Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Такеи продолжил проект


Такеи продолжил проект

Сообщений 1381 страница 1410 из 1534

1381

Отлично звучит! Хотя если учитывать китайское произношение.. даже не знаю Оо Но пара всё равно получилась замечательная и неожиданная!)

1382

Karin-chama
при скачивании архива размер становится нормальным ^^
при том что в онлайн чтении - нет, боже упаси = ))) я не ясновидящая и не Будда. =)))
и так иногда такое чувство что просветлиться нужно  чтоб понять... >_>

о "стал сильнее" и это благодарность. Благодарен он был Йо. там же написано "благодарю тебя... Йо".

Не Жанне, которая заключила таки ту сделку.

по мне так все равно дикая пара. Не понимаю  - как?! = )))

1383

Karin-chama
при скачивании архива размер становится нормальным ^^
при том что в онлайн чтении - нет, боже упаси = ))) я не ясновидящая и не Будда. =)))
и так иногда такое чувство что просветлиться нужно  чтоб понять... >_>

о "стал сильнее" и это благодарность. Благодарен он был Йо. там же написано "благодарю тебя... Йо".

Не Жанне, которая заключила таки ту сделку.

по мне так все равно дикая пара. Не понимаю  - как?! = )))

Для меня это тоже странно

Отредактировано Рёка (2009-04-18 16:43:26)

1384

В жизни много удивительностей и неожиданностей))
Nicka, нужно ещё раз посмотреть скаченную версию))  И ещё: при втором воскрешении Рен был благодарен лично Жанне^^

1385

в Ветвях в смысле?.. После Брона?..
Ой. не помню. Там больше Хоро о благодарности к ней распинался.  = ) Но все равно, на тот момент - Жанна ребенок. и вряд ли вызвала интерес в этом плане...

да и после ада Рен во многом изменился.

1386

Да.. Хотя вполне возможно, в Жанне Рен тогда не мог видеть девушку тем более что тогда она была недавним врагом.. Что можно сказать? Такеи плодовит на необычные, но гениальные решения. Сама идея манги Shaman king к этим идеям тоже относится)
И всё-таки вокруг Рена в последнем томе столько шумихи, что мы почти забыли об остальных персонажах, а вих историях тоже немало интересностей. Например, тот факт, что к концу Турнира войнам по 16 лет, а а в последних главах, где большинству уже 22, у Йо шестилетний сын. Когда?)

1387

Karin-chama, тогда, когда они с Анной спали до отлета Йо в деревню Добби.

1388

Многие шаманы не вернутся после турнира,именно поэтому Асакура решил так сказать подстраховаться, ведь если он умрет,род Асакур прервется,он ведь единственный сын в семье,а так даже если он умрет,род продолжится.Но конечно Йо согласился спать с Анной не поэтому ^_^

1389

Кто знает, когда же, наконец, будет перевод? ;)

Я не знаю, что Вы там имеете ввиду, может у Вас самые благие намерения, НО
Подбирайте слова осторожнее и внимательнее, следите за их сочитанием. Да, вы не знаете японский(и я его плохо знаю), но можете так разбрасываться словами. Представляете, что значит перевести весь том с японского(!), потом все это обработать и выполнить эдит? Видимо, плохо представляете, раз "когда же, наконец...".
Вам так не терпится прочитать продолжение? А может, Вам еще раз мангу перечитать, а то у Вас почему-то Йо до сих пор в деревню Добби летает.
(это уже ко всем)
О Жанне я уже вообще молчу, раньше даже ни одного довода не рассматривалось, а тут вон сколько появилось, а противоречия так, кому они нужны...

Гомен, если кого-то сильно обидела словами, но вы своими обижаете еще сильнее. Молчать просто не могла.  -_-

1390

Еще раз спасибо за ваш труд!!!Перевод,особенно такого мудреного языка,как японский трудное дело.
Ясное дело,что доводов не было.Все были увлечены пейрингами Рен/Пирика,Рен/Тамао *о яойных я вообще молчу*,хотя оснований для таких пар вообще по сути нет и не было ,хотя я и являюсь поклонницей перинга Рен/Тамао,признаю что это всего лишь моя прихоть,никаких доказательств реальных о воможности этой и какой либо другой пары лично у меня не было.Я сама не в восторге от Рен/Жанна,возможно его жена вообще не она *не удивлюсь,если Такей-сама опять всех удивит*,но доводов в пользу это пары возникло много,по крайней мере намеки очень явные,хотя опять же наверняка ничего говорить нельзя.

Отредактировано Рёка (2009-04-10 21:26:24)

1391

Я не знаю, что Вы там имеете ввиду, может у Вас самые благие намерения, НО
Подбирайте слова осторожнее и внимательнее, следите за их сочитанием. Да, вы не знаете японский(и я его плохо знаю), но можете так разбрасываться словами. Представляете, что значит перевести весь том с японского(!), потом все это обработать и выполнить эдит? Видимо, плохо представляете, раз "когда же, наконец...".
Вам так не терпится прочитать продолжение? А может, Вам еще раз мангу перечитать, а то у Вас почему-то Йо до сих пор в деревню Добби летает.

Нет, ну что вы! Я вовсе не хочу никого обижать. Я ценю то, что вы делаете, это действительно очень трудно. Конечно 27 том всем не терпится прочитать, но мы будем ждать сколько нужно для полного и качественного перевода. (У меня вся манга с вашего сайта) Домо аригато годзаймас вам за перевод манги give_rose.gif
Насчет деревни Добби, так привычнее с аниме, но я знаю, что в манге никакой деревни Добби не было. Она называлась селением Патчей.

1392

А я вот понимаю то что переводчики хотят перевести качественно и что это трудная работа.... но это мне не помогает xD я после того как прочитала 27 том не спала 40-50часов, и не ела и вообще ниче не хотела :blink: сеьезно.. да и сейчас мне не стало лучше, хожу как отмороженная, не слышу что мне говорят итп Т_Т  и не сплю опять... пишу на всяких форумах 5 утра :rolleyes:
А перевод тех глав что мне надо еще ведь не скоро будет, так что скоро меня отправят в психушку ^_^ ахаха))
Вот только не подумайте что я пытаюсь этим подгонять переводчиков)) я всего лишь рассказываю свою ситуацию xD я тут даже сама пытаюсь переводить (даа получается у меня плохо:lol:)
теперь вот достаю по асе одного парня чтобы он помог xD а он в свою очередь пишет японцам и просит их перевести xD у меня уже есть 3 страницы на английском хехе :ph34r: вот так))

Кстати я удивлена тем что все обсуждают только сына Рена не смотря на то, что Хао убили... ))) форум фанатов Рена, хехе))))

1393

Rain Midori
Похожая ситуация Х)Но не такая усложненная))
После прочтения последнего тома..как и многие другие..не находила себе места и не верила,что это конец.
Насчет .."форум фанатов Рена"..уверяю...это не так))Лично я...фанатею от Йо ^^

А перевод...дело тонкое и кропотливое ^_^ придет время и мы все узнаем.Терпение,господа.
простите..за флуд)

Отредактировано Poison (2009-04-11 07:34:29)

1394

хехе ^_^
ну Манта в конце сказал что-то типа на этом их приключения не закончились ^^ (если я правильно перевела... :lol: )
хотя сомневаюсь что это намек на продолжение манги) но мы можем придумать себе что угодно дальше ^^ вот я уже придумала... я воскрешу Хао))))  ~yesiam~

а на счет форума то я шучу ^_^ просто если админ Рен, то и форум должен ее поддерживать :P но тут все таки много фанатов разных персонажей)) правда как-то редко встречаются фанаты Рю и Чоко xD

1395

Скорее всего проект Шк завершен..наврядли продолжение будет Х__х
О_о эм...вроде Хао стал королем Шаманов.

1396

даа а разве он не в виде духа на последней странице? )
Йо же ему голову отрубил xD
И после этого Хао говорил про то что "Теперь мы с тобой одно целое"
Так что чтобы оставить живым Йо, Хао пришлось умереть, нэ? )

*ох, наконец-то обсуждаем Хао, а не Рена xDD*

Отредактировано Rain Midori (2009-04-11 08:03:20)

1397

Rain Midori Замечательно что вы учите японский и процесс перевода с него более-менее представляете. Но чтобы оно по-человечески выглядело, скрипты нужно еще отбетить, плюс не забываем о работе эдитора, что вообще адский труд, особенно учитывая количество надписей прямо на картинке в главе....
Тем не менее, да, я тоже не сплю почти всю неделю, и да, почти весь том начерно переведен.

Хао вовсе не собирался собой жертвовать в той ситуации. Никаким боком. :Ь

1398

Ника-сан!
Эээ, я не учу японский xD я просто попробовала перевести) взяла скачала прогу которая распознает иероглифы а потом взяла штук 10 словарей... xD но я почти ничего не поняла) только отдельные слова)) потому что я не знаю самой основы языка)
И я понимаю что трудно! Я сама уже заметила пытаясь перевести))) И в шопе знаю как работать.. ох уж этот шоп))) потому я ничего такого не говорю)

Только не спать не надо)) я ведь не сплю ибо не хочу, у меня какой-то бред случился не могу заснуть)

Ооо, то что Хао не собирался жертвовать радует xD хотя это было видно по его лицу))) но как-то же получилось потом что... черт ты меня интригуешь))
может дашь мне этот черновой перевод? xDDD ^^* я понимаю что это тупо)) но с переводами кламповской манги так делают) там уже 218 глава тсубазы переведена, а норм сделана только 197)
ээ сори что напрягаю чепухой всякой ))

1399

Кажется, как попало и старательно делали разные группы... = )))
Мы хотим сделать хорошо. И поверьте на слово, со скрипта читать не то совсем, что с страницы манги. когда и лица видно, и все = )

1400

это на счет тсубазы?) да наверное, разные группы) похоже на то ))
да тут и верить то не чему, я сама так тсубазу читаю (опять я про нее..))) так вот, со скрипта не понятно ничего! xD и настроение совершенно не создается)) но я все равно иногда читаю со скрипта) не терпеливая)

ладно да, это последний том и читать его со скрипта - кощунство самое настоящее xD так что надо все таки ждать норм перевода))) спасибо всем кто старается сделать его)) ^^

Но я все равно пока буду сама пытаться перевести xD на самом деле мне понравилось)) точно надо учить японский) я когда читаю на японском что они говорят даже представляю как бы оно звучало ^^ такой кавай) хочу всю мангу на ромадзи, лол ))))

Отредактировано Rain Midori (2009-04-11 09:26:37)

1401

Даешь мангу с субтитрами *хихикнула*
В оригинале да, очень приятно читать и "слышать" как бы они это сказали. = )
И учить японский и само по себе очень интересно. Х))

ладно да, это последний том и читать его со скрипта - кощунство самое настоящее xD так что надо все таки ждать норм перевода))) спасибо всем кто старается сделать его)) ^^

Мурк, мы работаем над этим ;)

1402

^__^
идея про памятники (а лучше золотые статуи) переводчикам все еще в силе! ))))
все-все я прекращаю флудить и иду спать... xD

1403

Жалко, что всех Патчей угробили... Особенно Силву...Неужели их род прерван?(Уааа!!!) Покойтесь с миром.... ~you my god~

1404

Да,жаль Силву-он мне оч нравился,и Калима жаль он прикольненький был.А на счёт рода-ну мне кажется что помимо десяти мужиков там ещё кто-то должен был бы бытьXD

1405

Жалко, что всех Патчей угробили... Особенно Силву...Неужели их род прерван?(Уааа!!!) Покойтесь с миром.... ~you my god~

А я их не очень то любила  ~blush~
Бай-бай, Патчи!)

1406

Патчей убьют что-ли!? А, ну да ладно, они мне не очень то нравятся. Хотя все равно жалко.

1407

Ну... *Шепотом* Хотя Силву жалко немного.

1408

*тоже шепотом* Ога, хороший чел был

1409

Ну, это уже твоё дело, что не жалко...
Эх, а вот Нихром был слишком молод, чтобы умирать...
Всё-таки, осадок ощущаем в душе. Сказка про Короля Шамана закончилась, хотя я с 13 лет им увлекаюсь. Когда читаешь начало - ощущается лёгкость, что ты опять с любимыми героями...
Но всё хорошо то, что хорошо кончается. Хао подобрел, герои живут мирно, Рен и Йо женаты, потомков имеют (почему-то, вспоминая первую встречу Йо и Рена, хочется надеется, что Ханна и Мен так своё знакомство не нанут... Ну или не захотят мочить друг друга, когда подрастут). В общем, - все счастливы!
Как мне известно из интервью с Хироюки Такеи, самому автору и вправду грустно, что проект завершён... Но я считаю, что он всё-таки порадовал своих поклонников своей необыкнновенной историей, своими героями, чья память останется в наших сердцах...
Если бы автор меня бы слышал, то мне хотелось бы выразить свою благодарность. СПАСИБО ВАМ, МИСТЕР ТАКЕИ! ВАШИ РАБОТЫ НИКТО НЕ ЗАБУДЕТ! ВЫ ПОДАРИЛИ НАМ НАДЕЖДУ! (Ой, я даже не знаю, как выразить свои эмоции).

1410

ох,уж эти эмоции,я когда 27 том просматривала на мяф родаки смотрели как на чёкнутую(интересно а чё со мной будет когда я перевод увижу),блин а потом меня ещё от переизбытка чувств два дня трясло


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Такеи продолжил проект