Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Зависть...


Зависть...

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Я не могу смешивать радость за кого-то, с завистью.

32

И это правильно =) Лучше искренне радоваться за близкого человека...
Но согласись, что иногда хочется того же, что досталось и другу..
Редко, но случается такое)

Но в данный момент я считаю, что у меня есть Всё, чего бы я хотела..  самое обыкновенное, но мне многого не надо..) (любимого человек нет и мне хорошо без него)

33

И это правильно =) Лучше искренне радоваться за близкого человека...
Но согласись, что иногда хочется того же, что досталось и другу..
Редко, но случается такое)

Именно, хочется, но не завестью)

34

следуя из этого всё таки получается, что моя мама права и любая завись это плохо)) надо только радоваться так получается)

35

Зависть - это хорошо, но только пока она подкрепляется честолюбием. В противном случае - это медленное гниение.

36

Я вообще не очень завистливая. Но, когда меня это чувство посещает, я назло себе страраюсь всеми силами радоваться за этого человека, и тогда зависть исчезает.  ^_^

37

Но в данный момент я считаю, что у меня есть Всё, чего бы я хотела..  самое обыкновенное, но мне многого не надо..) (любимого человек нет и мне хорошо без него)

http://i025.radikal.ru/0803/91/c7daec783372.gifага...

Отредактировано shy_plumbum (2008-07-27 12:57:22)

38

Меня бесит, когда говорят "белая зависть", "чёрная зависть"...Любая зависть - это плохо, как выше кто-то уже сказал) можно хотеть чего-то, что есть у другого (и при этом радоваться за того другого человека), но если хочешь, чтобы это было у тебя и НЕ было у другого , то это уже зависть...Вот. Как-то так.

39

Это чувство посещает всех людей....не в зависимости значительной вещи завидовать или нет ....все люди иногда завидуют....пусть даже и белой завистью,но завидуют.....это конечно не хорошо....и нужно с этим бороться...
вот лично я не завистливая.....я наоборот рада когда у человека всё хорошо....я могу посмотреть и мне может понравится сумочка и подумаю:блин я хочу такую же....это тоже в некотором смысле зависть....а вообще нужно ценить то что имеешь и никому не завидовать ^_^

40

Согласна.

41

Сама никогда не завидую людям, ибо не вижу в этом никакого point так сказать. НО когда мне завидуют я честно признаюсь очень кайфую от этого чувства, это повышает мою самооценку, потому что мой эгоизм и мое самомнение очень высоко. И когда мне начинают завидовать я еще больше холю и лелею себя любимую, приятно осознавать что если тебе завидуют то ты лучше чем этот человек.

42

ненавижу, когда мне завидуют. но иногда завидую другим..

43

зависть - очень хорошее чувство.
завидуя, человек старается стать если не таким же как тот кому он завидует, то еще лучше. это пусть усовершенствования.
то что зависть - грех - полная ху*ня, простите. если бы не было зависти, человечество не развивалось бы вообще. а так постоянно идет эволюция чтобы быть лучше других, ведь всем хочется быть в чем-то первым

44

зависть - очень хорошее чувство.завидуя, человек старается стать если не таким же как тот кому он завидует, то еще лучше. это пусть усовершенствования.

С одной стороны-да, так ты совершенствуешься... Но опять-таки с другой: разве потом этот самый друг/подруга не захочет быть лучше тебя? Если так продолжать.....как назвать-то...конкурировать, что ли... можно потерять друга/подругу, нет?

45

если из-за такого теряешь друга, то, пардон, тут виновата не зависть, а человеческая тупость

46

Ваша правда)))

47

Рен, а я бы всё-таки отделяла зависть от конкурентности. Зависть это сомнительный стимул, т.к. человек, который завидует, чаще старается не столько себя совершенствовать, сколько портить жизнь объекту своей зависти. А конкурнентность это вполне рациональная, здравая черта характера. И она не затуманивает мозги так, как зависть.

48

necrochase, повторюсь, портят другим жизнь из зависти только конченные идиоты

49

Без зависти никуда и тем людям, которые никому не завидуют, остаётся только завидовать (каламбур получился). Чаще всего я завидую из-за какой-то незначительной вещи. Иногда моя зависть переходит в злобу, и мне хочется взять и напакостить этому человеку. Но во мне иногда просыпается совесть, и злоба уходит.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Зависть...