Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Честь


Честь

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Reki, эти внутренние собственные правила называются принципами)) почему-то считается что принципы это плохо х_х но мне так не кажется, если это дело чести. у каждого все таки своя точка зрения в этой сфере) я например слишком принципиален к обещаниям. и очень сильно обижаюсь когда их не выполняют. хотя вроде иногда и не стоит так убиваться ~pardon~

однозначнА...

32

"Что такое честь? Мы говорим Это противно или полный абзац" (с)
Конечно честь когда-то была в нашем мире и сейчас несомненно она есть,
Вот только одно "но" - у КАЖДОГО человека понятия о ней разные.
"Что для хохла хорошо-для свиньи смерть" (с)
Т.е. что для меня например дико,для другого человека вполне нормально
И мало того,он считает,что у него понятие честь правильное.
Так что честь конечно есть в мире,он она разбавлена другими чувствами.. Гордость,зависть и т.д. Но как говорится
"Кто ищет-тот найдёт" (с) Так что если действительно хочешь найти честного (от честь) человека, то несомненно найдёшь =)

33

Честь походит на драгоценный камень: малейшее пятнышко лишает ее блеска и отнимает у нее всю ее цену. - П. Бошен

Как мне кажется честь это важная черта каждого человека. Кодекс чести это правила по котрым ты живёшь и которые ты сам для себя создаёшь. Честь не то чем надо хвалиться это что нужно блюсти и не показывать всем окружающим. И каждый сам считает что для него честь и в чём заключается его кодекс чести. Ну по крайней мере мне так кажется.

34

Честь в наше время - дело редкое))не всем она дана, не все её ценят и не все ей пользуются)))

35

Я считаю, что честь существует и сейчас. Да и вообще, это зависит не от времени, а от людей... Люди с честью ещё остались, хотя возможно раньше их было больше (из-за условий жизни, народной морали и т.д....)

36

Что ж мои слова тут уже сказали 100 раз я скажу в 100 первый честь у каждого своя. Наверное лично для меня важнее гордость, гордость это то что ты можешь показать людям а честь, из-за обширности его понятия люди порой не понимают поэтому и сути ее хранить как зеницу ока я не вижу. Если честно я столько раз в жизни поступала бесчестно, зато находила большую выгоду для себя. Но единственное на что опуститься не могу на предательство. Честь... а что такое честь дамы и господа? сформулируйте.

37

А что такое "честь"? Все про неё давно забыли. Сейчас мы не говорим этого слова, сейчас мы вообще ничего не говорим.

38

А что такое "честь"? Все про неё давно забыли. Сейчас мы не говорим этого слова, сейчас мы вообще ничего не говорим.

Ну не скажи многие помнят что это такое. Насчет говорить, о все говорят в том то и прелесть что говорят о том чего уже давно потеряли. Я выступаю с речами о морале нравственности чести перед 500 долба*бами в аудитории в универе. Говоорить высокие речи не значит быть достойным человеком.

39

Честь...
Все зависит от человека.
Это самое главное

40

Ответ на первичный вопрос - ДА, безусловно.

Честь будет в людях всегда, вопрос в количестве людей, несущих эти знамена такого замечательного качества (?) в реальной жизни.

Честь в нашем мире понятие относительное. Лично я считаю, что сейчас она практически исчезла... но всё-таки стараюсь не придавать людей и т.п.

Каналья!  :lol:  А что в нашем мире не понятие относительное? Разве что кроме правил этикета и законов. :ph34r:

41

Каналья!  :lol:  А что в нашем мире не понятие относительное? Разве что кроме правил этикета и законов. :ph34r:

Законы тоже относительны.Везде они разные( я имею ввиду в мире) и у разных людей, совершивших одинаковые преступления могут быть разные наказания.

<_<

Честь для меня это значит совершать поступки которые я хочу совершать, не нарушая своих принципов. ~hmmm~


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Честь