Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Персонажи » национальности персонажей


национальности персонажей

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

aleksa, как кто? Коренные американцы, индейцы ~pardon~

92

aleksa, как кто? Коренные американцы, индейцы ~pardon~

Ой да....совершенно забыла! Сорри! Мяф....Спасибо что напомнил Мэлавон

93

я вот призадумалась..кто ж по национальности Х-судьи?
Джин-Франция
Марко-Италия(родная кровь)
Денбат-Шотландия
Лайсерг(он тож был в чем то судьей)-Англия...
а другие????

94

мля. а кто там корейчиги? есть там такие?

95

вроде не было....я точно не знаю..там только из Восточных лиц японцы и китайцы. а насчет карейцев не наю..

96

~megalol~ А морти из какой нации?

97

HaoJen

А морти из какой нации?

Манта Оямада - японец, конечно же.

98

блин, ща почитала, Хоро считает что -10 это мороз. сопляк....

Не надо на Хоро наезжать! Все в этом мире относительно ^_^ Для меня и -30 не холодно...

99

знаете,интересно мы вот сидим,думаем кто есть кто...а создатели манги(а потом и анимэ) сами это знали!?интересно...
а трей например?у него фамилия юсуи...сложно определить откуда он ваще...какая-то странная фамилия...где он живёт там и кувшинки,и дикий холод и восточные фамилии...???

Отредактировано zvezda Tao (2008-02-16 16:29:52)

100

HAOфффка

знаете,интересно мы вот сидим,думаем кто есть кто...а создатели манги(а потом и анимэ) сами это знали!?интересно...

Ну, надо полагать, что если в манге порой прямо говориться, а иногда просто косвенно подразумевается к какой национальности принадлежит тот или иной персонаж - надо думать, что автор манги национальности своих героев прекрасно знает -_- Стоит учесть хотя бы тот факт, что у большинства шаманов духи, способности, мировоззрение и повадки взяты не с потолка, а именно с учетом национальной принадлежности (духи и шаманская техника взяты, как правило, из национальных легенд). В этом плане ШК составлялся достаточно грамотно - в плане легенд учтены многие приятные детали. Например, то, что Ямато но Орочи действительно существует в японских мифах (и по ним он действительно обитал именно около Изумо) знают почти все. Но и менее известную еврейскую легенду (вернее, каббалиситческое учение) о "големе" воспроизвели так, что можно найти интересные детали - например, механизм самоуничтожения, выполненный в виде написанного на арамийском слова "эмет" (истина), со стирающейся первой буквой (получается слово "мет" - смерть). Насколько я помню, именно так голема уничтожают по каббале, и именно так хотел уничтожить голема в ШК Камель Мюнзер ~pardon~ В общем, без хотя бы приблизительно знания национальных особенностей Такеи вряд ли создал бы ШК ~pardon~

а трей например?у него фамилия юсуи...сложно определить откуда он ваще...какая-то странная фамилия...где он живёт там и кувшинки,и дикий холод и восточные фамилии...???

ХороХоро относится к народу ину. Народ сей проживает на Хоккайдо - самый северный остров Японии. Дикий холод - понятие относительное. Для японца Хоккайдо - действительно место весьма холодное, но, как было сказано в манге, морозом там считается температура -10 по цельсию. Конечно, это холодный климат, но кому-то может показаться вполне нормальным. Все это объяснялось в манге. Создатели аниме подобные вопросы, видимо, решили не поднимать (в принципе, не так уж много у них было времени биографию каждого персонажа раскрывать... хотя время на всевозможные не слишком содержательные филлеры они нашли...).

101

Да,помоему о принадлежности Хоро к народу айну говорилось много раз... -_-

102

Да,Хоро 100% национальность Айну!!! ^_^  :wub:

103

А разве россиянку не Зоря зовут? И дух у неё, Водяной, вполне себе русский дух, по-моему.

104

Так, попробуем объединить то, что уже наболтали, и получим...

...что все персы в ШК - эстонцы))) Ну 90% полюбак))))))) *ржёт*

*продолжает ржать*

*оторжался*
Фух, ну ладно, теперь серьёзно. Постараюсь включить в список персонажей и анимэ и манги (и живых и духов. животные и магические духи не в счёт):

Йо, Хао, Анна, Манта, Рю, Тамао, Ёкен, Йомэй, Кино, Микихиса, Кейко Асакура, Кейко Оямада, Мансуми, Манноко, Тамуразаки, Асаноха, Амидамару, Мосукэ, Токагеро, Ашида, Дамаядзи, Гуши Кенджи, Тацуши Тобинари, Зэн Ёнэда, Рю Сугимото, Канта, Сузуки, Кобаяши, Норико, Эрни Л. Кейк "Грэймс", Блуэ Чату, Мускул Панч, Силвэр Сун, Спэйс Шот, Би-Бой, Дэф Машин, Кэйтэн Дзику, Навамаки Коматта, Химо Дарума, Гокку Рикудо, Риннэ Рикудо, Авайя Ринго, Исао Гумакура - японцы.

Хоро, Пирика, Ликан - айну (японские).

Рэн, Джун, Джинни, Ен, Ран, Чинг, Митани, Байши (все - Тао), Шамон, Шу, Кё, Ли Пайрон - китайцы.

Борис Цепеш, Александр Цепеш, Мария Цепеш, Блаумро - румыны.

Фудоу, Миккоу, Геккоу, Ньюорэй, Сати, Комери, Сами, Мами, Яинагэ - индийцы.

Дайей - непалец.

Чоколав МакДоннелл, Боб Фабуло - афроамериканцы.

Опачо - африканка.

Йоханн Фауст, Элиза Фауст, Канна фон Бисмарк, Эшкрофт - немцы.

Датура, Миндер, Чикори - гаитяне.

Амано Тэруко - ямаитянка.

Орона - бразилец.

Красс, Майя, Мерос, Тэодорос Алогоспоулос, Спартои - греки.

Жанна, Лил Рэд - француженки.

Камель Мунтзер, Хелена Мунтзер - финны.

Пино Грэйхем - ирландец.

Зория Гагарик - русская.

Ромэо Дюваль - креол: 1/2 француз, 1/2 мексиканец.

Фернандо Бурбон - испанец.

Брокен Мэйер - датчанин.

Пеётэ Диаз, его банда (Карлос, Джоан, Антонио, Мигель, Сапата, Хосэ, Панчо) - мексиканцы.

Тона Папик Кадимахид, Викинг Дехт Рыжебородый - исландцы.

Мохамед Табарси, Халум, Энис, Фатима - арабы.

Редсеб Мунтзер, Сейрарм Мунтзер - "родом с ближнего востока", хотя их родители финны.

Вильгельмина Монтгомери, Фрисч Ортель - швейцары.

Ханс Рэйхейт, Кебин Мэндэль - австрийцы.

Дикий Пэн, Капитан Ролл - канадцы.

Матильда Маттис, Лайсерг Диэтэль, Лиам Диэтэль, Джейн Диэтэль, Джек, Аширу (а.к.а. Бейзил), Джон Дэнбат, Марлин - англичане.

Марко Рассо, Люциус Рассо, Марион Фауна, Кадо Галлиани - итальянцы.

Анатэл Покки, Анахол Покки, Хафр Пулджиз, Накхт Питра - египтяне.

Кристофер Вэнстар, Ларч Дирак, Порф Гриффис, Чак, Рональд, Оззи, Йоми, Алан, Блубелл Блоч, Билли Андерсон, Грин Гарам, Мр. Литл Лакэ, Билл Бартон, команда Билла "Биг Гайс", Шарона, Салли, Милли, Лили, Элли, Тильда, Камея, Крайслер - американцы.

Силва, Карим, Голдва, Радим, Чром, Ничром, Цинк, Магна, Намари, Брон, Рэним, Тарим, Рутерфора, Лип, Лап - американские индейцы (Патчи).

Лилирара, Драйза, Иан, Ниппаа, Ёфиа, Тэхиё - американские индейцы (Семиноа).

Отредактировано rey_ginsey (2010-12-16 23:18:11)

105

Хоро, Пирика и Ликан айнские японецы! (ещё бывают и русские айны п месту жительства на осторах, если я не путаю) я всё же просто за Айнов ^^

106

Ок-ке, айну так айну)
А почему ж в таком случае Силву и соплеменников кличут просто "американцами", когда они не просто американцы, а американские индейцы, принадлежащие к племени Патчей? -_o

107

Строго говоря, индейцы - это и есть коренные американцы.

Отредактировано *Хельга* (2010-12-16 21:15:44)

108

Так-то оно так, но между коренными американцами и американцами, с которыми ассоциируется само это слово, пропасть разницы, а когда наших уважаемых организаторов Турнира кличут по-простецки "американцами", то их словно загоняют в одну категорию с "желудками на ножках" (с) Михаил Задорнов

109

rey_ginsey, ну, тут уже кто как воспринимает и относится к разным национальностям. Не думаю, что слово "американец" - оскорбление для Патчей (и для Чоколава).

Задорнова за подобные выпады никогда не уважала

Отредактировано *Хельга* (2010-12-16 22:04:38)

110

*Хельга*, если следовать моему жизненному опыту, но слова "американец" и "придурок" почти синонимы. Не скажу, что предрассудки обошли меня стороной, но всё же, есть американцы коренные и есть американцы современные, и давайте эти понятия взбалтывать, но не смешивать. Буш и ему подобные задали понятию "американец" нынешнее значение, но если этих перцев отбросить, то в нём нет ничего постыдного, безусловно.

Выпады? По-моему, он просто злободневствует на американскую тему... Ну, сатирик (уставший романтик) он, не ненавидеть же его за это.

111

rey_ginsey, ну так это по вашему жизненному опыту. Мы тут, вроде бы, об объективных вещах рассуждаем. Объективно американец - это определенная нация, а все негативное, что к этой нации присовокупляют обыватели - это уже субъективизм. У Такеи в манге ни к одной нации негатива не мелькнуло - отсюда не вижу большого греха в том, чтобы не разграничивать понятия "коренной американец" и "современный американец".
И да, в манге Патчей не называли американцами - pooh1234 клянется, что не помнит такого))))

Выпады? По-моему, он просто злободневствует на американскую тему... Ну, сатирик (уставший романтик) он, не ненавидеть же его за это.

Про ненависть речи и не шло.

Отредактировано *Хельга* (2010-12-16 22:05:44)

112

->>>ну так это по вашему жизненному опыту. Мы тут, вроде бы, объективно рассуждаем.
Объективно, соглашусь. Но я считал, что мысли людей, окружающих меня, не особо отличны от мыслей остальной части человечества...

->>>Объективно американец - это определенная нация, а все негативное, что к этой нации присовокупляют обыватели - это уже субъективизм. У Такеи в манге ни к одной нации негатива не мелькнуло - отсюда не вижу большого греха в том, чтобы не разграничивать понятия "коренной американец" и "современный американец".
Ваше право) Я просто страсть как люблю точность)

->>>И да, в манге Патчей не называли американцами - pooh1234 клянется, что не помнит такого))))
Даже без клятв Пух-сама я бы в это поверил - я сам неплохо знаю мангу, и про национальности там вопрос вообще не поднимается. Никаких выделений по расам, есть только шаманы - и тчк =)

113

Но я считал, что мысли людей, окружающих меня, не особо отличны от мыслей остальной части человечества...

Ну, теперь знаете, что отличаются)))

Я просто страсть как люблю точность)

Насчет точности - я уже сказала, что если копаться в корнях, Патчи-таки американцы)

Даже без клятв Пух-сама я бы в это поверил - я сам неплохо знаю мангу, и про национальности там вопрос вообще не поднимается. Никаких выделений по расам, есть только шаманы - и тчк =)

В таком случае вопрос насчет национальности Патчей снимается вообще XD Но я не согласилась бы с вашим утверждением: Такеи очень явно подчеркивает культурную принадлежность персонажей, и, насколько я знаю, его даже критиковали за это - якобы, он придерживается стереотипов, связанных с разными национальностями (а в некоторых странах мангу в этой связи даже цензурили).

Отредактировано *Хельга* (2010-12-16 22:15:44)

114

->>>Ну, теперь знаете, что отличаются)))
Аблом хД

->>>Насчет точности - я уже сказала, что если копаться в корнях, Патчи-таки американцы)
Американцы коренные, как подчеркнул я, т.к. Америка не сплошь коренными сынами своей земли заселена.

->>>В таком случае вопрос насчет национальности Патчей снимается вообще XD Но я не согласилась бы с вашим утверждением: Такеи очень явно подчеркивает культурную принадлежность персонажей, и, насколько я знаю, его даже критиковали за это - якобы, он придерживается стереотипов, связанных с разными национальностями (а в некоторых странах мангу в этой связи даже цензурили).
В таком случае он подчёркивает её очень деликатно; что же до стереотипов, то применены они были, вероятно, для того, чтобы можно было определить персонажей по национальностям, и сделать вывод: хоть национальности их разнят, но душой они едины =) И если кто-то аж до цензуры в связи с этим дело доводит, то они просто-напросто страдают от влияния этих же самых стереотипов, что с них взять?..

Отредактировано rey_ginsey (2010-12-16 22:26:51)

115

Вся наша жизнь - аблом)))

Американцы коренные, как подчеркнул я, т.к. Америка не сплошь коренными сынами своей земли заселена.

Хорошо, останемся при своих мнениях=)

В таком случае он подчёркивает её очень деликатно; что же до стереотипов, то применены они были, вероятно, для того, чтобы можно было определить персонажей по национальностям, и сделать вывод: хоть национальности их разнят, но душой они едины =)

Я бы сказала - он подчеркивает ее с умом. Весьма логично, что шаман использует в своем искусстве культурные традиции своей страны. Думаю, разделение по национальностям еще и для этого делалось.
И да - единство душ самим существованием Великого Духа обусловлено.

116

->>>Вся наша жизнь - аблом)))
Ну, не совсем: есть же и светлые моменты, вот как сейчас)

->>>Хорошо, останемся при своих мнениях=)
^_______________________^

->>>Я бы сказала - он подчеркивает ее с умом. Весьма логично, что шаман использует в своем искусстве культурные традиции своей страны. Думаю, разделение по национальностям еще и для этого делалось.
И да - единство душ самим существованием Великого Духа обусловлено.
Ммм, да, пожулай что так =)
Ну-у, в Великом Духе все души сливаются вместе, хотят они того или нет, а вот единство по духу, когда владельцы этих душ ещё запечатаны в своих бренных телах - это совсем другое. Это... ммм... ну вот как БоЗ, для примера: два парня, сошлись на почве общей мечты, и с тех пор вместе идут по жизни, поддерживая друг друга. Это родство душ. А на одной планете все мы друг другу земляки)))))

117

Ну, не совсем: есть же и светлые моменты, вот как сейчас)

Бывают, ога))

Ну-у, в Великом Духе все души сливаются вместе, хотят они того или нет, а вот единство по духу, когда владельцы этих душ ещё запечатаны в своих бренных телах - это совсем другое.

Согласна - такая идея тоже проводится  ^_^

118

->>>Согласна - такая идея тоже проводится
Чем манга, собсно, и замечательна)
Нет, конечно, есть ещё море достоинств, но эта идея - одна из самых-самых, на мой взгляд =)

119

Хм... Я, наверное, не решусь выделять все то, за что люблю эту мангу XD Многие идеи нравятся, в общем)

Впрочем, это мы уже уклонились от темы ^^""

120

Нэ? Всё просто) Делай как я: говори, что это есть пространственное рассуждение последствии вытекающих из темы обсуждений =)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Персонажи » национальности персонажей