Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Черная кошка 2. "Когда мир перевернется"


Черная кошка 2. "Когда мир перевернется"

Сообщений 481 страница 510 из 520

481

Значится.... Начнем товарисчи...

Для начала. Девчонки, вы лучшие. Как в прочем и этот фанф. Последние две главы, выполнены как всегда великолепно. Особенно учитывая, что промежуток между двумя продами был весьма короток.
Второе. Персонажи как всегда реалистичны и интересны. Может это я слегка того, но для меня и Ас и Карен живые люди, со своими достоинствами и недостатками.
Третье. Юмор... ну что тут сказать. Чем мне нравится этот фанф, что в нем смешные моменты так вплетены в сюжет, что произведение не превращается в Аншлаг и театр абсурда. Персонажи как всегда неповторимы, а шутки заставляют смеяться до слез.

Ну а в целом... хватит мне заумничать... Прода супер! Поскорее бы еще одну... Хотя тот факт, что Кошка приближается к завершению совсем не порадовал. Кстати, а третья часть выйдет?

ЗЫ: Просто поинтересоваться... У вас все этом вместе в Ворде есть? Единым документом?

482

ОО легг)) спасибо за комент)) очнеь приятно)) знать что нас еще читают))
ну на счет карен и Ас...оо ты знаешь у меня так же)) это наверное уже болезнь....
на счет шуток...стараемся)
ну а на счет третьей части...ну так намечается))

483

Третья часть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! WOW!!!УРА!УРА!!!УРАААА!! Я то думала уже все конец....)) ~training~  ~training~  ~training~  ~jump~  wavvee!!!

484

Не только читают, но и перечитывают... Уже 7-ой раз между прочем))

485

Х_Х седьмой раз???

486

Да кстати....! меня блин дома ваше черной кошки!!!!!! И то даже не целая 1ая часть!Ё Тк она у меня в 1 большую обльшую черную папку не влезла.....а остальное я и не пыталась распечатывать))) Не ну все все конечн не перечитаешь заново....эт же ппц много...но первые глв 10 я чуть ли не наизусть знаю :lol:  :lol:  :lol: Ну и любимые моменты конечн тоже))))))) ^_^

487

Блиин...что правда?)) а я хотела потом поредактирвоать первую кошку немного...там то я лишь училась...))блин люди так приятно)))

488

*перечитала комменты и невольно подумала о том, чтобы забить на долбанутый зачет*
Третью часть ждете*покосилаьс на сестру, усмехнувшись* будет-будет..это мы можем вам гарантировтаь..нарверное...

Вместе в ворде единым документом нет, Лег, прости...

Скинни, кошки в папке?х_х вот блин, не лень же... и...еелки палки*умир*

489

Нее я 7 раз конечно не читала (не потому что не нравится просто мне в электронном виде читать не удобно) но все равно девочки вы лучшие.

490

неее...не лень.....у меня там страничек 200 не меньше...альбомных с двух сторон д еще и в файлах :lol: ....так эт ток до момента...мм...вродь когд в самолете они ехали и у Карен тока кольцо обручальное появилось...))))ппц скока болобы если всю кошку печатать.....

491

та уж)) ну ладно может скоро проду выставим)))

492

ждем-ждем)))))) ^_^

493

Вода, вода…Сплошная вода. Они плыли уже довольно давно, а дна все не было видно. Давление было очень сильным, да и воздуха было не так уж много, чтобы продолжать плавание долгое время.
«Арго вот куда мне плыть а?» - решила обратиться за помощью к хранителю Карен. Остальные, судя по всему, были заняты тем же. Слабеющее сияние явно давало понять, что сил с увеличением давления уходило больше и им нужно было во что бы то ни стало как можно скорее найти цель.

Благо, впереди появилось легкое свечение. Оно, как позже оказалось, исходило от небольшого на вид куполообразного храма. Еще мгновение и путешественники могли проследить за тем, как откуда-то снизу из храма вырвались пузырьки, стремительно поднимаясь наверх. Это был хороший знак – проход открыт.

Ребята мгновенно поплыли к проходу. Первой в узкой прощелине скрылась Ас. Когда же все попали внутрь. Они могли с удивлением отметить, что в самом храме воды нет, словно ее выкачали. Более того, пусть воздух был влажный, он был. Можно было дышать…

- Та-а-аксь… Ну, и где? – уже стоя на развалинах, спросила сама себя Ас, ища взглядом свой приз.

Карен, вынырнув, первым делом начала отплевываться от воды, поспешно подплывая к относительной суше.
- Мерзость, гадость, тьфу! – возмущенно говорила она и выйдя из воды, выжала волосы. – скажите ему, что я тут буду жить!
- Карен, да ладно тебе – ухмыльнулся Йо и найдя нечто, похожее на ступеньки, поднялся на верхний этаж, не тронутый водой.
Ас скользнула следом за ним, полуповернувшись к сестре.
- А есть что ты будешь? На водоросли перейдешь? – поинтересовалась та, выжимая на ходу рубашку и мысленно радуясь, что одела именно черную. Карен тем временем уже осознала свою ошибку, проходя к лестнице и думая, что бы сделать со своей белой майкой, которая более сейчас напоминала одежду из секс шопа.
- Да, на водоросли! – с вызовом фыркнула Карен, как вдруг замерла, уловив странное движение позади. Она резко развернулась, осознав, что слух ее не подвел. А развернувшись, она увидела огромные фигуры, восстающие из песка.
- Песчаная стража – вывел ее из оцепенения голос Яна, который поднимался следом за девушкой. – Хао предупреждал, что где-то она может нам встретиться. - парень подтолкнул Карен, чтобы не тормозила движение, и увернулся от первого песчаного меча, разбившегося об каменные плиты. Поднявшись на второй этаж, ребята попятились назад, встречая новых противников лицом к лицу. Вся проблема была, пожалуй, в том, что они появлялись отовсюду. Если где-то лежал песок, то из него обязательно появлялся новый демон… Один опаснее другого…
- А может, если мы убежим, они нас не заметят? – наивно предположила Карен. Ян, стоящий рядом, не сдержал усмешки.
- Ну да, ты еще скажи… - только начал он.
- Чай-чай, выручай! Я в домике! – она скрестила руки, почувствовав, как каменные плиты второго этажа дрожат под ногами демонов. Карен осмотрелась в поисках сестры, мысленно чертыхнувшись. Ас уже была далеко и вряд ли обратила внимание на стражников…
Йо тем временем ошарашено посмотрел на Карен.
- Это что, какая-то новая печать?
- Ага…вот это я и хотела сказать, но… - она скрестила указательные пальцы обеих рук, как делала в такие моменты Ас и, смотря на приближающегося стражника, неуверенно крикнула ему – Сгинь, нечистый!!
Не помогло. Несколько десятков песчаных зомби медленно шли к ним. Йо выдохнул, прекратив отходить и взяв в руки меч. Шаман подпускал противников ближе, рассчитывая как бы получше на них напасть, чтобы больше не лезли.

- Тс-с, Ян – произнесла Карен, следя за братом жениха.
- Что?
- Скажи я в домике! Они тебя и не увидят!
- Боже-е-е… - Ян закатил глаза и сделал неуловимое движение, так, что по песку, словно рассекая его, прошла мощная волна, взрывая стражников, попадающихся на пути.
- Нет, чтобы так сразу – ухмыльнулась Карен, сверкнув глазами, однако… Вся горькая сторона медали была в том, что они практически мгновенно восстанавливались.
Тем временем Ас уже была довольно далеко от остальных, плюя на все банальные правила безопасности. Правда, она об этом вскоре пожалела. Краем глаза уловив движение и увидев песчаные фигуры, которые к тому времени замерли, чтобы усыпить ее бдительность, девушка пошла дальше, в следующий миг с трудом увернувшись от каменного диска, так некстати пролетевшего над головой. Она поморщилась, мотнув головой
- А ведь правда, реальные – вспомнив слова Хао об опасности, произнесла она и мгновенно рванула вперед по довольно узкому коридору.

Карен вздрогнула, наблюдая за толпой приближающихся стражников. Не теряя времени, она вонзила в каменную лестницу Аргат, прошептав «Дара» /прим. Авторов: со Шведского – дрожь./. По ступеням прошла трещина, стремительно сползая вниз и разрастаясь. Земля затряслась и часть демонов провалилась. Оборону стало держать немного легче. 

Ас, не без помощи хранителя. Перепрыгнула через огромную яму, ведущую на этаж ниже прямо в воду и скользнула дальше, таким образом избавившись от демонов. Она замедлила шаг, вдруг понимая, что идет не по простому коридору. Вокруг, с двух сторон возле стен, были аллеи холодного оружия, точнее линии серебристых мечей, стоящих в ряд.
«Знать бы, что мы ищем» - подумала она, стараясь не пропустить ни один клинок.
Вскоре впереди появился манящий серебристо-голубой блеск. Девушка практически мгновенно ускорила шаг, чувствуя, что оружие зовет ее внутреннюю сущность. Похолодало… похолодало не вокруг, Асандра чувствовала холод именно внутри. Она чуть сверкнула глазами, мотнув головой. Наверное, это было странно, но внутренняя прохлада ей нравилась.

Карен тихо чертыхнулась, видя, что песчаники отступают. Что-то было не так.. Что-то шло совсем не так и это напрягало не только девушку. Но и кошку внутри
«Ас, давай скорее, песчаники это еще не все!»

- Еще бы все было так просто – прошептала она, услышав голос сестры в голове. Девушка замедлила шаг, достигнув цели. Ас на мгновение замерла, смотря на алтарь, украшенный символикой смерти, на которым были отнюдь не меч и не коса… На алтаре сияли две серебристые даги, от которых исходил приятный небесно-голубой свет.
«Типа, не мечи мне облом?» - невольно усмехнулась Асандра, любуясь красивым оружием.

Напряжение в воздухе росло. Карен, уверенная, что подруга ее не слышала, или не желала слышать, послала ей весьма громкое и нервное мысленное сообщение.
«Ас, хватай их и сматывайся. Пока я сама тебя не загрызла!!!»
Ян невольно вздрогнул, ощущая, что храм бьет мелкая дрожь, не предвещающая ничего хорошего…

Девушка мотнула головой, не задумываясь, прыгнув к клинкам. Сорвав их и резко уйдя в сторону, она пропустила мимо себя огромную махину,  внешне напоминающую топор. Еще бы секунда и вместо кусочка рубашки под острое лезвие попала бы вся девушка. «Топор» вонзился прямо в стену, украшенную красивой символикой. Теперь храм затрясло с большей силой. Ас, не теряя времени, быстро поднялась и рванула к выходу.

У Карен начали сдавать нервы. Кошке не нравилось землетрясение, но уходить без сестры она не могла.
- Уходим! – крикнул Йо, когда откуда-то сверху свалился первый валун, - часть великого храма. Мгновенно сверху упал поток воды, жадно заполняя пространство. Видимо, сила, сдерживающая давление воды, исчезла.
- Нет! Я не уйду без нее! А вдруг… – но Карен не сумела договорить. Ее подхватил на плечо Ян.
- Выкарабкается – бросил он, прыгая с ней в воду. Карен с трудом успела использовать единение и задержать дыхание. Йо рванул следом, поспешно покидая вместе с напарниками это гиблое место.

***

Карен вынырнула, жадно вдохнув свежий воздух всеми легкими. Подниматься наверх было ничуть не легче, чем опускаться ко дну. Ян с Йо вынырнули следом, осматриваясь и держась на плаву…
- Где же Ас? – нахмурился Йо, осматриваясь и надеясь. Что сейчас девушка вынырнет.

Внезапно, позади послышался взрыв, который явно давал понять, что храма больше не существует.
Карен сглотнула, пытаясь держать страх за девушку и не паниковать. Она нахмурилась, высматривая подругу в округе.
- Ну же, Ас… давай – прошептала она с ноткой мольбы в голосе. Карен с упреком посмотрела на бледного Яна, собираясь что-то сказать, но передумав. Вот уж не частое зрелище – Ян беспокоится? Или эта бледность из-за усталости и недостатка фурьеку?

Не прошло и полминуты, как долгожданная девушка вынырнула, тяжело закашлявшись. Видимо, в последний момент, перед тем как вынырнуть, она от недостатка воздуха невольно наглоталась воды. Ас держалась на плаву только благодаря единению.
- Фу-у-у, Ас, а мы... – облегченно выдохнула Карен, переводя дыхание. Они живы… Все живы…
- а мы-то подумали, что акулы решили все же попробовать птичку – усмехнулся, не поверите, Ян.
Ас, откашлявшись, невольно улыбнулась, смотря на своего соседа по комнате.
- Не надейся, куколка – в промежутках от отдышки, произнесла девушка, продолжая изредка покашливать. – Фу, ну почему вода такая противная…
Тем временем летучая мышь вышла из единения и села на голову девушке. Теперь Ас приходилось держаться на воде самой.
«Очень кстати» - заметила она, - «Какого черта?!»

Карен тем временем осматривалась вокруг, в конце концов обиженно фыркнув.
- Так, а где суженый? С цветами? Я что-т не поняла?
Тем временем Арго приземлился на плечо девушки, подумывая перелезть на голову. Чтобы не промочить лапы.
- Справа по борту берег… Хао ждет вас там. – произнес на мгновение хранитель, вдруг замерев.
- Какая прелесть! Так нам еще плавать? – покосившись на Арго, поинтересовалась та, нахмурившись.
- Не только, Карен… Не только – шепнул Арго странным задумчивым голосом, от которого у девушки по телу прошлась дрожь. Кошачья интуиция вновь била тревогу. Солнце слепило с каждым мгновением все больше словно решив захватить своим светом всю планету. Ребята не сразу обратили внимание на это изменение, и пожалели… Карен попыталась прикрыть ладонью глаза, вдруг начиная осознавать, что, кажется, они нашли не только последнее оружие, но и последний бой…

Отредактировано Karen_Dark (2009-05-09 15:14:47)

494

мм.....песчаные сражи, серебристые даги излучающие свет, храм в воде.....не ну насчет того, чт после забирания клинков храм разрушиться в этом я и не совневалась ^_^ ...всегда так)))))) Ас блин....беспалевная такаяXDвсе видетели там стражей убивают, а ей похрен...пошла блин...XDXD  Значит главный пой..последний...они сражаться будут, а хао сидеть и ждать на берегу?? не ну нормально  ваще....болельщиком бы хоть был чтоли( хотя Хао прыгающий на берегу в форме болельщицы с криками: Давай давай бей его! Не ну кто тебя учил так драться? В глаз ему ! Д не туда! в глаз говорю!  чет плохо мне представляется....))))))) А с кем бой то??

...вообще это все стало наоминать фантастический фильм, типо Мумии чтото)))))))  :lol: Так что может вы потом режисерами станете???...)))

Прода понравилося, тока вот единственный момент:
Она резко развернулась, осознав, что слух ее не подвел. Резко развернувшись, она увидела огромные фигуры, восстающие из песка....

*скреживает пальцы на обоих руках ( не тока Ас так делает) ^_^ )))) надеясь, что этот глюк с быстрыми продами закончиться н скоро :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: *...)))))

give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

495

Оооо Скини)) спасибо тебе)) за комент...
на с чет режиссеров...ах елси бы еще спонсоров найти...(к чуде) и наши Жаркие сняли бы)))
но это все мечты..мечты))
На с чет хао...в группе поддержки...классная идейка...ему еще бы пумпоны красно-желтые))
Так моментик спасибо...я исправлю

а на с чет прод...епт вначале прочла надеюсь закончится скоро Х_Х) потом Н увидела

496

А чего спонсоров то находить к чуде? Если мы с тобой жаркие закончим. я выберусь из этого мухосранска и сделаю все чтобы их издали или сняли и я даже знаю кто мне с этим поможет х)))

За моментик действительно спасибо х_х мне действительно нужен отпуск*кавайными глазками смотрит на сестру*

497

Жаркие?? что за жаркие??? фанфик?? почему я о нем не знаю??? где ссылочка??))))))
пумпоны!! Точно! блин! долго вспомнить пыталась как они называются XDXD

498

Жаркие? ну Жаркие это наша с Чу уже самостоятельная книга...которую нам нужно дописать и ее мы тут не выстовляли

а на с чет отпуска(тока не на жаркие!) я тебе сегодня скину что я написала

499

ну вот...((((.а будете выставлять?ну когда закончите...а ваще гденить выставляли??....... ^_^ я б прочла...)

500

мм, так быстро новая прода))) мне понравилось^^ Ас действительно, предприимчивая такая)) и кстати да, чем-то сюжет стал похож на сюжет про мумию, типо тож всякие гробницы и т.д. Понравился момент, когда Ас долго не появлялась и Ян вроде как волноваться начал, мило так))) В обшем, всё как обычно супер, жду продолжения))

З.Ы. мм, а это идея - написать фик про то как Хао в группе болельщиков выступает^^

З.З.Ы. я бы тож прочла))

Отредактировано Джил_Дарк (2009-05-09 19:37:06)

501

Спасибо сестрен я рада)) что теебе понраивлось))

а Хао в виде болельщика? жесть...

502

ахаха, а что?))) очень мило))))

503

это уже намек на Яой...

504

Такс... Ну что я могу сказать... Как всегда супер...

Кстати, а серьезно... Почему бы вам Кошку не издать? Сомневаюсь что бы Хироюки-сама заартачился... А дальше дело за деньгами...

П.С: Так значит книжку пишете... и когда же можно будет почитать?))

505

Кстати. а серьезно, Лег а ты вообще помнишь об авторских правах? Такей нас к стенке и все... капут.

506

Сомневаюсь... да и притом думаю с ним можно договориться)) В крайнем случае, я даже попытался бы накопать его мыло в инете, и спросить персонально, как он к этому относится...

507

Я представляю себе физиономию Такея когда он прочитает твое письмо)) Девочки все как всегда супер.

"Карен вздрогнула, наблюдая за толпой приближающихся стражников. Не теряя времени, она вонзила в каменную лестницу Аргат, прошептав «Дара» прим. Авторов: со Шведского – дрожь."

Вот чего не знала, того не знала. Девченки, а это вы откуда узнали?

Отредактировано Erika (2009-05-10 01:42:51)

508

-в словари например посмотрела....к тому же это было еще в первой части

509

Ну что же буду знать.. Надо будет перечитать первую часть я ее подзабыла уже, последний раз осенью читала. Шведский вообще красивый язык есть у меня на нем пара песен. В любом случае вы молодцы девченки и огромное вам спасибо за проду.

Отредактировано Erika (2009-05-10 12:10:55)

510

Ну чтож...вот и завершающая глава...большая надеюсь  и отзывы будут соответсвющие))

Пелена…перед глазами была сплошная пелена…
Последнее, что я помню, так это ослепляющий и режущий глаза яркий свет… Казалось, эта вспышка сожгла всю сетчатку глаз.
К телу медленно возвращалась чувствительность; кончики пальцев начинало покалывать, словно после онемения.
Глаза болели, словно в них долго сыпали тонны песка; в ушах стоял колокольный звон, нарушаемый лишь легким завыванием ветра…
Я сжала руку в кулак, почувствовав под пальцами холодный песок. Открыв глаза и проморгавшись, я чуть надкусила губу от неприятной рези и приподнялась. Когда слезы прочистили глаза, я смогла разглядеть новое место обитания, коим оказалось, как можно было догадаться, далеко не море. Мы находились на огромной песчаной арене, окруженной хвойными деревьями, в центре которой, был кратер, где можно было разглядеть метеорит.

- Звезда – раздался знакомый женский голос неподалеку от меня. Он был слегка хриплый после плавания, но его звучание почему-то на мгновение успокоило, после наоборот, напрягая… Ведь ас была права… Это была именно Звезда Разрушения. Мы находились не просто на песчаной арене, мы пришли в место последней нашей битвы.. битвы, которая изменит все…
Пентаграмма, словно шрам на лице земли, излучала странную и одновременно почему-то пугающую энергию. Я поднялась, смотря на нее и невольно вспоминая тот день, когда впервые услышала о том, что она существует…
« …- Вскоре будет решающий бой. – произнес Хао, задумчиво глядя на пламя, танцующее в красивом камине. – Хотя, если все пройдет гладко… Это будет даже не бой. – он перевел задумчивый взгляд на нас. У меня в этот момент было чувство, будто он смотрит сквозь нас, сканируя и изучая глубинки души, которые мы порой боимся открыть даже самим себе, потому я предпочла смотреть в окно. – Мы окажемся с вами прямо на пентаграмме, созданной самой землей. Я не уверен, будет ли она видна, она полностью состоит из энергии. В центре будет покоиться Звезда Разрушения с духом Апокалипсиса. Краями и, одновременно с тем, нашей целью будут хвойные деревья.
- А если их там будет много? Наобум? – поинтересовалась Ас, подперев щеку кулаком.
- Нет. – возразил шаман. – вы все прекрасно знаете символ пятиконечной звезды. Все что нам будет нужно. Рассредоточиться по краям и вонзить ключ в пять отдельных от остальных деревьев. – выдохнул Хао.
- Ключ? – переспросила я. Повернувшись к повелителю огненной стихии и столкнувшись с ним взглядом и почему-то вздрогнув.
- Да. Меч – это ключ и… Если нам помешают, вес может сорваться. Над метеоритом на небе, луна будет отсчитывать время. С солнечным затмением мы должны сделать выбор… Если трое из пяти выберут путь Апокалипсиса, то его дух высвободит земля. Если же трое откажутся…
- Такое возможно? – удивился на мгновение Йо. Хао лишь кивнул в ответ, задумчиво прикрыв глаза, в которых мягко полыхнуло пламя.
- Вполне. Если трое из пяти вонзят мечи в метеорит, то они изгонят дух Апокалипсиса до следующего пришествия…»
- вот мы и добрались до этого места – вырвал девушку из воспоминаний мужской голос, принадлежащий Яну. Парень отряхнул брюки и сделал неторопливый шаг навстречу цели, по дороге аккуратно вынимая из ножен свое опасное оружие.
- Что ж… Я вас поздравляю… Вот и… конец – раздался голос Хао. Я резко переметнула на него взгляд, пытаясь понять, не показалось ли мне, что его голос приобрел оттенок пустоты и нейтральности. Да что там оттенок! Он таким и был…

Шаман стоял не далеко от Звезды Разрушения, прикрыв глаза. Казалось, он увидел что-то, чего видеть не положено или знал то, что нельзя было знать. Парень стоял не шевелясь и, создавалось впечатление, что он даже не дышал, походя издалека на красивую мраморную статую. Длинные волосы были собраны в низкий хвост, однако непослушные прядки все же выбились и были с удовольствием подхвачены игривым ветром, который с удовольствием слегка теребил их, разбивая образ камня.
Почему меня пугала эта пустота в его голосе? Поему мне стало неприятно видеть его таким? Ответа я не знала. Я осознавала лишь одно – он закрылся в себе вновь…
Сколько мне пришлось биться, чтобы уничтожить это состояние и заполнить пустоту теплом? Ведь вес получилось, она начала пропадать, практически исчезнув, а теперь все заново. Я сжала ручки в кулаки и мотнула головой. Пытаясь избавиться от странного ощущения вины.
В конце концов, какая мне разница? Мы собрались здесь из-за… Я перешла на сторону Хао лишь ради одной цели – не подпустить Апокалипсиса к этому миру и отомстить за смерть Рена, ведь, так?
«Карен…»-словно уловив мои мысли прошептал хранитель, но не продолжил.
- Вы все знаете – прошептал он, вздохнув и отходя к концу поляны. Достав свой клинок, он вонзил его в землю возле высокого дерева, после чего по земле пробежалась дрожь, словно начиналось землетрясение. Камень же издал странный звук, походящий на шипение. Первый выбор был сделан.
Внезапно полоска леса вспыхнула ярким светом. Затем еще раз..и еще... Так продолжалось пять раз, до тез пор, как повиснувшую тишину не нарушили громкие голоса:
- Нет! Вам не удастся! – раздались крики ребят совсем близко.
Они пришли… Значит ли это, что у Тамао было видение? Как иначе они могли бы узнать о месторасположении пентаграммы?
Ян занес меч над землей, но вдруг замер, наблюдая за тем, как Йо делает свой выбор, словно в замедленной съемке вонзая меч в камень. Парень остановился, не смея дернуться, словно с этим ударом у него ушли все силы. Лишь ветер разнес слабый шепот…
«Прости, брат…»

Я остановилась, вздрогнув и бросив невольный взгляд на Хао. На лице шамана играла безразличная ухмылка. Он продолжал напоминать мне статую, - бесчувстсвенную, холодную. пустую…

- Йо! Он за нас!
- Ребята!
- Йо не предатель! Анна! – радостные крики слышались отовсюду так часто, что я не могла различить, кому принадлежали их голоса. Сознание пришло в какой-то странный транс, от чего восприятия реальности притупились, обострились лишь одни…
- Тихо! Еще не все решено! – единственный голос, который я просто не могла не отличить от других. Это была Анна, говоря как всегда в своей командной манере, хранящей в себе холод, уверенность.
- Йо! Я знал, что этому огненному…
Я не дослушала. Более того, на мгновение мне показалось, что земля уходит из под ног и перед глазами начинает темнеть. Все происходило как во сне. Перед глазами невольно промелькнули картинки прошлого. Казалось бы, просто череда событий, но…

«…Хао с Йо сидели за шахматным столом в гостиной, сделанной в красивых вишневых тонах. Так происходило каждый вечер и мы всегда собирались, чтобы посмотреть на эту, как ни странно, захватывающую игру. Только сейчас я осознала, насколько дороги мне были те моменты… Только сейчас я поняла, что такими вечерами мы становились ближе…мы становились семьей…
- Ну так не честно! – возмутился Йо, не очень радуясь раскладу игры. – у тебя за спиной тысяча лет!
Хао лишь усмехнулся в ответ, крутя в руках только что вышедшую из игры фигурку. Ах, если бы я еще и разбиралась в этой мудреной игре! Увы, так как в отличие от присутствующих я ничего в ней не смыслила, я не могла сказать, что точно за фигуру победоносно крутил в руках мой жених, так как я среди всех знала лишь коня и, наверное, короля, к которым предыдущая не имела никакого родства.
- Возраст не главное, брат – мягко заметил шаман, непроницательным взглядом полководца смотря на шахматную доску.
- Ну да, еще бы! – засмеялся чему-то Йо в ответ.
Я чуть надкусила губу от любопытства и желания рассмотреть замученную фигурку в руках Хао поближе и подошла к нему.
- Что так официально? – фыркнула я. После выражения будущего мужа и наклонилась над его плечом, смотря на доску. – Почему бы не братик? Братище, или…
- Брателло! – подхватила Ас, в данный момент занятая яблоком, которое честно стянула у ничего не подозревающего Яна. Точнее, она просто мило надкусила его, пока парень отвлекся. После того, как шаман обнаружил порчу имущества, ей ничего не оставалось, как посмотреть на него самыми невинными глазами из тех, которые мне приходилось видеть. Немудрено, что парень практически мгновенно перевел взгляд на доску, лишь фыркнув для приличия, прежде чем отдать девушке ее приз.
- братик? – чуть изогнул бровь Хао, смотря на меня.
Йо лишь пожал плечами в ответ.
- Ну а что? Я ведь действительно младше тебя!
- всего на пару минут – отмахнулся Хао, возвращая взгляд к доске. – но если вы настаиваете…
Йо выдохнул, понимая, что сейчас будет его ход, как вдруг замер. В недоумении смотря на доску. Не прошло и мгновения, как его лицо изменилось и на губах появилаьс довольная улыбка на все тридцать два зуба. Он с самым счастливым видом сделал свой ход и…
- Шах и мат. – оповестил он, после чего все н мгновение замерли.
Взгляд Хао на мгновение замер. Шаман чуть улыбнулся чему-то, вздохнув.
- Карен… - мягко произнес он.
- М-м-м? – мило улыбнувшись, поинтересовалась я, почему-то рассчитывая, что он поднимет взгляд.
- Верни фигуру. Жульничество никогда не приведет к победе- спокойно произнес он, даже ничуть не обидевшись на этот маленький обман, скорее даже, на эту маленькую хитрость. Я выдохнула, смотря на его макушку. Ну и как он все знал?
- Ну-у-у…
Мы никогда не могли обыграть Хао, даже объединяя силы, но в такие вечера становилось тепло где-то внутри… В такие вечера появлялась убежденность, что все это не зря. Появлялась уверенность, что ты, не смотря на то. Что всю жизнь был одинок, кому-то все-таки нужен…»

Я моргнула, очнувшись от своих воспоминаний из-за того, что земля затряслась. Подняв взгляд и привыкнув к реальной картинке, я поняла, что земля трясется изза настойчивых попыток Хоро пробраться к арене. Оказывается, вокруг пентаграммы был не только лес, но и своего рода купол, однако, он был далеко не так крепок, чтобы сдерживать любые нападения без повреждений.

Я глубоко вздохнула, собираясь с мыслями, и сделала еще один шаг к камню. Асандра уже была там и на одно мгновение мы встретились взглядами. Она не улыбалась. Девушка лишь кивнула мне, смотря в глаза серьезным взглядом, словно борясь внутри себя и решаясь, а после перевела взгляд на Яна, что стоял в стороне, принимая какое-то решение.

Когда я увидела глаза сестры, мне показалось, что это не ее битва. Подумать только. Ведь все могло оказаться иначе. Она не знала ребят. То шла на их сторону так, как мы договорились об этом… Но хотела ли сама девушка этого? Или все произошло из-за того, что так хотела я?...

Я закрыла глаза, перед которыми вновь пробежали картинки минувших дней…

«…Гуляя по замку, в котором я частенько так плутала просто от скуки, в тот вечер я пыталась найти Асандру. Тренировка закончилась пару часов назад и вот сейчас, после душа, я пыталась ее найти, чтобы вновь разыграть Яна. У меня была очень милая идея, которую мне скорее всего несознательно подкинул Хао. Хотя, возможно и сознательно. Кто его знает?

Проходя мимо комнаты Йо, я, повинуясь любопытству, заглянула в нее, застав шамана за очередным письмом. Уже не в первый раз я видела его за этим делом. Все время он начинал, писал… Потом вновь безжалостно сжимал несчастные листы в комки и бросал их в урну, даже не проверяя, попал, или бросил мимо. После очередного письма, каждый раз наступала примерно одна и та же пауза, он откладывал ручку и запускал руки в волосы. Просидев так некоторое время, он вновь жадно брался за инструмент и пытался написать что-то вновь, но, видимо, строчки пропадали с тем же мгновением, как перо касалось бумаги…

Я решила не заострять на этом свое внимание. Все же, это было не мое дело. Я пошла дальше по коридору, надеясь услышать обычные в этом месте крики или веселые восклики. Но, к моему удивлению, все было тихо. Я даже испугалась, не случилось ли чего? Дойдя до двери. Я, постучавшись, вошла, обнаружив комнату пустой; ни Ас, ни Яна в ней не было. Мое внимание практически мгновенно привлекло приоткрытое окно. Мне всегда было интересно, куда оно выходит, но мне так и не довелось нормально полюбоваться прекраснейшим видом, обязательно что-нибудь да мешало.

Тенью мелькнув к заветной маленькой тайне, я замерла возле подоконника, почувствовав, как чуть подпрыгнуло сердце. Море как всегда было красиво. Хао действительно умел выбирать точки, смотря из которых, природа будет казаться истиной, захватывающей, затрагивающей уголочки души. Но сейчас меня затронули далеко не особенности волшебного вида, открывающегося моему взору и, как ни странно, не заходящее солнце, оставляющее на воде ласковую полоску слепяще-розового оттенка. Внимание мое привлекли две фигуры, лежащие на остывающем песке возле воды и… дарящие друг другу сладкие поцелуи…
Моих губ коснулась невольная улыбка. Теперь все становилось на свои места. Жаркие поцелуи Яна и Асандры дали ответы на многие вопросы, что мучили меня долгое время. Теперь становились понятны как постоянные приколы Ас, так и задирки Яна. Становились понятны их странные обидняки, казалось бы, не основанные ни на чем. Мне эти двое долгое время казались очень похожими на брата и сестру, которые, несмотря на ссоры, любили друг друга где-то в глубине души… в тот момент, я поняла, что между ними, возможно, нечто большее…»

Я вздрогнула от резкого удара и пошатнулась, почувствовав, как земля, на этот раз действительно, уходит из под ног. Воздух приобрел странный привкус, словно во время моих воспоминаний прошла гроза, и он наполнился озоном. Лишь посмотрев на камень, я поняла, что все это произошло из-за того, что Ас вонзила в него свои даги.

Ян глубоко вздохнул, не предпринимая никаких попыток остановить ее, или отговорить. Это был выбор и каждый отвечал за него сам… Парень бросил на меня короткий взгляд, тут же отведя его в сторону бунтующих шаманов, упорно пытающихся пробраться внутрь. Казалось бы, просто взгляд, но мне показалось, что он словно просил меня о чем-то. Просил меня сделать свой выбор..?
Я мотнула головой, делая шаг к камню, ведь все было очевидно, не так ли? Я должна… я ведь за ребят, за Рена… Он ведь умер ради этого, бросил все… все… даже меня…

От осознания этого я почувствовала, как что-то внутри болезненно сжалось. Да, он ушел от меня… Но это был его выбор… Я надкусила губу, прикрыв глаза. Сколько мне потребовалось времени, чтобы свыкнуться с этой мыслью… сколько времени мне потребовалось, чтобы принять то, что он оставил меня? Конечно, он сделал это ради того, чтобы спасти мир… он выполнил свой долг. Пора было мне выполнить свой…
Сердце противно кольнуло. Вновь появлялось ощущение, что я делаю что-то не так. Вопреки всему, я собралась с мыслями и занесла меч, посмотрев вперед, прямо на Хао. В тот миг все мысли о Рене почему-то ушли; появились новые, перерастающие в очередные воспоминания…

«…Очередной, казалось бы, ничем не отличающийся от многих обед в одно мгновение перерос в нечто большее. Кошка внутри неприятно брыкалась, тренировки убили во мне все желание и возможность хоть как-то воспринимать что-либо адекватно.
- У меня для вас новости – вдруг тихо произнес Хао, оглядев присутствующих за столом. Пусть говорил он тихо, но слышали его всегда.
- Завтра у вас очередная тренировка – не выдержав, фыркнула я, делая глоток воды и чуть сверкнув глазами. Меня начинало бесить все, в особенности эти ни к чему не приводящие диалоги.

«Карен?» - удивился хранитель, немного отрезвив меня тогда своей реакции. Я лишь сильнее сжала бокал. Ну да, в голосе появилось рычание, ну и что такого? Я ведь устала от тренировки, вот и все. В конце концов, сколько можно?
Ян бросил на меня мимолетный взгляд, взяв на вооружение вилку с ножом и начиная разрезать бифштекс.

- Отнюдь, – слегка оскорбленный таким ответом Хао мягко поставил бокал на место и аккуратно вытер губы салфеткой. – Завтра тренировки не будет. Выходной день – произнес он, даже не подняв на меня взгляд. Да и какая мне, в конце концов разница? Пусть смотрит куда хочет! – Маленькие каникулы. Правда, я попрошу найти для меня кое какую информацию и все… - он положил салфетку на законное место возле тарелки и продолжил – Так что, дорогие мои, зализываем раны, как душевные, так и физические.
- Фух, – облегченно выдохнул Йо, до этой новости, в предвкушении затаив дыхание. Ян довольно усмехнулся, слегка сверкнув глазами. Выходной, это прекрасно, особенно когда это редкая роскошь.
- И с чего такая щедрость? Неужто, у нас послезавтра новое задание? – поинтересовалась я, чувствуя бунтующую кошку внутри.
«Карен, да успокойся ты и кошку свою усмири!»
- Новое задание будет, как только я найду месторасположение следующего меча, чем буду заниматься, как раз завтра. Или, ты не рада, что у вас выходной? – поинтересовался Хао, подняв на меня насмешливый и одновременно с тем пустой взгляд.

Я не ответила, отвернувшись и поймав взгляд Ас, которая, слегка прищурившись, переводила взгляд от меня на Хао, словно, пытаясь что-то понять. Уловив, что я ее засекла, девушка мягко убрала непослушный локон за ушко и отправила кусочек мяса себе в рот.
- Кукла, дай мне соль! – послала она Яну, на что тот, недовольно сверкнув глазами, фыркнул, подкинув солонку. Ас без труда поймала ее.

- Почему же? Еще один день в замке, какое счастье... – иронично произнесла я и поднялась из-за стола. Стул упал позади меня, и только тогда я поняла, что поднялась слишком уж резко. – Спасибо за ужин! – сквозь стиснутые зубы произнесла я, поспешно покинув гостиную.

Выйдя, я почувствовала, как глаза начинают меняться. Кошка, да и я сама была на взводе, потому, было очень трудно себя контролировать. Меня что-то нервировало, но я не могла понять что; что-то было не так, в чем-то была проблема, но я не могла понять, в чем…или в ком… Наверное, я просто устала.
«Карен, давай ты не будешь воспринимать все так близко к сердцу?»
«Что все? Ну, вот, что все?!»
- Кэр – послышался знакомый голос. Я и не заметила, как подруга покинула стол практически следом за мной. В любом случае, сейчас мне было не до этого. Через мгновение я оперлась спиной на стену и сползла по ней, борясь с кошкой и пытаясь усмирить ее. Почувствовав боль, я поняла, что все стало меняться. Кости, словно отошли от своих мест, врезаясь, толи в кожу, толи в органы. Я запустила руки в волосы, потянув их, словно это могло помочь…
- Карен, черт подери, что с тобой происходит?! – Ас присела напротив, взяв меня за плечи и внимательно всматриваясь в лицо. В глазах девушки читалось нескрываемое беспокойство. Забавно, сама по себе она всегда была эгоисткой, но стоило кому-то попасть в беду, так в глазах девушки помимо холодных огней стихии смерти появлялось что-то другое, словно, противоположное тому. Не зря они походили чем-то на море… Такие же не постоянные…
- Я больше не могу, Ас… Не могу… - я мотнула головой, сама не зная к чему я это говорю. Ас чуть вздрогнула, чувствуя, как медленно менялись мои кости. Я пыталась остановить этот процесс хотя бы на чуть-чуть, но с каждым мгновением он лишь ускорялся.
- Карен – тихо прошептала она, даже не обратив внимание на послышавшиеся сзади шаги. Мотнув головой, девушка слегка тряханула меня, как куклу.- Сестренка, держись. Слышишь?! Сохраняй разум!
Я чувствовала, что голова начинает плыть от боли. Привел меня в чувства внезапно раздавшийся голос Яна
- Да что происходит с тобой? – нахмурился он, наклонившись надо мной, словно пытаясь таким образом понять, что происходит.
Пантера внутри замерла, на мгновение успокоившись от его голоса. Он чем-то напоминал голос Рена. Не мудрено, что он ей не нравился. Шаман всегда глушил кошку силой и даже сейчас пантера, словно чувствуя опасность, предпочитала затаиться, словно перед броском. Ян чертыхнулся и быстро пошел обратно. Ас проследила за ним, мотнув головой и помогая мне подняться. Я с трудом стояла на ногах, пытаясь ровно дышать. Не получалось…
- Ас, я сама не понимаю что происходит – чувствуя ее взгляд, произнесла я. – Ранее… Еще в самом начале я с легкостью контролировала. Но почему-то с каждым днем – я нахмурилась, приложив ладонь ко лбу, словно пытаясь таким образом вернуть голову на место, чтобы не кружилась. – Меня стало злить его безразличие и лишь одни тренировки… А этот холодный тон.. – не сразу я поняла, что в голове у меня мелькают нотки отчаяния. Не сразу я поняла, что я несу… не сразу…
- Ты так ничего и не поняла, дура?! – невольно вспыхнула подруга, перебивая меня и мои мысли, от которых мне самой становилось как-то странно и даже неловко на душе. Ас осмотрелась, убедившись, что Ян действительно ушел и вздохнула. – Карен, ты любишь его… Вы два идиота, он козел а ты баран… Которые идут в обход вокруг одной горы в одну сторону и никак не могут встретиться… То он обращает на тебя внимание и ты ноль, то наоборот… - Девушка вздохнула, мягко мотнув головой. - Знаешь... Это, конечно не мое дело.. Мы знаем друг друга только пол года... Но все же... Если ты любишь, то не стоит держать чувства в себе.. иначе они будут отражаться вот так, что не приведет ни к чему хорошему... - поймав взгляд девушки, Аса усмехнулась. - Забудь про все, Карен... Просто закрой глаза и иди к теплому и нежному свету, обещающему счастье... Даже, если он окажется ловушкой... Лучше один раз рискнуть, чем потом сожалеть всю жизнь...

Я вздрогнула и подняла взгляд на собеседницу. Слова Асандры, сказанные с такой прямолинейностью, мгновенно дошли до сердца, а потом и до мозга. Внутри словно что-то оборвалось и, казалось, раздался щелчок. Я поняла, что Ас права. Отрицать было глупо и, к сожалению или счастью, уже невозможно… «люблю». Это было другое, совершенно иное чувство, ничуть не похожее на то, что я испытывала к Рену. Одновременно с тем…

- Подумай, Карен… Готова ли ты дать ответ на вопрос, чем отличается романтическая любовь от настоящей? Если да, то мне кажется, что…

Позади девушки прозвучал кашель. Я видела, как ас слегка вздрогнула, зажмурившись и поежившись. Словно провинившийся птенец. Меня же этот звук бросил в истинную дрожь. Яне могла не узнать его.

Не поднимая взгляда на карие глаза, которые, как я чувствовала, смотрят на меня, я пыталась успокоить подскочившее сердце. Он все слышал? Все? Боже… Внутри затаился страх, кошка отступила, запрятавшись где-то.

«Оставляю вас»
Ас кивнула сестре, словно желая ей таким образом удачи и быстро скользнула в сторону спальни.

Я не решалась поднять взгляд. Я боялась встретиться с его глазами и увидеть самодовольную усмешку победителя. Ведь… Он говорил об этом еще в начале, а я… Я лишь игрушка. Его игрушка.

- Что ты еще сказать хотел? Послезавтра снова тренировка? – не сдержалась я и замерла, почувствовав, как горячая ладонь мягко коснулась моего подбородка, приподнимая лицо и заставляя смотреть в его ониксовые глаза. Я в испуге затаила дыхание, но к удивлению отметила, что в его глазах не было ничего даже отдаленно похожего на насмешку, ровно как исчез оттенок холодного огня.
- Карен, я… - тихо прошептал парень, и вдруг губ его коснулась слабая теплая улыбка. В глазах появился странный огонек, как в тот день, когда он признался, что ему не нужен более трон и титул короля.

Хао не произнес больше ничего, лишь мягко притянув меня к себе, и ласково поцеловал… Этот поцелуй был куда лучше слов… ведь он касался недосягаемых мест… Он ласково обжигал сердце и душу…»

Ребята пробили завесу и ворвались в круг, первым делом нападая на Яна, как на крайнего, не давая ему шанс сделать выбор. Они не нападали на меня; еще бы, ведь я стояла прямо перед метеоритом и мой выбор, казалось, был очевиден, но…
Я сжала рукоять меча, смотря на Хао, в его пустые глаза. Он смирился. Он знал! Он все знал…
Сердце больно дернулось в груди. Я должна спасти мир, но… Кому? Кому я должна? Никому… Я люблю его… Я люблю его, черт подери! И дело не только в кошке, дело во мне…

Два резких, но совершенно незаметных и плавных шага назад. Я в любом случае двигалась слишком быстро для того, чтобы меня поймать. Я сделала выбор. Прости, Ас… Простите, ребята… Прости, Рен…

Я выдохнула, лишь сильнее сжав в руках рукоять меча, чтобы он не дай бог не выпал у меня из рук от волнения. Я выдохнула, даже не увидев, как поменялся взгляд Хао. Я просто резко вонзила меч в землю, не оставляя шанса его вынуть обратно. До солнечного затмения над Звездой Разрушения остались считанные секунды. Я не знала что будет дальше…я не знал как все обернется для всех… Для меня на тот момент была важна лишь одна мысль…
Я люблю… Я люблю, и пусть мир перевернется!

Отредактировано Karen_Dark (2009-05-12 17:41:03)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Черная кошка 2. "Когда мир перевернется"