Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Три жизни. Три смерти.


Три жизни. Три смерти.

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Ага, Инейм-кун. В принципе ты мне в личке частично выразил свое мнение)
я тебе тогда сейчас третью часть кину.

32

Ага, Инейм-кун. В принципе ты мне в личке частично выразил свое мнение)
я тебе тогда сейчас третью часть кину.

^_^

Ну, тогда буквально несколько строк, общее восприятие...

Хоть ты, на мой взгляд, кое-где в описаниях и сгущаешь краски, но самой истории в целом это на пользу - усиливается "атмосферность" фанфика, и получается интересный эффект: с одной стороны, описываемые события достаточно незатейливы в смысле сюжета, но зато как бы начинает лучше ощущаться реальность самого места и времени, где они имеют место быть. А ведь, по идее, оно и нужно - мысленно и эмоционально вовлечь читателя в происходящее.

Отредактировано Iname (2007-09-12 23:49:14)

33

Мне очень понравился этот фанфик! Наверное, он станет моим самым любимым из всех твоих произведений. Мне всегда нравилось читать твои фанфики, они довольно заметно отличаются от многих других, но я недолюбливаю яой и сёнен-ай. А этот - как раз то, что я хотела бы почитать. Молодец, с нетерпением жду продолжения !

34

Пролог

Воспринимается немного сумбурно, если честно.
Почему-то сложилось впечатление, что Хао после смерти попал в Рай, который для него - хуже Ада.
Пытка светом, разговор с кем-то о Светлых - к чему и почему, непонятно. ~pardon~

И еще - а если та, с кем разговаривал Хао, знала, как выйти из Посмертия, то почему не вышла сама?

Часть первая

Понравились описания - атмосфера создана очень точно и нет перегруженных, штампованных образов.

Порадовало присутствие Матамуна - нечасто его встретишь в фанфиках. Так что - спасибо, что он здесь есть!)))

Слегка удивило то, что Хао всю ночь не спал, после рассказов о мико, услышанных от... пьяницы? :blink: Какой впечатлительный Хао! ^_^

Каэде получилась какой-то... неземной, что ли? Но это, я так полагаю, входило в задумку автора.

Часть вторая

А почему Матамун сразу не рассказал Хао историю мико?

Сцена с Мамору по-настоящему зрелищная и захватывающая. Единственное что - почему-то при прочтении я уже догадывалась, чем она закончится. :rolleyes:

Про Мамору...
Ага, у меня как раз ассоциация с господином Чиба выстроилась! :lol:
Видимо, пересмотрела в свое время СМ.)))

А разве "Мамору" переводится не как "защитник Земли"?
Помню, где-то видела именно такое значение. ^_^

В общем и целом....

В прологе и первой части жутко раздражают опечатки и ошибки. Во второй Лайс, конечно, это подшлифовал - и читать гораздо приятнее.
Но повторяющиеся слова, обрывочные или не вполне удачно построенные предложения все равно не дают в полной мере насладиться фиком.

Хотя стиль написания легкий, ненавязчивый - это нравится  безусловно.
Почему не работать с ридером?

По сюжету.
Мне импонирует нестандартность развития событий, хотя особого накала страстей не чувствуется.
Все проникнуто духом средневековья и тайны.)))
Посмотрим, что будет дальше! @->-

35

Прикольный фанф! ~blush~
А когда прода?  :blink:

36

Dila

Обрывочные предложения и повторяющиеся слова - мои глюки. Личные и неприкосаемые. И я не хочу их менять. Это моя душа такая. Так что спишем на намеки авторского стиля, коего тут конечно же нет и не будет. Я же пишу, чтобы не сойти с ума от образов и снов.  А они такие и есть. Обрывочные, но слишком реальные.

По фанфику.

Это Посмертие. Для всех оно бывает разным. Для Хао стало вот таким.
Потому что таким мне и приснилось. Весь пролог вообще - мой сон на грани бреда в ночь, когда у меня случился очередной приступ.
Девушке было нереально выбраться оттуда одной. Нужна сила двоих, как миминум. Иначе спокойно размажет во времени. А потом она никогда и не думала уходить из Посмертия. Она привыкла наблюдать больше, чем действовать.

Правда Каэде неземная, правда? /блекс в глазах/ ну хоть кто-то в это поверил)))

Мне всегда казалось, что Матамун в первую очередь кошак, а только потом слуга Хао. А кошки - они существа загадочные. Так что кто знает...

"Мамору Чиба" - "Защитник Земли". Само по себе слово "Мамору" имеет значение "защищать".

За отзыв спасибо. Буду стараться дальше, наверное.

moskey
спасибо. продаолжение будет тогда, когда мне его отредактируют. Все вопросы к Инейму, но он сейчас загружен сильно, так что н будем его торопить.

37

Отличная прода. ^_^  Если честно, ошибки, то есть опечатки и повторения немного отвлекали, но не испортили основного впечатления.
Немного мрачновато. но это полностью попадает под сюжет. Того, что здесь будет светить солнышко и порхать бабочки я и не ожидала. Приятно удивило отношение Хао к Каеэде. Думаю, нет, надеюсь, что здесь забота скрывает не только необходимость искать новую мико при неудаче ~blush~ 
Неразделенная любовь, смерть, мучения - все это захватывает, и ты не можешь оторваться. Замечательный фик ^_^
И правда, Мамору у меня сразу с героем из Сейлормун соассоциировался. "Защитник" говоришь, интересно. Теперь  буду знать.

Отредактировано rissa (2007-09-13 19:30:27)

38

Dila Дата September 13 2007, 16:40
  Пролог

Воспринимается немного сумбурно, если честно.
Почему-то сложилось впечатление, что Хао после смерти попал в Рай, который для него - хуже Ада.
Пытка светом, разговор с кем-то о Светлых - к чему и почему, непонятно. 

И еще - а если та, с кем разговаривал Хао, знала, как выйти из Посмертия, то почему не вышла сама?

Пожалуй выскажу свое мнение )) У каждого свой Ад. Для кого-то пытка - это вечная тьма, а для кого-то и Свет. И для Хао эта "пытка светом" невыносимей всего. Он бы уж точно предпочел быть в вечной тьме )) Это лишь ИМХО.
Теперь насчет фанфа.
Хеллмастер, это просто замечательно *довольно улыбаецца* Я просто обожаю рассказы такого рода, а особенно про Хао (только такие я и сама пишу) так что стиль мне понравился. Да и заинтриговало )) Пролог тоже понравился ^_^  Интересно, кто эта девочка? Или девушка? Или... Ладно, не буду продолжать. Лишь скажу, что мне очень понравилось )) Автору успеха и респект от меня @->-

39

rissa
Спасибо за отзыв еще раз)))
ну я немноо изучаю японский на уровне "самоучитель и словарик - все наше", вот и откапываю интересност всякие)))
очень рада, что удалось передать атмосферу))

Nastasia Solitude
и тебе спасибо за рецензию. давно хотела дать тебе на него ссылочку, но чего-то как-то стеснялась немного. к незнакомому человеку лезть с такой просьбой...
а ты сама отписалась))) просто чудесно)
твой фанфик про Хао я читаю в данный момент. если постараюсь - в субботу напишу большой отзыв по первой части. мне очень нравится образ Сары и ее брата.

девочка эта будет играть далее заметную роль в сюжете. пока это все, что я могу сказать про нее. увы(
и спасибо за схожую мысль с описанием Ада.)

40

Хеллмастер

Обрывочные предложения и повторяющиеся слова - мои глюки. Личные и неприкосаемые. И я не хочу их менять. Это моя душа такая. Так что спишем на намеки авторского стиля, коего тут конечно же нет и не будет. Я же пишу, чтобы не сойти с ума от образов и снов. А они такие и есть. Обрывочные, но слишком реальные.

Ммм... Никто, собственно, и не просит что-то менять. "Глюки" могут таковыми оставаться, не изменяя своей обрывочности и реальности, но и не в ущерб стилистике текста.
А насчет авторского стиля (точнее, его отсутствия) - не согласна. :rolleyes:

Это Посмертие. Для всех оно бывает разным. Для Хао стало вот таким.
Потому что таким мне и приснилось. Весь пролог вообще - мой сон на грани бреда в ночь, когда у меня случился очередной приступ.

- Опять же - не спорю. Свет для него - это Ад. Ну, со злодеями это случается.   :lol:

Девушке было нереально выбраться оттуда одной. Нужна сила двоих, как миминум. Иначе спокойно размажет во времени. А потом она никогда и не думала уходить из Посмертия. Она привыкла наблюдать больше, чем действовать.

- спасибо за разъяснения. Просто вот из текста это так очевидно не становилось ~pardon~

Правда Каэде неземная, правда? /блекс в глазах/ ну хоть кто-то в это поверил)))

- во всяком случае, впечатление такое сложилоось. ^_^

"Мамору Чиба" - "Защитник Земли". Само по себе слово "Мамору" имеет значение "защищать".

-а, да? Очень может быть! :lol:

За отзыв спасибо. Буду стараться дальше, наверное.

-пожалуйста!
Удачи! @->-

41

Могу выразить свои эмоции одним словом - ПОТРЯСНО.

42

Часть третья. "Такая разная судьба"

С той ночи отношение юной мико к молодому господину переменилось в лучшую сторону. Он был не обязан спасать ей жизнь, а ведь спас! И не только... Помог мятежной душе получить покой.

Вот только сила его не от богов. И это тревожило Каэде, привыкшую к тому, что если сила не дарована Светом - значит, это орудие Тьмы. Теперь девушка начинала понимать, как мало она знает о мире за пределами Храма. О том большом мире, в котором она ни разу не была и о котором не знала долгое время.

Хао стал для нее глотком свежего воздуха. Они вместе трапезничали, иногда говоря о чем-то малом, большую часть времени молчали. Трудно, всегда трудно сделать первый шаг навстречу, особенно когда не знаешь, кто перед тобой.

- В последнее время Вы очень задумчивы, Каэде-сан. И мне кажется, что общаясь со мной, Ваши мысли так же далеки от меня, как лето далеко от зимы.
- Нет-нет, Хао-сан. Просто я думала о Вас...
- Обо мне? Почту за честь узнать, о чем именно Вы размышляете. Может я смогу помочь в таком случае?
- Скажите честно, Асакура-сан, кто Вы? Что Вам нужно от этого Храма и... от меня? Конечно, я верю, что места тут очень живописные, люди добры друг к другу, а по вечерам из Храма видны потрясающе красивые закаты, но.... Я уверена, за время своих странствий Вы видели множество мест, не уступающих по красоте. Это не повод задерживаться тут на несколько дней. Так в чем же причина?
Хао внимательно посмотрел на сидящую напротив него девушку и небрежно вывел палочками в воздухе некую фигуру, которая могла означать что угодно. Мико тяжело вздохнула и вернулась к еде. Получить ответ на такой простой вопрос оказалось сложнее, чем она думала.

Он уже тут три дня, а Каэде до сих пор не знает о нем ничего, кроме того, что он приехал сюда за предсказанием будущего. Это и удивляло мико больше всего. Неужели рядом с его имением не было храма? Маловероятно. Но тогда почему она? Хао не похож на странствующего изгонятеля душ... Иногда девушке казалось, что самому Хао требуется помощь. Настолько он был разный. Иногда Каэде казалось, что она почти разгадала его, а в ту же секунду он менялся до неузнаваемости. Что-то проскальзывало в его взгдяде. Что-то опасное, но манящее...

На рассвете Хао обычно покидал Храм и гулял по окрестностям. Ему и правда нравился этот маленький идиллический мирок, ограниченный со всех сторон лесом. Издалека он наблюдал за Каэде, когда она спускалась в деревню навестить крестьян. Он видел ее разной: улыбающейся, радостной, смеющейся, иногда грустной и растерянной, но никогда - счастливой. В уголках ее губ затаилась печаль, слишком незаметная для других, а в сиреневых глазах спряталась боль. Но именно это и делало мико красивой. Это была редкая красота вечного одиночества. Единственная понятная Хао красота.

Он и Каэде очень похожи. У них было тяжелое детство и не было будущего.Только мико старается об этом не думать. И продолжает верить. Ох уж эта вера в всесильных богов! Люди сами себе их создают. Надо же на кого-то сваливать свои неудачи и нерешительность. А так - все очень просто... "Боги не советуют", "Боги недовольны", "Боги гневаются"...
Сотни отговорок, сотни причин и случаев... Противно. Они живут так мало, но так низко...

Почему, почему мико, знающая будущее, так любит людей? Она именно любит их, заботится и все это с состраданием на печальном лице. Она их жалеет... И любит. А может еще и верит в них?!
Наверное он сошел с ума, раз так полагает... Но когда Хао стоит в тени деревьев и видит Каэде, окруженную детьми,один из которых станет убийцей, другой уедет в лес к местной шайке разбойников, а третий предаст семью, он только вздыхает. Досадно лишь, что все это правда.

В последнее время Каэде стала ловить себя на мысли, что слишком много думает о Хао. Хотя это и неудивительно, ведь они вместе обедают, ужинают, ведут беседы... Но почему именно он вызвал из глубин души девушки такие чувства, о которых сама Каэде даже никогда не подозревала? Сколько путников останавливалось в Храме, но ничего подобного не было...

Хао стоял на опушке леса, касаясь векового ствола клена рукой. Клен был болен. Он уже умирал. Кое-где в листве были заметны уже пожелтевшие листья, некоторые ветки так и оставались голыми после зимы, словно весна обошла их стороной.
- Люди ходят мимо тебя несчетное количество раз и не замечают твоего несчастья... а дальше, дальше будет еще хуже.. Они станут умнее, но еще большими эгоистами. Они забудут про вас... Забудут про все, кроме самих себя...

- Нет, - Каэде стояла чуть в стороне, искоса поглядывая на шамана. - Не все будут такими. Мир изменится, это правда, пройдут войны, пройдет ужас, пройдет боль. И в мире снова будет править любовь и добро.
- Любовь? Добро? Мико, Вы-то сами в это верите? Мир не изменится. Он все глубже проваливается в трясину невежественности и злобы. Пройдут столетий и все будет только хуже. Природа будет уничтожена. Совсем, - Хао провел ладонья по шершовому стволу, пересчитывая неровности коры, - они пройдут мимо природы, не заметив ее страдания также, как прошли мимо этого клена. Даже Вы, Каэде-сан, не замечали его болезни... Потому что слишком любите людей! И забыли свой долг перед природой!
Мико отступила на шаг. В глазах ее заблестели слезы. Хао понял, что перегнул палку, но было уже поздно. Он не только оскорбил Жрицу, но и причинил ей боль. Ей, такой хрупкой девушке, которая старалась быть доброй со всеми и помогать тем, кто нуждается...
- Вы правы, Асакура-сан. Дерево уже не спасти, и потому мне кажется, людские жизни важнее. Они будут расти все дальше и дальше, все выше и выше, и спасут сотни деревьев. Потому что будут знать как... А Вы.... Вы только говорите и ничего, ничего не делаете! Чем, скажи мне, чем тогда Вы лучше людей, о которых так говорите?!
Теперь Каэде уже плакала, обхватив руками плечи, плакала беззвучно, закусываю губу, чтобы не разрыдаться сильнее... Такая одинокая...
В ее словах что-то было, что-то очень неприятное, словно девушка сказала правду, ту прввду, что Хао скрывал сам от себя все это время. Скрывал, а потом и забыл о ее существовании.

По поляне гулял ветер, он срывал с дерева листья и бросал их под ноги шаману и жрице... Большие кленовые листья с изъеденными краями... Они нерешительно кружили в воздухе, все на мгновение поднимались выше их отца-дерева, а потом падали все ниже и ниже, пока не терялись в густой траве.
Солнце ярко светило сквозь листву, заливая полянку светом, который был так неуместен сейчас. А Хао мучительно подбирал нужные слова. Только вот на ум ничего не приходило. Он просто не знал, как утешить девушку, что сказать такого, чтобы она улыбнулась ему.
Каэде все еще плакала, когда Хао повернулся к дереву и тихо прошептал:
- Оживи, пожалуйста....

Он не знал, поможет ли это, но хотелось верить. Только так хрупкое перемирие между ними сможет восстановиться. Только так он сможет увидеть ее улыбку, обращенную лишь к нему одному. Потоки чистой энергии серебристого цвета пробежали по дереву, запутались в ветвях, скользнули на листья, заиграли в лучах солнца. На какой-то момент Хао показалось, что у него ничего не вышло.
Затем поляну охватил яркий, почти нереальный свет. А когда он растаял, также внезапно, как и появился, на месте векового клена трепетало листочками молодое деревцо.
Шаман оступил на шаг, изумленно взирая на свои руки, Каэде перестала всхлипывать и подошла к деревцу. То, чувствуя приближение светлой ауры, приветливо пригнулось к земле.
- Вы.... Асакура-сан, как Вы это сделали?..... Это же чудо....
- Но я не смог исцелить его. Я только дал ему новую жизнь...
- Все равно. Спасибо Вам, Хао-сама, - Каэде подошла к нему и опустилась на колени, сложив в молитве руки. - Спасибо...
Первый раз в жизни она стоит на коленях перед человеком, а не у алтаря. Сейчас она видит во мне бога, высшее создание, наделенное мудростью и знанием, подумалось Хао. Но я не могу дать ей ничего, кроме боли. Он поднял голову к небу. Не хотелось ни говорить, ни дышать даже.
Внутреняя опустошенность обрушилась настолько внезапно, что в уголках глаз выступили слезы. На какой-то миг перед глазами поплыли совершенно ненужные сейчас картины будущего. Хао казалось, что он знает это уже давно, целую вечность...
И только в этот самый момент постиг их суть.
- Это... это наша судьба, да? - Каэде так и сидела на земле, только теперь руки ее были прижаты к груди, а в огромных сиреневых глазах царил ужас.
- Боюсь, что да. - Асакура протянул ей руку. - Пора возвращаться в Храм, мико.

Вечером в комнате откровений царила тишина. Мерно потрескивали огоньки пламени в очаге, по комнате витал аромат трав. Каэде смотрела на огонь, но мысли ее были далеко отсюда, за пределами этой комнаты...
А в языках пламени плыло будущее. Зачерпывай его ладонями и раздавай людям. Предсказания правды. Частички истины. Мико врала тогда Хао. При их первой встрече.

- Конечно, будущее не изменить. Оно предсказано свыше. И это не боги плетут нить истории. Вся жизнь - это закономерности, иногда случайности, установленные единым богом для всех - Природой. И ей неважно, верят в нее или нет. - Хао присел рядом. В руках он держал сямисен. - Я поиграю, не возражаете?

Каэде не возражала. Она продолжала смотреть на огонь, а по комнате разливались томящие звуки музыки. Какие-то обреченные, но оттого более хрупкие, и потому их обязательно нужно сохранить в душе. Ведь они могут исчезнуть в любую минуту. И тогда мы больше не услышим их. Никогда.

Отредактировано Yuki_Еiri (2010-01-11 19:09:02)

43

Мурр..какие проды!  :wub:  :P  Столько чувств...муррр.. :wub:  :wub:  Бой с Момору - это НеЧтА!!!!  ~yoh~  ~yoh~  Ох...а Каэде - просто ангел. Кавай во плоти!Хотя...эх...вот не нравится мне сочетание её зелёных волос с фиолетовыми глазами.. <_<  Не люблю такое сочетание. Но не суть. Я прямо дивилась доброте этой девушки - она получилась такой неземной....Такой доброй, ласковой. И Хао... :wub:  :wub:  :wub: тоже вроде и демон, но такой...такой.. :wub:   ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  Ах...я таю. Я таю и растекаюсь блаженной лужицей по стулу!!! @->-  @->-  @->-  Очень жду продочку. Автар мАлАдЕц!!! give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

44

Солидарна с Кашарой )) Прода отличная, романтическая и очень каффайная )) Так бы и съела ^_^ 
Так, чего-то отзыв не пишется. Хеллмастер, я, пожалуй, напишу что-нибудь побольше, но потом )) Ща мне просто хочется спать ^_^

45

Nastasia Solitude
и тебе спасибо за рецензию. давно хотела дать тебе на него ссылочку, но чего-то как-то стеснялась немного. к незнакомому человеку лезть с такой просьбой...

Да не надо стесняться )) Я человек дружелюбный  :P

46

2всем
аригато)))

47

Хелл, это изумительно. События развиваются...
Меня удивило, почему Хао удивился своей силе...Когда он оживил дерево? Если он уже получил силу звезды, то у него должны были быть могущественные способности и он это прекрасно знал.. Или я что-то путаю ~hmmm~
Мне определенно начинается нравиться образ мико. Такой девственно-невинный, мечтательный, нежный, но в то же время печальный и одинокий... Они привыкла поклоняться Богам, помогать людям. Решила заковать себя в цепи обыденности, может даже принести себя и свой дар в жертву на благо общества. Неудивительно, что она увлечена(заинтересована...нет тоже не то...очарована...ошаломлена..ну не знаю) Хао.
Насколько я помню, она согласилась помочь ему? Но пока еще ничего не сделала.. Я надеюсь, что все еще впереди.. ^_^

П.С. мико я представляю примерно так, только, естественно в другой одежде..

Отредактировано rissa (2007-09-17 20:17:44)

48

rissa

ня) очень приятно было читать отзыв. про силу и Звезду - все в слудующей части разъясню обязательно))

вай, какая милая девушка, с таким невинным взглядом)
я обязательно на досуге нарисую Каэде и вы ее увидите, ага))

49

Нет слов... Так красиво...

50

Nicka
спасибо)

в субботу, надеюсь, выложу четвертую часть)

51

От автора:
Прошу прощения. Не думал, что бета так задержит фанфик! Надеюсь про фанфик не все забыли уже?
Когда будет следующая часть, я не знаю. Поскольку со своей бетой я больше не знаком. И даже не знаю, кто он такой)

Так что пока - это все, что я могу Вам предложить. А в пятницу я отбываю в Питер, может что напишу в поезде, но сомнительно. Зато по приезду обратно,
думаю вдохновение обязательно меня посетит. Там ведь столько всего будет!
Арка закончена. Было грустно расставаться с Каэде и оставлять Хао одного в такой тяжелый для него момент. Но, думаю, он сильный и справится. Следующая арка будет чистой воды вымыслом и большим заглюком. Поскольку я от канона Х. Такеи отойду достаточно сильно.

Часть четвертая.
Осень судьбы.

Та волшебная ночь закончилась слишком быстро. А на рассвете Хао с Матамуном покинули Обитель Богов.
Обратная дорога в Идзумо стала для шамана временем раздумий.
Если раньше он еще мог сомневаться в своей идее, то теперь сомнения рассеялись.

Пути назад больше не было.

Стоило им прибыть домой, как начались дожди. Ветер трепал деревья, срывая еще живые зеленые листья и кидая их в потоки воды, падающей с неба. В серой пелене впечатления от поездки в Храм забывались. Сначала они казались сном, потом окончательно размылись в шуме дождя. Остались лишь призрачные ощущения, как во сне, который уже кончился, но которым живешь еще несколько минут после пробуждения.

После возвращения в родные стены, Хао вновь обратился к расчетам. Он почти не выходил из своих комнат, сосредоточенный на своих исследованиях.
Хао продолжал тренировки по концентрации фуреку и использовании своих сил. В те дни он жил только этим, стараясь восполнить внезапную пустоту в душе, образовавшуюся после расставания с Каэде.
Иногда Асакура начинал верить тем, кто считал мико оборотнем, забирающим мужские сердца.
Порой его пальцы пробегали по струнам сямисена, но играть на нем Хао не мог. Слишком реальными были в тот момент воспоминания о той ночи... И ему вспоминался другой сямисен, которого касались его пальцы, и который молчал теперь в Храме.

Асакура изменился. Он похудел, лицо осунулось, под глазами залегли темные круги от нехватки сна и свежего воздуха. Но концепция величайшей пятиконечной звезды была близка к завершению.

Осталось только подождать еще немного...
Пропустить ход и выждать...

Каэде прибыла в Идзумо в первый день осени.

Хао ждал ее приезда и не желал этого одновременно. В тот момент, когда Матамун доложил о ее появлении, первая мысль шамана была отказать ей в крове и отослать обратно.
Но из-за бумажной перегородки доносилось ее легкое дыхание, больше похожее на взмахи крыльев ночного мотылька, и Асакура понял, что его ведет сейчас сама судьба.

- Акино-сан.
-Асакура-сан.
Каэде была бледна, ее губы чуть дрожали. Но она с вызовом смотрела на Хао. Что-то изменилось в ее взгляде. Изменилась и она сама. Волосы уложены в высокую прическу, украшением которой несомненно являлся гребень тончайшей работы. Наряд жрицы Каэде сменила на одеяние паломницы. Значит, это всего лишь повод увидеть его? Хао нахмурился.
- Надеюсь путешествие прошло удачно, Акино-сан?
- Благодарю Вас за заботу, Асакура-сан. И за то, что предоставили мне и моему человеку приют.
- Не стоит. Можете задержаться здесь, пока не пройдут дожди. Боюсь продолжать путь на размытым дорогам будет весьма неудобно.
- Мы собирались навестить Храм Сусаноо и принести свои дары этой скромной обители.
- Тогда, Акино-сан, могу я попросить Вас помолиться богам и за меня?
- Разумеется. Для меня это будет долгом. Перед Вами и Вашими трудами...
- Думаю, Вы устали с дороги, Акино-сан. Тем не менее я буду рад видеть Вас за ужином.
- Благодарю, Асакура-сан.
- Акино-сан.

Ужин прошел в молчании. Лишь изредка Каэде хвалила изысканный вкус кушаний, да Хао спрашивал о делах в Храме. Дождь, ливший весь день, закончился, и теперь с крыши лениво срывались последние тяжелые капли.
Сквозь бумажные перегородки пахло теплым вечером и мятой. Комната выходила в небольшой внутренний дворик с прудом и миниатюрным мостиком через него. После того, как трапеза подошла к концу, Хао предложил Каэде насладиться красотой этого уединенного места. Мико на мгновение задумалась, но потом нерешительно кивнула.
Они вышли в сад и их сразу охватил аромат трав и недавнего дождя. Глаза Каэде расширились от изумления. Она и не думала, что в поместье Идзумо, показавшемся ей настолько мрачным, существует такая красота.

- Это мое любимое место, - произнес неожиданно Хао, всматриваясь в гладь пруда. - Природа во всем ее совершенстве.
- Я часто вспоминаю то чудо, что произошло тогда с деревом... И мне кажется, тут витает та же сила... - Каэде встала рядом с Хао. Теперь в воде отражались они оба.
- Чудо? - Хао скептически приподнял бровь. -Это Вы называете чудом, Каэде-сан?
- Да, чудом. Чудом природы. Она способна как забирать, так и возрождать. Я молюсь на том месте каждый день силам природы. И Вам тоже, - поспешно добавила мико, - ведь без Вас, Хао-сама, ничего не произошло бы.
- Не стоит так меня называть. Я не бог. Я не тот, кто любит всех и прощает все. Для людей я скорее тайный дьявол, которого они не знают,а потому не боятся.
- Хао-сама.... Я приехала сюда лишь затем... что бы.... что бы... отговорить Вас от этого пути...
- Будущее уже предрешено, Каэде-сан. И не мы этого хотели. Так хотят свыше. И мы не можем противостоять им. Более того, те, кто видят будущее должны помогать природе. Она дает нам шанс изменить наши видения и унять нашу боль....
- Я понимаю эту боль, Хао-сама. И готова нести ее в сердце. Потому что всегда есть вероятность, пусть и малая, что все будет не так! То, о чем Вы думаете сейчас... Это неправильно! Никто не вправе лишать жизни людей, безвинных людей! Не Вы даете им жизнь, не Вы вправе отбирать ее! - в уголках глаз Каэде сверкали слезинки. Лицо было бледно, но взор был ясен.Она пыталась что-то увидеть в лице Хао.
Тот провел рукой по ее щеке и улыбнулся:
- Каэде, в моих силах избавить тебя от видений.... Навсегда.
На небе появилась луна, и в отражении пруда видны были двое, чьи губы неумолимо приближались друг к другу.

Шелк темных волос на белой простыне. Румянец на бледных щеках, прикрытые глаза. Словно во сне. К своему удивлению Каэде не испытывала никакого стыда за случившееся. Где-то там, в глубине души днвушка хотела этого, но понимала всю безрассудность этой мысли. Теперь же, когда ее вели боги, все было иначе.
Они вложили в ее руки оружие и дали силу. Мико пройдет это испытание. Но после... Ах, если бы они встретились чуть раньше.... Как много этих "если бы"... Но жизнь отличается от сказки, которую придумала для себя девушка...
Она нащупала под складками пояса нож и посмотрела на спящего рядом любовника. Ее любовника. Слово было таким необычным и далеким. Всего одну ночь подарили им боги. А рассвет они встретят уже на небесах. Если все пройдет, как надо... Хао сейчас вовсе не напоминал ей демона, говорившего совсем недавно столь ужасные слова. Он был обычным человеком. В уголках его губ спряталась легкая улыбка...
Девушка уже занесла нож, как Хао открыл глаза. И с укором посмотрел на нее. Нож выпал из рук Каэде.
- Ты не должна была приезжать. Тебя ждала долгая жизнь мико. Одинокая, но долгая. Ты смогла бы помочь сотням нуждающихся в твоей помощи.. Тебя чтили бы как богиню... Приехав сюда... ты сама решила все...

Кровь на белоснежной простыне.
Далекий крик аиста.
И аромат мяты...

- Прости, Каэде... Хотя... Ты ведь знала все с самого начала, верно?....

Утром Хао вызвал Матамуна. Тот внимательно выслушал все приказы хозяина, но последние слова шамана исказились грустью:
- И пусть посадят в саду клен.
- Клен?
-Да, клен. В качестве напоминания. О прошлой жизни.

Отредактировано Yuki_Еiri (2010-01-11 19:11:11)

52

Гомене насай! Не думал, что бета так задержит фанфик! Надеюсь про фанфик не все забыли уже?)
Когда будет следующая часть, я не знаю. Поскольку со своей бетой я больше не знаком. И даже не знаю, кто он такой)

в качестве беты (а уж тем более беты-ридера) я здесь не выступал.

Так, для справки просто.

Отредактировано Iname (2007-10-02 15:09:59)

53

всегда считал что бета - тот, кто чистит текст от очепяток, ошибок и тафтологий.

да, кстати, где комменты?

54

Впечатляюще @->-  Только зачем он убил ее? мне интересно, узнать у автора причину и мысли героя по этому поводу ^_^

55

Как красиииива....Хао убил её??? Ня. Хао самый жуткий человек в мире! ОН УБИИИЛ КАВАЙ!!! *рыдает*

Только эта загадочная фраза сбила меня с толку...*задумчиво*
Хаао продолжал тренировки

Но это не такая уж и серьёзная опечатка. Простить можно.  ^_^  Сама прода мне понравилась жутко! Снова появилось то странное чувство, с которым я читала Трилогию и Историю волка. Извиняюсь, что опять сравниваю этот фик с теми...Но этого не избежать...Ибо на данный момент твой фанф медленно вгрызается в моё сознание...Думаю, он мне надолго запомнится.  @->- А это в фанфике самое главное. Ибо читаю я  штук 40-45 фанфиков разом и забываю сюжет напрочь. И только самые Великие произведения мой моск забыть никак не может!!!  ^_^  -_-  И я очень рада, что именно это произведение забываться не желает!  ^_^  ^_^  ^_^  ^_^  ^_^  ^_^  В общем, рееееспект!

побыстрей бы узнать, что дальше будет. Желаю тебе, автор, вернуться из Питера с новыми впечатлениями и кучей прекрасных образов в голове!!!  ~yesiam~  ~yesiam~  ~yesiam~

56

*little~kitten*

Только эта загадочная фраза сбила меня с толку...*задумчиво*

Хаао продолжал тренировки

Я вот тоже в недоумении, кстати - в отосланном мною варианте главы подобной опечатки точно нет, специально только что перечитал копию своего письма (автоматически сохраненную в "Отправленных").  search.gif
Ну да ладно... замечу только, что отныне вообще не имею к данному фанфику ни малейшего отношения.  ~pardon~

Отредактировано Iname (2007-10-02 22:07:14)

57

всегда считал что бета - тот, кто чистит текст от очепяток, ошибок и тафтологий.

Может, и так. Но когда я официально объявляю, что берусь бетить - это подразумевает качественно другой подход к произведению, самое пристальное мое внимание к деталям (правку сюжета, стилистики, грамматики, пунктуации - одним словом, всего). А тут меня попросили лишь "по возможности глянуть опечатки".

В любом случае, не вижу больше смысла об этом говорить.

Отредактировано Iname (2007-10-02 22:09:35)

58

Гомене насай! Не думал, что бета так задержит фанфик!

На форуме печальная тенденция какая-то: всем надо бетить быстро. -_-
Хотите работать с бетой - готовьтесь ждать. Не хотите - готовьтесь к тому, что вас будут тыкать носом в ошибки и опечатки.

Я вот тоже в недоумении, кстати - в отосланном мною варианте главы подобной опечатки точно нет, специально только что перечитал копию своего письма (автоматически сохраненную в "Отправленных").

Нэйм, не иначе - происки злопыхателей, нэ? :lol:
Не обращай внимания - в твоей компетенции никто не сомневается. ^_^

Теперь про фик, собственно...

Единственное, что продолжает радовать - это красивые описания.
Развитие сюжета, мягко говоря, неожиданное, даже резковатое где-то.
Хао сразу разонравился, Каэде жаль, хотя... каждый получает, то, что заслуживает.

59

Прекрасно. Волшебно. Не хватит слов, чтобы описать мои чувства. Именно эта глава вызвала их во мне. Описания настолько реалистичны, что в голове создаются образы, слышатся голоса говорящих, шелест клена, запах мяты... Великолепно. И грустно. Жалко Каэде. И Хао тоже - это очередной шрам на его сердце.
Хеллмастер, снимаю перед вами шляпу. Замечательно. Продолжайте в том же духе ^_^
@->-  give_rose.gif  give_rose.gif  @->-

60

2 всем

спасибо большое за отзывы)
буду стараться и дальше)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Три жизни. Три смерти.