Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » "Между небом и землёй".


"Между небом и землёй".

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

НАЗВАНИЕ: «Между небом и землёй».
АВТОР: Ангел.
БЕТА: Ли, за что я ей очень благодарна.
ЖАНРЫ: Романтика, немного Angst и юмора.
ПЕЙРИНГ:  Рен/Пилика.
РЕЙТИНГ: PG – 13, наверное.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:  В данном творении у Пилики вместо брата сестра. Больше ничего не скажу.
ДИСКЛЕЙМЕР: Я отказываюсь от всех прав на персонажей Хироюки Такея.
СОДЕРЖАНИЕ: Что может произойти,  если ты неожиданно умрёшь?!
СТАТУС: Не закончен.
ОТ АВТОРА: За основу взят сюжет романтической комедии «Между небом и землёй». Но переделала под себя и получила вот такой маленький бред. Это моё первое творение, которое я выставляю на широкую публику. Так что сильно не кидайтесь тапками. Критику буду принимать любую, даже самую плохую. И постараюсь всё учесть.
И ещё это творение про обычную жизнь наших героев, ну как сказать обычную, она конечно не обычная, но без шаманства. Всем героям здесь от 25 до 27 лет. У некоторых героев очень изменён характер, причины будут известны после прочтения.

"Между небом и землёй".

Глава 1.

Лёгкий бриз, тонкий и нежный аромат цветов, тихое щебетание птиц. Дивный сад раскинулся вокруг стеклянно-прозрачного озера, у края которого сидела девушка. Её глаза были прикрыты, небесно-голубые волосы колыхал ветер, из её уст разливалась и окутывала весь сад песня. И казалось, что поют ангелы.
– Пилика, – чуть слышно раздался голос. Девушка улыбнулась.
– Пилика! Проснись наконец-то! – кто-то дотронулся до плеча девушки, и она мгновенно проснулась.
– Да, Мари, я не сплю, только присела отдохнуть немного. Что-то случилось?
– Случилось! Сколько ты уже на работе?
– Где-то 8 часов.
– Пили, за чем же обманывать, ты уже вторые сутки на ногах. Пожалей себя, хоть чуть-чуть.
– Мари, мне нужно это повышение.
Раздался скрип двери, и в комнату вошла ещё одна девушка.
– Доктор Юсуи, в 5 палате вас ждёт пациент. У него сильные головные боли и лёгкое недомогание, подозрение на сотрясение. Нужно ваше заключение.
– Спасибо, Юмико, я уже иду. До вечера, Мари.
– До вечера, и побереги себя.
Но Пилика её уже не слышала. Она, окрылённая своей мечтой, бежала навстречу ей. Так и прошёл день.

– Всё, Пили, я побежала, до завтра. А то уже 10 часов, и я опаздываю в ресторан.
Как только дверь захлопнулась, раздалась знакомая мелодия, и телефон завибрировал в кармане халата.
– Да, я вас слушаю.
– …
– Да, это я.
–…
– Тиара!!! А я тебя и не узнала.
– …
– Где я? Как где, на работе.
– …
– Точно! Я совсем об этом забыла. Выезжаю, буду через 20 минут, нет, через 25.

«Как же я могла забыть об этом. Ведь Тиара каждые выходные пытается меня с кем-нибудь познакомить».

Пилика быстро сняла свой халат и переоделась в лёгкий струящийся сарафан цвета морской волны. Выбежав из своего кабинета, она направилась в сторону выхода. Свернув влево по коридору, она столкнулась с Джеком.
– Эй, смотри, куда идёшь! – прошипела она.
– Смотрите, кто тут у нас! Можно Вас поздравить, мисс, с победой.
– Что тебе надо, Джек? Пропусти, я опаздываю.
– Как?! «Мисс Недотрога» ещё не знает. Как жаль, как жаль.
– Уйди! Ты пьян.
– Я?! Не-ет, я не пьян. А вот ты - воровка! Ты, ты украла. Украла моё место. Я должен был его получить!!! Слышишь?! Я!!!
– Я тебя не понимаю и не хочу понимать, пропусти!
Хрупкая девушка попыталась оттолкнуть молодого мужчину, но он стоял непоколебимо.
– Джек Вуорон. Зайдите ко мне в кабинет. Немедленно, – раздалось по внешней связи.
– Тебе повезло, стервочка! Но я ещё тебе отомщу.
По щеке девушки скатилась хрустальная слеза. Она быстро её смахнула и направилась к выходу.
Около дороги, которая вела к больнице, стоял Opel голубого цвета. Девушка быстро преодолела расстояние, разделявшее их, села в автомобиль и отправилась к сестре.

***

На улице стало темнеть. Пилика уже опаздывала на встречу, поэтому очень нервничала. Из сумки раздалась знакомая мелодия, и завибрировал телефон.
– …
– Да, я уже еду.
– …
– Я знаю, что опаздываю. Буду через 20 минут.
– …
– Хорошо, через 10.

Девушка глубоко вздохнула и покачала головой.

«Как же она не может понять, что мне никто не нужен».

Пилика нажала пару раз на кнопку, и музыка заиграла громче. Вновь зазвонил телефон, и девушка потянулась за ним. Но не смогла его удержать и уронила.

«Чёрт!»

А телефон продолжал трезвонить и не хотел умолкать. Пили нагнулась, чтобы его поднять, и не заметила, как её машина выехала на встречную полосу. Когда девушка поднялась и посмотрела на дорогу, то увидела, как на неё несётся фура.
Пронзительный гудок, скрежет тормозов, тупой удар и яркий, всепоглощающий белый свет…

P.S.  Жду ваши тапки. У меня с ними дефицит.

Отредактировано Ангел. (2007-08-02 11:18:35)

2

Увы! У самой все тапки порвались Честно! ^_^ А мне всё оч понравилось. ^_^  @->-  @->-  @->-  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

3

Неординарная ситуация, а я такие люблю.
На ошибки внимания не обращала, так что по этому поводу ничего сказать не могу. Но посмотрим, что будет дальше, тогда и отзыв побольше будет ^_^

4

Оригинально!!!! Мне нрава! give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif Эээээ...насчёт тапочков.... прости, котик с ними поигрался  :rolleyes:

5

Рад, что появился еще один фик с этим пейрингом..

Но..
Извиняюсь, конечно, но это чистой воды оригинал..
Даже диалоги практически те же самые..
Фраза "взять за основу" - не значит переписывать сценарий фильма..

На данный момент у меня сложилось именно такое впечатление..

6

Всем большое спасибо. Не думала, что я напишу что-то стоящее.
Demonic буду работать над диалогами. Хотя в фильме ничего не было сказанно, про её соперника в лице Джека. Да и диалоги я писала сама. И ещё  я думала взять за основу, это писать по своему, но не отходя от основной сюжетной линии. Но всё равно огромное спасибо за критику постараюсь исправиться.

7

Этот разговор с пьяным Джеком - единственное отличие..
Да и в фильме Джек все же является ее соперником, только разговоров в такой "голой" форме у них не было..

Взять за основу можно идею.. Например, призрак и парень..
А как сюжетная линия будет развиваться - это уже должно быть на твое собственное усмотрение..
В общем, мысль, думаю, ясна..

8

Ты прав, исправлюсь. Обещаю.

9

А мне понравилось!!!и я с нетерпением жду продолжения!!!записываюсь в постояные читатели этого фика!!! СУПЕР!!! @->-  @->-  @->-  :P
Demonic ,да будет тебе

10

Спасибо, большое. Но я всё равно подумаю над теми главами.

11

и все же.........

12

Эээ прости тапки жалко в комп кидать так что присылай свой адрес и я обезательно вышлю тебе тапки. ^_^  ~yesiam~
А  фанфик так себе . Шучу .  pooh_lol.gif  .Классный фанфик мне он понравился это точно.

13

Всем спасибо. Суши я последнее твоё сообщение не поняла.

14

я это что бы Demonic поменьше вредничал, lol  :P

15

Кто вредничает? Я?
А разве я не прав?

16

Мда. ^_^ Ппц. Люди, усё харэ спорить. Ангел. мну самолично говорила, что уже продумывает фанф дальше. Если у неё всё получится, а я в этом не сомневаюсь, то в скором будущем фанф будет отличаться от фильма. Если же она ничего не придумает, в чём лично я сомневаюсь))), то она напишет в шапке, что фанф основан на сюжете фильма "Между небом и зелёй".  :lol:  ^_^ Усё? ^_^
И, кстати, лично я вааааааааабще не видела этот фильм, так что мне всё равно будет интересно. :P

17

Ангел, я фильм не видела, да даже если бы и видела, то думаю,  что мне  все равно понравилось бы, и я жду продолжения. Кстати, Пили- доктор, интересно.
П. С. так как учусь на медицинском, то кидать буду не тапки, а бахилы :lol:

18

Мда. ^_^ Ппц. Люди, усё харэ спорить. Ангел. мну самолично говорила, что уже продумывает фанф дальше. Если у неё всё получится, а я в этом не сомневаюсь, то в скором будущем фанф будет отличаться от фильма. Если же она ничего не придумает, в чём лично я сомневаюсь))), то она напишет в шапке, что фанф основан на сюжете фильма "Между небом и зелёй".  :lol:  ^_^ Усё? ^_^
И, кстати, лично я вааааааааабще не видела этот фильм, так что мне всё равно будет интересно. :P

  я согласна!!!филь я тоже не видела,так что...!!мне нравится фанф и я с нетерпением жду продолжения!!! :P

19

Фильм смотрела,но давно - у мя ранний скляроз! ~megalol~
Оч мило,только вот (не знаю почему?)над предложением,где у Пили хрустальная слеза - ржала,как заведённая! ~megalol~ Нервное наверное!
зЫ. я так и не поняла - она сбила кого-то или её сбили?

20

Фильм смотрела,но давно - у мя ранний склероз! ~megalol~
Оч мило,только вот (не знаю почему?)над предложением,где у Пили хрустальная слеза - ржала,как заведённая! ~megalol~ Нервное наверное!
зЫ. я так и не поняла - она сбила кого-то или её сбили?

  :lol: Бывает. ^_^ Сонная Маришка, как же ш ты читаешь! :lol:  ^_^

Когда девушка поднялась и посмотрела на дорогу, то увидела, как на неё несётся фура.

Сравни Opel и фуру. :lol: Думаю понятно, кто кого сбил. :lol:  ^_^

21

SUSHI
Дем еще не вредничает)) он мягко намекает)
а вот я бы повредничал...но не буду...наверное..я с утра вообще добрый
Ангел.
Пусть твоя бета еще на раз перепроверит фиик. Ошибок - вагон.

22

SUSHI
Дем еще не вредничает)) он мягко намекает)
а вот я бы повредничал...но не буду...наверное..я с утра вообще добрый
Ангел.
Пусть твоя бета еще на раз перепроверит фиик. Ошибок - вагон.

Меф, будь "другом" (читай: жестоким критиком), укажи ошибки, я исправлю.

23

Ой, я даже и не думала, что будет столько отзывов. Всем большое спасибо.
Ли я очень рада, что ты появилась! ;)
Мефистофель, спасибо за критику постараюсь исправить все ошибки. Но покаместь в голову ничего не идёт. Она занята другим.
Obstinate, солнце я не достойна таких слов. Ты меня просто в краску вгоняешь.  blush2.gif
Сонная Маришка, в принципе тебе Окси тонким намёком дала понять, что там могло остаться от бедного Опеля. Но тебе я подтверждаю, да Пили сбили, но не просто сбили,  в её маленькую машинку врезалась (лоб в лоб) на огромной скорости, мягко говоря, очень большая и тяжёлая фура. А почему тебя рассмешила хрустальная слеза, не знаю.
flower, буду ждать бахилы!!!! Они всегда пригодятся! ;)
SUSHI, и тебе большое спасибо!!! Ты меня, как и Окси вгоняешь в краску. Да и вы все!!! Я не ожидала столько отзывов спасибо Вам всем (Мефистофель, Obstinate, Сонная Маришка, SUSHI,  flower, Demonic). Всем спасибо и за добрые слова и за критику. Буду стараться всё исправить. Но после 6. У меня есть 2 глава, но она по сюжету фильма (т.к. я её напечатала и отправила Ли, раньше, чем стала всё исправлять). Не знаю, выставлять её или нет?! Посоветуйте.
И ещё я хотела большое спасибо сказать моей бете Ли. Не ругайте её, она большая молодец. А ошибок много, потому что я жуткая грамотейка, особенно на каникулах, когда мозг отказывается работать.
Всем ещё раз спасибо.

24

Ли
будь у меня нормальный инет, а не это убожество, которое у меня сейчас (что поделать, дорогие мои, это называется я уехал отдыхать к черту на кулички), я бы все разобрал...так...я возьму эту главу, поисправляю там и потом скину тебе в личку) по другому - никак

25

Ангелочек, ты мну сильно смущаешь и перехваливаешь!!! Бетой-то являюсь я, так что то, что на каникулах ты не граматейка, никак не влияет на мою работу, сама жутко туплю! Если меф напишет, где ошибки, я исправлю, и ты снова выставишь 1 главу, вторую я тебе уже отослала, но всё равно перепроверю.
И не надо меня так захваливать! Никакая я не молодец..!
P.S.: Выставляй главу, не парься.

26

Ли
будь у меня нормальный инет, а не это убожество, которое у меня сейчас (что поделать, дорогие мои, это называется я уехал отдыхать к черту на кулички), я бы все разобрал...так...я возьму эту главу, поисправляю там и потом скину тебе в личку) по другому - никак

Спасибо огромное, я буду ждать!
Вот так люди становятся бетой фика...

27

Вот и прода, но эта глава всё ещё по сюжету фильма. Я в шапке это дописала, но скорее всего это временно. Просто у меня 6 июля экзамен и мне ничего (кроме химии) в голову не лезит. Так что жду тапочки, можно и помидоры, но тапочки лучше.

Глава 2.

– Мистер Тао, это уже пятая квартира, которая вам не нравится! Я не могу понять, что вы хотите,– произнесла женщина бальзаковского возраста. На ней был надет бардовый брючный костюм, около левого кармана которого красовался бейджик с надписью «Менеджер по продажам, мисс Ванда Стоун».
– Вы меня слышите!? Я не знаю, что вам ещё предложить.
Позади неё стоял молодой мужчина, лет 25-27, элегантно одетый, с иссиня чёрными волосами, хаотично спадающими на плечи. Но больше всего поражали его глаза: янтарно-жёлтого оттенка, в которых пробегала искорка. Он смотрел вдаль, как будто сквозь пространство, не замечая времени. Всё вокруг растворялось в его взгляде.
В то самое время на противоположной стороне улицы, около красивейшего двухэтажного дома с доски объявления ветер сорвал листочек. Закружил и отправил в дальний путь. Но ему было не суждено далеко улететь, он встретил того, кого искал.
– Мистер Тао!
– Да, мисс Стоун… – но Рен не успел договорить, потому что тот самый листочек, сделав несколько пируэтов в воздухе, приклеился к его ноге. Он его оторвал и отбросил в сторону, не обращая внимания. Листочек, снова сделав сальто, вновь приклеился к Рену. И вновь он оторвал его и выбросил. В третий раз листочек сделал пируэт и попал прямо в лицо Рену. Теперь он хорошо видел, что на листе было написано: «Продаётся квартира. Адрес: … ».
– Я хочу посмотреть эту!
– Но, мистер Тао. Это такой район, скорее всего квартира уже занята.
– Мисс Стоун,– более грубо произнёс молодой мужчина.– я хочу просмотреть этот вариант.
– Как скажете.
И пожилая женщина, бормоча что-то себе под нос, направилась к тому дому, где пару минут назад ещё висел листок.

***
– Как я уже вам говорила, такая квартира, да ещё в таком районе, не могла оставаться долго пустой. Но вам повезло, и она ещё не занята. Давайте посмотрим её изнутри. Проходите,– женщина почтительно склонилась и пропустила вперёд молодого Тао.
– Квартира великолепна, большие и просторные комнаты, всего их семь, и выход на крышу, с которой открывается красивейший вид на весь город. И каково ваше решение?
– В принципе, мне здесь нравится… Да, мне нравится. Я останавливаюсь на этом варианте.

«Ну наконец-то! Ещё один такой клиент, и я точно окажусь либо в больнице, либо на кладбище».

–Вот и хорошо, мистер Тао.

Отредактировано Ангел. (2007-07-27 06:12:09)

28

Ой, я даже и не думала, что будет столько отзывов. Всем большое спасибо.
Ли я очень рада, что ты появилась! ;)
Мефистофель, спасибо за критику постараюсь исправить все ошибки. Но покаместь в голову ничего не идёт. Она занята другим.
Obstinate, солнце я не достойна таких слов. Ты меня просто в краску вгоняешь.  blush2.gif
Сонная Маришка, в принципе тебе Окси тонким намёком дала понять, что там могло остаться от бедного Опеля. Но тебе я подтверждаю, да Пили сбили, но не просто сбили,  в её маленькую машинку врезалась (лоб в лоб) на огромной скорости, мягко говоря, очень большая и тяжёлая фура. А почему тебя рассмешила хрустальная слеза, не знаю.
flower, буду ждать бахилы!!!! Они всегда пригодятся! ;)
SUSHI, и тебе большое спасибо!!! Ты меня, как и Окси вгоняешь в краску. Да и вы все!!! Я не ожидала столько отзывов спасибо Вам всем (Мефистофель, Obstinate, Сонная Маришка, SUSHI,  flower, Demonic). Всем спасибо и за добрые слова и за критику. Буду стараться всё исправить. Но после 6. У меня есть 2 глава, но она по сюжету фильма (т.к. я её напечатала и отправила Ли, раньше, чем стала всё исправлять). Не знаю, выставлять её или нет?! Посоветуйте.
И ещё я хотела большое спасибо сказать моей бете Ли. Не ругайте её, она большая молодец. А ошибок много, потому что я жуткая грамотейка, особенно на каникулах, когда мозг отказывается работать.
Всем ещё раз спасибо.

  ^_^ Вот и хоршо что вгоняю. :lol:  ^_^
На счёт тонкого намёка. :lol: Я умею ток намекать.  ~ren~ ~yesiam~
Ангел, я жду продочки! Очень жду! ~onegaiii~  ~onegaiii~  ~onegaiii~  ~burn3~

29

Ангел, я смотрела фильм и у тебя в фанфе почти тоже самое, только имена другие.. Так что лично мне читать было нисколько не интересно  и ещё это на плагиат немного смахивает, т.к. это не фанф по фильму, а банальный его пересказ в письменном варианте((

30

Мя каваиЦа...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » "Между небом и землёй".