Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Иллюстрации к фанфикам » Иногда рисую, та (:


Иногда рисую, та (:

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Мэлавон Дата February 23 2008, 23:33

Надеюсь только, что разочаровал тебя не сам фик.

Разумеется нет. Разочаровываюсь я в себе. И только.

не представляю, что именно в данном случае возможно было иллюстрировать

Можно было, не сомневайтесь. Просто вдохновение у меня... скачками. Взрывы случаются редко и только в определенный период. В остальное время хандрю и штампую домашки.

так что благодарен уже за попытку, ну и просто за прочтение фика

Раз уж выдалась возможность, выражу благодарность за интереснейшие рассуждения. Понравилось, заставило задуматься (как, впрочем, и большинство ваших комментариев на форуме))
Но собрать мысли, чтобы не тупо отписаться, а действительно выразить эмоции, я не смогла.
Настрой был съеден набросками -_-
Ммм... и еще вопрос. Вы именно иллюстрацию хотите?
В последнее время к ШК отношусь прохладно. Точнее, к стилю рисовки.
Опять таки, понятия не имею, чего конкретно от меня хотят... Отзыва на свое творчество или просто картинку? ~......~

Отредактировано Сес (2008-02-24 02:39:47)

92

Сес

Разумеется нет. Разочаровываюсь я в себе. И только

Вот регулярно я это слышу от талантливых людей...

Ммм... и еще вопрос. Вы именно иллюстрацию хотите?

Отвечу совсем тупым вопросом: а есть нечто альтернативное? :huh: Я просто не разбираюсь в этой терминологии... Для меня иллюстрация - это рисунок к определенному образцу лит.творчества, соответствующий ему по содержанию.

В последнее время к ШК отношусь прохладно. Точнее, к стилю рисовки

Стиль рисовки? :huh: Хм, к манге я особо в этом плане не придираюсь, хотя, конечно, там есть свои странности (про тощих героев и и жуткий дисбаланс роста уже говорили). Основные претензии у меня все же к аниме - если присмотреться, там рисовка местами, ИМХО, довольно слабая. Насчет иллюстрации... То есть, нет особого желания делать рисунок в стиле ШК? Ну, как я уже сказал, на мой взгляд, отход в стиле от канона - совсем не обязательно негативная черта рисунка, особенно если рисунок относится к фанфику. Хороший пример - замечательная иллюстрация к "Последней битве" Фана. Так что если дело в стиле - меня отход от него не расстроит ~pardon~

Опять таки, понятия не имею, чего конкретно от меня хотят... Отзыва на свое творчество или просто картинку?

И того, и другого. И можно без хлеба. (С) Пух-сама pooh_lol.gif
А если серьезно: если хочется высказать свое мнение по поводу моего графоманства - то я отношусь к этому положительно и за отзыв буду благодарен. Но, просто, если бы я выложил в данную тему ссылки на свои фики только с целью получить отзыв, то это был бы обыкновенный пиар (а так - не обыкновенный, а особо извращенный ^_^ ). Теме-то подобный запрос не очень соответствует... Да и потом, если человек делает иллюстрацию к фику, то он этим уже говорит многое. А вообще, что оставлять - отзыв, иллюстрацию или и то, и другое - это, по идее, полностью выбор читателя ~pardon~

93

Мэлавон.

Вот регулярно я это слышу от талантливых людей...

Много их вокруг вас, нэ?)
Люблю слово "талант". Ассоциируется с чем-то внезапным, ярким, как мазок  красной краски на чистом холсте)
Но ничего такого в себе не чувствую. Просто уже довольно долго в этом... А развитие идет черепашьим шагом.  -_-

Для меня иллюстрация - это рисунок к определенному образцу лит.творчества, соответствующий ему по содержанию.

Все. Теперь все ясно)

Насчет манги и аниме. Скажу в общем по стилизации - сначала надо научится "лепить" нормальное человеческое тело, свободно ориентироваться в размерах, объемах и тэ пэ. И не просто досконально изучить перспективу, пластическую анатомию, а научится чувствовать...
То есть, дойти до такого уровня, когда образ в мыслях и образ на бумаге воспринимаются не просто как нечто схожее, а как абсолютно неразделимое единое целое. 
В общем. Поднимая для себя планку, человек становится требовательнее и к окружающим)
У меня не получается рисовать так, как хотелось бы, но видеть и сравнивать уже немного умею. В ШК за стилизацией все-таки чувствуется мастерство. Почему-то кажется, что рисовка во второй манге не в пример качественнее. ^_^   
Ммм... и опять-таки, отходя от темы. После просмотра красивого аниме  приобретается некоторый... бонус. Откладывается что-то в мозге, и, так сказать, "под впечатлением" формируются мыслеобразы в похожем стиле. В таком состоянии рисовать проще. Свободнее как-то ощущается пространство, легче сменяются углы зрения...
Другое дело, что это все быстро проходит.
Просмотр ШК ничего не дал мне в художественном плане (то ли дело манга, с ее сильным смысловым воздействием)
Так воть))

как я уже сказал, на мой взгляд, отход в стиле от канона - совсем не обязательно негативная черта рисунка, особенно если рисунок относится к фанфику.

Сильный неканон не есть хорошо. Но совсем без него никак, если не хочешь копировать >__<

Все, закругляюсь, а то что-то понесло...
Гомен за нудные рассуждения. ~i_wanna_kill_flooders~
Просто как раз сейчас пытаюсь настроиться на объективность и разобраться в себе. 

если бы я выложил в данную тему ссылки на свои фики только с целью получить отзыв, то это был бы обыкновенный пиар (а так - не обыкновенный, а особо извращенный  )

~megalol~  ~megalol~  ~megalol~
Как вы, однако, коварны)

Постараюсь сильно не задерживать. Хоть что-то все-таки будет.
Но за качество этого "чего-то" не ручаюсь. ;)

Отредактировано Сес (2008-02-24 23:55:42)

94

Какой кавай...
*знаю, что штамп, но других слов нед*
Сес, я ваша вечная поклонница  ^_^  Рисунки - прелесть )) Больше всего понравились Рен с Тамао :P  Сколько эмоций в этом рисунке! Просто прелесть :З *утонула в сахарной реке каффая, затопившей кисельные берега*
Глядя на эти рисунки аж самой рисовать хочецца )) Вдохновение пришло ^_^

95

Насть, мы разве не на "ты"? :huh: У меня после практики от "выкания" дергается глаз. Только отВЫкать стала...
А вдохновение - это хорошо. Всегда радуюсь, когда оно кого-то посещает)

Мэл-сан. Сказать, что вы меня удивили - ничего не сказать.
Прочитала второй фанфик. Потом еще раз прочитала. Сижу в недоумении.
Для моего мозга это было слишком)
Так. И картинка по одному из указанных пунктов. Насколько соответствует судите сами.
http://i037.radikal.ru/0802/ad/92fbcf326a27t.jpg
Сегодня от чего-то сильно трясутся руки.
Ничего не смогла поделать >___<.

Отредактировано Сес (2008-02-24 22:52:20)

96

Сес

Сказать, что вы меня удивили - ничего не сказать.
Прочитала второй фанфик. Потом еще раз прочитала. Сижу в недоумении.
Для моего мозга это было слишком)

Ну я же сказал, что это укуренный бред ^_^

Так. И картинка по одному из указанных пунктов. Насколько соответствует судите сами

Эээ... :huh:  Либо я чего-то не понял, либо здесь должна быть картинка... но ее нет... Неужели у меня таким извращенным образом глючит комп? Или что-то с самим изображением? :(

Отредактировано Мэлавон (2008-02-24 23:09:11)

97

Сес
Есть! yes2.gif Я все-таки нашел способ этот рисунок загрузить (правда, пришлось поизвращаться...). Но это того стоило... ^_^
Большое спасибо! Главное, ведь я Марко себе именно так и представлял... именно с таким жестом руками ^_^ Ну, выражение лиц у обоих просто бесподобное! :) Теперь я уж точно понимаю, почему в оригинале это был мой любимый момент - картина та еще...))) Конечно, как я уже сказал, серьезной критики от меня получить по рисунку сложно, в силу того, что я в этом не особо разбираюсь. Однако, по моему личному мнению, получилось просто замечательно!!! good.gif Самое главное - в духе иллюстрируемого творения, атмосфера (в данном случае даже немного опасаюсь использовать это слово...) передана, ИМХО, превосходно ^_^ Нет, я определенно рад такому рисунку несказанно! Прямо-таки, не побоюсь этого слова, щаслифф! Еще раз спасибо! :)

Отредактировано Мэлавон (2008-02-24 23:45:02)

98

Мэл-сан

атмосфера (в данном случае даже немного опасаюсь использовать это слово...) передана

Наверное потому, что впечатление от прочитанного не покидало меня, даже когда отрывалась от процесса)
Может, потому руки и трясутся? ~megalol~

Вай, как же хорошо, когда человек доволен)
Прямо душа радуется))
Большое вам пожалуйста. ^_^

Отредактировано Сес (2008-02-24 23:53:06)

99

Мдя... я как бы сделаю вид, что к Гайсу никакого отношения не имею, и мне действительно можно было не сообщать об иллюстрациях...
Особенно это касаеца брата...

З.Ы. Пейот жжот.

100

Ааааа, ну че сразу я?(
Ладно, я дурак, я больше не буду, да.
*пошел посыпать голову пеплом аkа "портить прическу" (с)*

З.Ы. Пейот и правда жжот

101

Фан-кун, я это... что-то не сообразила, и правда.  ~......~
Изначально рисовалось не для всеобщего обозрения, а так, чисто для авторов... secret.gif
Я думала, ты и так увидишь.

Сес Отправлено: February 22 2008, 20:36   

ГАЙСЛЕР ГАРД из фанфика "Искупление" Мефистофеля и Фаната аниме:

Вот...

Отредактировано Сес (2008-02-29 18:15:54)

102

"История Мориса Сью" автор: Yuki_Еiri
МОРЬКА И ЛАЙС
http://i024.radikal.ru/0802/95/91e1f5057aa6t.jpg

Отредактировано Сес (2008-02-29 18:28:38)

103

Ва....................... *_*  они шикарны))))
Сес-Сес, я тебя люблю!!!

*виснет на шее*

они чудесны.. они ... они..... боги, какие же они классные)))))

104

Пипец... ты такой талантище... картинки просто не поддаются описанию. Всё настолько великолепно....

Талант *_*

105

Суге, волосы у Морьки, как у меня, только немножко посветлее... Ой... Точнее у меня волосы, как у Морьки.

106

Юки, ня :)
А вы заметили? Поднос. Не особо читается, но все же.

Рыж, пасиба)
Но если в этом видно талант... Ну, ладно.

Одиночка, волосы на втором месте по сложности. БлондинчиГоф рисовать - :wacko:
Больше всего, конечно, добивает плащ Лайсерга... Да и сам Дитель. Почти девочка <_<   

Все. Перерыв. Хватит с меня иллюстраций.

Отредактировано Сес (2008-03-01 18:16:19)

107

Рыж, пасиба)
Но если в этом видно талант... Ну, ладно.

А что, не видно?))

Ты потрясающе рисуешь... тела - это вообще нечто... и наложение теней... ты правда молодец=)

108

А что, не видно?))

Ну, просто не воспринимаю это как нечто достойное похвалы)
Так уж.
А вот насчет тел соглашусь. Действительно "нечто" ~megalol~
Но как бы эта... все равно спасибо)

109

Ну, просто не воспринимаю это как нечто достойное похвалы)
Так уж.
А вот насчет тел соглашусь. Действительно "нечто" ~megalol~
Но как бы эта... все равно спасибо)

Та ну тя)

Ты действительно здорово рисуешь...
Уж когда столько то людей это говорит...

110

Сес

да-да! поднос)) с супом)))
ски)

111

Рыж

Та ну тя)

Ты действительно здорово рисуешь...
Уж когда столько то людей это говорит...

А я нивееееерююююю  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~
Гомен, плющид немного^^ Выползаю из депры

Юки, ня! Ня! Няяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! ~megalol~
/долго думала, как етот луковый суп выглядит/

Отредактировано Сес (2008-03-02 06:31:52)

112

Сес

это такая субстанция непонятного цвета))) как на арте)))

113

Ясно. Субстанция.
*что-то пишет на ладони*
^_______^

Отредактировано Сес (2008-05-07 01:33:01)

114

Приветик Сес, восхищена твоим творчеством)
Твои рисунки живые, красивые и вселяют в душу радость)
Рисунки просто шикарные у меня к тебе просьбочка)
Сможешь нарисовать вот её)
http://i009.radikal.ru/0805/db/2ca8191ba879.jpg
http://i022.radikal.ru/0805/18/6c27ccc7b52c.jpg
http://i037.radikal.ru/0805/a7/1b38cb47af5d.jpg
И еще меня, если сможешь в платье что-то на типе готики-лолиты)
Уменя черные волосы, и карие глаза)
P.S. Если не сможешь нарисовать пойму^^^)

Отредактировано Isydji (2008-05-17 13:48:32)

115

Соглашусь со всеми: ТАЛАНТИЩЕ! И не отнекивайся!
Тени, цвета, лица, тела - все просто превосходно!  :wub:

116

ЧТо это за безобразие?!
так скромно темка названа "...к фанфам"...ДА ТУТ БОЖЕСТВЕННЫЕ КАРТИНЫ НАРИСОВАНЫ!!я требую повышение к заслуженному названию темы!:)
Воть)

117

Как я вовремя, однако) Неужели кто-то помнит?

Иси, с Юко-сан я по манге знакома, так что проблем возникнуть не должно было. Но у меня экзамены и просмотр. До первого июня загружена выше некуда /подумываюзастрелицца/.
Если тебе просто нужен арт, и именно сейчас, обратись лучше к кому-нибудь еще. Если же тебе хочется рисунок конкретно от меня, то раньше лета не расчитывай.
Жду ответа.

Мег-сан... пасиба))
Чего скрывать, приятны такие оценки.
Думаю, отнекиваться и разубеждать кого-то с моей стороны все же не очень красиво, так что насчет таланта скромна отмолчусь. (:

Atariღ. Эм... Я подумала, что название действительно стоит изменить, поскольку эта темка посвещена иллюстрациям и только иллюстрациям. Картинки с другой тематикой выкладываются отдельно.
Не знаю, каких изменений вы бы хотели в названии, но за благодарю за идею) 
И за отзыв тоже спасибо)

Отредактировано Сес (2008-05-18 19:16:23)

118

Ну на июнь я уезжаю так что закончив рисунок сможешь мне по личке прислать?)
А так да я хочу увидеть рисунок от тебя^^^)
Если ты не против?^^^")

119

Иси, вообще, в июне у меня практика, плюс еще с числами/сроками ситуация до сих пор не прояснилась. Но раз хочешь, недели через две рисунка будет, та)
Только я не уловила - нужно изображение готишной тебя и супир-готишной Юко-сама? Или готишной тебя в супир-готишном образе Юко-сама? 
Ну, и... может, есть какие-то особые пожелания к арту?
На Оуран я ведь так и не сподвиглась, хотелось бы это загладить. http://i046.radikal.ru/0803/6e/7f473a81b8a7.gif

Отредактировано Сес (2008-05-18 21:45:03)

120

Можешь нарисовать Юко сидящей в кресле, а меня так чтобы голова была на подлокотнике кресла что-то на типа этого)
http://i026.radikal.ru/0805/f9/3fb0f03948f0.jpg
А насчет одежды пусть будет что-то на типа готики у обоих)
Насчет срока, сколько потребуется, столько и рисуй я не против)
А насчет Оурана, забудь у меня уже достаточно артов по нему)

Отредактировано Isydji (2008-05-19 14:52:39)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Иллюстрации к фанфикам » Иногда рисую, та (: