Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Пепел


Пепел

Сообщений 1 страница 30 из 796

1

вот обещела вам фанфик, обещала, и наконец выкладываю.... ^_^
Автор : Bagira
Название : Пепел, или Я буду вечно ждать тебя
Примечание: Фанфик планируется быть серьзным и грустным ближе к концу...и жутко длинным...просто я не смогу уместить весь сюжет в пару глав...в фанфике присутствует много философских мыслей...чтож поделать...философ я ... <_<
что-то еще хотела написать...
вот...сам фанф...точнее первая глава..


Пролог
                                                                                                                                                                                                                                                              Природных чувств мудрец не заглушит
                                                                                                                                                                                                                                                              И от гробов ответа не получит,
                                                                                                                                                                                                                                                              Пусть радости живущим жизнь дарит,
                                                                                                                                                                                                                                                              А смерть сама их умереть научит.
                                                                                                                                                                                                                                                                               
                                                                                                                                                                                                                                                                                                Е.А.Баратынский
Глава 1

Сны...Говорят, что сон - отголосок прошлого, частица настоящего и предвестник будущего. Никто не знает, кто посылает нам эти видения. Может, мы сами?
Девушка долго шла по пустынной улице. Дорога под ногами была покрыта источенными камнями, кое - где пробивалась жалкая травинка...Желтые огни в скнах домов освещали путь. Они как - будто следили за ней...А девушка все шла и шла, даже не думая зачем...она понимала. что это сон...Он снится ей уже довольно долго...
Девушка вышла из города на пустырь.Здесь была одна - единственная бетонная стена, наполовину обрушившаяся от времени...Кое - где торчала строительная проволока...Земля черна, будто обугленна...Ветер поднимает черный песок и кружит его вокруг пустыря...Девушка остановилась в нескольких метрах от стены...она увидела там какую - то тень...точнее две тени...два человека...две тени...Один лежит, опершись спиной на бетонную стену. Второй сидит рядом на коленях...обнимает голову лежащего...Похоже, что сидящяя тень - женщина...Она плачет...Лежащий не издает ни звука...но он не мертв - девушка это точно знала...слышны звуки песни...слов не разобрать...но нигде не источника звука...
Девушка стоит в том же месте, где остановилась...никаких чувств...полное безразличие...Вдруг тень женщины шевельнулась...она подняла голову...Взгляд ее пустых глаз направлен на девушку...Этот взгляд внушает чувство какой - то вины...вины не за что...Невозможно больше смотреть туда...пора проснуться...всегда так было...всегда так будет...

Девушка открыла глаза. Она сидела в кресле перед потухшим камином. Скорее всего, просто заснула. В руках раскрытая книга. Медицинский справочник. Конечно, странный сон. Но девушка уже привыкла к нему. Он снился ей уже давно. И хотя она знала этот сон наизусть, она не понимала его смысл...Да какой смысл может быть у сна?...бессмысленный набор простых событий, смешавшихся в голове...А вещих снов вообще не бывает...По крайней мере, девушка придерживалась такого мнения.
Она взглянула на открытую страницу книги. Кома - состояние, характеризующееся отсутствием сознания, нарушением рефлекторой деятельности и функций жизненно важных органов и систем. Девушка несколько раз прочитала это предложение, но оно ей показалось просто набором слов. Она захлопнула книжку и кинула е на пол.
"Хочешь стать целителем, придется вызубрить все медицинские термины. Вот тебе справочник, почитай." - вспомнились слова матери. Она была целителем, и дочь ее однажды загорелась желанием продолжить это семейное дело. Конечно, девушка могла пойти учиться в медицинский факультет на врача, но быть целителем - гораздо большее, нежели быть простым хирургом или терапевтом.
- Адель, иди сюда! Мы переезжаем. Иди собирай вещи, - голос матери прорезал тишину темной комнаты. Зачем звать, если уже сказала то, что хотела сказать? мать отличалась прямотой и конкретностью - качества настоящего целителя. Адель встала и направилась в двери.

Ветер набирал силу. Его порывы яростно рвали листву одинокого дерева, как будто пытаясь отобрать ее. Но дерево сопротивлялось, оно гнулось все сильнее и сильнее; казалось. еще один порыв - и оно сломается. Тот, кто принес одинокое семечко в эту голую пустыню, теперь нещадно лишает жизни. Листья, не выдержавшие этой схватки, отрывались и, повинуясь буре, исполняли свой прощальный танец под вой ветра.
...Буря яростно трепала ее волосы, черные. как уголь и легкие, как пепел. Девушка была в чрном плаще, который бился и стремился улететь вместе с ветром.
- Он снова потерпел поражение... - тихий голос заглушили стоны ветра, - в третий раз...символическое число...
Девушка повернулась к своей спутнице, сидящей рядом и закутанной в серенький плащик с капюшоном. Спутница явно уступала девушке в росте, и за складками капюшона не было видно ее лица.
- Придется помочь ему... - Девушка улыбнулась. в этой улыбке было что - то надменное, - и я даже знаю как.
- Как же ты поможешь мертвому? - ехидный голосок раздался из - под капюшона.
- Скоро узнаешь, - мощный порыв ветра заглушил ее слова.

критика только приветствуется... ;)

2

Молодец) Мне понравилось..) Обязательно пиши дальше ^_^

Отредактировано Hao (2006-06-12 11:15:01)

3

пасиб...скоро напишу и выложу..

4

Вах, круто! я заинтригована)))пиши-пиши)))

5

я вот думаю щас....фанфик по идее должен быть серьезный...но у меня в запасе есть пара смешных моментов....вот и думаю, вставлять их туда или нет....не хочется серьезную атмосферу портить...

6

Вагира, молодец *браво* Действительно классно написано)) А на счет смешных моментов, я не думаю, что атмосфера особо испоритится, просто разрядится ;) Вот у меня вообще каша и ничего... :P

7

"засмущалась"
да ладно....хорошо ...вставлю ...

8

Очень интересно)))

9

Как красиво*Зачаровано перечитывает текст ещё раз и ещё*

10

ой да ладно....если успею щас еще одну главу напишу...

11

Давай пиши, ждём с нетерпением.

12

Начало мне понравилось, скорей давай продолжение выкладывай!))

13

ну что же, вот и продка...только что написала...но тута уже поменьше филисофии, больше действий ~pardon~

Глава 2

- Пойди познакомься с новыми соседями, - высокий голос уже не так резал уши, как утром. Да, пора выйти осмотреться. Какое красивое место, похоже, соседей здесь немного. небольшой городок, глухая улица, пара домов. Адель вышла из дома. Солнце палило нещадно, иногда казалось, что раскаленный асфальт дымится. Адель сорвала цветочек, ютившийся у крыльца, и направилась к соседскому дому, в котором, по ее мнению, должны жить люди. Она позвонила в дверь и стала ждать, вертя ромашку в руках.
- Йо! Кто - то в дверь звонит! Иди открой! - точь в точь голос ее матери, только тоньше, - Что? Ах, да, ты еще по дому не закончил. Ладно. сама открою.
Шаги за дверью. Вдруг она резко открылась, показав Адель коридор. На пороге стояла девушка примерно одного возраста с Адель. Короткие светлые волосы карамельного оттенка, - Адель не могла не обратить внимание на это  - она сама была блондинкой, но волосы у нее были цвета спелой пшеницы и гораздо длиннее. Девушка быа одета в коротенькое черное платьице, а на голове красный платок, хотя он был больше похож на широкую и длинную ленту.
- Привет, - Адель попыталась придать голосу больше мягкости, - я Адель, новая ваша соседка.
Черные глаза девушки в платье и так выражали презрение, но сейчас они немного смягчились.
- Очень приятно, вы что-то хотели? - такое ощущение, как будто Адель чем-то провинилась перед ней, - меня зовут Анна.
- Нет -нет, просто мы сюда недавно переехали, и я решила познакомиться с соседями.
- А-а, ну проходи. Как тебя, Адель?
- Можно просто Деля.
Анна провела Делю в кухню. Конечно, Анна была не очень хорошей собеседницей, но Адель могла находить общий язык с многими. Анна рассказала Деле, что живет с мужем, - Адель чуть чаем не поперхнулась - в таком возрасте, 15 лет - это еще рано, - его зовут Йо. Странное имя, наверное японское. Конечно, Деля была не местная, они с матерью приехали сюда издалека. Адель не удержалась:
- А где же он, муж твой, - девушки уже перешли на "ты".
- А он пол моет, сейчас придет. Йо!!! иди сюда!!! - Деля уже привыкла к высокочастотным звукам, но это заставило ее зажать уши. Она ожидала увидеть какого-нибудь двадцатилетнего молодого человека на месте мужа Анны, и очень удивилась, когда увидела паренька одного с ней возраста. Анна познакомила их, и снова отправила Йо мыть полы. Конечно, это было странно, что девушка командует парнем, но Деля делала бы также. Она никак не ожидала найти человека с похожим характером, наверное потому девушки так быстро подружились.
Адель хорошо провела время у новых соседей, и к вечеру пришла домой. Дома ее ждала мать и какая-то незнакомая девушка. Мать сказала, что у гостьи есть дело к Адель. Конечно, Делю это насторожило, ведь не каждый день приходят гости подозрительной наружности. А девушка и вправду была странной: черные блестящие волосы, черный плащ и надменное лицо. Мать оставила их, и гостья начала:
- Адель, у меня есть к тебе предложение, - Деля искренне удивилась тому, что гостья знала ее имя - они с матерью приехали сюда еще вчера и никого не знали, - ты у нас целитель, ведь так?
- Откуда вы знаете мое имя? Кто вы?
- Да, ты права. Мне надо было представиться. Я Септиенна, но лично для тебя - Сеп. Мы с тобой знакомы уже давно. Но об этом позже. Мне надо рассказать тебе суть дела. Пошли, выйдем отсюда, здесь не место для таких разговоров - много лишних ушей.
Септиенна встала и, не дожидаясь Адель, пошла к двери. Деля последовала за ней.

Через 30 минут.
- Ну как? Тебе удалось ее уговорить?
- Ты и сама прекрасно знаешь. Согласилась без всяких подозрений...Наивная девчонка...
- Похоже, скоро твой план осуществится.
- Главное, чтобы она исполнила все в точности, в таком деле не может быть ошибок...

14

Багорочка , очень хороший фафник, я обжаю философию и аткой стиль написания, осоьенно первый кусочек, ты прсто млодец, что насччет смешеых моментов, ну мне кажеться, что фафнфик нельзя испортить ничем:)

15

пасиб...

16

а что никто комменты не оставляет?

17

Все ждут продки !!! (По крайней мере я ) ))))  @->-  give_rose.gif

18

ну что же....сейчас будт вам продка...

19

Давай-давай! Классненький фанф!!

20

Багира ну наконец то ты выложила фанф))) он великолепен))) пиши дальше у тебя отлично выходит))

21

пасиба ленни...обещала же...сегодня 3 главу выложу...

22

Багира... У меня нет слов... Хотя нет есть... ~lyric~ СУПЕР! ТЫ МОЛОДЕЦ!!! Твой фанфик просто отпад... good.gif Я нахожусь в состоянии зависимости... В смысле с нетерпением жду продолжения...

23

А примеро во сколько?

24

ну незнаю...просто моя младшая сестра занимает кампиш с периодичностью в пару часов ...в перерявах печатаю...

25

Багира я буду ждать проды))) я знаю как это - писать когда все кругом отвлекают)

26

Я тоже! Особенно если тебе все мешают, народ требует проды, а муза где то шляется! ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

27

хехех точно подмечено!

28

вай народ, сорри, сегодня проды не получится....отец занят кампиш до утра! не пускает! завтра будет точно!

29

:(  Жаль .....ну что ж , буду ждать завтрашнего дня.... :rolleyes:

30

А вот и "завтра"! И где продка?))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Пепел