Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Честь


Честь

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Что для вас есть ЧЕСТЬ?
Стоит ли её блюсти, или это уже прошлый век?

2

Честь.. Я не знаю, что такое Честь. У меня с детства просто заложенно, что её нужно беречь.. Поэтому для меня эта тема никогда не станет "Темой из прошлого века"
Блюсти или нет.. Это зависит от твоего внутреннего мира.

3

Лишь два слова - её мало.

Ну а если честно - я как-то не задумывалась, а стоит
Но в данный момент другие мысли приходят в голову..

4

ЧЕСТЬ-это единственное,что возвышает человека над грязью этого мира...

это единственное,что сдерживает нас в рамках приличия и закона...

это единственное, что легко продается и НИКОГДА не покупается!!!

ее потерять легко, а заслужить гораздо сложнее...

Честь и ,пожалуй, достоинство-самое важное,что должно быть в каждом человеке...

5

Честь и свобода вместе не живут.
Делайте выводы.

По-моему сма свобода долго не живет.

А честь это прекрсно, благодаря ей  я "не один из...".

6

ну если в глобальном плане...какая нахрен в наше время честь??
а если лично про меня...обычно не слишкм пекусь о том, чтобы поступать благородно и т.п., но иногда вдруг что-то находит...и я могу с пеной у рта защищать скажем память погибших на войне или право человека на что-либо(причём не моё право, а кого-то другого).
в принципе честь и ордость идут держась за руки(переплетая пальц и даже целуясь). Так что вот...

зы.: если вы хоть что-то поняли из того, что я написала, то скинте мне свой адресс в личку, а пришлю вам шоколадку(без балды)

7

ну если в глобальном плане...какая нахрен в наше время честь??
а если лично про меня...обычно не слишкм пекусь о том, чтобы поступать благородно и т.п., но иногда вдруг что-то находит...и я могу с пеной у рта защищать скажем память погибших на войне или право человека на что-либо(причём не моё право, а кого-то другого).
в принципе честь и ордость идут держась за руки(переплетая пальц и даже целуясь). Так что вот...

зы.: если вы хоть что-то поняли из того, что я написала, то скинте мне свой адресс в личку, а пришлю вам шоколадку(без балды)

Клево, конечно, но сейчас в мире честь опять у каждого своя.Для кого-то будет честью проводить бабушку до подъезда, а для другого - послать её куда подальше..."В общем, обобщать ни в коем случае нельзя..." (с)

Жаль, что я сейчас не хочу шоколдад, а то бы непременно... ~yesiam~

8

Клево, конечно, но сейчас в мире честь опять у каждого своя.Для кого-то будет честью проводить бабушку до подъезда, а для другого - послать её куда подальше..."В общем, обобщать ни в коем случае нельзя..." (с)

Жаль, что я сейчас не хочу шоколдад, а то бы непременно... ~yesiam~

нда...бабушку до подъезда? я даже не уверена, что тут есть чем гордиться, а если её послать...это ваще ппц просто.

зы.: так шоколадка ещё идти скока будет, пока дойдёт авось и захочется)))

9

нда...бабушку до подъезда? я даже не уверена, что тут есть чем гордиться, а если её послать...это ваще ппц просто.

зы.: так шоколадка ещё идти скока будет, пока дойдёт авось и захочется)))

Но понимаешь... еще смотря какая бабушка! А может -это член какой-нибудь политической партий? хз, просто помог...- гордишься...
Или просто, провел старушку через дорогу - помог, получил " спасибо" гордишься. хз. такие доводы .
Гордость для меня  все важные дела,когда не ленюсь,а деаю и горжусь,что не ленилась. :P

10

Гордость для меня  все важные дела,когда не ленюсь,а деаю и горжусь,что не ленилась. :P [/i]

Вот...у меня тоже самое...переборю лень,сделаю дело и сижу горжусь!

11

У человека должна быть честь. Честь-это то, что не делает человека рабом.

Отредактировано Kenny (2007-10-12 17:59:02)

12

У человека должна быть честь. Честь-это то, что не делает человека рабом.

Почему рабом?

13

Всмысле? Честь-это то, что не даёт человеку стать чьим-либо рабом.

14

Её мало, но она есть и нужна везде и всегда.
Береги честь смолоду. (С) =)

15

У кого-то есть, у кого-то нет.  ^_^

16

У человека должна быть честь. Честь-это то, что не делает человека рабом.

согласна

17

у меня есть *смачно отрыгнул и почесал задницу*

18

у меня есть *смачно отрыгнул и почесал задницу*

Да уж! Это видно! <_<

19

Не дай мне стать самодовольным,
Терпеть и подлость и враньё...
Пусть с этой верой жить мне больно,
Больнее потерять её.

автора не помню

20

О!
Темка на замёрзла))
Раз уж на то пошло, хочу свою точку зрения выложить:
честь - это понятие растяжимое.
До определённого промежутка времени люди живут сами для себя. И только когда в их судьбе появиться что-то, за что готов пожертвовать жизнью - тогда идёт совсем другой разговор.
Честь - бесчестье...
Для кого-то синонимы, для кого-то нет, правда, Gatl?
У кого-то стишок в подписи стоял, фтемарь малясь.
Автору сори за плагиат.
***
      я то в бой рвусь, то сдаюсь и падаю
      ненавижу себя за самогнобение
      я готова питаться всяческой падалью
      потому что уже не хватает терпения

      жить?! смеетесь? да как же вы смеете
      мне советать всякие чертовы глупости?!
      вы меня не накормите, вы меня не согреете
      только кинете в спину колкие грубости.

      вы совсем помешались на своей невъебенности
      и гордитесь своею надуманной странностью
      не хватает вот только принципам верности
      и для ваших "талантов" поболее тайности.

      на вранье променяли простое общение
      и продали секреты друзей и любимых
      за оргазм принимаете это гниение
      вас никто не спасет. вы никем не хранимы.
      (с) Женщина Буковски

21

честь? у кого-то нет, у кого-то есть.
вообще это весьма растяжимое и многогранное понятие. я не считаю честью ну например девственность и не понимаю, почему если человек ее лишается, то его "обесчестили" ~pardon~ ну или там честь - это что-то авторитетное типа статус какой-нибудь социальный получить - все это наживное х_х
в моих понятиях честь больше поступки, которые в основном совершаются малость во вред себе. не лицемерить, не бросить кого-то в беде, выполнить обещание во что бы то ни стало. собственно, потому я наверно и думаю прежде чем давать обещание. но если обещаю - я это делаю. не знаю, можно ли считать меня из-за этого человеком чести, или нет ~horohoro~ ненавижу двуличных людей, и еще больше тех кто бросается обещаниями и не выполняет их х_х может у меня психический глюк такой, но слово "обещаю" для меня значит очень много

22

ненавижу двуличных людей, и еще больше тех кто бросается обещаниями и не выполняет их х_х может у меня психический глюк такой, но слово "обещаю" для меня значит очень много

Ren, это абсолютно не психический глюк) Я считаю так: раз обещал, то умри, но сделай! Для меня обещание сильнее клятвы... Поэтому их надо обязательно выполнять, какой бы важности они не были...
А понятие чести для каждого свое. Есть какие-то обшие нормы, но каждый привносит что-то свое.
...Человек должен быть честен прежде всего с самим собой...

23

Kanzeon_Bosatsu, омг. огромный тебе респект. сейчас очень мало людей, для которых обещания хоть что-то значат

24

Kanzeon_Bosatsu, омг. огромный тебе респект. сейчас очень мало людей, для которых обещания хоть что-то значат

Это тебе респект.. я уж думала я одна такая... обещательная...
Ты права, люди чести, те, на кого действительно можно положиться, не то, что мало... единицы остались..

25

Вы такие умные тут собрались... х_х
Так рассуждаете, что даже заставили меня задуматься над тем можно ли на таких, как я полагаться в жизни... Пойду подумаю... Спасиб.)

26

Вы такие умные тут собрались... х_х
Так рассуждаете, что даже заставили меня задуматься над тем можно ли на таких, как я полагаться в жизни... Пойду подумаю... Спасиб.)

На тебя - МОЖНО)
Проверяется мной вот  уже 18 лет)

27

Недавно совсем убедилась, что честь - дело тонкое.
Ведь её составляет и
Уважение
самореализация
любовь
дружба

И если это все не переиначить на хороший лад, то все... ппц твоей чести...

28

Честь в нашем мире понятие относительное. Лично я считаю, что сейчас она практически исчезла... но всё-таки стараюсь не придавать людей и т.п.

29

в моих понятиях честь больше поступки, которые в основном совершаются малость во вред себе. не лицемерить, не бросить кого-то в беде, выполнить обещание во что бы то ни стало. собственно, потому я наверно и думаю прежде чем давать обещание. но если обещаю - я это делаю. не знаю, можно ли считать меня из-за этого человеком чести, или нет  ненавижу двуличных людей, и еще больше тех кто бросается обещаниями и не выполняет их х_х может у меня психический глюк такой, но слово "обещаю" для меня значит очень много

У меня такая же точка зрения.
Я, конечно, не думаю, что я прямо такой уж человек чести и т.д, но какие-то внутренние правила и постулаты у меня есть - из-за них я делаю многие, как бы сказать, благородные вещи, даже когда мне не слишком хочется. часто я из-за них же оказываюсь в худшем положении, чем другие, но не слишком об этом жалею  ^_^

30

Reki, эти внутренние собственные правила называются принципами)) почему-то считается что принципы это плохо х_х но мне так не кажется, если это дело чести. у каждого все таки своя точка зрения в этой сфере) я например слишком принципиален к обещаниям. и очень сильно обижаюсь когда их не выполняют. хотя вроде иногда и не стоит так убиваться ~pardon~


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Честь