравилось и то, что повествование ведётся одновременно от лица автора и Джессики. Так ты лучше понимаешь героев, знакомишься с их жизнью и «снаружи», и «изнутри».
Все персонажи становятся тебе как родные, ты переживаешь за них, радуешься с ними. А это самое главное в любом произведении :)  Надо, чтобы читатель видел, представлял, чувствовал всё происходящее аж до мурашек по коже. И тебе это удалось good.gif
Теперь о 6 главе. Рассмешил поиск злополучного термоса ~yesiam~  Я думаю это было важно показать ребят обыкновенными подростками, друзьями, а не будущими наёмными убийцами.
После прочтения же сцены самоубийства Мишель, остался осадок с привкусом горечи. Искренне жаль одинокую девушку, с которой судьба обошлась так жестоко ~sad~  И ещё раз  повторюсь, что стихотворение прекрасно вписалось в общую картину.
Я не мастер писать большие и красивые отзывы, так что просто скажу, что произведение нравится очень-очень  give_rose.gif . И я надеюсь продолжение не заставит себя долго ждать ;) 
P.S. Ты получила моё письмо :ph34r:? Ответ жду в личке.
P.P.S. Отзыв не получился большим, уж извини ~pardon~ Но ввиду сложившихся обстоятельств, и это неплохо <_<

Отредактировано myst (2007-07-26 09:55:33)

48

Кассандра, очень интересный рассказ. Очень понравилось то, что 15-летние подростки - действительно подростки, а не супер-пупер мега взрослые для своих лет. Сами герои тоже порадовали - очень разные, у каждого свои проблемы и маленькие слабости. И, хотя выложено только 6 глав, герои уже становяцца такими родными, своими, что ли.
Удивил стиль - очень простой (легко читаецца) и свободный - никогда раньше не видела, чтобы в рассказах (ну, разве что в стебах) употреблялись "тока", "значицца" и т.п. Но мне нравится твой стиль написания.
Стихотворение после шестой главы очень красивое и эмоциональное (несмотря на то, что маленькое).

Что ж, буду ждать продолжения. Мне очень интересно, что же дальше.

безумно рада ещё одному читателю :)
что касается стиля: я просто пишу так, как я бы рассказывала друзьям. мне самой такой стиль очень нравится - люблю перечитывать наемницу на ночь :)
насчет стихотворения: мне показалось, что большое стихотворение будет не очень уместно.  а это подошло просто идеально.
продолжение.... честно говоря, я не стараюсь укладываться в какие-либо сроки, потому что не всегда получается :) есть вдохновение - пишу. нет вдохновения - даже не сажусь. а кто знает, когда муза придет  ^_^

49

Мне  твоё творение очень понравилось, в первую очередь, стилем написания. Легко читается и захватывает с первых строчек так, что невозможно оторваться. И проскальзывает в нём такая авторская философия. Мне временами даже не верилось, что это написано моим сверстником. Очень жизненно и красиво... В некоторых местах заставляет задуматься о том, что на самом деле является важным в жизни каждого, а что лишь напускное и мишура…
Сюжет необычный, по-крайней мере я нечасто сталкивалась с такими. Характеры главных героев показаны развёрнуто и глубоко. Понравилось и то, что повествование ведётся одновременно от лица автора и Джессики. Так ты лучше понимаешь героев, знакомишься с их жизнью и «снаружи», и «изнутри».
Все персонажи становятся тебе как родные, ты переживаешь за них, радуешься с ними. А это самое главное в любом произведении :)  Надо, чтобы читатель видел, представлял, чувствовал всё происходящее аж до мурашек по коже. И тебе это удалось good.gif
Теперь о 6 главе. Рассмешил поиск злополучного термоса ~yesiam~  Я думаю это было важно показать ребят обыкновенными подростками, друзьями, а не будущими наёмными убийцами.
После прочтения же сцены самоубийства Мишель, остался осадок с привкусом горечи. Искренне жаль одинокую девушку, с которой судьба обошлась так жестоко ~sad~  И ещё раз  повторюсь, что стихотворение прекрасно вписалось в общую картину.
Я не мастер писать большие и красивые отзывы, так что просто скажу, что произведение нравится очень-очень  give_rose.gif . И я надеюсь продолжение не заставит себя долго ждать ;) 
P.S. Ты получила моё письмо :ph34r:? Ответ жду в личке.
P.P.S. Отзыв не получился большим, уж извини ~pardon~ Но ввиду сложившихся обстоятельств, и это неплохо <_<

честно говоря, больше всего я боялась, что "История 15-летней наёмницы" не будет вызывать эмоций. потому что именно меня очень редко может затронуть какой-то рассказ, и мне казалось, что если у меня не просыпаются эмоции, я не смогу пробудить их и у читателей. сложнее всего было со сценой самоубийства Мишель.
что касается философии: удачно, что мне действительно удалось избежать нагромождения ненужных подробностей в неправильном месте  ^_^
а что действительно греет душу, так это то, что герои стали своими. они мне самой уже как дети  ~yesiam~

50

Кассик, ну, когда же мы узреем проду :rolleyes: ?

51

Присоединяюсь к Мист, когда?
Я чуть позже напишу нормальный отзыв, но сразу скажу, что мне очень понравилось =)

52

Присоединяюсь к Мист, когда?
Я чуть позже напишу нормальный отзыв, но сразу скажу, что мне очень понравилось =)

Ура нас стало больше :lol:

53

Я в шоке. Я никогда не читала ничего подобного. По- моему, у меня начинается депрессия: опять буду тупо ходить по улицам и думать о смысле жизни и тяжести смерти.В который раз удивляюсь, насколько жестоки и глупы люди.Фанфик затронул за живое. Большое спасибо, Кассандра, за такое чувственное произведение. С нетерпением жду проду.

54

swoon.gif я тут 10 дней не была, а уже 2 новых читателя..
Dashanna, Dark Elisa, приветствую :) впрочем, что касается Elisa, Мистёна уже за меня все сделала :lol:
Dark Elisa, жду отзыв ^_^ не знаю, смогу ли ответить, но прочитаю.

Dashanna

По- моему, у меня начинается депрессия: опять буду тупо ходить по улицам и думать о смысле жизни и тяжести смерти.В который раз удивляюсь, насколько жестоки и глупы люди.Фанфик затронул за живое. Большое спасибо, Кассандра, за такое чувственное произведение. С нетерпением жду проду.

ну, не все люди одинаково жестоки и глупы.... по-моему, добрых людей всегда больше -_-
по-прежнему греет душу, что рассказ вызывает такие эмоции  ~blush~ одно мааленькое уточнение: это не фанфик, ибо фанфики пишутся на какое-то каноническое произведение, а у меня свободный рассказ.

так-с, теперь, что касается продолжения... честно говоря, сама не знаю, когда оно будет, так что пока никаких обещаний не даю :( засаживать же себя насильно что-то писать я не хочу, потому что тогда это будет уже не то..

55

Тяк, Кассандра, готова мой отзыв увидеть? Надеюсь, что да :) ))))))))
Ох, щас ругать буду. Очень и очень сильно я буду ругать.... А за что? Да за то, что в каждой главе присутствует СТОЛЬКО чувств и эмоций! Знаешь, чувства и эмоции - моя слабость. Просто обожаю читать фики, где они присутствуют)
Отличные описания. Знаешь, стиль написания такой... взрослый. Молодец)
Но только, главная героиня мне чем-то МС напоминает. Прости, конечно, но ничего с собой поделать не могу.... Ну, она лучшая наёмница Академии и так далее и тому подобное.... Это, конечно, моё имхо, но всё же))))) А вот слабости её мне понравились - булочка с пряностями - обожаю) Эть тоже моя слабость)
Очень жаль Изабеллу. И Марка( Жаль Мишель. Знаешь, такое чувство, что её отец дочь свою даже за человека не принимает. Так, обычная кукла, которую можно избивать, издеваться над ней. А всё это можно делать, потому что кукла не сможет дать сдачу. Она, как рабыня, должна подчиняться приказам своего карателя. Но, есть одна вещь, которую кукла, в образе человека, может сделать - умереть. Самая хорошая подруга куклы - смерть, не так ли?) И вот мне интересно, как Главный среагирует на смерть дочери? Сделает вид, что не заметил, а может, будет рыдать над её телом и проклинать себя? (Эть маленький намёк на то, что я хочу увидеть продку :P ).
Ну, что ещё сказать? Знаешь, Редди права, кое-что подкорректировать и можно книгу выпускать) А насчёт беты не волнуйся) Не смотри на списки бет - большинство из них прошли тест, но обязоности свои не выполняют ~pardon~.  Но кто-нибудь всё равно откликнется. Обещаю  ;) ))))))
И ещё, я жду продочку))))))) И считай, что у тебя появился ещё один читатель. Да не простой, а постоянный)))))

56

Тяк, Кассандра, готова мой отзыв увидеть? Надеюсь, что да  ))))))))

отзывы я готова видеть всегда. поднимает настроение и развивает жажду деятельности :)

Ох, щас ругать буду. Очень и очень сильно я буду ругать....

прочитала - малясь поплохело. низзя ж так пугать-то :)

Знаешь, стиль написания такой... взрослый

ты - второй человек, который мне это говорит ^_^

Но только, главная героиня мне чем-то МС напоминает. Прости, конечно, но ничего с собой поделать не могу.... Ну, она лучшая наёмница Академии и так далее и тому подобное.... Это, конечно, моё имхо, но всё же)))))

сначала я чуток расстроилась, потом подумала, что всем не угодишь, потом вспомнила свои мысли по поводу дальнейшего развития сюжета и успокоилась :)

Знаешь, такое чувство, что её отец дочь свою даже за человека не принимает. Так, обычная кукла, которую можно избивать, издеваться над ней. А всё это можно делать, потому что кукла не сможет дать сдачу. Она, как рабыня, должна подчиняться приказам своего карателя. Но, есть одна вещь, которую кукла, в образе человека, может сделать - умереть. Самая хорошая подруга куклы - смерть, не так ли?)

слушай, ты мне подала идею - надо на эту тему стихотворение написать...

И вот мне интересно, как Главный среагирует на смерть дочери? Сделает вид, что не заметил, а может, будет рыдать над её телом и проклинать себя? (Эть маленький намёк на то, что я хочу увидеть продку  )

хех, реакция Феликса у меня уже написана... но она идет в конце главы, так что придется ждать, пока я заполню пару пробелофф ^_^

Знаешь, Редди права, кое-что подкорректировать и можно книгу выпускать)

уточнить бы, что именно подкорректировать ))

А насчёт беты не волнуйся) Не смотри на списки бет - большинство из них прошли тест, но обязоности свои не выполняют . Но кто-нибудь всё равно откликнется. Обещаю  ))))))

хорошо бы )) ну я уже по этому поводу не особо заморачиваюсь. в конце концов, Word тоже неплох ^_^

И считай, что у тебя появился ещё один читатель. Да не простой, а постоянный)))))

УР-РА!! yes2.gif

57

прочитала - малясь поплохело. низзя ж так пугать-то

Да, вот такая вот бяка))))

слушай, ты мне подала идею - надо на эту тему стихотворение написать...

Э, не думала, что это тебе чем-то поможет. Я просто свою мыслю высказала :) ))))

уточнить бы, что именно подкорректировать ))

Ну, просто кое-где есть ошибочки)))) Их бы убрать - и будет Шедевр :lol: )))))))))))))))))))))))

58

Ну, просто кое-где есть ошибочки)))) Их бы убрать - и будет Шедевр  )))))))))))))))))))))))

ээх... не, точно бету заводить надо ^_^

59

ээх... не, точно бету заводить надо  ^_^

Ага, и продолжения я буду ждать долго :P

Кассандра, когда будет прода? Знаю, нехорошо приставать к автору, но ты скажи примерные сроки и я... успокоюсь)

Отредактировано Myst (2008-05-03 13:38:05)

60

Ага, и продолжения я буду ждать долго

ну, эт смотря какая бета попадется :lol:

Кассандра, когда будет прода? Знаю, нехорошо приставать к автору, но ты скажи примерные сроки и я успокоюсь)

если б я сама знала эти примерные сроки... ну, самой себе я обещала до 20 числа :) можт раньше


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » История 15-летней наёмницы