Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Компьютерные игры » Disciples II


Disciples II

Сообщений 91 страница 120 из 228

Опрос

Вы играете за...
Империю

7% - 2
Легионы Проклятых

39% - 11
Горные Кланы

3% - 1
Орды Нежити

25% - 7
Союз Эльфов

25% - 7
Голосов: 28

91

Судзаку

P.S: По мне так, Легионами Проклятых не так и сложно играть - без больших существ!

Не представляю, какие два существа могут заменить полноценного сюзерена или Тиамат. Ведь со зверем или Тиамат практически отпадает надобность в атакующем маге: эти твари хоть и бьют не так сильно, как их же рукопашные вариации (сюзерен, демон бездны), но: во-первых, все равно гораздо сильнее любого мага (однако бьют всех врагов все равно, да еще и с ослаблением последних), во-вторых - с точностью рукопашников или лучников, то есть 80%. Если как следует подумать - это ведь огромная сила... Маг такое практически никогда не заменит, пусть даже в компании адского рыцаря. Да и нет возможности тренировать мага - почти всегда нужны инкубы или доппльгангеры. А гаргульи... они просто очень живучие, и добивают тех, у кого есть иммунитет к атаке зверя (то есть к физическому ущербу). Правда, предже, чем они начнут приносить пользу им надо дорасти хотя бы до уровня мраморных горгулий. До в том, что сквозь броню им наносится не очень много урона, и они успевают регенерировать между сражениями, безо всякой помощи лорда-воина.

92

Мэлавон спасибо, ты всегда даешь ценные советы. Я учту ~yesiam~

93

Мэлавон: Я думаю, что у каждого своя тактика выработанная не одним днем!!! 
Просто я не привыкла брать в команду таких сущест... Если беру,  то только ради интереса, что они из себя представляют!  ^_^

Отредактировано Судзаку (2007-09-29 19:39:54)

94

Я вот бросила гномов (не нравиться мне ~tired~ ) и начала за демонов (решила первый раз в жизни поиграть лордом-магом ~blush~ ). Взяла в команду четра(две клетки) и сектанта. Черт превратился в демона, сектант - в ведьму. Первую миссию вроде прошла ~pardon~  Посмотрим, что дальше будит. Мне надо Берсезена куда-то проводить, а я еще и не начинала :P

95

Сандэ
В кампании за демонов очень забавный сюжет. Пожалуй, в ней содержится лучшая интрига всей игры. Главное - внимательно читать все диалоги, поскольку намеки на неожиданную развязку встречаются практически во всех миссиях ^_^
Для лорда-мага главное - с помощью Баронесс наладить приток золота и маны (для лечения и колдовства, соответственно). Причем мана нужна всех видов, но главное - красная и черная (особенно часто не хватает последней). Снижение повреждений и инициативы, парализация и призыв существ - вот одни из самых полезных заклинаний для демонов.
А ведьма - не самый лучший юнит демонов. Слишком непредсказуемый - ее превращение может прерваться в любой момент, да и от атак разума защищены многие противники. Культиста лучше развивать в доппльгангера (с ним можно осуществлять весьма необычные тактики, было бы воображение, ведь он может копировать ЛЮБОГО воина, занимающего одну клетку!) или инкуба (всеобщая парализация, причем - землей. А это значит, что защита от обычно парализации врагам не поможет...).
Вообще, мне очень нравится следующий вариант развития (это не рекомендация, просто привожу свою стратегию): во главе - лорд-маг, но изначальный герой-маг используется только чтобы обеспечить приток золота (захват городов рядом с шахтами, расчистка дороги для баронессы), после чего начинается накопление золота. Затем покупается герой-воин (герцог), в компанию ему выдается бес и культист. Бес идет по пути развитя демон/молох/зверь/тиамат, благодаря чему надобность в маге отпадает. Культист развивается в колдуна, а затем в демонолога. К тому моменту герцог получает лидерство, и демонолог отправляется "во временный отпуск", заменяемый на горгулью. Горгулья развивается, главным образом убивая магов и стрелков, или добивая выживших после атаки зверя. Герцог орудует в ближнем бою (для чего ставится в середину). Со следующим получением "лиредства" в команду возвращается демонолог, становясь инкубом. Главное здесь - чтобы выжил герцог и каменная горгулья (мраморной уже мало что угрожает). Герцог сильнее адского рыцаря, а зверь прекрасно заменяет мага, поэтому мне и нравится такая схема. Разумеется, возможна масса вариаций, в зависимости от карты и противника ~pardon~

96

Мэлавон спасибо ~yesiam~  Если у меня будет возможность, я попробую это.
Я развивала ведьму, потому, что это была только первая миссия, и там были варианты - либо ведьма, либо темный колдум. Я попробовала первое. А другие окошки еще закрыты ~pardon~
Я терпеливый человек, но эти миссии... Мне все время кажется, что на них отводиться определенный срок... Не нравятся мне , когда надо торопиться, я медлительна, люблю подумать -_-

97

Оооо, Disciples II. Моя самая любимая игра :wub: !!!! Я её обожаю. Прошла её восемь раз за каждый клан. Да и придумала где то 24 стратегий к каждому клану. Хех, жалко её стёр вирус, а диска у меня то неть :( ....
А мож хто нить знает где можно скачать Disciples II "Восстание эльфов" :ph34r:

Отредактировано Раджи_"Сатана" (2007-10-01 09:53:20)

98

я играла. очень понравилась
я постоянно играла то за расу эльфов, то за империо))

99

Ня, у нас пополнение ~yesiam~  Присоединяйтесь к нашим дисскусиям ^_^

100

Ня, у нас пополнение ~yesiam~  Присоединяйтесь к нашим дисскусиям ^_^

Ура!!!! Я КУПИЛА СЕ Disciples II ЗОЛОТАЯ ВЕРСИЯ!!!!!!! С МНОГОЧИСЛЕННЫМИ ДОПОЛНЕНИЯМИ, КАРТАМИ И ЮНИТАМИ!!! НУ ТЕРЬ Я БУДУ ДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ С ВАМИ!!!!

Отредактировано Раджи_"Сатана" (2007-10-02 13:40:01)

101

Раджи_"Сатана" а на обложке случайно не рыжая девченка с фаерболом в руке? ~hmmm~

102

Раджи_"Сатана" а на обложке случайно не рыжая девченка с фаерболом в руке? ~hmmm~

Это Лина Инверс  -_-
Неа, тама сядой некрамант на фоне Некрополиса :)))))

103

Ну да, чувствую, Рубак я пересмотрела ~blush~  Просто у меня тоже если что-то навроде ~pardon~

104

я тут вроде отписывался, но напишу еще раз - Империя жгет! это вам не убогие девы эльфов, или вампиры нехити, до которых надо еще дорасти, это раса, которая с самого начала игры, выходит из любой схватки не потеряв не жизни. 2 монахини в задний ряд+бойцы в защите=пиздец всем

105

Бета-тестер мне Империя тоже нравиться - первый раз играла за нее и как уже говорила, прибила Утера с двух ударов :P  Мне бывает достаточно одной монахини ~pardon~ , затем пара ангелов, пара белый магов и герой - вот такая моя имперская армия ^_^

106

Товарищи, у меня плохие новости: релиз Disciples III откладываеться аж на 2 квартал 2008 года  cray.gif Как узнала вчера - чуть не разревелась  ~shiiiit~

Отредактировано Сандэ (2007-10-06 10:42:12)

107

м да, новости плохие!  <_<

У меня возник вопрос о битвах в DISCIPLES III ! Там написано, что "клетки станут важным элементом стратегии, давая преимущества игроку, который грамотнее использует ландшафт."

Так вот, вопрос: будем ходить по клеточкам как в "Героях" ?

108

Я знаю столько же, сколько и ты ~pardon~  Нам остаеться только гадать ~sad~

109

фанаты дисциплы, блин... да по клеткам надо будет ходить. у каждой клетки будет бонус - к дамагу, защите итд. плюс клетки можно будет уничтожать. вот и прикиньте - узенький переход, в одну клетку между вами и врагом. у вас - лучнеги. у врага - воины. разьябываешь клетку - тоже самое что и гадмод. а вообще почитайте форум игры - там туча инфы

110

Вай-вай, а например не утверждала, что я фанат :P  Мне игра просто нравиься, я играю, чтобы отдохнуть.
А про эти клеточки я давно прочитала, но слова - они и в Африке слова. Вот выйдет игра - сами увидим, поиграем и будем обсуждать ~pardon~

111

навряд ли журналисты комповых журналов, которые видели игру будут врать что юниты не будут ходить по клеткам. та же хуйня и с самими разрабами

112

Бета-тестер: мат на этом форуме не приветствуется!  :P

Я просто спросила про клеточки и все! Зачем же так нервничить...   ^_^

113

Ня, Эрувэ вернулась ~yesiam~
Представляешь - я домучила две мисси за демонов king.gif , а вот начать третью все времени нет ~sad~ 
Правда я - гадкий читер ~cryme~  - во второй миссии накодила себе валом всех ресурсов ~blush~  Зато, как классно было играть - города защищены, армия здорова и голова не болит. Отдохнула... ^_^

114

Сандэ: давай, давай проходи! Чем дальше, тем интереснее...
И вообще советую, как ни будь пройти все миссии, всеми расами!

хехе, коды в бой пошли ?! ~megalol~

Отредактировано Судзаку (2007-10-10 20:17:55)

115

Эрувэ, на все расы меня вряд ли хватит: гномами мне не понравилось ~tired~ , нежитью я пробовла (даже сохраненка где-то валяеться :P ), но у меня полетел комп, когда я была где-то на 3-4 миссии и так и забросила ~sad~ , за эльфов я все прошла (подлая я читерша blush2.gif ) и за империю тоже все прошла (это было начало, поэтому пройденна компания честно ^_^ ).

116

Сандэ: нуу, не хочешь не проходи!  :P Заставлять не буду...

Я тебе верю, не оправдывайся!   ^_^

117

Юхуууу)))) ОРДЫ НЕЖИТИ ЗЕ БЕСТ))))))))) *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*

118

А я-то думала, заснула темка ^_^  Нежить, конечно, хороша (к примеру оборотнями ~hmmm~ ), но мне по душе все же Империя и Эльфы ~pardon~

А скоро март и если все будет нормально - нас ждут Disciples III  ~huuu~

Отредактировано Сандэ (2008-02-24 17:52:53)

119

Дааа! Легионы Проклятых и Орды нежити РУЛЯТ!!!  :lol:

Доо, скорее бы март!  ^_^

120

Не говори ^_^  Надо не забыть отложить на это дело деньги ~blush~


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Компьютерные игры » Disciples II