Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фильмы и сериалы » [Team] TMNT


[Team] TMNT

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

прикольно!!!^^

92

А знаете ли Вы, как началась эта история?

Ссылка с ресурса
http://www.gameland.ru/magazine/si/156/054/1.asp

Я выложил только первые пару страниц. Дальше - больше. Статья большая, прочитайте полностью, не пожалеете, после разбора игр еще будут интересные факты из жизни зеленой четверки.

Казалось бы, ну есть на свете черепашки-ниндзя, да и Бог с ними. Мы уже выросли из ясельного возраста и забросили рептилий-мутантов в дальний уголок чердака по имени память. И не было у нас времени задуматься, откуда появился этот странный мир и куда он канул. Ровно до тех самых пор, пока в 2003 году не подул с Запада ветер, принесший на своих нежных крыльях новую моду. «Ретро», «кризис идей», «возвращение к истокам» - называйте как хотите, это эклектика. А вот вам и факт: сейчас в моде старые комиксы, их возрождают и перерождают, старые бренды снимают с пыльных полок, переиздают, экранизируют, продолжают, пишут альтернативные истории, делают по мотивам всего этого видеоигры, и продают, продают, продают... Вот и студия Dreamwave не осталась в стороне: распихав менее удачливых соискателей по углам, выкупила лицензию и встала у штурвала корабля по имени TMNT. Да, давненько ничего не было слышно о черепахах-мутантах… Но сейчас такое время, сами ведь понимаете.

Впрочем, обо всём по-порядку. Давайте вспомним…

…Как все начиналось

Ровно двадцать лет назад двое художников-самоучек Кевин и Петер сидели у Петера дома и валяли дурака перед телевизором. Люди, сами понимаете, творческие, пиво и чипсы для них не выход, поэтому сама собой возникла такая забава – рисовать карикатуры. К слову, Кевин, в дневное время работавший в службе доставки какого-то ресторанчика (а может быть, и пиццерии), вечерами развлекался тем, что рисовал комиксы. Для себя. В стол. Да и его друг Петер, дизайнер-оформитель, не был чужд такой забаве. Поэтому когда в тот памятный вечер Кевин нарисовал прямоходящую черепаху с нунчаками в лапах и назвал набросок «Черепаха-ниндзя», Петер поддержал идею, добавив от себя: «А заодно подросток и мутант» и нарисовав ответный скетч. Быть может, все бы на этом и закончилось, если бы наброски, родившиеся в результате их художественной игры, не полюбились бы им настолько сильно, что не осталось и мыслей бросить эту затею. Кевин Истман и Петер Лейрд написали историю, которая по их замыслу должна была пародировать сюжеты комиксов Френка Миллера «Сорвиголова» и «Ронин» – к ним друзья относились с большой любовью. Согласно этой истории, черепахи (к тому времени их количество выросло до четырех), действительно были еще подростками, прилежными учениками своего сэнсея Сплинтера – крысы-мутанта, владеющего секретами тайного искусства ниндзюцу. Японские имена героям, по словам Кевина, решено было не давать, ведь неизвестно, как на это отреагируют американские читатели, так что авторы ударились в другую крайность, и нарекли героев по-европейски. Подкованные в истории искусства, друзья посчитали забавным назвать мутантов-черепашек именами величайших художников эпохи Возрождения. Леонардо, Рафаэль, Донателло и Микеланджело должны были принести удачу в их начинании, ведь Кевин Истман и Петер Лейрд, никому не известные ребята, живущие от зарплаты до зарплаты, задумывали небывалую дерзость – они издадут свой собственный комикс!

…Как было

Ну решили и решили, Бог в помощь, флаг руки, так? Нет, не так. Это сейчас каждый юноша томный знает, что нужно делать и как. Это сейчас на сайте Истмана и Лейрда есть отдельная глава, называемая «Как издать свой собственный комикс». А тогда, в далеком 1984 подобные вещи были для энтузиастов внове. Особенно, если принять к сведению тот факт, что ни один издатель не захотел связываться с этой идеей. Поэтому было решено издавать комикс самостоятельно.

Кевин получил на работе чек на пятьсот долларов, еще семь сотен он взял взаймы у своего дяди Квентина. На эти деньги друзья сумели уладить два дела: во-первых, напечатать три тысячи экземпляров своего сорокастраничного комикса (двуцветная обложка, монохромные страницы) и, во-вторых, опубликовать рекламную полосу в популярном издании Comics Buyer’s Guide. «Мы думали, что будем продавать наши комиксы по одному, по системе заказов, – вспоминает Петер, – но вместо этого мы лишь получали письма от распространителей, в которых каждый из них нахваливал свою систему скидок. Так мы узнали всю схему распространения: дистрибьютор скупает заинтересовавший его тираж оптом со скидкой, составляющей, как правило, около 60% конечной стоимости, затем распыляет его в своей сети розничных продаж, приподняв цену процентов на сорок-пятьдесят. Ну а продавцы на местах уже имеют остаток, продавая книжки по той цене, которая указана на обложке. Что ж, по крайней мере, нам не пришлось упаковывать и отсылать каждую книжку в отдельности».

…Что собой представляло

«Мы не хотим избегать тех, кто мог бы стать нам другом. Но мы должны. Потому что они не поймут нас»

Леонардо

Так что же это был за комикс? Ценители знают, что оригинальный TMNT-стиль совсем непохож на то, к чему привыкли «простые люди». Изначально комикс был мрачным. Постоянная ночь, безраздельно властвовавшая на страницах, слепо уставившихся на нас канализационными люками и разбитыми стеклами окон необитаемых нижних этажей. Постоянная ночь, постоянный мрак, постоянная грязь. Это не просто изнанка Нью-Йорка, это его вывороченное нутро, его, простите, канализация. Графика отрывистая, угловатая, движения изломанные, нарочито изуродованные, но крайне живые и динамичные, передающие идею, суть задуманного мира. Ну и, конечно же, текст – есть что-то завораживающее в словах Леонардо, исповеди черепахи, прижатой панцирем к кирпичной стене грязной подворотни. Что-то гротескное, что-то неуловимое, по-детски неправильное, но от этого лишь более правдоподобное. Подобный слог использовали Брюс Стерлинг и Уильям Гибсон, Даниил Хармс и Уильям Берроуз – авторы, чьи мрачные тяжеловесные тексты стали визитными карточками целых литературных направлений. Да, комикс – не литература, а Истман и Лейрд – не художники слова. Они художники дела. И они создали свой собственный мирок – тесный, мрачный, жестокий город, наблюдаемый сквозь отверстия канализационных решеток глазами тринадцатилетних подростков-изгоев. Вы помните себя в тринадцать лет? Седьмой класс средней школы. Вообразите, что вы мутант, у вас есть панцирь, по три пальца на каждой из рук и наставник-крыса, который воспитал и обучил вас ради одной только цели – кровной мести, дуэли, на которой вы, скорее всего, погибнете. И вы противопоставлены всему этому миру, вы урод, изгой, недоразумение природы, жалкая ее месть всему этому человечеству. Вы все еще подросток, даже несмотря на то что удар вашего кулака не выдерживает ни один взрослый, а сай в стычках с оголтелыми молодежными бандами приходится пускать в ход отнюдь не для того, чтобы изящно оглушить негодяя. Мир нависает над вами, игнорирует вас, недооценивает вас… Такую картину нарисовали авторы, в пику лощеным «взрослым» супергероям-одиночкам создавшие четверку не лишенных юмора ребятишек, с удивительной стойкостью переносящих все удары судьбы. И они себя оправдали, не согнулись, выжили, с юмором и искусством ниндзя пробив себе дорогу наверх, в этот город. Теперь их знают миллионы. Тогда их не знал никто.

…И к чему пришло

И успех пришел! Не без помощи мисс Фортуны, не без удачи, не без везения – но пришел. И при этом у Петера и Кевина были все права на созданное, их не сковывали никакие грабительские контракты. В результате очередной счастливой случайности, экземпляров первого выпуска уже не хватало на всех и был срочно выпущен дополнительный тираж – на этот раз составивший 15000 экземпляров, но и их оказалось мало. Последний черно-белый тираж насчитал уже 35000 копий. Черепахи завоевывали мир! Очень быстро была создана Mirage Studios и работа закипела – больше, больше, еще больше! Кевин был неумолим; один за другим издавались все новые выпуски, сначала медленно, потом все быстрее и быстрее. В студии появились новые люди (как правило, они раскрашивали карандашные наброски чернилами и выполняли прочие подсобные работы) и вскоре в студии возникла фигура, на которую буквально молились авторы. И которую вскоре прокляли поклонники. Речь идет о некоем Марке Фридмане, агенте по лицензированию. К тому моменту, когда он пришел в команду, TMNT-лицензия уже была продана издательству Palladium Books, занимающемуся настольными ролевыми играми (да, существуют ролевые игры с черепашками-ниндзя, вас это удивляет?) и группе Dark Horse Minatures, выпустившей к радости геймеров и коллекционеров несколько комплектов фигурок для настольных игр – жуткий раритет в настоящее время. С Марком на борту компании количество продаваемых лицензий возросло до небес. Но это уже после, а пока намечался крупный контракт с заинтересованной в смене концепции товаров для мальчиков небольшой компанией по производству детских игрушек. В условиях жестокой дележки рынка более крупными конкурентами, заказчик пошел на крайние меры – он взял то, с чем не рискнули связываться остальные. Единственным условием была активная телевизионная поддержка, без которой крупная партия детских игрушек была обречена. А партия должна быть крупной. «Надо – значит надо» - таков девиз Фридмана, и он подписывает все необходимые бумаги с необходимыми людьми. Подписывают и Истман с Лейрдом, пошедшие ради успеха общего дела на некоторые уступки в плане концепции грядущего мультсериала. С каждым днем эфира хардкорная аудитория поклонников оригинального комикса росла и расширялась за счет несметных полчищ телезрителей младшего школьного возраста. Одновременно с очевидным успехом текущего предприятия компания Марка Фридмана Surge Licensing начинает агрессивное наступление по всем фронтам индустрии мерчендайза – игрушки, майки, наклейки, книжки-раскраски и, конечно же, лицензии сторонним комикс-студиям. Наибольшей популярности добилась студия Archie Comics, полюбившаяся детишкам настолько, что вскоре логотип TMNT, выполненный в их стиле и манере, украшал практически каждый успешный продукт, будь то мультфильм или выбранный для издания за рубежом комикс. Несколько позади держалась студия Image Comics, а остальные уже можно и не учитывать, ведь главное свершилось – оригинальные работы Истмана и Лейрда теряли популярность столь же стремительно, как те богатели. Нет-нет, студия Mirage до последнего не прекращала работу, издавая все новые и новые серии, количество которых уже перешагнуло все возможные пределы, но даже им самим приходилось все больше ориентироваться на вкусы основной группы поклонников, а не на тех, кто полюбил тех черепах, какими их задумали авторы. Такая вот черепаха, кусающая себя за хвост.

TMNT: От комиксов к играм

Артем Шорохов cg@miranime.net

Страна Игр, номер #156, стр. 156-054-4

В конце концов, черепашья лихорадка схлынула. Дуэт Кевина Истмана и Петера Лейрда распался, сейчас каждый из них занимается своими собственными комиксами. Даже у оголтелых любителей делать деньги на лицензии, похоже, закончились идеи: доблестные черепашки побывали в космосе, разобрали по кирпичику Измерение ИКС, вероятно, даже прикончили, наконец, и Шредера, и вообще всех злодеев рода людского. Было снято три фильма, несколько мультсериалов, несколько телесериалов, аниме… Даже видеоигр на эту тему уже не выпускали добрый десяток лет. Все, баста, хватит! Но нет! Настал судьбоносный 2002, когда каждый продюсер мира понял, что пришла мода на ретро. Искушенные в таких делах 4Kids и Dreamwave быстро нашли общий язык, дернули за веревочку - дверца и открылась. Вслед за несколькими месяцами подковерного шушуканья, разнообразных слухов и сплетен последовали предъявление нового логотипа и громкий официальный анонс – черепахам быть! В 2003 году к запуску была запланирована целая обойма TMNT-продукции – новая линейка комиксов производства Dreamwave, новый мультсериал на телеканале 4Kids, новые видеоигры сразу для всех современных домашних платформ и, конечно же, тонны нового мерчендайза.

Даже для ворчливых ретроградов нашлась плюшка – отличные многодолларовые коллекционные статуэтки «тех самых» черепах по эскизам Mirage Studios. Ну а для самых черепахоустойчивых приготовлен просто чумовой ход конем – в 2004 году на наших экранах появится полностью трехмерный TMNT-мультфильм, режиссирует который, по слухам, сам маэстро Джон Ву. И пятиминутный трейлер, который вы можете найти на нашем диске, вполне способен заставить в эти слухи поверить! Да, графика бедновата, а анимация не поражает воображение, но вот постановка действительно заслуживает уважения. Ждем и верим!

История пошла по кругу, друзья, все повторяется. Говорят, в интернет-магазинах подскочили цены на карнавальные костюмы черепашек-ниндзя…

93

и эмблема четверки)

94

Всегда, больше всех любила Донателло)

95

Рыжая_бестия, спасибо)
я там вообще самый умный. и потому никто меня не понимает, ага...

96

Раф...

http://rg.foto.radikal.ru/0709/07/5de86b59ac7ct.jpg

97

Авик с Лео

98

Авик с Доном
Комментс!)))...

99

вя! *_* красота))))

100

воо http://userbars.ru/details.php?image_id=19193 все посмотрите,если хотите

101

афигенные аватарки!!!!!!!!!!

102

Пасиб!

103

Apocalypses мне понравились подписи! *браво*  Большое спасибо ~yesiam~

104

Незачто! Обращайся!

105

Майки - оптимист!

106

Рафик...

107

Вечно Раф с такой миной ходит ~tired~ , нет бы хоть разок дать лыбу как у Майки ~megalol~

108

ну это же Раф!
нам в команде и одного Майки хватает......

109

О, да  ~megalol~  Вот такого? ^_^

110

вот именно такого, да... *устало потер виски*

111

вот именно такого, да... *устало потер виски*

Я тебя утомила?  ~blush~  Болтаю иногда чересчур много, прости ~pardon~

112

ты? нет, ничколько, мне одного упоминания о Майки хватает, чтобы вспомнить этот "тайфун в канализации"......

113

Я помню ~megalol~  Интересно, он долго тренировался?
Хотите напугаю - серьезный Майки :ph34r:

114

*крестится трясущимися лапами* он что, операцию по зашиванию рта провел?...........

не-а, он не тренируется, это у него экспромтом получается. сразу.

Отредактировано Хеллмастер (2007-09-25 18:59:46)

115

~megalol~  Так и знала, что испугаешься :P
Ладно, как говорит одна из моих преподов - должна же в мире быть какая-то стабильность ~yesiam~

116

Прикольные картинки! ~megalol~

117

точно, афигенные картинки!

118

Меня меня возьмите))))к се))))

119

Меня меня возьмите))))к се))))

Принята!

120

КАВАБАНГА! Всем привет!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фильмы и сериалы » [Team] TMNT