Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » "Между небом и землёй".


"Между небом и землёй".

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Ну, повторяться не стану.. Опять же – переписанный сценарий..
Надеюсь, что в следующих главах исправишься, раз сказала..
А пока действительно – читать просто неинтересно..
По крайней мере, тем, кто смотрел этот фильм..

Не в обиду сказано.. Просто констатация факта..

32

Я не обижаюсь, стараюсь всё исправить.  След. главу написала. Там есть что-то от фильма, но без этого у меня бы ничего не получилось. Но 4 глава ( я её почти написала) будет полностью отличаться от фильма, я ВАМ всем гарантирую.

33

Ех...
8тяжело вздыхает*
И почему таекс кажеться мне таким сухим? Наверное, потому что там нету ни чувств, не эмоций, ни описаний.... Разве что в начале было описано немного.  :)
Как по мне, напоминает сюжет фильма.  :blink:
Я очень люблю альтернативу и задумка вроде как нормальная, НО. задача автора-фанфикера в том, чтобы красиво воплотить эту идею на веб-страницу.
Идея, как по мне, немного скучноватая, но, почитать можно :) Хотя, может автор что-то секретное задумал.  :ph34r: Нам, читателям, этого ненать.  :lol:

Мдя, Рик сегодня определенно невыспаная, уставшая и пофигитична, но, напишет несколько советов :)
Надо предложения разширять и украшать. :) Скажем, по больше описаений и сравнений. Люди любят такое :) Нус, парочка своих мыслей.
Ммм...герои. Ну, надо бы немного ввести в курс дела, кто к кому и зачем :) Почему герои такие какие они есть? Немного раскажи их прошлого :)
Ну, и эмоции. ^^ Напиши немного о том, что чувствуют персонажи во время некоторых собитий, разговоров и т.п.
вобщем, удачи в написании :)

*пошла спать на кофрик* -_________--

34

Всем привет!!! Вот я и вернулась. С продой.

Глава 3.

После переселения в квартиру жизнь потекла своим чередом. Дни проходили медленно и походили друг на друга. Но в один из таких дней всё изменилось. И больше не станет таким, как было раньше. С утра всё было как обычно, но вот вечером, вечером всё и началось.

После утомительного дня Рен лежал на диване, прикрыв глаза и потягивая через трубочку молоко. Но его удовольствие долго продолжаться не могло, молоко закончилось, и надо было вставать за новой бутылкой. Преодолев усталость и лень, Рен встал и направился на кухню. Достигнув своей цели, бутылочки с молоком, Рен усмехнулся и направился обратно в гостиную. Но вожделенному напитку было не суждено добраться до гостиной, как только Рен вошёл в комнату, она, выскользнув из его руки, разбилась на тысячи мелких осколков. Но причина этой нелепости крылась не в неосторожности молодого Тао, а в непрошеной гостье. Как только Тао зашёл в комнату, то обомлел, и его рука сама разжалась. Перед ним раскрывалась странная картина: по его квартире из стороны в сторону ходила голубо-волосая девушка, что-то тихо бормоча . Но как только тысячи мелких осколков разлетелись по полу, девушка резко обернулась и закричала.
– Что вы здесь делаете! Я сейчас вызову полицию, если вы самостоятельно не покинете квартиру!
Молодой Тао всё ещё находился в непонимании и удивлённо смотрел на непрошеную гостью.
– Вы меня слышите, – уже не повышая голоса, произнесла девушка. – Покиньте мою квартиру.
– Что? – его лицо приняло настороженный вид. – Что вы сейчас сказали?
– О! Мало того, что вы находитесь в моей квартире, так вы ещё глухой! – девушка иронично хмыкнула. – Я сказала, чтобы вы покинули мою ква…
Девушка не успевает договорить, так как Рен перебивает её.
– А вот с этого места поподробней! – он складывает руки на груди и требовательно продолжает. – Этого не может быть, потому что: во-первых, эта квартира моя, во-вторых…
– Как это ваша??? – выпалила девушка.
– Прошу вас не перебивать, – он ухмыльнулся. – во-вторых, я уже всё оплатил.
– Я вам не верю! – покачав головой, произносит девушка. – Эта квартира не может быть вашей, потому что здесь живу я. Здесь повсюду мои вещи. Мой столик, мой диван, моя фотография.
Девушка оборачивается и демонстративно показывает на трюмо. Но на нем нет её фотографии, там вообще нет фотографий.
– Ну, где же она?! – иронично произносит Рен.
– Она была здесь, – девушка подбегает к трюмо, опускает голову, – Была.., – девушка резко оборачивается и пристально смотрит на Рена. – Стойте на месте, я вызываю полицию!!!
– Зачем же так спешить, давайте всё спокойно обсудим.
– Нет! Мне это надоело, – девушка покачала головой. – Я знаю, кто вы – ВЫ вор.
Девушка, развернувшись на 180 градусов, решительно направилась к телефону. Она пыталась взять трубку, но её руки проходили сквозь её.
– Что это с телефоном,– девушка вновь и вновь пыталась взять трубку, но результаты тщетны. – Стойте здесь, я позвоню с кухни.
И девушка убегает в противоположную комнату. Рен несколько минут растерянно стоял на месте, в своём мозгу он прокручивал один и тот же момент. И не мог понять его. Крик, доносящийся из кухни, вывел его из оцепенения. Преодолев гостиную за несколько секунд, он оказался на кухне, но там его ждал ещё больший сюрприз: та самая девушка, которая пару минут назад грозилась вызвать полицию и была настолько решительна, стояла и плакала, в её глазах читался ужас. Но самое удивительное было не то, что настроение девушки так быстро изменилось, девушкам это свойственно, самое удивительное то, что она стояла посреди кухонного стола.
– Вы умерли,– только и смог произнести Рен.

***

– Я… я не могла умереть, – всхлипывая, произнесла она. – Не могла...
– Тогда как вы это объясните? – более мягко и сочувствующе произнёс Тао.
– Не знаю…
Её голос продолжал дрожать, по щекам бежали ручейки слёз. Теперь она не казалась заносчивой, решительной и гордой. Скорее всего, она походила на бездомного котёнка, у которого перебита лапка, он пытается встать на неё, но падает и жалобно мяукает, прося помощи у проходящих мимо людей, но никому нет дела до него, у всех свои заботы. Именно такой увидел Рен эту девушку, ему стало жалко её, и он решил хоть чем-то помочь. Он знал, как это, когда все проходят мимо, а тебе смертельно больно. Ведь он сам был в такой ситуации, но об этом потом.
Он подошёл к ней, посмотрел в глаза цвета туманного неба.
– Знаете, я не знаю, что вам сказать, – Рен немного помедлил, но продолжил, – Я впервые сталкиваюсь.. – Тао пытался подобрать нужное слово, но девушка сделала это за него.
– С призраком.
– Нет, от чего же, может, вы не умерли.
Девушка кивнула, её губы тронула почти незаметная улыбка, но глаза по-прежнему поблёскивали от влаги.
– Давайте, пройдём в гостиную, – Рен указал на проход. – Там всё и обсудим. А как ваше имя?
Девушка следовала за Реном, но как только услышала вопрос, остановилась и непонимающе посмотрела на Тао.
– И-мя?
– Да, ваше имя.
– Я… я не помню…

:rolleyes:

Отредактировано Ангел. (2007-07-28 18:23:37)

35

Енто я

Но его удовольствие долго продолжаться не могло, молоко закончилось, и надо было вставать за новой бутылкой.


Не привычно, что слово "бутылка" относится к молоку...:lol:

Мене понравилась глава, кстати фильм я посмотрела. Действительно, фик очень похож с фильмом, но зная твою фантазию я уверенна, что ты все кардинально поменяешь и сделаешь этот фик шедевром...
Так что жду продолжения!!!!
Это тЯбе:  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

36

За рубежом принято, что молоко в бутылках, стеклянных ~pardon~

37

За рубежом принято, что молоко в бутылках, стеклянных ~pardon~

Ну это же за рубежом! Кстати, раньше, в Советское время, тоже молоко было в бутылках... просто  сейчас немного другие ассоциации...(лично у меня) * меньше пить надо (молока, конечно)... :lol: *

Отредактировано flower (2007-07-26 14:47:08)

38

Ну это же за рубежом! Кстати, раньше, в Советское время, тоже молоко было в бутылках... просто  сейчас немного другие ассоциации...(лично у меня) * меньше пить надо (молока, конечно)... :lol: *

~megalol~ ~megalol~ ~megalol~
Хоть у нас сейчас и не СССР, но сестр пишет про зарубежье!.. Хотя... кто знает, как у них там в Японии/Китае?!)))

39

Спасибо за отзыв. Да я знаю, что ещё очень похоже на фильм. Но следующая глава, да и все остальные, полностью взяты из моего воображения. И будь уверена, я там такого насочиняла. Осталось всё это написать и фанф готов. Так что жди.
Насчёт бутылки, я поняла что ты имела в виду. Я действительно стараюсь писать по аниме, а там Рен всегда пил молоко с бутылки (бутылочки).

40

Нет, не получается..
не получается тебе выбраться из сценария фильма..
Все по-прежнему..
Не в обиду, но читать, зная каждый последующий шаг - интереса не вызывает..
Это не относится лишь к тем, кто фильм не смотрел..
Хотя я уже повторяюсь..)
Пиши для тех, кто не имел возможности лицезреть «Между небом и землей»..

41

Demonic, я знаю что сильно от фильма не отошла. Но это только в этой главе. Я просто её писала до ваших замечаний, а исправить не могла. Вот 4 глава, я её полностью сочинила сама. Можешь оценить. Жду твоего мнения.

Глава 4.

Прошло пять лет.

Тихий, летний вечер. Лёгкое дуновение ветра. Щебетание птиц. Тонкий и терпкий аромат цветов и поляна, залитая золотом солнца. Так бывает только вечером. Небо чуть подёрнуто сумерками, караваны белых облаков, плывущих медленно, покрыты бронзой, и горизонт алой шалью догорает. Ещё чуть-чуть и оно погаснет. Птицы умолкнут, и землю покроют звёзды. И кажется, что ничто и никто не сможет нарушить гармонию природы. Но это обманчиво.

Солнце ещё не спряталось за горизонт, и птицы по-прежнему щебетали. Молодая девушка, прикоснувшись к кроне дерева, наблюдала за золотой феерией. Её волосы развивал ветер, прикрыв глаза, она улыбнулась. Чьи-то нежные, но в то же время сильные руки обняли её. Она почувствовала, как кто-то поцеловал её в щёку. Обернувшись, девушка увидела того единственного, которого любила больше жизни и боялась потерять.

– Что-то случилось?- немного обеспокоено произнёс парень.
– Нет, – девушка лучезарно улыбнулась, но в её глазах блестели слёзы. – Просто я боюсь, что всё это не правда, а прекрасный сон и…
Парень приставил палец к её губам и нежно прошептал.
– Даже и не думай об этом!!!
Он подхватил её на руки и кружил, кружил, кружил!.. Потом они оба без сил упали на землю, дружно смеясь над своим дурачеством.
Солнце уже спряталось, и землю покрыли крупные капли росы. Ветер утих, птиц больше не было слышно, и только цветы по-прежнему благоухали.
Девушка лежала рядом с парнем. В кроне дерева что встрепыхнулось и взлетело в небо. Девушка ещё сильнее прижалась к нему и обняла его.
– Милый, – ответа не последовало, – Дорогой, – но парень по-прежнему мирно лежал, – Рен, ты меня слышишь? – девушка прикоснулась губами к его щеке.
– Да, что с тобой?
– Всё хорошо, – девушка улыбнулась. – А помнишь, как мы с тобой познакомились?
– О, это незабываемо, – парень повернулся к девушке. – А что было потом...

***

Несколькими годами ранее.

Тишина. Всё наполнено ею. По небу сонливо плывут облака. Солнце игриво приветствует новый день, даря людям своё тепло.
Сквозь занавеску пробился солнечный луч. Он медленно, нерешительно сполз на диван, быстро пробежал по столику, настольной лампе, книгам и остановился около кресла, помедлив пару секунд, прыгнул на него и исчез. Молодой человек сидел в кресле и задумчиво смотрел на девушку, мирно спящую на диване.

«С того момента, когда я тебя впервые увидел, прошло полгода. А я до сих пор не знаю, кто ты и откуда ты. Я вообще ничего не знаю о твоём прошлом. Знаю одно - ты помогла мне выбраться наружу. И я снова вижу этот мир, но другими глазами. Благодаря тебе. Но тогда я не знал, как тебе помочь. Ты проплакала всю ночь. Помню твои глаза, серые как туман. Лицо, мокрое от слёз. Смешно звучит, я никогда раньше не видел духов. До тебя. Ты смотрела на меня мутным, неосмысленным взглядом. И немая тишина давила на нас. Я хотел тебе помочь. Почему? Не знаю, ты ведь мне была совсем чужой. А сейчас? Сейчас изменилось что-то? Да, изменилось. Я стал другим. После той ночи я объездил все больницы. И когда я почти отчаялся найти хоть что-то, то нашёл тебя. В маленьком госпитале на окраине города. Сначала меня не хотели пускать к тебе. Они кричали мне что-то. Но я не слышал, я видел тебя, только тебя, лежащую на кровати. Такую беспомощную. Вокруг тебя стаяли приборы, капельницы. Врач продолжал кричать. Я сунул ему пачку денег, и он меня пустил. Я подошёл к тебе. Ты лежала, вокруг тебя все эти приборы, у меня что-то защемило в левом боку. Потом пришла медсестра и сказала, что ты тут уже полгода, находишься в коме, и шансов на выздоровление нет. Они пытались найти близких, но тщетно. Она ушла со словами: «если она придет в себя, то это будет чудо». Я не мог поверить в это. Стоял, как громом поражённый. Я подошёл к тебе, взял за руку, и как будто ток пробежал по моей руке. Приборы резко запищали, и прибежавшие врачи вытолкнули меня в коридор. Я думал, что прошла вечность. Ходил взад-вперёд и думал о тебе. Но прошло всего пять минут, и из твоей палаты вышел тот самый врач. Он улыбался, или мне так показалось. Он подошёл ко мне, похлопал по плечу и сказал: «Произошло чудо! Она пришла в себя». Всё во мне стало прыгать, радоваться. Да, странно, раньше я такого не чувствовал. Раньше было только горе и разочарование. А теперь я радовался, как маленький ребёнок новой игрушке. Я радовался, что ты жива. Когда я приоткрыл дверцу, ты дремала, но как только я вошёл в комнату, ты открыла глаза и с непониманием посмотрела на меня. Ты не помнила меня. Ты вообще ничего не помнила. Единственное, что ты сказала мне – это своё имя. Лика. Да, именно это имя ты сказала. Через месяц я тебя забрал домой. К себе домой. Мы пытались найти хоть что-то о тебе или твоих родственниках. Но так ничего и не нашли. Ты отчаялась где-то недели две назад и прекратила поиски. Ты сказала « … Всё в прошлом. Я хочу жить будущим…». И мы стали жить будущим».

Его ход мыслей нарушил звонкий смех. Он посмотрел в ту сторону, откуда он раздавался. Молодая девушка уже давно не спала. Проснувшись, она тихо, крадущимися шагами прошла на кухню, сделала бутерброд и заварила чая. Но когда вновь вошла в гостиную, не удержалась и рассмеялась.
– Лика? Ты уже проснулась, а я и не заметил.
Девушка подошла к столику, стоящему напротив Рена, и поставила поднос.
– Это тебе,– на её лице выступил лёгкий румянец.
– Спасибо, это как раз то, что мне нужно.
Девушка прошла к дивану, на котором ещё пару минут назад мирно спала впервые за долгие месяцы, присела на краешек и стала наблюдать за Реном. Но тот молчал, пил чай и просматривал утреннюю газету.
«Какой же ты смешной. Видел бы ты себя со стороны. Такой серьёзный, а на самом деле добрый и нежный. Неужели я тебя… Нет, Лика, ты совершенно спятила. Этого просто не может быть. Ты просто привязалась к нему, и всё. Но почему я не могу оторвать от него взгляд. Я словно околдована. Твои глаза сводят меня с ума. От одного твоего взгляда у меня кружится голова, и ноги становятся ватными. По телу пробегает искорка тока. Мой мозг отказывается слушаться, и я падаю в золотой омут твоих глаз. Они как закат. Такие же притягательные и манящие».
– Рен... – девушка, сделав глубокий вдох, мысленно произнесла: «Лика, что ты делаешь». Но, пересилив себя, продолжила. – Рен, ты вчера говорил... Говорил, что мы… сегодня куда-то поедем…
– Это сюрприз, – не отрывая своего взгляда от газеты, прошептал Тао.

Отредактировано Ангел. (2007-08-01 06:59:44)

42

Большой плюс, что ты отошла от фильма.. Хоть немного..
Всяко лучше, чем его перечитывать..
Только не говори, что они поехали смотреть его работу по дизайну всяких клумб..

А так - неплохо.. Будем смотреть, что будет дальше..
В любом случае, лучше, когда ты сама пишешь..

И еще.. Эту главу бетили?

Отредактировано Demonic (2007-07-28 00:28:37)

43

Фу,~zharko2~  я рада что исправилась. Неа, не клумбу. Там больше ничего из фильма не будет. Спасибо за отзыв. Да, конечно, бетили!!! А что там столько ошибок??? Если да, то скажи какие. Я скажу Ли и мы исправим.

44

Солнце ещё не спряталось за горизонт и птицы по-прежнему щебетали.

Солнце ещё не спряталось за горизонт, и птицы по-прежнему щебетали.

Чьи-то нежные, но в тоже время сильные руки обняли её.

Чьи-то нежные, но в ТО ЖЕ время сильные руки

Знаю одно, ты помогла мне выбраться наружу


Тут скорей тире подойдет..
Знаю одно – ты помогла мне выбраться наружу

« если она прийдет в себя, то это будет чудо»

Придет

Стоял, как громом поверженный

Поверженный громом? Может, все-таки пораженный.

Ходил взад вперёд и думал о тебе.

Взад-вперед

как маленький ребёнок новой игрушки

игрушкЕ

Когда я приоткрыл дверцу ты дремала

Когда я приоткрыл дверцу, ты дремала

Ты не помнила меня. Ты вообще ничего не помнила. Единственное что ты помнила – это своё имя.


Помнила, помнила, помнила..

просматривал утреннею газету

утреннЮЮ

сегодня куда то поедем…

куда-то

Пока просто пробежался глазами..
Выделил то, что сильно бросается в глаза..

Если Ворд не указывает ошибок, то это не значит, что их там нет..
Наверно, все..
Но, думаю, здесь больше подойдет бета-ридер..

45

Солнце ещё не спряталось за горизонт, и птицы по-прежнему щебетали.

Чьи-то нежные, но в ТО ЖЕ время сильные руки

Тут скорей тире подойдет..
Знаю одно – ты помогла мне выбраться наружу

Придет

Поверженный громом? Может, все-таки пораженный.

Взад-вперед

игрушкЕ

Когда я приоткрыл дверцу, ты дремала

Помнила, помнила, помнила..

утреннЮЮ

куда-то

Пока просто пробежался глазами..
Выделил то, что сильно бросается в глаза..

Если Ворд не указывает ошибок, то это не значит, что их там нет..
Наверно, все..
Но, думаю, здесь больше подойдет бета-ридер..

Я и есть бета-ридер...
Побежала исправлять!!!

46

Дем, спасибо. Всё исправим!!! И сильно не ругай Ли.

47

Нет, конечно, я понимаю что пишу не фонтан. Но так тоже нельзя, просмотров чёрт знает сколько, а отзывов нет. Автору обидно, что его труд пропадает зря. Я ведь всё исправила, как вы мне и говорили. Так почему вы не пишите? Хоть что н ибудь. Принимаю даже самые плохие. Главное чтобы вы писали. cray.gif

48

Нет, конечно, я понимаю что пишу не фонтан. Но так тоже нельзя, просмотров чёрт знает сколько, а отзывов нет. Автору обидно, что его труд пропадает зря. Я ведь всё исправила, как вы мне и говорили. Так почему вы не пишите? Хоть что н ибудь. Принимаю даже самые плохие. Главное чтобы вы писали. cray.gif

Не плачь, солнц!.. А то я с тобой заплачу!!! cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif
Все они такие...

49

Меня не будет 4 дня. Поэтому выкладываю продолжение сейчас. Надеюсь, что хоть кто-нибудь напишет отзыв.

Глава 5.

– Рен, куда мы идём? Мы уже пришли?
– Я же говорю, это сюрприз, - произнёс он медовым голосом. – Мы почти пришли.
Пройдя ещё пару метров, они остановились.
– Я сейчас приду, а ты не снимай платок. - но Рен знал, что Лика сделает всё наоборот.
«Ну, куда же он пропал? Что так долго! Я больше не могу ждать».
Девушка протянула руку к лицу и с лёгкостью развязала платок. Её глаза радостно распахнулись, и она воскликнула: «Как красиво!». Да, перед ней раскрывалась поистине великолепная картина. Она стояла посреди луга, залитого лучами солнца. Ветер играл с её волосами, где-то щебетали птицы, вокруг всё благоухало. На её руку села бабочка. Она по детски улыбнулась, и по её щеке скатилась слеза.
«Что это?– подумала она. - Я плачу? Но мне так хорошо, так спокойно. Нет, это слёзы радости».
Сзади послышался шорох, и кто-то её обнял.
– Я же просил тебя не снимать платок.
– Извини, я не выдержала.
– Ничего, я знал, что так будет, – Рен ещё сильнее обнял её за плечи, прижимая к себе. – Пошли.
Поцеловав девушку в щёку, он отстранился от неё и направился в противоположную сторону, где стоял дуб. Огромное дерево, стоявшее одиноко посреди луга, было старо, его ветви под тяжестью молодых и сочных листьев склонялись к самой земле. В его кроне пели птицы. У самых его корней был накрыт столик.
Лика ещё пару минут застывши стояла, прислонив свою руку к щеке. Она не ожидала такого от Рена. Он был всегда серьёзным, сдержанным, его глаза были холодны. А сейчас он улыбался, его глаза были полны счастья и радости. Что же изменилось?
– Лика, ты ещё долго там будешь стоять?
Девушка встряхнула головой, улыбнулась и побежала к Рену.

***
Птиц уже не было слышно, последние лучи солнца спрятались за горизонт. Небо потемнело, и на нём зардела первая звезда. Луна лениво плыла по туманному небу.
Молодая девушка стояла напротив дерева. Её волосы колыхал ветер, развивая в разные стороны шарф, накинутый на плечи. Её глаза были прикрыты. Неподалёку от неё, прислонившись к дереву, дремал молодой человек. Девушка поёжилась, подошла к парню, убрала с его лица прядь волос и тихо прошептала: «Кажется, я тебя люблю». Парень улыбнулся.
«Почему я не могу сказать тебе об этом. Наверное, я боюсь услышать отказ. Да, это было бы не выносимо, узнать, что ты заботишься обо мне лишь из жалости».
Девушка сделала глубокий вдох и мысленно произнесла: «Ты никогда об этом не узнаешь. Лучше жить в неведенье».
Девушка встала, подошла к столику и взяла бокал с вином. «Да, так будет лучше». Она сделала глоток. Неожиданно на её плечо кто-то положил руку, она вздрогнула, и из её рук выскользнул бокал.
– Что с тобой?
– Ты меня напугал, Рен. Я думала, что ты спишь.
Девушка присела и начала собирать осколки.
– Осторожней, ты можешь пораниться, – Рен резко одёрнул её руку и повернул к себе. Границы стёрлись, их разделяли всего пара сантиметров, Лика чувствовала его тёплое дыхание, ополяющее её лицо, окружающий мир поплыл, и она потеряла сознание.
Девушка упала на руки Рену. Он обеспокоено посмотрел ей в глаза, провёл рукой по волосам.
«Почему я не могу сказать тебе что люблю. Люблю всем сердцем. Наверное, я боюсь услышать отказ. Да, это было бы не выносимо, узнать, что ты любишь, а тебя нет».
Молодой Тао сделала глубокий вдох и мысленно произнес: «Ты никогда об этом не узнаешь. Лучше жить в неведенье».
Девушка приоткрыла глаза, всё вокруг было мутным, она ничего не видела. «Наверное, не стоило пить столько вина». Окружающий мир стал приобретать границы, и, наконец, она смогла разглядеть всё вокруг. Она лежала на руках у любимого человека, она бы вечно так лежала, но этому не суждено сбыться, он просто её жалеет.
– О, ты пришла в себя? Всё в порядке?
– Да. Наверное...
Девушка приподнялась и села рядом.
– Это хорошо, а то я испугался.
«Он испугался?! Лика, замолчи, он просто тебя жалеет».
Парень улыбнулся и прикрыл глаза.
– Рен? - немного смущёно произнесла девушка.
– М-м-м…
Девушка сделала глубокий вдох, но продолжила.
– Мы... – но как же было ей тяжело произносить это слово - «мы», зная, что этого не будет никогда. – Мы всё время пытаемся узнать о моём прошлом, но ты никогда не говорил о своём.
У Рена резко изменилось выражение лица, пропала его улыбка, глаза вновь стали холодны и пусты. Лика уже пожалела, что спросила.
– Если не хочешь, не говори. Я тебя пойму.
– Нет, просто это так тяжело и больно вспоминать.
Рен покачал головой, потом тяжело вздохнул, но продолжил.
– Жизнь иногда преподносит такие неожиданные сюрпризы… Можно в одночасье получить самородок, а не радоваться мизерным крупинкам намытого золота. Так произошло и со мной. Пару лет назад я встретил её. Девушку моей мечты. Я думал, что попал в рай, и не верил, что всё это наяву. Мы были так счастливы. Но всё изменилось в тот роковой день. Мы должны были встретиться, но она не пришла. Я стал волноваться, обзвонил всех её родственников, подруг, но тщетно. По прошествии двух часов раздался звонок. Тот роковой звонок, - Рен замолчал, было видно, что каждое сказанное им слово давалось ему с невероятной болью. На минуту, Лике показалась, что его глаза влажно поблёскивали. Но ей только показалось. – Чей-то грубый голос сказал мне, что Николь мертва, она не справилась с управлением, и её машину вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с другой машиной... От столкновения её машина перевернулась и вылетела на другую полосу, где в неё врезалась ещё один автомобиль. Смерть была моментальной. Я думал, что моя жизнь оборвалась в тот момент, когда я это услышал. Я забросил всё: работу, друзей, родных. Для меня мир перестал существовать. Но потом я встретил тебя. И я понял, что моя жизнь не закончилась. Я понял это только благодаря тебе. Я не знаю, как тебя отблагодарить.
«Значит, вот почему он оберегает меня, заботится обо мне. Я была права. А ещё на что-то надеялась... Как глупо!..»

Жду ваши отзывы. blush2.gif

50

Ангел, мне оч понравилось, так душевно, романтично... прелесть! Моя в полном восторге!!!
П. С. Прости не могу оставить большой отзыв, из-за компа выгоняют...

51

Очень романтично, а так как я сама романтик и мечтатель по жизни мне очень понравилось! Ангел., у тебя классно получается писать, продолжай в том же духе! good.gif  ~flowers_for_you~  ~yesiam~  *браво*

52

Девчонки, большое спасибо за ваши отзывы. Мне действительно приятн такое читать. ^_^

53

Выставлю сразу всё до конца. Да, первым блин вышел комом. Я знаю начинать всегда сложно. Но и ВЫ все когда-то начинали. И писали  может лучше, но не так как сейчас. Если я вас обидела простите, я не хотела. У меня сейчас в проекте новый фанф и я надеюсь, что он будет более удачный. Но судить Вам.
Глава 6.

Три года назад.

Был самый разгар солнечного дня. Солнце нещадно палило. От него было невозможно скрыться. Даже птицы и те страдали от зноя, и, пытаясь найти спасение, они купались в ближайших фонтанах.
Несмотря на то, что столбик термометра поднялся до 40 градусов, город был оживлён: все куда-то спешили, кричали друг на друга, и в этой давке можно было различить молодую пару. Высокий парень, спортивного телосложения, его иссиня чёрные волосы хаотично падали на лицо, мёдово-янтарные глаза светились от радости. Рядом шла девушка, похожая на ангела: нежная фарфоровая кожа, голубые локоны, спадающие красивой волной, но её глаза были холодны. Они напоминали хмурое, зимнее небо, как два осколка льда, застывшие в немом взгляде.
– Лика, подожди меня, я на минутку.
Девушка кивнула и присела на скамью, стоящею неподалёку. Она облокотилась на спинку и прикрыла глаза.
«Какой-то он сегодня странный. Рано проснулся, куда-то умчался ни сказав ни слова. А когда пришел, был такой загадочный. Сказал одно: мы сегодня кое-куда пойдём, так что на вечер ничего не планирую. И опять ушёл. Но когда он произносил эти слова - может, мне показалось, а может, и нет - он улыбался, и его глаза светились от счастья. Да нет, мне показалось».
Чья-то рука дотронулась до плеча девушки, и она очнулась от своих мыслей.
– Рен, ты так быс... - но девушка не договорила, обернувшись, она была шокирована: перед ней стоял не Рен, а какой-то незнакомый мужчина. Ему было лет 30, одетый в чёрную рубашку и такого же цвета джинсы, тёплые и нежные карие глаза, хаотично спадающие русые волосы.
– Пилика, это ты? Неужели это ты?
– Извините, мы знакомы?– опешивши произнесла девушка. – Постойте, как вы меня назвали?
– Пилика.
Девушка сделала глубокий вдох и мысленно произнесла: «Пи-лика».
– Просто это имя мне очень знакомо.
– Конечно знакомо, оно же твоё.
И парень, улыбнувшись, присел рядом с ней, взял за руки и нежно поцеловал в щёку.
В этот самый момент из-за угла вышел Рен с букетом алых роз. Он нервно посмотрел на свою руку, которая сжимала бархатную коробочку, потом перевёл взгляд на Лику и опешил. Перед ним раскрывалась удивительная картина: какой-то парень сидит, взявшись за руки с Ликой, и целует её. Цветы моментально полетели в урну, а коробочка оказалась в кармане.
– Я не помешал, – вскинув бровь, прошипел Тао.
– Рен? - девушку отстранилась от парня и с лёгкостью вскочила.
– А кого ты ожидала увидеть, Мерлин Монро? Кто этот тип?
Рен скрестил руки на груди и язвительно посмотрел на слащавого парня.
– О, я же не представился, - с сарказмом в голосе пропел парень. - Я Джек, Джек Вуорон - жених Пилики.
– Чей жених? Вы ошиблись, мы не знаем никакую Пилику. Лика, пошли.
Рен взял девушку за руку и собирался уйти вместе с ней, как вдруг девушка вырвалась из его крепкой хватки и подбежала к парню.
– Лика, в чём дело?- недоумевал Тао. - Мы опаздываем.
– Извини, Рен, но я никуда с тобой не пойду. Пилика – это я. Я всё вспомнила, ну практически всё. Джек мне многое рассказал, и я пойду с ним. Спасибо, что приютил меня, я тебя не забуду.
– Спасибо Рен. Я вам очень благодарен. Если бы не случайные обстоятельства, то мы бы с Пил и сегодня не встретились. Я тут недалеко работаю, - парень повернулся на 180 градусов и показал на госпиталь, находившейся через дорогу. - Ещё раз, спасибо.
Парень развернулся в противоположную сторону и медленно стал удаляться.
Рен и Пилика стояли друг против друга. На него взглянули чистые синие глаза Пилики.
– Прости, - прошептала она.
Ответом ей был ледяной взгляд.
По щеке девушки скатилась слеза, она быстро её смахнула и побежала за Джеком.
Рен ещё минут 10 стоял и пустым взглядом смотрел на удаляющиеся фигуры. Потом он достал бархатную коробочку и открыл её. На шёлковой подушечке переливалось золотое кольцо с бриллиантом, украшенное россыпью сапфиров. Тао тяжело вздохнул и выкинул его в ближайшею урну.

***

– Джек, что ты делаешь? – срываясь на крик, возмущалась Пилика. - Ты же сказал, что мы хотели пожениться.
– Заткнись, – парень ударил девушку по лицу, – Это всё была ложь! А ты поверила. Мы никогда не хотели пожениться, - глаза девушки раскрылись от ужаса. - Ты мне всегда мешала, ты украла моё место. Я хотел тебе отомстить, но ты пропала. Я думал, что всё-таки существует справедливость, но я ошибся. Недавно я встретил тебя, ты была с этим, как его, а, Реном Тао. Он был помехой, и я его устранил. А теперь я тебе отомщу за всё то, что ты мне сделала.
– Джек, я не могла этого сделать, – девушку лихорадило, она поджала ноги и с мольбой смотрела на своего палача. – Я ничего не помню, отпусти меня, и мы больше не увидимся.
– Ну уж нет, это ты сейчас говоришь. Давай, проходи вперёд.
Парень толкнул девушку, та упала на деревянный пол. Её нога кровоточила, всё лицо было в ссадинах и царапинах. Она осмотрелась вокруг, это был заброшённый загородный дом: всё вокруг давило на неё, голова раскалывалась, она чувствовала запах крови, её сердце бешено стучало.
«Зачем я ушла от Рена. Почему я этому Джеку поверила. Какая же я дура. А всё так хорошо начиналось. Джек усадил меня в свою машину, завязал платок на глаза, сказав при этом: «Не снимай его, я приготовил сюрприз...». Да, сюрприз удался. Теперь я здесь: одна и никому не нужная».
– Ты ещё долго здесь валяться будешь, - он пнул девушку, схватив за волосы. – ты будешь меня слушать и подчиняться мне, или я тебя убью.
Девушка опустила руки, чуть слышно всхлипывая, прошла вниз по лестнице. Она оказалась в каком-то подвале: здесь было сыро, жутко темно и не было почти воздуха.
– Что встала, иди вперёд.
Парень схватил девушку за руку и потащил в дальний угол. Он приковал её наручниками к трубе. Потом стал что-то искать в сумке. Девушка пристально за ним наблюдала, ожидая худшего.
– Нашёл!
Парень достал шприц и какой-то бутылёк. Набрав полный шприц этой жидкости, схватил Пилику за руку и ввел всё до единой капли.
– Что ты делаешь? Что это?
– Это? - парень вопросительно посмотрел на девушку. – Это особый наркотик! Он будет тебя медленно убивать дорогая. Пока.
Парень поцеловал девушку в щёку и ушёл в темноту. Вскоре Пилика услышала визг колёс автомобиля.
У девушки закружилась голова, и она ничком упала на каменный пол.
Её последним словом было: «Рен». Она потеряла сознание.

Глава 7.

В ту ночь, в противоположной стороне города, не спалось и Рену. Прикрыв только глаза, он видел один и тот же сон: как будто он идёт по какому-то подвалу, там жутко темно и сыро, воздуха почти нет, он хватается за горло и падает, ему нечем дышать. Потом всё проходит, но он слышит тихий плач и тяжёлое дыхание. Поднявшись, он идёт на шум, ему в глаза светит свет, прикрыв их рукой, он смотрит в дальний угол. Там на холодном полу лежит девушка, такая знакомая, родная, но в то же время далёкая. Она тянет к нему руку и ели слышно шепчет: Прости. После сна он просыпался с криком и в холодном поту. Промучившись так всю ночь, утром он решил навестить Пилику. Почему-то ему казалось, что ей грозит опасность, и этот сон не случайность. Он вспомнил, что Джек говорил, что работает в том госпитали.
Простояв час в пробке, Рен добрался до госпиталя. Это было небольшое здание, сделанное из белого камня. К нему вела единственная дорога, усаженная со обоих сторон дивными деревьями и плетущимися цветами.
В холе его встретила приветливая девушка, она представилась как Мари Шепер.
– Здравствуйте, я ищу Джека Вуорона, он, кажется, у вас работает.
Девушка немного потупила взгляд.
– А зачем он вам?
– Понимаете, он мне нужен, - Рен усмехнулся, но продолжил. – Я хотел бы увидеть его невесту Пилику... м-м-м, к сожалению, забыл фамилию.
Радостно распахнув глаза, девушка воскликнула:
– Пилика Юсуи! Вы о ней говорите.
– Ну, если это немного капризная голубо-волосая девушка, то, да. Где я могу найти Джека.
– В морге, – всхлипнув, прошептала девушка. – Он вчера разбился на смерть, возвращался с загородного дома. Постойте, вы сказали, что Пилика была невестой Джека?
– Да, а в чём проблема?
– Быть этого не может, он её ненавидел. Вы, наверное, ошиблись, у Пилики никогда не было жениха.
Последние слова обожгли сердце Рена. Он знал, что этот сон был вещим и Пилике грозит опасность.
– Что с вами, вам плохо?
– Нет, всё хорошо. Можете дать адрес загородного дома Джека.
Немного помедлив, девушка быстро написала на бумажки адрес и протянула Рену. Она хотела ещё что-то у него спросить, но его и след простыл.

***
Рен, мчался с огромной скоростью по шоссе, не замечая ничего вокруг. Перед его глазами стояла девушка из сна, которая тянула к нему руку. Теперь он знал, что это была Пилика. Добравшись за какие-то 15 минут до того самого дома, Рен выскочил из машины и вбежал в дом. Там было мрачно: скрипучий деревянный пол, тусклое освещение, тяжёлый затхлый воздух. Он проследовал вниз по лестнице в подвал. Всё было как в его сне: кромешная тьма, сырость, тяжёлый воздух и девушка, лежавшая на полу. Он подбежал к ней – это была Пилика. Она почти не дышала. Её глаза были закрыты, а пульс почти не прощупывался.
Рен взял девушку на руки и аккуратно вынес на свежий воздух. Она приоткрыла глаза, слегка улыбнулась и потеряла сознание.
В больнице сказали, что если бы Рен привёз её на полчаса позже, они бы ей ничем не смогли помочь.

Эпилог.

«Утро. Радостный смех, разливающийся отовсюду. Молодая девушка сидела в своей комнате напротив зеркала. Она была счастлива, ведь это был её самый счастливый день. Она ещё пару раз провела щёткой по голубым волосам.
«Теперь всё».
Она встала, последний раз взглянула в зеркало, улыбнувшись самой себе, подошла к столику, на котором лежал букет. В дверь, кто-то постучал.
– Войдите, Маар, и это ты? Я уже готова.
Пилика обернулась и опешила, из её рук выпал букет, а из глаз потекли слёзы.
– Тиара!.. – девушка подбежала к своей сестре и обняла её.
– Ну, что ты, не плачь, тебе нельзя, макияж потечёт.
– Какая же я глупая, ты права.
В дверь вновь постучали.
– Мы уже идём, – выкрикнула Тиара. – Ну всё, я пошла, все ждут тебя.
Пилика подняла букет, окинула ещё раз взглядом комнату и сделала шаг навстречу судьбе.
Заиграл вальс Мендельсона. Первыми вышло пять маленьких девочек, одетых в розовые платья. Они несли корзины с лепестками роз. Следом шла Мари, держа в руках шелковую подушечку с кольцами. Вальс заиграл ещё сильнее, и показалась Пилика. На ней было белоснежное платье, украшенное розами, волосы спадали мягкими волнами на плечи, сзади шёл маленький мальчик, держа длинный шлейф от платья.
Подойдя к алтарю и взявшись за руки с Реном…»
Пилика прервала свой рассказ, потому что ей помешала маленькая девочка, неожиданно подбежавшая и прыгнувшая на них.
– Мама, папа, вы опять начали без меня.

54

Мне очень понравился фик!!! Спасибки)) Просто моим любимым фильмом был "Между небом и землёй" ...... там герои такие смешные были)))).... спасибки за фик) :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  ~yesiam~

55

да) хороший фик)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » "Между небом и землёй".