Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Компьютерные игры » Disciples II


Disciples II

Сообщений 181 страница 210 из 228

Опрос

Вы играете за...
Империю

7% - 2
Легионы Проклятых

39% - 11
Горные Кланы

3% - 1
Орды Нежити

25% - 7
Союз Эльфов

25% - 7
Голосов: 28

181

Mimzi:  ну ты прям,  заинтриговала меня!  >___<

У меня нет игры, сейчас! (а то бы уже посмотрела)

182

Судзаку-хочешь перепишу и подарю?

183

Mimzi: ооо, хочу!   ^_^  Но как?

184

Jude

Маленький частичный оффтоп:
На мой взгляд деление шпиллеров (aka геймеров) на хардкорщиков и казуалов - популярнейшее заблуждение, которым мы обязаны опошляющим все на свете янковским маркетологам. Деление это ошибочное, поскольку не применимо на практике: если придерживатся этого деления, то шпиллер постоянно (порой по несколько раз в день) переходит из хардкорщика в казуала и наоборот в зависимости от массы факторов - отнесения игры к любимому жанру, намерения, с которым он садится за игру, личного отношения к конкретной игре (ностальгия, любопытство, принадлежность к любимому/нелюбимому фэндому). Один человек может играть ради отдыха, спортивного интереса, желания урвать кусочек понравившейся истории, погрузится в полюбившийся мир - и все это один человек.
Так что, ИМХО, деление на хардкорщиков и казуалов придумали люди, бесконечно далекие от: 1) собственно шпиллеров/геймеров; 2) банальной логики. Маркетологи, создавая эту классификацию, хотели понять игру, как коммерческий продукт. И, как всегда, они забыли, что игра - также как музыка, книга, спектакль или фильм - это не только продукт, но еще и произведение искусства (конечно, попса встречается везде, и в играх ее не мало - но это относится ко всем видам искусства).

ахахахахах посмеялся. Казуал и Хардорщик это как подкласс обычного геймера.
а ведь подклассов полным-полно например  ММОРПГшники они относятся к жанровым подклассам и к этим подклассам как раз относятся Казуальщики. Отдельный разговор это классовые геймеры. например хардкорщик это 3верь который играет в игры на максимальном уровне сложности, так же есть новички,любители,проффесионалы это люди которые участвуют в турнирах чемпах и т.д., а то что ты написал(а) это чушь
так как казуалы ИГРАЮТ в игры других жанров,но всё же придерживаются игр жанра казуал, а хардкорщики играют ВО ВСЁ ПОДРЯД! например Виртуса если они профи по Контре не могут играть в Варик? но они считаются ФПСниками а не РТСниками. так же я и если я играю в ММОРПГ это мне не мешает играть в Варик и КС и быть основателем клана (не форумского ибо идея не продвинулась) но я всёравно считаюсь ММОРПГшником так как большую часть времени я играю в ММОРПг а не в в выше упомянутые КС и Варик.всё зависит от человека и жанров в которые он играет.

185

и вобще не спорь у меня стаж большой и что что а в играх я точно разбираюсь  :P  :D  :D  :D  :D  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

186

Судзаку-Там в отрядах  много нового узнать можно.Там такие сильные герои......

а что за герои такие можно поинтересоваться?

187

Судзаку -Моно по почте)
Amity -Много разных,но они такие сильные....Очень.

188

Mimzi: правда?   ^_^  Я только за!

189

Судзаку -Моно по почте)
Amity -Много разных,но они такие сильные....Очень.

Как хоть примерно выглядят?

190

Amity -Ну та кпрям описать не могу....Ну там.....Может я это щас скриншоты найду...
Судзаку -Хорошо,напиши мне в Л.С. свой адрес.

191

Jude
*Сделал глубокий вдох*
...
*Улыбнулся широкой улыбкой*
А теперь, можно, для начала, задать один вопрос:

а то что ты написал(а) это чушь

Скажи мне, милый маленький ребенок, разве так сложно определить пол человека, объясняющегося подобным образом и имеющего мужской ник?

А вот теперь касательно самого спора...

и вобще не спорь у меня стаж большой и что что а в играх я точно разбираюсь

Во-первых, стаж у меня тоже не маленький. Во-вторых, забавно, но уже давно никто не был так близко к тому, чтобы вывести меня из себя всего лишь двумя факторами: 1) чрезвычайно смелым в своей наглости заявлением о смысловом содержании моих рассуждений; 2) полным отсуствием логики в рассуждениях, приводимых в качестве опровержения моего заявления.

так как казуалы ИГРАЮТ в игры других жанров,но всё же придерживаются игр жанра казуал, а хардкорщики играют ВО ВСЁ ПОДРЯД! например Виртуса если они профи по Контре не могут играть в Варик? но они считаются ФПСниками а не РТСниками. так же я и если я играю в ММОРПГ это мне не мешает играть в Варик и КС и быть основателем клана (не форумского ибо идея не продвинулась) но я всёравно считаюсь ММОРПГшником так как большую часть времени я играю в ММОРПг а не в в выше упомянутые КС и Варик.всё зависит от человека и жанров в которые он играет

Та немногая смысловая нагрузка, что ты вложил в эти слова, как раз говорит о том, что изложил я. Поскольку логики в твоих словах я не вижу, попробую объяснить свою позицию еще раз:
Тот факт, что человек может переходить от одного жанра к другому и вообще предпочитает не привязывать себя к какому то жанру (поскольку жанровые предпочтения никого, разумеется, ни к чему не обязывают), также как аналогичное отношение игрока к целе своего времяпровождения за игрой, говорит о том, что деление игроков в принципе бесполезно: интересы одного человека, как правило, слишком разнообразны, чтобы можно было приписать конкретного индивидума к группе лиц, играющих исключительно из-за какой-то одной цели. А, главным образом, именно целями проведения времени за игрой и отличаются друг от друга хардкорщики и казуалы. Я не говорю о лицах, предпочитающих разные жанры, потому что: 1) жанры опять же не могут быть поделены на хардкорные и казуальные - это понятно из банальной логики (но для того, чтобы пользоваться логикой, нужно иметь мозги); 2) границы жанров последнее время все сильнее сглаживаются; 3) человек не привязан к какому-либо жанру - его вкусы могут меняться, да и просто у него может возникнуть желание для разнообразия попробовать себя в непривычном жанре.
Я не говорю, что твои аргументы - полный бред (хотя есть соблазн изложить это сугубо субъективное мнение), я говорю лишь, что в них сложно найти какую-либо логику и понять, как они, собственно, относятся к теме дискуссии?
Так или иначе, мы находимся в практически равном положении, поскольку никто из нас не выложил статьи и заявления авторитетных лиц, поддтверждающих именно наши слова. Хотя я в своих рассуждениях ориентировался на статьи игровых журналистов, что, на мой взгляд, имеет больший вес, нежели субъективное мнение отдельно взятого шпиллера, каким бы матерым пятнадцатилетним юным гением он бы ни являлся.

Итак, хочу извиниться за некоторую сумбурность своих рассуждений - как я уже сказал, я достаточно близок к тому, чтобы выйти из себя и начать вести себя не должным образом, всего лишь из-за нескольких неосторожных и, на мой взгляд, необоснованных высказываний со стороны моего оппонента. Надеюсь, никто не посчитает, что я оскорбляю оппонента каким-либо из своих заявлений. Я всего-лишь посчитал, что аргументы, на основании которых некто Jude заявляет, что я не имею права с ним спорить, не являются достаточным для того основанием.

Так или иначе, я завершаю некоторый оффтоп.

Отредактировано Мэлавон (2008-03-18 18:42:01)

192

Я тут вот тоже хочу вставить свой вяк, как я себе представляю эту тему:
Казуальщики - это люди, которые садяться за игру только ради РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Их не волнуют не перипетии сюжета, не графика, ни что либо еще - они любят геймплей в чистом виде. Причем геймплей желательно должен быть несложным. В сложные игры, где надо много думать (квесты например, РПГ) они чаще всего не переваривают, ибо там надо приложить какие либо усилия, а казуалам это не надо, ведь это, можно сказать, работа, а им развлечение подавай. Вот и остается им разве что в Казуал-игры играть. Всякие простенькие тетрисы, пинболы и прочее. Там нет сюжета, заставок, длинных диалогов, миссий - сплошной геймплей.
Я совсем не против казуал-игр, люблю иногда что нибудь простенькое погонять, но все таки я больше люблю сложносочиненные игры. Ведь игры - это искуство. А казуал-игры - банальная коммерция. Старый геймплей заворачивают в новую обертку и выдают за новую игру. Исключение составляет разве что тетрис, и тот уже стал потихоньку здавать.
Хардкорщики - это люди, которые любят игры всей душой. Дело тут даже не в самой сложности, на которой они проходят игры, а именно в их любви к ним. Они очень любят исходить игру вдоль и поперек, попробовать разные вариации прохождения, а после делают многочисленые плагины, чтобы освежить свои чувства к игре. Правда, плагины умеют делать отнюдь не все, но многие пытаются, и бывает, что их детища превосходят саму игру (В частности, самодельные плагины к Обливиону и Неревинтер Найтс - это что-то!). А вот жанр тут абсолютно речи никакой не играет, хотя, конечно, можно быть хардкорщиком только в одном каком либо жанре - я, например, считаю себя таковой только в жанре РПГ, и то не во всех играх (Зависит от геймплея. Если Фабле и Обливион я прошла на раз-плюнуть, то НН2 уже черти знает сколько времени прохожу. Длинная игра, блин...). 
Честно говоря, не вьехала в сам спор, но сильно захотелось че нить умное вякнуть.

193

А вообще, смысла делить игры на жанры нет, так как они все, по сути, являются СИМУЛЯТОРАМИ! Чего либо или кого либо.

194

Likani
Спор идет о том, что, на мой взгляд, верна точка зрения, согласно которой игроки не поддаются делению на казуалов и хардкорщиков. Ты совершенно верно сказала о целях казуалов и хардкорщиков, все правильно, вот только... Скажем так, представь себе ситуацию с теми же дисайплами: человек устал и хочет отдохнуть, не вникая в тонкости тактики, а еще ему хочется посмотреть в действии самых мощных бойцов своей любимой расы. Он беред средненькую карту, ставит минимальный уровень сложности, и начинает неспеша прокачивать свой отряд, совершенно при этом не напрягаясь. В сюжет и атмосферу он, разумеется, не вникает, просто меланхолично наблюдает, как монстры рубят друг друга... Казуал? Вроде бы да... Вот только на следующий день этот же человек чувствует себя полным сил и ему хочется эти силы испытать. Он садится за те же дисайплы, ставит максимальную сложность и играет на карте за малознакомую ему расы, с целью научится выжимать из нее максимум и приводить ее к победе умелой тактикой. Хардкорщик? Похоже на то... Но ведь это же один и тот же человек! И одна и та же игра! И как, спрашивается, проводить деление на "хардкор" и "казуал", если одни и те же люди и одни и те же игры могут подпадать под разные категроии? Это доказывает, что игроки делению на эти категории не поддаются и игра, по сути дела, не может ориентироваться только на "подход хардкорщика" или только на "подход казуала". Поскольку произведением исскуства является любая игра (путь даже некоторые не несут никакой ценности, но ведь среди книг тоже встречается немало мукулатуры!), даже если она состоит из одного геймплея: грамотное составление чистого геймплея - тоже исскуство. Поэтому деление на "хардкорщиков" и "казуалов" совершенно бесполезно, и даже вредно - посколкьу оно оправдывает намеренное создание халтуры, маскируя это под "развлечение для казуалов". Миф о казуалах и хардкорщиках - это коммерческая уловка тех, кто хочет кормить народ сделанными на конвейере полуфабрикатами вместо свежих творений. Вот и все, что я хотел сказать.

195

Народ я извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш разговор.Хотя конечно, то что вы пишите очень интересно читать.Однако тема не об этом вообще.

196

Amity

Однако тема не об этом вообще

Я знаю, поэтому и решил хоть как-то приблизить рассуждения к теме, взяв в качестве примера Disciples. В принципе, я в самом начале сделал предупреждение, что развитие данной темы будет считаться оффтопом, но, однако же, это эффекта не возымело... Так или иначе, прошу прощения за оффтоп. Но спор мог бы занять значительно меньше места данной темы, не возникни у одного милого ребенка желания продемонстрировать свою малообоснованную наглость -_-

Отредактировано Мэлавон (2008-03-19 20:09:27)

197

Likani
Спор идет о том, что, на мой взгляд, верна точка зрения, согласно которой игроки не поддаются делению на казуалов и хардкорщиков. Ты совершенно верно сказала о целях казуалов и хардкорщиков, все правильно, вот только... Скажем так, представь себе ситуацию с теми же дисайплами: человек устал и хочет отдохнуть, не вникая в тонкости тактики, а еще ему хочется посмотреть в действии самых мощных бойцов своей любимой расы. Он беред средненькую карту, ставит минимальный уровень сложности, и начинает неспеша прокачивать свой отряд, совершенно при этом не напрягаясь. В сюжет и атмосферу он, разумеется, не вникает, просто меланхолично наблюдает, как монстры рубят друг друга... Казуал? Вроде бы да... Вот только на следующий день этот же человек чувствует себя полным сил и ему хочется эти силы испытать. Он садится за те же дисайплы, ставит максимальную сложность и играет на карте за малознакомую ему расы, с целью научится выжимать из нее максимум и приводить ее к победе умелой тактикой. Хардкорщик? Похоже на то... Но ведь это же один и тот же человек! И одна и та же игра! И как, спрашивается, проводить деление на "хардкор" и "казуал", если одни и те же люди и одни и те же игры могут подпадать под разные категроии? Это доказывает, что игроки делению на эти категории не поддаются и игра, по сути дела, не может ориентироваться только на "подход хардкорщика" или только на "подход казуала". Поскольку произведением исскуства является любая игра (путь даже некоторые не несут никакой ценности, но ведь среди книг тоже встречается немало мукулатуры!), даже если она состоит из одного геймплея: грамотное составление чистого геймплея - тоже исскуство. Поэтому деление на "хардкорщиков" и "казуалов" совершенно бесполезно, и даже вредно - посколкьу оно оправдывает намеренное создание халтуры, маскируя это под "развлечение для казуалов". Миф о казуалах и хардкорщиках - это коммерческая уловка тех, кто хочет кормить народ сделанными на конвейере полуфабрикатами вместо свежих творений. Вот и все, что я хотел сказать.

аа всё сори наш спор был бессмысленным так как у каждого было своё мнение о казуальщиках. если человек игрет на минимальной  сложности он не казуальщик он просто отдыхает,а если человек играет в симс и подобные игры он казуальщик. Имхо это бред что человек играющий на минимуме казуальщик. если так рассуждать,то мы все казуальщики. а по расределению,то вы тут не правы ибо если  человек играет в варик всю жизнь и будет играть в контру по 2-3 недели ОН ВСЁ РАВНО БУДЕТ СТРАТЕГОМ всё идёт от того в каком жанре он профи! если я профи в ФПС но играю в РТС я всёравно ФПСник. деление придумали сами геймеры чтобы им было легче участвовать на чемпах и не было путаницы. всё зависит от человека и жанра игры или самой игры в которой он профи. если он играет в дисайплс лучше всех или очень хорошо а в другие игры плохо или просто нуль, то он уже считается стратегом и если он будет участвовать  по РТС или любимым дисайплс на чемпах то все геймеры будут называть его стратегом. но любой человек может научиться играть в другие игры так же хорошо,и это уже Х А Р Д К О Р Щ И К вот так! лично я считаю что Хлип это СУПЕР ХАРДКОРЩИК так как он играет очень хорошо даж лучше чем все кого я знаю вместе взятых!
ХЛИП УВАЖУХА +100

а по теме Дисайплс 3 скора выйдут и я буду ждать!

198

Amity

Я знаю, поэтому и решил хоть как-то приблизить рассуждения к теме, взяв в качестве примера Disciples. В принципе, я в самом начале сделал предупреждение, что развитие данной темы будет считаться оффтопом, но, однако же, это эффекта не возымело... Так или иначе, прошу прощения за оффтоп. Но спор мог бы занять значительно меньше места данной темы, не возникни у одного милого ребенка желания продемонстрировать свою малообоснованную наглость -_-

я юзаю не наглость а личный опыт и я как то  разбираюсь во всём этом ибо есть друзья и геймеры и друзья журналисты из журналов по играм и я регулярно посещаю чемпы как зритель и иногда как участник

Отредактировано Jude (2008-03-19 22:31:10)

199

и между прочим можно зайти на сайт ЕА и там можно увидеть какие игры делает ЕА и все эти игры казуальные типа музыкальные игры или спорт с мульт графикой это отдельный разговор и вобще объявляю мир и пусть каждый останеца при своём мнении!

200

Jude
Вообще-то, я уже писал это, но, увы, придется повторить: бессмысленно делить игры на казуальные и хардкорные, поскольку подход к одной и той же игре может быть совершенно разным. Считается, что казуальщик от хардкорщика отличается не сложностью, на которой играет, и не жанрами, которые предпочитает, а тем, что он хочет получить от игры! Так что научитесь, пожалуйста, читать чужие посты и, тем самым, избавьте меня от необходимости повторять вам одно и то же и разводить здесь оффтоп.
На этом теперь уж точно завершаем дискуссию. Будем считать, что вы извинились. Также извиняюсь и я, если, на ваш взгляд, есть за что -_-

Отредактировано Мэлавон (2008-03-19 22:44:31)

201

мм казуальщик от хардкорщика отличается жанром игр на которые он тратит бОльшую часть временит а так любой человек играет в то во что он хочет )и я не извинился а обьявил мир и дружбу =) :lol:  ~blush~  ~blush~  ~blush~

202

у мя есть Гвардия тьмы и Восстание эльфов. Все прошла и всеми расами играла, но больше всех люблю легионы проклятых, незнаю почему, может потаму что я за них начала самый первый раз играть ~yesiam~

203

Я то же, первый раз играла за Легионы Проклятых! х))

204

А я первый раз проходила за Империю, наверное поэтому они мне больше всех нравятся ~pardon~ (по игровой выгодности :P )

205

А я первый раз проходила за Империю, наверное поэтому они мне больше всех нравятся ~pardon~ (по игровой выгодности :P )

хехе, наверное! х))

Империя тебе больше симпотична, потому что там ЛЮДИ! хиии (шутка)

Я знаю, что за Империю легче всего играть! ^^

206

Да! ^_^
А вот Союз я как раз люблю, потому что там ЭЛЬФЫ *_*

207

Да! ^_^
А вот Союз я как раз люблю, потому что там ЭЛЬФЫ *_*

хех, кто бы сомневался...  :P  ^_^  Тебе нравятся остроухие!

208

хех, кто бы сомневался...  :P  ^_^  Тебе нравятся остроухие!

Даааа ^_^  И горжусь этим ~huuu~

209

Гы горные кланы поработят всех)))
У них ВЕликаны последнего апгрейда вальнут всех))

210

Вот тут можно посмотреть скрины.
Релиз третьих Дисов, вроде, перенесли на осень этого года. Будем надеятся, что на этот раз он состоится.
Видела ролики с игрой - очень понравилось, и боевая система классная, и оформление.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Компьютерные игры » Disciples II