Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Пепел


Пепел

Сообщений 31 страница 60 из 796

31

Вот!!! еле еле освободила кампиш от нашествия сестры!
ловите 3 главу! :P

Глава 3

Жизнь дана человеку для того, чтобы он успел за этот короткий промежуток выполнить цель своей жизни. Если не успел - его дело закончат потомки. Но если эта цель настолько грандиозна, что одной жизни будет мало? Конечно, начать жить другим человеком будет глупо, но выбора может не быть. Но сейчас выбор есть. И надо использовать его. Во что бы то не стало.
Септиенна сидела со своей спутницей на старой бетонной стене, оставленной на пустыре. Ветра не было, и солнце скрылось за тучами. Начиналась гроза.
- Почему ты доверила такую работу начинающей целительнице, у которой даже опыта нет? Не проще было нанять хорошего некроманта? - Спутница поеживалась от холода: ее серый плащ не спасал от этой напасти.
- Пойми же меня, нам нужен тот же самый человек с теми же самыми мыслями и той же самой целью, а не ходячий труп. А эта девушка даже не знает, кто он такой.
- Да...редкое исключение. И она так просто согласилась?
- Конечно нет. Он не так проста как выглядит. Но я ее уговорила, - на лице Сеп появилась улыбка. Все та же надменная, но с частицей искренней радости.
- Шантаж? Мило. Кого ты выбрала? Мать?
- Нет. Кое-что похуже. - Улыбка сменилась злорадной ухмылкой.
Над головами что-то громыхнуло и начался дождь.

Она сошла с ума! Те, кто уже умер, они должны быть там, их нельзя вернуть обратно! Зачем ей вдруг понадобилось кого-то воскрешать! Она сумасшедшая! Это против природы, против жизни, против смерти...но у нее цель. Какая цель? Но даже если и так, как она сможет воскресить человека? Это невозможно...но только для простого человека. Но целитель - не простой человек. Он связан с миром духов также, как и шаман. Но это не повод нарушать привычный ход смены жизни и смерти. Жизнь и смерть сменяют друг друга на протяжении всей истории мира, как это делают день и ночь, или зима и лето. Тот, кого эта ненормальная хочет вернуть к жизни, явно имеет к ней отношение. "Это в твоих интересах" - так она сказала. Какие интересы, если Адель впервые слышит о нем! И самое главное то, что от него зависит судьба мира...Наверное, она хочет его уничтожить, а тот человек ей нужен как соперник...Глупо все это...но выбора нет, также, как нет его у бабочки, попавшей в паутину, или у рыбы, запутавшейся в сетях. Придется воскресить этого...шамана. Интересно, Сеп даже не сказала, где он похоронен.
Может он вообще не похоронен. Так сложнее. О, боже, она уже думает о сложности! Главное, чтобы никто не узнал...
Мысли метались в голове. Деля влетела в дом подобно буре, не захлопнув за собой дверь. Мать рассказывала ей о воскрешениях, но на практике не показывала, ведь Адель для этого слишком мала. Но однажды она стала свидетелем этого события, когда мать сжалилась над жалким бомжом и вернула ему радость жизни. И тот самый бомж после этого "чуда" поверил в бога и стал священником. Глупое исключение...но мать воскресила того человека по собственному желанию, а Делю шантажируют! Вот сейчас впервые в жизни она задумалась над тем, чтобы стать шаманом...духов она видеть может, и хранитель скоро будет...Может, тогда Адель сможет хотя бы как - нибудь противостоять этой Септиенне...
...За окном собиралась гроза, и редкие одинокие капли, срываясь с небес, падали на оконное стекло. Говорят, что капля живет одно мгновение, пока она летит вниз, к земле, к своей погибели...И человек также, никуда не сворачивая несется к концу своего существования, и его жизнь кажется мгновением...одна жизнь может быть длиннее, другая короче...И после каждой жизни появляется сотни других, похожих как капли воды...Но каждой капле жизнь дается только один раз, она не в силах повторить ее...И тогда возникает извечный вопрос: для чего тогда нужно жить, если твоя жизнь так коротка, как жизнь капли дождя...Никто не знает, пока он жив, но когда путь пройден, жизнь закончена, все узнают цель своего жалкого существования. Бытует мнение, что если цель всей жизни была не выполнена, душе дается еще один шанс, и она перерождается в другом теле, чтобы довести до конца свое дело. Может быть, и каплям дается еще попытка прожить то мгновение по-новому, не так как другие...но они живут еще меньше, они попадают на деревья, живущие века, на дома, живущие тысячелетия, и на стекла, живущие вечно...
Адель решила сходить к соседям. Ей нужен был совет. Но нельзя говорить им все, надо быть осторожнее...
Она подошла к дому и позвонила в дверь. Йо открыл дверь, и как только он увидел заплаканное лицо Дели, проводил ее в дом.
- Что случилось? - встревоженно спросил паренек, усаживая девушку в кресло. Странно, когда Адель пришла домой, она была очень рассержена, но сейчас хотелось плакать, и она не могла сдержаться. Закрывая лицо руками, она тряслась от рыданий, и тут ей вспомнился образ двадцатилетнего молодого человека, каким Адель представляла Йо. Она посмотрела на него и вдруг истерически засмеялась, что встревожило парня еще больше. "Прекрати, истеричка..." - сказала сама себе Адель и  попыталась успокоиться.
- Где Анна? - Она не узнала свой голос - каким дрожащим он был.
- Э-э...ее нету...она вышла... так что случилось?
- Я...хотела спросить тебя...ты ведь шаман? - Было видно, что Йо совсем не ожидал услышать такого вопроса. Должно быть, он думал, что новая соседка простой человек.
- Да...а что?
- Я...я....просто...можешь помочь мне стать шаманом? - выпалила Адель. Ее поразил свой резкий голос, и она была готова услышать отказ.
- Э-э-э.... - Похоже, такой резкий вопрос вызвал затруднение, - Ну конечно, так из-за этого ты...
- Н-нет...тут другое...понимаешь, у меня проблема...Кое-кто требует у меня кое-что взамен на... - Адель опять заплакала,  - короче, мне нужна помощь...
Похоже, парень так ничего и не понял, но все же согласился помочь...
- А в чем нужна помощь?
Вдруг за окном сильно громыхнуло, и входная дверь открылась с громким хлопком.

32

Багира у меня нет слов! очень интересно что же будет дальше)

33

Супер !! А когда продка буИт ?)) ~blush~  blush2.gif  give_rose.gif

34

скоро...щас допишу...

35

Багира, я просто не могла пройти мимо!
ПРЕВОСХОДНО!!!!  *браво*  *браво*  *браво*
Я оч жду проды!!!!

36

пасиб...мне очень приятно...твой фанф тоже класный

37

Я таю...... :wub:

38

:P

39

если есть какие-то вопросы по содержанию, задавайте...а то делать мне все рано нечего, кроме как продку писать, а мой муз пошел бухать...можт к вечеру придет....

40

Как бухать????? Зачем бухать????
НЕЕЕЕЕТ!!!!!!!  ~shiiiit~  ~shiiiit~
Я умру раньше........

41

если есть какие-то вопросы по содержанию, задавайте...а то делать мне все рано нечего, кроме как продку писать, а мой муз пошел бухать...можт к вечеру придет....

  ~megalol~ моя муза тоже где то... за холодиоьником не пойми чем занимается :angry:

42

ниче... щас на мобилу ему позвоню-- придет сейчас

43

Багирочка ну не издевайся!....
Я уже извелась вся!
Дальше! Дальше!....

44

Когда?? Ну когда продка ???

45

о господи...прямо сейчас уже пишу...главное чтобы мама не проснулась и не отправила баиньки...ждите...скоро напишу..

46

УРА!!!!!!!!!!

47

ну что же...намучились поди ^_^ ...воть ловите 4 главу...так мы узнаем кое-что интересное... :rolleyes:

Глава 4
Адель и Йо замерли на месте, устремив взгляды на коридор.
- Где этот бездельник?! - Гром был просто ничто по сравнению с голосом Анны. Адель облегченно вздохнула, ей показалось, что за дверью обязательно должна быть Септиенна. Йо же вздохнул не облегченно, а скорей обреченно.
- Так...что мы тут делаем? - строго спросила Анна, зайдя в комнату.
- Да ничего... - Йо пожелал удалиться, стараясь не встречаться с безжалостным взглядом Анны.
- Я хотела с тобой поговорить, Анна.
- Да. Я слушаю, - Анна уселась в кресло напротив Дели, - Что-то случилось?
Почему ее все об этом спашивают? С каких это пор в людях проснулась коллективная жалость?
- Вообще-то, да...случилось... - Адель думала, сказать подруге все или нет, - но мне нельзя говорить...а то...
- Шантажируют? - Делю поразила сообразительность Анны. Хотя, сейчас, в мире телевидения все возможно, - ну так говори, ничего не случится.
Да...легко сказать. Все бы ничего, если бы шантажисты были простые люди...но это не так.
- Не так все просто...они шаманы... и они хотят кого-то воскресить, - О, боже....она проговорилась!
- Очень интересно...и кого же?
- Я не знаю...мне не сказали...но обещали сделать кое-что такое, чего я очень боюсь, - Адель не рассказала, чего именно она боится.
- И чем мы можем помочь? - строгие глаза девушки не отрываясь смотрели на Адель.
- Не знаю...я наверное зря вам рассказала...мне же будет хуже...
- Нет...ты правильно сделала...лучше пока ничего не делай....если явятся снова - сообщи нам.
- Хорошо... - Адель встала и направилась к двери.
Да...сообщить...но это врядли ей поможет...
Выйдя из соседского дома, Адель остановилась и посмотрела на небо, успевшее очиститься от туч. Как этот небосклон полностью очистился, душа Адель тоже очистилась от всех волнений. Как все же хорошо иметь друзей, которые всегда утешат и поддержат.
- Да, ты права... хорошо иметь друзей...только плохо одно: из-за дружбы люди становятся слишком беззащитны... - знакомый голос прервал  ее размышления.
- Ты? - Адель резко обернулась, хотя знала, кого там увидит. Сеп была значительно выше и старше Дели.
- Да...как это ни странно...ты ничего не забыла? - все та же злорадная улыбка, - По-моему уже пора...Как ты считаешь?
- Похоже ты от меня не отстанешь...Ладно, выбора нет...Где же ты хочешь провести ритуал? - Адель удивилась строгости своего голоса. Но так оно и было: выбора нет, так почему бы и не сделать это?
- Быстро ты согласилась...хотя с такими условиями... - улыбочка не сползала, а стала еще злораднее, - мы сделаем это на пустыре на окраине города...ничего не напоминает?
О, нет! Она все знает! Этот сон! Но нельзя подавать вида...
- Нет. Ну пошли, - Адель пыталась придать голосу больше невозмутимости, и это ей удалось. Септиенна усмехнулась и направилась по главной улице к окраине." Ну что же, началось..." - мысль ронеслась в голове. Деля глубоко вздохнула и пошла вслед Сеп, глядя на длинный черный плащ впереди.

Придя на место, Адель осмотрелась. Та же бетонная стена с торчащей проволокой, та же обугленная земля, даже ветер также кружил черный песок вокруг пустыря. Сеп, усевшись на выступ в стене, сказала:
- Можешь начинать прямо здесь...я разрешаю.
Она разрешает! Адель начала раздражать эта выскочка. Поскорее бы все это закончилось...
- Это она? - Деля резко повернулась на источник звука: то была низкая фигурка в сером плаще. Видно было, что это девушка, но лицо ее было за капюшоном. Адель почувствовала какую - то отрицательную энергию, исходящую от нее.
- Да, представь себе...Ты спасешь мир, малышка, - Сеп обратилась к Адель. Та отвернулась и попыталась сосредоточиться на покойнике. Но как же его воскресить, если Адель даже не знает его имени?
- Как имя того, кого ты хочешь увидеть живым?
Септиенна засмеялась, а спутница выдавила презренный смешок.
- Хао Асакура.

48

Ура!!!! Хаочка !!!! А дальше ???? Когда продка будет ? Я не давлю, просто интересуюсь )))))))) Знаю ,обнаглела совсем ....но ничего не могу с собой поделать (( give_rose.gif  blush2.gif

49

да ниче...сама я тож наглая до ужасов...прода будет скоро....вот сейчас начнется самое интересное....

50

Это гуд ))) Жду с ОГРОМНЫМ нетерпением ))))

51

воть...начало 5 главы...до самого острого еще не дошла...думаю как провести воскрешеие....такие идеи пошлые в голову лезут на ночь глядя...брр...

Глава 5

Еще одно японское имя... Странно, ни о чем ей не говорит... Хотя все правильно. Адель только вчера приехала в эти места. Она попыталась вспомнить все рассказы матери про воскрешении покойных, и приготовилась начать. Конечно, она помнила о возможных неудачах, но не предупредила Септиенну. Может быть, пытаясь отомстить, а может, просто забыла.
Деля вышла на середину пустыря. Ей нужно сосредоточиться. Закрыть глаза...И тут одна маленькая, но очень важная мысль мелькнула в голове..."При втором рождении, также, как и в первом, должен присутствовать только даруюший жизнь, и никого более." Конечно! Как она могла забыть? Адель повернулась к скучающей Сеп и ее спутнице и строго отчеканила:
- Вам придется уйти...Только дарующий жизнь должен присутствовать... - повторила она слова матери.
- Что? Да как она смеет? Дай я ее ..., - взвигнул серенький плащик.
- Нет...Она не врет...мы должны уйти...тем лучше для него...- Сеп встала и зашагала прочь от пустыря, а ее маленькая спутница засеменила следом, - Мы навестим тебя завтра...Молись, чтобы он был живой и невредимый, а не то...ты сама знаешь....
Адель подождала, пока две тени не скроются из виду, и начала.

52

Я в обмороке... Багира это СУПЕР!!! Я... я... я... просто не нахожу слов, как можно описать... КЛАССНО!!! Я снетерпением жду продолжения...

53

пасиб....ты еще не знаешь что дальше буит...вот щас думаю как моего хао воскресить...

54

Ой... Мне так начало понравилось... Я б так не написала... Ваще СУУПЕР!!! Я блин сама загорелась... Прям хочется самой фанфик написать, тока боюсь его никто читать-то не будет...

55

*роняет слюни на клаву.........БзЗзЗз.......замкнуло* ))))

56

хехехех.....не смешите меня....
Человек земли, я тож так думала но потом пришли, почитали...ну по крайней мере я читать точно буду...

57

хехехех.....не смешите меня....
Человек земли, я тож так думала но потом пришли, почитали...ну по крайней мере я читать точно буду...

Ой... спасибки... Но уж если я соберусь ченить написать, то увидите вы енто еще не скоро... Минимум через пару недель... Потому что моя муза взяла отпуск... И когда вернется неизвестно... А пока я буду читкать твой фанф... Он такой интересный...

58

охх....счастье.....я написала продолжение 5 главы....фуухх...вы меня конечно извините, что так мало философии, но философствовать в 2 часа ночи не очень получается...воть...ловите...

Адель подождала, пока две тени не скроются из виду, и начала.
Необходимо найти его дух...Где же он....Адель села на колени прямо на черную землю, закрыла глаза и сосредоточилась. Мать учила ее призывать духов мертвых, и это неплохо получалось.
"Хао Асакура" - повторила она в десятый раз...Где же он? Может, вовсе не умирал?...Почему не отвечает?...
Адель так и не докричаласьдо него...ну что же, придется воскрешать его без его ведома...без согласия...Она достала маленький черный кинжал...подарок матери. Она точно знала, как нужно им пользоваться, поэтому без колебаний подняла его вверх, направив острие в чистое небо и сосредоточилась....в который раз. Вдруг голубизну небосклона заволокло темное облако. Снова начиналась гроза...Через секунду начался ливень. Но девушка так и сидела на голой земле на коленях, подняв кинжал к тучам и опустив голову...Вдруг кинжал засветился и затрясся в руках Дели...
- Ну наконец-то, - удовлетворенно прошептала она и приготовилась восстановить тело...Адель со всего маху воткнула кинжал в землю по самую рукоять...

Через сутки:
- Откуда ты его взяла? Мы только что переехали, а ты уже пациентов мне ищешь? К тому же знаешь как с ним мучаться будем! - Крик матери сотрясал стены дома. Конечно, Адель знала, что мать не сможет отказать ей, поэтому молчала.

59

все уже спят...тож пойти чтоли...

60

если сейчас никто не откликнется я пойду спать, что уже давно пора делать, и проду будете ждать до 7 вечера! я только в 7 вечера в инет выхожу...раньше нельзя...
не принимайте всерьз...просто мозг уже спит...находу............." брякается лицом в клавиатуру"


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Пепел