Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Зависть...


Зависть...

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Что это за чувство? Посещало ли оно вас?

2

Скажу честно, я очень завистливая. Меня это ужасно губит. Это моя большая слабость. Но я никогда не старалась из-за зависти унизить кого-то... Потому что владею еще одним недостатком - слишком много совесть мучает.

3

зависть голимое чувство(не про Энви сказано будет! Энви 4эва!!)
терпеть не могу зависть в любом источнике...т.е. не люблю сама кому-либо, и не люблю, когда мне...sucks
завидовать самостоятельно...эх, нет ничего хуже для моей гордости!!
а если мне(не дай Бог)...одни проблемы...лично я сразу чувствую себя виноватой, хотя зачем?? или мне что, хуже стать на угоду чьему-то самолюбию?))) них! облом! идите на! вот!

4

Зависть.... Если чесно, мы все её испытываем, даже, когда не хотим этого....
Я стараюсь никому не завидовать, но, к сожлению, это не всегда получается....

5

Ми тож часто гнетет зависть, зато одновременно и неимоверно мучает совесть...
Чаще завидуют мне, у мну даж друзей из-за этого нет...
не знаю...зла не желаю, хвастаца не лублю - уджас(((

6

У меня бывает не зависть, а злость из-за того, что кто-то делает что лучше меня. Но потом я успокаиваюсь и понимаю, что без этого-никак и что мы все несовершенны) и стараюсь подтянуться до нужного уровня)

7

Зависть... только белая, если человек преуспевает в чём-либо, радуюсь за него. ^_^

8

А белой не бывает))Ну по крайней мере у меня :rolleyes: Но я знаю человека у которого бывает...а у меня черная)Я еще не достаточно взрослый что бы понять что можно и белой завидовать...

9

А белой не бывает))Ну по крайней мере у меня :rolleyes: Но я знаю человека у которого бывает...а у меня черная)Я еще не достаточно взрослый что бы понять что можно и белой завидовать...

Я не особо взрослая, но черную от белой зависти отличить могу. Так что и ты сможешь. ^_^

10

Завидую часто, но умею от зависти избавляться)))))

11

бывало иногда, в старой жизни, теперь я умею её преодолеть)) Я знаю, что надо МНЕ для счастья и представляю, что этой "Люси" со 2 этажа, который пришлась по улице в новом платье за кучу денег нет. Словно она и не рождалась в этом городе. А потом смотрю по списку (иногда даже его полезно записать в блокнот), что мне надо для счастья. Оказывается поводом для счастья у меня много, оставалось только приглядеться)) Советую такой способ.

12

В какой-то степени она посещала всех.Просто в разных проявлениях.Я лично всегда умею перебороть это чувство.
Зависть.Если разобраться то,что это такое?Это когда ты очень-очень-очень сильно хочешь себе такого же как у другого человека?Того,чего у тебя нет..
Поправьте,если не права..

13

Скажу честно, я очень завистливая. Меня это ужасно губит. Это моя большая слабость. Но я никогда не старалась из-за зависти унизить кого-то... Потому что владею еще одним недостатком - слишком много совесть мучает.

Вообще нужно много сил,чтобы признаться в этом)Молодец)

14

В какой-то степени она посещала всех.Просто в разных проявлениях.Я лично всегда умею перебороть это чувство.
Зависть.Если разобраться то,что это такое?Это когда ты очень-очень-очень сильно хочешь себе такого же как у другого человека?Того,чего у тебя нет..
Поправьте,если не права.. 

Думаю не совсем так. Хотеть не вредно, хотеть никто не запрещает.) Есть ещё белая зависть - это когда ты хочешь ту же вещь, но ты рад за друга, у которого эта вещь уже есть.
А вот чёрная - это когда ты желаешь зла человеку, у которого уже есть эта вещь и хочешь её. Когда тебе хочется сделать ему чего-нибудь плохое, чтобы "жизнь мёдом не казалась".

Отредактировано Seraya Sova (2007-06-07 21:15:05)

15

Думаю не совсем так. Хотеть не вредно, хотеть никто не запрещает.) Есть ещё белая зависть - это когда ты хочешь ту же вещь, но ты рад за друга, у которого эта вещь уже есть.
А вот чёрная - это когда ты желаешь зла человеку, у которого уже есть эта вещь и хочешь её. Когда тебе хочется сделать ему чего-нибудь плохое, чтобы "жизнь мёдом не казалась".

Я об этом и говорила "приходит к человеку в разных проявлениях"

16

раньше в дестве я иногда завидовала! но сейчас мне это удалось побароть! скажу честно моя жизнь не сахар! но у кого всё хорошо я им не заидую! да и вообще зачем завидовать кому то когда можно сделать так чтобы тебе завидовали!?

17

Раньше (в детстве) это чувство меня не покидала :ph34r: Но,теперь йа не завидую никому)) Ну,покрайнемере на данный момент :rolleyes: хы)))

18

М-м-м... Я завистливая. Только потому, что ленивая. Если я хочу что-то, что есть у другово, то, в какой-то мере могу это получить, только ленюсь что-либо предпринять))))

19

в основном всегда завидуют мне) да и я не припомню какой-нибудь вещи, которой мне можно было бы позавидовать) у меня все есть)  а людей у которых есть в жизни больше чем у меня в моем городе, совсем немного) и они в большинстве своем все мои друзья) так что им я не завидую ^_^

20

Мне братишка говорит, что не надо никому завидовать, и тогда завидовать будут тебе. Меня недавно это очень подбодрило! ^_^

21

В какой-то степени она посещала всех.Просто в разных проявлениях.Я лично всегда умею перебороть это чувство.
Зависть.Если разобраться то,что это такое?Это когда ты очень-очень-очень сильно хочешь себе такого же как у другого человека?Того,чего у тебя нет..
Поправьте,если не права..

У меня зависть имеет немного другое направление.Я завидую людям,если они делают что-то лучше,чем я.Но...в этом случае именно зависть и заставляет меня самосавершенствоваться.

22

О Господи, зачем ты меня наградил этим ужаснейшим чувством???

Бывает иногда, но всего на какое-то мгновение)) А так, я рада и тому, что у меня самой есть)

23

Скажу честно, я очень завистливая. Меня это ужасно губит. Это моя большая слабость. Но я никогда не старалась из-за зависти унизить кого-то... Потому что владею еще одним недостатком - слишком много совесть мучает.

Мы похожи с тобой в этом плане.
Правда, я не "ужасно" завидую... и потом стараюсь об этом не думать и она сама проходит...улетучивается)

24

Зависть-это не философия,а кара самого человека. т.е Зависть - простое понятие как чувство обыкновенного человека,который завидует. Это не философия,а психология на нервной почве. Увы,но такое чувство посещает всех и каждый раз.

Отредактировано Es (2007-09-28 21:14:31)

25

Каждый хоть когда-нибудь завидовал.
У кого-то она белая, а у большинства чёрная...

26

бывало иногда, в старой жизни, теперь я умею её преодолеть)) Я знаю, что надо МНЕ для счастья и представляю, что этой "Люси" со 2 этажа, который пришлась по улице в новом платье за кучу денег нет. Словно она и не рождалась в этом городе. А потом смотрю по списку (иногда даже его полезно записать в блокнот), что мне надо для счастья. Оказывается поводом для счастья у меня много, оставалось только приглядеться)) Советую такой способ.

~megalol~  замечательные слова

Да, зависть и злоба...что-то смешанное. Например, когда я иду голодная, а кто-то мимо с едой! и я знаю, что не успеваю сама купить или не на что  cray.gif  ...такая зависть берет! Или вот я завидую японцам, которые могут смотреть аниме, пока не опухнут, и покупать всякие там наклейки, каких у нас нет  ^_^

Отредактировано ~Myu~ (2008-02-19 16:25:32)

27

Зависть и злоба взаимосвязаны между собой.
Когда гнев превращается в злобу - это называется завистью,..

28

говорят, что зависть есть чёрная и белая, а моя мама говорит, что  любая зависть плохо, вы как думаете??

Отредактировано Сакура_Харуно (2008-02-28 15:42:33)

29

Только белая зависть. Чёрная не моё. Слижком давит это на состояние =='.
Не давала близким людям повод завидовать. Не люблю это.

30

Плохо - чёрная зависть.
Белая - вполне естественна для многих людей...
Бываешь, радуешься за подругу, но и завидуешь белой завистью её успеху, но ничего не предпринимаешь, чтобы оказаться на её месте...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Зависть...