Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Персонажи » национальности персонажей


национальности персонажей

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

Хорошая отмазка =))) Но по теме все же интереснее ^_^

122

Ну вот по теме: есть какие-нибудь ещё замечания к накаляканному мной списку? xD

123

Ну, насчет айнов тут уже упомянули....
Ли Пайрона всегда считала китайцем (у него и имя китайское явно)

124

Угу, исправил.
Жаль, что о национальности некоторых персов мы ничего не знаем. Например, о Джексоне. Хотя теорию я выдвигал около года назад, возражений не последовало...

125

А какая теория? *мучительно вспоминает экстры про Гандару и было ли там что о национальностях*

126

Джексон - индиец. Дело в том, что в Индии существует редкая священная болезнь бихару, выжить после заболевания которой практически невозможно, ощущение такое, словно тело изнутри горит. И на лбу при этом вырастает ещё огромный нарыв. Джексон пережил бихару, и в нём открылись способности очень сильного шамана. Нарыв после выздоровления превратился в белый шрам в форме звезды, и это причина того, почему брутальный Джексон носит пластырь на лбу.

Такая вот теория.

Экстры можешь не искать - они у Пух-сама, и света ещё не видели...

127

Интересная теория. И весьма правдоподобная, как по мне (не сильна по части Индии, поэтому доверяюсь в этом вопросе более сведущим людям).

Экстры можешь не искать - они у Пух-сама, и света ещё не видели...

*загадочно улыбается*

128

*по-своему истолковал улыбку*
. . .
*сделал экстра-гипер-мего-огромные кафффайные глазки*
Покажи-и-и-и-и-и-и-и, позязя-я-я-я-я-я-я!

129

Видимо, улыбалась недостаточно загадочно XD

*сделал экстра-гипер-мего-огромные кафффайные глазки*
Покажи-и-и-и-и-и-и-и, позязя-я-я-я-я-я-я!

Эммм... Отвечу в личке, хорошо? ^^

130

Океюшки =)

131

У меня много поправок по Гандаре =)
Сати - японка, к манге буцу зон =)

Джексон и Дайэй - самые настоящие китайцы =) Зовут его Джаку-сон, иероглифы так читаются (по-японски по-крайней мере)

Из Индии только Кадо, Яинаге и Комери.
Сами и Мами - японки. Озам - тоже.

Опачо - из южной - африки.

Амано Тэруко не участница турнира. информации нет, были ли на нее экстры сейчас не помню, но имя японское.

Мюнтцеры очень даже со Среднего Востока, + туда же каббала их. Откуда финны? =)

Зория Гагарик - русская, но похоже, Такеи путает Финляндию и Россию, город ее рождения указан не русский вовсе)

132

*разводит руками* Что поделаешь, такой антиподарок к новому году, что закрывают множество информ-сайтов. Французский "Великий Дух" входит в их число.

Про Сати я подозревал, но во всех источниках о ней говорили как о индийке.

Китайцы? Абсолютно не похожи...

Кадо-таки итальянец. Манеры, поведение, внешность, стиль, характер. Он один из финансистов Гандары, а Айон Ли ихний секретарь.

Из Южной? По мне, так скорее из Центральной.

Нет, Амано именно с Ямайки, там она и научилась своей магии вуду. Так просто читается её имя с родного языка. И экстра о ней была, она идёт сразу после экстры Рэйхейта, № 321.

Ну, что Редсеб и Сейрарм оттуда я знаю, но вот Камель на какого-то иранца или македонца явно не похож.

А как город-то называется?

133

rey_ginsey ну, это таки информация из канона, в менталите есть карта мира, где указано происхождение всех участников турнира.

Кадо таки индиец, безумно обожающий индийское кари =)

Ага, спасибо за указание на экстру. В экстре ее происхождение не упомянуто никак, но - 1. Имя пишется иероглифами, на Ямайке их не используют, раз. Технике проклятий она обучилась сама, а не ездила учиться куда-то - 2.

3- картинка к экстре. Это, несомненно, японская техника проклятий. Хитогата с волосами, молоток гвозди вбивать, канагава что ли? сооружение на голове. Довольно нередкий момент в аниме с онмёдзевой тематикой, да и в книгах очень часто =)

Вывод - Ямайка к Теруко отношения не имеет)

Фамилия Мюнцер вроде бы немецкая, тогда...
О, однако. "1962 год, средний восток, точное место рождения неизвестно.
с Редсебом также."
Откуда бы ни был родом, родился точно там. =)

Город Кеми. http://ru.wikipedia.org/wiki/Кеми

134

*завидует* Хочу в Японию, хочу Менталит... хочу, хочу, хочу...

Про кари я знаю, но как-то на индийца он не тянет. Вероятно, кто-то из его родителей был из Италии, а потом переехал в Индию. Не могу найти иного объяснения того, что индиец имеет внешность итальянца.

1 - зато их используют в Японии, куда Тэруко переехала, и осела там.
2 - сама, я не спорю.
3 - Канагава, всё верно. Это оформление вуду-ритуала на японский манер. Впрочем, тут ест много нюансов. Тот, кого в Европе зовут оракулом, в Японии зовут мико, кого в Англии - даузером, в Японии - коккурио, при схожем с общих чертах оформлением техник.

Фамилия встречается в немецком и австрийском языках. Впрочем, также известна актриса из Южной Африки Мюзетта Вандер.

В таком случае логично предположить, что он либо сириец, либо израильтянин, ибо из Германии, откуда, вероятнее всего, родом его родители, ближе всего в эти страны (морским путём, по суше прийдётся проблематичнее если учесть время развития событий). Он родился в 1962-ом, то есть его родители переехали туда где-то за 25-30 лет, из-за своего еврейского вероисповедания, в которое был посвящён и сам Камель (в то время начались гонения на НЕ-арийцев, так как нацисты пришли к полновесной власти в стране). И вот, узнав от родителей историю того, как его семья попала на Ближний Восток, Камель и решил создать Голема. По его собственной цитате "Голем - робот, созданный для защиты нас, не имеющих нигде пристанища".
Хотя с таким же успехом статус "не имеющих нигде пристанища" по понятным причинам можно отдать всему еврейскому племени, а не только семье Мунтзера.

Отредактировано rey_ginsey (2010-12-19 13:56:46)

135

Насчет Мюнцера - мне кажется, что он по национальности еврей (или немецкий еврей). Меня на эту мысль наталкивает Голем. Это слово из иврита, насколько я знаю, и упоминания о големах встречаются в иудеской мифологии, а также в Талмуде. Тут упоминали Каббалу (тоже иудейское учение) - так вот в ней содержатся формулы и указания по созданию големов. Кстати, одно из условий их оживления по Каббале - на лбу истукана следует начертать слово "Эмет" ("Истина" - опять же иврит!). Что-то знакомое, нэ? XD.

136

Я говорил о том же, если вы не поняли. Камель родился в семье немецких евреев, которые были вынуждены покинуть Германию, чтобы не попасть в один из лагерей смерти как представители нечестивой рассы.
И переехали они в колыбель иудаизма - на Ближний Восток, в Сирию или Израиль, где родился Камель. О причинах того, почему он создал Голема, я уже упомянул. А в экстрах ясно сказано, что Камель использовал магию Каббалы и даже учил заклинаниям для управления Големом своих детей.
А слово "Эмет" на главной панели Голема, если убрать "э", становится словом "смерть", и активирует систему саморазрушения. Голем изначально был заговорен с помощью науки, так как Камель смог получить и пронаблюдать реакцию превращения металлов, и с помощью магии, так как робот при его создании использовалась магия Каббалы. Да и, в конце концов, он служит медиумом для духа жены Камеля.

И ещё одно - вы заметили, что все атаки Голема носят иудейские названия: Сувиира, Луч-Эмэт, Взрыв Сэфирота. То-то и оно.

137

rey_ginsey, спокойно - я обращалась не к вам конкретно, а просто высказала собственную точку зрения по теме.

Отредактировано *Хельга* (2010-12-19 14:42:24)

138

Я спокоен ^__^ Какая причина мне вспылять? (тем паче я нализался пустырника уж с утра)
О, ясно) Вполне правдиво. Правда, настолько я помню, эту точку зрения уже озвучивали на странице 3.

139

Я говорил о том же, если вы не поняли.

Показалось, что прозвучало несколько раздраженно, учитывая еще то, что я конкретно ни к кому не обращалась и речь вела немного о другом.

Правда, настолько я помню, эту точку зрения уже озвучивали на странице 3.

Не увидела. В любом случае, тема снова всплыла.

Отредактировано *Хельга* (2010-12-19 15:14:26)

140

Хм... Ладно, проехали) Постараюсь более корректно выражаться)))

Ошибся со страницей значит. Но когда здесь всплыл вопрос о том, как хорошо Такеи знает национальности персонажей, был приведён пример с иудейской легендой о Големе, и том, как она и её аспекты (в частности, о "эмэт" и "мэт") были воплощены в манге.

141

Но когда здесь всплыл вопрос о том, как хорошо Такеи знает национальности персонажей, был приведён пример с иудейской легендой о Големе, и том, как она и её аспекты (в частности, о "эмэт" и "мэт") были воплощены в манге.

Пост Мэлавона я читала и добавила немного того, что сама знала по этой теме.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Персонажи » национальности персонажей