Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » ~Стать сильнее~


~Стать сильнее~

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

НАЗВАНИЕ: Стать сильнее
ФЕНДОМ: Naruto
АВТОР: ~Shaiya~ aka Katrin~Heavenly
ЖАНРЫ: ангст, романс, драма, приключения.
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Саске/Сакура и, может быть, еще.
РЕЙТИНГ: G
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: нет
ДИСКЛЕЙМЕР: Масаси Кисимото все-все)))
СОДЕРЖАНИЕ: А получится ли стать сильнее? Достаточно ли для этого лишь силы воли, желания и титанической работы над собой?...
В этом фике Харуно изменится, станет другой, сделает попытку осуществить свою мечту, не взирая ни на что, даже на жизнь...Узнает нечто ошеломительное не один раз...
СТАТУС: в процессе написания
ОТ АВТОРА: читать на лету не получится...

Глава 1 – «Неудачные попытки»

Мне всегда казалось, что цель моей жизни никчемна. Ее у меня и вовсе не было. Сколько пользы могла я принести, выйдя из роли слабой обузы. Мешаясь, мямля, что я еще нераскрывшийся цветок. Интуиция всегда подсказывала мне, что момент моего цветения никогда не настанет.
Как я любила себя обманывать. Я надеялась на шанс и на силу воли, чтобы преодолеть все трудности. Как это на тебя похоже, Сакура, маленькая одинокая Сакура, которая привыкла жить под тьмой своего внутреннего мира, привыкла жить под защитой и опекой окружающих. Глупо играть роль, если ты никудышный актер, не имеющий никаких способностей гения. Ты лишь износишь землю под ногами, которой не принес более чем сожаления и сострадания.
А это воистину ли великое чувство? Сильное ли оно? Можно ли превозмочь собственные слезы? Загадки света так непонятны - их много, но со временем загадки находят свой ключ. А могу ли я найти свой ключ? Он настолько отдален от меня? Как больно осознавать настоящее.
Ты все равно способна, ты способна стремиться вверх, не оглядываясь куда-то назад, в пустоту. Перестань недооценивать себя. Посмотри на себя сверху вниз.
Что ты увидишь? Глаза, наполненные до краев болью, такой угнетающей и неприятной. А если веки сомкнутся и внутри найдется капля уверенности…этого будет достаточно, чтобы стать сильнее.
Я боюсь делать ошибки…а разве они неисправимы? Разве есть совершенный интеллект или люди? Я не могу больше рыдать, ожидая просвещения. Надо попробовать пустить свет внутрь самой, полагаясь только на свои силы. Хватит доверяться самотеку.
Пора покончить с прошлым, не терять дух, расстаться с ложью и стать, наконец, сильнее…

ПыСы: Спасибо, вам, ребята…

*Чернильное пятно залило продолжение записей, брошенных на произвол случаю на столе. Неточные и смазные очертания все дальше и дальше устремлялись в сторону горизонта резкими порывами холодного ветра*

***

Ясный летний день в Конохе сулил только прекрасному. Небо отяжеляли полупрозрачные облака, палящее солнце не давало протиснуться на городские улицы. Большинство людей забились в свои дома, где было на порядок прохладнее, чем снаружи. В академии сократили часы уроков от последнего дня перед каникулами, которые дети едва могли вытерпеть ввиду непереносимой духоты и жары. Дети дружно отдыхали и купались в озере вблизи академии. Освежиться сладким мороженым и разнообразным меню из напитков можно было в недавно открывшемся магазинчике «Каираме» напротив цветочной лавки «Яманака». На данный момент там бурно кипела жизнь. Народ с удовольствием проводил свободное время, лениво потягивая холодные коктейли заморской рецептуры. Лето все же замечательный период года.

***

Ино никак не могла удержать себя в руках:
- ЧЕРТ ПОБЕРИ! КАК такое может быть!!! - выпаливала все чаще куноичи, без конца перемещаясь из одного угла в другой.
- Ну, Ино, успокойся, - успокаивал девушку Чоджи, радуясь, что сам находится на приличной дистанции.
- Не успокаивай меня! – грубо отрезала Ино, повысив голос на три тона выше.
- Действительно, Ино, в чем причина твоего поведения? Со стороны это выглядит глупо, - безразлично высказал Шикамару, подперев подбородок руками, - ты какая-то неуравновешенная.
- Шикамару, ты не понимаешь! Ненавижу летнее время года!
- Хм, это почему? – хмыкнул парень, удивленно взметнув бровью.
- Ррр, вместо того, чтобы развлекаться и нежиться где-нибудь на морском бережку, на теплом песочке, я должна околачиваться здесь днями, черт, я разве этого не говорила?! – пробубнила в сердцах Ино..
- Нет, не говорила, - Нара сменил позу, на сей раз подперев кулаком голову, - с тобой проблем не оберешься. И чего тебе не нравится? Сидеть тут, да и листать свои журнальчики, сложно?
- Шикамару, не выводи меня из себя! Ну, правда, откуда тебе знать потребности прекрасного пола, если у тебя ничего нет на уме. Вместо того, чтобы отдыхать, как остальные, я должна содержать целый магазин. Тут еще такой холод, что находится невозможно - раздосадовалась она, усевшись на стул у стойки.
- Ну, Ино, если открыть окна или двери, жар просочится внутрь, и все цветы зачахнут… - умничал Акимичи.
Шикамару вздохнул и покачал головой в знак согласия с рядом сидящим. 
- Будто бы я этого не знаю, - кинула она в ответ, взмахнув пренебрежительно кистью, - Но все равно - несправедливо. Родители всегда считали, что я безответственная. Вот и поручили…- запнулась девушка.
«Да уж, они ошибались и поручили тебе…» - пронеслось в сознании Шикамару.
- …Но я все стерплю, я все же умелая, очень умелая и очень сильная куноичи Великой Конохи, - с «неподдельной» скромностью промолвила та.
- У шиноби нет выходных. Раз уж ты в их рядах, ты должна это понимать, Ино. Смирись.
- Ох, как же я завидую тем людям, - она кинула взор на «Каираме», - хотелось бы разузнать, что там творится. Народ так и кишит. Как много детей на улицах…
Чоджи мельком поедал одну пачку чипсов за другой, перестав обращать на кого-либо внимание. Громкий хруст распространялся по всему магазину, раздражая слух. Возможно, только у него настроение было на уровне.
- Это тоже фактически твое задание. Его тебе поручили только по просьбе родителей, так что не думай, что это бесполезная трата времени. Никто сейчас из ниндзя не отдыхает. Тем более, тебе больше не придется посвящать дополнительное время тренировкам. Не знаю плюс это или минус…и возможно только мы с Чоджи бездельничаем.
- Хм, а ты прав, Шикамару! - засияла девушка. – Постой, а что же вы будете делать, если команда 10 не в полном составе?
- Будут даваться миссии не по командам – не ты же одна зазябла в подобной ситуации, - едва выговорил он, сладко потянув руки. – Начинаются выходные, и ничего особенного ждать не придется. Однако, многие из джоунинов на многодневных миссиях. Для нас  трудная неделька будет следующая.   
- А я думала, что Кисума-сенсей в деревне…
- Нет, позавчера он отправился в страну молнии. В подробности я не впадал, поэтому ничего не скажу. Известно одно: он вернется не скоро.
- Ясно…В последнее время Кисума-сенсей очень нагружен, даже беспокоить его не хотелось по пустякам.
- Сенсей бы пришел. Может быть, случилось что-то серьезное, а он пытается огородить нашу группу. Хотя, вряд ли - я не уверен.     
- Будем надеяться на то, что все хорошо. В Конохе подозрительно тихо…- Ино зациклила взгляд в одной точке на белом полу…то ли из-за толстенного слоя пыли, то ли из-за нежелания разговаривать дальше.
Нара, кажется, окутала утренняя хандра, и он уже не контролировал свои затяжные зевания. Акимичи стало надоедать поглядывать на него и наблюдать за его разинутым ртом, и он наконец-то спросил:
- Шикамару, ты что ли не спал сегодня? Ты похож на лунатика.
- Хм, да, не удалось вчера поспать, - прозевал Нара и потер левый глаз, - пришлось стоять на посту всю ночь. Не люблю пренебрежительно относиться к своей работе чуунина. Вот, дело принципа вынуждает идти на жертвы, - затем он сделал глубокий выдох, от которого в воздухе появилось белое облако пара.
- Я так устала уже, - раскапризничалась Ино, - поскорее бы прошли все эти дни, - жалела себя куноичи.
- Ты же только утром приступила к работе, - начал было Чоджи, не переставая кидать в рот жареный картофель.
-…а это было пять часов назад, Ино. - докончил фразу Акимичи Нара. – Ты никогда не перестанешь быть такой. В это вся Ино.
Девушка мрачно опустила голову:
- Уф, верно, я точно не вытерплю целых две с половиной недель. Магазин теперь под моим полным руководством. Придется изрядно попотеть, а потеть, - парировала Ино и с грустным выражением лица смотрела в окно, - но все равно я буду ждать вас всегда. А то помру со скуки…
- Конечно же, Ино, будем заходить, верно, Чоджи? – шиноби привстал и отряхнул штаны от пыли.
- Да, конечно, - согласился Акимичи.
- Извините, но придется прервать идиллию. Я тут прохлаждаюсь и сплю без пяти минут, вместо того, чтобы пойти и хоть физорядку сделать…А потом скорее всего я пойду посплю где-нибудь, новости раздобуду. Вернусь как смогу, - вымолвил Шикамару и направился к выходу, махая на прощание рукой.
- Пока, Шикамару, - хором простились друзья.
Дверь с грохотом хлопнула, прозвенел приветствовавший посетителей колокольчик.
- Чоджи! – позвала девушка, одновременно шагая в другую комнату.
- А? – отвлекся от поглощения фаст-фуда парень.
- Ты поможешь мне немного, перед тем как уйти? Надо расставить цветочные горшки по местам. Некоторые из них весят тонну, а магазин пора бы и открыть.
- Хорошо, Ино – улыбнулся он ей в ответ.

На удивление «Яманака» открылся ровно через полчаса после отлучения Нара. Ино все же решила раскрыть одну из форточек, чтобы чуть-чуть тепла просочилось в заглохшее от мороза пространство. Чоджи с интересом наполнял леечку водой из открытого колодца за магазином, и аккуратно заливал в горшки.

- ЧОДЖИ??! -  заорала девушка, спохватившись при виде одного из горшков, - как ты, - она дотронулась указательным пальцем до воды и тут же отстранила его, - как…ты мог полить цветы горячей водой?!!! Теперь они вмиг зачахнут! - огорчилась она, топчась от злости на месте.
- Ой, извини, Ино, я не знал.
- Ведь вода в колодце нагрелась чуть ли не до температуры кипения! Как ты не знал??!
- Но лейка пластмассовая, не металлическая, вот и не нагрелась так сильно, да она уже пустая, - заикаясь, он докончил предложение и покачал пустым сосудом.
- Ну, ладно, - Ино приложила руку к холодному от пота лбу, - тут еще не так жарко. Но придется те, что ты уже полил, унести обратно. Унести туда, где более прохладно, и вылить, наконец, эту воду. Потом я покажу тебе, что делать.
Она ушла снова.
- ЧТО?! О неет… - протянул тот и посмотрел за плечо.
«зачем я здесь остался??!»

***

- О…нет, - отчаялась обессиленная девушка, - почему не получается?
Сакура прилагала титанические усилия в изучении медицинских нинджуцу, но сейчас ее старания обращались в полный прах. Она уже потеряла надежду, что у нее получится хоть доля того, на что способна ее сенсей.
Куноичи отдышалась, оперившись руками о деревянную столешницу. Спустя время, проведенное в этой светлой комнате, ее она начала пугать. Несмотря на это, девушка не отнимала от занятий ни секунды, продолжая и продолжая делать попытки.
Сакура стояла в одном и том же положении до тех пор, пока ноги не стали подкашиваться и отказывать.
- Уф, уф, уф, – издавала она с большими промежутками из-за неритмичного сердцебиения.
«Почему, почему я такая неумеха, неужели я не смогу. Нет! У меня нет права расслабляться!»
Бледно-зеленое сияние охватило ее ладонь, и она поднесла руку к модельному телу птицы. Это существо не было настоящим - лишь копия действительного, и Сакура это понимала. Ее настрой был крайне позитивным, а желание превозмочь себя становилось все сильнее и сильнее.
Пытаясь сконцентрировать потоки чакры, она все крепче и крепче сжимала глаза. Жгучая боль в висках заставляла морщить лицо.
*Для начала надо донести чакру до центра ладони, при этом не потеряв ее во время испускания наружу, затем поддерживать и уже равномерно выпускать, чтобы приступить к процессу исцеления.* - повторяла про себя Харуно как заклинание.
Сияние увеличилось в размерах, но потом мгновенно испарилось в никуда.
- Нет, все бестолку, нинздя-медик из меня не получится…- огорчилась Харуно, с которой крупными каплями стекал пот, а гладкие розовые волосы до ужаса растрепались, - Пойду-ка я на свежий воздух - здесь на меня будто давят стены.
Сакура лениво подошла к посуде воды, мигом пустила туда свои руки, наслаждаясь приятной прохладой, и умыла потное лицо. Не протерев его полотенцем, девушка поплелась на выход из здания.
Она оглядела ровную тропинку, где по обе стороны росли пышные кусты и голубые ландыши. Солнце озаряло каждый уголок города, где небо расстилалось однотонным и невесомым ковром. Еще бы чуть-чуть и до него можно было дотянуться всего лишь одним прыжком в высоту. Угрюмая куноичи пересекла границы дома и продолжила идти вдоль невысокого бортика, мельком оглядывая зеленые лужайки и магазинные стойки.
Одним глазком она наблюдала за ничуть не изменившимися окрестностями, а другим – за своими передвижениями.
Наверное, только мимика предательски выдавала ее подавленность и разбитость, а внешний вид – ее усталость и сонливость.
Удача внезапно отвернулась.

Отредактировано ~Shaiya~ (2007-11-03 22:12:18)

2

Эмммм.....Пока что не прочитала,отзыв оставлю чуть позже - мяф ща поторапливают ~pardon~  blush2.gif
Фики по Наруто я всегда читаю, посему считай, что я уже твоя небольшая поклонница ^_^ А если уж фик про Сакуру(я по началу глазками побегала)то в двойне интересней :wub: (читай:он мне уже нравится)
Слухай, а ты случайно не выставляла ентот фик на др форуме??Я его минут десять назад видела на форуме по Наруто?  :huh:  :rolleyes:

3

Эмммм.....Пока что не прочитала,отзыв оставлю чуть позже - мяф ща поторапливают ~pardon~  blush2.gif
Фики по Наруто я всегда читаю, посему считай, что я уже твоя небольшая поклонница ^_^ А если уж фик про Сакуру(я по началу глазками побегала)то в двойне интересней :wub: (читай:он мне уже нравится)
Слухай, а ты случайно не выставляла ентот фик на др форуме??Я его минут десять назад видела на форуме по Наруто?  :huh:  :rolleyes:

Спасибо, да, выставляла, но не десять минут назад, а ты кто там?))

4

~burn~ Боюсь тя разочаровать, но я там никто - мяф,как и Шикамару в лом регистрироваться - я уже один раз пыталась и письмо пришло, зашла на форум - а я опять гость!  ~horohoro~
Фик прочитала - мяф очочочоч понравился!!!! ~flowers for you~  ~flowers for you~
Оч жалко Сакуру - я её большая поклонница, а также абажаю пару Саку/Сасу ~yesiam~ (поэтому я так лублу тот форум - там эт одна из сам популярных пар!!  :lol: )
По фику у мяф есть пара вопросов: про листик: я так и не поняла - он улетел в окно иль нет??Его ж ветер подхватил - ведь если улетел,то он мож попасться кому-нить на глаза или даже в руки... :rolleyes: Ну например....ммм.....Саске!!!!!!Хотя эт банально как-то.............Лучше Карин, а потом Саске отберет у нее!!Да-да*поднимает руки вверх*я помешана на ентой паре, ну и что??? ~pardon~
Тока у мяф одна большущая просьба: не делай мэри-сьюшный рассказ плиз!!!!! ~onegaiii~  ~onegaiii~ (эт я так на всяк случай - без обид) ^_^
Чоджи какой-то ООСшный получился.....
Исчо кое-что - када Сакура ушла, она оставила птицу, так?Было написано обездвижена со сломанным крылом(три раза прочитала)
:wacko: , тока не поняла- птица живая,оставленная в обездвиженном состоянии, или дохлая птица осталась валяться на столе(интересно в ентом случае как отреагирует тот, кто войдет? ~megalol~ )
Вродь все....
Када продка???*шепотом, подозрительно* я надеюсь он будет?? :huh:  ^_^  :wub:  :wub:
Какие пейринги будут??? :huh:  ^_^  :wub:
На скока расчитываешь??
ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wavvee!!!  give_rose.gif  give_rose.gif  ~love love love~

5

Спасибо) Несомненно в окно, куда же ще?))
как получится.
Чоджи не ООС, просто проявляются остатки ума, разума)
Мери-сью мне при присуще)
птичка не настоящая, а лишь побочная версия, созданная Цунаде. Та посчитала, что Сакуре еще рано тренироваться на живых членах фауны и пусть тренируются на "птицах" такого типа) Не волнуйся, это лишь начало - много чего ждет)

6

Написано хорошо, мне понравилось...
жаль не слишком люблю Сакуру - ну, неприязнь я к ней, как к человеку испытываю...
а еще, наверное, почитаю дальше... потому что интересно получается...

7

Написано хорошо, мне понравилось...
жаль не слишком люблю Сакуру - ну, неприязнь я к ней, как к человеку испытываю...
а еще, наверное, почитаю дальше... потому что интересно получается...

Аригато) ^_^ Приятно слышать, что слово "сложно" уже произносится реже)

8

Глава 2 – «Черное пятно»

Харуно не имела понятия как выйти из этого состояния. Ей хотелось запереться далеко-далеко на ключ и втихую осаждать себя из-за неудач. Конечно же, она это предугадывала и назло выманивала себя на улицу. Казалось бы, срок еще не подошел и надо немножко подождать.
Девушка не желала оставлять все как есть.
«Пока есть возможность работать и совершенствоваться, надо стремиться к поставленной цели» - твердила в одночасье куноичи.
Хоть и отчаяние постоянно брало над ней верх, она не переставала продолжать заниматься. Сейчас лишь упорство и желание придавали Харуно сил, был повод не останавливаться. Авось через день другой все выйдет как надо.
Нутро поглощала зависть к однокашникам и такое яркое отличие, вроде неодаренной какими-либо способностями девушки.
«Почему?»
Сакура шла вперед, пересекаясь со своими мыслями. Она напрочь отказывалась признавать в себе никчемность, поставив крест и табу. 

Последний день, закрывавший смутную неделю. Она словно длилась целую вечность, а сутки - в два раза длиннее обычного. Пятичасовой сон невероятно ослаблял девушку физически.
На самом восходе Сакура уже была готова отправляться к Цунаде, которая в это время уютно похрапывала в кучах неподписанных бумаг. Так повторялось ежедневно после того, как Хокаге точно назвала ей цифру «6:00 утра». Харуно не рисковала перечить учителю, но разбудить ее было ничуть не легче самих тренировок. К несчастью, видеть Хокагэ в бешенстве приходилось постоянно.

Девушка редко встречалась со сверстниками, сосредотачиваясь на тяжелых и упорных тренировках. Длинная пробежка поздними вечерами – наисложнейшее, что она только испытывала за всю жизнь.  Ведь чакра восстанавливалась крайне медленно, боль в мышцах не давала покоя, а бессонница заставляла воссоздавать все события и переживать их снова и снова. Куноичи уже и забыла, когда ей поручали какое-либо задание ниндзя…а если и поручали, то не выше уровня «C».
Измотанная, она возвращалась домой еле живая и напрочь забывала про любое питание. Вскоре ее организм свыкся с новыми часами, что даже голод ослабил свою хватку...
Поздней ночью, обнимая любимую мягкую подушку, все окружающее казалось ей необратимым кошмаром и, по сути, замкнутым кругом, вдоль которого она вела свой путь.

Девушка остановилась около незнакомого и нового для нее магазинчика.
Глаза мелькали по красивым красным буквам, называемыми «описанием», но их смысл так и не донеся до ее сознания.
«Почему же не посетить?» 
Тихо открыв дверь, Сакура вошла внутрь. Просторное помещение все больше напоминало ту комнату, где она находилась целыми сутками. Это ощущение наводило приступ мигрени, некой тошноты, опасения и неописуемой неприязни.
Она быстро присела за ближайший к выходу единственный, свободный стол. Первое, что привлекло ее внимание и интерес, стало огромное скопление людей.
Непривычно видеть столько народу в одном из множества кафе-бистро. А такого типа в Конохе было в изобилии. Незанятых мест, видимо, совсем не хватало, и люди садились по шесть человек за один небольшой столик, обмениваясь последними новостями.
Дискомфорт от нахождения в новом месте мешал Сакуре расслабиться. Ей не хотелось выделяться из общей толпы, и она скромно придвинула к себе меню. Никого из знакомых лиц или ровесников – все на вид уступают Харуно в возрасте. А как хотелось хотя бы с кем-то обменяться простым радушным «Привет». Она вертела меню в руках, как бесполезную и ненужную игрушку, которая никак не поддавалась.
Девушке приглянулось обыкновенное сливочное мороженое - на перечень непонятных экзотических напитков, соков, коктейлей та даже не взглянула.

Странно, она очень любила пробовать в жизни что-то интересное, что-то неординарное, что-то запредельное, но ей расхотелось чувствовать вкус радости. А сейчас представлявшийся в этой мизерной порции сладкого. Она завысила свою самооценку, позабыв, что большая сила заключается в большой ответственности. У девушки не было ни того, ни другого…
«Пришла, так пришла»
Через несколько минут она покончила с приятным угощением, теребя печальным взором стену напротив. Зрение заслонила дымка в виде смеси грусти и одиночества, и Харуно больше не могла сдерживать свою внутреннюю депрессию.
«Почему я такая? Как мне измениться, а вообще получится ли? Или перестать пытаться…
Саске-кун, в ту ночь, я не смогла остановить тебя. У меня был шанс, но я им не воспользовалась. Я не могу превзойти те чувства, что я питала и питаю к тебе по сей день. Я не могу сделать тебе больно…но почему ты так легко делаешь больно мне? Может, я действительно не больше блохи под ногами, и ты просто давишь ее без жалости. Ты ушел…ты бросил меня, но моя любовь не ослабла…Если я стану сильнее, ты поймешь, что я достойна твоей любви и твоего уважения? Не будет ли ошибкой моя попытка? Нет, я верну тебя, я не перестану в это верить никогда! »

***

Ино все продолжала возиться в магазине с цветами и горшками, а когда все дела исчерпались, она с облегчением уселась перед стойкой. Куноичи присмотрелась к запотевшему окну, а когда провела рукой по стеклу, ясно разглядела через щелку свою давнюю подругу и главную соперницу - Сакуру. Яманака задалась вопросами: что она там делает одна и почему в таком виде?!
Так Ино следила за Сакурой целый час, почти не отрываясь, пока
темный силуэт, отдалявшийся в сторону другой улицы, не скрылся где-то вдалеке…

***

- Вот полная архивная документация, Цунаде-сама, - воскликнула Шизунэ, раскладывая на стол очередные стопки бумаг, - нужно распределить бумаги по группам, где…
- Хорошо, хорошо, я поняла, - отрезала Цунаде, покачивая головой то вправо, то влево, - я сама разберусь.
Женщина совсем потеряла какое-либо желание, которого у нее никогда и не было, сидеть и оформлять бумаги. Ежедневная работа сменилась однообразным каноном.
Пятая недовольно выхватила первую тонкую попавшуюся папку и небрежно извлекла первый верхний лист.
«Как обычно»
«Ознакомившись» с пустым с обеих сторон листом, она положила его на стол.
- Мне кажется это не то, что я просила, - разуверилась Цунаде.
- Нет-нет, я только что проверила, Цунаде-сама – подтвердила нинздя-медик.
- Он совершенно пустой! – рявкнула женщина, - Да и все здесь точно такие же.
- Ой, извините, Цунаде-сама, это не то, что нужно.
- Я вижу.
Шизунэ порыскала по столу и выдала другие бумаги:
- Вот то, что нужно переоформить по графику, - она передала стопки Хокагэ, - и тогда, можно я унесу те чистые листы обратно? - Шизуне уже хотела взяться за ненужные папки, как Хокагэ перехватила ее.
- Постой-ка, - остановила ее Цунаде, - они пригодятся…в роли черновиков, например.
Помощница осматривала листы второй желтоватой папки, и ее взгляд приковало нечто действительно странное:
- «Сверх секретно», «бумаги подлежат строгой конфиденциальности и неприкосновенности», - прочитала Шизунэ, - Что же это такое?
- Хм?
- Это, видимо, заглавный лист. А где все остальное?
- Давай я посмотрю, - очень навязчиво высказала она.
Цунаде ловкими движениями пальцев осматривала лист за листом второй папки и вытащила оттуда единственный исписанный. Глаза мелькали по строфам, а потом зрачки спонтанно расширились.
- Что случилось, Цунаде-сама? – испуганно спросила помощница.
Хрюканье Тон-тон развеяло безмолвную тишь.
- Нет, я думала, что они…давно были сожжены, - с удивлением выговорила Пятая.
- Что, что?? – недоумевала Шизунэ.
- Успокойся, Шизунэ, - с полной серьезностью в голосе изрекла Цунаде, - я позже разберусь с этим.
- Цунаде-сама, но что значит этот «заглавный» лист, где мелким почерком указана лишь дата?
- Ты действительно хочешь это знать?
- Думаю, да…
Несколько минут Хокагэ посвятила своим раздумьям, а потом ответила:
- Нет, я не могу, еще много дел, - Хокагэ встала, сложила эти небольшие папки в одну стопку, - мне сейчас не до…
- Подождите, Цунаде-сама, неужели это не так важно?
- Нет, Шизунэ, я считаю это просто фальша или глупость, - она с легкостью, но бережно взяла стопки, и подошла к сейфу в стене, - отложу их сюда на время, а потом…
Помощницу невероятно подивило то, что Хокагэ закладывает бумаги, которые признает неважными и утверждает, что они фальша, в сейф, где хранится значительный капитал деревни. Цунаде никогда не любила читать и обучаться самой, но такие действия вызвали у Шизунэ большой страх.
- Почему Вы закладываете бумаги в сейф? – неуверенно спросила она.
- Потому, что мне так хочется, Шизунэ. Не нужно лишних вопросов. Обычная черновая макулатура.
- Почему, Цунаде-сама, Вы не объясните мне это? Вы что-то скрываете, верно?
- НЕТ! Что я могу скрывать от тебя.
- Почему Вы не хотите сказать мне правду? – с упреком парировала ниндзя-медик.
- Это не все так легко, - грубо воскликнула Хокагэ с гнетом разочарования. 
- Но Вы же сможете облегчить?
- Верно, могу.
- Значит, Вы мне не доверяете?
- Доверенность порой ничтожна и бессмысленна.
- Ух, хорошо, не буду навязываться, Цунаде-сама, - вздохнула помощница, намереваясь развернуться:
- Но…
- Да?
- …я могу лишь при одном условии, что ты никогда, никому не проболтаешься. Это вопрос чрезвычайной важности, Шизунэ, я бы не стала скрывать это, если бы это было менее важно, чем в данном случае.
- Да, я обещаю – вы же меня знаете, Цунаде-сама.
- Хорошо, как никак, а своей верной помощнице я смогу довериться, - удовлетворенно улыбнулась она ей в ответ.
Хокагэ уложила стопку бумаг на стол и уселась за ним.
- Рассмотри тот лист, который я только что приметила. 
Женщина начала исследовать лист: обычная хронология Конохи девятисотлетней лет давности какого-то незнакомого клана по имени Аросатэ. Огромный и непонятный пропуск вначале хронологии затронул внимание Шизунэ, и она с интересом пересматривала его раз за разом.
- Цунаде-сама, почему бумаги в начале не заполнены?
- Так и должно быть.
- Почему же? - она перевернула лист тыльной стороной, - здесь, еще один, клан Ассиндан. Тут все вполне нормально…
- Потому, что Ассиндан отличается от Аросатэ. Ассиндан просто неудачно записан, может, не по назначению.
- Цунаде-сама, я не понимаю…
- Огромный пропуск говорит сам за себя. Он несет за собой секретные данные и очень неприятную историю. Мне о ней ведал Третий еще в далекой молодости. Более пятидесяти лет назад. Я не осознавала самого главного и то, что он пытался до меня донести, но одно я уяснила точно: запрет на распространение данной информации. Почти то же самое, что и о Джинчуурики. Эти документы точно не поднимались с того самого времени.
- Пра-авда…- медленно потянула Шизунэ, - но листов я больше совсем не вижу. Какой был смысл укладывать их сюда?
- Это не подлинник, Шизунэ. Просто копия одного листа, которая уложена кое-как и кое-куда по непонятным причинам…
- Не понимаю.
- Я расскажу тебе с самого-самого начала, Шизунэ, слушай. Придется примкнуть к истории.
- Да, Цунаде-сама.
- Когда Коноха только зарождалась, конечно же, начинали зарождаться и первые кланы. Они классифицировались по разрядам, общей силе, обязанностям перед своей деревней. Как правило, каждый из них создавал уникальное и незатронутое никем устройство, где в основу легли определенные традиции, культура, особенности.
- Да.
- Под управлением моего деда, то бишь первого Хокагэ, деревня сооружала собственный фундамент, благодаря которому вела внутреннюю и внешнюю политику. Чтобы усилить авторитет в стране, установить себя, как самоуправную и независимую было принято решение отстаивать свое положение. Вскоре Коноха стала важным центром страны огня.
- Я об этом знаю, Цунаде-сама - прервала Шизунэ.
- Шизуне, я еще не говорила, что это конец! Я могу не говорить! – возмутилась Пятая и продолжила:
Во-первых, одна из главных черт это то, что система обучения в Конохе сильно отличалась от иных систем, и ее план очень хотели заимствовать другие деревни. Это был непредвиденный оборот событий, когда Коноха не уступала в развитии социального общества. Правители не ожидали, что деревня, скрытая в листве, сможет настолько продвинуться. Именно расчетливость действий и являлась устойчивой поверхностью для власти Конохи.
- Да, это раздел из истории Конохи, - высказала помощница. -  В кланах закладывались духовные ценности и устройство, которое передавалось из поколения в поколение и совершенствовалось со временем. А деревня при этом быстро выходила в лидеры по своей силе и мощи.
- Каждый из членов любой ценой клана пытался совершенствовать, развивать единую мощь, отстаивая и поднимая честь клана. И все однозначно хотели занять достойный ранг в своей деревне, как великих и неповторимых, не похожих на всех остальных. Ясно, что существовала вполне здоровая конкуренция, не переходящая никакие важные границы.
- Тогда что было столь неординарным?
- Во-вторых, такая своеобразная «межклановая» борьба побудила к созданию особого способа управления деревней, поэтому Коноха признавалась, как одна из самых сильных пяти великих деревень. Ее могущество по числу шиноби и их суммарной силы превосходили все остальные. Возникали конфликты и кровопролитные войны между другими деревнями. Было много невинных жертв, погибших, и мир в странах полностью перестал царить. Шизуне, я уверена, ты это знаешь.
- Тогда почему вы…
- Как ты уже говорила - все должно с чего-то начинаться. Продолжу…
В связи с этим, кланы вступали в договорные, даже временные, союзы, как и сами деревни, чтобы преумножить шансы к победе. А чтобы не выйти по истечению обстоятельств проигравшими, продолжая вести жалкое и бесплодное существование, они предпринимали решительные меры. Такие случаи известны с малоспособными, малолюдными и не выделявшимися ни по каким пунктам кланами. В списки подчиненных таким кланам попадали лишь те, которые не желали в большинстве никому зла, принимать участия в чужих разногласиях, но были слабы. Одним словом, мирные кланы. Более авторитетные кланы, ставшие вскоре такими, подчиняли себе малоавторитетные, забыв о любой морали. Их полностью поглотила власть…Они шли на такие «своеобразные» союзы скрытно…
- Значит, малоавторитетные кланы были зависимы от авторитетных? Разве имелась такая большая разница между ними?
- Потому что было легко подчинить их для достижения своих целей. Они бы не выжили одни и шли на такие договоры в качестве рабов. Это приносило и прок и выгоду, даже несмотря на то, что это было незаконно.
- А кто-либо был в курсе дела? Разве они не страшились закона?
- А никто и не знал и никогда не вмешивался в жизнедеятельность кланов. Вся работа кланов ограничивалась лишь отчетами, хронологией, миссиями, свидетельствами. Только это велось под строгий контроль правления. Так произошло расслоение кланов на большие и малые, слабые и сильные, но уже по четкой грани. 
- Как могло так произойти? Их подчиняли, а тогда как велась хронология кланов, предъявлялись отчеты и тому подобное?
- Твоя проницательность не перестает меня поражать. Собрание была специально уничтожено, попозже докончу эту часть. У слабых не было другого выбора и приходилось соглашаться, если не хотелось умирать. Ввиду этого количество кланов сократилось почти вдвое, но это не было минусом, ведь общая клановая сила, собранная в одно целое, возросла до зенита. Я считала, что так и должно было быть. По сей день кланы ведут обычную конкуренцию, но уже никто не переманивает к себе кого-либо. Живем, к счастью, в мирное время.
- Так какая связь между этими бумагами и историей, Цунаде-сама?
- К этому я и веду. Как ты думаешь…все ли из членов соглашались с правилами? Всех ли устраивало данное положение дел? Нет, им этого было чрезвычайно мало…
Были сговоры, покушения. Покушение на Первого вошло в историю как…
- …первое.
- Да, создашь борьбу – пожмешь конфликты, а малая беда имеет побочное свойство разрастаться.
Помощница кивнула.
- Итак, объясню значение этого пропуска.
Некие четыре ветви самого первого безымянного клана в Конохе занимались так называемым «черным» делом. Они как раз и были известны как одни из самых сильных не только в деревне, но и стране. Поначалу эти ветви не являлись официально кланами, но со временем все же приняли такой статус. Никому не было понятно, как за такие короткие сроки эти кланы добились такого могущества. Раньше их не примечали. Они не были беспомощными, но и не были настолько сильны, чтобы противостоять натиску остальных. Кланы древние, выходящие из одного, из другого по принципу «прибирать всех себе к рукам». Вот почему я примкнула к истории, ведь именно они родоначальники такого типа борьбы…С каждым разом они совершенствовались, каждое поколение вносило свою особенность в единую силу единой цепи. Между ними состоялся дружественный союз. Людей отбирали, как товар в магазине, если была нужда.
В середине пятидесятых годов прошлого века эти четыре клана называли «черными», а союз, который они образовали «великим». Немногие, кто бросал «таким» вызов, выживал. Люди воистину беспощадные и невменяемые, отстаивающие свои права любыми гуманными и негуманными способами. Во времена тех войн жители, находящиеся под подстрекательством «черных», трагично погибли, происходили массовые гибели людей.
И сейчас единицы в мире знают о «черных», знают что они внесли во всеобщую колею…Это уже другая история…Никто, Слава Богу, не в курсе, что они вообще существовали когда-то…
- Какой ужас, - ужаснулась Шизунэ рассказу Хокагэ, находясь в небольшом оцепенении.
- Но что происходило внутри «великого», - пауза, - так и остается вопросом без ответа. Я даже сказала бы заранее заданный безответный вопрос…
- А у этих кланов были имена? Или нет?
- Да, были имена…Хронологию одного из них ты держишь у себя в руках. 
- «Аросатэ»?!
- Да, но последний его член скончался более сорока лет назад. Никакой иной документации у деревни нет. Я даже не думала, что эти документы уцелеют после происшествия тринадцатилетней давности - третьей мировой войны, когда все собрание было уничтожено в пламени…Именно «великие» и уничтожили его, чтобы никто не узнал об их черных деяниях и запустили всю информацию о кланах…
- Это как удаление базы данных…
- Да, а здесь лишь жалкая подделка, несущая истину…скорее переписанная версия именно этих кланов…
- Получается это лишь удачное совпадение?…А какие имена носили оставшиеся три клана?
- Возможно. Носили такие: Мицури, Кьюнда и Харуно…Единственный клан до сих пор не ведает о своем давнем, черном прошлом и главном секрете семьи. Осталось только два человека, несущих за собой такой тяжелый груз: Фунами и Омезо Харуно. Члены Аросатэ, Кьюнда и Мицури умерли, так и не оставив ни потомства, ни жизни - ничего, кроме огромного пятна своей репутации и всей Конохи…
- Подождите, значит, Ваша ученица…
- Да, ты поняла правильно. Сакура – наследница, и она, по-видимому, еще и кекке генкай.
Шизунэ раскрыла рот от нескрываемого удивления.
- Вы, почему же Вы мне сразу об этом не сказали, Цунаде-сама?!
- Гордость клана, гордость союза, воспитывавшаяся годами, многими жертвами и многими жизнями…в руках ребенка…Вот почему эти кланы и были такими сильными, ведь их устройство не уступало никому! Содружество «черных» кланов вели ужасное прошлое, и я рассказала тебе только одну треть. Об остальной части я сама и толком понятия не имею.
- У меня нет слов…
- Харуно и не догадываются о том, что их предки вели темное существование в роли преступников высокого класса и кровных, безжалостных убийц. Именно поэтому здесь стоят белые пропуска – Коноха избежала всеобщего презрения и позора. Ведь терроризировалась не только деревня, скрытая в листве…
- Вот, - сказала помощница и показала хронологию клана Харуно, которую нашла в третьей папке, - но столь давней документации по Харуно, как у Аросатэ, не имеется. На данный момент в клане всего три человека и только один из них числится шиноби. И все они проживают в Конохе. Значит, родители девочки не были шиноби? Я не понимаю…
- Чего, Шизунэ?
- Просто…что Харуно не являлись шиноби, как это может быть?
- Да, сейчас они всего лишь обычные жители деревни, ведущие обыденный образ жизни.
Лишь Сакура встала на путь другой. Она очень старательная. Честно говоря, когда она просилась ко мне в ученицы, я думала, что она сразу же сдастся и будет жаловаться, но нет…Уже прошел месяц, а девочка безустанно трудиться…Я больше всего опасаюсь лишь по одному поводу.
- По какому, Цунаде-сама?
- Кекке генкай Харуно никто никогда не видел.
- Что?! – взвизгнула Шизунэ.
- А если и видел, то незамедлительно отправлялся на Тот свет, - прошептала Цунаде,  спокойствия которой все больше раздражало ниндзя-медика рядом. - Все зависит от одного лишь случая. Хотя, вполне вероятно, что мы преувеличиваем. Кекке генкай не появляется просто так из ниоткуда - он вырабатывается со временем ввиду безупречного овладения собственным телом и чакрой, то бишь полным физического тела и духовного. Вызвать эту силу крайне сложно…настолько, что опасно для жизни…НО только в случае Сакуры, - пауза, - ведь ее род постепенно терял эту нить. Взгляни на табло ниже, Шизунэ.
- Раз, два, три…Значит три поколения назад кекке генкай начал увядать. После белой полосы…
- Правильно и есть большая вероятность, что мы ошибаемся, и Сакура не кекке генкай…
- Логично, если учесть то, что прошло немало времени…Я даже и не предполагала…
- …что ничем не выделявшийся род окажется воистину гениальным, да?
- Да. Я забыла спросить, Цунаде-сама, а Вы не знаете какого типа этот кекке генкай?
- Нет, Шизунэ, я же говорила. Чтобы не терзаться в догадках, надо подождать цветения Сакуры, не взирая на риск. Я еще сама не знаю, что делать, как поступать и какие решения предпринимать…
- Но…
- Я это организую, когда пойму, что время пришло…
- Тогда, зачем Вы взяли ее себе в ученицы, если есть столь большой риск?
- Потому, что не могла отказать. Ее бесспорный и скрытый потенциал поражает, и я не смогу препятствовать осуществлению ее мечты. Самое малое, что можно сделать… оберегать и помогать ей. Мне кажется, ты думаешь, что она будет использовать эту силу не по назначению. Нет, она не способна творить что-то просто так…Мне такие ученики как раз в пору, да и с такими способностями - усмехнулась Пятая.
- Конечно, - немного смутившись ответила женщина, -  и еще, Цунаде-сама, меня мучает последний вопрос.
- Слушаю.
- Каково «черное» прошлое именно клана Харуно? Вы так и не сказали…и как это может отразиться на девочке и ее будущем? Я опасаюсь…и волнуюсь…Не верю, что родители вообще не в курсе…
- Первое: никак, я не знаю. Второй: Я еще ни о чем не думала! Все-таки, я была уверена, что эта беда обойдет нас стороной…Ведь родители Фунами и Омезо Харуно были простыми фермерами, а их родители были потомками «черных»…Однозначно, это не могло остаться без моего внимания, я задумывалась об этом. Сакура – новое четвертое поколение…Она выбрала путь шиноби…Даже доля того, о чем я сказала, Сакуре очень навредит…
- «Новое»?
- Да, считается так, и еще к тому же потому…
Стук в дверь.
- М? Войдите!
- Хокагэ-сама! Смею доложить о том, что команда во главе с Гай-сенсеем успешно закончила задание, и они уже направляются сюда, - впопыхах проговорил чуунин.
- Хорошо, спасибо, можете ступать.
Человек мимоходом покинул пределы комнаты.
- Шизунэ, кажется, мы на этом окончим. Забудем вместе эту тему, не будем ее больше поднимать из глубин. И ты, кстати, обещала молчать, а я обещаю, что буду держать тебя в курсе событий…
- Да, непременно, Цунаде-сама!
- Теперь ждем прибытия команды во главе с Гаем.

Отредактировано ~Shaiya~ (2007-11-23 14:55:26)

9

если уж пишешь "шапку", то пиши полностью, потому что слова "узнаете", "не скажу" и т. п. не в пользу автора. Сколько можно на это жаловаться? Раньше подобные вещи удалялись сразу же, предварительно зашвыряв аффара тапками и помидорами, теперь мы к этому более лояльно относимся. Но все же - шапка есть шапка. И указывать надо и жанры, и пары/персонажи, и все остальное, потому что в противном случае читать многие не будут.

10

если уж пишешь "шапку", то пиши полностью, потому что слова "узнаете", "не скажу" и т. п. не в пользу автора. Сколько можно на это жаловаться? Раньше подобные вещи удалялись сразу же, предварительно зашвыряв аффара тапками и помидорами, теперь мы к этому более лояльно относимся. Но все же - шапка есть шапка. И указывать надо и жанры, и пары/персонажи, и все остальное, потому что в противном случае читать многие не будут.

Хорошо, ну я же указала все, кроме пейринга (!) -_-

11

я про это и говорю.

12

я про это и говорю.

Спасибо, я поняла, что имели Вы ввиду) ^^

13

а когда будет продка ? ~pardon~

14

а когда будет продка ? ~pardon~

Продка? :blink:
Хм...она написана, но я не вижу смысла выставлять ее

15

Продка? :blink:
Хм...она написана, но я не вижу смысла выставлять ее

Это еще почему??
Мне очень понравилось, читать было не сложно как обычно и очень интересно, читалось почти легко. Персонаж Сакуры мне очень симпатичен, тем более у тебя очень хороший стиль написания, такие вещи я люблю, так что прошу выставить проду, хотя бы для меня ^_^

16

Это еще почему??
Мне очень понравилось, читать было не сложно как обычно и очень интересно, читалось почти легко. Персонаж Сакуры мне очень симпатичен, тем более у тебя очень хороший стиль написания, такие вещи я люблю, так что прошу выставить проду, хотя бы для меня ^_^

Да?) Тогда большое спасибо - постараюсь скоро выставить)

17

Всегда читаю фики по Наруто. Но фак, этот фик о тупой сакуре и идиоте Сазке.
ИМХО

Отредактировано Одиночка (2007-11-20 21:02:05)

18

Всегда читаю фики по Наруто. Но фак, этот фик о тупой сакуре и идиоте Сазке.
ИМХО

Почему же о Сакуре и Саске?!
Тут мало что будет о Саске...И вообще его, наверное, включу лишь в конце...
Не понимаю вас, люди! И напоминаю, что розовых соплей и "Санты Барбары" от меня не дождетесь...

19

Если Сакура тупая, тогда Саске голубой, Наруто извращенец, а сериал нарисовал умалишенный.
Ненавижу такое отношение к этому персонажу, потому как ее интелектуальным способностям оч многие уступают...Ну орала она вечно - Саске, Саске, и что? Это возрастное и уже прошло.
ИМХО

Отредактировано Лиса (2007-11-20 22:30:58)

20

Я хочу показать, что Сакура больше не та плакса, которой она изначально была...
Но если тут такая ситуация с розовыми соплями, то темку можно напросто закрыть и не мазолить людям глаза.

21

Я хочу показать, что Сакура больше не та плакса, которой она изначально была...
Но если тут такая ситуация с розовыми соплями, то темку можно напросто закрыть и не мазолить людям глаза.

Если не захотят - читать не будут, насильно никто не заставляет, но закрывать тему - нехорошо acute.gif

22

Если не захотят - читать не будут, насильно никто не заставляет, но закрывать тему - нехорошо acute.gif

А я с мощным пинком попаду в бан и за флуд и за забастовку - верно)

23

~pardon~
Ничего, не страшно)))Но если решишь все же закрыть тему, то плизя скидывай мне продки в личку, буду очень благодарна, ибо фик того стоит))

24

^_^ Тогда и мне проды в личку,мне тоже фанф нравится

25

Тогда не буду ничего закрывать) :) Ждите продки)

26

Ура!!!!!!Продка!!!!!!!!!!!!!!
Аффтары, никада не бросайте свои фики - если есть хоть один человек, хто их читает, то непременно нужно выставлять и писать!!!ИМХО.
Лично - эт фик один из самсамсамых любимых про Сакуру, мяф оч нравиЦа ентот пейринг и я полностью согласна с Лисой - поведение Сакуры - эт возрастное(я уже молчу про то КАК я ся всела два-три года назад <_<  :rolleyes:)
Так что - ЖДЕМ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!

27

Спасибо) В этот раз я объединю две продки, чтобы свое время сэкономить)
И к тому же, тут нет авторОВ, тут один автор) то бишь я :) просто два разных ника)

28

Ждем с нетерпееееееееееееением ^_^

29

Спасибо) В этот раз я объединю две продки, чтобы свое время сэкономить)
И к тому же, тут нет авторОВ, тут один автор) то бишь я :) просто два разных ника)

Не, я эт не тока к те, но и к др аффтарам, даже если, я например, не хочу писать, но люд просит -  :rolleyes: что поделать с горем пополам, перебарывая лень(или что там исчо мож мешать) сажусь и пишу продку :P
А фик реально здоровский - задумка потрясающая!!!
зЫ.Ты не могла бы назвать приблизительную дату - када проду выставишь??? :wub:  :huh:  ^_^

30

Я сейчас ее дописываю, ведь флешку куда-то забросила, а только нашла...) Этот фик я писала где-то 2 месяца назад - пытаюсь вспомнить то, о чем хотела написать) Надеюсь, что завтра или послезавтра будет побольше времени, и я смогу выставить проду))

Большое спасибо)) Ради Вас продолжу свою писанину)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » ~Стать сильнее~