Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Три жизни. Три смерти.


Три жизни. Три смерти.

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Хеллмастер благодарю тебя!
Во-впервых: Я нашла в твоем фанфике объяснение слова Чиби, а то в теме манга кто-то из пользователей спросил *поскакала* объяснять.
Во-вторых:Мое мнение о фанфиках постепенно меняется в лучшую сторону, раньше о фанфиках думала плохо. Мне так же помогли изменить мое мнение о фанфиках и другие фанфики.
В-третьих: хороший фанфик  @->-  give_rose.gif  ~flowers_for_you~
Еще раз спасибо!

62

Все тот же вопрос: помнит ли почтенная аудитория данный проект? Не прошло и года, как я вернулся с небольшим продолжением.
Чуть позже будет и вторая Арка.
Комментарии, отзывы, критика и прочее приветствуется.

Пролог №2.

Он стоял на пустынной равнине. Только песок и камень. Хао снова был один. Ему удалось выбраться из царства Света! Удалось! Он снова победил Смерть! Неудержимый смех разнесся по пустыне.
- Несильно радуйся, шаман.
Хао резко обернулся. На камне неподалеку от него сидела девочка. На вид ей можно было дать лет тринадцать. Короткие черные волосы давно не знали расчески, а зеленая блузка с белым воротничком немного обтрепалась, короткая черная юбка была усеяна мелкими пятнами грязи. Но больше всего поражали глаза незнакомки. Черные, почти без зрачков. Казалось, они заглядывали Хао в душу...
Девочка спрыгнула с камня и оправила юбку, задумчиво разглядывая избитые от долгой ходьбы замшевые ботиночки.
- Меня зовут Юки. И, похоже, я твой проводник по этой Пустыне Отчаяния.
- Старомодное название, хех.
- Когда создавались эти места, все слова были новыми и неизвестными почти никому, - парировала Юки. - Ну так ты идешь?
- А что мне еще остается делать?
- Ты можешь остаться тут.
- Я хочу жить! И у меня так много незаконченных дел. И поводов для мести достаточно.
- Надо же, какой энтузиазм...

Мы уже целые сутки идем по пустыне. За это время Хао ни разу не сказал ни слова. Он идет позади меня и думает о чем-то своем. Брови нахмурены, а глаза смотрят куда-то вдаль.
Мне становится скучно. Я не для того решилась на побег из Посмертия, чтобы теперь идти в молчании. Не такой я человек. Но почему-то я боялась нарушить тишину. Кто знает, как отреагируют на это пустыня? И ее обитатели...
Время остановилось, а мы все шли и шли. Тут нет ветра, тут нет восхода и заката. Тут нет даже ощущения того, что ты в настоящей пустыне. Словно все вокруг - декорации. Все тут - игра. Со Смертью.

Что такое Посмертие? Это не Рай и не Ад. Это и не Чистилище. Это целый мир, живущий по своим законам. Мир, который лишь отдаленно похож на земной. Слабая тень. И в нем живут люди, не души, именно люди.
Люди, ожидающие перерождения? Или те, кому нет места ни на земле, ни под ней, ни на небесах?
Никто не знает, на что способны эти земли. Кроме тех, кто их и создал. Но кто они?
Слишком много вопросов. На которые нет ответов. А если они и есть, но нам неведомы.
Страшное это место - Посмертие....

Отредактировано Yuki_Еiri (2010-01-11 19:12:58)

63

Все тот же вопрос: помнит ли почтенная аудитория данный проект? Не прошло и года, как я вернулась с небольшим продолжением.

"Радостный вопль на всю квартиру" - Еще как помнит:)
Жутко интересно, что же будет дальше...  И кто же такая Юки - сначала кажется, что она... э-э-э... знает все о Посмертии, а потом сама гадает, что это за место:)
только "обителели" смутили...:)

64

Nicka
спасибо, подправила =)

65

Вторая Арка.
Про индейцев.
Поскольку о них я знаю недостаточно, чтобы написать действительно красиво, пойду изучать литературу.
Имя "Сатаки" родилось после прочтения повести Д. Шульца "Сатаки и я"", что печатался в прошлом столетии в "ВК" и которую я с удовольствием читал тогда.
Приятного прочтения.

ПС будет мало комментов, обижусь внафиг.

Часть 5.
Имя твое как клекот кондора.

Где-то  в небесах раздался негодующий крик кондора. Гигантская птица парила над землей, высматривая свою добычу. На миг она заслонила собой солнце.
Это можно было бы считать плохим знаком, но тут - в пустыне - в период великой засухи, несчастий и так хватало.

Хао Патч стоял на вершине утеса и подобно кондору обозревал свои владения. Мертвая пустыня, выжженные земли, алчущие воды, и палящее солнце.
Сама природа говорила лучами этого незнающего пощады светила. Шаман протянул к нему руку и улыбнулся. Улыбка вышла больше похожей на оскал хищника, который увидел добычу.
В небесах вновь закричал кондор. В его клекоте тоже слышалась насмешка.
Они смотрели на одну и ту же землю, они были в чем-то похожи. Царь птиц и царь природы...

Когда Хао вернулся в селение, на небе уже мерцали звезды, а в воздухе витала прохлада.
Он остановился возле своего вигвама и задумался. На какой-то миг он ощутил легкий укол совести.
Это было необычно и неприятно.
За спиной раздались мягкие шаги и чьи-то руки обвили его талию.
- Х-а-о... - пропел на ухо девичий голос.
- Сатаки...

Они сидели у костра и грелись его теплом. Отблески пламени скользили по их лицам, ведя свою странную игру.
- Где ты был? - Сатаки серьезно посмотрела на шамана. - Бабушка тебя искала.
Хао молчал. Все было так хорошо, просто замечательно, без этого допроса! Умеет Сатаки испорить настроение...
- Не забывай, ты - надежда всех, Хао. Когда придет время Турнира...
- Сатаки, помолчи! У тебя через каждое слово "Турнир", "Турнир"...
- Все ждут Звезду Судьбы! И ты тоже должен ждать. Иначе мы все погибнем. Засуха итак длится слишком, слишком долго..
- Сатаки, ты меня любишь?
Эти слова прозвучали  настолько неожиданно, что девушка замолчала. Хао же ждал.
Подтверждения своей силы предсказателя. Своего маленького секрета, о котором никто не знал.
Сатаки покраснела, а потом тихо шепнула заветное слово "да".
-Только ты же знаешь... Нам никогда не быть вместе... Ты - из знатной семьи Совета, а я.... Дочь простого охотника... Совет просто не даст согласия...
- А мы убежим, - в глазах Хао загорелся огонь.
- Убежим? - Сатаки прикрыла рот ладонью от изумления. - Ты хоть представляешь последствия такого поступка? Тебя же изгонят из племени... Из Совета...
- Ну и что? Зачем мне родные, если они меня не понимают? - Хао встал и протянул Сатаки руку. - Ты идешь?
- Куда?...
- В горы. В царство природы!

Сатаки была милой девушкой, немного наивной, но верящей в предзнаменования, абсолютно преданная Хао. Наверное она потому и согласилась уйти вместе с шаманом, добровольно отсекая воспоминания о прошлом.
Жизнь племени всколыхнулась. Когда член Совета, наследник знатной семьи отказывается от всего и убегает с простолюдинкой - это оскорбление всего рода. Это несмываемое пятно позора.
Это клеймо рода. Имя должно быть вычеркнуто из истории...
И должен состояться похоронный обряд.
Хао Патч должен быть забыт.
Навсегда.

Но история решает все сама. Вместо людей, мнящих себя творцами своих судеб.

Сатаки спала, укутавшись в теплые шкуры. Хао сидел у входа в пещеру и смотрел на звезды.
Он ждал только одну звезду.
Звезду своей судьбы, что осветит его путь.
А в отблесках костра он видел картины будущего.
Лишь одно видение заставило его болезненно поморщиться.
Порой этот дар казался Хао проклятием...

Отредактировано Yuki_Еiri (2010-01-11 19:14:42)

66

Первый отзыв (ня!0
Эта часть так же красива, как и предыдущие )) легкий намек на сравнение Хао с кондором  порадовал: и в самом деле есть сходство между свободолюбивой гигантской птицей и нашим Хао  ^_^  Описания безводной пустыни, где живут Патчи, передает атмосферу отчаяния, царящую среди их клана.
И любовь Хао к Сатаки тоже умиляет  ^_^

Но история решает все сама. Вместо людей, мнящих себя творцами своих судеб.

Сатаки спала, укутавшись в теплые шкуры. Хао сидел у входа в пещеру и смотрел на звезды.
Он ждал только одну звезду.
Звезду своей судьбы, что осветит его путь.
А в отблесках костра он видел картины будущего.
Лишь одно видение заставило его болезненно поморщиться.
Порой этот дар казался Хао проклятием...

Просто великолепные предложения ))

67

Nastasia Solitude

спасибо за такой красивый отзыв =)

68

Odzava-sama has come)
Интригующий фик, что сказать. Но при этом написан в такой... как тут уже заметили, умиротворяющей, релаксивной манере, что напряжения совсем не чувствуется, скорее затаенная тревога или боль, которую постоянно испытывает Хао на протяжении своего путешествия. Каэде - трогательная героиня, хрупкая перед лицом своего дара и, наверное, сильная в своей безоглядной вере в людей. И эта атмосфера нежности, которую она создавала, так резко разрушается с ее смертью... Мысль, что именно такой человек, как она, должен был умереть на пути исправления мира, не особенно вдохновляет следовать за Хао.
А идея этой части... кое-что действительно напоминает. Историю Хао первого же и Марико в "Шкатулке Хао". Пусть она и была проще, но закончилась так же. И Каэде чем-то напоминает ту милую Марико.
Загробный мир... ох и интересный же, если вдуматься) Но Хао, которому умирать совершенно не хочется, явно не до изучения оного. После печальной ноты, завершившей первую часть, порадовала Юки - соблазнительный персонаж, с характером уж точно не послесмертным, упрямая и дерзкая, похоже. Хотелось бы узнать историю этого существа.
Начало части о Хао Втором - сразу заметно, что стилистика изменилась, изложение из текучего и плавного превратилось в очень простое. Рубленые емкие фразы, чем-то повествование напоминает песню или легенду в прозе. Без подробностей, лаконично передающую свою суть. Как и сама индейская культура, менее замысловатая, чем восточная.
Предисловия от автора почему-то напомнили подобные заметки, которые оставляют мангаки в танкобонах к каждой главе - непринужденный поток текста, в котором задеваются аспекты работы над главами и разные личные подробности, подобие общения с читателями) Идея оттуда и почерпнута, надо полагать.
Общее впечатление пока мозаичное, но такой переход от настроения к настроению в истории... приятно будоражит чувства ~pardon~ . Жду продолжения)

69

Неко, спасибо за отзыв =)

"Шкатулку Хао" не читал, Марико не знаю. но если похожи - значит думаем с автором одиноково)

да, идея из танкобонов, конечно. иногда хочется сказать то, что между строк ну никак не уместишь.

70

Ну, я могу ссылку дать. Хотя там определенный момент с воспоминаниями...

71

да не надо. все равно читать не буду.

72

Что бы такого сказать и сообщить..
Собственно проглядывая подфорум с архивом я нашел там это.
ЭТО было мною давно забыто и я пару минут серьезно думал - может однофамилец какой пишет?

Оказалось все куда ужаснее и прозаичнее. Еще один убитый проект только потому что вселенская лень и нежелание работать с фендомом.

Пока идея вспомнилась (хотя и видоизменилась. за два-то года!), буду это дело я дописывать.

А пока я пишу - тем, кто на форуме еще жив, фанфики читает и подает признаки умственной деятельности, надо прочитать то, что я писал два с лишним года назад.

Цель ясна?

73

Yuki_Еiri *_* *не верит собственному счастью* ^^
Только недавно вспоминала об этом фике=) В флешмоб "топ-10фанфов..."
Буду дико рада дочитать.  give_rose.gif
*ушел перечитывать*.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Три жизни. Три смерти.