Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Чёрный кот и белая дымка


Чёрный кот и белая дымка

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

НАЗВАНИЕ: Чёрный кот и белая дымка
АВТОР: Светлая
БЕТА: -
EMAIL: личка
ЖАНРЫ: POV чёрного кота
РЕЙТИНГ: G
ДИСКЛЕЙМЕР: на права Х. Такея не претендую
СТАТУС: мини. Закончен.
ОТ АВТОРА: где-то в полночь меня посетило вдохновение, и большую часть этого фика я набрала на телефоне в режиме смс. Хм, интересно, как люди воспримут эту идею?

Посвящаю... своей пропавшей, любимой кошке... Которую я надеюсь увидеть каждый раз, когда от сквозняка качается дверь....

Чёрный кот и белая дымка.

Мне очень нравятся её руки. Такие меня ещё не гладили. Они очень нежные, пусть и покрыты сеточкой мелких шрамов; кое-где я чувствую мозоли. От её рук пахнет старыми чернилами и  бумагой. Её пальцы холодные.
Она очень необычная девушка. Сегодня я перебежал ей дорогу и, устроившись на заборе, стал приводить себя в порядок, присматривая за ней в полглаза, конечно. А она так и не перешагнула через цепочку моих  кошачьих следов. Эта девушка остановилась и долго смотрела на меня. Могу поклясться: она словно говорила со мной! В голове не было ни одной мысли, я не решался даже пошевелиться под бременем её взгляда, но с уверенностью заявляю: мы даже больше, чем говорили, и даже больше, чем понимали друг друга. Если бы я не видел её, а только чувствовал её взгляд, то я бы принял её не за  человека, а за кошку.
Воистину, она самая умная из людей! И я говорю это не только потому, что она тогда едва заметно кивнула и позволила следовать за собой по пути к огромному особняку. И даже не потому, что она открыла дверь, зашла в дом и позволила мне самому выбирать, стать ли временным хозяином этого жилища. А что? Кошки не бывают гостями, они хозяйничают везде, где только ступает их лапа. Она знала это, эта кошка в обличье человека! Она была добра ко мне, накормила обедом и разрешила спать везде, где мне заблагорассудится. Она знала, что я не захочу уйти.
Но эта девушка не позволила уснуть рядом и вместе с ней. Тогда я решил осмотреть свои новые владения. Услышав, как поворачивается ключ в замке двери, через которую я вошёл, я уселся на нижней ступени лестницы и стал наблюдать. Порог переступил человек, но я не стал бы называть его обычным.  Он говорил шёпотом с тенью, висящей в воздухе. Да, кошки видят и понимают даже больше, чем всегда считали некоторые глупые люди.
Воистину, он самый забавный из людей! И я так решил не потому, что он назвал меня гостем. И не потому, что он дремлет с открытыми глазами и почёсывает у меня за ухом, пока греется его запоздалый ужин. Он даже не включил свет, что нетипично для человека. Он забавный, если думает, что я не вижу, как он  мечтает приручить кошку в маске девушки, и если надеется, что ему это удастся. Но я считаю эту глупость забавной, потому это этот юноша мне симпатичен. У него добрые глаза, какие редко встречаются у людей, а ещё тёплые, чуть загрубевшие руки, но мне всё равно приятно, что он водит ими по моей шёлковой шерсти. Ночью я согласился остаться у него под одеялом.
Конечно, я не мог позволить себе полноценно спать рядом с человеком. Я всего лишь отдыхал, прикрыв глаза. Вскоре юноша начал бормотать что-то бессвязное, причём это бормотание становилось громче и громче с каждой минутой. Ну что за беспорядок! Не могут эти люди не шуметь даже во сне!
Глухо скрипнула половица, его бормотание разбавил звук осторожных шагов. Для человека эта девушка ходит бесшумно. Я высунул голову из-под одеяла: мне стало интересно, что она будет делать. Видимо, он помешал её чуткому сну.
Девушка же опустилась рядом с ним на колени и приложила свою, я уверен, холодную ладонь к его лбу. Бормотание прекратилось: забавный человек проснулся и открыл глаза.
- Ты очень беспокойно спишь, Йо, - строго заметила кошка в маске девушки.
- Прости, я… - попытался оправдаться он, не сводя с неё глаз, в которых я увидел белую дымку.
- Ты пришёл поздно. Я волновалась, - быстро, словно боясь, что он расслышит её слова, бросила девушка, поднялась на ноги и стремительно направилась к выходу из комнаты. У самой двери она остановилась и бросила сложный взгляд на юношу. – Спи…
И в её глазах клубилась всё та же белая дымка, которую я уловил и в его взгляде, и мне показалось, что причудливые узоры из почти прозрачного белого дыма заполняют всё пространство вокруг. Стало тепло. И я даже подумал, не значила ли та теплота и туманность в их взглядах, то этот паренёк всё же сумел приручить самую гордую кошку, которую мне когда-либо доводилось встречать.

Отредактировано Светлая (2007-11-30 22:11:59)

2

Машечка * ~blush~ *
Ой... Сижу с тааакой улыбкой... :wub:  Ты себе даже представить не можешь...
Мне нравится все... И кстати, я ни разу не видела фик, который комментировал бы кот... И меня это безумно радует ~flowers_for_you~
И сравнение Анны с кошкой - замечательное...*печатает и улыбается, прям не может остановиться*
А Йо - мечтающий ее приручить -  :wub:  :wub:  :wub:
И все-таки ты *ИМХО* можешь писать так, заставляя после прочтения чувтвовать...
Я тебя очень-очень люблю :wub:  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

3

Машечка * ~blush~ *
Ой... Сижу с тааакой улыбкой... :wub:  Ты себе даже представить не можешь...
Мне нравится все... И кстати, я ни разу не видела фик, который комментировал бы кот... И меня это безумно радует ~flowers_for_you~
И сравнение Анны с кошкой - замечательное...*печатает и улыбается, прям не может остановиться*
А Йо - мечтающий ее приручить -  :wub:  :wub:  :wub:
И все-таки ты *ИМХО* можешь писать так, заставляя после прочтения чувтвовать...
Я тебя очень-очень люблю :wub:  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

ISONNA, спасибо большое за такой тёплый отзыв и красивые, добрые слова! За то, что нашла время прочитать! Спасибо)
Мне очень приятно, что тебе понравилось.
Я, честно, боюсь, что если критки найдут этот... этот... полуночный бум, то можно многое найти, в смысле, ошибки, неточности.... Даже не знаю. Я фик проверяла раза три, какой-то он... Особенный, наверное.

И поэтому я очень рада, что он понравился и не разочаровал ^_^

Люблю)
Аригато)

4

Ну... На счет критиков  - это им судить. Но фанф действительно вышел очень проникновенным.
Особенный.)  Да.)

5

Ну... На счет критиков  - это им судить. Но фанф действительно вышел очень проникновенным.
Особенный.)  Да.)

Он особенный даже по манере написания. Я около часа его в телефоне набирала, редактировала... Жесть) Делать мне нечего было)
Утром села набирать в ворде. Поняла - писать могу только по ночам. Чтобы по-доброму)

Подожду, мб, ещё кто-нибудь отпишется

6

Слов просто нет ...  :wub:  :wub:
Нечего подобного раньше не читала , мне нравится !!!
Автор - низкий поклон  ~flowers for you~

7

У меня тоже слов нет...
Хотя, есть: ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!

8

Светлая, наверное, буду банальна, если скажу, что фик замечательный, светлый и очень красивый, даже теплый. Но других слов я просто не нашла, поэтому говорю то, что пришло на ум. Тебе, имхо, очень точно удалось передать взгляд кошки на мир людей и их самих. В самом деле - кошки явно считают себя хозяевами этого мира, а не людей. И их до конца не приручить.
Если честно, сравнение Анны с кошкой встречаю впервые (может, потому что вообще мало читаю фанфов с этим пэйрингом). Почему-то не вяжется у меня ее образ с этим животным. Наверное, потому что кошки при всей своей независимости проявляют ласку, пусть даже притворную, и есть в их натуре коварство... В Анне я лично такого не вижу. Но мне это совсем не мешало воспринимать фик и персонажей.
Йо замечательно описан. Я вообще люблю, когда его именно таким показывают - настоящим. И очень понравилась концовка, где теплые чувства Анны в очередной раз проглянули из-под маски холодности и невозмутимости. И все это показано со стороны, глазами кота... Очень мило получилось.
Это один из немногих фанфов с пэйрингом Йо/Анна, который я прочитала и прочитала с удовольствием. Даже настроение поднялось) Ты замечательный автор!  ~flowers_for_you~

Отредактировано Helga (2007-11-11 21:08:32)

9

Просто невероятно....настолько правдоподобно...чувствуешь себя гордой кошкой, лениво машешь хвостом, и наблюдаешь всю эту сцену...ой, слов просто нет-одни эмоции.Хосю проду

10

Красивый, теплый, нежный... фик понравился просто ну очень сильно!!! слов нет, одни эмоции... но такие положительные!!! необычное сравнение Анны с кошкой. больше всего понравилась идея показать мир людей глазами кота. просто потрясно))) очень красивое мини. молодец.

11

Мне понравилось......  @->-  give_rose.gif  ~flowers_for_you~

12

Aloxxa, .... спасибо :wub:

К`арда,.... у меня самой слов нет. Это очень высокая оценка. Приятно! ^_^

Helga, какой объёмный и интересный отзыв. Приятно читать. Спасибо за приятные слова. За то, что нашла время и желание прочитать и оставить отзыв.

Я уже сравнивала Анну с кошкой в фике "Кот и Кошка"....
А по-моему, в ней есть дикость и вольность, присущая кошкам, а скрытая, из-под тишка ласка проявляется в критические моменты. Она же гордая)) И взгляд у неё такой... Словно все вокруг - лишь мыши в её цепких когтях (имеются в виду враги и недоброжелатели) Так сказать, имхо автора)
Я правда очень рада, что тебе понравилось! И настроение... хм, приятно, когда то, что ты делаешь, идёт на пользу. ~yoh~

Алисия_д'Ламер, закончен. Мини же))
Домо аригато! Я старалась)

Nusharik, вау... спасибо. Приятно, что идея оказалось понятой и принятой. Спасибо за приятные слова)

roza1694, домо аригато! blush2.gif

13

бросили мой фик...

14

бросили мой фик...

не бросили....а я все равно проду хочу....ну вот не смерюсь я что это конец!Не заставите *упрямо сложила лапки*

15

А вот и не забыли!!!
Это один из немногих фиков, затрагивающих профессиональностью.
Я его раз пять уже перечитала! ^_^

16

Спасибо....
просто интересны ещё мнения....)

Очень приятно, что понраилось.
Но... продолжения не будет....
придумайте сами)

17

Светлая, ты не представляешь как приятно зайти раз в 2 месяца на сайт и прочитать такое чудо! Благодаря таким фикам хочется появляться на сайте ^_^
Знаешь, дали бы мне почитать этот фик без указания автора, я бы всё равно бы сказала, что этот фик именно твой...потому что только ты так можешь... хмурым садишься за компьютер, но после первых строчек тебе становиться легче, затем лёгкая улыбка появляется на лице, а на душе становится теплее... Светлая, солнышко огромное тебе СПАСИБО!!! ~flowers_for_you~

18

Светлая, ты не представляешь как приятно зайти раз в 2 месяца на сайт и прочитать такое чудо! Благодаря таким фикам хочется появляться на сайте ^_^
Знаешь, дали бы мне почитать этот фик без указания автора, я бы всё равно бы сказала, что этот фик именно твой...потому что только ты так можешь... хмурым садишься за компьютер, но после первых строчек тебе становиться легче, затем лёгкая улыбка появляется на лице, а на душе становится теплее... Светлая, солнышко огромное тебе СПАСИБО!!! ~flowers_for_you~

Анонимус, домо аригато! Так приятно, а то я уже отметила, что тебя нигде долго не видно.
Спасибо, что появилась. Прочитала. Отписалась. Улыбнулась!
Ради этого стоит писать) ^_^

19

Няяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.... Говорю первый раз за последние полгода, внимание... ХОЧУ ПРОДЫ!

20

Няяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.... Говорю первый раз за последние полгода, внимание... ХОЧУ ПРОДЫ!

Вау... Тэф!
неожиданно....
Здорово.... Я рада, что...

А если в роли проды выступит  отдельное мини?
в смысле, вместо проды?

21

*обкаваилась*
Очень понравилось )) Светлая, сразу узнается твой стиль ^_^  Мило так, легко читать... И идея интересная. напомнило почему-то Экзюпери и его "Меленького принца" ^_^  Йо хочет приручить Анну, как и принц хотел приручить лисенка )) Буду лишь надеятся, что Анна останется с Йо ^_^
Светлая, это тебе  give_rose.gif

22

*обкаваилась*
Очень понравилось )) Светлая, сразу узнается твой стиль ^_^  Мило так, легко читать... И идея интересная. напомнило почему-то Экзюпери и его "Меленького принца" ^_^  Йо хочет приручить Анну, как и принц хотел приручить лисенка )) Буду лишь надеятся, что Анна останется с Йо ^_^
Светлая, это тебе  give_rose.gif

Кошки не ошибаются)

Спасибо, очень приятно, что ты нашла время прочитать, и что осталась довольна)
Уф, и давно же я читала "Маленького Принца"...

23

Кошки не ошибаются)

Спасибо, очень приятно, что ты нашла время прочитать, и что осталась довольна)
Уф, и давно же я читала "Маленького Принца"...

Я тоже )) но у меня он с седьмого класса почему-то в памяти напрочно засел ^_^ 
А хороший фик и почитать приятно ^_^

24

Я тоже )) но у меня он с седьмого класса почему-то в памяти напрочно засел ^_^ 
А хороший фик и почитать приятно ^_^

)Аригато)

25

по-моему, тоже похоже на "Маленького принца" - прочитываешь, и на душе так светло... огромное спасибо за такую прелесть:)

26

А если в роли проды выступит  отдельное мини?
в смысле, вместо проды?

ДАДАДАДАДАДАДАДАДА!!!!!!!!!!! *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*

27

*с чудовищной быстротой закивала*
АГАГАГАГАГАГАГАГАГАГА!!!!!!!!!!  ХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУ!!!!!!!!!!

28

*с чудовищной быстротой закивала*
АГАГАГАГАГАГАГАГАГАГА!!!!!!!!!!  ХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУ!!!!!!!!!!

*положила руку на голову дабы остановить кивание девушки* голова отлетит-прочитать не сможешь...

29

*положила руку на голову дабы остановить кивание девушки* голова отлетит-прочитать не сможешь...

О УЖАС!!!!!!! wau   Я оБ ЭТОМ НЕ ПОДУМАЛА!!!!!!!  *остановилась*

30

Оки.Будет.
Идея есть, времени нет.
Зацените:
понедельник - контрольная по химии.
вторник - сегодня - городская олимпиада по экономике - (гыг, у меня 1ое место)
среда - контра по физике на курсах
четверг - городская по праву
в пятницу диктант по русскому
и для полного счастья в субботу надо сдать сочинение!))

так что не обижайтесь, не слишком скоро. ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Чёрный кот и белая дымка