Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Глупо, как всегда.


Глупо, как всегда.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

НАЗВАНИЕ: Глупо, как всегда.
АВТОР: Lorana
БЕТА: Ёлка
ЖАНРЫ: ангст с элементами романтики. POV(вроде бы)
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Рен/Тамао
РЕЙТИНГ: PG-13
ДИСКЛЕЙМЕР: все персонажи принадлежат Хироюки Такеи.
СТАТУС: закончен
ОТ АВТОРА: оставляйте отзывы и критику, пожалуйста.

Глупо, как всегда.
Осенний вечер. Мы идем по парку. Ты, как всегда молчишь. Сжимаю кулаки так, что ногти впиваются в ладони. Больно. Я должен тебе что-нибудь сказать, но не могу. Я знаю... Все знают, что ты любишь моего лучшего друга… Друга. Странное слово, которое содержит в себе… А что содержит? Надоело. Все надоело. Пустые понятия, принципы, внушения. Мне плевать. Плевать. Вот сейчас.… Сейчас я обниму тебя и скажу, что…
- Господин Тао, вы в порядке? – еле слышно, как всегда, спрашиваешь ты. Розовые волосы скрывают твоё лицо, как всегда. Хочу прикоснуться к тебе, заглянуть в глаза. Просто хочу. Но сдерживаю себя, как всегда. Начать бы все сначала. Никогда не видеть Йо и быть с тобой.
- Г–господин Тао, давайте поторопимся, - почти шепотом, запинаясь и краснея, произносишь ты, - сейчас опасно бродить по улицам, - ведь Хао...
Я не выдерживаю. Почему-то мне кажется, что ты видишь меня насквозь. Глупо, ведь ты никогда не смотришь на меня. Хочу сорваться на ком-нибудь. Надоело. И Хао, с резко возросшей силой, и друзья, и твоё постоянное молчание. Надоело. Надоело…
- Что Хао?! – я все - же не выдерживаю. Глупо. Знаю, что сейчас ты можешь, в лучшем случае, убежать. Но я устал делать вид, что мне все равно. Устал. Надоело. Не хочу.
– Хао силен, но я НЕ БУДУ жить только опасениями! НЕ ХОЧУ! Я хочу просто…- я замолкаю... Кончился заряд, но ты, наконец, смотришь мне в глаза. Впервые, за долгое время. Глупо, ведь я не знаю, что сказать дальше. Я просто протягиваю руку к твоей щеке. Теплая и нежная… Ты смотришь на меня… Я не могу прочесть, то чувство, которое выражают твои глаза. Еще мгновение, и ты произнесешь слова… слова, которые успокоят меня. Вот, сейчас…
- Вы не меня случайно обсуждали? – я слышу голос, который преследует меня в течение нескольких месяцев. Хао. Я резко разворачиваюсь и вижу ненавистный образ, как всегда, с ухмылкой на лице. В глазах темнеет от ярости. Я слышу всхлип Тами, однако через секунду, вижу её хрупкую спину перед собой. Я подозреваю, чего он хочет. Он пришел за ней. За последнее время погибли десятки тысяч шаманов. Слабых шаманов. Погибшие люди сосчитывались в сотнях тысяч. Вот и сейчас. Ты пришел за ней. Увидев её яростный, но все же покорный взгляд, ты хохочешь. Солнце украсило нас багряной краской.
- Ты ведь пришел убить меня? – со странными нотками в голосе произносит она. Хао по-прежнему хохочет.
- Идиотка, беги! – почти неслышно произношу я, не в силах пошевелиться.
- Какое самомнение! – с притворным восхищением произносит Хао, обращаясь к Тамао - неужели ты считаешь, что я тратил бы своё время на… тебя?
Тамао молчит. Я обретаю способность двигаться. Беру на изготовку гуандао. Что ж, посмотрим. Не успеваю сделать шаг, как Хао снова заговорил.
- Я пришел не за тобой, - произносит он, все еще обращаясь к Тами, но при этом глядя мне в глаза. Я начинаю понимать. Он снова пришел предлагать своё покровительство. В последний раз. Сегодня он убьёт меня. Это очевидно. Я ему только мешаю, ведь я самый сильный среди друзей. И я не соглашусь ему прислуживать. Странно, что он еще не понял. Ну и ладно. Главное, он пришел не за Тамао. Забавно. Кто бы мог подумать, что я когда-нибудь буду ценить чужую жизнь выше своей? Забавно.
- Знаешь, но раз я уже здесь, то… не буду упускать возможности, - каждое слово его звучит, словно приговор для меня. Он замолкает. Неуловимое, незримое движение, ставшее роковым для Тамао, роковым для меня. Будто во сне вижу, как её тело пронзает судорога.…
Наступила ночь, но звезд не было. Ночь этих суток, и ночь моей жизни. Я всегда любил звезды, а луну ненавидел. Луна лишь отражает свет солнца…
Ярость бьет волной. Я знаю, что проиграю, но не сдамся, не смирюсь. Наношу ему удар за ударом. Он защищается… пока. Неужели все еще надеется заполучить мою свободу? Наконец наносит удар, хотя сильнее удара, чем её смерть ему не нанести.
- Вот поэтому я хочу, чтобы ты примкнул ко мне, Рен. Ты отдаешься эмоциям. Без остатка.
Эти слова могли бы отрезвить меня, если бы… Если бы была жива Тамао. Мне все равно. Наношу удар за ударом. Нет сил. Валюсь с ног, пытаясь набрать в легкие кислород, не выходит. Я задыхаюсь, от усталости… от ярости.
- Н-е-н-а-в-и-ж-у, - выплевываю я. Жаль, что слова не могут убить.
- Забавно, - произносит Хао, глядя куда-то сквозь меня. Я, все еще лежа, поворачиваю шею. Пошатываясь, ко мне приближается Тами… Из веска её течет кровь, но она все еще жива. Глупо, вовсе не забавно. Глупо.
- Дурак, - шепчет она, садясь рядом со мной на колени. Я беру её руку в свою. Нежная и теплая. Заглядываю ей в глаза, и все понимаю. Все оказалось просто и… глупо. Теперь я понял, мы будем вместе… пусть и не здесь.

Отредактировано Lorana (2007-10-28 23:19:29)

2

няка, солнц, я тебе уже говорила свое мнение, но все-равно))) М-О-Л-О-Д-Е-Ц :wub:  :wub:

3

Спасибо, сестр, огромное спасибо.

4

та нема за що ^_^

Народ, а где коменты? Нипанятна...

5

cray.gif  @->-  give_rose.gif  ~flowers_for_you~

У меня кончились слова.

Отредактировано roza1694 (2007-10-28 21:30:29)

6

cray.gif  @->-  give_rose.gif  ~flowers_for_you~

roza1694, очень содержательно, но судя по смайлам понравилось))) Спасибо.

Сестр, спасибо за пиар)

Отредактировано Lorana (2007-10-28 21:34:49)

7

Сестр, спасибо за пиар)

Пиар от Пир... *хихикает* круто звучит)))

8

Lorana классненький фик @->-  хоть отчень грустный и печальный :(

9

Lorana классненький фик @->-  хоть отчень грустный и печальный :(

Спасибо) Парадокс, когда у меня плохое настроение, я пишу фик с хэппи-эндом(это я про свой первый мини), а когда отличное настроение - получился вот этот фик)

10

Ну что это такое, а?... Народ, я не поняла. Столько просмотров, а коментов нет... Активно комментируйэм... желательно... -_-

11

Солнц, да ладно тебе) Видно, слабо я написала, раз комментов нет)

Отредактировано Lorana (2007-10-28 23:22:53)

12

Странно...
Я почему-то думал, что этот фанфик будет лучше предыдущего.
А получилось совсем наоборот.
Насчёт грамотности ничего не скажу.
Хотя, нет, скажу - ошибок больше, чем в первом фанфике и ещё большее недоумение это вызывает потому, что этот, вроде как, бетился в отличие от первого...
Странно...
Насчёт сюжета...
Какой-то дарковый недофлафф... С розовыми со... эээ... ах, да - с элементами романтики.
Ну, хоть померли все в конце - и то радость...
В общем...
Жду следующего творения, надеюсь на лучшее...

З.Ы. Если решишь ещё что-то написать, сутчись ко мне в личку, ладно?
Я тебя побечу.

13

Фанат аниме, спасибо за комментарий и за предложение отбетить мой следующий фик. В общем, я подозревала, что этот мини вышел хуже первого. Во-первых, потому, что в "Шанс" я вложила больше усилий. Черт, не знаю, что еще написать и как оправдываться)))
Поэтому просто спасибо.

Отредактировано Lorana (2007-10-29 00:32:51)

14

Поздно оправдываться)
А вообще то, что тебе стыдно в некоторой степени радует.
Значит, начнёшь стараться.

Mission complete

15

Ох, мамик, мамик... А мне понрааавилоось... :wub:  И если честно, романтики тут достаааточно... Не перебор... А конец – очень хороший...*В шоке* У тебя было хорошее настроение, когда ты это писала?!  :blink: Афигеееть...  Говорю честно – я предпочетаю фанфы с хорошим концом.... *растерянно* НО  НЕ ЖЕЛАТЬ ЖЕ ТЕБЕ ПЛОХОГО НАСТРОЕНИЯ!!! ~shutup~
Но тем неменее... Мамик, твори дальше! Это тебе -  ~flowers_for_you~

Отредактировано isonna (2007-10-29 11:21:44)

16

Ох, мамик, мамик... А мне понрааавилоось... :wub:  И если честно, романтики тут достаааточно... Не перебор... А конец – очень хороший...*В шоке* У тебя было хорошее настроение, когда ты это писала?!  :blink: Афигеееть...  Говорю честно – я предпочетаю фанфы с хорошим концом.... *растерянно* НО  НЕ ЖЕЛАТЬ ЖЕ ТЕБЕ ПЛОХОГО НАСТРОЕНИЯ!!! ~shutup~
Но тем неменее... Мамик, твори дальше! Это тебе -  ~flowers_for_you~

О, доча)))
Спасибо, я рада, что понравилось) Хах, знаешь, чё-то у меня романтик-фики не слишком получаются, но есть одна идея...)) Ну да это все позже. Спасибо за отзыв.

17

*обняла и чмокнула мамочку в щечку*
А что за фааанфик ;)

18

чё-то у меня романтик-фики не слишком получаются

Ну, я бы не сказала... Просто мы наверное чего-то недоглядели... <_<  Жалко...

19

*обняла и чмокнула мамочку в щечку*
А что за фааанфик ;)

Пока секрет)
А у меня к доче другой разговор... *грозно хмурится*. Ты почему не сообщила, что фик опубликовала? А? Только что совершенно случайно заметила.... Вечером прочту и оставлю отзыв), щас времени нет совсем...

Пир, фсе, закрыли тему, ладно? К общему мнению мы не прийдем) в общем, поживем - увидим)

20

Пока секрет)
А у меня к доче другой разговор... *грозно хмурится*. Ты почему не сообщила, что фик опубликовала? А? Только что совершенно случайно заметила.... Вечером прочту и оставлю отзыв), щас времени нет совсем...

*виновато*
Дык я ж его давно опубликовала... И тогда у меня не было моей чудесной мамочки... ~flowers_for_you~

21

*виновато*
Дык я ж его давно опубликовала... И тогда у меня не было моей чудесной мамочки... ~flowers_for_you~

Неужели не было?! Ох, ладно...) Сегодня вечером, в крайнем случае ночью, оставлю отзыв)

22

Неужели не было?! Ох, ладно...) Сегодня вечером, в крайнем случае ночью, оставлю отзыв)

  ~blush~  :wub:  ~flowers_for_you~

23

Хм... что могу сказать... Ошибки есть, но я  думаю исправлять их дело не моё, а твоей беты.. Не люблю, когда  умирает  кто-то из персонажей, но видно, что ты отнеслась к этому фанфу очень серьёзно, и в большинстве своем я поняла это но:

Увидев её яростный, но все же покорный взгляд, ты хохочешь. Солнце украсило нас багряной краской.
- Ты ведь пришел убить меня? – со странными нотками в голосе произносит она. Хао по-прежнему хохочет.

Эээ.. он курил, да?
Немного коробит этот момент. А в остальном, мне очень даже понравилось.. Стиль у тебя оч.хороший) А ошибки.. их легко исправить)

24

Спасибо, Леди, за комментарий) Ошибки... эх, буду исправлять. Насчёт "хохочет"... Да уж, а я и не заметила повтора, хотя перечитывала много раз. Вот так-то бывает) Все, пошла исправлять. Еще раз спасибо!

25

Теперь я понял, мы будем вместе… пусть и не здесь.

Мне все понравилось а особенно последнее предложение в которое Рен вложил всю свою оптимистичность ^_^ .
Давольно мило но грустнинько.  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~ Молодец мне оч даж понравилось! :)

Отредактировано ZLiNka13 (2007-11-01 00:55:37)

26

Мне все понравилось а особенно последнее предложение в которое Рен вложил всю свою оптимистичность ^_^ .

Оптимистичность? Омг, забавненько))

Давольно мило но грустнинько.  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~ Молодец мне оч даж понравилось! :)

Грустно, это да... Хэппи-энд сделал бы это мини до тошнотворности заштампованным. Спасибо за коммент, я очень рада, что тебе понравился фик.

27

фик Очень понравился!!! молодец!
ошибки... у всех они бывают, но со временем набьешь руку, и ошибок будет куда меньше или вообще не будет. лично я ошибки заметила только когда второй раз перечитала.
у тебя случайно нет планов написать фанф с пэйрингом Рен/Пири или Рен/Анна? с удовольствием бы почитала...

28

у тебя случайно нет планов написать фанф с пэйрингом Рен/Пири или Рен/Анна? с удовольствием бы почитала...

*тихо захихикала*
Рен\Анна? *косюсь на мамика*

29

Понравилось, но не зацепило.

30

*тихо захихикала*
Рен\Анна? *косюсь на мамика*

*косится на дочу и улыбается*

Nusharik
Нет, к сожалению, я плохо представляю эту пару... Хотя и Рен/Тами тоже не слишком хорошо... поэтому фанф и получился слабым)

Одиночка
спасибо, рада, что хотя бы понравилось. В следующий раз попытаюсь написать что-нибудь более... трогательное)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Глупо, как всегда.